Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
как все писал(а):
Сыну ученик вот такой подарочек сделал на День учителя.

Изображение

Это пряник. :) Надпись и цветочки непосредственно на вкусняшке. :)

Ну как же трогательно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 14:03 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Цитата:
Международные сравнительные исследования образовательных достижений учащихся регулярно выводят Финляндию в мировые лидеры по уровню среднего образования. Финские учащиеся особенно умело находят нужную информацию, критически оценивают ее и последовательно излагают свои суждения. Легко обращаются с различными текстами, анализируют и размышляют, любят читать, применяют эффективные стратегии чтения. Грамотные. Показывают умение решать сложные математические задачи, требующие развитого мышления. Демонстрируют способность объяснять природные явления, представлять доказательства, обоснованные выводы, сопоставлять точки зрения, и главное — применять полученные знания в жизни....

http://ej2018.ru/?a=note&id=33317


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Цитата:
Международные сравнительные исследования образовательных достижений учащихся регулярно выводят Финляндию в мировые лидеры по уровню среднего образования. Финские учащиеся особенно умело находят нужную информацию, критически оценивают ее и последовательно излагают свои суждения. Легко обращаются с различными текстами, анализируют и размышляют, любят читать, применяют эффективные стратегии чтения. Грамотные. Показывают умение решать сложные математические задачи, требующие развитого мышления. Демонстрируют способность объяснять природные явления, представлять доказательства, обоснованные выводы, сопоставлять точки зрения, и главное — применять полученные знания в жизни....

http://ej2018.ru/?a=note&id=33317

Мне импонирует система финского образования в основном своим бережным отношением к учащимся, а также тем, что она полностью бесплатна. Но что касается итогов. Здесь, наверное, лучше смотреть результаты мировых олимпиад по различным предметам. Вот такую статистику с удовольствием почитал бы.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 16:10 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Вячеслав Южный писал(а):
Здесь, наверное, лучше смотреть результаты мировых олимпиад по различным предметам.


Я как то сомневаюсь что на мировых олимпиадах участвуют ученики простых городских и сельских государственных школ, мне кажется там ловли нет не зависимо от страны. Те задачи которые там решают поставят в тупик большое количество учителей :lol: , включая финских.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 17:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Евгений __st писал(а):

Мне импонирует система финского образования в основном своим бережным отношением к учащимся, а также тем, что она полностью бесплатна. Но что касается итогов. Здесь, наверное, лучше смотреть результаты мировых олимпиад по различным предметам. Вот такую статистику с удовольствием почитал бы.

Мне тоже импонирует финская система в целом.
Что же касается олимпиад такого высокого уровня, то вопрос зависит от развития науки в стране, от задач которые решаются по кадрам и ставятся перед наукой и. конечно. насколько имеется работа именно с одаренными детьми. Видимо, в Финляндии, как говорится в статье , все же ставка на равенство, возможно, работы с одаренными недостаточно. Ведь даже если ребенок одарен, нужно с ним все равно особо заниматься, направлять, и далеко не всегда это могут родители, этим должны заниматься люди от науки, которые будут растить себе смену, например, плюс гос.поддержка. У нас, как я знаю, есть спец. школы краткосрочные. где дети специально готовятся к олимпиадам. Таким образом, к системе общего школьного образования это уже не имеет отношения.

Что касается олимпиад и распределения стран по уровню. вот, например, Международная математическая олимпиада. http://www.imo-official.org/results.aspx
2018 год, рейтинг стран: 1 - США, 2- Россия, 3- Китай (что-то это распределение напоминает ) )
Кстати, наша страна в 2017 г. была только с 11 рейтингом.
Характерно снижение рейтинга Германии в течение определенного периода. С чем бы это было связано?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо,Юлия.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я замахнусь на святое. В очередной раз.

Не знаю, как в других странах, а вот в двух, которые лидируют по олимпиадам, очень любят говорить, что из детей растят дебилов, что образование плохое, все деградируют. Может быть, всё не так печально, если такие итоги олимпиад? Может быть, у нас нормальная система образования? Может быть нам надо поправить то, что очевидно нас не устраивает, и не смотреть на соседей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 22:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 21:04
Сообщения: 180

Возраст: 34
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я замахнусь на святое. В очередной раз.

Не знаю, как в других странах, а вот в двух, которые лидируют по олимпиадам, очень любят говорить, что из детей растят дебилов, что образование плохое, все деградируют. Может быть, всё не так печально, если такие итоги олимпиад? Может быть, у нас нормальная система образования? Может быть нам надо поправить то, что очевидно нас не устраивает, и не смотреть на соседей?


К нам сегодня по работе пришел один мужчина, 9-летник внук которого недавно переехал из Франции в Россию. Мальчик учится во французской школе тут в Москве, но программа обучения российская. Так вот этот мужчина жаловался, что мальчику пришлось очень много догонять, потому что во Франции детей учиться не заставляют.

_________________
Меня зовут Нина.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 22:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
такое впечатление, что никто из форумских в олимпиадах не участвовал...Ребяты, туда берут ИЗ-БРАН-НЫХ. Тех, которые единицы. А науку и экономику страны двигают не они, а обычные дяди и тети и система образования, которую они прошли.

Именно поэтому у нас принципиально систему образования менять нужно, а не дырку к латке пристрачивать...Мне приходится слышать, ах какое хорошее советское образование было. А сейчас у нас какое?! Туркменское? Никарагуанское может? Тимбуктухское? Дартвейдеровское? Или советское у нас в чистом виде и есть?

В чем кстати, принципиальное отличие советского образования? Оно не учит мыслить. Оно дает образование. А во всем развитом мире наоборот, образовательная система учит мыслить творчески, аналитично, а не готовыми ороговевшими блоками. У нас в школе в обязательном порядке вбивают в головы массу ерунды, которая в дальнейшей жизни не пригодится, потом еще в среднем или высшем эшелеоне вбивают, в итоге человек в самом творческом возрасте, в 22-23 года теряет сам вкус к образованию, поскольку уже прошел все огни и воды его. Я уже не говорю о том, что высшее образование не должно быть общедоступным, в него долны идти люди со способностями, а не баллами и оценками...

Вот пример вполне показательный с этим мальчиком. За рубежом сам процесс обучения адаптирован на нормальное и творческое усвоение. А у нас - на вбивание в головы содержимого учебников в сжатые сроки. И попробуйте не выучить:) Поэтому вундеркинды у нас не переводятся, но массовое образование хромает на все 4 ноги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я не знаю как они там сами себе рейтинги считают, но у финнов образование одно из худших в Европе. Нашли на кого равняться.

Но и олимпиады, равно как и топ-100 шахматистов мира, где никогда не было ни одного финна, например, показатели несколько иного плана.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Я не знаю как они там сами себе рейтинги считают, но у финнов образование одно из худших в Европе. Нашли на кого равняться.

Но и олимпиады, равно как и топ-100 шахматистов мира, где никогда не было ни одного финна, например, показатели несколько иного плана.

Сразу видно спеца. А пруфы есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Именно поэтому у нас принципиально систему образования менять нужно, а не дырку к латке пристрачивать...

Зачем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 23:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 21:04
Сообщения: 180

Возраст: 34
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
такое впечатление, что никто из форумских в олимпиадах не участвовал...Ребяты, туда берут ИЗ-БРАН-НЫХ.

Если туда берут избранных, то почему вы удивляетесь, что там никто не участвовал?
Я участвовала. В областной, правда.

_________________
Меня зовут Нина.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу шахматистов? Есть, конечно. Просто крайне неудобно технически сюда копировать и вообще барахтаться со смартфоном.

Негров там, кстати, тоже нет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Да нет, про то, что финское образование - худшее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Не худшее, а одно из худших. Уж поверьте. Тут и пруфы не нужны, они себя дискредитировали.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 02:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 22:16
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Сашко, может вам просто не повезло со школой, но советское образование было лучшим в мире. Он было по сути, как в РИ, немного изменили состав предметов и их политический аспект..Его основательно сломали в перестройку, потом что-то доделывали и переделывали....Ну в общем-как всегда. Сейчас оно таково, что и образованием не назовешь. Конечно, много зависит от педагога, но, чем дальше , тем меньше...
Более того. Прекрасным было и университетское образование.
Знакомый рассказывал анекдотичный случай, как он преподавал в США высшую математику. Народу в аудитории-не продохнуть! А там студент платит за каждую лекцию....
Он решил, что идут посмотреть на русского медведя-из любопытства. А потом догадался зайти на лекцию местного коллеги. "Я ни чего не знал бы, если бы у нас так читали! Срамотень! Понять, о чем речь, даже зная материал-проблема". Причем, он сказал это в более резких выражениях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Симоньян сообщила об увольнении 5 британских врачей из клиники по смене пола детям

https://sm-news.ru/simonyan-soobshhila-ob-uvolnenii-5-britanskix-vrachej-iz-kliniki-po-smene-pola-detyam-1327/

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 08:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
такое впечатление, что никто из форумских в олимпиадах не участвовал...Ребяты, туда берут ИЗ-БРАН-НЫХ.

Не знаю, насчёт избранничества какого-то, но я участвовала, поневоле. Посылали :( Потом стала хуже учиться, и перестали посылать. :roll:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2020, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Мария Бутина про американские тюрьмы и . Просидела 15 мес. по обвинению в работе иностранным агентом в США без регистрации.

https://www.youtube.com/watch?v=E7E1KAkzQ4g

Кандалы форева :roll: Череда временных приемных семей для детей осужденных... Расизм...Православную литер-ру в тюрьмы передавать нельзя, т.к. она не входит в разрешенный список. Зато верования племен тумба-юмба входят :roll: Четверть численности населения страны безграмотна :roll: Зато коррупции в тюрьмах нет...

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2020, 11:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Маргарита II писал(а):
Мария Бутина про американские тюрьмы и . Просидела 15 мес. по обвинению в работе иностранным агентом в США без регистрации.

https://www.youtube.com/watch?v=E7E1KAkzQ4g

Благодарю за ссылку!
Начал смотреть и не смог остановится. Уж точно, Мария - "железная леди". И открывает Америку с неожиданной стороны :?
Вот ещё бы Пучков поменьше вмешивался.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 13:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:40
Сообщения: 411

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Давайте посмотрим на последние новости из прогрессивных и демократических держав. Германия. Немцы пришли к бундестагу митинговать против карантинных мер от правительства. Всего около 10 тыс. протестующих. Полиция требовала разойтись. Толпа не подчинилась. Тогда силовики пустили в ход водомёты и распылили слезоточивый газ. Обозлённые бузотёры стали кидать в полицию петарды и камни. Немецкий ОМОН пошёл жёстко крутить провокаторов. Задержаны около 365 человек.

«Это какая-то Северная Корея, — жаловался журналистам немец. — Я просто стоял рядом, ничего не делал. Но по мне тоже ударили из водомёта».

Польша. Активисты провели Марш независимости. Во время столкновений с радикалами полицейский в упор выстрелил в лицо фотокорреспонденту издания Tygodnik Solidarność Томашу Гутры. Резиновая пуля застряла в щеке. Ему понадобилась операция. Ещё одну журналистку из Newsweek Ренату Ким силовики избили дубинками по почкам. А репортёра Адама Тухлинского скинули с лестницы и ударили по голове.

«Мы кричали, что мы пресса. Но это их не остановило. Они начали нас бить. Я была одета в синюю майку с надписью «ПРЕССА». Я подняла руки, но полицейские побили нас дубинками», — поделились Рената Ким.

Немецкое правительство не стало комментировать действия силовиков. Польская полиция через Twitter заверила граждан, что применение оружия было адекватно сложившейся ситуации.

Ну а ещё был Париж, где полиция водомётами и слезоточивым газом разгоняла протестующих от здания Национального собрания республики. А ещё был Вашингтон, где «космонавты» колотили сторонников Трампа и Байдена.

Это лишь малый список жестоких разгонов протестующих на Западе за последние дни.

Это цитата из новостей RT. Вообще события последних месяцев ярко показали всё пристрастие и лицемерие Запада. Всему миру стало понятно, что никакой пафосно провозглашаемой демократии не существует.

_________________
Сердце чисто созижди во мне, Боже ! (Пс.50)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2020, 21:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:40
Сообщения: 411

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Книга журналистки Абигейл Шрайер «Необратимый вред: трансгендерное безумие соблазняет наших дочерей» вызвала переполох в Twitter, сообщает Fox News. Когда анонимный интернет-пользователь обвинил книгу в трансфобии, сеть супермаркетов Target тут же изъяла её из продажи. А университетская преподавательница из Калифорнии призвала своих подписчиков «красть книги Абигейл Шрайер и сжигать их на костре».

В интервью Fox News автор книги подчеркнула, что она не против того, чтобы взрослые люди меняли свой пол. Однако её беспокоит «внезапная и тревожная» тенденция: всё больше девочек-подростков объявляют себя трансгендерами. «Они сами себе ставят диагноз, а врачам велено бездумно подписываться под этим… — отмечает Шрайер. — У многих из них на самом деле нет гендерной дисфории. Так что маловероятно, что медицинские процедуры по переходу в другой пол им помогут».

Ставить под сомнение целесообразность смены пола в США не позволено никому, даже врачам, жалуется автор книги. Последствиями терапии, которую могут прописать без ведома родителей, станут, в частности, бесплодие, а также необратимые изменения внешности и голоса

Благодаря Бога, мы немного отстали от принятия современных западных ценностей. Теперь можем критически взглянуть на них со стороны.

_________________
Сердце чисто созижди во мне, Боже ! (Пс.50)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2020, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
На YouTube запретили говорить о возможных фальсификациях выборов в США

https://ria.ru/20201209/youtube-1588500722.html

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2020, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маргарита II писал(а):
На YouTube запретили говорить о возможных фальсификациях выборов в США

https://ria.ru/20201209/youtube-1588500722.html

И не только об этом. Facebook давно банит любой «антиукраинский» вздох.
Только все это не «по-европейски»))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
На пресс конференции В.В.Путина 17 декабря сего года говорилось о том, что существует некий документ, в котором говорится о недопустимости повторения фашизма, и подписан он всеми странами, кроме двух. Угадайте-какие страны не подписали.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 23:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
На пресс конференции В.В.Путина 17 декабря сего года говорилось о том, что существует некий документ, в котором говорится о недопустимости повторения фашизма, и подписан он всеми странами, кроме двух. Угадайте-какие страны не подписали.

Оля, я теряюсь в догадках , расскажи, пожалуйста.

Эх, я так хотела обратится к Президенту по вопросам качества школьного образования, но из-за несобранности и разгильдяйства ничего для этого не сделала(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2020, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
На пресс конференции В.В.Путина 17 декабря сего года говорилось о том, что существует некий документ, в котором говорится о недопустимости повторения фашизма, и подписан он всеми странами, кроме двух. Угадайте-какие страны не подписали.

Всё немного сложнее.
Начнем с цитаты (по kremlin.ru)
Цитата:
Хочу обратить ваше внимание на то, что сегодня Генеральная Ассамблея ООН приняла решение (сегодня – это по нью-йоркскому времени, не знаю, как считается, может быть, вчера уже), осуждающее героизацию нацизма. И только две страны проголосовали против: США и Украина.

Документ не был подписан всеми остальным, и Путин этого не утверждал. Сложность в том, что помимо 2, голосовавших против, была ещё воздержавшихся 51. Это все страны Европы западнее Беларуси и Молдовы, Австралия, Новая Зеландия, Канада, и еще несколько стран, Афганистан, например.

Почему? Не знаю, понятно, что это согласованная позиция. Чем она вызвана? Кто ответит?

(интересно, кстати, что "за" голосовали такие страны, как Израиль, Иран, Сирия)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2020, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Сложность в том, что помимо 2, голосовавших против, была ещё воздержавшихся 51. Это все страны Европы западнее Беларуси и Молдовы, Австралия, Новая Зеландия, Канада, и еще несколько стран, Афганистан, например.

Почему? Не знаю, понятно, что это согласованная позиция. Чем она вызвана? Кто ответит?

Элементарно. Россия выступила на заседании по этой теме со своим мнением (взяла слово). Соответственно западный мир проголосовал не "за", а "Израиль - "за". На том же заседании рассматривалась резолюция "О самоопределении палестинского народа". Россия не выступала (не брала слово) - соответственно, - западный мир "за", а Израиль "против".

И банальная вещь - все эти резолюции и прочие действия ООН суть кухня внутри себя, и всем на неё плевать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотите выйти на европейский уровень?
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2020, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Кроме того, рекомендуется "принять конкретные меры, в том числе в законодательной области и в сфере образования… чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны". Всего документ поддержали 130 стран. 51 государство воздержалось. Против проголосовали США и Украина.

https://rg.ru/2020/12/17/oon-priniala-rossijskuiu-rezoliuciiu-po-borbe-s-geroizaciej-nacizma.html

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron