Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 22:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Даш :) я придумал... Возьмите нормальной водки и нормальный апельсиновый сок и немного льда. Смешайте в нужных пропорциях и разлейте по фужерам :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Цитата:
А пузырьки углекислого газа?

Дык можно вытрясти :D

да, на самом деле - всё дело в волшебных пузырьках )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 02:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Александр Ставр. писал(а):
УМОЛЯЮ ВАС! Не пейте эту гадость! Самые страшные панкреонекрозы бываю от этих джин-тоников.


тех, кто пьёт эту гадость - умолять бесполезно, как показывает практика :!:


Антон, умолять кого-либо в чём-либо вообще бесполезно!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ну почему же, Роман? Для нормального вменяемого человека вполне естественно по-иному взглянуть на какое-либо явление в жизни, и изменить свой взгляд на что-то, под влиянием разумных доводов (и уж тем более мольбы))). Способность к изменению - неотъемлемая черта разумного человека, занимающего активную жизненную позицию.
(А водку я не переношу вообще никак, даже запаха). :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Ты давай, не отпирайся и не мути. Сказал, приеду, так давай держи данное слово.


Зая, ну не могу я щас. Заказы, клиенты, учёба. Ремонт ещё, замена окон. Командировки. И, вообще, если честно, я сейчас Ларисой Сидоровой занимаюсь. Ну а что касается пирожков - для их печения кулинарный дар не нужен. Единственная причина непечения пирожков - это лень. Найтвиш слушать конечно же проще, чем заморачиваться пирожками. С собой пирожки не повезу. Хотите пирожков - извольте в гости. Хотите пригласить меня в гости официально - в свою очередь извольте напечь пирожков. Неофициально я и сам могу приехать, безо всякого приглашения, в режиме фантомаса - для этого пирожки не требуются, тут драйв в другом.

Дария писал(а):
Да, и ещё. У мужа сайт есть персональный. Ещё с какого-то там начала 2000-ых, или даже с конца 90-ых, когда про ЖЖ ещё никто не знал. Там и имя настоящее, и фамилия, и даже отчество. Давай, поищи хорошенько, в Инете-то.


У меня всё давно наработано и записано, искать сайт смысла нет. Только записи поднять. Микробиология - это супер, с мужем тебе однозначно повезло.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Сам ты зая.
Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал. Вначале угрожает, е-мейлы шлёт, прям страшно как, а как за дело - так в кусты.
И нехорошо так поворачивать, будто тебя тут кто-то прямо зовёт и ждёт.

Мужа хвалишь - это хорошо, хвали-хвали, в твоих интересах.
Всё, сеанс связи окончен. Ты испугался и не приедешь - этого-то мне и нужно было услышать. Добилась, чего хотела. Вот так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 18:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 19:04
Сообщения: 231

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Не пейте эту гадость! Самые страшные панкреонекрозы бываю от этих джин-тоников.

И самые страшные психозы. Вторит невролог-реаниматолог. :D

_________________
Врач — философ: ведь нет большой разницы между мудростью и медициной.
Гиппократ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Сам ты зая.


:lol: Зая, как ты предсказуема :)

Дария писал(а):
Трусишка зайка серенький под ёлочкой скакал. Вначале угрожает, е-мейлы шлёт, прям страшно как, а как за дело - так в кусты.
И нехорошо так поворачивать, будто тебя тут кто-то прямо зовёт и ждёт.


Конкретные даты мною не озвучивались, так что ты не права.

Дария писал(а):
Мужа хвалишь - это хорошо, хвали-хвали, в твоих интересах.
Всё, сеанс связи окончен. Ты испугался и не приедешь - этого-то мне и нужно было услышать. Добилась, чего хотела. Вот так.


Я твоего мужа не хвалил - я сказал всего лишь, что тебе с мужем повезло. Проблема в том что он не занимался в своё время твоим воспитанием :( . В результате ты грубишь на форуме всем кто тебе не нравится.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 19:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Даш :) я придумал... Возьмите нормальной водки и нормальный апельсиновый сок и немного льда. Смешайте в нужных пропорциях и разлейте по фужерам :)

Предлагаю вступить в общество АА.
http://vesvalo.net/
Сразу, пока кому-то не стало поздно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 23:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Дария писал(а):
Ну почему же, Роман? Для нормального вменяемого человека вполне естественно по-иному взглянуть на какое-либо явление в жизни, и изменить свой взгляд на что-то, под влиянием разумных доводов (и уж тем более мольбы))). Способность к изменению - неотъемлемая черта разумного человека, занимающего активную жизненную позицию. :D


Да, именно так, но только в том случае, когда человек САМ добровольно решил измениться. Попытка кого-либо изменить почти всегда приводит к краху, либо к противоположному результату. Можно просто принять человека таким, каков он есть. Это трудно, куда легче диктовать свою волю другому человеку. А так если кто-то кого-то "умоляет", это означает чаще всего примерно следующее: "Сделай, как я тебя прошу, ведь это для тебя будет лучше, я точно знаю". Мне кажется, что недопустимо навязывать своё мнение другому, так как сделать это по сути нельзя, если Вы не являетесь для этого человека непререкаемым авторитетом.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 07:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писала:
Цитата:
(А водку я не переношу вообще никак, даже запаха)

Аналогично :) Категоричеки не приемлю. Именно, что запах в первую очередь :) Кстати, немаловажно... говорят, что если лишить человека обоняния, то он не сможет по вкусу отличить кофе от красного вина ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 07:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Предлагаю вступить в общество АА.
http://vesvalo.net/
Сразу, пока кому-то не стало поздно.
Что-то вы начали во здравие а кончили за упокой...От мысли как бы нам собратся и выпить тема перешла в обсуждение вреда спиртных напитков и отказа от них :D Невиданное для русских развитие сюжета! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 07:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
А почему бы Василию не рассказать нам о медовухе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 07:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Кстати, немаловажно... говорят, что если лишить человека обоняния, то он не сможет по вкусу отличить кофе от красного вина ...
Надо лишить обоняния и вкуса, тогда точно не сможет :)

Про медовуху... меня друг угощал однажды каким то медовым напитком в маленьких бутылочках, это было то немногое из спиртного что мне понравилось. Но это был какой то магазинный продукт. сам я даже не умею ее готовить. Родные делают из варенья какое то вино, выдерживают его чуть ли не годами, запах приятный а на вкус просто сладко-горькая жидкость, хотя они пьют и довольны. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 07:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 19:04
Сообщения: 231

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Дария писала:
Цитата:
(А водку я не переношу вообще никак, даже запаха)

Аналогично :) Категоричеки не приемлю. Именно, что запах в первую очередь

А я приемлю, но не более 30 грамм, а лучше даже менее. Знаете, придешь с мороза, 20 грамм водки и горячих щей. :wink:

_________________
Врач — философ: ведь нет большой разницы между мудростью и медициной.
Гиппократ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 08:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 19:04
Сообщения: 231

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Про медовуху... меня друг угощал однажды каким то медовым напитком в маленьких бутылочках, это было то немногое из спиртного что мне понравилось. :)

А мне вот медовуха как раз не нравится. Во-первых чувствуется присутствие сивушных элементов, и от продуктов пчеловодства в алкогольном напитке у меня начинается тахикардия. :naughty: Лучше уж тогда водки 20 грамм.

_________________
Врач — философ: ведь нет большой разницы между мудростью и медициной.
Гиппократ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 08:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я медовуху не пробовал. Когда был маленький отец делал для друзей иногда. Но у меня даже интереса не возникло что за жидкость такая там стоит... тем более что как раз неподалеку было убрано ружье а оно представляло гораздо больший интерес. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Про медовуху..
У нас проводятся ярмарки меда. Так вот там часто предлагают медовуху... Это что-то пере/недобродившее с запахом меда... Дают даже бесплатно попробовать. А я и думаю из чего ее делают? Предполагаю, что фляги из-по меда смывают водой и делают бражку :) Нет, спасибо, такой бесплатный сыр нам не нужен!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пральна. Нам нужна хреновуха - спирт плюс хрен. Настойка хрена на спирту. Мёд - по вкусу, для улучшения оного. Аперитиф.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 17:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Про медовуху..
У нас проводятся ярмарки меда. Так вот там часто предлагают медовуху... Это что-то пере/недобродившее с запахом меда... Дают даже бесплатно попробовать. А я и думаю из чего ее делают? Предполагаю, что фляги из-по меда смывают водой и делают бражку :) Нет, спасибо, такой бесплатный сыр нам не нужен!
А виноград для вина пятками давят, и тем не менее потом за это вино большие деньги платят и пьют с такиим чувством собственного достоинства...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 08:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
Я, дурень больной, писал(а):
Александр Ставр. писал(а):
Даш :) я придумал... Возьмите нормальной водки и нормальный апельсиновый сок и немного льда. Смешайте в нужных пропорциях и разлейте по фужерам :)

Предлагаю вступить в общество АА.
http://vesvalo.net/
Сразу, пока кому-то не стало поздно.

Дал ссылку на экстремально неправославный ресурс. Общение на их форуме вынудило меня признать, что последователи так наз.12 шагов- жертвы крайне деконструктивной секты, скрывающейся под благовидным предлогом помощи алкоголикам. Они пользуются беспомощностью и доверием людей, потерявших последнюю надежду, чтобы уловить их в дьявольские сети. Несмотря на то, что в 1987 году появление АА в американской форме благословил сам Патриарх Алексий-2, предупредив, что эту идею, эту форму необходимо наполнить православным содержанием, адаптировать к российской действительности и русскому человеку, этого не произошло. В самой Америке уже давно и безуспешно борются с явлением АА "12" шагов. Несмотря на довольно либеральные взгляды американцев, многие даже там признают, что это- секта. Как ни странно, альтернативы у нас нет. При некоторых храмах создаются такие кружки, и даже пользуются идеями, изложенными в их "библии"- Большой Книге, но по-настоящему православных АА в России еще нет. А жаль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 09:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Дал ссылку на экстремально неправославный ресурс.

О, как... А с какой целью? Все пишущие в этой теме считают, что лучше к концу жизни стать алкоголиком, чем неправославным :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 09:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Цитата:
Дал ссылку на экстремально неправославный ресурс.

О, как... А с какой целью? Все пишущие в этой теме считают, что лучше к концу жизни стать алкоголиком, чем неправославным :)

Все в этой теме планируют к концу своих дней сделать выбор между алкоголем и неправославием?
Тогда не предлагайте им этот выбор сейчас. Предложите фужер текилы на смертном одре умирающим православным братьям и сестрам.
ps/Впрочем, Саша, зачем? warum(почему)?
На этом вышеуказанном скоропалительном сайте последним постом я заявил:"
Лучше быть пьяным, но живым, а не трезвым, но как зомби". Наши взгляды совпадают, Александр. С гордо поднятой головой я покинул этот приют сектантства. А здесь же предупреждаю ребят: не ходите туда гулять, даже если у вас возникнут проблемы с алкоголем. А они, Саш, у кого-то возникнут из тех, кого мы сегодня поим аристократическими напитками. Как пить дать, возникнут. Через год, два, или десять лет. Это моя критика пьяных собраний православной братии. Алкоголик тоже не наследует Царствия Небесного, даже если он и считал себя православным.


Последний раз редактировалось Вартимей 09 июн 2010, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 09:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Все в этой теме планируют к концу своих дней сделать выбор между алкоголем и Православием?
Тогда не предлагайте им этот выбор сейчас. Предложите фужер текилы на смертном одре умирающим православным братьям и сестрам.

Какие серьезные выводы из полушутливых сообщений. Что-то я зависимых от алкоголя здесь не встречал. У большинства отношение к нему ровное, если не безразличное. Тема вообще о межличностных и коммуникативных отношениях, с учетом личного знакомства и знания особенностей характера. Уважаемый, мне кажется у Вас проблемы с мировосприятием гораздо большие, чем у нас с алкоголем.
АААА.. Вы дописали... теперь понял... Извините, хотел удалить свое сообщение, но оно не стирается... ДОЛОЙ ЗОМБИ! Я знаю как с ними (зомби) бороться!


Последний раз редактировалось Александр Ставр. 09 июн 2010, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 10:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Цитата:
Все в этой теме планируют к концу своих дней сделать выбор между алкоголем и Православием?
Тогда не предлагайте им этот выбор сейчас. Предложите фужер текилы на смертном одре умирающим православным братьям и сестрам.

Какие серьезные выводы из полушутливых сообщений. Что-то я зависимых от алкоголя здесь не встречал. У большинства отношение к нему ровное, если не безразличное. Тема вообще о межличностных и коммуникативных отношениях, с учетом личного знакомства и знания особенностей характера. Уважаемый, мне кажется у Вас проблемы с мировосприятием гораздо большие, чем у нас с алкоголем.

Я- зависимый о алкоголя. И еще есть те, кто этого стесняется. Это серьезно, брат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 10:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Все мы от чего-то зависимы... Серьезные исследования показали, что желание выпить на самом деле сублимированные желания поесть, поспать, согреться, пообщаться. То есть провоцирующие факторы: голод, холод, усталость и дефицит общения.
Вечером договорим.. пошел на работу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 10:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
И харе защищать легитимность выпивок на собрании православных. Православные на собраниях должны молиться и призывать Дух Святой в помощь, а не разливать по фужерам искрящиеся напитки. Это будет уже не православное собрание, а клуб по интересам. Так и заявляйте. Если научились снимать с себя православие при входе в грех, как снимают одежду при входе в баню.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 13:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Все мы от чего-то зависимы... Серьезные исследования показали, что желание выпить на самом деле сублимированные желания поесть, поспать, согреться, пообщаться. То есть провоцирующие факторы: голод, холод, усталость и дефицит общения.
Вечером договорим.. пошел на работу

Это новая интересная мысль, которую надо обсосать. Я пошел спать :D , но в полночь проснусь( начинается безлимит :D ).эту тему надо развить и понять новую мысль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Про "12" шагов, я как то давно тоже читал нехорошие отзывы. Вообще в этом отношении считаю что в православии разработана классическая, проверенная вековым опытом методика избавления души от любых страстей, добавив к этому современные разработки медицины в отношении избавления от алкогольных зависимостей на физическом уровне, которые наверное должны быть, мне кажется мы и без "12" шагов имеем достаточно мощные возможности для спасения от этой болезни.
Тут другая сторона , наше общество и национальный менталитет так "устроены", что имеют мощные возможности для поддержания числа пьющих людей на устойчивом и достаточно высоком уровне. :D У нас за столом нет отношения к вину как к любому другому напитку типа томатного сока, винные жидкости и их выпивание это непременный атрибут, а так же практически обязательный ритуал. Неправильное отношение, высказывания и использование спиртосодержащих жидкостей приравнивается к святотатству и может наказыватся косыми взглядами и прочими мерами общественного воздействия. Поэтому для желающего прекратить привычку их употребления приходится еще заниматся приобретением способности к одиночеству, отношению к себе как к чудаку или больному и чувству себя чужим среди своих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Павле-певчем, Светлане с Севера, коньяке ... и Василии :)
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12112

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Тут другая сторона , наше общество и национальный менталитет так "устроены", что имеют мощные возможности для поддержания числа пьющих людей на устойчивом и достаточно высоком уровне. :D

Не обижайтесь, но это не смешно.

vasil писал(а):
Поэтому для желающего прекратить привычку их употребления приходится еще заниматся приобретением способности к одиночеству, отношению к себе как к чудаку или больному и чувству себя чужим среди своих.

Как я Вас понимаю. Могу только добавить, что это проблема не только "желающего прекратить привычку к употреблению", но и нежелающего ее начинать. Хотя для мужчин это хороший способ воспитать в себе "характер", силу воли, проявить качества настоящего мужчины.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Валенок(Павел) и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: