Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 08:32 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 06:22
Сообщения: 10

Возраст: 39
Вероисповедание: Православный, МП
Слава тебе Господи, что я родилась и живу в России! И дети мои родились и будут жить тут!!!

_________________
Не должно грешить, чтобы угодить людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 02:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Нюшка 1 писал(а):
Слава тебе Господи, что я родилась и живу в России! И дети мои родились и будут жить тут!!!

Ой!Где ж вы такие ярко розовые очки купили?????

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 06:06 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 06:22
Сообщения: 10

Возраст: 39
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Нюшка 1 писал(а):
Слава тебе Господи, что я родилась и живу в России! И дети мои родились и будут жить тут!!!

Ой!Где ж вы такие ярко розовые очки купили?????

А вы просто с себя темные снимите и увидите, что я без очков.
Да, у нас в стране не все гладко, но такого и не бывает нигде. У нас я по крайней мере я могу быть уверена, что государство мою семью не уничтожит и детей не развратит. И вообще надоели уже нытики, которые не в себе ищут проблемы, а ругают страну и правительство.

_________________
Не должно грешить, чтобы угодить людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 06:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Нюшка 1 писал(а):
Елена-М писал(а):
Нюшка 1 писал(а):
Слава тебе Господи, что я родилась и живу в России! И дети мои родились и будут жить тут!!!

Ой!Где ж вы такие ярко розовые очки купили?????

А вы просто с себя темные снимите и увидите, что я без очков.
Да, у нас в стране не все гладко, но такого и не бывает нигде. У нас я по крайней мере я могу быть уверена, что государство мою семью не уничтожит и детей не развратит. И вообще надоели уже нытики, которые не в себе ищут проблемы, а ругают страну и правительство.


В 20-м веке такое происходило дважды. Именно уничтожение и разврат. Какое уж тут нытьё.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 07:00 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 06:22
Сообщения: 10

Возраст: 39
Вероисповедание: Православный, МП
В 20-м веке такое происходило дважды. Именно уничтожение и разврат. Какое уж тут нытьё.[/quote]

А не говорю о том, что было раньше, мы живем в настоящем, а не в прошлом.

_________________
Не должно грешить, чтобы угодить людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 07:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Нюшка 1 писал(а):
А не говорю о том, что было раньше, мы живем в настоящем, а не в прошлом.


Ну да, только здесь и сейчас, без прошлого и не думая о будущем.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 08:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Нюшка 1 писал(а):
Елена-М писал(а):
Нюшка 1 писал(а):
Слава тебе Господи, что я родилась и живу в России! И дети мои родились и будут жить тут!!!

Ой!Где ж вы такие ярко розовые очки купили?????

А вы просто с себя темные снимите и увидите, что я без очков.
Да, у нас в стране не все гладко, но такого и не бывает нигде. У нас я по крайней мере я могу быть уверена, что государство мою семью не уничтожит и детей не развратит. И вообще надоели уже нытики, которые не в себе ищут проблемы, а ругают страну и правительство.

Ну...у священников детей уже отнимали.....а насчет очков-не жили вы в 30е....да и 90е-в садик ходили.....а что касаемо торговли детьми(и на проституцию и на органы)-так мы как всегда-впереди планеты всей.....и ,пожалуйста,поосторожней с переходом на личности.ваши эмоции-никого здесь не интересуют...ни нытиков,ни оптимистов.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 08:23 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 06:22
Сообщения: 10

Возраст: 39
Вероисповедание: Православный, МП
Ну...у священников детей уже отнимали.....а насчет очков-не жили вы в 30е....да и 90е-в садик ходили.....а что касаемо торговли детьми(и на проституцию и на органы)-так мы как всегда-впереди планеты всей.....и ,пожалуйста,поосторожней с переходом на личности.ваши эмоции-никого здесь не интересуют...ни нытиков,ни оптимистов.

Я о том, что в нашей стране у людей, по крайней мере у большинства, остались еще хоть какие-то нравственные и семейные ценности. У них же разложение семьи и общества идет на уровне государства. К тому же у всех стран есть свои печальные опыты в прошлом, мы сейчас не об этом. Я говорю о том, что я рада, что живу в России, а не в одной из продвинутых стран Европы, где легализована проституция, гомосексуальные браки, священники женщины, и т.д и т.п. У нас торговля детьми под запретом у них в открытую (я про систему Барневаль). Все остальные соц. явления такие как наркомания, алкоголизм, бездомные люди есть абсолютно везде даже в самых продвинутых и богатых странах.
Если моя фраза про нытиков Вас задела искренне прошу прощения. Не имела ввиду конкретно Вас, просто часто читаешь на форумах как ругают правительство, хотя у самих в голове и жизни еще большей бардак, чем у нас в правительстве.

_________________
Не должно грешить, чтобы угодить людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 08:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Когда во Франции печально известный закон принимали, каждый день показывали, как страна митинговала. Миллионы людей с нехудшими, наверное, нравственными ценностями, чем у Вас. Да и Ирина Борисовна постоянно пишет, что содомитов в Штатах - весьма незначительная часть населения, которых шибко никто и не чествует. Вот только больно деятельный и влиятельный у них покровитель.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 08:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Да и Ирина Борисовна постоянно пишет, что содомитов в Штатах - весьма незначительная часть населения, которых шибко никто и не чествует. Вот только больно деятельный и влиятельный у них покровитель.

Я тут как-то приводил ссылку на то, что в Штатах существуют именно что государственные лагеря для детей-трансгендеров. Так что, содомия в Штатах поддерживается на государственном уровне. Что же касается всякой ювенальной юстиции в России - так это именно с Запада к нам и продавливается.

Так что, пока что именно в России в этом смысле безопаснее. Как бы дико это для некоторых не звучало.

З.Ы. Вот навскидку http://communitarian.ru/novosti/obrazov ... _02082013/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 09:07 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 06:22
Сообщения: 10

Возраст: 39
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Когда во Франции печально известный закон принимали, каждый день показывали, как страна митинговала.


Получается, что лишь малая часть народа, хорошо, что они вообще там есть, люди которые против. Но большая часть народа на выборах голосовала за Орланда, одним из главных пунктов которого в предвыборной кампании был пункт о легализации однополых браков. Как говориться за что боролись на то и напоролись.
И еще раз подчеркну у них все это на уровне гос. власти. У нас к счастью пока такого нет (надеюсь и не будет) и это радует.

_________________
Не должно грешить, чтобы угодить людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Кошмар какой. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: (по ссылке)
Бедные дети. Хорошо, что у нас запретили усыновление из Америки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Не знаю, но как по мне, так эти все ура-патриотические биения себя в грудь на тему: они загнивают, а мы -молодцы - мягко говоря не коррелируют с истиной. Взять хотя бы банальные вещи-бытовое отношение к старикам, инвалидам, семейные ценности (количество детей, отношение многодетности в обществе, к целомудрию и верности в браке)...Пока у нас люди готовы пинать друг друга ногами за место в маршрутке - я бы поостереглась радоваться. Да, сейчас, Александр скажет, что это бытовой уровень, а на государственном все - класс. Но государство начинается с людей, и сухая ветка закона долго не продержится, если корни сгнили.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 09:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Не знаю, но как по мне, так эти все ура-патриотические биения себя в грудь на тему: они загнивают, а мы -молодцы - мягко говоря не коррелируют с истиной. Взять хотя бы банальные вещи-бытовое отношение к старикам, инвалидам, семейные ценности (количество детей, отношение многодетности в обществе, к целомудрию и верности в браке)...Пока у нас люди готовы пинать друг друга ногами за место в маршрутке - я бы поостереглась радоваться. Да, сейчас, Александр скажет, что это бытовой уровень, а на государственном все - класс. Но государство начинается с людей, и сухая ветка закона долго не продержится, если корни сгнили.
Александр скажет, что нужно подождать, пока Америка станет такой же бедной страной, как Россия, и посмотреть, а что же тогда будет с ее людьми. И еще Александр скажет, что регулярно ездит на маршрутке, а пинания ногами не наблюдал ни разу - возможно потому, что живет в богатой Москве. И что как раз самое-то интересное на бытовом уровне происходит тогда, когда государство из общества уходит, и люди остаются наедине с самим собой, вот как в Новом Орлеане было.

А так-то судить пока рано. Никто не молодцы, да. Но вообще, у загнивания есть градации. И показательно как раз то, что делается именно на государственном уровне.

И кстати, патриотизм тут ни при чем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
они загнивают, а мы -молодцы

В вопросах гомо- и гетеро- , судя по всему, так и есть. :?
Другое дело, что у нас своих тараканов полно. Но не эти. Другие. :naughty:

Однако представить у нас лагерь, где пацанов наряжают в платья... :hot: :hot: :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 09:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Я тут как-то приводил ссылку на то, что в Штатах существуют именно что государственные лагеря для детей-трансгендеров. Так что, содомия в Штатах поддерживается на государственном уровне.

Раз в Штатах содомия по гос.программам, а в России таких программ нет - хорошо. Отчего же тогда содомиты есть ?
Единственное, что есть в России - закон о запрете публичных демонстраций. А в остальном - такие же граждане, как ваш президент сказал. В чём безопасность-то тогда, если во взрослом коллективе можно сколько угодно пропаганду вести или в платья одеваться.
В Европе и Штатах ведь тоже эта зараза не так давно появилась, а вишь, как распространяется быстро и успешно.

Александр_1970 писал(а):
Что же касается всякой ювенальной юстиции в России - так это именно с Запада к нам и продавливается.

А также с Запада продавливается рост отказников, увеличение детской смертности, рост бытового насилия в отношении детей и пр. Мы-то не причем, всё Запад виноват.

Александр_1970 писал(а):
Так что, пока что именно в России в этом смысле безопаснее.

Да, особенно, если смотреть из своей уютной норки.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Единственное, что есть в России - закон о запрете публичных демонстраций.

У нас как раз тут вовсю дебаты на эту тему - с подачи Мизуллиной - вовсю идут.
Но прежде всего - отношение людей в целом отрицательное, факт.
Мне можно не поверить, но за свою жизнь я не видели на одного открытого, явного гомосексуалиста в тех кругах, где я общалась и общаюсь. На улице встречала держащихся за руку мужчин, и то несколько раз всего. Возможно, есть какие-то скрытые парочки, но я о них не знаю. В конце концов, это их дело, мне неприятно , когда это на людях, когда это нарочито показывается, пропагандируется. Этого пока нет. Применительно к детям тем более.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 09:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Так что, пока что именно в России в этом смысле безопаснее.
Да, особенно, если смотреть из своей уютной норки.
Ну, об уютности моей норки позвольте судить мне. Ваша-то норка, насколько я понимаю, даже не в России.

Я не понимаю, Вы что, действительно дискуссии хотите?

Мятущийся дух писал(а):
Раз в Штатах содомия по гос.программам, а в России таких программ нет - хорошо. Отчего же тогда содомиты есть ?
Где? в России? Дух, в моем окружении открытых содомитов нет, телевизор я не смотрю, так что вероятность на это напороться для меня, действительно, минимальна. В нашем дремучем обществе открытый содомит вполне еще может "выхватить", и уж тем более - при попытке вести пропаганду, и это пожалуй хороший знак - закон о запрете публичных демонстраций далеко не единственное, что в этом отношении есть в России. А как там в Америке - не знаю, но полагаю, что наоборот, если судить по их государственной политике.

Мятущийся дух писал(а):
А также с Запада продавливается рост отказников, увеличение детской смертности, рост бытового насилия в отношении детей и пр. Мы-то не причем, всё Запад виноват.
Хотите поговорить об этом (с)? статистика насилия в отношении детей в России и в Америке приводилась, когда ломались копья в отношении "закона Димы Яковлева". Получается, что уровень насилия в Америке вполне сравним, и как бы даже не превосходит уровень в России. А что касается "отказников" - не далее как вчера читал про обмен приемными детьми по Интернету в Америке. Надоел - передаешь в другую семью.

Я, право, не стал бы всему непременно верить, но некоторые особенности некоторых американских фильмов стали для меня как бы понятнее.

Я это к тому, что тараканы у всех есть. Но вот как раз в области тех тараканов, о которых здесь заговорили - у нас пока что получше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 10:06 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 06:22
Сообщения: 10

Возраст: 39
Вероисповедание: Православный, МП
Я это к тому, что тараканы у всех есть. Но вот как раз в области тех тараканов, о которых здесь заговорили - у нас пока что получше.[/quote]

Ой как я с Вами согласна. Я вообще не понимаю, почему многие тут пытаются доказать, что как бы не было все плохо в мире, в России все равно хуже.
По-моему мы уже далеко ушли от темы статьи.

_________________
Не должно грешить, чтобы угодить людям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 10:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

Я это к тому, что тараканы у всех есть. Но вот как раз в области тех тараканов, о которых здесь заговорили - у нас пока что получше.


Да, конечно, слава Богу, получше. у нас даже люди которые не ходят в храмы на генетическом уровне не принимают этой заразы. Запад и Америка загнивают значительно быстрее чем Россия в духовном плане по милости Божией...

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 10:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нюшка 1 писал(а):
Я вообще не понимаю, почему многие тут пытаются доказать, что как бы не было все плохо в мире, в России все равно хуже.
Это такая особенность русского менталитета. Вчера слушал, кажется Непомнящего о Пушкине, он между прочим сказал, что для русского согласиться с тем, что "нет правды на земле, но правды нет и выше" невозможно. А потому он, если вокруг себя правды не видит, он непременно убежден, что правда есть где-то еще. За рубежом, например.

Но это, в принципе, правильное отношение, перегнивая, приводит к тому, что люди теряют возможность беспристрастно смотреть на вещи. "Да могло ли быть что-нибудь доброе из Наз ... эээ ... России!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Единственное, что есть в России - закон о запрете публичных демонстраций.

У нас как раз тут вовсю дебаты на эту тему - с подачи Мизуллиной - вовсю идут.

Дебаты о чём - отменить закон ?

Синий платочек писал(а):
Но прежде всего - отношение людей в целом отрицательное, факт.
Мне можно не поверить, но за свою жизнь я не видели на одного открытого, явного гомосексуалиста в тех кругах, где я общалась и общаюсь. На улице встречала держащихся за руку мужчин, и то несколько раз всего. Возможно, есть какие-то скрытые парочки, но я о них не знаю. В конце концов, это их дело, мне неприятно , когда это на людях, когда это нарочито показывается, пропагандируется. Этого пока нет. Применительно к детям тем более.

Так и на Западе было также. Традиционные семейные ценности, никто и всерьез не воспринимал какие-то ЛГБТ-сообщества. До 1980-го года, по данным ВОЗ, содомия являлась психическим заболеванием.
А ведь как быстро всё изменилось. У нас не так давно статью за мужеложество исключили, ан глянь, уже мэр нашей южной столицы (Алматы) говорит журналистам в приступе самокритики, что гей-клуб у нас открыть легче, чем патриотический.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Про Мизулину.
Цитата:
Еле́на Бори́совна Мизу́лина (род. 9 декабря 1954, Буй, Костромская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, депутат Государственной думы РФ VI созыва от партии «Справедливая Россия», председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Являлась депутатом Госдумы II, III и V созывов; состояла в КПСС, «Яблоке» и СПС. Доктор юридических наук (1992), профессор, заслуженный юрист РФ.

В последнее время известна как автор и соавтор резонансных инициатив и законопроектов, вызвавших неоднозначную общественную реакцию и нередко сопровождающихся скандалами. Среди них борьба с гей-пропагандой, матом в сети, разводами и иностранными усыновителями российских сирот[1][2][3].

Позиции по вопросам брака, семьи и сексуальных отношений
Отношение к абортам

Елена Мизулина — сторонник ограничения прав женщины на искусственное прерывание беременности. Мизулина предлагает оставить бесплатным проведение абортов исключительно по медицинским показаниям или при беременности, наступившей при изнасилованиях; в остальных случаях сделать аборты платными[32][нет в источнике]. Также высказывалась за введение запрета на проведение абортов в частных медучреждениях[33], запрет продажи препаратов, вызывающих медикаментозный аборт без рецепта врача, за обязательное получение замужними женщинами разрешения мужа на проведение аборта, а несовершеннолетними девочками — разрешения родителей[34].

В июле 2013 года Мизулина в составе группы депутатов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о поправках в КоАП, предусматривающих наложение штрафов на врачей и медучреждения, которые при проведении абортов не дают женщинам времени на раздумья, в размере до 1 млн рублей[35]. Также предлагается штрафовать и самих не соблюдающих «время тишины» беременных женщин — от 3 до 5 тысяч рублей[36].
Позиция по вопросам семьи и брака

Мизулина резко выступала против введения запрета на усыновления российских детей американцами: «Это просто подло, если не сказать подленько. Никогда Россия не защищала свои интересы, используя детей». Позднее Мизулина проголосовала за введение такого запрета на законодательном уровне[37][38].

В июне 2013 года Комитет Госдумы по делам семьи, который возглавляет Мизулина, обнародовал проект «Концепции государственной семейной политики до 2025 года», где предлагается ввести дополнительный налог на развод, осуждается рождение ребёнка вне брака, предлагаются новые ограничения на аборты, резко осуждается гомосексуализм[39][40]. Одновременно предлагается усилить роль церкви в принятии семейных законов, увеличить количество «многопоколенных» семей (семьи где вместе живут бабушки, дедушки, дети и внуки), рекомендуется активно пропагандировать многодетность, и установить минимальный размер алиментов, выплата которых не должна зависеть от наличия или отсутствия дохода у родителя[39][40][41]. Александр Никонов и другие оппозиционные журналисты высказали предположение что развод Путина, состоявшийся через два дня после опубликования этого законопроекта, связан с предлагаемым в нём введением нового штрафа за развод[42]. Отвечая в интервью «Эхо Москвы» на вопрос о её отношении к разводу Путина, Мизулина сказала: «Никакого расхождения поведения супругов Путиных с проектом концепции государственной семейной политики, который я презентовала на координационном совете по реализации национальной стратегии действий в интересах детей, нет. … на мой взгляд, они подали пример цивилизованного развода, уважения друг к другу и сохранения по отношению друг к другу личных обязательств и заботы, если вдруг тем более что случится»[43].

После публикации Концепции выяснилось, что некоторые её положения дословно скопированы с одного из размещенных в сети Интернет рефератов, который, в свою очередь, является плагиатом курса «Семьеведение» Томского политехнического университета[44][45].

Мизулина выступает за повышение возрастного ценза для вступающих в сексуальные отношения с 16 до 18 лет[46]. Также она призывает запретить в России суррогатное материнство[47].
Отношение к ЛГБТ

Мизулина — автор нескольких законодательных проектов, направленных против пропаганды гомосексуализма. Считает, что фраза «геи тоже люди» нуждается в проверке Роспотребнадзором как потенциально экстремистская[48]. Также Мизулина выступает за изъятие детей, в том числе родных, из однополых семей[49][50].

В июле 2013 года Мизулина и её заместитель по думскому комитету Баталина подали заявление о преступлении с целью возбуждения уголовного дела в отношении ЛГБТ-правозащитника Николая Алексеева. По мнению Мизулиной, Алексеев является руководителем ЛГБТ-сообщества, которое организовало кампанию по её дискредитации, что наносит ущерб России в целом. Мизулина намерена просить для Алексеева наказания «в виде обязательных работ в местах, где он не сможет заниматься гей-пропагандой, например, на „труповозке“». Представители ЛГБТ-сообщества так же обратились в прокуратуру с жалобой на разжигание Мизулиной ненависти по отношению к гомосексуалам и ущемление с её стороны прав ЛГБТ[51][52].
Обвинения в принадлежности оппонентов к «педофильскому лобби»

Елена Мизулина неоднократно подозревала своих оппонентов в принадлежности к так называемому «педофильскому лобби». Так в 2011 году, в ходе обсуждения поправок в Уголовный кодекс она предположила, что «в недрах фракции „Единой России“ существует „педофильское лобби“», которое противится ужесточению ответственности за преступления сексуального характера против несовершеннолетних[53]. Противники закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» так же, по мнению Мизулиной, выражают мнение «педофильского лобби»[54][55]. В частности, комментируя в 2012 году забастовку русской Википедии, Мизулина сказала: Я лично считаю, что «Википедия» – это прикрытие, как у террористов. Они всегда, как живым щитом, прикрываются детьми либо женщинами. Это — прикрытие, поскольку самой «Википедии» вряд ли что грозит. Я пользуюсь «Википедией». Причём, обратите внимание, только русскоязычная версия закрыта. Поэтому это попытка шантажа российских парламентариев. За ними стоит лобби, и очень велики подозрения, что это педофильское лобби[56].

В июне 2013 публицист Альфред Кох опубликовал статью о том, что сын Мизулиной, проживающий в Бельгии, работает в крупной международной юридической фирме Mayer Brown, спонсирующей гей-организации и входящей в сотню главных организаций, защищающих права членов ЛГБТ-сообщества в Бельгии, несмотря на то что его мать активно борется с гомосексуалистами в России[57][58][59]. В ответ Мизулина обвинила Коха в принадлежности к «педофильскому лобби»[60][61]. Журналист Андрей Мальгин написал на это в своём блоге: «Прекрасно: все, кому не нравится Мизулина, — это педофильское лобби»[62]..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Так и на Западе было также. Традиционные семейные ценности, никто и всерьез не воспринимал какие-то ЛГБТ-сообщества. До 1980-го года, по данным ВОЗ, содомия являлась психическим заболеванием.
А ведь как быстро всё изменилось. У нас не так давно статью за мужеложество исключили, ан глянь, уже мэр нашей южной столицы (Алматы) говорит журналистам в приступе самокритики, что гей-клуб у нас открыть легче, чем патриотический.
Вопрос не в этом. Повернуться все может очень быстро, как в ту, так и в другую сторону.

Вопрос в том, что Запад сейчас защищает права содомитов уже на государственном уровне, и России претензии предъявляет именно об этом. Чего не было бы, если бы не было широкого общественного лобби. А у нас пока еще и на общественном уровне в табло бьют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Бьют, бьют, факт. Совсем не по-европейски.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Владимир_С писал(а):
...Запад и Америка загнивают значительно быстрее чем Россия в духовном плане по милости Божией...

Это могло бы вызвать у меня острый приступ гордыни, если бы не был свидетелем как общество может стремительно "навёрстывать упущенное".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Я не понимаю, Вы что, действительно дискуссии хотите?

Да, запугали уже.

Александр_1970 писал(а):
в моем окружении открытых содомитов нет, телевизор я не смотрю

Поэтому их не существует.

Александр_1970 писал(а):
В нашем дремучем обществе открытый содомит вполне еще может "выхватить", и уж тем более - при попытке вести пропаганду

Погуглите, найдёте множество случаев избиений содомитов в "осодомиченом" Западе.
Только "там" всегда закатывают истерики ЛГБТ-сообщества, а у нас пока тихо. Условно тихо, потому как обратившийся с заявлением содомит, в том числе и получивший по морде за явную, при свидетелях, пропаганду, обретёт защиту государства и статус потерпевшего. Со всеми вытекающими для его обидчиков.

Александр_1970 писал(а):
Хотите поговорить об этом (с)?

В таком ключе - у нас не так плохо, потому что, например, в Америке, ещё хуже, - разговор бесполезен.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 12:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Владимир_С писал(а):
...Запад и Америка загнивают значительно быстрее чем Россия в духовном плане по милости Божией...

Это могло бы вызвать у меня острый приступ гордыни, если бы не был свидетелем как общество может стремительно "навёрстывать упущенное".


Дай Бог, чтобы сценарий развивался аналогично одному видео, где было показано нынешнее поколение рокеров-бабушек и дедушек и их внуков и внучек - которые спускаясь со второго этажа в одежде 18 века под классическую музыку Моцарта и Вивальди и услышав как их бабушки дедушки слушают музыку своей юности (рок) говорят им: "как безнадежно устарел этот ваш тяжелый рок" :))

"Только добро по настоящему живет, а зло паразитирует и у него нет будущего"

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Повернуться все может очень быстро, как в ту, так и в другую сторону.

Да нет, это государственная политика меняется быстро. Как и политики-люди.
А вот вернуть обратно содомитов по силам ли, возможно вообще ? Господь и тот не выдержал.

Александр_1970 писал(а):
Вопрос в том, что Запад сейчас защищает права содомитов уже на государственном уровне, и России претензии предъявляет именно об этом. Чего не было бы, если бы не было широкого общественного лобби. А у нас пока еще и на общественном уровне в табло бьют.

Заставят и нас. Россию ли, Казахстан. Когда станет выбор между войной (не факт, что вооружённой интервенцией, экономическая блокада от объявления войны тоже отличается мало) и "правами" содомитов - правительство, думаю, веберет второе.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 12:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Поэтому их не существует.
Нет, Дух. Тезис не тот. Тезис тот, что они имеют гораздо, гораздо меньше возможностей влиять на мою жизнь и жизнь моей семьи.

А так-то конечно, как же им запретить быть-то.

Мятущийся дух писал(а):
Погуглите, найдёте множество случаев избиений содомитов в "осодомиченом" Западе.
Только "там" всегда закатывают истерики ЛГБТ-сообщества, а у нас пока тихо.
Именно.

Мятущийся дух писал(а):
Условно тихо, потому как обратившийся с заявлением содомит, в том числе и получивший по морде за явную, при свидетелях, пропаганду, обретёт защиту государства и статус потерпевшего. Со всеми вытекающими для его обидчиков.
Ага. Которые, тем не менее, сядут по хулиганке, а не за то, что били содомита. В чем для меня состоит принципиальная разница.

Мятущийся дух писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Хотите поговорить об этом (с)?

В таком ключе - у нас не так плохо, потому что, например, в Америке, ещё хуже, - разговор бесполезен.
Но я, например, как раз сравниваю положение на Западе и у нас. Так что - разведу руками.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron