Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 22:51 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:49
Сообщения: 55

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
1-Залог брать обязательно-в любом случае-истории рассказывать не буду,но это общая практика и разумная.2-Квартплату платить самим.Никаких квитанций и док-в на кв-ру им не давать3-.обязательно спросить где работают и потихоньку выяснить так ли это.4-никогда не сдавать криминалу и людям опасных профессий и тем,кто по роду службы имеет оружие.4-четко обговорить то,что все изменения в кв-ре только с письменного согласия хозяев и +изменения являются неотъемлемыми(поставили дверь-не снимать,она уже Ваша).Обговорить пени на задержку оплаты(чтобы неповадно было).Бог в помощь!


Жестко Вы как подходите... Видимо, жизнь преподносила уроки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 08:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nikon-sever писал(а):
Надежнее все просто присмотреться к жильцам повнимательнее. На мой взгляд, откровенно непорядочных людей видно и невооруженным взглядом и без всяких договоров и агентств.


К сожалению, нет. :( Иначе бы никто им не сдавал квартиры. Знакомая семья сдавала однушку очень приличной женщине, она у них жила года два... Потом она неожиданно скрылась, не заплатив за последний месяц и обчистив квартиру (забрала кое-то из техники, посуды, безделушки какие-то) . :shock:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
1-Залог брать обязательно-в любом случае-истории рассказывать не буду,но это общая практика и разумная.2-Квартплату платить самим.Никаких квитанций и док-в на кв-ру им не давать3-.обязательно спросить где работают и потихоньку выяснить так ли это.4-никогда не сдавать криминалу и людям опасных профессий и тем,кто по роду службы имеет оружие.4-четко обговорить то,что все изменения в кв-ре только с письменного согласия хозяев и +изменения являются неотъемлемыми(поставили дверь-не снимать,она уже Ваша).Обговорить пени на задержку оплаты(чтобы неповадно было).Бог в помощь!

Спасибо, Елена! Очень разумно!
А вот, что делать со спальными местами? Меня жаба душит диван оставлять (новый, икейский) потому что если заберем, из спальных мест останется двухэтажная кровать, которую муж распилить хочет :shock: и составить рядом - мол, двуспальная - ну не знаааю, хотя, двухэтажная, наверняка, жильцам ни к чему, что ли диван им купить?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 09:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу мебели: мы забрали свою хорошую мебель и в пустую квартиру купили все "бэушное" - в газетах часто есть объявления о продаже такой мебели и техники.
Мы купили кое-что раскладное:диван, складной стол и легко раскручивающуюся кровать - потому что квартиранты часто приходят со своей мебелью и приходится лишнюю прятать на балкон или в сарай.
Купили по объявлению и старенький холодильник и стиралку-малютку (но у многих квартирантов есть свои стиралки-автоматы)

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вик, если муж рукастый, пусть и правда сделает двуспальную кровать - составит вместе, скрепит понадежнее. Купите двуспальный матрас, накроете покрывалом - кровать и кровать, кто там заглядывать под нее будет, да и какая разница. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну все, подала объявление.
Был звонок - люди ищут рядом со школой, но то ли не так уж рядом, что-то не перезвонил больше агент. И на нашу сумму согласны, а я специально задрала для начала, чтобы спускаться было куда. И двое детей - кровать не надо распиливать. :lol:
Эх... Зато калмыков и иранцев предлагают, но я очень нетолерантна. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


Последний раз редактировалось Виринея 16 ноя 2011, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Предлагают еще варианты: две сестры, два брата, семейная пара с сетрой...
Вот может я испорченная очень, но что-то не нравятся мне эти варианты. Сказала, что приоритетно русская семья с детьми.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вика, я тебе предлагала СВОЮ знакомую реэлтора. Проверена неоднократно.
И советую тебе сдавать вообще пустую квартиру.
Денег будет меньше всего на 2 тыс, зато и проблем не будет, что обчистят и вывезут всё.

Про агентства: теперь будь готова, что телефон тебе оборвут. И звонить будут в теч лет пяти ещё. У них база ОБЩАЯ. поэтому все всё знаю, даже если подаёшь через оператора в одно только агентство.
Если хочешь жить спокойно - надо звонить конкретно человеку, который занимается сдачей. База одна на всех. Всех съёмщиков и так видно всем, поэтому рынок - один. Ты - сидишь спокойно, а агент (ОДИН! через всю базу) ищет тебе того, кого ты хочешь.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Юль, да спасибо! Я вот думала, что наш знакомый риэлтор будет заниматься, но он не приехал сегодня, и плюс сказал, что квартира будет стоит на 12 тысяч меньше того, что мы хотим. Меня это не устроило, и я решила сама подать объявление с нашей ценой.
А симку эту я отключу в Рязанской области - пусть названивают. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 22:40 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:49
Сообщения: 55

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
К сожалению, нет. :( Иначе бы никто им не сдавал квартиры. Знакомая семья сдавала однушку очень приличной женщине, она у них жила года два... Потом она неожиданно скрылась, не заплатив за последний месяц и обчистив квартиру (забрала кое-то из техники, посуды, безделушки какие-то) . :shock:


На откровенно уголовные случаи есть правоохранительные органы и договор. Если платите налоги и все по-честному, то вы под защитой. А агентства как раз в таких случаях довольно бесполезны - максимум, посочувствуют. Хотя скорее просто скажут: "ну а мы тут при чем?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вставлю свои 5 копееек. Если хотите получать за квартиру нормальные деньги, то в ней должна быть исправна сантехника и электрика (плита должна работать, краны не течь, унитаз, ванна - пусть старые, но в норме и чистые). на кухне желателен холодильник. наличие машинки-автомата тоже прибавляет квартире цену. Из мебелей приоритетны спальное место и шкаф или тумбочка(чки). Спальное место должно быть. Пусть это переделанная кровать, это не столь важно, но мы когда искали квартиру, то варианты где нет кровати или дивана сразу отметали или торговались о снижении цены и чаще всего её готовы были снизить за это. Телефон. Если боитесь счетов за межгород - можно позвонить на телефонный узел и попросить заблокировать выход на межгород. В остальном - наличие городского телефона сейчас существенной роли не играет. Мобильные есть у всех. Честно говоря семье с детьми я бы сдавать не стала, если квартира после ремонта. Чем меньше дети, тем более вероятен вариант загаживание этого самого ремонта. Дети есть дети! У меня у самой такая. + еще жалобы соседей на шум-гам, над мной снимала квартиру семья с ребенком, ребенок безбашенный, носился до часу ночи как конь, мог играть в футбол в 7 утра - когда он спал вообще непонятно, любил поджигать бумажки и кидать их с 8 этажа в окно! я ходила к ним на разборки, мама сказала, что "не может заставить его не бегать", что "позно ложаться они потому что ждут папу и очень бурно радуются его приходу с работы", что она не работает и они вполне могут отоспаться днем.Короче когда в очередной раз 7летний конь процокал копытами в 12 ночи (он на роликах по квартире катался) я раздобыла телефон квартирных хозяев, заручилась поддержкой соседей и нажаловалась на эту семью. Поэтому я не считаю людей с детьми и домашними животными надежными клиентами, хотя вопрос спорный, решать вам, но посмотрите, что там за семья, что за ребенок. Может лучше действительно 2 брата или 2 друга - скорее всего мужики будут работать с утра до ночи, в квартиру заходить только переночевать. Соседи не будут их не видеть ни слышать. Или супруги без детей - тот же вариант. Мои родственники много лет сдавали квартиру одному парню - никто даже не замечал, что в квартире вообще-то живут - настолько тихий был.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Виоинея-я ведь писала.что есть приятельница риэлтор-это ее рекомендации.Кстати,не со всеми агенствами можно иметь дело.Некоторые заведомо плохие варианты сливают новичкам,да и просто не своим.А диваны икеевские-это вещь на 2 дня.Хочешь,напиши в личку ,я спошу №-может она возмется.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 00:38 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:49
Сообщения: 55

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
А диваны икеевские-это вещь на 2 дня.


В точку. Приобрели пол-года назад диван - очень красивый и удобный. Но прожил, ну правда, не два дня, но месяца три. Потом провалились доски в районе спинки и спать на нем стало невозможно, только сидеть.
Теперь мучаюсь - и выкинуть жалко и место занимает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 00:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
К сожалению и наши эту манеру взяли-купила 2 кресла-не сильно дешево-3 года(пользуюсь одна),одно из кресел по швам поползло-я глазам не поверила.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 02:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Про агентства: теперь будь готова, что телефон тебе оборвут. И звонить будут в теч лет пяти ещё. У них база ОБЩАЯ. поэтому все всё знаю, даже если подаёшь через оператора в одно только агентство.

Для этого заводится временный номер, который потом выкидывается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 08:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Nikon-sever писал(а):
Елена-М писал(а):
А диваны икеевские-это вещь на 2 дня.


В точку. Приобрели пол-года назад диван - очень красивый и удобный. Но прожил, ну правда, не два дня, но месяца три. Потом провалились доски в районе спинки и спать на нем стало невозможно, только сидеть.
Теперь мучаюсь - и выкинуть жалко и место занимает.

У нас уже второй диван из Икеи ломается - и главное: железный!
Два брата говорите... Ну двум братьям я как-то больше доверяю, чем двум сестрам, посмотрим...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 08:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Квартиры многие предпочитают сдавать мужикам, лучше не молодым парням, а уже мужикам лет 30-40! Никаких сестер или подруг. Конечно надо смотреть на человека, если что-то насторожило или не понравилось сразу, то лучше сразу и отказать. Женщинам чаще и охотнее сдают комнаты. Хотя тут кто как любит, это не столь важно. В остальном вроде все сказали


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Профессию обязательно знать надо и источник доходов.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Профессию обязательно знать надо и источник доходов.


Знать нельзя - можно лишь предполагать. Если человек занимается криминалом, он никогда вам об этом не скажет. Так что остается лишь верить на слово: если квартирант говорит, что он менеджер по продажам - придется ему поверить. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Кто сказал,что они скрывают -криминал-то?.Только аферисты.А "бойцы" бывает даже гордятся.Или так понятно-по месту работы.Автобизнес-весь криминал.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Автобизнес-весь криминал.


Кто вам такое сказал? :shock:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 22:28 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:49
Сообщения: 55

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Автобизнес-весь криминал.

а что не криминал тогда?:)

Криминал есть везде. Точно также, как и хорошие и достойные люди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У нас был богатый опыт съема, поделюсь:
1ое жилье - без агента, по знакомству, был договор, ремонт за наш счет, нам за это низкая ежемес.плата; по причине серьезного нездоровья наш арендодатель выбыл из общения, его родственник, прописанный в кв-ре, заявил свои права по-своему, в итоге нас немножко "надули" по финансам и выставили раньше срока, но мы, вроде, не в обиде, тем более на главного арендордателя, всякое бывает.
2ое жилье - без агента, по объявлению в интернете, простая форма договора, заплатили только за 1й мес, без страховых и последнего месяца, платили за каждый месяц примерно до 3го числа следующего месяца. Когда перебрались в другое место, более просторное, расставались с хозяевами очень по-доброму - а хозяин потом сказал "ну хорошо, что съехали, теперь мы сможем дружить без коммерческого оттенка" :lol: Так теперь и дружим семьями.
3е жилье - без агента, по объявлению в интернете, простая форма договора (но больше нюансов указано), заплатили за 1й и последний мес, без страховой суммы; кажется, на середине 2го мес. там произошла канализац.авария (не по нашей вине, а вообще глобальная) - и сама хозяйка нам предложила съехать, а она вернула целиком сумму за недопрожитый там месяц (т.е. полмесяца вообще подарила) и за последний месяц.
4е жилье - через агента (мы нашли вариант в интернете, очень понравилось, но - честно - было обидно 100% сверху отдавать агенту фактически только за показ и договор, который я потом сама исправляла), но агент как человек хорошая, хозяева вообще замечтальные. Платили за 1й и последний месяцы, без страховых, потом до 1го числа след.месяца за новый месяц. И когда мы уехали оттуда (хозяева надумали продавать), нам вернули за последний месяц и ещё подарили больше месяца на переезд :D Мы с ними по сей день очень дружим.

Кстати, если нужен договор, могу поискать у себя один из использованных вариантов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 23:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
может кто знает порядочного риэлтора в спб?
или может кто сдает квартиру в спб на небольшой срок?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о сдаче квартиры
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 23:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Артем_ писал(а):
может кто знает порядочного риэлтора в спб?
или может кто сдает квартиру в спб на небольшой срок?

Вы сходите на форум Христианос, там священник питербуржец и еще есть форумчане из Питера.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: