Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 743 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15115

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Эх... охота вам на Светлой всё это обсуждать? Особенно Леночка!

Слава, вот ты свою дочь дашь бить палкой мужу? Сомневаюсь сильно.
Если Михаил думает, что мой брат или зятья разрешат мужьям бить их дочерей, то он сильно ошибается. И папа мой бы не позволил бить свою дочь, и мамины братья.
А брат, если что на СВО, а дочери старшей уже 15 лет.

Хорошо, бить нельзя. А на словах с женщиной ничего не решить, они в большинстве психологически устойчивее и в скандалах и ругани чувствуют себя как рыба в воде. И как жить - только так что женщина будет главной и все решать. Или разводиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так же и врач с советом половой жизни. Правильное исполнение его рекомендации было бы женится, но это тоже не всегда возможно.

Вася, ты не совсем понимаешь, на мой взгляд, о чём говорит Александр.
Просто миряни и клир - это не те термины. Речь идёт о верующих и неверующих. Иногда выбор стоит между вылечить тело и погубить душу.
Например, человеку нужна пересадка донорского органа. Срочно нужна или он умрёт. И ему предлагают, вон бомж лежит в реанимации после аварии, его можно отключить и забрать органы. Бомж всё равно никому не нужен, а людям нужны его органы. Что должен выбрать христианин в этом случае? Я бы выбрала ждать легального органа, и никого не убивать, т.е. положиться на волю Божию, и ждать, что Он решит, даст пожить или нет

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 14:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15115

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, разделение на верующих и неверующих тоже очень условно. Неверующий может поступить так же высоконравственно и не будет жить за чужой счёт, и верующие бывают разные. Да и сегодня я верующий а он неверующий а завтра может быть наоборот "и ещё как бывает".
Верующий врач скажет что нужно женится. Но основание его рекомендации будет такое же .


Последний раз редактировалось vasil 09 май 2024, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2243

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Если Михаил думает, что мой брат или зятья разрешат мужьям бить их дочерей, то он сильно ошибается. И папа мой бы не позволил бить свою дочь, и мамины братья.
А брат, если что на СВО, а дочери старшей уже 15 лет.
Михаила более интересуют не необоснованные фантазии, а научены ли те дочери вежливому и почтительному отношению к мужчинам, объяснили ли им в детстве, что "на мальчика нельзя повышать голос", "мальчика нельзя ударить", "с мальчиком следует разговаривать вежливо", "нельзя мальчика обозвать"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 14:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Хорошо, бить нельзя. А на словах с женщиной ничего не решить, они в большинстве психологически устойчивее и в скандалах и ругани чувствуют себя как рыба в воде. И как жить - только так что женщина будет главной и все решать. Или разводиться.

Вася, а почему ты должен договариваться с чужой женой? :naughty:
Жениться нужно с умом, на характер смотреть, общие интересы, чтобы были. К примеру, если человек любит домашний покой, простой инженер, зачем ему жениться на даме с накаченными губами, мечтающей о карьере фотомодели?

vasil писал(а):
Лена, разделение на верующих и неверующих тоже очень условно.

Да, согласна, что такое разделение условное.
Как вернее сформулировать, не знаю

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Михаила более интересуют не необоснованные фантазии, а научены ли те дочери вежливому и почтительному отношению к мужчинам, объяснили ли им в детстве, что "на мальчика нельзя повышать голос", "мальчика нельзя ударить", "с мальчиком следует разговаривать вежливо", "нельзя мальчика обозвать"?

Михаил, это в вашем обществе принято, что мальчиков не учат бить девочек, только потому, что они девочки, т.е. исключительно по половому признаку. В нашем обществе нет акцента по половым признакам. Нас учили, и мы учим, что нельзя бить слабых, нельзя грубить старшим, что прежде чем лезть в драку, нужно попробовать решить вопрос миром, договориться.
А братья и сёстры всегда дрались между собой, когда маленькие были. И сейчас дерутся малыши.
У нас такие девочки, что мальчиков они забьют, поэтому мальчиков приходится защищать. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, к небольшим детским потасовкам я отношусь достаточно спокойно. Главное, чтобы друг друга не покалечили, поэтому мечи резиновые, или дерутся на длинных воздушных шарах.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26561

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Александр_1970 писал(а):
в качестве авторитета для православного


Если знания в земных вещах так ли важно светский это человек или инок?

Настораживает только, что у этого профессионала нет диплома психолога, любимый автор Губерман, а один из фильмов "О чём говорят мужчины". Но это я так, просто наткнулся листая тему. Смотреть, читать и тем более обсуждать Капранова я не буду.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 15:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17355

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Эх... охота вам на Светлой всё это обсуждать? Особенно Леночка!

Слава, вот ты свою дочь дашь бить палкой мужу? Сомневаюсь сильно.
Если Михаил думает, что мой брат или зятья разрешат мужьям бить их дочерей, то он сильно ошибается. И папа мой бы не позволил бить свою дочь, и мамины братья.
А брат, если что на СВО, а дочери старшей уже 15 лет.

Леночка у меня нет дочери! Может быть, пока нет. А теоретически колоть дрова и доказывать чью-то неправоту в интернете- и прочего времени года достаточно.

Не понял про твоего брата, когда ты раньше про сестру говорила, и чьей дочери 15 лет (ну, понятно, что не твоей). А участие в СВО сейчас тоже ни о чём не говорит. Там ты герой, а дома тебя прессуют менты и убивают "иностранные специалисты". :(((

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 15:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Леночка у меня нет дочери! Может быть, пока нет. А теоретически колоть дрова и доказывать чью-то неправоту в интернете- и прочего времени года достаточно.

Не понял про твоего брата, когда ты раньше про сестру говорила, и чьей дочери 15 лет (ну, понятно, что не твоей). А участие в СВО сейчас тоже ни о чём не говорит. Там ты герой, а дома тебя прессуют менты и убивают "иностранные специалисты". :(((

Слава, участие в СВО говорит о том, что нервы расшатаны по полной программе.
Брат мой двоюродный, просто, когда он в отпуск приезжал, обсуждали детей, дочка старшая у него выросла сильно. Он очень своих дочек любит, и при личной встрече с любителями бить жен палками, его это может на драку спровоцировать.
Что касается можно ли девочкам бить мальчиков, нужно.
Послушные девочки, которые не умеют грубить мальчикам, - идеальные жертвы сексуального насилия. Михаил этого просто не услышит, скажет, что это опять манипуляции , скорее всего, у него нет ни дочери, ни младшей сестры. Или наоборот, такие девочки, как мои младшие племянницы, с казачьей кровью и врожденной тягой танцевать с саблями. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 16:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15115

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Что касается можно ли девочкам бить мальчиков, нужно.
Послушные девочки, которые не умеют грубить мальчикам, - идеальные жертвы сексуального насилия
Что значит нужно девочкам бить мальчиков? Как ты это представляешь? Чтоб бить нужно преимущество. Это или девочка в полтора раза должна быть сильнее и злее мальчика или ее друзья должны держать его чтоб она его била. Возможны другие варианты.
И вопрос зачем нужно их бить? Типа тренировки что ли, найти какого нибудь мальчика послабже, пусть его две подружки держат за уши а третья будет учиться бить в болевые места отрабатывая навыки самообороны.

Сексуальное насилие происходит обычно в компании соответствующей, когда опять же превосходство в силе, и от умения грубить толку будет мало. А послушная девочка это не зомби управляемое. Она может наоборот от своей послушности избежит этого насилия - вспомнит например что ей родители не советовали пить водку с незнакомыми мужчинами и послушается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 16:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15115

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Настораживает только, что у этого профессионала нет диплома психолога,


Мне не раз приходилось помогать разбираться в электрике людям с дипломом электриков). Вот серьезно. Тем более что я не электрик и не обязан даже знать то о чем спрашивали. Есть вещи серьезные, тот же врач или пилот, там конечно нужно подтвержденные знания. А многое человек может изучить на высоком уровне и стать профессионалом и без дипломов. Тем более сейчас, когда доступна информация по любой сфере деятельности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26561

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
ВадДим писал(а):
Настораживает только, что у этого профессионала нет диплома психолога,


Мне не раз приходилось помогать разбираться в электрике людям с дипломом электриков). Вот серьезно. Тем более что я не электрик и не обязан даже знать то о чем спрашивали. Есть вещи серьезные, тот же врач или пилот, там конечно нужно подтвержденные знания. А многое человек может изучить на высоком уровне и стать профессионалом и без дипломов. Тем более сейчас, когда доступна информация по любой сфере деятельности.

Не, ну ты тоже сравнил себя и какого-то Капранова! Ты же людей дураками не делаешь? Подожди, или делаешь?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 18:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15115

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Подожди, или делаешь?
Не, это тоже нужно умение. Какое и с дипломом не получить)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17086

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Что касается можно ли девочкам бить мальчиков, нужно.
Послушные девочки, которые не умеют грубить мальчикам, - идеальные жертвы сексуального насилия
Что значит нужно девочкам бить мальчиков? Как ты это представляешь? Чтоб бить нужно преимущество. Это или девочка в полтора раза должна быть сильнее и злее мальчика или ее друзья должны держать его чтоб она его била. Возможны другие варианты.
И вопрос зачем нужно их бить? Типа тренировки что ли, найти какого нибудь мальчика послабже, пусть его две подружки держат за уши а третья будет учиться бить в болевые места отрабатывая навыки самообороны.

Сексуальное насилие происходит обычно в компании соответствующей, когда опять же превосходство в силе, и от умения грубить толку будет мало. А послушная девочка это не зомби управляемое. Она может наоборот от своей послушности избежит этого насилия - вспомнит например что ей родители не советовали пить водку с незнакомыми мужчинами и послушается.

О. Вы дошли до сути проблемы.
Конечно, сексуальное насилие. Вполне ещё живо в разных обществах досредневековое представление о том, что женщина - что-то среднее между курицей и шкафом. Что если хочется попользоваться, то вполне можно (если никто не отдубасит). У всех? Нет, конечно. Но тех, у кого такие представления о мире, достаточно для того, чтобы испортить жизнь едва ли не всех женщин. (Желающие могут сами поискать статистику, я не стану.) Спасает ли от сексуального насилия хорошее воспитание? Нет, конечно. Ну, например, эксгибициониста может встретить любая. В метро, к примеру, или в электричке. Или в подъезде своего дома. Столкнуться с домогательствами на работе, на учебе? Для этого не обязательно пить водку.

Собственно, для профилактики такого (и не только) насилия нужно учить мальчиков не применять силу к девочкам. Да и вообще не распускать руки.

Бывает ли насилие по отношению к мальчикам? Да, конечно. Думаю, что больше со стороны мужчин же, но и со стороны женщин - тоже. Например, бабушка, увидевшая внука, заинтересовавшегося своим телом, грозящая взять ножницы и всё там отрезать, может нанести травму не меньшую, чем насильник - девочке.

Можно сказать и о физическом насилии, без сексуального. Ну тут самый частый вариант - пьяный муж колотит жену. Частый - потому что мужчины в нашем обществе пьют непомерно много и больше, чем женщины, а алкоголь провоцирует на всякий грех. Бывают и другие варианты, конечно. Например, одного моего знакомого, дядьку 50 лет, тщедушная старушка-мать, совершенно не пьющая, бьет костылём. Но она всегда была со склонностью к изощренному насилию, когда этот знакомы был маленький, мать его порола на глазах старшего брата за проступки старшего же брата.

О психологическом насилии можно, наверное, тоже сказать, хотя, нам бы сначала изжить вышесказанное, а это уже на десерт. Из моего жизненного опыта - не сказать, что это исключительно оружие женщины. Мужиков с пассивной агрессией, манипуляторов тоже хватает. Но и ярких женщин могу вспомнить достаточно. И вот, кстати, насколько я знаю, едва ли кто учит своих детей, что это всё тоже не годится в любых отношениях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17355

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Что касается можно ли девочкам бить мальчиков, нужно.
Послушные девочки, которые не умеют грубить мальчикам, - идеальные жертвы сексуального насилия
Что значит нужно девочкам бить мальчиков? Как ты это представляешь? Чтоб бить нужно преимущество. Это или девочка в полтора раза должна быть сильнее и злее мальчика или ее друзья должны держать его чтоб она его била. Возможны другие варианты.
И вопрос зачем нужно их бить? Типа тренировки что ли, найти какого нибудь мальчика послабже, пусть его две подружки держат за уши а третья будет учиться бить в болевые места отрабатывая навыки самообороны.

Сексуальное насилие происходит обычно в компании соответствующей, когда опять же превосходство в силе, и от умения грубить толку будет мало. А послушная девочка это не зомби управляемое. Она может наоборот от своей послушности избежит этого насилия - вспомнит например что ей родители не советовали пить водку с незнакомыми мужчинами и послушается.

Вась, такое комментировать - только портить!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
О. Вы дошли до сути проблемы.
Конечно, сексуальное насилие. Вполне ещё живо в разных обществах досредневековое представление о том, что женщина - что-то среднее между курицей и шкафом. Что если хочется попользоваться, то вполне можно (если никто не отдубасит). У всех? Нет, конечно. Но тех, у кого такие представления о мире, достаточно для того, чтобы испортить жизнь едва ли не всех женщин. (Желающие могут сами поискать статистику, я не стану.) Спасает ли от сексуального насилия хорошее воспитание? Нет, конечно. Ну, например, эксгибициониста может встретить любая. В метро, к примеру, или в электричке. Или в подъезде своего дома. Столкнуться с домогательствами на работе, на учебе? Для этого не обязательно пить водку.

Вот, действительно, суть проблемы.
Некоторые мужчины искренне считают, что женщины провоцируют мужчин на изнасилование своим поведением, походкой, одеждой. Собственно в исламе для этого женщины закрываются, но даже такая одежда не спасает. Поэтому в некоторых странах молодой женщине вообще запрещено одной ходить вне дома, только в сопровождении пожилой женщины или мужчины из своей семьи.
А вот я реально сталкивалась с тем, что мужчин провоцирует на сексуальное насилие алкоголь, который они выпили. Поэтому алкоголь и считается отягчающим фактором. Женщина может просто идти домой вечером, в нашей полосе в 7 часов вечера в сентябре уже темно, и в это время на неё могут напасть. При чём речь не о маньяках идёт, а о группе пьяной молодёжи, допившейся до скотского состояния. И хорошее воспитание в этом случае не поможет, а вот умение держать себя в руках, громко кричать, хороший удар и умение быстро бегать, вполне может помочь

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
О психологическом насилии можно, наверное, тоже сказать, хотя, нам бы сначала изжить вышесказанное, а это уже на десерт. Из моего жизненного опыта - не сказать, что это исключительно оружие женщины. Мужиков с пассивной агрессией, манипуляторов тоже хватает. Но и ярких женщин могу вспомнить достаточно. И вот, кстати, насколько я знаю, едва ли кто учит своих детей, что это всё тоже не годится в любых отношениях.

К психологическому насилию женщины прибегают всё таки чаще, чем мужчины в силу того, что физически более слабые.
Основа любого насилия, хоть физического, хоть психологического - это грех. Кто-то много выпил, другая обиды на близком человеке возмещает.
Вот пример, который Филипп привёл с матерью и сыном, он достаточно распространен. Мать любит одного ребёнка, а другой просто изводит. Причина может быть разной, от тяжело рожала до похож на ненавистную свекровь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2243

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Михаила более интересуют не необоснованные фантазии, а научены ли те дочери вежливому и почтительному отношению к мужчинам, объяснили ли им в детстве, что "на мальчика нельзя повышать голос", "мальчика нельзя ударить", "с мальчиком следует разговаривать вежливо", "нельзя мальчика обозвать"?
Михаил, это в вашем обществе принято, что мальчиков не учат бить девочек, только потому, что они девочки, т.е. исключительно по половому признаку. В нашем обществе нет акцента по половым признакам. Нас учили, и мы учим, что нельзя бить слабых, нельзя грубить старшим, что прежде чем лезть в драку, нужно попробовать решить вопрос миром, договориться.
А братья и сёстры всегда дрались между собой, когда маленькие были. И сейчас дерутся малыши.
У нас такие девочки, что мальчиков они забьют, поэтому мальчиков приходится защищать. 8-)
А если договориться не получается и никто не уступает? Напоминаю Ваши слова:
Лучик писал(а):
Мальчиков учат, что нужно девочкам руку подать, вперед пропустить, т.е. правилам вежливости. Это то же самое, что приучить человека есть из суп из тарелки, а не из кастрюли.
...
Почему мальчик должен во всём уступать девочке? Да, место уступить, да, это вежливость...
Так что же делать мальчику, если девочка настаивает на своём, не уступает, требует уступить ей место, не хочет договориться и уже начала драться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 20:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2243

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
...можно ли девочкам бить мальчиков, нужно.
Послушные девочки, которые не умеют грубить мальчикам, - идеальные жертвы сексуального насилия.
Не понял: так и следует учить девочек: если ей захотелось ударить мальчика, пусть ударит? Если захотелось обозвать мальчика нехорошим словом, пусть обзовёт?
Лучик писал(а):
Михаил этого просто не услышит, скажет, что это опять манипуляции , скорее всего, у него нет ни дочери, ни младшей сестры. Или наоборот, такие девочки, как мои младшие племянницы, с казачьей кровью и врожденной тягой танцевать с саблями. 8-)
Давайте без обсуждения Михаила обойдёмся. Вы продолжаете действовать точно по описанию А.Капранова. Да, пытаетесь манипулировать.
Лучик писал(а):
К психологическому насилию женщины прибегают всё таки чаще, чем мужчины в силу того, что физически более слабые.
:D . Они и к рукоприкладству против мужчин прибегают чаще именно по причине своей слабости, будучи уверенными, что слабых не бьют и девочек не бьют, т.е. будучи уверенными в своей безнаказанности.


Последний раз редактировалось Михаил_ 09 май 2024, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2243

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
vasil писал(а):
Если знания в земных вещах так ли важно светский это человек или инок?
Настораживает только, что у этого профессионала нет диплома психолога, любимый автор Губерман, а один из фильмов "О чём говорят мужчины". Но это я так, просто наткнулся листая тему. Смотреть, читать и тем более обсуждать Капранова я не буду.
Разумно.
Цитата:
...психолог с огромнейшим опытом работы (более 25 лет!), автор собственных методик и разработок.
Хорошо известен как в России, так и зарубежом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Так что же делать мальчику, если девочка настаивает на своём, не уступает, требует уступить ей место, не хочет договориться и уже начала драться?

Всё зависит от ситуации, если это происходит в детском саду или начальных классах, дать такой девочке сдачи.
А вот если так делают подростки, то лучше мальчику с такими девочками не связываться, просто оттолкнуть и уйти.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2243

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Так что же делать мальчику, если девочка настаивает на своём, не уступает, требует уступить ей место, не хочет договориться и уже начала драться?
Всё зависит от ситуации, если это происходит в детском саду или начальных классах, дать такой девочке сдачи.
А вот если так делают подростки, то лучше мальчику с такими девочками не связываться, просто оттолкнуть и уйти.
С какими "такими девочками"? Одна девочка подошла, потребовала, обозвала и начала драться.
И мои другие вопросы снова вызвали затруднения? Так и следует учить девочек: если ей захотелось ударить мальчика, пусть ударит? Если захотелось обозвать мальчика нехорошим словом, пусть обзовёт?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 21:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Они и к рукоприкладству против мужчин прибегают чаще именно по причине своей слабости, будучи уверенными, что слабых не бьют и девочек не бьют, т.е. будучи уверенными в своей безнаказанности.

Вас бьёт жена или ваша дочь бьёт своего мужа? А может ваша мама или бабушка били своих мужей?
Верить тому, что говорят интернет-коучи достаточно наивно.

Михаил_ писал(а):
Цитата:
...психолог с огромнейшим опытом работы (более 25 лет!), автор собственных методик и разработок.
Хорошо известен как в России, так и зарубежом.
Так Фрейд тоже очень известный психолог.
Если по его методикам изучать то, что Вы тут на форуме написали, Вам это не понравится.

Михаил_ писал(а):
С какими "такими девочками"? Одна девочка подошла, потребовала, обозвала и начала драться.
И мои другие вопросы снова вызвали затруднения? Так и следует учить девочек: если ей захотелось ударить мальчика, пусть ударит? Если захотелось обозвать мальчика нехорошим словом, пусть обзовёт?

Михаил, что значит, захотелось ударить или накричать? Так только младенцы поступают. А уже с пяти лет нормальные дети так не должны делать, они уже должны контролировать свои эмоции, а с 7 лет тем более.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17086

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот пример, который Филипп привёл с матерью и сыном, он достаточно распространен. Мать любит одного ребёнка, а другой просто изводит. Причина может быть разной, от тяжело рожала до похож на ненавистную свекровь.

Филипп невнятно написал, я за него прошу прощения.

Там ситуация вот какая: старший, скажем, Тимофей, очень нежно и сильно любит младшего, скажем, Никиту. И когда Тимофей что-то, к примеру, разобьет, то мама, зная про то, кто виноват на самом деле, чтобы доставить Тимофею настоящие мучения, порола не Тимофея, а Никиту.

Надо сказать, что у Тимофея сейчас всё хорошо, он более 30 лет в монашестве, а вот Никита - алкоголик. Не делайте так, как их мама.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2243

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Они и к рукоприкладству против мужчин прибегают чаще именно по причине своей слабости, будучи уверенными, что слабых не бьют и девочек не бьют, т.е. будучи уверенными в своей безнаказанности.
Вас бьёт жена или ваша дочь бьёт своего мужа? А может ваша мама или бабушка били своих мужей?
Ещё раз: не обсуждаем Михаила -- запомните уже или с памятью у Вас плохо или не понимаете написанного? Я ранее ясно указал на множество примеров женского рукоприеладства и оскорблений в отношении мужчин -- что непонятного? Из девочек, не наученных почтительному отношению к мальчикам, вырастают такие охреневшие бабы, непочтительно относящиеся к мужчинам.
Лучик писал(а):
Верить тому, что говорят интернет-коучи достаточно наивно.
Бездоказательно обвинять его -- это манипулятивно, а по моему личному опыту в том видео он прав на 99%, что Вы лично полностью подтверждаете своими манипулятивными попытками в теме.
Лучик писал(а):
Так Фрейд тоже очень известный психолог.
Если по его методикам изучать то, что Вы тут на форуме написали, Вам это не понравится.
Мне нет дела до Фрейда, располагаю свидетельствами других семейных психологов. Это я пока ещё не приводил мнений женщин-психологов.
Лучик писал(а):
Михаил, что значит, захотелось ударить или накричать? Так только младенцы поступают. А уже с пяти лет нормальные дети так не должны делать, они уже должны контролировать свои эмоции, а с 7 лет тем более.
Верно ли понимаю, лично Вы считаете, что девочкам следует внушать, что "на мальчика нельзя повышать голос", "мальчика нельзя ударить", "с мальчиком следует разговаривать вежливо", "нельзя мальчика обозвать"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17355

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Вот пример, который Филипп привёл с матерью и сыном, он достаточно распространен. Мать любит одного ребёнка, а другой просто изводит. Причина может быть разной, от тяжело рожала до похож на ненавистную свекровь.

Филипп невнятно написал, я за него прошу прощения.

Там ситуация вот какая: старший, скажем, Тимофей, очень нежно и сильно любит младшего, скажем, Никиту. И когда Тимофей что-то, к примеру, разобьет, то мама, зная прох то, кто виноват на самом деле, чтобы доставить Тимофею настоящие мучения, порола не Тимофея, а Никиту.

Надо сказать, что у Тимофея сейчас всё хорошо, он более 30 лет в монашестве, а вот Никита - алкоголик. Не делайте так, как их мама.

Вот тот же Степаненко писал, что телесные наказания - право исключительно отца. И твой пример показывает почему. Более того, эту тётку саму надо было держать в руках, чего, явно не было.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17086

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Drozd писал(а):
Филипп невнятно написал, я за него прошу прощения.

Там ситуация вот какая: старший, скажем, Тимофей, очень нежно и сильно любит младшего, скажем, Никиту. И когда Тимофей что-то, к примеру, разобьет, то мама, зная прох то, кто виноват на самом деле, чтобы доставить Тимофею настоящие мучения, порола не Тимофея, а Никиту.

Надо сказать, что у Тимофея сейчас всё хорошо, он более 30 лет в монашестве, а вот Никита - алкоголик. Не делайте так, как их мама.

Вот тот же Степаненко писал, что телесные наказания - право исключительно отца. И твой пример показывает почему. Более того, эту тётку саму надо было держать в руках, чего, явно не было.

Кстати, хороший вопрос про отца. Отец там есть до сих пор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17086

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Вот тот же Степаненко писал, что телесные наказания - право исключительно отца.

Не знаю, кто такой Степаненко, но вообще не факт, что телесные наказания имеют право на существование. Мужики бывают такими жи психоваными, как та Галина Николаевна. О, с ней вообще прикол был. Она меня встретила на улице, мне уже так нормально за сорок было. А я бороду сбрил. Она такая "Ой, какая хорошенькая девочка!" Не нашёлся, что ей ответить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 10 май 2024, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21973

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вячеслав писал(а):
Вот тот же Степаненко писал, что телесные наказания - право исключительно отца.

Не знаю, кто такой Степаненко, но вообще не факт, что телесные наказания имеют право на существование. Мужики бывают такими жи психоваными, как та Галина Николаевна.

Телесные наказания - это очень серьезная и опасная вещь. Это исключительная мера, по моему убеждению, и применять её ко всем детям нельзя. Есть дети, которых по их характеру, физически наказывать противопоказано.
А есть наоборот, горько будешь жалеть, что ремешком не наказывал. Дети уже рождаются с определённым характером.

Drozd писал(а):
Не делайте так, как их мама.

Не делайте, точно не нужно. Нельзя свои психологические проблемы решать таким способом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 743 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: