Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Да нет, это государственная политика меняется быстро. Как и политики-люди. Заставят и нас. Россию ли, Казахстан. Когда станет выбор между войной (не факт, что вооружённой интервенцией, экономическая блокада от объявления войны тоже отличается мало) и "правами" содомитов - правительство, думаю, веберет второе.
Дух, Вы понимаете. Есть предположения. Есть факты. Есть давление на Россию в самых разных областях, начиная с выпустить пусек и Ходорковского до прав содомитов и ГринПиса. Пока что Россия этому давлению успешно противостоит. Пока что. Поэтому пока в России с этой точки зрения атмосфера объективно здоровее. Вот с этой, повторяю, точки зрения. Пока.

А как оно там будет через 10 лет - чего гадать-то?

Мятущийся дух писал(а):
А вот вернуть обратно содомитов по силам ли, возможно вообще ? Господь и тот не выдержал.
Это Вы про Содом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
как же им запретить быть-то.

Несложно. Включить в перечень опасных психических заболеваний. И лечить в профильных мед.учреждениях. Быстро сойдут "на нет".
Вот только на войну со всем Западом, как следствием такой меры, никто не решится.

Александр_1970 писал(а):
Ага. Которые, тем не менее, сядут по хулиганке, а не за то, что били содомита. В чем для меня состоит принципиальная разница.

Разница только для Вас.
Потому как хулиганка по УК любой страны она так и будет. Квалифицированным составом, в данном случае, выступит т.н. гомофобия.
Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Александр_1970 писал(а):
Но я, например, как раз сравниваю положение на Западе и у нас.

Необходимость наличия дополнительных полномочий у органов опеки и попечительства, создание специализированных судов по делам несовершеннолетних и пр. никак не связано со сравнением, где лучше или хуже.
Множество проблем, которые нужно решать уже сейчас. Как бы там не пинали ювенальную юстицию, она нужна.
Вот об этом-то и был разговор.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Александр_1970 писал(а):
как же им запретить быть-то.

Несложно. Включить в перечень опасных психических заболеваний. И лечить в профильных мед.учреждениях. Быстро сойдут "на нет".
Это было бы искажением правды. Поскольку грех - это не психическое заболевание. И война с Западом (которую, кстати, Патриарх совершенно явно объявил, когда заявил о приоритете семейных ценностей) тут совершенно ни при чем

Мятущийся дух писал(а):
Разница только для Вас.
Именно. Для меня. Для Вас разницы быть не может, а для меня - есть. Сядет он именно по хулиганке, и отношение к нему будет именно как к хулигану, не умеющему себя сдерживать. А не как к человеку, посягнувшему на святое.

Мятущийся дух писал(а):
Необходимость наличия дополнительных полномочий у органов опеки и попечительства, создание специализированных судов по делам несовершеннолетних и пр. никак не связано со сравнением, где лучше или хуже.
Множество проблем, которые нужно решать уже сейчас. Как бы там не пинали ювенальную юстицию, она нужна.
Вот об этом-то и был разговор.
Если и был, то не со мной. Потому, что я, например, не считаю, что нам нужна какая-то специальная, ювенальная, юстиция.

Поскольку все проблемы детей могут быть решены в рамках существующего законодательства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Есть давление на Россию в самых разных областях.Пока что Россия этому давлению успешно противостоит.

Месяца не прошло- смотрел по России-24, как какой-то деятель из Гос.Думы униженно оправдывался в Европарламенте, что в Москве-де гей-клубов полно, приезжайте в гости, сами посмотрите. И явные ехидные не то что улыбки, даже смешки европейский депутатов.
А депутат думовский так жалко выглядел. Стыдно было за нашего и противно за европейцев, но, похоже, вот такие там отношения к России в целом, ехидно-враждебные.

Александр_1970 писал(а):
А как оно там будет через 10 лет - чего гадать-то?

Да хочется ещё и 10 и 20 лет прожить, если Бог позволит. И не увидеть за это время на месте чебуречной или филармонии вывеску "Гей-клуб".

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Это было бы искажением правды. Поскольку грех - это не психическое заболевание.

Однако, содомия именно в качестве такового и выступала. Причем не так уж и недолго. И здесь приводили данные исследований, что среди содомитов есть реально больные люди на этой почве.

Мятущийся дух писал(а):
Разница только для Вас.
Сядет он именно по хулиганке, и отношение к нему будет именно как к хулигану, не умеющему себя сдерживать. А не как к человеку, посягнувшему на святое.[/quote]
Нет таких статей "за посягательство на святое - содомитов" в уголовном праве зарубежных стран. Всё та же "хулиганка", но под своими наименованиями. И с непременным квалифицированным составом, наподобие того же, что и в УК РФ

Александр_1970 писал(а):
я, например, не считаю, что нам нужна какая-то специальная, ювенальная, юстиция. Поскольку все проблемы детей могут быть решены в рамках существующего законодательства.

Ювенальная юстиция - термин, применяемый для обобщения блока нормативных правовых актов, связанных с защитой детей. И не только.
Существующее законодательство, к сожалению, "проблем детей", как Вы их называете, решить уже не может.
Законодательство вообще имеет тенденцию развиваться, совершенствоваться. Оформлять это принятием новых, изменением и дополнением уже существующих НПА - суть не меняется.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Дух, чего Вы спорите, живя в другой стране? У Вас так, у нас так, в Америке так.
Везде же по-разному. Мы пишем как у нас сейчас. Напишете, как с геями обстоят дела у вас - послушаем, спорить уж точно не станем. Вам-то виднее, а мы далеко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
И не увидеть за это время на месте чебуречной или филармонии вывеску "Гей-клуб".


Не волнуйтесь. Вон у Фоксика 4 ствола и патроны. После стариков с детьми должно и на геев хватить.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
По старому стишку?
Мне подсказал один камрад, где тут проходит гей-парад...
:lol
ЗЫ: один из стволов у меня - Орсис... :roll:

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Дух, чего Вы спорите, живя в другой стране? У Вас так, у нас так, в Америке так.
Везде же по-разному. Мы пишем как у нас сейчас. Напишете, как с геями обстоят дела у вас - послушаем, спорить уж точно не станем. Вам-то виднее, а мы далеко.


Это Вы погорячились, Марина, в другой стране. Формально - оно так. А вот фактически... 300 лет Казахстан в составе Российской империи, СССР благополучно просуществовал и только 22 года как его выкинули, по сути-то. И изменения, в основном, коснулись властных структур - казахи там сейчас, 95%. Ну и язык государственный - казахский, хотя все русским вовсю пользуются.
У нас даже законодательство практически идентичное, а что разошлось со временем, сейчас обратно к единому приводят, потому как Таможенный союз.
Вы, конечно, можете меня считать кем угодно, хоть аборигеном Зимбабве, но я особых различий между государствами и людьми не вижу. Всё то же и проблемы те же: коррупция, образование, здравоохранение, ЖКХ.
А, да, дороги у нас реагентами не посыпают зимой, как в РФ и гаишников с 1 ноября не стало, все универсальные полицейские.
Забыл добавить: по учебникам, в основном российским, до сих пор дети учатся и будут учиться (достала уже эта Петерсон, если честно).

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 23:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
Цепочка на шее с крестиком может быть основанием для увольнения? Оказывается, да, если вы находитесь в Норвегии, и если вы - известное лицо телевидения NRK. Сир Кристин Саелманн, популярная ведущая норвежских новостей, пострадала от того, что у нее на шее находился крестик во время записи программ.
Члены местной мусульманской общины устроили протесты, утверждая, что "цепочка с крестом оскорбляет Ислам" и "этот символ не гарантирует беспристрастности канала". Журналистка, одна из самых популярных и известных на норвежском общественном телевидении, была освобождена от своих обязанностей и ей запрещено вести программы, чтобы не стать источником раздора и преступлений.
КП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Типа справка.

Статья изначально была размещена в какой-то местной немецкой газете в 2004 году и в ней просто говорилось о гипотетической возможности таких случаев. Вроде у них тогда закон обсуждался о регулировании безработицы и т.п. Через год (в 2005) так себе относящиеся к немцам англичане выдали "историю" у себя. Через семь лет результат испорченного телефоны мы прочитали тут на форуме.

Так вот же оригинал на аглицком в Телеграфе: :au:
http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... efits.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Не знаю, но как по мне, так эти все ура-патриотические биения себя в грудь на тему: они загнивают, а мы -молодцы - мягко говоря не коррелируют с истиной.

А не надо нам с ними сравниваться в принципе.
Нам просто не нужно просвещение от буржуев Запада (и европ, и америк), и всё.
Имеем право.
И да - Родину любим, и всё тут. Бог заповедал любить ближнего, и патриотизм - естественная реализация этой заповеди. Про любовь только к "достойному" и неругающемуся в маршрутке ближнему ничего не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Дария писал(а):
И да - Родину любим, и всё тут. Бог заповедал любить ближнего, и патриотизм - естественная реализация этой заповеди.

Я не знаю, Даш. Наверно, крамолу скажу, но мне очень трудно сопоставить эту заповедь и патриотизм. Вот отдать жизнь за ближних своих - для воинов, да, понимаю. А как любить ближнего сочетается с любить того, кто родился на одном берегу реки больше, чем того, кто родился на другом берегу - не очень понимаю.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Нюшка 1 писал(а):
Я вообще не понимаю, почему многие тут пытаются доказать, что как бы не было все плохо в мире, в России все равно хуже.
Это такая особенность русского менталитета. Вчера слушал, кажется Непомнящего о Пушкине, он между прочим сказал, что для русского согласиться с тем, что "нет правды на земле, но правды нет и выше" невозможно. А потому он, если вокруг себя правды не видит, он непременно убежден, что правда есть где-то еще. За рубежом, например.

Но это, в принципе, правильное отношение, перегнивая, приводит к тому, что люди теряют возможность беспристрастно смотреть на вещи. "Да могло ли быть что-нибудь доброе из Наз ... эээ ... России!"

У славянофила Данилевского в книге "Россия и Европа" есть глава "Европейничанье - болезнь русской жизни". Вообще, находила сайт с трудами славянофилов (направление в обществ. и философской мысли сер 19 века, кратко суть: "У России свой путь развития, отвалите с навязыванием и упрёками") в Сети - очень, очень полезно. Объективно и здраво, без ура-патриотизма и розовых соплей, мудро и актуальнейше.
Хомяков, братья Аксаковы, Самарин, Кириевский, Данилевский. Прям рекомендую, читается как про день сегодняшний.

http://www.vehi.net/danilevsky/rossiya/
http://rospil.ru/thought/slavjanofily_i ... _index.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Дария писал(а):
И да - Родину любим, и всё тут. Бог заповедал любить ближнего, и патриотизм - естественная реализация этой заповеди.

Я не знаю, Даш. Наверно, крамолу скажу, но мне очень трудно сопоставить эту заповедь и патриотизм. Вот отдать жизнь за ближних своих - для воинов, да, понимаю. А как любить ближнего сочетается с любить того, кто родился на одном берегу реки больше, чем того, кто родился на другом берегу - не очень понимаю.

Валь, ну мы же своих маму, папу, мужа и детей больше любим, чем чужих детей, чужих папу-маму и чужого мужа?
Первый круг - это семья. Второй - Родина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Дария писал(а):
Валь, ну мы же своих маму, папу, мужа и детей больше любим, чем чужих детей, чужих папу-маму и чужого мужа?
Первый круг - это семья. Второй - Родина.

Не знаю....для меня, первый - близкие по крови, а второй уже - по духу. А территориальный принцип не умещается в голове...Я не могу любить абстрактно неизвестного мне человека только за то, что мы родились на одной земле больше, чем такого же неизвестного- родившегося на другой. Эх, ладно, молчу-молчу. Глобально, готова признать свою неправоту.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

Хочу железный занавес. :shock:
Детей жалко... жалко детей! Обратно сделать их нормальными - практически нереально.
Прав был Патриарх, что скоро будет узаконивание педофилии, всё к тому идёт. Вначале дико, потом внедряется, потом - обычно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
ОСТОРОЖНО ЛГБТ
Цитата:
ООН объявила о начале глобальной кампании, направленной на борьбу с традиционной семьей
01.08.2013 Управление Верховного комиссара ООН по правам человека объявило о запуске новой кампании “Свободные и равные”, направленной на защиту лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов, сообщает сайт Argumenti.ru.
Ее поддержали Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, лауреат Нобелевской премии мира архиепископ Десмонд Туту, южноафриканская певица Ивонн Чака Чак и ряд других видных деятелей политики и искусства.
Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась накануне в Кейптауне. На ней Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй и Десмонд Туту призвали все страны мира к борьбе с дискриминацией лиц по причине их сексуальной ориентации и гендерной идентичности и объявили о запуске проекта, рассчитанного на год.
“Изменить отношение к чему-либо не просто. Но это произошло в других сферах, и уже происходит во многих частях мира в отношении и этой проблемы”, – заявила Нави Пиллэй, передает. Она выразила надежду на то, что новая кампания «Свободные и равные» вдохновит миллионы на обсуждение этой темы.
Генсекретарь ООН Пан Ги Мун поддержал беспрецедентную глобальную информационную кампанию по повышению осведомленности о насилии и дискриминации на почве гомофобии и обеспечению уважения к правам лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ) во всем мире.
Центр новостей ООН напоминает, что глава организации Пан Ги Мун неоднократно подчеркивал, что дискриминация людей по признаку их гендерной идентичности или сексуальной ориентации противоречит международному праву.
В течение года в рамках новой кампании будут выпускаться различные видеоролики и фильмы, посвященные борьбе с предрассудками в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов.
Управление ООН с сожалением отмечает, что на сегодняшний день в 76 странах мира существуют законы, криминализирующие поведение гомосексуалистов. В разных уголках мира лица нетрадиционной сексуальной ориентации подвергаются гонениям, нападениям, арестам, пыткам и даже убийствам. http://sovest.dnepro.org/2013/6157.html#more-6157
Вот так они это делают (без ссылок):
Цитата:
Orthodox calendar (Православный календарь) представляет собой настенный календарь с изображением обнаженных и полуобнаженных парней и представителей Православной Церкви. Команда создателей состоит из шести энтузиастов, которые предпочитают оставаться инкогнито. Календарь можно приобрести на официальном сайте проекта Удалено. модератор.
Цитата:
Программа мультфильмов ЛГБТ
Мультфильм, Великобритания, Швеция, Канада, США, Южная Корея, Германия, 2011
Описание
Гас и Вальдо (Gus & Waldo) - лента о жизни двух влюбленных пингвинов в современном обществе. (Режиссер Массимо Фенати, Великобритания, 7мин, 2007 г.) Рука в руке (Hand in Hand) - история о двух изящных девушках-канатоходцах и одной толстушке, желающей присоединиться к компании. (Режиссер Лассе Перссон, Швеция, 4мин, 1996 г.) Выслушать (Listen) - сказ о том, умеют ли люди слушать. (Режиссер Сьюзан Джастин, Канада, 3мин, 2004 г.) Сорванец (Tomboy) - история о девочке, не похожей на сверстников, но желающей оставаться самой собой. (Режиссер Джоанна Грибель, США, 7мин, 2008 г.) Бикини (Bikini) - забавная пляжная история из эпохи 60-х. (Режиссер Лассе Перссон, Швеция, 7мин, 2004 г.) Дорогой папа, с любовью, Мария (Dear Dad, Love Maria) - так пишет героиня этого рассказа, девушка-транссексуалка, своему отцу накануне операции по изменению пола. (Режиссер Ванс Масколи, США, 4мин, 2009 Ханни-Банни (Honey Bunny) - это заказ, который делает робкий, далеко не привлекательный, но желающий, наконец, осуществить свою мечту мужчина. (Режиссер Джин Йон-квонг, Южная Корея, 9мин, 2007 г.) Не плачь, Маунг-я: потечёт тушь (Don't Cry, Myung-ja. Your Make-up is Removing) - иногда сотый День рождения может обернуться в горесть, "благодаря" самому близкому другу. (Режиссер Джин Йон-квонг, Южная Корея, 9мин, 2007) Соло (Solo) - история о девушке, сумевшей неплохо провести время в одиночку, да еще и в баре. (Режиссер Марта Ньюбиггинг, Канада, 5мин, 2005 г.) Стрижка (Cut) - картина о том, как героиня решила постричься во время ужина, но получила нечто большое. (Режиссер Сьюзан Джастин, Канада, 5мин, 2008 г.) Чамп и Кламп (Chump and Clump) - это двое героев, не успевших на свой автобус и решивших подождать следующий, который придет только через неделю... (Режиссер Штефан Захер, Германия, 11мин, 2008 г.)
И вообще много слезливых мультиков вызывающих сочувствие к "необычным" мальчикам и девочкам.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Не знаю....для меня, первый - близкие по крови, а второй уже - по духу. А территориальный принцип не умещается в голове...Я не могу любить абстрактно неизвестного мне человека только за то, что мы родились на одной земле больше, чем такого же неизвестного- родившегося на другой. Эх, ладно, молчу-молчу. Глобально, готова признать свою неправоту.


Согласна с Валей. Вопрос на засыпку: русский человек живущий и родившийся в Италии, к примеру, какую Родину любить должен, равно как и немец родившийся в России?
Как правило, отвечают: русский в Италии должен любить Россию, потому что русский и потом только Италию потому, что в ней родился, а немец родившийся в России должен любить Россию, потому, что она стала его Родиной по рождению и чуть-чуть Германию, потому, что все же немец...
Отсюда и предвзятые моменты к нашим эмигрантам, и завышенные требования к инородцам.
Я, например, отношусь к эмигрантом положительно хотя бы по тому факту, что там в другой стране они создали православные приходы, русские диаспоры, благодаря которым очень много тех же протестантов перешло в православие.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 10:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Согласна с Валей. Вопрос на засыпку: русский человек живущий и родившийся в Италии, к примеру, какую Родину любить должен, равно как и немец родившийся в России?
И ту, и другую. А в чем проблема?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
И ту, и другую. А в чем проблема?


Вот для меня лично тоже проблемы нет, проблемы создают обычно у те, у кого в умах данная формула не укладывается, и как следствие рьяно осуждаются эмигранты или же живущие в России выходцы из других стран, но хотящие сохранить свою культуру.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 20:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Александр_1970 писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Согласна с Валей. Вопрос на засыпку: русский человек живущий и родившийся в Италии, к примеру, какую Родину любить должен, равно как и немец родившийся в России?
И ту, и другую. А в чем проблема?

Театр абсурда... :shock:

У человека выросшего в натуральном обществе, а не в тоталитарном - этот вопрос моаловажен: здесь нравится/не нравится то-то и то-то. Там - интерсно что-то. Но в жизно полно других, более важных вещей: семья, друзья, работа, увечения и т.д. потом страна, поскольку косвенно влияет на то как мы живем.

У человека выросшего в тоталитарном обществе - этот вопрос архи-важен! Это то , чему тебя с пеленок учат: быть винтиком, пулей, гранатой.
Отсюда и раковые опухоли на глазном яблоке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 21:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
555. В пятой заповеди под наименованием "родители" следует понимать всех, кто бывает для нас вместо родителей.

556. Вместо родителей для нас являются: 1) государственная власть и Отечество, потому что государство есть великое семейство, в котором мы все - дети нашего Отечества;

Тоталитарист, однако... я тоже хочу быть таким тоталитаристом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 21:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Александр_1970 писал(а):
Цитата:
555. В пятой заповеди под наименованием "родители" следует понимать всех, кто бывает для нас вместо родителей.

556. Вместо родителей для нас являются: 1) государственная власть и Отечество, потому что государство есть великое семейство, в котором мы все - дети нашего Отечества;

Тоталитарист, однако... я тоже хочу быть таким тоталитаристом.

Тyт мы сильно расходимся. Мне государаство вместо родителей никак не подхорит. Боже упаси.
Онa Вас хоть любит? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 21:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Онa Вас хоть любит?
"Она" - это Родина? Вопрос неправильно поставлен.
Tom писал(а):
Тyт мы сильно расходимся. Мне государаство вместо родителей никак не подхорит. Боже упаси.
Ну ладно бы Вы со мной только расходились. Так это ж из Катехизиса цитата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Цитата:
555. В пятой заповеди под наименованием "родители" следует понимать всех, кто бывает для нас вместо родителей.

556. Вместо родителей для нас являются: 1) государственная власть и Отечество, потому что государство есть великое семейство, в котором мы все - дети нашего Отечества;

Тоталитарист, однако... я тоже хочу быть таким тоталитаристом.

К сожалению, от обрезания случилось обрезание сути.
Митрополит Филарет (Дроздов) писал(а):
555. КОГО, КРОМЕ РОДИТЕЛЕЙ, СЛЕДУЕТ НАМ ПОЧИТАТЬ?
В пятой заповеди под наименованием родителей следует понимать всех, кто в разном отношении бывает для нас вместо родителей.
556. КТО ДЛЯ НАС МОЖЕТ БЫТЬ ВМЕСТО РОДИТЕЛЕЙ?
Вместо родителей для нас являются: Отечество, потому что оно есть великое семейство, в котором Государь есть отец, а подданные — дети Государя и Отечества; пастыри и учителя духовные, потому что они учением и Таинствами рождают нас в жизнь духовную и воспитывают в ней; старшие по возрасту; благодетели; начальствующие в разных отношениях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 06:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
К сожалению, от обрезания случилось обрезание сути.
Не случилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
IRUS писал(а):
К сожалению, от обрезания случилось обрезание сути.
Не случилось.

Мне своим глазам верить или Вашей ориентации? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 13:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Мне своим глазам верить или Вашей ориентации? :D
Полагаю, что если Вы внимательно, своими глазами, прочтете - то убедитесь, что обрезания сути в данном случае не произошло. Что Вы имеете в виду под ориентацией - я боюсь даже спрашивать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
IRUS писал(а):
Мне своим глазам верить или Вашей ориентации? :D
Полагаю, что если Вы внимательно, своими глазами, прочтете - то убедитесь, что обрезания сути в данном случае не произошло. Что Вы имеете в виду под ориентацией - я боюсь даже спрашивать.

Я прочла, Александр. И сделала выводы. Вы не должны со мной соглашаться. Но и у меня есть тоже право.
Ориентация! О! А у Вас есть иная, кроме политической? Даже интересно!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Михаил_ и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: