Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2024, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
бедность - это, когда у человека не хватает денег на одежду.
Нужно ещё чтоб было где жить и что-то есть).

Лучик писал(а):
У нас работы просто завались на 30 тыс. Даже на остановках висят объявления, требуются операторы АЗС, заправщики, да, небольшая з/п, от 30 тыс. в месяц. Но график сутки через трое. Опять же спецодежду выдают, бесплатное обучение.
На эти деньги с голода не умрёшь, одежду купишь и коммуналку заплатишь.


У нас люди рады и за 20 т работе если это рядом, потому что и таких вариантов немного.
Хорошо, давай посчитаем что такое 30 тысяч. В принципе одинокому человеку они могут дать возможность существования. Но вот квартиру/дом на них купить или построить уже мало шансов. А это одна из базовых потребностей человека. Семью содержать тоже только на грани нищеты.
Вот смотри, наглядно - поесть в кафе у нас стоит очень недорого, рублей 300. Значит работая за 30 тысяч человек зарабатывает только на месяц еды, а при зарплате 20 он даже на готовую еду не зарабатывает. Это разве не бедность?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2024, 22:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот смотри, наглядно - поесть в кафе у нас стоит очень недорого, рублей 300. Значит работая за 30 тысяч человек зарабатывает только на месяц еды, а при зарплате 20 он даже на готовую еду не зарабатывает. Это разве не бедность?

Бедность именно от того, что человек не может анализировать расходы. Зачем питаться в кафе каждый день, да еще три раза?
Сейчас полно всяких круп в варочных пакетиках, порция в среднем 15 рублей. Смысл за этот пакетик платить 60 рублей в кафе? Также и с мясом. Дешевле отварить себе кусок мяса. И кашу также можно быстро молочную сварить. Уже отваренный рис залить молоком, и чуть-чуть доварить. Отваренный рис может двое суток храниться в холодильнике, часть на гарнир к курице, а завтра оставшийся на молочную кашу.
Просто нужно меню продумывать заранее, когда покупаешь продукты. Крупы долго хранятся, поэтому можно и много заказать, например, в совместных покупках. А молоко быстро портится, нет смысла брать много, и т.п.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2024, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну ты целый список рецептов напечатала)

Думаешь если расходы анализировать, в магазин ходить не нужно будет? :)

Лучик писал(а):
Зачем питаться в кафе каждый день, да еще три раза?

Чтоб убедится, много ли это сейчвс - 30 тысяч рублей. Я же не про рестораны пишу.
И почему из пакетиков в кафе? Есть места, где нормальная еда.
Лучик писал(а):
Дешевле отварить себе кусок мяса. И кашу также можно быстро молочную сварить. Уже отваренный рис залить молоком, и чуть-чуть доварить. Отваренный рис может двое суток храниться в холодильнике, часть на гарнир к курице, а завтра оставшийся на молочную кашу.
Кто-то умеет быстро, я вот нет, у меня готовка это всегда на час два а то и три. И было бы неплохо иметь возможность заниматся в это время какими то своими делами а не готовкой.
А вечером если днем работать, приходишь домой уставший, там бывает вообще нет желания резать мыть и варить.
И еще - если варить кусок мяса потому что это дешевле, а не оттого что полезно или вкусно, это ведь тоже признак бедности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2024, 23:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17285

Вероисповедание: Православный, МП
Машина... если у тебя её раньше не было, то ты сейчас её не купишь. А приналичии семьи она нужней, чем когда был свободен.

3 раза в день в кафе питаться - абсурд, но вот в столовую на работе сходить - надо иметь возможность себе позволить. Если с собой обед брать, то надо домаиеще больше готовить.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 09:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Машина... если у тебя её раньше не было, то ты сейчас её не купишь.

Если в свое время права получил и опыт вождения приобрел, тогда машина не может отсутствовать. А если машины не было, то и опыта, и прав нет.
Так и с работой по развитию интересов, талантов. Верно?

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
Вячеслав писал(а):
Машина... если у тебя её раньше не было, то ты сейчас её не купишь.

Если в свое время права получил и опыт вождения приобрел, тогда машина не может отсутствовать. А если машины не было, то и опыта, и прав нет.
Так и с работой по развитию интересов, талантов. Верно?

Сейчас как раз не проблема. Каршеринг. На отдыхе, можно взять в аренду машину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 10:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
Вячеслав писал(а):
Машина... если у тебя её раньше не было, то ты сейчас её не купишь.

Если в свое время права получил и опыт вождения приобрел, тогда машина не может отсутствовать. А если машины не было, то и опыта, и прав нет.
Так и с работой по развитию интересов, талантов. Верно?

По разному может быть. Я права получал не имея своей машины и опыта вождения не приобретал, кроме того чему в автошколе учили. И потом купил не сразу.

Вячеслав писал(а):
А приналичии семьи она нужней, чем когда был свободен.
Начинается самоощущение семейного человека. Как будто у тебя уже семеро по лавкам. Вся семья ты и молодая женщина, не старушка же которая ходить не может. Раньше ведь у тебя тоже была семья, родители и родственники. Тем более в больших городах такси приезжает за 5 минут и за недорого отвозит куда нужно. И доставка чего хочешь куда угодно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 11:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):

3 раза в день в кафе питаться - абсурд, .

Я не говорю что надо в кафе питаться, это был пример того, какая ценность тех денег что можно сейчас заработать простому человеку. Что на них даже готовой еды много не купишь.
ConstM писал(а):
Так и с работой по развитию интересов, талантов. Верно?
Вообще непонятно, что общего имеет покупка авто и развитие талантов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 12:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
ConstM писал(а):
Так и с работой по развитию интересов, талантов. Верно?
Вообще непонятно, что общего имеет покупка авто и развитие талантов?

Как так? Взаимосвязь - появился интерес, по личным устремлениям появляется результат, достижение... И т.д. Развитие интересов, талантов :)

vasil писал(а):
По разному может быть. Я права получал не имея своей машины и опыта вождения не приобретал, кроме того чему в автошколе учили. И потом купил не сразу.

И опыт вождения приобретается не в момент после автошколы. Считается за 1-2-3 года поездок в разное время года в различных дорожных условиях.

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 12:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Сейчас как раз не проблема. Каршеринг. На отдыхе, можно взять в аренду машину.

Идея хорошая, да в реальности необходимо отправить для регистрации в каршеринге личные данные и фото рядом с паспортом. И как следствие непонятно кто и как использует данные... Неспроста подобные злые люди буквально охотятся, мне на днях был звонок :hot: :naughty:
Цитата:
Эти злые люди нередко представляются сотрудниками самых разных ведомств, присылают в мессенджерах поддельные удостоверения и знают, как вызвать в человеке нужные эмоции.
https://rg.ru/2024/01/16/vesti-s-polej-chudes.html

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
опыт вождения приобретается не в момент после автошколы. Считается за 1-2-3 года поездок в разное время года в различных дорожных условиях.
За это время не опыт, а навык и чувство уверенности появляется. И по статистике в это время больше шансов попасть в дтп.

ConstM писал(а):
Взаимосвязь - появился интерес, по личным устремлениям появляется результат, достижение... И т.д. Развитие интересов, талантов
Может это и так у людей кому нравится иметь машины и ездить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1391

Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
NIKA писал(а):
Сейчас как раз не проблема. Каршеринг. На отдыхе, можно взять в аренду машину.

Идея хорошая, да в реальности необходимо отправить для регистрации в каршеринге личные данные и фото рядом с паспортом. И как следствие непонятно кто и как использует данные... Неспроста подобные злые люди буквально охотятся, мне на днях был звонок :hot: :naughty:
Цитата:
Эти злые люди нередко представляются сотрудниками самых разных ведомств, присылают в мессенджерах поддельные удостоверения и знают, как вызвать в человеке нужные эмоции.
https://rg.ru/2024/01/16/vesti-s-polej-chudes.html

Мы и наши друзья, и знакомые давно пользуемся. Все нормально. Были какие- то подозрительные звонки пару раз, послали их подальше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну ты целый список рецептов напечатала)

Думаешь если расходы анализировать, в магазин ходить не нужно будет? :)

На самом деле, количество походов в магазин очень даже влияет на расход денег. Частые и, наоборот, редкие походы в магазин, приводят к увеличению трат на спонтанные покупки, т.е. зачастую совсем ненужные, без которых вполне можно обойтись.

vasil писал(а):
Кто-то умеет быстро, я вот нет, у меня готовка это всегда на час два а то и три. И было бы неплохо иметь возможность заниматся в это время какими то своими делами а не готовкой.
А вечером если днем работать, приходишь домой уставший, там бывает вообще нет желания резать мыть и варить.
И еще - если варить кусок мяса потому что это дешевле, а не оттого что полезно или вкусно, это ведь тоже признак бедности.

Вася, так это тоже бюджетирование, только своего времени. Сваренный дома кусок мяса, конечно, полезный, а вкус у всех разный, некоторые без соли варят, и им вкусно.
Нужно учиться готовить вкусно, быстро и полезно. Два часа на готовку еды - это очень много для будничной еды. Вот те самые пакеты для варки с крупами - это хороший вариант. Сама постоянно использую. У нас на работе только комната приема пищи, где стоят микроволновки, есть холодильник, до ближайшего общепита минут пятнадцать пешком, поэтому все берут еду с собой.
Вот сейчас пишу на форуме и готовлю еду на завтра.
Крупы разные в варочных пакетах рис, ячневая, гречневая, пшенная.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6804

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Крупы в пакетиках использую часто.
Настоящий мужчина должен уметь сварить суп. По кинофильму.
Зарабатывать больше чем его женщина , по тому же кинофильму, не всегда.
И принять это, по тому же кинофильму, должен уметь.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Валенок(Павел) писал(а):
Крупы в пакетиках использую часто.
Настоящий мужчина должен уметь сварить суп. По кинофильму.

:10b:

Говорят некоторые диетологи, что неправильно, но мы в семье суп варим на несколько дней.
А еще когда делаю фарш для котлет, часть сразу жарю, а часть готовых котлет замораживаю. Полуфабрикаты собственного приготовления. Очень удобно, когда нет времени, вынула из морозилки и пожарила. Также и пельмени делаю, и сразу покушать и замораживаю. Использую пельменницу, очень быстро получается.
Хорошо экономит время составление меню. Например, отварила вечером макароны. На завтрак омлет с макаронами, на обед макароны с курицей, а на ужин с сыром разогрела. Три разных по вкусу блюда.
А на следующий день курица с рисом, утром молочная каша. Из отваренного накануне риса варится буквально 5 минут такая каша.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6804

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Попробуйте суп в котором 6 средних по размеру помидоров на кастрюлю. Кастрюлю не огромную - обычную - 4 л
И кинза еще в нем и фасоль. Хотите увидеть рецепт ? : ))

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 21:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17285

Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
Вячеслав писал(а):
Машина... если у тебя её раньше не было, то ты сейчас её не купишь.

Если в свое время права получил и опыт вождения приобрел, тогда машина не может отсутствовать. А если машины не было, то и опыта, и прав нет.
Так и с работой по развитию интересов, талантов. Верно?

В том и абзац, что "если". Про работу по развитию интересов не понял.

vasil писал(а):
Начинается самоощущение семейного человека. Как будто у тебя уже семеро по лавкам. Вся семья ты и молодая женщина, не старушка же которая ходить не может. Раньше ведь у тебя тоже была семья, родители и родственники. Тем более в больших городах такси приезжает за 5 минут и за недорого отвозит куда нужно. И доставка чего хочешь куда угодно.

Да про необходимость машины в семейной жизни я и сам ранее предполагал и друзья говорили. И семеро по лавкам совсем не обязательно. Да и под 7 детей, что в моём случае - ненаучная фантастика, нужен уже микроавтобус.

Правда, как подумаешь, что машина порождает лишние дела и расходы, так проще как-то обойтись.

Сравнил свои дела с коллегой на работе. У него на съем квартиры и машину уходит 57% зарплаты. Мне проездной на автобус на месяц обходится на порядок дешевле, чем ему бензин. Но дорога от меня до дома общественным транспортом - 50мин, а на машине Яндекс обещает за 14.

А ещё лишний раз убеждаюсь, что брак с РСП был бы вообще не вариант. Эх, не видать мне статуса "настоящего мужчины"! :)))

Каждый день готовить - это ж сколько лишнего времени надо!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


Последний раз редактировалось Вячеслав 18 янв 2024, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 22:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17285

Вероисповедание: Православный, МП
Вспомнилось, как лет 25 на работе звонит один из тогдашних начальников заболевших сотруднице:
- Катерина, вы сколько ещё планируете болеть? Мы офис открыть не можем!

Дверь не может открыть... Настоящий полковник!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
— Да кулебяку сделай на четыре угла. В один угол положи ты мне щеки осетра да вязигу, в другой запусти гречневой кашицы, да грибочков с лучком, да молок сладких, да мозгов, да еще чего знаешь там этакого…

— Слушаю-с. Можно будет и так.

— Да чтобы с одного боку она, понимаешь — зарумянилась бы, а с другого пусти ее полегче. Да исподку-то, исподку-то, понимаешь, пропеки ее так, чтобы рассыпáлась, чтобы всю ее проняло, знаешь, соком, чтобы и не услышал ее во рту — как снег бы растаяла...

— Да сделай ты мне свиной сычуг. Положи в середку кусочек льду, чтобы он взбухнул хорошенько. Да чтобы к осетру обкладка, гарнир-то, гарнир-то чтобы был побогаче! Обложи его раками, да поджаренной маленькой рыбкой, да проложи фаршецом из снеточков, да подбавь мелкой сечки, хренку, да груздочков, да репушки, да морковки, да бобков, да нет ли еще там какого коренья?

— Можно будет подпустить брюкву или свеклу звездочкой, — сказал повар.

— Подпусти и брюкву, и свеклу. А к жаркому ты сделай мне вот какую обкладку…

Вот как обедать нужно! :!: :good: А вы тут про суп из пакетиков :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2024, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17285

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Цитата:
— Да кулебяку сделай на четыре угла. В один угол положи ты мне щеки осетра да вязигу, в другой запусти гречневой кашицы, да грибочков с лучком, да молок сладких, да мозгов, да еще чего знаешь там этакого…

— Слушаю-с. Можно будет и так.

— Да чтобы с одного боку она, понимаешь — зарумянилась бы, а с другого пусти ее полегче. Да исподку-то, исподку-то, понимаешь, пропеки ее так, чтобы рассыпáлась, чтобы всю ее проняло, знаешь, соком, чтобы и не услышал ее во рту — как снег бы растаяла...

— Да сделай ты мне свиной сычуг. Положи в середку кусочек льду, чтобы он взбухнул хорошенько. Да чтобы к осетру обкладка, гарнир-то, гарнир-то чтобы был побогаче! Обложи его раками, да поджаренной маленькой рыбкой, да проложи фаршецом из снеточков, да подбавь мелкой сечки, хренку, да груздочков, да репушки, да морковки, да бобков, да нет ли еще там какого коренья?

— Можно будет подпустить брюкву или свеклу звездочкой, — сказал повар.

— Подпусти и брюкву, и свеклу. А к жаркому ты сделай мне вот какую обкладку…

Вот как обедать нужно! :!: :good: А вы тут про суп из пакетиков :cry:

Вась, не ты ли тут Чехова цитировал "О бренности бытия"?
https://xn----7sbb5adknde1cb0dyd.xn--p1 ... %82%D0%B8/

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так это у всех нас будет окончание бренного бытия. Правда, у героя Чехова пожалуй многовато вина на столе.

Вячеслав писал(а):
Да про необходимость машины в семейной жизни я и сам ранее предполагал и друзья говорили
А то, как же по выходным к теще на дачу ездить. :)
Как рассказывают историки, Пушкин ( а он очень небедный был человек) перед женитьбой рассчитывал, что его расходы вырастут в три раза. В действительности они увеличились в 10 раз.
Вячеслав писал(а):
Да и под 7 детей, что в моём случае - ненаучная фантастика, нужен уже микроавтобус

Ты что, собираешься как цыган всем семейством по стране путешествовать? :) Когда будет 7 детей, старшие будут уже достаточно взрослыми людьми и им вряд ли будут интересны поездки с мелкими в зоопарк.

Вячеслав писал(а):
, как подумаешь, что машина порождает лишние дела и расходы, так проще как-то обойтись.

От машины есть толк только если ее заставлять работать как лошадь с выгодой для себя. Иначе это будет что-то типа очень большой кошечки.

Лучик писал(а):
На самом деле, количество походов в магазин очень даже влияет на расход денег. Частые и, наоборот, редкие походы в магазин, приводят к увеличению трат на спонтанные покупки, т.е. зачастую совсем ненужные, без которых вполне можно обойтись.
это уже признак начальной стадии шопоголизма)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 12:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валенок(Павел) писал(а):
Попробуйте суп в котором 6 средних по размеру помидоров на кастрюлю. Кастрюлю не огромную - обычную - 4 л
И кинза еще в нем и фасоль. Хотите увидеть рецепт ? : ))

Рецепт супа называется "кетчуп с фасолью"? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17285

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Валенок(Павел) писал(а):
Попробуйте суп в котором 6 средних по размеру помидоров на кастрюлю. Кастрюлю не огромную - обычную - 4 л
И кинза еще в нем и фасоль. Хотите увидеть рецепт ? : ))

Рецепт супа называется "кетчуп с фасолью"? :)

Да ты гурман! Я до сих пор предполагал, что лучший рецепт такой мужской кухни- "нажористая пицца" с БашОрга (2008).

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 14:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 631

Вероисповедание: Православный, МП
:lol:
vasil писал(а):
Валенок(Павел) писал(а):
Попробуйте суп в котором 6 средних по размеру помидоров на кастрюлю. Кастрюлю не огромную - обычную - 4 л
И кинза еще в нем и фасоль. Хотите увидеть рецепт ? : ))

Рецепт супа называется "кетчуп с фасолью"? :)

Это французская кухня! Томатный суп!

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 14:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 631

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
vasil писал(а):
Рецепт супа называется "кетчуп с фасолью"? :)

Да ты гурман! Я до сих пор предполагал, что лучший рецепт такой мужской кухни- "нажористая пицца" с БашОрга (2008).

Гурманы едят порционные судачки "а ля натюрель".

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Вот про машину как раз сегодня. Приехал человек то ли в детсад, то ли в школу, привез свое чадо...Улицы нечищены, проезд окраинный, по факту, только 2 машинам разминуться... Вот этот человек чтобы такой красавы не было и поставил свой пепилац посреди дороги. За ним все встали, потому что навстречу тоже поток, а еще и переход. стоят, ждут, тихо кипят. Наконец, нашелся настоящий мужчина, как-то извлек этого водителя из его пепилаца и слегонца помутузил, чтобы уважал не только себя. Вот...Так что машина и мущинистость никак не связаны...Скорее сейчас машина - повод усложнить себе жизнь, ибо на дорогах много неадекватов. Последняя фишка - гости из солнечной Азии на 20-летних ДЭУ Нексия (в девичестве Опель Кадет). Правил не знают, машины не жалеют (ибо там жалеть уже нечего), а еще если с дамой... - все, лучше пешком ходить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 17:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2143

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
брак с РСП был бы вообще не вариант
Это точно. Не зря в народе говорят: "Не женись на разведёнке".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 18:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17285

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Вячеслав писал(а):
брак с РСП был бы вообще не вариант
Это точно. Не зря в народе говорят: "Не женись на разведёнке".

Я тут даже нашёл ещё одну причину, на которую внимания не обращают, но мне её трудно объяснить.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2024, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6804

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Verita писал(а):
:lol:
vasil писал(а):
Рецепт супа называется "кетчуп с фасолью"? :)

Это французская кухня! Томатный суп!


Помидоры 6 шт средних,
Фасоль в собств соку - 2б
Картошка, лук, морковь,
Кенза, укроп.

В кипящую воду выкладываем фасоль.
30 мин варится.

Делаем заправку помидорную:
Лук, морковь, нашинкованные немного пожарятся ,
затем добавляем порезанные мелкими кусочками помидоры.
И под крышкой должно тушиться минут 30.

Возвращаемся к кипящей фасоли и бросаем в нее картоху, нарезанную "для супа"
Минут через 20ть карт хорошо сварится, а фасоль совсем хорошо разварится,
добавляем из сковороды заправку помидорную в кастрюлю. Мешаем и 10 мин пусть варится - кипит.
Добавляем нарезанные кензу и укроп. 3 минут кипит. Мешаем, накрываем крышкой, выключаем.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2024, 07:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
ConstM писал(а):
Если в свое время права получил и опыт вождения приобрел, тогда машина не может отсутствовать. А если машины не было, то и опыта, и прав нет.
Так и с работой по развитию интересов, талантов. Верно?

В том и абзац, что "если". Про работу по развитию интересов не понял.

...
Правда, как подумаешь, что машина порождает лишние дела и расходы, так проще как-то обойтись.

Похоже вот так, о подобном


http://www.youtube.com/watch?v=voyw4NBIvl0

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 90

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: