Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2842 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Вячеслав писал(а):
Нина, мне нравится твоя аватара!

Оооохх.... Слава, всеми силами стараюсь заткнуться, так - нет!
То одно, то другое выманивает на ДС, не выходит заткнуться...:roll:
Иногда чувствую себя нашалившим дитём в ожидании порки, отсюда и аватарка.
Никакой серьёзности!! :D

Слава, а цитаты - цитаты тебе нравятся?
Что-то ты давно сюда не писал, всё больше по анекдотам.
8-)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):

"Пока вы не научитесь управлять настроениями, пока вы не укажете им их место, вы не сможете оставаться убежденным христианином, вы будете вечно мятущимся существом, чьи убеждения зависят от погоды или от желудка".

Льюис

Спасибо, Олечка. Актуально.


Из писем святителя Николая Сербского

Не нужно безпокоиться – нужно ревностно трудиться. Трудись и ревнуй об истине и святыне Божией и возложи свои заботы на Господа. Он требует от нас только того, что в нашей власти. Сказал Спаситель: кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? (Мф. 6: 27). Так давайте с полным доверием к Спасителю исполнять возложенные на нас обязанности и не безпокоиться о том, что будет или что могло бы быть. Капля молитвы стоит дороже, чем море безпокойства. В особенности не следует отчаиваться из-за Церкви Божией. Если чему-то на свете обезпечена окончательная победа, то это победа Церкви Христовой: и врата ада не одолеют ее, - сказал Господь (Мф. 16: 18).
Святитель Григорий Двоеслов, описывая состояние Церкви своего времени, сравнивает ее со старым, разбитым бурями кораблем, в который со всех сторон заливается вода, ибо доски его прогнили и расшатались от волн, бьющихся об него каждый день. Это были времена тяжких испытаний – голод, эпидемии, смятение, отчаяние, войны, которые привели в упадок земледелие, люди не хотели создавать семьи, потому что думали, что наступает конец мира. Вот в каком состоянии находилась Церковь двенадцать веков назад. Но конец мира не наступил, положение поправилось, Церковь утвердилась. Если бы кормчим Церкви был человек, она погибла бы от бурь, но Кормчий ее и тогда, и теперь – всемогущий Дух Божий.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже хочу сказать вам всем СПАСИБО за цитаты..! :au:

А также хочу предложить вашему вниманию, дорогие братья и сёстры, слова одного православного психолога о смирении. Мне они показались интересными и достойными внимания -

"Смирение вовсе не синоним самоуничижения. В корне русского слова "смирение" лежит слово "мир" - это ощущение внутренней гармонии, это ощущение масштаба между собой и Творцом, принятие этой пропорции и благодарность за нее. В корне смирения лежит базовая благодарность за сам факт существования."

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 03:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Я тоже хочу сказать вам всем СПАСИБО за цитаты..! :au:


Блажен, кто обретается хоть на какой-нибудь из степеней преблаженного смирения, которое во всяком неприятном и скорбном случае более себя винит, что оно не умело поступить, как бы следовало, а потому и пребывает всегда более спокойно. Мнимая же правость наполняет душу смущением, весьма вредным на пути благочестия.Преподобный Амвросий Оптинский

Смиренному, если и согрешит, легко принести покаяние, а гордый, если и праведен, легко делается грешным.
Преподобный Ефрем Сирин

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
"Если вы несчастное существо, искалеченное никуда не годным воспитанием в семье, где царила низкая зависть и не прекращались бессмысленные ссоры, если вы обременены не по своей воле каким-нибудь отвратительным половым извращением и день за днем терзаетесь комплексом неполноценности, набрасываясь и огрызаясь даже на лучших своих друзей, - не отчаивайтесь. Бог знает о вас все. Вы - один из тех нищих, которых Он благословил. Он знает, какой воистину жалкой машиной стараетесь вы управлять. Не сдавайтесь. Делайте все, что в ваших силах. В один прекрасный день Он выбросит эту машину на свалку и даст вам новую. И тогда вы, возможно, поразите всех нас - и самого себя, потому что вы прошли трудную школу вождения" ("Многие же будут первые последними, и последние первыми").

Льюис

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Прощение - это такой сильнодействующий опыт, который способен исцелить нас от эмоциональных тревог и переживаний, помочь себе и человеку, которого мы простили. Прощение помогает освободиться из собственного эмоционального заключения в котором мы можем находиться годами, ставя нас на новый путь жизни. Мы не будем больше считать себя жертвою кого-либо или мучиться под влиянием трагических событий. В нас произойдет внутренняя перемена, которая даст обновленный и более свободный ход в жизнь.

Довольно часто в процессе прощения нам открывается, что на самом деле мы и не были жертвою несправедливости, а стали жертвою своего недопонимания, мнительности, своего неправильного взгляда на ситуацию.

священник Валерий Шемчук

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 20:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:52
Сообщения: 63

Возраст: 44
Вероисповедание: Православный, МП
На войне часто и много ругаються. Э.-М. Ремарк

Хотел я его пристрелить - так ни одного патрона не осталось... Бр. Стругацкие.

Ничего я ему на это не сказал, а только ответил... М. Зощенко.

_________________
"Только не надо было слишком много думать. Особенно в одиночестве. Особенно по вечерам. Иначе из темных углов памяти выползало прошлое и таращило мертвые глаза..." Э-М. Ремарк.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Каждое сердце должно быть маленьким садом.
Он должен всегда быть очищен от сорняков и быть полон чудных прекрасных растений и цветов.
Кусочек сада повсюду красив не только сам по себе, но приносит радость всем, кто его видит...
Богу угодно, чтобы мы сделали наши жизни такими, чтобы они искупили из мрака окружающее нас и преобразили в прекрасное.

Предположим, в этом саду и деревья, и цветы, и все растения ещё в объятии зимы. Как это бывает перед приходом весны, деревья голые, но тысячи почек ждут только прикосновения тёплых солнечных лучей, чтобы распуститься живыми цветами. Кусты роз голые и колючие и пока лишены красоты, но нужен только тёплый весенний воздух и тихий дождь, чтобы они оделись в чудесный наряд. Поля мрачные и безжизненные, но есть миллионы корней, которые только жаждут ласки весенних небес, чтобы прорваться вверх свежестью и зеленью.

Государыня Императрица Александра Фёдоровна.
Духовный дневник, 1917 год.


Изображение
интересное совпадение: автора картинки зовут Алисой
(так же, как А.Ф. в девичестве)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 00:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Слава, а цитаты - цитаты тебе нравятся?
Что-то ты давно сюда не писал, всё больше по анекдотам.
8-)
Бывает, что да, но редко заглядываю. С анекдотами временно завязываю. Ну и чтобы не зря сюда заходить, цитирую:


С великим старанием отводи око от жизни сей, потому что восходящий от нее вредный дым делает душу мутной.
Преп. Нил Сорский.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 10:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
"Приступая к Таинству исповеди, должно представлять себя со страхом, смирением и надеждою. Со страхом - как Богу, прогневанному грешником. В смирении - чрез сознание своей греховности. С надеждою - ибо приступаем к Чадолюбивому Отцу, пославшему для нашего искупления Сына Своего, Который взял грехи наши, пригвоздил их на Кресте и омыл пречистою Своею Кровию... Такое приуготовление отвратит тот вредный страх, о коем вы пишете. Оный происходит также и от ложного стыда, а вместе от гордости и от тщеславия, при обличении тайных сердца своего пред служителем Таинства."

"Какое тебе до того дело, что духовник ваш, не понимая духовной жизни, бранит вас; ты приходишь с покаянием к самому Господу, и оно должно быть смиренное; то в таком устроении и укоризну должно принять: видно, Господь попускает."

"Да это легко сказать: «всем грешна», или, как пишешь: «нет ни одного греха, которого бы ты не сотворила», – но говорить каждый грех, по виду, приносит стыд, и бывает виною прощения грехов..."


Преподобный Макарий Старец Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2010, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Радость почитания икон в том, что Бог, Неописанное Слово, сошло с небес, стало плотию, приняло вид человеческий и обитало среди нас, полное благодати и истины, так, что мы слышали Его ушами нашими, видели своими очами, Его осязали руки наши. (Ин.1:1).
Основная черта нашей религиозности - стремление к святыне в конкретном, осязаемом образе, жадность к ней; мы любим прикасаться к ней, лобызать ее, носить у себя на груди, освящать ею наши дома. Этой святыни хотели лишить нас иконоборцы, и в обретении ее была радость. Посмотрите, какой холодной и бесплотной является вера в исповеданиях, отрицающих иконы. Явно отрицая иконы, они бессознательно отрицают воплощение. Как перерождается у них все христианство, как сама Евхаристия, сосредоточие христианской жизни, делается у них бесплотной и незначительной. Поистине, если у нас Слово стало плотью, то у них Плоть стала словом - божественная Плоть, причащение Которой дает жизнь вечную (Ин.6), обратилась у них в слова и рассуждения.

Священник Александр Ельчанинов, "Записи".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 01:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
— В избу заходишь — пропито все. Кроме телевизора. Это для них святое!
Нет больше русских людей, остались только телезрители.
— с горечью говорит Стерлигов
.

- Вы можете прийти в какое-нибудь убитое гетто в Гарлеме,
где вместо кроватей будут матрацы, но телевизор там будет обязательно
— Константин Симоненко, «НеПутевые заметки о США»
.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 03:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Слава, про телевизор: сегодня зашла к маме в комнату и впала в ступор: забыла, как телевизор включается :lol:

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 03:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Душа кроткая и смиренная лучше этих цветов, и запах и аромат лучше и красивее. Господь украсил цветы, но Он любит больше человека и дал человеку Духа Святого, а Он слаще всего мира и приятен для души. Если бы мы Его знали, то больше любили бы, чем цветы.

Цветы сотворил Бог для человека, чтобы душа в твари прославляла Творца и любила Его. Не должно забывать Бога ни на одну секунду в сутки: Он любит нас, возлюбим и мы Его всем сердцем и будем просить Его милости, и исполнять Его святые заповеди: в них мы познаем Бога. Он наше сердце, и желание, и веселие, и упование.
...

Крепко надо душу свою смирять, каждую минуту, до тех пор, чтобы она и во сне смирялась. Святые любили себя смирять и плакать, и за это Господь их любил и давал Себя познать, коль наш Господь благ и сладка Его благодать Святого Духа, которая научила познать Бога. Сперва входит в душу Дух Святой, и сразу познается Господь наш Иисус Христос, и тогда неописуема радость о Господе. О братия родная, постараемся на деле победить себя, чтобы душа познала Бога. Велика радость знать Бога. Душа ненасытно хочет Его. Велика Божия милость грешному человеку. Господь дает Себя познать, сколь Он милостив, как Он много нас любит. Любовь сия познается от Духа Свята. Вот как в нашей Православной Церкви живет Дух Святой.
...
Писал грешник Святой Афонской Горы
схимонах Силуан



Преподобный Силуан Афонский
ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ КАТАЛОГА ОГОРОДНЫХ РАСТЕНИЙ И ЦВЕТОВ



Вот это вот "грешник Святой Горы" - до слёз умилило...
Преподобный Силуан Афонский - удивительный святой, один из л ю б и м е й ш и х :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 12:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Слава, про телевизор: сегодня зашла к маме в комнату и впала в ступор: забыла, как телевизор включается :lol:
Эта пять! :flowers2:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Великое благо - предаться воли Божией. В душе тогда один Господь, и нет другой мысли, и она чистым умом молится Богу, и чувствует любовь Божию, хотя и страдает телом.

Преподобный Силуан Афонский
из серии "Святоотеческое наследие" - О пути христианина в современном мире.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Бытие VIII, 21-22
Цитата:
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2010, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
"Ни один человек не знает, насколько он плох, пока по-настоящему не постарается быть хорошим".

"Только те, которые стараются противостоять искушению, знают его силу. Христос был едиственным Человеком на земле, Который ни разу не уступил искушению; поэтому только Он знал его во всей полноте".

К. Льюис

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 22:34 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:56
Сообщения: 31

Откуда: Минск
Вероисповедание: иное
Бог создал небо, голубую даль.
Но превзошел себя, создав печаль...


Саади


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Есть одна весьма мудрая поговорка. Не надобно пренебрегать и народными пословицами, когда они заключат в себе какую-нибудь здравую мысль,- "О, поле! - так говорит она, - сколько ты имело господ, и сколько ещё будешь иметь!"
Святитель Иоанн Златоуст


С добрым словом и черная корка сдобой пахнет.
Русская пословица


"О пути христианина в современном мире"

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
"Для Бога важнее всего не наши действия, а наше состояние".

"Наш мир - студия Великого Скульптора. Мы с вами - статуи и ходит слух, что в один прекрасный день некоторые
из нас оживут".

К. Льюис

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 10:35 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:56
Сообщения: 31

Откуда: Минск
Вероисповедание: иное
- Мой сын, смирению учитесь у овец!
- Боюсь, что стричь меня вы будете, отец...

(Бернс)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Возлюбим Господа хотя так, как любим и почитаем друзей: ибо я много раз видел людей, прогневавших Бога и нисколько о том не заботившихся, но те же самые, какою-нибудь малостию огорчив своих друзей, употребляли все искусство, выдумывали всякие способы, всячески изъявляли им свою скорбь и свое раскаяние, и лично, и через иных, друзей и родственников, приносили извинения, и посылали оскорбленным подарки, чтобы только возвратить прежнюю их любовь.

Пеподобный авва Иоанн, игумен горы Синайской
"Лествица"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 17:04 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:56
Сообщения: 31

Откуда: Минск
Вероисповедание: иное
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.

На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

В. Маяковский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Бог любит всех людей. Каждому человеку Он дал то, что ему полезно: рост ли, отвагу ли, красоту или что-то ещё. Он дал
человеку то, что может помочь ему спастись, если он употребит это с пользой.

Если людям удается получить что-то без труда, устроиться потеплее, то они считают это достижением. Они огорчаются,
если достичь легкой жизни им не удается. Но если бы они смотрели на всё духовно, то радовались бы именно этому,
потому что в этом случае им дается благоприятная возможность для подвига.

Старец Паисий Святогорец

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 22:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Елена, спасибо!

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 22:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:14
Сообщения: 107

Откуда: Украина,г. Ровно
Вероисповедание: Православный, МП
С радостью радуюсь всем радостям,которым рады Вы и порадовали нас!!!
:flowers1:

_________________
Христос Воскресе! из мертвых,смертию смерть поправ,и сущим во гробех живот даровав!
Жить не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать и всем мое почтение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 09:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
Никто еще не пил чаши меда,
не испивши чаши желчи горькой,
чаша желчи ищет чаши меда,
смешанные, легче они пьются.


Петр II Петрович Негош


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Учить других - камешки бросать

"Учить других так же легко, как с нашего собора бросать на землю камешки, а проходить делом то, чему учишь, все равно, как бы самому носить камешки на верх собора. Так вот какая разница между учением других и прохождением самому дела".

Преподобный Серафим Саровский

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цитата дня
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
В течение наступающей недели оглянемся на себя в последний раз, взглянем друг на друга и примиримся. Мир, примирение не означают, что проблем не стало: Христос пришел в мир, чтобы примирить его с Собою, и в Себе — с Богом; и мы знаем, какой ценой Он за это заплатил. Беспомощным, уязвимым, беззащитным Он отдал Себя нам, говоря: Делайте со Мной что захотите. И когда вы совершите последнее зло — узрите, что Моя любовь не поколебалась; она была радостью, и она была пронзающей болью, но это всегда только любовь...

Это пример, которому мы можем, которому мы должны следовать, если хотим быть Христовыми. Прощение наступает в момент, когда мы говорим друг другу: Я знаю, как ты хрупок, как глубоко ты ранишь меня, и потому, что я ранен, потому, что я жертва — иногда виновная, а иногда безвинная - я могу, из глубины боли и страдания, стыда, а подчас и отчаяния, повернуться к Богу и сказать: Господи, прости! Он, она не знает, что делает! Если бы только он знал, как ранят его слова, если бы она только знала, сколько разрушения она вносит в мою жизнь, они не сделали бы этого. Но он слеп, он не созрел, он хрупок; и я принимаю его, я понесу его или ее, как добрый пастырь несет погибшую овцу; потому что все мы — погибшие овцы стада Христова. Или же я понесу его, ее, их, как Христос нес крест: до смерти включительно, до любви распятой, когда нам дана вся власть простить, потому что мы согласились простить все, что бы с нами ни сделали.

Митрополит Антоний Сурожский.
Из проповеди в Прощённое воскресенье.





Читаешь - и,... честное слово... Воскресенье перед Страстной неделей хочется обозвать Прощённым :roll:
Дописала цитату целиком :oops:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2842 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 95  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: