Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Современному мужчине негде себя проявить
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 15:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Тот кто хочет себя проявить, ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Что женатый, что не женатый....

:clap:

Светлана_Д писал(а):
Но пинать мужчину, я считаю, ниже его достоинства, а дожидаться, "пока и если" он полетит, у меня терпения не хватает. Потому, мне как женщине важно увидеть задатки, т.с. предрасположенность к полету. Когда я это вижу (а я такое вижу, отчего не разочаровываюсь в представителях сильного пола), то у меня лично просыпается вдохновение, которое дает мне силу поддерживать и вдохновлять мужчину во всех его начинаниях. Дело осталось "за малым" - отсыкать созвучие. :)

:flowers1: :flowers2:

Цитата:
Почему мужчина не хочет терять статус? Может, слишком много в обществе заложено негатива к понижению статуса? Сменишь работу, понизится статус – понизится оценка окружения? Это представление о статусе ложное, но сильное. У нас перестали ценить по уму, а ценят по одежке. В результате может наступить и сильный психологический кризис.

Тут дело не в оценке окружения а в самооценке, падение которой наверняка приведет к психологическому срыву и переоценки ценностей. И человек это понимает где то подсознательно и бежит от этого всеми силами.

Цитата:
Позволить мужчине проявить себя как мужчине – магистральное решение. В первую очередь, нужно серьезно ставить вопрос на законодательном уровне, менять законодательство, которое бы позволило бы человеку себя проявлять. Приведу такой пример – сегодня запрещено вырубать высохшие деревья – сухостой. Почему? Конечно, чтобы не было произвола, надо регулировать вырубку, но ведь за сухие деревья надо спасибо тому сказать, кто их срубит и отвезет. В России всегда были артели, которые ловили рыбу, а теперь только за рубеж вывозят – в государственном масштабе идет уничтожение рыбы.

Дело не в государственных законах а в нашей Церкви. Отсутствие у нас нормальных православных общин и есть корень всех проблем. Только в общине, вместе с такими же как и он сам, человек может и способен проявить все свои лучшие качества. Именно одиночество в толпе вызывает все то что так замечательно описал уважаемый отец Александр.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современному мужчине негде себя проявить
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

лада на гусеничном ходу


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современному мужчине негде себя проявить
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Какая прелесть!!! :clap:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современному мужчине негде себя проявить
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Подозреваю, что там от лады один кузов с сидениями. Двигатель, подвеска ( :) ) и трансмиссия в целом чужие.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: