Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6819 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 228  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 16:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
20 квадратов на человека это конечно круто :lol:

не....на человека=12 кв м. Это +6м кв-ответственному квартиросъемщику(или владельцу) Остальным проживающим-по 12 м

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
20 квадратов на человека это конечно круто :lol:

не....на человека=12 кв м. Это +6м кв-ответственному квартиросъемщику(или владельцу) Остальным проживающим-по 12 м


Жуть конечно )))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
20 квадратов на человека это конечно круто :lol:

не....на человека=12 кв м. Это +6м кв-ответственному квартиросъемщику(или владельцу) Остальным проживающим-по 12 м

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/imuch2016/
Цитата:
При исчислении налога исходя из кадастровой стоимости предусмотрено уменьшение кадастровой стоимости на кадастровую стоимость 10 кв.м. в отношении комнат, 20 кв.м. в отношении квартир, 50 кв. м. в отношении жилых домов.
Речь идет о каждом совладельце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Я не про налог, я про квартплату писала.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну хорошо, а как вычисляется налог? Звучит-то оно, конечно, страшно, но налог налогу разница.
Могу просто сказать, что здесь пенсионерам тоже не повышают налог на дом, но только если они живут в нем уже очень давно. Закон все собираются поменять и мои знакомые дамы в ужасе, тогда он увеличится раза в четыре... и уже никто не сможет позволить себе жить в своих домах... Даже не буду намекать на то, сколько мы платим...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну хорошо, а как вычисляется налог? Звучит-то оно, конечно, страшно, но налог налогу разница.
Могу просто сказать, что здесь пенсионерам тоже не повышают налог на дом, но только если они живут в нем уже очень давно. Закон все собираются поменять и мои знакомые дамы в ужасе, тогда он увеличится раза в четыре... и уже никто не сможет позволить себе жить в своих домах... Даже не буду намекать на то, сколько мы платим...

Пенсионеры, инвалиды I и II групп, ещё ряд категорий лиц, освобождены от уплаты налога на один из объектов имущества (по выбору, по умолчанию - на самый дорогой). (Исключение - объекты недвижимости, чья кадастровая стоимость превышает 300 млн. руб.)
Остальные объекты для льготников и все объекты прочих облагаются так:
Налогом облагается кадастровая стоимость квартиры или дома, за вычетом стоимости 20 кв.м квартиры или 50 кв. м дома на каждого из совладельцев. То есть если квартирой в 100 кв. м. владеют муж, жена, их трое детей, то налог они с этой квартиры не платят. Если квартирой в 90 кв. м владеют муж, жена, и их двое детей, то они платят налог за 10 кв. м.
И ставки налогов:
до 10 млн: 0,1%
20 -30 млн: 0,15%
20-50 млн: 0,2%
50-300 млн: 0,3%
Свыше 300 млн - 2%


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Спасибо, Филипп.
И вам не кажется, что это по-божески? Что наверное нигде в мире нет налогов ниже вот этих? Я серьезно... Любое государство облагает население и особенно имущество населения налогами... И меньше 1% просто не бывает...
Я прошу прощения, но, например, как бы я ни любила свой дом, если содержание его мне не по карману, значит я должна переехать в другой, доступный мне по моим средствам. Не так разве? :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Раньше еще меньше было, но и это - копейки, на самом деле. И да, в Москве одинокая бабуля-пенсионерка может жить в трехкомнатной квартире в центре города - никакие налоги не заставляют её переезжать в трущобы.

Да, рано или поздно, думаю, ситуация изменится. Но пока - слава Богу и благодарность тем, кто еще не "доработал" этот вопрос )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
А что, Филипп, много ли в Москве трущоб? Или город делится на трущобы и дворцы и ничего между? Да и кто кого принуждает оставлять свои насиженные гнезда, если человек может себе позволить там жить?
Кстати говоря, любой недоработанный закон - это только минус, потому что держит все в подвешенном состоянии))
У меня иногда такое впечатление, что порой люди живут в каких-то радужных снах, где им все обязаны, а они могут только принимать подаяния... А жизнь-то по сути штука суровая и реальность может быть очень отличной от наших желаний. Мне кажется, именно с ней полезно, если не подружиться, то по меньшей мере, познакомиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 21:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А что, Филипп, много ли в Москве трущоб?
У меня рядом с домом целый квартал Х-рущоб, населенный, к тому же, так сказать, выходцами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А что, Филипп, много ли в Москве трущоб? Или город делится на трущобы и дворцы и ничего между? Да и кто кого принуждает оставлять свои насиженные гнезда, если человек может себе позволить там жить?
Кстати говоря, любой недоработанный закон - это только минус, потому что держит все в подвешенном состоянии))
У меня иногда такое впечатление, что порой люди живут в каких-то радужных снах, где им все обязаны, а они могут только принимать подаяния... А жизнь-то по сути штука суровая и реальность может быть очень отличной от наших желаний. Мне кажется, именно с ней полезно, если не подружиться, то по меньшей мере, познакомиться.

Такое впечатление, что Вы ответили не мне и не на мое сообщение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
У меня рядом с домом целый квартал Х-рущоб

А почему хрущоб? Хрущёвки, что ли?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 22:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Александр_1970 писал(а):
У меня рядом с домом целый квартал Х-рущоб

А почему хрущоб? Хрущёвки, что ли?
Ну, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
А что, Филипп, много ли в Москве трущоб? Или город делится на трущобы и дворцы и ничего между? Да и кто кого принуждает оставлять свои насиженные гнезда, если человек может себе позволить там жить?
Кстати говоря, любой недоработанный закон - это только минус, потому что держит все в подвешенном состоянии))
У меня иногда такое впечатление, что порой люди живут в каких-то радужных снах, где им все обязаны, а они могут только принимать подаяния... А жизнь-то по сути штука суровая и реальность может быть очень отличной от наших желаний. Мне кажется, именно с ней полезно, если не подружиться, то по меньшей мере, познакомиться.

Такое впечатление, что Вы ответили не мне и не на мое сообщение.

Но Вы же сами знаете, что впечатления бывают обманчивыми))) Я же ответила Вам, на мое впечатление от Вашего сообщения.
Александр_1970 писал(а):
У меня рядом с домом целый квартал Х-рущоб, населенный, к тому же, так сказать, выходцами.

Вы меня удивляете... Не Вы ли восхищались тем историческим периодом, когда они строились? А что до выходцев... так не все ли люди Божьи?
Признаться Ваша логика на сей раз окончательно свернула мою шею :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 22:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вы меня удивляете... Не Вы ли восхищались тем историческим периодом, когда они строились?
Ирина Борисовна, так для того исторического периода это был шаг вперед. Я вот еще помню исторический период, когда дети, учившиеся со мной в одном классе, говорили, что они жили в бараке. А с того самого исторического периода хрущобы еще, почитай, и не ремонтировались вовсе.

Это, знаете, как в той шутке про Петра Первого - виноват, что мало картошки в Россию завез. Она-де у нас уже кончилась.

К слову, в моем доме тоже капремонта не было с самой его постройки в проклятое советское время.

IRUS писал(а):
А что до выходцев... так не все ли люди Божьи?
Признаться Ваша логика на сей раз окончательно свернула мою шею :lol:
Не моя. Ваша.

Божьи-то о ни Божии, да однако не со всеми людьми Божими нам жить одинаково комфортно. Кто-то и языка нашего не понимает.
Из того, что они создания Божии - никак логически не следует даже то, что они все добры. Я уж не говорю - то, что они будут близки старухе.

И, Ирина Борисовна. Когда моя бабка за 80 лет съезжала из квартиры в центре - она и то страдала, а ведь ее сын в двух шагах жил. Всех своих знакомых, соседей - она потеряла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Люди ко всему привыкают. Когда нашу коммуналку на 17 соседей и 9 комнат пытались расселить, никто не захотел улучшить свои условия, кроме меня. Так и живут в коммуналке, где даже обои за 20 лет ни разу не переклеили.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
так для того исторического периода это был шаг вперед.

Верно! Который для следующего сделал два шага назад))
Александр_1970 писал(а):
Я вот еще помню исторический период, когда дети, учившиеся со мной в одном классе, говорили, что они жили в бараке. А с того самого исторического периода хрущобы еще, почитай, и не ремонтировались вовсе.

Ну, если уж Вы помните, то посмею думать, что помню не хуже))
Вопрос в другом: что мешало строить нормальные дома, а не временные убежища, которые не должны были служить более 20 лет? Не это ли наглядный пример кухарки, правящей государством?
Александр_1970 писал(а):
К слову, в моем доме тоже капремонта не было с самой его постройки в проклятое советское время.

И что? Он так же разваливается?
К слову, если квартиры в собственности, со по логике и мировой практике - это забота владельцев.
Александр_1970 писал(а):
Божьи-то о ни Божии, да однако не со всеми людьми Божими нам жить одинаково комфортно. Кто-то и языка нашего не понимает

А Вы знаете когда в Москве началось перезасиление и почему?))
Поищите в сети, будет интересно))
Александр_1970 писал(а):
Из того, что они создания Божии - никак логически не следует даже то, что они все добры. Я уж не говорю - то, что они будут близки старухе.

А что, у несчастной бабушки единственный выбор после продажи 3-х комнатной квартиры в центре только трущоба/хрущоба? По моей информации на цены недвижимости она может себе позволить вполне уютное проживание даже в центре и вполне приличном доме, но одной комнатой меньше. Нет?
Александр_1970 писал(а):
Когда моя бабка за 80 лет съезжала из квартиры в центре - она и то страдала, а ведь ее сын в двух шагах жил. Всех своих знакомых, соседей - она потеряла.

Александр, я же нигде не пишу и не утверждаю, что это хорошо... Но это жизнь, со всеми ее трагедиями и болью... Та самая реальная жизнь, которую каждому предстоит прожить. Вот и все. Бороться с этим уже пытались всеми революциями, а итог, кажется, всем известен...
И мое личное убеждение очень просто: забота о стариках - это дело и обязанность прежде всего их семей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 23:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вопрос в другом: что мешало строить нормальные дома, а не временные убежища,
Ирина Борисовна, Вы понимаете смысл шутки "а вот в советском союзе дисков DVD" не было?

Да, не было, но для того времени - это было нормально. То же и с хрущобами.

IRUS писал(а):
которые не должны были служить более 20 лет?
Вы, очевидно, что-то путаете. Дома, о которых я говорю, прослужили больше 60-ти. Строились добротно.

IRUS писал(а):
Не это ли наглядный пример кухарки, правящей государством?
"Кухарка, правящая государством" - это наглядный пример того, как об СССР говорят то, чего не было.

IRUS писал(а):
И что? Он так же разваливается?
Я где-то писал "разваливается"?
Вы жили в неремонтируемом доме? Дом вначале приобретает весьма неухоженный вид. Потом начинает тут и там подтекать. Потом, да, разваливается.

IRUS писал(а):
К слову, если квартиры в собственности, со по логике и мировой практике - это забота владельцев.
Да. И в нашем случае 70 процентов владельцев - это пенсионеры. Так что, людям одна дорога - отрущобливание, но это правильно, потому, что такова мировая практика.

IRUS писал(а):
А Вы знаете когда в Москве началось перезасиление и почему?))
Ирина Борисовна, понимаете, мне не нужно искать в сети. Я здесь живу. Первая волна переселений пенсионеров из центр прошла в 90-е, и она была криминальной. Мне грех жаловаться, потому, что нам из риэлторов попались люди. Для нас все обернулось, пожалуй, к лучшему. Но повезло далеко не всем.

IRUS писал(а):
А что, у несчастной бабушки единственный выбор после продажи 3-х комнатной квартиры в центре только трущоба/хрущоба? По моей информации на цены недвижимости она может себе позволить вполне уютное проживание даже в центре и вполне приличном доме, но одной комнатой меньше. Нет?
Сейчас, Ирина Борисовна, несчастная бабушка и вообще может себе позволить вполне уютное проживание в центре, в своей собственной трехкомнатной квартире. Вопрос в том, что будет, когда наступит "мировая практика".

Вам интересен механизм попадания в трущобный дом? я могу обрисовать.

IRUS писал(а):
Александр, я же нигде не пишу и не утверждаю, что это хорошо... Но это жизнь, со всеми ее трагедиями и болью... Та самая реальная жизнь, которую каждому предстоит прожить. Вот и все. Бороться с этим уже пытались всеми революциями, а итог, кажется, всем известен...
И мое личное убеждение очень просто: забота о стариках - это дело и обязанность прежде всего их семей.
Не у всех есть семьи, знаете ли.

Ирина Борисовна, речь не о том, что с чем-то надо "бороться", какими-то "революциями". Речь о том, что все вообще-то было довольно неплохо устроено, и не надо было ничего ломать потому, что кому-то у руля почудились кухарки, а надо - чтобы было как у людей.

А теперь, к сожалению, мы дрейфуем в сторону "мировой практики". А она такова, что социальное разделение закрепляется место проживания. И у тебя может быть довольно хорошая квартира, зато район бедный, и потому - трущоба. Хотя бы потому, что школа слабая.

И, да. Вы высказали сомнение в том, что в москве-де бывают трущобы. Я Вам привел пример того, что да, бывают. Я не понимаю, зачем Вы со мной спорите. Что важнее, я не понимаю, зачем не с Вами спорить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 23:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр очень полно ответил, я бы только не стал относить хрущевки к трущобам. Есть в Москве жилье и похуже, в том числе и бараки. С красивыми фасадами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 00:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр очень полно ответил, я бы только не стал относить хрущевки к трущобам. Есть в Москве жилье и похуже, в том числе и бараки. С красивыми фасадами.

Хрущевки надо относить не к трущобам, а к хрущобам.

Трущобой дом и вообще делает не качество постройки и не срок эксплуатации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 00:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Я не понимаю, зачем Вы со мной спорите. Что важнее, я не понимаю, зачем не с Вами спорить.

Читала Ваш ответ и все корила себя за то, что вступила с Вами в разговор... Вы действительно умеете только спорить... Мне вперед наука))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 00:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Раньше, когда покойников в морг не увозили, то он лежал дома и его потом по лестнице в гробу надо было спускать. Нёс я дядьку своего с 4-го этажа, чуть пупок не развязался. Вот такие ассоциации с хрущёвкой.
Вообще интересно было - сами причесывали, сами обмывали, одевали и т.п., только гроб покупали. А сейчас чего? - Приехала труповозка и изъяли человека.
А, ну ещё ящики за окном для хранения продуктов в мёрзлое время года.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 00:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Очень странная ассоциация :hot:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 00:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Раньше, когда покойников в морг не увозили, то он лежал дома и его потом по лестнице в гробу надо было спускать. Нёс я дядьку своего с 4-го этажа, чуть пупок не развязался. Вот такие ассоциации с хрущёвкой.

У меня такие ассоциации не только с хрущёвкой, но и с девятиэтажкой, когда умершую в покрывале спускали с девятого этажа.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 00:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Господа, ну у вас и воспоминания на ночь)))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 00:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
ВадДим писал(а):
Раньше, когда покойников в морг не увозили, то он лежал дома и его потом по лестнице в гробу надо было спускать. Нёс я дядьку своего с 4-го этажа, чуть пупок не развязался. Вот такие ассоциации с хрущёвкой.

У меня такие ассоциации не только с хрущёвкой, но и с девятиэтажкой, когда умершую в покрывале спускали с девятого этажа.


В хрущёвках нет мусоропровода. А в 9 и 12 этажках он был. И крышку гроба на пару дней традиционно ставили возле мусоропровода. Это уже другая ассоциация.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 23:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17308

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Есть в Москве жилье и похуже, в том числе и бараки. С красивыми фасадами.

еСТЬ, ЧТО ПОКАЗАТЬ?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 29 май 2016, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Drozd писал(а):
Есть в Москве жилье и похуже, в том числе и бараки. С красивыми фасадами.

еСТЬ, ЧТО ПОКАЗАТЬ?

Профсоюзная, 123А - часть корпусов. Сходи, там здорово сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Помню я эти спуски покойников...в общем, крематории надо строить.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 30 май 2016, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Люди ко всему привыкают. Когда нашу коммуналку на 17 соседей и 9 комнат пытались расселить, никто не захотел улучшить свои условия, кроме меня. Так и живут в коммуналке, где даже обои за 20 лет ни разу не переклеили.

Это вы питерские коммуналки имеете в виду?
Ну так это особая тема.))))))))
Из центра города за Девяткино или Просвет переезжать желающих не так много. Тем более очень часто бывает, что комната в коммуналке метров 20 и потолки метра по 3.
Хотя, признаюсь, жить в центре Питера удобно либо пока молод и без детей, либо когда уже старенький и на пенсии. Инфраструктуры никакой и магазинов продуктовых почти нет.
Семейным с детьми в центре города жить не очень удобно.
ИМХО разумеется.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6819 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 228  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: