Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Ну что вы так серьезно на эту тему :D Мужчина он и есть мужчина, остальные называются по-другому.. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 17:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
Светлана28 писал(а):
Ну что вы так серьезно на эту тему :D Мужчина он и есть мужчина, остальные называются по-другому.. :D


:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2008, 21:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
и еще. Женственность или мужественность пробуждаются, когда встречаешь человека, который нравится :wink:
Пожалуй поняти мужественности многозначно.В одном случае мужественность это такое общечеловеческое свойство которое может проявлять любой человек,любого пола и возраста,например"мужественно переносила страдания...".
Другое значение этого слова оно совсем другое...там и требования другие...это как бы изобразить :? параметр половой привлекательности мужчин в глазах женщин :) Например если человек обладает большей наглостью и бессовестностью то он
Цитата:
Стояла не так давно в очереди в отделе кадров и молодой человек довольно наглого вида лез без очереди. Ему одна женщина сделала замечания. На что молодой человек с очень самодовольным видом ответил, что сейчас жизнь такая. А я подумала, что чем человек гордится, да? Что он подстраивается под законы этого общества, которые, кстати, всегда меняется, плюет на свое человеческое достоинство. Вполне возможно, что это молодой человек еще через некоторое время (он совсем молоденький был) будет иметь все признаки "мужественности". Брутальность, большое количество "покрытых" (ветеринарный термин) женщин, презрительное отношение к людям и женщинам особенно и всякое такое...
скорее добьется большего материального успеха , продвинется по работе,приобретет разнообразный жизненный опыт,например общения с людьми("покрытыми" :) ),уверенный голос,годам к тридцатипяти еще может и солидную фигуру и некая молодая и одинокая женщина скажет что вот такой то конечно Настоящий мужчина который
Цитата:
не боится взять на себя ответственность!
и за ним будешь как за каменной но притом еще теплой и мягкой стеной!Не то что какой-нибудь робкий молодой человек который еще будет считать себя неудавшимся, немужественным, не мужчиной, сравнивая себя с такими "мужественными". :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2008, 02:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
vasil писал(а):
Не то что какой-нибудь робкий молодой человек который еще будет считать себя неудавшимся, немужественным, не мужчиной, сравнивая себя с такими "мужественными". :)

:shock: Зачем же человеку так себя принижать? Он человек, мыжчина, личность, уникальная личность, созданная Господом. А что значит робкий? Это в вышеописанном случае этот робкий мужчина будет стоять в очереди и смотреть как без очереди лезет другой? И ничего не сделает, в частности, не поставит на место такого проныру, а будет "считать себя неудавшимся, немужественным, не мужчиной, сравнивая себя с такими "мужественными"" ? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2008, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Не видят современные девушки настоящих мужчин, в упор, мимо проходят:

http://www.odinews.ru/foto/VMF_03.jpg

- все "состоявшихся" ищут? 8-) :)

Да и как им настоящего то заметить? Вон он, незаметный, камуфляжем замаскированный, рядом Бентли не сверкает, коттеджа "3 этажа вверх, 5 вниз (чтоб не выделяться)" не наблюдается, златых цепей на шее не болтается, костюмчик опять же не от кутюр...

:lol: :lol: :lol:

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2008, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Не видят современные девушки настоящих мужчин, в упор, мимо проходят:

http://www.odinews.ru/foto/VMF_03.jpg

- все "состоявшихся" ищут? 8-) :)

Да и как им настоящего то заметить? Вон он, незаметный, камуфляжем замаскированный, рядом Бентли не сверкает, коттеджа "3 этажа вверх, 5 вниз (чтоб не выделяться)" не наблюдается, златых цепей на шее не болтается, костюмчик опять же не от кутюр...

:lol: :lol: :lol:


Много вы о девушках знаете... 8-)

А как же "шрамы украшают мужчину" и "косая сажень в плечах", и что "всем мужчинам идёт военная форма"? :D Это явно не про владельцев Бентли, у которых и плечей нормальных не найдёшь, и золотая цепь не на груди колесом, а на толстом пузе мотыляется, и без телохранителей он кулаком-то двинуть обидчику в нос не сумеет... А девушкам, как известно, нужен защитник, за которым как за каменной стеной, и всё такое... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2008, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Присоединяюсь к мнению Даши! Знаю очень многих девушек (из родных мест, из университета - вместе учились, и проч.), которые вышли замуж за военных. Не знаю, как у кого, а в нашей семье профессия военного - одна из самых уважаемых (поскольку и отец военный :) )

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2008, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ZX700 писал(а):

- все "состоявшихся" ищут? 8-) :)

:lol: :lol: :lol:
Кстати, все так часто говорят о "состоявшемся" человеке, мужчине, например. Неужели это только о его доходах?

А что же на замом деле на сегодня в России значит: СОСТОЯВШИЙСЯ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2008, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Это о духовной и материальной состоятельности :lol:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2008, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Присоединяюсь к мнению Даши! Знаю очень многих девушек (из родных мест, из университета - вместе учились, и проч.), которые вышли замуж за военных. Не знаю, как у кого, а в нашей семье профессия военного - одна из самых уважаемых (поскольку и отец военный :) )


Абсолютно противоположный опыт. По крайней мере в столице.

Более того, еще в советское время многие выходили замуж за военных (и ученых - тот же доцент/профессор получал рублей 400-600 и порой больше) из-за материального благополучия.

Правда потом в военных госпиталях можно было (реальные факты) наблюдать умирающих в одиночестве от тяжелых болезней офицеров, получивших их во всяких монголиях, кубах и прочих афганистанах, брошенных своими женами ПОДЫХАТЬ, когда перестали быть "красивыми и здоровенными".

А уж когда в стране победила "демократия", то процент брошенных офицеров возрос по экспоненте. К примеру, знаю одного замечательного, с талантом от Бога, военного врача, служившего в одном из главных лечебных учреждений МО на высоком посту, которого вот такая же супруга бросила когда военные стали нищими.

Более того, стиль воспитания девушек семьях, что я наблюдаю, такой: кода одной даме, дочка которой вышла замуж за бизнесмена, я рассказал историю о тех самых госпиталях, так она мне заявила, что бросили их жены правильно, значит было за что... Слов нет...

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2008, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
стиль воспитания девушек семьях, что я наблюдаю, такой: кода одной даме, дочка которой вышла замуж за бизнесмена, я рассказал историю о тех самых госпиталях, так она мне заявила, что бросили их жены правильно, значит было за что... Слов нет...


Зачем обобщаете?

Разве вы не знаете примеры бескорыстной любви и жертвенности? :roll: Женщин, десятилетиями преданно ухаживающих за мужьями-инвалидами. Жен, стойко переносящих психопатии и рукоприкладство офицеров, вернувшихся из горячих точек. Жен, которые не бросают даже спившихся, непотребных алкоголиков, которым самое место - на помойке. :oops:

Кстати, последних семей достаточно много... А вот обратных примеров - когду муж ухаживает за женой-алкоголичкой - я не знаю НИ ОДНОГО. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2008, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
ZX700 писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Присоединяюсь к мнению Даши! Знаю очень многих девушек (из родных мест, из университета - вместе учились, и проч.), которые вышли замуж за военных. Не знаю, как у кого, а в нашей семье профессия военного - одна из самых уважаемых (поскольку и отец военный :) )


Абсолютно противоположный опыт. По крайней мере в столице.

Более того, еще в советское время многие выходили замуж за военных (и ученых - тот же доцент/профессор получал рублей 400-600 и порой больше) из-за материального благополучия.

Правда потом в военных госпиталях можно было (реальные факты) наблюдать умирающих в одиночестве от тяжелых болезней офицеров, получивших их во всяких монголиях, кубах и прочих афганистанах, брошенных своими женами ПОДЫХАТЬ, когда перестали быть "красивыми и здоровенными".

А уж когда в стране победила "демократия", то процент брошенных офицеров возрос по экспоненте. К примеру, знаю одного замечательного, с талантом от Бога, военного врача, служившего в одном из главных лечебных учреждений МО на высоком посту, которого вот такая же супруга бросила когда военные стали нищими.

Более того, стиль воспитания девушек семьях, что я наблюдаю, такой: кода одной даме, дочка которой вышла замуж за бизнесмена, я рассказал историю о тех самых госпиталях, так она мне заявила, что бросили их жены правильно, значит было за что... Слов нет...


Такое впечатление, что мы в разных странах жили. Я как-то больше наблюдала жен, мужественно мотающихся за мужьями-военными по гарнизонам и разделяющих вместе с ними тяготы. Да и сейчас не редкость. Вот, к примеру, знакомая девушка вышла замуж за лейтенанта и - на другой конец страны, в гарнизон на Дальнем Востоке.

Что до столицы - не знаю. Не сталкивалась ни с положительными, ни с отрицательными примерами.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2008, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Зато как часты примеры, когда муж бросает жену с ребенком-инвалидом. И мать одна вынуждена тянуть это. Пристраивать ребенка, хоть в интернат (сейчас, к счастью, есть возможность пристроить ребенка с особыми нуждами в социально-реабилитационный центр на день или на неделю), чтобы заработать на хлеб и лекарства. А папа? Папа не вспомнит. Папа не придет. Часто заводят другие семьи, где здоровые дети.
Бросают и здоровых детей. Девочку одну муж бросил. Почему? Близнецов родила! Двое детей сразу для него оказалось слишком много. Мотыляется одна теперь с двумя мальчишками, сухая как тростинка, оставить не с кем. А он еще и алиментов не платит.
Еще примеров привести? У меня их много.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2008, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я знаю, где папа бросил маму в 8 детьми , причем сбежал на Север.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2008, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Да, вот, кстати говоря, заметила такое: как ни услышишь про семью с ребенком-инвалидом, так в большинстве случаев (хорошо хоть не во всех) семья неполная - папа не выдержал. Мама тянет одна.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2008, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
"Мужчина работает, сколько может, а женщина - сколько надо".

Просто так, вспомнилась фраза после прочтения последних постов.

И женщины бывают подлые, и мужчины тоже - при чём тут половой признак? Не пойму я?

Если бы все женщины хотели выбирать только успешных - красивых, богатых, здоровых и т.п. - то замуж бы мало кто вышел. Каждый делает выбор по-своему: для кого-то определяющим является положение, для кого-то - косая сажень в плечах, для кого-то - романтичность натуры, даже если мужчина мало денег приносит, ну и т.д. Как и для мужчин - тоже. Ни разу не встречала ни одного мужчину, который бы жаждал связать свою судьбу с уродливой, кривоногой, тупой, больной, жадной и строптивой девушкой. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2008, 19:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
"Тьфу, мы бабы, это место - мы опять про мужиков" - это слова из какой-то древней песни :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На телешоу показывают пару, которая готовится праздновать бриллиантовую свадьбу, обоим под 100 лет:

Жену спрашивают - Как вам удалось прожить так долго?
Жена: - мы никогда не ссорились!
Ведущий: - Но позвольте, как вам это удалось?
Жена: - После свадьбы муж посадил меня на подаренного коня и повез к себе домой. Когда мы отъезжали конь споткнулся - муж сказал - раз. На середине пути конь споткнулся еще раз - муж сказал -два. На пороге дома конь споткнулся снова - муж сказал - три, он спустился , помог сойти мне, зашел в дом взял ружье, вышел и застрелил коня. Я с возмущением спросила его - зачем ты это сделал? Как ты мог? - муж сказал - раз! Я продолжила - как ты мог убить коня только за то что тот споткнулся!? - муж сказал - два. С тех пор мы никогда не ссорились!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Подпись одного участника форума (не нашего)

Цитата:
Мужчину красивого, богатого, без проблем с жильём, без вредных привычек, без кучи навязчивых родственников и детей от прошлых браков хочется хотя бы просто увидеть.


Последний раз редактировалось Дария 30 ноя 2008, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26538

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антон, вот оригинал твоего анекдота:

К мужику гости пришли. Их у дверей теща с женой встречают, низко кланяются, раздевают. Мужик рукой махнул - они мигом на стол накрыли, выпивку подают, сигареты подносят. Гости мужику:
- Как это тебе удалось ?!
- Да, сижу я как-то, блины ем. Кот залез на стол и стянул один блин. Я ему сделал предупреждение. Он стянул второй. Я ему второе предупреждение. Он - третий. Я третье предупреждение. Он - за четвертый, я его за хвост - и в окно. А у нас двенадцатый этаж.
- Да при чем здесь кот ?
- Как при чем ? У жены два предупреждения, а у тещи - ТРИ.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Подпись одного участника форума (не нашего)

Цитата:
Мужчину красивого, богатого, без проблем с жильём, без вредных привычек, без кучи навязчивых родственников и детей от прошлых браков хочется хотя бы просто увидеть.


Даша, отпишись ей, я не против показаться :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 20:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
Антон К. писал(а):
Дария писал(а):
Подпись одного участника форума (не нашего)

Цитата:
Мужчину красивого, богатого, без проблем с жильём, без вредных привычек, без кучи навязчивых родственников и детей от прошлых браков хочется хотя бы просто увидеть.


Даша, отпишись ей, я не против показаться :!:


От скромности смерть не угрожает... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2008, 20:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
Константин0 писал(а):
Ну да сначала всегда не довольны мужчинами, а если прямо спросишь то одни лозунги, нельзя все по пунктам расписать 1,2,3 и т. д.


"Лучше муж долготерпелив паче крепкаго,

(и муж разум имеяй паче земледельца великого)

удерживай же гнев паче вземлющего град".


(Книга Притчей Соломоновых. 16; 32)

:!: :D :D :D :D

_________________
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и \...\ сказали Ему: \...\ Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? \…\ Он сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень… (Ин. 8;3-7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2008, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Антон, вот оригинал твоего анекдота:

К мужику гости пришли. Их у дверей теща с женой встречают, низко кланяются, раздевают. Мужик рукой махнул - они мигом на стол накрыли, выпивку подают, сигареты подносят. Гости мужику:
- Как это тебе удалось ?!
- Да, сижу я как-то, блины ем. Кот залез на стол и стянул один блин. Я ему сделал предупреждение. Он стянул второй. Я ему второе предупреждение. Он - третий. Я третье предупреждение. Он - за четвертый, я его за хвост - и в окно. А у нас двенадцатый этаж.
- Да при чем здесь кот ?
- Как при чем ? У жены два предупреждения, а у тещи - ТРИ.
Вадим, анекдот этот с бородой бесконечной, потому что я помню его с детских лет и уверена, что к тому времени он уже был бородатым. А уж каков был оригинал... мхом поросло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2008, 22:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
«Мужа тиха и даятеля любит Господь»
(Книга Притчей Соломоновых. 22;9)


«Раб смыслен обладает владыками безумными».
(Книга Притчей Соломоновых. 17; 2)


Поняли, о чем последняя цитата? :wink:

_________________
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и \...\ сказали Ему: \...\ Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? \…\ Он сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень… (Ин. 8;3-7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 06:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Розочка писал(а):
«Мужа тиха и даятеля любит Господь»
(Книга Притчей Соломоновых. 22;9)


«Раб смыслен обладает владыками безумными».
(Книга Притчей Соломоновых. 17; 2)


Поняли, о чем последняя цитата? :wink:


Нет конечно! Помоему тут говорится о том, что разумный раб будет управлять своим владыкой, как это относится к семье, "малой церкви", лукавство думаю неприемлимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 17:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
Константин,
Вы создавали тему про то, каким может быть мужчина в целом, по жизни? Или тема более узкая: отношение мужчины к семье? :?:

Цитата была вообще не про семью, а по жизни. И без лукавства. :D Честно!

Как я понимаю цитату:

1. если человек на работе хороший специалист, к нему прислушивается его начальник и такой работник даже иногда диктует менее компетентному начальнику свои условия (хотя иные начальники сами специалисты высокого уровня).

2. В более глубоком смысле. Бывают люди, не владеющие, ни большими деньгами, ни властью, но обладающие мудростию и в этом их сила. И к ним прибегают за советом сильные мира сего. Яркий пример - старцы, к которым ездили за советом люди - от крестьянина до императора.

3. По отношение к семье, наверно тоже можно применить... :idea: Интересно, сколько усилий должна приложить жена, чтобы мудрого мужа из себя вывести? Боюсь, что все старания будут сведены к нулю - он просто улыбнется и поцелует ее! :D

Вот еще о том, каким может быть мужчина:

«Друга твоего или друга отча не оставляй,
в дом же брата твоего не вниде наблагополучно».

(Книга Притчей Соломоновых. 27;10)


«Изми обидимого из руки обидящего
и не малодушествуй, егда судиши.
буди сирым яко отец».

(Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова. 4;8-9)

_________________
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и \...\ сказали Ему: \...\ Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? \…\ Он сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень… (Ин. 8;3-7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 19:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 50
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Не, знаю, м.б. уже где-то в этой теме было написано:

"Защищать и принимать решения - это обязанность любого нормального мужчины" (Гога, он же Жора, он же Гера.... "Москва слезам не верит")

Никогда не встречал более емкого определения мужчины.

М.б. я шовинист, но женщина, вынужденная принимать решения (речь идет конечно не выборе картошки на рынке), у меня всегда вызывает чувство жалости.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
М.б. я шовинист, но женщина, вынужденная принимать решения (речь идет конечно не выборе картошки на рынке), у меня всегда вызывает чувство жалости.
А куда деваться-то? Если некому более принять это самое решение? Вообще ничего не решать? Чтобы не жалели? И ничего не делать заодно, ну чтобы ответственность не нести за всё это безобразие. Ответственность же тоже более мужчине присуща или поровну? :roll:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2008, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Андрей Резе писал(а):
но женщина, вынужденная принимать решения (речь идет конечно не выборе картошки на рынке), у меня всегда вызывает чувство жалости.


А можно уточнить? Вынужденная принимать решения в семье? На работе? Или вообще?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: