Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 01:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну вот,всем надо не каких-то там,а прямо настоящих мужчин,
Нет, прежде всего тем "милым женщинам", в ком мало женского.

vasil писал(а):
а как быть если тебя Бог таким создал что в тебе мужского даже почти нет?
Вась, не прибедняйся! Бог даровал тебе свободу воли, разум, силу и большое сердце, а если тебе чего-то не хватает, как например, эмоционально-волевых качеств, то это от недостатка родительского воспитания. Но и это ты можешь исправить, трудясь над собой. И, вообще, будь собой!

PS некоторым особо одарённым личностям не мешает подарить хорошую ГЗМ (губозакатывательную машину)!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 02:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Проскинитис писал(а):
Тут правильно было отмечено, что мужчин в наше время воспитывают по большей части женщины. А при женском воспитании - откуда взяться мужеству?...

На своей старой работе я был свидетелем того, как воспитывала сына одна очень активная дама (на тот момент незамужняя, пережившая два или три развода).

Сын уже студент, вроде должен сам отвечать за себя и принимать решения. Куда там! Мама "поступила" его в институт. Не потому, что сыну хотелось, а чтобы в армию не забрили. Учиться сын не желал категорически. И вот мама, придя на работу, первым делом звонит домой: "Ну ты встал?" Через полчаса ещё раз: "Ты позавтракал?" Потом ещё: "Ты в институт едешь? Ты не забыл, что у тебя сегодня такие-то предметы?" И так до вечера.

Естественно, что у него постоянно возникали проблемы с преподавателями. Решать их ездила мама. Решала-решала, но так и не вырешила, отчислили. Потом она проявила большую активность, отмазывая мальчика от армии. Вроде получилось. Потом пристроила в ученики к краснодеревщику. Поначалу всё было хорошо, но потом ему надоело, он это дело бросил.

Так бы и жил дальше под маминой опекой, но тут на жизненном пути мамы случился интересный иностранец, она быстренько его на себе женила и умотала за границу. Как уж там справляется сынок с жизненными трудностями, не знаю. Надеюсь, что в разлуке с мамой он всё-таки начал сам о себе заботиться. Хотя, возможно, и нет.

Причём женщина эта обладает непререкаемой уверенностью в собственной правоте - много раз она подводила других, но ни разу не признала себя виноватой. И бешеной энергией. Это просто какое-то стихийное бедствие.

Это, конечно, крайний случай. Большинство женщин более умны и менее самоуверенны, чем эта дама.

Но, тем не менее, когда независимая и решительная женщина воспитывает сына, особенно единственного, она - если она не из тех, кому на детей вообще наплевать - обычно окружает его такой заботой, таким вниманием, что убивает в нём инициативу и самостоятельность. Мальчик с детства привыкает к мысли, что, как бы жизнь ни повернулась, мама всё наладит. И в школе за него заступится, и в милиции выплачет, и денег даст, и в институт поступит, и на работу устроит. Извините за пикантные подробности, но некоторые мамы даже лично занимаются сексуальным просвещением сыновей - просят подруг, чтобы те провели с юношей "практическое занятие".

И когда молодому человеку приходит пора женится, он в супруге ищет тоже заботливую маму. А его родная мама, как правило, очень жёстко контролирует выбор подруги жизни. И воспринимает кандидаток суперкритически.

Естественно, при таких условиях многие мужчины подолгу не женятся, а женившись, очень быстро разводятся. Их бывшие жёны остаются в положении матерей-одиночек. С ролью отца такие повзрослевшие мальчики не справляются, и их потомство получает то же самое женское воспитание.

Так вот получается замкнутый круг. Всё это усугубляется, что и вне семьи мальчик всё время под женской опекой. В детском садике воспитательницы - тёти, в школе - первая учительница почти всегда женщина, в поликлинике врачи, в основном, женщины. И вся система начального образования рассчитана на послушных аккуратных девочек, а не на мальчишек.

Ничего удивительного, что в нашей стране такой дефицит мужественных мужчин. Ему соответствует и дефицит женственных женщин. Бедные наши женщины вынуждены сами зарабатывать на жизнь себе и детям, тащить на себе воз домашнего хозяйства, решать свои и чужие проблемы. В общем, "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Естественно, женщины приобретают многие мужские черты, причём не только лучшие (смелость, надёжность и пр.), но и худшие: современные женщины ругаются матом, сосут на ходу пиво из банок. курят, а то и дерутся. Некоторые, правда, не желая взваливать на свои хрупкие плечи такой груз, вообще отказываются выходить замуж и рожать. И понять их можно.

Понятно, что вину за такое положение несут в равной мере и женщины, и мужчины. Эмансипация изначально не возникла бы, если бы мужчины достойно выполняли свои функции мужа и отца, не обижали бы жён, пользуясь их слабостью, а любили, как к тому призывает Писание. Но помимо этих причин одним из двигателей эмансипации было и властолюбие женщин, их нежелание смиренно выполнять отведённую им роль.

Ну, а уж когда маховик эмансипации раскрутился, она стала подпитывать сама себя - мужчины, утратив былую власть, быстренько расслабились и сложили с себя ответственность за жён и детей. А женщины, получив новые права, вынуждены были взвалить на себя груз мужских обязанностей. Естественно, что дети, вырастая в таких условиях, усваивали извращённое представление о предназначении мужчины и женщины. В нашей культуре мужчина стал восприниматься как существо пассивное, вечный ребёнок, а женщина - как начало сильное и активное, этакая большая мама, которая всё за всех решит и всегда выручит из любой беды.

Остаётся только радоваться как чуду, что и в таких условиях время от времени попадаются настоящие мужчины и настоящие женщины.

Слава Богу, нашу Церковь, пока не захлестнул феминизм. У нас нет женского священства. И сам характер православной духовности остаётся мужественным, подвижническим. Хотя под влиянием мирских нестроений и воцерковлённые мужчины и женщины слишком часто демонстрируют не лучшие образцы поведения.

Читаю и глазам своим верить боюсь! :shock:
Неужели здесь, на форуме, наконец-то я слышу/читаю речь не "мальчика", но "мужа"?! :idea: :!:

Порадовали!!! Спасибо!!! :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 05:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2459

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мужество - добродетель, в силу которой люди в опасностях совершают прекрасные дела.
Аристотель

Мужество есть великое свойство души; народ, им отмеченный, должен гордиться собою.
Карамзин Н.М.

Дерзайте отчизну мужеством прославить!
Ломоносов М.В.

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 07:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Читаю и глазам своим верить боюсь! :shock:
Неужели здесь, на форуме, наконец-то я слышу/читаю речь не "мальчика", но "мужа"?! :idea: :!:
Порадовали!!! Спасибо!!! :clap: :clap: :clap:


А еще на форуме есть мужчины ? Как Вы думаете? Ну или можете назвать таких, которые точно не мужчины? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 07:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну вот,всем надо не каких-то там,а прямо настоящих мужчин,а как быть если тебя Бог таким создал что в тебе мужского даже почти нет?


Ну если рассматривать чисто с бытовой точки зрения женись, наслушаешься всяких бредней, а ты такой а не такой, что мне сегодня надеть, лучше это или это или это или это, и т. д., и. т. п сразу себя мужиком почувствуешь :) А насчет настоящий ты мужик не настоящий не переживай в жизни всякое бывает иногда (извиняюсь за выражение) обосрешься, иногда выстоишь , главное на Господа всегда надейся чтобы укрепил и помог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 08:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну вот,всем надо не каких-то там,а прямо настоящих мужчин,а как быть если тебя Бог таким создал что в тебе мужского даже почти нет?


Сомнения в себе и страх не оправдать ожиданий свойственны многим. Но часто бывает, что, попав в экстремальные условия, такие люди демонстрируют удивительное мужество и недюжинную силу воли. 8-) (особенно если он несет ответственность уже не только для себя, а за семью).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 17:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Сомнения в себе и страх не оправдать ожиданий свойственны многим. Но часто бывает, что, попав в экстремальные условия, такие люди демонстрируют удивительное мужество и недюжинную силу воли. 8-) (особенно если он несет ответственность уже не только для себя, а за семью).
Экстремальные условия это другое.И там уже мужество и силы воли проявляются в таком ну как бы человеческом смысле, независимо от пола,возраста,мужественной может оказатся и девушка и ребенок и старуха...Там уже настоящая сущность человека,в обычной жизни прикрытая поведением открывается.Да и силы духовные и физические могут быть даны Богом более собственных человеческих,в которых он совершенно правильно сомневался и не был уверен.А вот самонадеянность Господь часто и посрамляет. :)
Ну вот а в обыденной жизни,что такое сила воли и нужна ли она вообще если человек избирает христианскую жизнь?Вроде бы что тут рассуждать,конечно нужна...Но с другой стороны- отцы учат о отсечении своей воли,послушании,предании воле Божией,человека по житейским понятиям сильной воли называют жестоковыйным и говорят что от этого нужно избавлятся...и как понимать,сила воли разная бывает, что ли? Может и так? человеку силу может давать и гордость,тщеславие,желание самоутвердится,одержимость,общение с сатанинскими силами...
Вообще я слышал такую вещь что трудно угодить Богу и людям.Слишком разное небесное и земное.То что у людей ценится,перед Богом оказывается мерзостью...И вот говорят-женится это надо и Богу и людям угодить...( монахам проще :) ).И в самом деле это может стать причиной для многих переживаний,тем более что противоположный пол привлекает именно внешнее,какой-какая ты есть,что у тебя есть,насколько с тобой приятно...да и вообще тут многое основано на половом влечении для чего и надо быть "настоящим мужчиной" или "женственной". Короче я авторитетно заявляю,что все это определяет лишь отношение к вам других людей.Я прожил 30 лет вполне недурно,несмотря на все свои недостатки ,и это меня мало волновало,если не считать моментов когда некоторые особы давали понять что видят во мне только хорошего друга.Плюс отношение со стороны некоторых людей как к некой неполноценной личности. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
противоположный пол привлекает именно внешнее,какой-какая ты есть,что у тебя есть,насколько с тобой приятно...да и вообще тут многое основано на половом влечении для чего и надо быть "настоящим мужчиной" или "женственной". Короче я авторитетно заявляю,что все это определяет лишь отношение к вам других людей.Я прожил 30 лет вполне недурно,несмотря на все свои недостатки ,и это меня мало волновало,если не считать моментов когда некоторые особы давали понять что видят во мне только хорошего друга.Плюс отношение со стороны некоторых людей как к некой неполноценной личности.


Ну, отношение "некоторых людей" не должно по большому счету нас волновать: на всякий чих не наздравствуешься. :) Насчет привлекательности для противоположного пола... вряд ли здесь применим какой-либо закон. Влюбленность - чувство иррациональное. "Не по хорошу мил, а по милу хорош". Вот нравится вам именно эта девушка, а не та - хотя та объективно, может, и лучше...

Цитата:
человека по житейским понятиям сильной воли называют жестоковыйным и говорят что от этого нужно избавлятся...и как понимать,сила воли разная бывает, что ли?


Мне нравится одно изречение: "Будь собой. Все остальные роли уже заняты" (кажется, это О. Уайльд). Господь всех нас создал разными, и эти качества, склонности - неотьемлемая часть нашей личности; и в самом деле, что бы получилось, если бы все люди были походими, одинаковыми? А так есть и сильные среди нас, и слабые, и мягкие, и грубые... всякие-разные. :) Наверно, тем и интересны мы для других - непохожестью, уникальностью своей...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, воля--это необходимое качество для любого человека, даже женщины, а для мужчины и тем более--он же оплот семьи.
У меня вот вчера сынок раскис. Типа, в институте учиться трудно, вставать надо ежедневно, а денег у студента вечно нету, и так 5 лет, хны-хны...Все понятно, он уже вкусил радость зарабатывания денег, а тут сиди на 100р в день, которые мама дает и то если ведешь себя хорошо. 8-)
С другой стороны, говорит, надо высшее образовние получить, иначе на что семью кормить. С третьей стороны, и девушка есть, весь такой из себя "взрослый", до часу ночи дома нету, а с утра же вставать надо, вот беда. :lol:

Короче, я ему говорю в ответ одно и то же--"Ты мужик или кто? Вот и воспитывай волю. Или прояви волю, приходи раньше, гуляй меньше, ложись раньше, или с утра умывайся холодной водой и дуй в институт, хоть и не выспался. Не принцесса, чай, на горошине". Вот.

Из маленьких упражнений в силе воли состоит вся жизнь. Я часто ситаю своей мелкой русские народные сказки. И вот , как написано про Иванушку, младшего сына, который вызвался караулить Жар-птицу--
"И земля тепла, и трава мягка, и в сон клонит, но как вспомнил Иван, как царь-батюшка да под этой яблонькой слезы лил, так и сон как рукой сняло"....

Мне кажется, подобные моменты в семейной жизни составляют , так сказать, основу бытия. Все время что-то лень или не хочеться, или сил нет, но мысль о семье заставляет мобилизоваться. И это происходит ежедневно, как что по сути, представляет собой такой перманентный подвиг. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Константин0 писал(а):
IRUS писал(а):
Читаю и глазам своим верить боюсь! :shock:
Неужели здесь, на форуме, наконец-то я слышу/читаю речь не "мальчика", но "мужа"?! :idea: :!:
Порадовали!!! Спасибо!!! :clap: :clap: :clap:


А еще на форуме есть мужчины ? Как Вы думаете? Ну или можете назвать таких, которые точно не мужчины? :)

Мужчины, безусловно есть, но они, как правило, в таких темах молчат или ведут себя предельно скромно.
Называть же, с Вашего позволения, не стану никого. Мне кажется, что даже подобная просьба, по меньшей мере, не этична. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2008, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Читаю и глазам своим верить боюсь!
Неужели здесь, на форуме, наконец-то я слышу/читаю речь не "мальчика", но "мужа"?!
Порадовали!!! Спасибо!!!

Присоединяюсь! :D

О "не мужчинах" есть цитата. :D

Цитата:


О настоящих мачмо

-- У нее проблемы. -- мрачно произнес полнеющий молодой человек, сидя в кабинете Истинного Учителя Истины (то есть меня). -- Идеализм в тяжелой форме, совсем как вы писали.

-- Вот как? -- участливо отозвался я, распечатывая плитку белого шоколаду.

-- Ей не я нужен, ей рыцарь нужен на белом конике. -- с отвращением продолжил визитер. -- Ей такой нужен, чтоб живот в клеточку, чтоб говорил с ней по два часа в день, чтобы по ресторанам водил, деньги все на нее тратил. И чтоб носки тоже сам стирал. А она, так уж и быть, один раз в неделю что-нибудь сготовит... Ну, если ей нормальный живой человек не нравится, пусть поищет такого как путин, блин. Я ей всё, а она мне ничего? Может, мне еще с ней по-французски говорить?

-- А почему бы нет, голубчик? -- поинтересовался я. -- Выучите для нее французский на бытовом уровне, сделайте себе живот в клеточку, говорите с ней по два часа в день, тратьте на нее деньги, водите по ресторанам, стирайте сами свои носки. И только-то.

-- А нафига она мне тогда? -- поразился пациент. -- Нормальная фигня. Футбол ее бесит, когда я с друзьями сижу -- ее бесит, пузо мое ее бесит, готовить она не хочет, а у самой килограм восемь лишних...

Услышав про восемь лишних килограммов девушки, я всё понял. Визитер оказался типичным случаем психического трансвестизма. Носителей последнего проф. Инъязов, чья страсть к словообразованию известна, одарил термином "Белоснежик" (от слов "Белоснежка" и "мужик"). Он же предложил чудовищный ярлык "Мачмо", созданный им из вивисектированных идиом "Мачо" и Much more для обозначения феерически завышенных притязаний больных.

...Происхождение белоснежиков очевидно и банально. Белоснежики -- продукт современной семьи, находящейся в состоянии перманентного полураспада (разумеется, под тлетворным влиянием Внеземных Цивилизаций). Оставшиеся на орбите разведенных матерей, воспитанные женщинами мужчины озадаченно смотрят в сказку о Дюймовочке или о семи богатырях, зная точно, с кем в ней себя надо ассоциировать, но внутренне завидуя женскому персонажу. В итоге в мир с конвейера неплоных семей сходит одно странное создание за другим -- в штанах принца, но с душой и ожиданиями Дюймовочки.

Судьба такого кентавра незавидна: вместо принцессы для спасания он сам ищет некий феминизированный вариант принца -- девушку немногословную, заботливую, плечистую, способную защитить его от опасностей и желательно щедрую. Продолжая играть не того персонажа в андерсеновском сюжете, мачмо обнаруживают на своем пути одних жаб и крыс, которые жадничают на зернышках и не хотят воплощать их внутреннее фэнтези.

Тяжелый подвиг самосовершенствования, который один и способен превратить мужчину в рыцаря, им чужд -- поскольку из сказок усвоили в лучшем случае лишь пример золушкиной женской покладистости. Мачмо, полагающие себя объектами, а никак не субъектами жизни, хотят, чтобы подвиги совершали ради них.

Неслучайно именно поколение мачмо и белоснежиков породило чудовище разврата -- фантастическую литературу 80-х-2000-х, в которой редко обходится без мускулистого женского персонажа со встроенной пушкою, оберегающего томного героя-белоснежика. В т.н. киберпанке, в романах С.Лукьяненко и Переса-Реверте, во всем сонме приключенческой литературы для мачмо -- так и мелькают задиристые рельефные девицы, которые время от времени, в очередной раз спасши ценного (обычно неизвестно чем) героя от смерти, после заката "приникают к нему разгоряченным телом".

Реальность, разумеется, не может обеспечить всех мачмо достаточным количеством девушек-воительниц. В итоге, сталкиваясь с настоящими, женского пола золушками и дюймовочками, мачмо способны лишь копить обиды и чувствовать, что их нагло оттесняют с желаемой роли. Потому и вести себя с реальными золушками они начинают по-женски, как ревнивая мачеха -- для женщин у них не находится ни благодарности, ни признания, что всё помыто и вычищено как надо. Им нужно much more.

Между тем, Космос настаивает: всякий мачмо может и должен стать принцем и рыцарем -- сильным, умным, заботливым и ласковым, постоянным и щедрым. Надо лишь перестать быть травести и убийственно много поработать (под этим Космос, разумеется, понимает не упражнения с мечами и пистолетами. Все эти якобы "маскулинные" хачатуряновские пляски метят мачмо не хуже пресловутой наплечной лилии).

Будьте истинными рыцарями и принцами, друзья мои. Может статься, однажды в дикую андерсоновскую погоду в ваш одно- или двухкомнатный дворец постучится замерзшая принцесса -- не встречайте ее вопросом, согласна ли она готовить борщ. Это совсем не по сказке.

...На этом месте я уже слышу возражения: "Но Учитель! А че они думают -- в сказку попали?" Космический ответ прост: неужели вам самим больше хочется быть лягушками и кротами, чем прекрасными принцами?

Если да, то не удивляйтесь, если вам будут попадаться одни представительницы вашего же вида.




http://ab-pokoj.livejournal.com/19301.html

Комменты тоже понравились. Например, вот.

Цитата:
Отлично написано! Счас мачмы набегут с осторожными "дополнениями" и, быть может, даже возражениями:)


А вот на этой жизнеутверждающей ноте следующего коммента позвольте закончить ссылку. :wink:

Цитата:
Учитель, а ведь самое главное в этом вашем посте не увидели. Главное то, что Сказку можно создавать здесь и сейчас, своими руками, прикладывая усилия. Поверьте, вэтом нет ничего сложного. Именно этим я сейчас и занимаюсь, чего и вам желаю. А я домой поехал - меня там принцесса ждет 8)
(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 04:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Константин0 писал(а):
IRUS писал(а):
Читаю и глазам своим верить боюсь! :shock:
Неужели здесь, на форуме, наконец-то я слышу/читаю речь не "мальчика", но "мужа"?! :idea: :!:
Порадовали!!! Спасибо!!! :clap: :clap: :clap:


А еще на форуме есть мужчины ? Как Вы думаете? Ну или можете назвать таких, которые точно не мужчины? :)

Мужчины, безусловно есть, но они, как правило, в таких темах молчат или ведут себя предельно скромно.
Называть же, с Вашего позволения, не стану никого. Мне кажется, что даже подобная просьба, по меньшей мере, не этична. :wink:


Мой вопрос и был указанием на Ваше не этичное восклицание, у Вы получается своим восклицанием утверждаете что нет на форуме настоящих мужчин, кроме одного, но как обычно виноватым в этом высказывании сделали мужчину :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 07:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Константин0 писал(а):
IRUS писал(а):
Константин0 писал(а):
IRUS писал(а):
Читаю и глазам своим верить боюсь! :shock:
Неужели здесь, на форуме, наконец-то я слышу/читаю речь не "мальчика", но "мужа"?! :idea: :!:
Порадовали!!! Спасибо!!! :clap: :clap: :clap:


А еще на форуме есть мужчины ? Как Вы думаете? Ну или можете назвать таких, которые точно не мужчины? :)

Мужчины, безусловно есть, но они, как правило, в таких темах молчат или ведут себя предельно скромно.
Называть же, с Вашего позволения, не стану никого. Мне кажется, что даже подобная просьба, по меньшей мере, не этична. :wink:


Мой вопрос и был указанием на Ваше не этичное восклицание, у Вы получается своим восклицанием утверждаете что нет на форуме настоящих мужчин, кроме одного, но как обычно виноватым в этом высказывании сделали мужчину :)

ОК! Поведу себя, как настоящий мужчина и .... не отвечу.... :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 08:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Константин0 писал(а):
IRUS писал(а):
Константин0 писал(а):
IRUS писал(а):
Читаю и глазам своим верить боюсь! :shock:
Неужели здесь, на форуме, наконец-то я слышу/читаю речь не "мальчика", но "мужа"?! :idea: :!:
Порадовали!!! Спасибо!!! :clap: :clap: :clap:


А еще на форуме есть мужчины ? Как Вы думаете? Ну или можете назвать таких, которые точно не мужчины? :)

Мужчины, безусловно есть, но они, как правило, в таких темах молчат или ведут себя предельно скромно.
Называть же, с Вашего позволения, не стану никого. Мне кажется, что даже подобная просьба, по меньшей мере, не этична. :wink:


Мой вопрос и был указанием на Ваше не этичное восклицание, у Вы получается своим восклицанием утверждаете что нет на форуме настоящих мужчин, кроме одного, но как обычно виноватым в этом высказывании сделали мужчину :)

ОК! Поведу себя, как настоящий мужчина и .... не отвечу.... :wink:


Хорошо! (заметьте не ОК :) ) буду вести себя как скромная и благочестивая девушка , мило улыбнусь и скажу: "Да ладно, что уж там, я и не хочу ни с кем спорить" :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Константин0 писал(а):
IRUS писал(а):
Константин0 писал(а):
IRUS писал(а):
Константин0 писал(а):
IRUS писал(а):
Читаю и глазам своим верить боюсь! :shock:
Неужели здесь, на форуме, наконец-то я слышу/читаю речь не "мальчика", но "мужа"?! :idea: :!:
Порадовали!!! Спасибо!!! :clap: :clap: :clap:


А еще на форуме есть мужчины ? Как Вы думаете? Ну или можете назвать таких, которые точно не мужчины? :)

Мужчины, безусловно есть, но они, как правило, в таких темах молчат или ведут себя предельно скромно.
Называть же, с Вашего позволения, не стану никого. Мне кажется, что даже подобная просьба, по меньшей мере, не этична. :wink:


Мой вопрос и был указанием на Ваше не этичное восклицание, у Вы получается своим восклицанием утверждаете что нет на форуме настоящих мужчин, кроме одного, но как обычно виноватым в этом высказывании сделали мужчину :)

ОК! Поведу себя, как настоящий мужчина и .... не отвечу.... :wink:


Хорошо! (заметьте не ОК :) ) буду вести себя как скромная и благочестивая девушка , мило улыбнусь и скажу: "Да ладно, что уж там, я и не хочу ни с кем спорить" :)


Ну вот и замечательно! Наконец Вы сами себе ответили на свой же вопрос:
Цитата:
кто такой настоящий мужчина? женская половина форума всегда о нем толдычет, так какой он? хоть узнать бы о нем побольше


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вы получается своим восклицанием утверждаете что нет на форуме настоящих мужчин, кроме одного

Почему же так категорично? :roll: Есть, почему же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 11:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
У меня вот вчера сынок раскис.
Короче, я ему говорю в ответ одно и то же--"Ты мужик или кто? Вот и воспитывай волю.)
Ну вот так можно сказать сыну.А что бы вы сказали дочери чтоб подвинуть ее к воспитанию воли? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну вот так можно сказать сыну.А что бы вы сказали дочери чтоб подвинуть ее к воспитанию воли?

Говорю, если не будешь убираться на своем столе, то принц как придет к тебе в гости, так и уйдет в ужасе. :lol: :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Синий платочек писал(а):
Говорю, если не будешь убираться на своем столе, то принц как придет к тебе в гости, так и уйдет в ужасе. :lol: :P

и что, убирается? :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 11:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А может она не любит принцев и будет этому только рада? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2008, 11:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мне вот тоже мама говорила что если я буду какие-то вещи так делать то от меня все невесты разбегутся,на что мне приходила тайная мысль что это и лучше таких невест мне не надо. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2008, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Мне вот тоже мама говорила что если я буду какие-то вещи так делать то от меня все невесты разбегутся,на что мне приходила тайная мысль что это и лучше таких невест мне не надо. :)
Истину глаголешь! :clap:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2008, 21:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):

а если тебе чего-то не хватает, как например, эмоционально-волевых качеств, то это от недостатка родительского воспитания. Но и это ты можешь исправить, трудясь над собой. И, вообще, будь собой!
Цитата:
Когда Винни Пух называл его жирной свиньей,Пятачек краснел от счастья,но глядя в зеркало, он понимал, что ему нужно еще много работать над собой...
:(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 08:18 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:20
Сообщения: 14
vasil писал(а):
Вячеслав писал(а):

а если тебе чего-то не хватает, как например, эмоционально-волевых качеств, то это от недостатка родительского воспитания. Но и это ты можешь исправить, трудясь над собой. И, вообще, будь собой!
Цитата:
Когда Винни Пух называл его жирной свиньей,Пятачек краснел от счастья,но глядя в зеркало, он понимал, что ему нужно еще много работать над собой...
:(


Да и еще нужно по утрам обливаться холодной водой, купи обязательно гантели и эспандер, судя по ответам на форуме если женщина что нибудь скажет ничего ей не отвечай тогда в их глазах будешь настоящим мужчиной (для администратора: это была шутка :) )

как говорил один поэт мужчины всякие нужны, мужчины всякие важны :)

А если серьезно, ну и зачем в голову брать да еще поднывать? :)
Вот у меня серьезная проблема меня то забанели и неговорят почему !!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 08:40 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:20
Сообщения: 14
IRUS писал(а):
Константин0 писал(а):
IRUS писал(а):
Константин0 писал(а):
IRUS писал(а):
Константин0 писал(а):
IRUS писал(а):
Читаю и глазам своим верить боюсь! :shock:
Неужели здесь, на форуме, наконец-то я слышу/читаю речь не "мальчика", но "мужа"?! :idea: :!:
Порадовали!!! Спасибо!!! :clap: :clap: :clap:


А еще на форуме есть мужчины ? Как Вы думаете? Ну или можете назвать таких, которые точно не мужчины? :)

Мужчины, безусловно есть, но они, как правило, в таких темах молчат или ведут себя предельно скромно.
Называть же, с Вашего позволения, не стану никого. Мне кажется, что даже подобная просьба, по меньшей мере, не этична. :wink:


Мой вопрос и был указанием на Ваше не этичное восклицание, у Вы получается своим восклицанием утверждаете что нет на форуме настоящих мужчин, кроме одного, но как обычно виноватым в этом высказывании сделали мужчину :)

ОК! Поведу себя, как настоящий мужчина и .... не отвечу.... :wink:


Хорошо! (заметьте не ОК :) ) буду вести себя как скромная и благочестивая девушка , мило улыбнусь и скажу: "Да ладно, что уж там, я и не хочу ни с кем спорить" :)


Ну вот и замечательно! Наконец Вы сами себе ответили на свой же вопрос:
Цитата:
кто такой настоящий мужчина? женская половина форума всегда о нем толдычет, так какой он? хоть узнать бы о нем побольше


Я не спрашивал настоящий я мужчина или нет, судя по всем форумским признакам явно не настоящий :) хотел узнать какой он этот идеал? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А Вы что, младший братец 99-летнего Константина? :lol: Фигассе, мужики , дожили до таких седин и на такой простой вопрос ответа не знают... :roll: 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 20:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
Бедный КОстик! Забанили так и не дав ответа на вопрос кто же настоящий. Любой, который порядочный человек. Тороплюсь с ответом. Я тоже не поняла за что ты пострадал. Мож техническая ошибка, сбой программы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
О, забанили? :shock: А почему помолодел на год? 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2008, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
К0 писал(а):
[

Да и еще нужно по утрам обливаться холодной водой, купи обязательно гантели и эспандер, судя по ответам на форуме если женщина что нибудь скажет ничего ей не отвечай тогда в их глазах будешь настоящим мужчиной (для администратора: это была шутка :) )

как говорил один поэт мужчины всякие нужны, мужчины всякие важны :)

А если серьезно, ну и зачем в голову брать да еще поднывать? :)
Вот у меня серьезная проблема меня то забанели и неговорят почему !!!
Так может с другим Константином перепутали :) Или просто какая нибудь ошибка этой техники,у меня такое два раза было.
А зачем в голову брать? некоторые мысли сами туда приходят,не спрашивая приглашения,причем не поодиночке,а обычно дружной компанией,стоит им только найти повод собраться.Например что у тебя неприятный тонкий голос,"несолидный"внешний вид...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2008, 07:18 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:20
Сообщения: 14
vasil писал(а):
К0 писал(а):
[

Да и еще нужно по утрам обливаться холодной водой, купи обязательно гантели и эспандер, судя по ответам на форуме если женщина что нибудь скажет ничего ей не отвечай тогда в их глазах будешь настоящим мужчиной (для администратора: это была шутка :) )

как говорил один поэт мужчины всякие нужны, мужчины всякие важны :)

А если серьезно, ну и зачем в голову брать да еще поднывать? :)
Вот у меня серьезная проблема меня то забанели и неговорят почему !!!
Так может с другим Константином перепутали :) Или просто какая нибудь ошибка этой техники,у меня такое два раза было.
А зачем в голову брать? некоторые мысли сами туда приходят,не спрашивая приглашения,причем не поодиночке,а обычно дружной компанией,стоит им только найти повод собраться.Например что у тебя неприятный тонкий голос,"несолидный"внешний вид...


Помоему неважен совершенно этот вопрос: настоящий ты мужчина или нет? Мне раньше казалось, что самый важный вопрос: спасешься ты или нет? Но представляешь что приключилось, я уже довольно давно читал
книгу о житие Св. Прп. Серафима Саровского Чудотворца и был от нее под большим впечатлением. Не так давно подумал, как то что если бы сейчас можно было бы спросить у Преподобного, что бы я спросил? Ну и решил, что главный вопрос это конечно: спасусь ли я? Ну и сниться мне сон, во сне вижу Преподобного батюшку и задаю свой вопрос, он мне и говорит: Нет. Ну я тогда говорю: Помолись тогда ко Господу о жене тогда, о сыне , о жене, о родителях ну еще кого вспомнил. Преподобный тогда улыбнулся и сказал: Может и спасешься. Конечно это не весь сон и может я что-то забыл и к нему надо относится с осторожностью, но все же оказывается главный вопрос : спасутся ли близкие твои? а для себя любишь ли ты хоть кого нибудь?
Да а вопрос: настоящий ты мужчина или нет лучше оставить женщинам пусть они его не задают, а то будет на их совести :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: