Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2008, 19:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Тут правильно было отмечено, что мужчин в наше время воспитывают по большей части женщины. А при женском воспитании - откуда взяться мужеству?

На своей старой работе я был свидетелем того, как воспитывала сына одна очень активная дама (на тот момент незамужняя, пережившая два или три развода).

Сын уже студент, вроде должен сам отвечать за себя и принимать решения. Куда там! Мама "поступила" его в институт. Не потому, что сыну хотелось, а чтобы в армию не забрили. Учиться сын не желал категорически. И вот мама, придя на работу, первым делом звонит домой: "Ну ты встал?" Через полчаса ещё раз: "Ты позавтракал?" Потом ещё: "Ты в институт едешь? Ты не забыл, что у тебя сегодня такие-то предметы?" И так до вечера.

Естественно, что у него постоянно возникали проблемы с преподавателями. Решать их ездила мама. Решала-решала, но так и не вырешила, отчислили. Потом она проявила большую активность, отмазывая мальчика от армии. Вроде получилось. Потом пристроила в ученики к краснодеревщику. Поначалу всё было хорошо, но потом ему надоело, он это дело бросил.

Так бы и жил дальше под маминой опекой, но тут на жизненном пути мамы случился интересный иностранец, она быстренько его на себе женила и умотала за границу. Как уж там справляется сынок с жизненными трудностями, не знаю. Надеюсь, что в разлуке с мамой он всё-таки начал сам о себе заботиться. Хотя, возможно, и нет.

Причём женщина эта обладает непререкаемой уверенностью в собственной правоте - много раз она подводила других, но ни разу не признала себя виноватой. И бешеной энергией. Это просто какое-то стихийное бедствие.

Это, конечно, крайний случай. Большинство женщин более умны и менее самоуверенны, чем эта дама.

Но, тем не менее, когда независимая и решительная женщина воспитывает сына, особенно единственного, она - если она не из тех, кому на детей вообще наплевать - обычно окружает его такой заботой, таким вниманием, что убивает в нём инициативу и самостоятельность. Мальчик с детства привыкает к мысли, что, как бы жизнь ни повернулась, мама всё наладит. И в школе за него заступится, и в милиции выплачет, и денег даст, и в институт поступит, и на работу устроит. Извините за пикантные подробности, но некоторые мамы даже лично занимаются сексуальным просвещением сыновей - просят подруг, чтобы те провели с юношей "практическое занятие".

И когда молодому человеку приходит пора женится, он в супруге ищет тоже заботливую маму. А его родная мама, как правило, очень жёстко контролирует выбор подруги жизни. И воспринимает кандидаток суперкритически.

Естественно, при таких условиях многие мужчины подолгу не женятся, а женившись, очень быстро разводятся. Их бывшие жёны остаются в положении матерей-одиночек. С ролью отца такие повзрослевшие мальчики не справляются, и их потомство получает то же самое женское воспитание.

Так вот получается замкнутый круг. Всё это усугубляется, что и вне семьи мальчик всё время под женской опекой. В детском садике воспитательницы - тёти, в школе - первая учительница почти всегда женщина, в поликлинике врачи, в основном, женщины. И вся система начального образования рассчитана на послушных аккуратных девочек, а не на мальчишек.

Ничего удивительного, что в нашей стране такой дефицит мужественных мужчин. Ему соответствует и дефицит женственных женщин. Бедные наши женщины вынуждены сами зарабатывать на жизнь себе и детям, тащить на себе воз домашнего хозяйства, решать свои и чужие проблемы. В общем, "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Естественно, женщины приобретают многие мужские черты, причём не только лучшие (смелость, надёжность и пр.), но и худшие: современные женщины ругаются матом, сосут на ходу пиво из банок. курят, а то и дерутся. Некоторые, правда, не желая взваливать на свои хрупкие плечи такой груз, вообще отказываются выходить замуж и рожать. И понять их можно.

Понятно, что вину за такое положение несут в равной мере и женщины, и мужчины. Эмансипация изначально не возникла бы, если бы мужчины достойно выполняли свои функции мужа и отца, не обижали бы жён, пользуясь их слабостью, а любили, как к тому призывает Писание. Но помимо этих причин одним из двигателей эмансипации было и властолюбие женщин, их нежелание смиренно выполнять отведённую им роль.

Ну, а уж когда маховик эмансипации раскрутился, она стала подпитывать сама себя - мужчины, утратив былую власть, быстренько расслабились и сложили с себя ответственность за жён и детей. А женщины, получив новые права, вынуждены были взвалить на себя груз мужских обязанностей. Естественно, что дети, вырастая в таких условиях, усваивали извращённое представление о предназначении мужчины и женщины. В нашей культуре мужчина стал восприниматься как существо пассивное, вечный ребёнок, а женщина - как начало сильное и активное, этакая большая мама, которая всё за всех решит и всегда выручит из любой беды.

Остаётся только радоваться как чуду, что и в таких условиях время от времени попадаются настоящие мужчины и настоящие женщины.

Слава Богу, нашу Церковь, пока не захлестнул феминизм. У нас нет женского священства. И сам характер православной духовности остаётся мужественным, подвижническим. Хотя под влиянием мирских нестроений и воцерковлённые мужчины и женщины слишком часто демонстрируют не лучшие образцы поведения.


в результате всего вышеперечисленного (с чем я согласен) люди скоро перестанут жениться и размножаться... собственно, а зачем это надо?! - логичный вопрос... и потом нация совсем вымрет...
мрачно всё это...

P.S. может быть офф-топ, но все же... жизнь за городом удивительно меняет человека! или хотя бы где-нибудь подальше от мегаполиса... просыпаются дремлющие человеческие инстинкты... мужчины становятся мужчинами, а женщины женщинами...
я так мечтаю поскорее построить дом и жить за городом!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2008, 19:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Dimych

"я так мечтаю поскорее построить дом и жить за городом!"

Поддерживаю такое Ваше стремление, пусть же всё у Вас получиться как и задумали!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2008, 19:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
to "Андрей Кубань"

Андрей, спасибо большое за пожелание!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2008, 19:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
на мой взгляд мужчина должен быть активным! или по-активнее...
пассивность на мой взгляд - корень многих проблем!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2008, 05:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):
пассивность на мой взгляд - корень многих проблем!
Это близко к святоотеческому "лень -- корень всех зол, начало страстей", "Трудящийся борется с одним бесом, а праздный -- со многими".

По поводу мыслей о женском воспитании мужчин. Как-то сразу вспомнилась война, когда мужчины ушил на фронт, многие погибли, не вернулись, и при этом женщины растили, взращивали многих и многих достойных мужчин -- и ведь такое было не только в ВОВ -- это тысячелетняя практика, когда женщина одна остается с детьми из-за войн и прочих жестокостей. Что совершенно не мешало вырастить достойных. Здесь важно другое -- образ мужчины, с которым растет маленький человек. Если для одинокой матери "все мужики -- козлы" (простите за грубость), то ей практически невозможно воспитать настоящего мужчину.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2008, 06:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Согласен полностью с Вами Марина.


"Если для одинокой матери "все мужики -- козлы" (простите за грубость), то ей практически невозможно воспитать настоящего мужчину."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2008, 07:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Марина Шин писал(а):

По поводу мыслей о женском воспитании мужчин. Как-то сразу вспомнилась война, когда мужчины ушил на фронт, многие погибли, не вернулись, и при этом женщины растили, взращивали многих и многих достойных мужчин -- и ведь такое было не только в ВОВ -- это тысячелетняя практика, когда женщина одна остается с детьми из-за войн и прочих жестокостей. Что совершенно не мешало вырастить достойных. Здесь важно другое -- образ мужчины, с которым растет маленький человек. Если для одинокой матери "все мужики -- козлы" (простите за грубость), то ей практически невозможно воспитать настоящего мужчину.


Полностью согласна, Марина. Дедушка мой в детстве не слишком то видел примеры мужского поведения - его отца, моего прадеда, сначала раскулачили и сослали. Потом, когда он вернулся из ссылки - началась война, ушел на фронт и погиб. Дедушке к началу войны было лет 11, на нем остались мать и новорожденная сестра, которых именно он и кормил. И назвать его пассивным или немужественным не смог бы никто. Богатырь был, настоящий казак.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2008, 07:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2461

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На мой взгляд, статья "Российское, мужественное, христианское" подходит для размышления в этой теме.

Цитата:
МУЖЧИНА В СЕМЬЕ

...когда в России говорят о семье, то думают о чем угодно, только не об истинном ее предназначении, указанном в Священном Писании. Неудивительно, что у нас до сих пор не понята роль мужчины в семье. Плохо понимают, зачем вообще нужен муж.

В этой ситуации виноваты сами мужчины, поскольку они не подготовлены к своей задаче в браке, - они даже не слышали о ней. Поэтому они и не знают о том, какими качествами следует обладать женщине, с которой им предстоит созидать эту семью. Конечно, все хотят основать крепкие, настоящие семьи. Но как странно наш соотечественник подходит к выбору жены из всего мириада женщин, которых он встречает вокруг себя. Без всякого размышления женится почти что на первой попавшейся, соединяет себя с той, которая была для него наиболее доступна...

Вряд ли можно назвать это выбором. Понимаю, что всегда есть надежда на то, что остальное образуется как-нибудь само собой. Но конечно, ничего не образовывается. Если женщина изначально не нацелена на создание крепкой семьи, то она ее и не создаст. Поэтому здесь мы повторяем простую истину, известную всем христианским народам: подрастающее поколение надо готовить для жизни в браке. То есть с детства учить ответственности за будущую семью. Например, разумные родители учат девочек трудолюбию, скромности и верности мужу. Если мне скажут, что без такого воспитания можно обойтись, я не стану слушать подобных людей. Поскольку ни один нормальный мужчина не предпочтет скромной и верной жене, говоря Библейским языком, - необузданную блудницу.

* * *

Семья установлена для воспитания человека и подготовки его к жизни в обществе. Здесь есть свой глава правительства, которому подчиняются остальные члены семьи. Впрочем, когда мы говорим о подготовке, звучит так, будто общество выше или важнее семьи, но это неверно. Это равные величины, неразрывно связанные между собой. Каковы семьи, таково и общество. Порядки в семье влияют на законы, принимаемые парламентом.

В правильной семье дети учатся правильно жить. Правильной жизни не выучишься за пять минут. Это знание должно войти в плоть и кровь. Если человек не приучен есть культурно, ему не поможет положенный рядом листок с советами хорошего тона. Он отвлечется и обязательно станет судорожно жевать и глотать.

В семье исключительно успешно прививаются качества, необходимые для настоящего мужчины. Она же и наилучшим образом совершенствует его. Сначала он подчиняется старшим, получая первичные сведения и навыки. Учится у них правильному управлению, чтобы со временем возглавить свою собственную семью. Только такому человеку, как вы понимаете, можно доверить руководство общественными делами.

* * *

Священное Писание говорит: <муж есть глава жены> (Еф.5:23). Таково установление Бога. Это означает, что наш Господь хочет, чтобы муж возглавлял семью и принимал ответственные решения. Поэтому главенствующее положение мужа в семье нормально и естественно, правильно и справедливо, полезно и выгодно. Так должно быть всегда. Библия одобрительно упоминает о поступке царя Артаксеркса, который после того, как его собственная жена, царица Астинь, нарушила его волю, издал приказ по своей огромной многонациональной империи: <чтобы всякий муж был господином в доме своем, и чтоб это было объявлено каждому на природном языке его>. (Есф.1:22).

Никакой альтернативы господству мужа Библия не предлагает. Не принимается во внимание уровень культуры или изменение взглядов в обществе. Никто, согласно Божиему установлению, не имеет права вмешиваться в семью, управлять ею, заменяя отца в роли главы семьи. Даже государство. Семья сама по себе является маленьким государством, в ней действует своя особая власть. И отдать приоритет государству в решении семейных вопросов - это значит лишить законной власти главу семьи.

Управляя домочадцами, мужчина проводит Божии установления. Заметьте, он должен руководствоваться Законом Бога, а не своими настроениями. Это единственно правильная семейная политика. Когда глава семьи живет в соответствии с Божиими установлениями, его дом получает благословение. И поскольку власть в семье принадлежит мужу, только он отвечает за нее пред Богом и обществом. Эта ответственность не возложена на его жену или на родственников, хотя бы онии изъявляли полную готовность. И если бы даже претендовали и добивались.

* * *

Если жена не подчиняется законной власти мужа, она подлежит осуждению. Поскольку этим она разрушает семью. Что отражается на детях. К сожалению, сегодня даже в христианских семьях можно наблюдать, как жена главенствует над мужем. Так бывает, когда верующие не применяют Писание по отношению к себе.

...вам кажется, что нет ничего плохого в том, что семью возглавляет женщина? Она лучше знает, как всем распорядиться? На это я отвечу так: жене приходится брать власть в свои руки, когда муж устраняется от управления семьей. Только и всего. И на что это указывает? На успехи прогресса? Нет, это указывает на ущербность мужчины, не справляющегося со своими прямыми обязанностями. Иные семьи пропали бы с голоду, не возьми на себя женщина все заботы. Поскольку муж в этой семье - полнейшее ничтожество.

Источник http://calvin.tvcom.ru/7/2/225.htm

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2008, 08:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Мне всё же кажется, что те годы (например, военно-послевоенные), когда многие мальчишки росли без отцов, сказались на последующей их жизни. Да, их отцы осознавались как герои, а не "козлы", это правильно. Но примера обычной семейной жизни перед глазами очень часто не было, и выросли мужчины, просто не представляющие, как на практике строить отношения в семье, какова, собственно, их роль, помимо заработка. Ведь матери же вырастили их в одиночку, и справились.. Не отсюда ли корни инфантилизма?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2008, 08:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще что мы здесь пишем это смешно. Если у мальчика было настоящие мужское воспитание, то он вырастит настоящим мужчиной, ну сами же понимаете что эта формула не работает. Воспитание только способствует этому и не более того.
Еще миф если живешь в деревне то становишься настоящим мужчиной, или сходишь в армию станешь настоящим мужчиной , а на самом деле поговоришь с деревенскими ну обычные люди любящие выпить, а в армии в свое время я просто два года зря потерял.
Нужны критерии настоящего православного мужчины, притом мирянина т. к. монах более чем просто мужчина, и мне кажется просто только родители никогда не смогут воспитать настоящего мужчину да и настоящую женщину тоже :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2008, 08:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Марина Шин писал(а):

По поводу мыслей о женском воспитании мужчин. Как-то сразу вспомнилась война, когда мужчины ушил на фронт, многие погибли, не вернулись, и при этом женщины растили, взращивали многих и многих достойных мужчин -- и ведь такое было не только в ВОВ -- это тысячелетняя практика, когда женщина одна остается с детьми из-за войн и прочих жестокостей. Что совершенно не мешало вырастить достойных. Здесь важно другое -- образ мужчины, с которым растет маленький человек. Если для одинокой матери "все мужики -- козлы" (простите за грубость), то ей практически невозможно воспитать настоящего мужчину.


Полностью согласна, Марина. Дедушка мой в детстве не слишком то видел примеры мужского поведения - его отца, моего прадеда, сначала раскулачили и сослали. Потом, когда он вернулся из ссылки - началась война, ушел на фронт и погиб. Дедушке к началу войны было лет 11, на нем остались мать и новорожденная сестра, которых именно он и кормил. И назвать его пассивным или немужественным не смог бы никто. Богатырь был, настоящий казак.

Значит женщины были правильно воспитаны,их матери!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2008, 08:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Константин0

"Вообще что мы здесь пишем это смешно"


Мне не смешно например а интересно. Костя, если не секрет, расскажите пожайлуста о том, каким Вам видиться настоящий мужчина. Есть ли какие либо примеры?
Я тоже служил в армии, и она научила меня многому, я приобрел там то новое для себя, чем до сих пор дорожу и что не раз пригодилось мне потом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 08:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Кубань писал(а):
Константин0

"Вообще что мы здесь пишем это смешно"


Мне не смешно например а интересно. Костя, если не секрет, расскажите пожайлуста о том, каким Вам видиться настоящий мужчина. Есть ли какие либо примеры?
Я тоже служил в армии, и она научила меня многому, я приобрел там то новое для себя, чем до сих пор дорожу и что не раз пригодилось мне потом.


"Настоящий мужчина" - все это женское лукавство. За ним как за каменной стеной - просто желание создать удобный мирок :)
Вообще думал меня закидают ссылками о том какой должен быть мирянин, сам к сожалению не знаю ответа воть и спросил, на самом деле
не так просто жить в миру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
"Настоящий мужчина" - все это женское лукавство. За ним как за каменной стеной - просто желание создать удобный мирок :)
Не думаю, что это так. По крайней мере мои посты по теме настоящего мужчины родились не от лукавых мечтаний, а от реальных взираний на реального человека.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже знаю конкретных мужчин, которыми восхищаюсь. Причем это не обязательно мужчины, к которым я имею какое-то отношение, ерунда это. Я и на нашем форуме знаю мужчин, что надо. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):

"Настоящий мужчина" - все это женское лукавство. За ним как за каменной стеной - просто желание создать удобный мирок :)
Вообще думал меня закидают ссылками о том какой должен быть мирянин, сам к сожалению не знаю ответа воть и спросил, на самом деле
не так просто жить в миру.
Ничего не поделаешь,женщины видят по-женски,их взгляд такой,более основанный на эмоциях,желаниях,впечатлениях...они могут высоко оценить подлеца-уголовника
Цитата:
ах,какой был мужчина!Настоящий полковник...
:) в лице человека небритого и заросшего словно после трехсуточного пьянства они видят благородство,а к выбритому испытывают неприязнь и недоверие...
Маргарита II писал(а):
А мне кажется, сто слева вид у этого джентельмена поблагородней будет :!: А тому же субъекту справа я бы не стала доверять свой кошелек... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ничего не поделаешь,женщины видят по-женски,их взгляд такой,более основанный на эмоциях,желаниях,впечатлениях...они могут высоко оценить подлеца-уголовника

vasil,с чего Вы это взяли? :)

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Константин0 писал(а):
"Настоящий мужчина" - все это женское лукавство. За ним как за каменной стеной - просто желание создать удобный мирок :)
Вообще думал меня закидают ссылками о том какой должен быть мирянин, сам к сожалению не знаю ответа воть и спросил, на самом деле
не так просто жить в миру.

Да Вам и дали прекрасную ссылку на статью "Мужчина в семье", написанной, кстати, мужчиной и без всякого лукавства.
Я вот читаю Ваши слова (комментировать я их не стану и дешевых оценок тоже давать не буду) и через каждое слово сквозит недовольство всем и вся, тема ведь не случайно была задана.
Но у меня к Вам лично тоже вопрос: а Вам никогда не хотелось "просто желание создать удобный мирок", в котором Вы всегда желанны и любимы, где Вам всегда рады, где можно спрятаться от жестокого окружающего мира ...
Так вот лукавство женщины и заключается в создании такого мирка в своей семье, но для этого она должна избрать себе в мужья настоящего мужчину, который будет ПРОСТО исполнять свои обязанности, а не ныть и перекладывать их на женские плечи.
И я тоже не из воздуха беру такое представление: отец мой был таков, муж мой таков, сын мой таков. Вокруг меня очень много настоящих мужчин.


Вась, куда важнее не то, что на голове, а то, что в голове.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да,IRUS, но поскольку голова непрозрачна,степень и качество ее наполненности определяют по ее покрытию. :)

Цитата:
vasil,с чего Вы это взяли?
Из грустной реальности жизни.

Вот еще интересно,а Господь осудит за то что человек не был "настоящим мужчиной"?что люди осудят это однозначно понятно из всего вышенаписанного,но вот многие из святых вели себя несколько иначе...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот еще интересно,а Господь осудит за то что человек не был "настоящим мужчиной"?

Настоящий мужчина становится настоящим мужем, а это что-то да значит. Я даже слышала, что жена спасается детьми, а муж женою.
А мужей, которые больше ноют, да на баб и на весь свет белый жалуются--гм, разве на том свете по головке погладят? :roll:

Если мужчина воспитан как мужчина, то это на радость жене и всей семье, и за детей порадоваться можно. Но к сожалению, женщинам часто приходится пожинать плоды того, что мужья женится=то женились, а отвественность на себя не взяли, так в роли детей и живут, на бабу повиснув.
Все эти "якобы настоящие полковники" в семейной жизни быстро выводятся на чистую воду. :lol: Пыль в глаза--она и есть пыль в глаза.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Вот еще интересно,а Господь осудит за то что человек не был "настоящим мужчиной"?

Настоящий мужчина становится настоящим мужем, а это что-то да значит. Я даже слышала, что жена спасается детьми, а муж женою.
А мужей, которые больше ноют, да на баб и на весь свет белый жалуются--гм, разве на том свете по головке погладят? :roll:

Если мужчина воспитан как мужчина, то это на радость жене и всей семье, и за детей порадоваться можно. Но к сожалению, женщинам часто приходится пожинать плоды того, что мужья женится=то женились, а отвественность на себя не взяли, так в роли детей и живут, на бабу повиснув.
Все эти "якобы настоящие полковники" в семейной жизни быстро выводятся на чистую воду. :lol: Пыль в глаза--она и есть пыль в глаза.

Согласна. Как-то мне один таксист сказал, что беремнная женщина или женщина с маленьким ребенком "носит" одного ребенка, а мужчина - и жену, и ребенка. Я думаю, что в этом и есть возможность спасения - для женщин "чадородие", для мужчин - семья, за которую они в "ответе".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если жена не подчиняется законной власти мужа, она подлежит осуждению.


Вот-вот. Почти то же самое дословно и у Златоуста написано.

Когда мне хочется повыпендриваться, эта фраза хорошо отрезвляет. Грешно не слушаться мужа. О как. :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2008, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Настоящий мужчина становится настоящим мужем, а это что-то да значит. Я даже слышала, что жена спасается детьми, а муж женою.
А мужей, которые больше ноют, да на баб и на весь свет белый жалуются--гм, разве на том свете по головке погладят? :roll:

Если мужчина воспитан как мужчина, то это на радость жене и всей семье, и за детей порадоваться можно.
Значит у Бога как в собачьем питомнике-сильных отбираем на разведение и в жизнь вечную, слабых на помойку?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2008, 15:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, кто для меня настоящий мужчина? Тот, чья жена совершенно спокойно рожает много детишек :) . И вовсе не потому, что муж - олигарх...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2008, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
YuliyaV писал(а):
Знаете, кто для меня настоящий мужчина? Тот, чья жена совершенно спокойно рожает много детишек :) . И вовсе не потому, что муж - олигарх...


+1 :clap:

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2008, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Знаете, кто для меня настоящий мужчина? Тот, чья жена совершенно спокойно рожает много детишек . И вовсе не потому, что муж - олигарх...

Таких женщин не бывает, а у олигархов-тем более :roll: :idea:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2008, 17:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Знаете, кто для меня настоящий мужчина? Тот, чья жена совершенно спокойно рожает много детишек . И вовсе не потому, что муж - олигарх...

Таких женщин не бывает, а у олигархов-тем более :roll: :idea:

Про олигархов не знаю, а женщин таких знаю лично и не одну. И у всех у них мужья - настоящие мужчины. Отношу к ним и своего мужа :oops: .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2008, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
YuliyaV писал(а):
Знаете, кто для меня настоящий мужчина? Тот, чья жена совершенно спокойно рожает много детишек :) . И вовсе не потому, что муж - олигарх...


+1 :clap:

Ещё +1 :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2008, 22:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17279

Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
vasil писал(а):
Ничего не поделаешь,женщины видят по-женски,их взгляд такой,более основанный на эмоциях,желаниях,впечатлениях...они могут высоко оценить подлеца-уголовника
vasil,с чего Вы это взяли? :)
Почитайте газету "Двое", если в продаже найдёте. Там много такой грязи из жизни пишут.

vasil писал(а):
Значит у Бога как в собачьем питомнике-сильных отбираем на разведение и в жизнь вечную, слабых на помойку?
Вась, ну ты нашёл у кого спросить! :!:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2008, 11:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Слава ты прав...пожалуй если создать скажем тему каким должен быть настоящий автомобиль,женские требования тоже будут сильно отличаться в сторону надежности и удобства в семейной жизни.

я вообще никогда не понимал общепринятые оценки мужчин по их добычливости,детоделательной способности и привлекательности в роли мужа.Вот апостол Павел -он не имел ни жен,ни детей,ни богатырского здоровья и внешности,но как он жил и какие дела делал-это было круто! :)Впрочем сейчас вот думаю что всегда относился к людям не придавая особого значения их полу,скажем мужественные поступки вызывали уважение как совершенные мужчиной так и женщиной.Я считаю так-или ты больше человек,или скотина :),а каких то достоинств по половому признаку я плохо понимаю. Тем более мне кажется странным заявление что Бог осудит человека за то что у него нет семьи,детей, или он зарабатывает мало денег ,что его плохо воспитали...
Цитата:
А мужей, которые больше ноют, да на баб и на весь свет белый жалуются--гм, разве на том свете по головке погладят?Если мужчина воспитан как мужчина, то это на радость жене и всей семье, и за детей порадоваться можно.
Так и иметь красивую здоровую собаку радостнее чем больную кривую и вонючую.Но вот оказывается что здоровая породистая собака еще и доброе дело совершает,будучи такой.А вонючая зачем тогда живет?Бог ее,говорите, осудит за то что ныла да скулела,да и на земле от нее только проблемы-значит она самой жизнью уже совершает грех.Пожалуй, если бы кто нибудь дал женщинам возможность перестрелять всех "настоящих немужчин",при условии что взамен будет дано по "настоящему" вот это была бы у них радость...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron