Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6817 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 228  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
ВадДим писал(а):

Очень хотелось, чтобы это гражданское общество как-то вот имело рамки и понимало, что уже достигло своего максимально разумного размера.


Аааа, то есть пора сворачивать, ну да, всякие там свободы слова одна засада, а Ленина клонировать и на броневик, потом всех расстрелять, полудурков оставить и снова мчаться в еще более светлое будущее.

Не передать словами, как Вы меня продолжаете расстраивать.

Гражданское общество это институты, а не некомпетентная эмоциональная болтовня, хоть про пьяного мальчика (хорошо, что не знаю о чём речь), ни про что там вы две страницы "обсуждали".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Лен, а может не дожидаться созревания гражданского общества и ментам, вместо "спецопераций" на форумах для родителей детей-инвалидов, начать проводить спецоперации на раскрученных наркоточка?

Интересно, а Россия единственная в мире страна, где есть наркотики и наркоманы или нет? Если нет, то получается, что везде "раскрученные наркоточки" под зашитой ментов или как?

А еще во всем мире родителям инвалидов разрешено торговать запрещенными законом препаратами?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Не передать словами, как Вы меня продолжаете расстраивать.

Гражданское общество это институты, а не некомпетентная эмоциональная болтовня, хоть про пьяного мальчика (хорошо, что не знаю о чём речь), ни про что там вы две страницы "обсуждали".


Да Вам не привыкать, выносить суждения о том, о чем даже не слышали :lol: С гражданским обществом у вас все плохо, наверно раньше со съездами КПСС все было норм, наизусть)))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Лен, а может не дожидаться созревания гражданского общества и ментам, вместо "спецопераций" на форумах для родителей детей-инвалидов, начать проводить спецоперации на раскрученных наркоточка?

Интересно, а Россия единственная в мире страна, где есть наркотики и наркоманы или нет? Если нет, то получается, что везде "раскрученные наркоточки" под зашитой ментов или как?


В каждой стране свое законодательство со множеством нюансов, вы предлагаете снова бегать и искать у кого позаимствовать практику? Конкретно в нашей стране, в данной временном периоде, в котором живем проблема с наркоторговлей существует, она сократилась по сравнению с 90ми, но она есть. Равно как есть и проблемы с правоохранительными органами по вопросам существования годами норкоточек. Или мы как то по другому можем объяснить, что точка есть, участковый есть, обращения граждан есть, правонарушения по району шкалят, но воз и ныне там.


Цитата:
А еще во всем мире родителям инвалидов разрешено торговать запрещенными законом препаратами?

А у нас уже появилось единое мировое законодательство?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Или мы как то по другому можем объяснить, что точка есть, участковый есть, обращения граждан есть, правонарушения по району шкалят, но воз и ныне там.

Что ж это получается, гражданское общество не дорабатывает или ему это неинтересно?

Vita-Viktoria писал(а):
А у нас уже появилось единое мировое законодательство?

Зачем? У каждого государства есть свой список запрещенных препаратов.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 15:59 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
А еще во всем мире родителям инвалидов разрешено торговать запрещенными законом препаратами?


Во всем мире этот препарат выписывают рецепт и покупают в аптеке. Но это не наш путь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 16:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Ping писал(а):
А еще во всем мире родителям инвалидов разрешено торговать запрещенными законом препаратами?


Во всем мире этот препарат выписывают рецепт и покупают в аптеке. Но это не наш путь.

Наш путь - это с рук на форуме, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Во всем мире этот препарат выписывают рецепт и покупают в аптеке. Но это не наш путь.

Если на лекартсво (любое) выписывается рецепт, то это не значит, что ты теперь его можешь продать третьему лицу, которое может и себе навредить и другим.

Не знаю конкретно про этот, но за многие другие, которые свободно продаются в российских аптеках, в других странах можно и в тюрьму сесть, даже не торгуя, а привезя с собой для себя.
Несколько лет назад российский турист был задержан в аэропорту Таиланда за провоз сиропа от кашля - "бронхолитина". Итог - восемь месяцев в тюрьме только за то, что сироп содержал запрещенный в стране эфедрин.

Семья с двумя детьми из Санкт-Петербурга едва не попала под уголовное преследование из-за провоза разрешенного в нашей стране снотворного "мелаксен" и нескольких упаковок антибиотиков, которые граждане везли в Германию "про запас", учитывая слабое здоровье детей. В результате все закончилось крупным штрафом. Оказалось, что довольно безобидное адаптогенное средство "мелаксен", как и другие снотворные, строжайше запрещен в странах ЕС, а антибиотики в Европе продаются только по рецепту врача, и ввозить их в страну нельзя.

В 2012 году широкая общественность была взбудоражена уголовным делом, которое завели в Эстонии в отношении российской гражданки – она пыталась провезти в страну "феназепам" - транквилизатор, которым время от времени пользуется едва ли половина всех российских граждан, страдающих неврозами, синдромом хронической усталости, депрессиями и бессонницей. В результате российским властям удалось "отбить" путешественницу и спасти от тюремного заключения.

Еще одно нашумевшее дело – путешественник из России провел год в тюрьме Арабских Эмиратов за провоз нескольких упаковок обезболивающего "седалгин" и "пенталгин", свободно продававшихся в России до запрета на кодеин, но находящихся в "черном списке" ОАЭ и других стран.

Полный же список лекарственных средств, запрещенный к ввозу на территорию ОАЭ, содержит порядка трехсот наименований. Проверки на границе производятся выборочно, но иностранных туристов, уличенных в провозе запрещенных препаратов, могут подвергнуть крупному штрафу, тюремному заключению и даже наказанию в виде публичного побития палками.

Следом за Ростуризмом и МИД России распространил рекомендации для граждан, выезжающих в Таиланд: "Власти Королевства Таиланд внесли в перечень нелегальных психотропных веществ эфедрин и псевдоэфедрин, а также изготовленные на их основе препараты. В стране запрещены хранение и применение указанных химических веществ и произведенных на их основе лекарств". А дальше следует предупреждение: нарушителям угрожает заключение сроком до 5 лет.

Так же для информации не мешало бы помнить, что в Европу нельзя ввозить препарат "бисептол", поскольку доказано, что он отрицательно влияет на печень, и в ЕС и США не применяется. Германия поставила запрет на сильные обезболивающие ("найз", "кетанов" и проч.), Финляндия запретила использовать препарат "тамифлю", который применяется для лечения тяжелых форм гриппа и в России продается без рецепта.

А при въезде на Филиппины нельзя иметь при себе медикаменты для прерывания беременности (в том числе, гормональные контрацептивы типа "постинора", широко используемые в России), поскольку в этой стране аборты запрещены законом.

Подробная информация тут: http://focusgoroda.ru/materials/2014-07-22/3492.html

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
В результате российским властям удалось "отбить" путешественницу
Да, одно дело отбивать от правоохранительных органов другой страны, а другое - от своих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 17:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ping писал(а):
В результате российским властям удалось "отбить" путешественницу
Да, одно дело отбивать от правоохранительных органов другой страны, а другое - от своих.

(Покивав головой) да, от своих бы не отбили. Как вот и рассматриваемый пример показывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 17:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, мне все это напоминает известный "черный" анекдот про слепую девочку и целый таз пельменей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 03:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Наши вылетели с ЧМ...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 03:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Наши вылетели с ЧМ...

Вы тиражируете весьма распространённую глупость. Наши никуда не вылетели. И останутся дольше, чем какая-либо другая сборная. Это плохо, но ничего не поделаешь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 06:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Читаю и удивляюсь. Изначально, ещё до всей этой шумихи "гражданского общества" по фейсбукам, с женщиной поступили по человечески. И сразу сказали, максимум, что ей будет, условный срок. Повторюсь - сразу же сказали, при первом задержании, до всех этих социально-сетевых вывертов. Она сама об этом пишет.
Теперь вообще уголовное дело прекратили.
И всё равно менты козлы, государство плохое и не знаю что ещё, но отвратно. Вместо того, чтобы признать, что полиция в данном случае (и, скорее всего, прокуратура) сработала на 5.
Так и хочется спросить: "А здоровы ли Вы господа (жи) ?"

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Fox-ik писал(а):
Наши вылетели с ЧМ...

Вы тиражируете весьма распространённую глупость. Наши никуда не вылетели. И останутся дольше, чем какая-либо другая сборная. Это плохо, но ничего не поделаешь.

Я в том смысле, что дальше смотреть смысла нет. И еще неделя всего этого очень раздражает теперь.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
И всё равно менты козлы, государство плохое и не знаю что ещё, но отвратно. Вместо того, чтобы признать, что полиция в данном случае (и, скорее всего, прокуратура) сработала на 5.
Так и хочется спросить: "А здоровы ли Вы господа (жи) ?"

Понимаете Дух, если бы в стране велась на хорошем уровне борьба с наркоторговлей во всех ее проявлениях, в первую очередь с налаженными оборотами наркотических средств, люди бы это видели и знали, то наверно бы к данному делу было бы другое отношение. Но если проводить громкие спецоперации через форум инвалидов, и игнорировать под носом допустим дагские каналы и точки распространения, и при этом население в курсе происходящего, то и реакция соответствующая.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 11:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Лен, а может не дожидаться созревания гражданского общества и ментам, вместо "спецопераций" на форумах для родителей детей-инвалидов, начать проводить спецоперации на раскрученных наркоточках? Нет, конечно у тех, из своих, кто крышует, доход резко уменьшится, вот с этим как быть, даже не знаю, тяжко ментам на зарплату придется.
Вика, а полицейские у нас откуда берутся? Вот мы в своих храмах, так сказать "соль земли", порядок не наведём никак, христиане православные, а полицейских нам подавай уровня Александра Невского. Откуда они возьмутся-то? В моей семье хороших полицейских воспитать пока не удалось. Был хороший мальчик, и того Господь сразу после выпускного в лицее милиции к Себе забрал.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Вика, а полицейские у нас откуда берутся? Вот мы в своих храмах, так сказать "соль земли", порядок не наведём никак, христиане православные, а полицейских нам подавай уровня Александра Невского. Откуда они возьмутся-то? В моей семье хороших полицейских воспитать пока не удалось. Был хороший мальчик, и того Господь сразу после выпускного в лицее милиции к Себе забрал.


Лен, это утопия думать, что недоработки в неких институтах гос.системы исправятся если православные станут православными. Мы же очень возмущаемся, когда происходит врачебная ошибка и умирает ребенок на операционном столе, или роженица. Возмущаемся и требуем разобраться в ситуации, отстранить виновных докторов, а то и возбудить уголовное дело. Или, если преподаватель в школе, переходит границы и материт учеников, или хуже того, ударить посмел. BAGRAM вон в соседней теме объявил войну еретикам, ведьмам и пятой колонне, с разными видами казнями, первых сжигать, вторых видимо расстреливать ))))))) А разве наркоторговля не направлена на разрушение молодого поколения нации, и мы обязаны обелять существующий порядок вещей? Я вот думаю, кто более в стране пятая колонна, препод сидящий за компом и в интернете критикующий какие-то косяки власти, при этом каждый день добросовестно пашущий в школе, обучая пофигистов за копейки, или те, кто исправно в кабинетах вешают правильные фото, строем ходят, все в стране хвалят, начальство в опу целуют, но при этом на форумах инвалидов облавы устраивают, а с наркотрафиков откаты слизывают. От кого боле урон нации? Кто есть в данном раскладе пятая колона?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 12:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
А разве наркоторговля не направлена на разрушение молодого поколения нации, и мы обязаны обелять существующий порядок вещей?
Вика, борьба с наркоторговлей - это не дело пяти минут, лично у меня нет такой компетенции, чтобы разбираться во врачебных ошибках и нюансах борьбы с наркоторговцами, поэтому стараюсь смотреть, прежде всего, что пишут и говорят эксперты, а потом уже анализировать информацию.

Vita-Viktoria писал(а):
Я вот думаю, кто более в стране пятая колонна, препод сидящий за компом и в интернете критикующий какие-то косяки власти, при этом каждый день добросовестно пашущий в школе, обучая пофигистов за копейки, или те, кто исправно в кабинетах вешают правильные фото, строем ходят, все в стране хвалят, начальство в опу целуют, но при этом на форумах инвалидов облавы устраивают, а с наркотрафиков откаты слизывают. От кого боле урон нации? Кто есть в данном раскладе пятая колона?
А почему преподавателю вместе критики в интернете нельзя силы положить на воспитание подрастающего поколения? Понимаю, что платят гроши преподавателям, но ведь всё упирается не только в деньги, либо можешь повести за собой либо нет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
А разве наркоторговля не направлена на разрушение молодого поколения нации, и мы обязаны обелять существующий порядок вещей? Я вот думаю, кто более в стране пятая колонна, препод сидящий за компом и в интернете критикующий какие-то косяки власти, при этом каждый день добросовестно пашущий в школе, обучая пофигистов за копейки, или те, кто исправно в кабинетах вешают правильные фото, строем ходят, все в стране хвалят, начальство в опу целуют, но при этом на форумах инвалидов облавы устраивают, а с наркотрафиков откаты слизывают. От кого боле урон нации? Кто есть в данном раскладе пятая колона?


+10000000


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Вика, борьба с наркоторговлей - это не дело пяти минут, лично у меня нет такой компетенции, чтобы разбираться во врачебных ошибках и нюансах борьбы с наркоторговцами, поэтому стараюсь смотреть, прежде всего, что пишут и говорят эксперты, а потом уже анализировать информацию.

Лен, если с твоим близким что-то случается и происходит врачебная ошибка, или рядом даги наркотой торгуют, ты пойдешь к экспертам? ))))))))))))))))))))))))
Цитата:
А почему преподавателю вместе критики в интернете нельзя силы положить на воспитание подрастающего поколения? Понимаю, что платят гроши преподавателям, но ведь всё упирается не только в деньги, либо можешь повести за собой либо нет.


Так он и работает за эти гроши. А почему опять же он не имеет право на критику? Ну и я смотрю, ты упорно пятую колонну видишь в преподавателе, но не там, где действительно наносится урон стране, я сейчас даже не про ментов))))) У меня недавно встреча была с очень крупным чиновником, очень патриотичным, но лоббирующим интересы одной не российской медицинской компании по либерализации эвтаназии в России. Понятно, чтобы с такими вещами попасть на российский рынок, нужно сделать законодательную платформу, а лоббирующий должен иметь патриотические взгляды. Кстати там, в проекте, все очень в красивую обертку упаковано, даже религиозный эквивалент потянут, потому как РПЦ в стране пока голос какой никакой, а имеет. Ну и кто тогда тут Лен пятая колонна? Препод с возмущениями на счет повышения пенсионного возраста и критикой власти, или патриотичный чиновник проталкивающий такие проекты в страну? Ну вот и с остальными тот же компот.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Вика, борьба с наркоторговлей - это не дело пяти минут, лично у меня нет такой компетенции, чтобы разбираться во врачебных ошибках и нюансах борьбы с наркоторговцами, поэтому стараюсь смотреть, прежде всего, что пишут и говорят эксперты, а потом уже анализировать информацию.


Помню, у одной точки продавал парнишка азиатской внешности телефоны и смартфоны (целую охапку) очень дешево. Видимо краденые.
Звонок в полицию ничего не дал: "ну не мы же этих азиатских ребят пускаем в Россию, страна у нас такая, да и доказать нужно...". Даже пристыдили меня, что не понимаю таких элементарных вещей )

А в другой раз подростки в подъезде у знакомых тусовались, ну а после них шприцы остались использованные. Теперь уж и побоялся звонить в полицию, ну у нас же "страна такая", да и доказать нужно, что это наркоманы, а не клуб диабетиков, которые лекарства употребляют. Пристыдят еще. Я же не эксперт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Стоит уехать на время, как начинается вольтерьянство и охаивание Российской Империи. И Виктория в первых рядах. В кандалы и в Нерчинск, встречать рассветы мглистые. Декабристка....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Лен, если с твоим близким что-то случается и происходит врачебная ошибка, или рядом даги наркотой торгуют, ты пойдешь к экспертам?
Что касается врачебной ошибки, 100% я сама не разберусь, есть эта ошибка или нет, хотя и работала экономистом в больнице, всё очень сложно. И с наркоторговлей также. Слава Богу, у нас в открытую никто наркотиками не торгует.

Алексей Сергеев писал(а):
А в другой раз подростки в подъезде у знакомых тусовались, ну а после них шприцы остались использованные. Теперь уж и побоялся звонить в полицию, ну у нас же "страна такая", да и доказать нужно, что это наркоманы, а не клуб диабетиков, которые лекарства употребляют. Пристыдят еще. Я же не эксперт.
Алексей, а вот моего знакомого милиционера уволили, вернее, сам он уволился по собственному желанию. Бдительные соседи позвонили, что в соседней квартире муж бьёт жену, приехал наряд, забрали мужа, а избитая жена потом жалобу написала, что наряд действовал неправомочно. А когда обратились к бдительным соседям за показаниями, то они и не подумали даже заступиться, сказали, что не видели ничего, хотя стояли на лестничной площадке. Получилось так, что муж с женой пили чай и громко разговаривали, приехали "злые" полицейские" и увезли мужа, да еще и жену избили. Понятно, что те, милиционеры/полицейские кого не уволили, в следующий раз, будут действовать по другому.
Да, у нас такая страна, кто бы нам всё принёс на блюдечке с голубой каёмочкой, лишь бы нас не трогали. А так не бывает.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Что касается врачебной ошибки, 100% я сама не разберусь, есть эта ошибка или нет, хотя и работала экономистом в больнице, всё очень сложно. И с наркоторговлей также. Слава Богу, у нас в открытую никто наркотиками не торгует.

Лен, ну вот меня несколько лет назад две недели доктора от гриппа лечили, в больницу положили, диву давались, два курса антибиотиков, а температура 37, 37.3 + головокружение, учащенное сердцебиение, эффект нехватки воздуха. Каких обследований только не было, пока подруга доктор не вмешалась, она знала, что у меня бывает обострение тонзиллита, оказался он, а бронхолетин, бромгексин и все похожее вызывает тахикардию и затрудненное дыхание, мне их нельзя. Но в моем случае, как говориться, взяли деньгами, просто деньги вбухала в платные обследования, ну и антибиотиков убойную дозу получила. Что это как не ошибочно поставленный диагноз, который сам доктор и признал почесав репу.
На счет наркоты, в открытую это как? В ларьках? В супермаркете? Нарики знают свои точки и идут в любое время, этого мало? Моя знакомая, дама обеспеченная пыталась сына вытащить из этой заразы. Удивлялась, говорит с Москвы прилетели в Питер, хотела его в центр какой-то положить лечиться, в Питере он раньше не был, вышел в магазин что-нибудь купить, через час, пришел под тягой.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Стоит уехать на время, как начинается вольтерьянство и охаивание Российской Империи. И Виктория в первых рядах. В кандалы и в Нерчинск, встречать рассветы мглистые. Декабристка....

Сейчас граф, я в вас зонтиком запущу, никакого охаивания России :naughty:, наоборот, хочется процветания, но это совершенно не значит, зарывать голосу в песок, когда что-то левое происходит.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Стоит уехать на время, как начинается вольтерьянство и охаивание Российской Империи. И Виктория в первых рядах. В кандалы и в Нерчинск, встречать рассветы мглистые. Декабристка....

Да, Ваше высочество. Вита - она такая... Сплошной карбонарий! :lol:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Стоит уехать на время, как начинается вольтерьянство и охаивание Российской Империи. И Виктория в первых рядах. В кандалы и в Нерчинск, встречать рассветы мглистые. Декабристка....

Да, Ваше высочество. Вита - она такая... Сплошной карбонарий! :lol:

Ирина, это вы меня слишком уж вознесли....высочество. Я скромно, сиятельство, да и только. Вита, зонтиком не надо, я же любя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 02:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Да, Ваше высочество. Вита - она такая... Сплошной карбонарий! :lol:

Ирина, это вы меня слишком уж вознесли....высочество. Я скромно, сиятельство, да и только. Вита, зонтиком не надо, я же любя.

Ой, да, перепутала... :oops: По логике-то, проще более "высоким" стать, чем "сияющим"... :roll:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что у нас сегодня плохого? Текущие новости.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Удивлялась, говорит с Москвы прилетели в Питер, хотела его в центр какой-то положить лечиться, в Питере он раньше не был, вышел в магазин что-нибудь купить, через час, пришел под тягой.

Так вроде вся торговля ведется через интернет и закладки. Но "гражданское общество" очень обеспокоено не предотвращением преступлений, а якобы свободой быть незамеченным и вести защифрованную переписку в интернете.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6817 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 228  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: