Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ИМХО_ психология вообше не профессия. Убожество-и только.
Из психологии годятся только прикладные разделы- эргономика и детская. Криминальная-тоже-но, там психиатрия-медики.
А в медвуз поступить........мне открытым текстом в приемной комиссии сказали-без блата-зарубим! Я, правда, за компанию пошла...так что без огорчений обошлось.
Вообще-в медицину никому не посоветую. Ещё дореволюционные поговорки=Нет начальства сволочней, чем начальство от врачей!=
И =Хомо хомини люпус эст, медик медикус-люпусисимуст эст= А теперь ещё хуже стало.
Извиняюсь за латынь на русском-лень на латиницу переводить. :sad2:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати-психологи давно уже безработные....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Медики, педогоги во всех областях, повора, кондитеры, программисты.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я бы здесь отметил другой момент, не менее важный. Постепенно работа меняется по своей сути. Если раньше, как правило, это было что-то очень продолжительное по времени, на годы, то сейчас люди чаще, чем раньше, стали работать проектно. Месяц-два-три, полгода, два года - и переходят на другой проект, в другую организацию.

Спасибо, Филипп. Более того, мне поведали, что, скорее всего, молодежи придется в течение рабочей жизни менять несколько профессий. Видимо, слишком стремительно меняется мир.
Для определенного склада людей это тяжко, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ещё в Русской провинции я заметила колоссальное неуважение к работникам.

Боюсь, это не только в провинции(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
А вообще школьнику нужно научиться работать с информацией. Любой. Анализ, синтез, креативное мышление - вот что главное. С развитым мышлением человек легко перестраивается в любой области знаний. Менеджер по развитию, психолог, дизайнер, архитектор - всегда будут востребованы.

Спасибо, Ирина, за советы и мнение. Я согласна, желательно, школьнику всему этому научиться, но, мне кажется, что в обычной школе этому совсем не уделяется время. Видимо, это задача родителей, а жаль, школа могла быть пособником и очень хорошим. Не скажу, что совсем никто не развивает детей в этом плане, но как обычное, явление, мне кажется, что нет, если только на бумагах где-то прописано. Вот где можно в этом поразвиваться, это участие в олимпиадах или каких-то специализированных кружках.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Юля, на простейшем уровне - это техникум, да - сервисная инженерия. Но техникум...сама понимаешь. На высшем уровне это - LABView. Т.е. это раздел программирования, связанный с техникой и ее наладкой. Но есть вариант, что его скоро тоже сменит Java. Т.е. это программирование все равно...

:hot: Я примерно поняла. Главное поняла, что все-таки программирование, как ни крутись, все равно останется востребованной областью знаний-умений.
Спасибо, Валя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Постоянно не хватает рабочих специальностей: токаря, слесарей. Разнорабочего лет 5 найти не могли, либо пьяницы, либо пофигисты.
Кстати, заметил, у нас много женщин-слесарей ушло на пенсию, а новые не приходят.

По гос.службе: попасть туда проще простого, по конкурсу (акромя силовиков, конечно). Но не советую: работа - адский ад, полжизни за год можно оставить и спасибо не скажут.

Спасибо, Павел.
Я поняла.
По поводу чиновников. Ну, конечно, широкое понятие все же. Видимо, и от уровня чиновника зависит сложность и трудность выполняемой работы и от области приложения своих усилий. То есть пока это расплывчатое понятие для меня. Вероятнее всего, лучше все-таки иметь за плечами какую-то специальность, профессию, а потом уже подумывать стать чиновником.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Кстати-психологи давно уже безработные....

Елена, я Вам благодарна за все Ваши рекомендации и мнение.
Понятно, что совет получится лучше, если знать исходные данные, но пока хотелось бы общего разговора, возможно, это кому-то еще пригодится.

По медицине. Это очень дорогая (и , думаю, коррумпированная) специализация, сложно на что-то рассчитывать, даже если есть стремление.
Варианты с геодезией и фармакологией интересные. Спасибо.
По поводу психолога. Психолог может помогать , например, детям с отставанием в развитии, например, совместно с медиками, компенсировать отставание (ведь с такими детьми нужно особо заниматься и особый подход) или просто провести работу по социализации. Я, конечно, не специалист, и говорю просто и не совсем четко, но я так примерно представляю, чем бы мог заниматься такой профессионал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
Медики, педогоги во всех областях, повора, кондитеры, программисты.

Арина, спасибо. Это хорошая подборка профессий по нужности. Я тоже согласна.
Я тут все переживала, что педагоги могут вскоре быть заменены роботами, онлайнами и прочее. Но на форуме по образованию, где я побывала в субботу, мне сказали, что будущее идет к тому, что для бедных - онлайн, а для богатых - педагог. Возможно, фраза несколько обидно звучит, но самый главный смысл в ней, что педагоги будут цениться и это будет уважаемая профессия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо всем, кто высказался! Я очень признательна!
Если у кого-то будет желание, то тема открыта и была бы рада новым мнениям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот ещё из тенденций: еда и вещи дешевеют, услуги дорожают. Это обусловлено и тем, что у людей становится больше денег, которые можно не проедать. А услуги могут быть как массовыми, типа таксиста, так и уникальными, штучными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 20:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Информация к размышлению
https://www.rbc.ru/politics/02/09/2018/ ... 1448f0fded


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2018, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
А вообще школьнику нужно научиться работать с информацией. Любой. Анализ, синтез, креативное мышление - вот что главное. С развитым мышлением человек легко перестраивается в любой области знаний. Менеджер по развитию, психолог, дизайнер, архитектор - всегда будут востребованы.

Спасибо, Ирина, за советы и мнение. Я согласна, желательно, школьнику всему этому научиться, но, мне кажется, что в обычной школе этому совсем не уделяется время. Видимо, это задача родителей, а жаль, школа могла быть пособником и очень хорошим. Не скажу, что совсем никто не развивает детей в этом плане, но как обычное, явление, мне кажется, что нет, если только на бумагах где-то прописано. Вот где можно в этом поразвиваться, это участие в олимпиадах или каких-то специализированных кружках.

Сейчас такому мышлению учат учителей. А родителей кто научит? Нет, школа в этом плане важнее, если она хорошая. То есть, если научно-методическая работа в ней действительно проводится каждым предметником. А это, как правило, гимназии и лицеи. В обычной школе таких учителей найти можно, но много и тех, кто только отчеты пишет по методической работе, а уроки ведет по-старинке. В гимназии таких просто не берут.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 06:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:53
Сообщения: 221

Возраст: 60
Вероисповедание: Православный, МП
Если страна не скатится до аграрной, то ...

Любые высокотехнологические специальности связанные наукоемким производством.

И ...
Можно посмотреть что Правительство рекомендовало
Постановление Правительства РФ от 24 мая 2013 г. № 437

_________________
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 06:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот ещё из тенденций: еда и вещи дешевеют, услуги дорожают. Это обусловлено и тем, что у людей становится больше денег, которые можно не проедать. А услуги могут быть как массовыми, типа таксиста, так и уникальными, штучными.

Я так понимаю, что это намек на то, что можно стать предпринимателем. Это хорошая идея. Креативность, свобода трудового творчества, хотя и риск, но кто к этому всему способен, тому отличный способ реализации потенциала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 07:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Информация к размышлению
https://www.rbc.ru/politics/02/09/2018/ ... 1448f0fded

Ознакомилась. Раньше этого не читала. Информативно, коротко и полезно (принято к размышлению). Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 07:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Солобай писал(а):
Если страна не скатится до аграрной, то ...

Любые высокотехнологические специальности связанные наукоемким производством.

И ...
Можно посмотреть что Правительство рекомендовало
Постановление Правительства РФ от 24 мая 2013 г. № 437

Этот список нужно поизучать. Спасибо. И практически сразу "геодезия", что Елена-М рекомендовала. И "защита информации" это я уже давно слышала, кстати, кажется, от Президента и слышала.
Вот интересно: это список для нужд обороны и других гос.нужд, а в случае смены курса, в коммерческой сфере, это все также востребовано будет. Как думаете?
А про условия скатывания к аграрной стране: а почему это может произойти, если кадры будут, то денег на проекты, на развитие не будет?


Еще заинтересовал блок гуманитарных наук. Интересно, очень, в какой степени это нужно для государства, какие именно специалисты, и какое применение их знаниям?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 07:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Информация к размышлению
https://www.rbc.ru/politics/02/09/2018/ ... 1448f0fded

Ознакомилась. Раньше этого не читала. Информативно, коротко и полезно (принято к размышлению). Спасибо.

Все это не значит, что это нужно принять как руководство к действию. Во всех трех озвученных мной смыслах. Но видно, что люди, по крайней мере, думают "вперед", пусть и не вполне полно.

И, не надо бояться "робототехники". Внедрение, допустим, Автокада на моих глазах нисколько не уменьшило потребность в хороших конструкторах - просто, бумаги стало меньше. А вот те конструктора, что остались на "бумаге" - были дискриминированы. Это и инженеров касается, были такие уникумы которые все от руки писали. Делайте, так сказать, выводы.

"Робототехника" - это нечто абстрактное. Совершенно точно, что роботы не заменят педагогов (а когда заменят - значит, последние времена наступили). Вообще не очень понятно, кого они смогут "заменить". Например, если робот-водитель наедет на человека, то непонятно, кого же посадить в тюрьму, и эти тонкости как-то рушат прекрасную картину роботизации всего и вся. Но зато роботы могут заменить всяких токарей. Фактически, станки с ЧПУ - это роботы (и очень плохо, что станкостроение не названо в числе приоритетов). Но опять, для обслуживания такого станка нужен человек, и как бы даже не один - если вспомнить, что нужно написать программу металообработки).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 07:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:53
Сообщения: 221

Возраст: 60
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
И "защита информации" это я уже давно слышала, кстати, кажется, от Президента и слышала.
Вот интересно: это список для нужд обороны и других гос.нужд, а в случае смены курса, в коммерческой сфере, это все также востребовано будет. Как думаете?

Коммерческая сфера. Не совсем понимаю что это, но ...
ВПК генератор высоких технологий, посему даже если полностью разоружимся все специальности будут востребованы в гражданских отраслях.
На крайняк едем в Китай и там вас с руками и ногами заберут


Цитата:
А про условия скатывания к аграрной стране: а почему это может произойти, если кадры будут, то денег на проекты, на развитие не будет?

Если будет Украина в России

_________________
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 07:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
А про условия скатывания к аграрной стране: а почему это может произойти, если кадры будут, то денег на проекты, на развитие не будет?
Это может произойти по трем причинам и еще по одной.

Не оправдавшее народного доверия правительство, решающее свои проблемы за счет стариков, будет наконец свергнуто вместе с президентом, и программы развития будут благополучно забыты. В либеральной парадигме специалистов проще купить за рубежом, как это делает Америка. Или, вместо направления денег на проекты развития - они будут направлены в другие сферы, в которые их требуют направить популисты, что в принципе то же самое.

Мы банально не успеем сделать технологический рывок, который развитые страны уже делают во многих тех областях, где мы сейчас сильны. После чего потеряем то, что у нас есть сейчас.

Западные либералы во власти победят отечественных либералов и будет взят курс на встраивание в международный рынок. А там, вообще-то, место для технологической России не предусмотрено. Да и вообще либералы во власти это не подарок, даже отечественно-ориентированные.

Еще одна причина, наиболее вероятная, - в том, что будут готовить "специалистов в области робототехники", но забудут подготовить нормальных работяг, инженеров и разработчиков, которые будут изготавливать вот все, что эти гении понапридумывают. В результате советская культура производства будет окончательно потеряна, в ракеты по-прежнему ставить датчики "кверх ногами" и сверлить в космических кораблях лишние дырки. Последние 80-летние инженеры, имеющие представление о полном цикле разработки и производства уйдут на пенсию, и все просто схлопнется. Эта проблема должна решаться комплексно, начиная со школы и, извините, пропаганды, и вот этого совершенно не видно.

И кстати не нужно себя тешить, что мы будем "аграрной страной". Аграрность сегодня требует высочайших технологий, которых у нас не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
А про условия скатывания к аграрной стране: а почему это может произойти, если кадры будут, то денег на проекты, на развитие не будет?
Это может произойти по трем причинам и еще по одной.

Не оправдавшее народного доверия правительство, решающее свои проблемы за счет стариков, будет наконец свергнуто вместе с президентом, и программы развития будут благополучно забыты. В либеральной парадигме специалистов проще купить за рубежом, как это делает Америка. Или, вместо направления денег на проекты развития - они будут направлены в другие сферы, в которые их требуют направить популисты, что в принципе то же самое.

Мы банально не успеем сделать технологический рывок, который развитые страны уже делают во многих тех областях, где мы сейчас сильны. После чего потеряем то, что у нас есть сейчас.

Западные либералы во власти победят отечественных либералов и будет взят курс на встраивание в международный рынок. А там, вообще-то, место для технологической России не предусмотрено. Да и вообще либералы во власти это не подарок, даже отечественно-ориентированные.

Еще одна причина, наиболее вероятная, - в том, что будут готовить "специалистов в области робототехники", но забудут подготовить нормальных работяг, инженеров и разработчиков, которые будут изготавливать вот все, что эти гении понапридумывают. В результате советская культура производства будет окончательно потеряна, в ракеты по-прежнему ставить датчики "кверх ногами" и сверлить в космических кораблях лишние дырки. Последние 80-летние инженеры, имеющие представление о полном цикле разработки и производства уйдут на пенсию, и все просто схлопнется. Эта проблема должна решаться комплексно, начиная со школы и, извините, пропаганды, и вот этого совершенно не видно.

И кстати не нужно себя тешить, что мы будем "аграрной страной". Аграрность сегодня требует высочайших технологий, которых у нас не будет.

Вот под каждым словом подпишусь, Александр. А Вы президента защищаете. Ведь в сложившейся ситуации, которую Вы описываете, он главный виновник. Вернее не так. Была видимость, что он хочет страну направить в правильный вектор развития, и общество консолидировалось вокруг этой идеи и президента. Но всей своей деятельностью после переизбрания, президент перечеркнул все, что было достигнуто, в один момент. Через несколько лет его никто не вспомнит как "собирателя земли Русской." Теперь в памяти народа он останется обманщиком и пенсионным грабителем.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:53
Сообщения: 221

Возраст: 60
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин, да оставьте Путина в покое, хотя б на время.
Чесслово это пустое, ходить и постоянно скатываться на него, говоря какой он бяка

_________________
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин, вот одна радость. Что вы будете находиться в лесу, и у вас не будет соблазна застрелить имённо того, кто хоть что то делает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):

Не оправдавшее народного доверия правительство, решающее свои проблемы за счет стариков, будет наконец свергнуто вместе с президентом

Вот это вряд ли. Здесь можно быть спокойным - нынешнее поколение российских людей будет жить при путинизме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Неужели Вы не видите, что тот вектор государственности в развитии страны, который мы наблюдали в последние годы накрывается медным тазом?
И Вы, Баграм, и Вы Александр всегда были государственниками, так почему же сейчас Вы оба так спокойно реагирует на то, что политический вектор начал разворачиваться в другую сторону? Вернее направился вниз?

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил, по той ссылке, чтобы привел, а Дрозд прокомментировал - там факты или отмазки?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Михаил, по той ссылке, чтобы привел, а Дрозд прокомментировал - там факты или отмазки?

Да задолбали уже тыкать статистикой по рождаемости! (в смысле не Вы, а со всех сторон).

НЕПРАВИЛЬНО обдирать бедных, при наличии сотен миллиардеров!!!! Это ключевой вопрос.
Богатых не тронули, бедных нагнули. Значит на народ властям плевать. И можно сколько угодно трясти статистикой про рождаемость, повышение продолжительности жизни и всеобщее благосостояние - суть вопроса это никаки не изменит.

Ну и до кучи. Три года назад, когда "обещали", статистики, которую Вы приводите, еще в природе не существовало?
З.Ы. И вообще, предлагаю перенестись в соотв. тему. А то люди тут делом заняты, а мы им мешаем.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Понятно.

Михаил, я не могу обсуждать позицию, основанную на отрицании фактов. Раньше обсуждал, теперь нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужные профессии
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 09:57 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):

Не оправдавшее народного доверия правительство, решающее свои проблемы за счет стариков, будет наконец свергнуто вместе с президентом

Вот это вряд ли. Здесь можно быть спокойным - нынешнее поколение российских людей будет жить при путинизме.


Потрясающий оптимизм. Я то хорошо помню как и с какой скоростью развалилась вертикаль КПСС, нынешняя в сравнении - ниочем. ГКЧП - беловежские соглашения - меньше года. Холодильник не такой пустой? Дак в голове зато у людей сильно прибавилось.
Что бы протянуть подольше нужно зажечь и что бы тебе поверили(главное).
А с "поверили" всё. Это как с Борей, надули рейтинг в 96м, а потом 98й, и всё, тырк мырк, и пришлось уйти, делать ничего невозможно когда тебе не верят.
Все про рывок какой-то :hot: Без веры людей в рывок он невозможен, а этим уже не поверят. Всё.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: