Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 818, 819, 820, 821, 822, 823, 824 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
граф Бестужев писал(а):
от угла до угла


Класс !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Лента писал(а):
После смерти маненько поздно))

Вот я и говорю - молиться.

Себя, да близких вымолить бы! И не надо быть святее папы римского. Христос не о всех молился.....так и нечего не по чину-то.....Церковь не о всех молиться.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Connoakca писал(а):
Вот я и говорю - молиться.

Себя, да близких вымолить бы! И не надо быть святее папы римского. Христос не о всех молился.....так и нечего не по чину-то.....Церковь не о всех молиться.....

Вот, Елена, я о том же."Не по чину".До революции то, табель о рангах был, а сейчас как?Неразбериха, столпотворение вавилонское, тьма египетская, свальный грех голосования и всё такое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Христос не о всех молился

Христос за весь род человеческий распялся.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 15:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Себя, да близких вымолить бы!

А почему за других нельзя молиться?
Цитата:
И не надо быть святее папы римского.

То есть молитва за другого человека делает меня святее понтифика? Учитывая то, что он еретик, я и не сомневался.
Цитата:
Христос не о всех молился

Христос за всех молился. Он Господь Бог.
Цитата:
так и нечего не по чину-то

По чину чего/кого?
Цитата:
Церковь не о всех молиться

Христос выше Церкви. Я думаю Бог не будет против, если мы в келейной молитве помянем нашего брата или сестру.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, чины не разумеешь?У нас были какие, писал выше и на небе ангелы, архангелы, силы, престолы, херувимы и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Алексей, чины не разумеешь?У нас были какие, писал выше и на небе ангелы, архангелы, силы, престолы, херувимы и т.д.

Я сознаю, что я ничтожество, но право на молитву меня может лишить лишь Бог.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Христос выше Церкви.

Лёша,что значит эта фраза??? :shock:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 15:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Connoakca писал(а):
Христос выше Церкви.

Лёша,что значит эта фраза??? :shock:

Не помню где читал об этом. А что в этом удивительного? Господь выше Церкви. Или ты, Оля, считаешь иначе?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 16:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
1В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть.

2Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.

3Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? 4как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?

5Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

6Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; 7если бы вы знали, что' значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, 8ибо Сын Человеческий есть господин и субботы. (Мф. 12:1-8)

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Не помню где читал об этом. А что в этом удивительного? Господь выше Церкви. Или ты, Оля, считаешь иначе?

Надо помнить такие вещи.
Церковь является Телом Христовым.
https://azbyka.ru/cerkov

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Алексей, чины не разумеешь?У нас были какие, писал выше и на небе ангелы, архангелы, силы, престолы, херувимы и т.д.

Я сознаю, что я ничтожество, но право на молитву меня может лишить лишь Бог.

Алексей, нет надо так печально.Ничтожество..что за уничижение такое.Мне всегда нравился ваш образ мыслей, свободная линия плеча, зауженные панталоны, вы могли бы стать примером для нашей молодёжи.Право же, не сердитесь, голубчик, вы ещё так молоды.Образ мятущегося и инфантильного Гамлета, вам не к лицу.А вот ротмистр кавалергардского полка, то это ваше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 17:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Смешно )

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Connoakca писал(а):
Не помню где читал об этом. А что в этом удивительного? Господь выше Церкви. Или ты, Оля, считаешь иначе?

Надо помнить такие вещи.
Церковь является Телом Христовым.
https://azbyka.ru/cerkov

А Иисус Христос - ее главой. Об этом тоже нельзя забывать.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Ещё кое что о чинах и о блюдения порядка в Империи Российской.
Указ Екатерины Великой гласил, что чиновникам первого и второго классов(ранг генералов) предписывалось ездить цугом с двумя вершинниками(форейторами)чинам 3, 4 и 5 классов, ездили цугом, но без форейторов, 6, 7 и 8 классов запрягали четвернёю, а обер - офицеры обходились парой лошадей.И, ежели человек не достиг определённого чина, то, будь он хоть миллионер, он не вправе запрягать четвёрку.Дабы разбогатевшие не думали о себе много и к хамству не подвигались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вот же люди ерундой маялись.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
Цифровая экономика 2.0

В посёлок городского типа Армавир, который администрация называет городом для придания своим муниципальным комплексам большего веса, приехал молодой столичный франт по фамилии Брешкин. Уже не товарищ по повадкам, но ещё не господин по партийным спискам. В лучшем поселковом отеле «Spa Deluxe Armavir Palace» он представился работником экономического блока правительства, чем вызвал внутреннее горделивое чувство у Самвела Вардановича, хозяина гостиницы. Уплатив наличными 10 тысяч рублей, Брешкин взял ключи от лучшего номера, где 10 лет назад останавливались примадонна с юной собачкой (в посёлке до сих пор обсуждают это важное событие) и спешно удалился.

Самвел Варданович редко сдавал самый дорогой номер, ранним утром да ещё и без чека, поэтому растерялся и ни с того ни с сего позвонил своему другу Абраму Борисовичу, у которого как-то занял 10 тысяч на покупку новой тюли для ВИП-номера. Борисович когда-то учился на два класса младше и был давним школьным другом, чем Самвел любил пользоваться и по-свойски с отеческой любовью называл Абрама Борисовича наедине Абрашей, он до сих пор видел в нём кривоногого и трусливого вратаря, из-за которого часто выходил из себя в детстве, играя в футбол в одной команде. Абрам Борисович давно вырос из детского костюма, подаренного тётей Розой из Новороссийска на вырост в 4-ом классе и теперь был фигурой, без него в посёлке невозможно возвести даже бомбоубежище. Возврат долга, про который он уже давно забыл, так растрогал Абрама Борисовича, что будь он человеком добрым, возможно даже расплакался, но он был настоящим бизнесменом новой формации, цепким, жадным и циничным. Поэтому он поблагодарил Сома (сокр.Самвел) за порядочность и хорошую память, не преминув напомнить, что в тот же день Самвел взял не только деньги, но и 460 грамм соли. Самвел возвращался в свой отель, возмущаясь не столько намёком на «долг платежом красен», сколько тем, что его детский друг даже соль ему не может простить. Тем временем Абрам Борисович уселся в кресло в своем просторном доме, налил бокал морковного сока и стал смотреть в окно на незаконно возводимую элитную пятиэтажку в центре посёлка, которая собственно и делала Абрашу Абрамом Борисовичем.

Гагик Суренович, друг детства и мясник на центральном рынке, которому Абрам Борисович по нелепой случайности задолжал за мясо, которое он исправно поставлял много лет для шашлыков в любимое детище армавирского девелопера - лаунж-кафе «Прада». Гагик Суренович был прямым человеком, мало говорил, много рубил. Палачом себя не считал. Явился незамедлительно после звонка, обнялся, поцеловался, забрал 10 тысяч и ушел. Абраму Борисовичу даже стало немного неловко за то, что он должен был этому простому и честному человеку. Тем не менее, про себя удивился тому, с какой лёгкостью расстался с деньгами, что было для него в высшей степени нехарактерным проявлением деловых качеств.

Не пройдя и двухсот шагов Гагик встретился с Сергеем Васильевичем, ИП и мелким фермером, который упал на колени и стал умолять заплатить хотя бы половину долга, семью кормить нечем, топливо купить не за что, ремонт техники дорогой, а у власти всё те же. Он привёл все аргументы, которые только возможно в наше время достать с запыленных полок подсознания, чем привёл Гагика в состояние помешательства, он быстро достал 10 тысяч рублей из теплого кармана и бессознательно отдал свой долг, лишь бы больше не слушать про тяжелую участь российского фермера, несчастную скотину и голодных детей. После этого Гагик всю дорогу домой корил себя за неудачный выбор маршрута.

Сергей Васильевич, достигший пика своей экзальтации в мольбах, получив деньги, вдруг приобрёл совершенно невозмутимый вид и с нарочитой деловитостью зашагал по улице Ленина в сторону автомастерской Петра Семеновича, его давнего друга и собутыльника. Один с утра был слишком величав, второй ещё не проснулся и стоя под машиной никак не мог понять причину столь раннего появления своего друга. Разговор не клеился ровно до той минуты, пока Сергей Васильевич не заикнулся, что должен денег. Петя с едва сдерживаемой злостью сказал, что с Сергеем хоть в баню, поэтому потерпит, мол, времена стабильные, самому жрать нечего, но все мы русские люди, голодные, терпеливые и всё понимающие. Какого же было его изумление, когда Сергей достал из кармана 10 тысяч и со слезами обнял Петра. Даже появление правдивой статистики по обнищанию населения России за последние 10 лет не смогло бы охладить те чувства, которые в эти секунды переживали два друга, крепко обнявшись.
- Ну полно тебе, Пётр Семенович (в минуты обнаженной чувственности Сергей Васильевич всегда называл Петю по имени отчеству), ты же знаешь, в лепешку разобьюсь, но деньги отдам. Тем более тебе! Бывай, старик, мне ещё надо успеть масло купить для трактора, не забудь, что на выходных смотрим футбол Спартак-Зенит. Оба были мазохистами.
Через час, когда нахлынувшие чувства отступили, Пётр Семенович осознал всю важность события, проникся ещё большей любовью к Сереже, с которым они когда-то вместе служили недалеко от Пятигорска, прошли много горячих точек в мирное время и несмотря на долги и жаркие долгие споры по ядерной программе Ирана и ситуации в Сирии, они действительно искренне любили друг друга. Не так как модно нынче, а по старинке, как настоящие друзья.

Петя был человеком простым и честным, деньги ему доставались тяжелым трудом, поэтому он любил жизнь и людей. Получив деньги он сразу подумал про Амбарцума, владельца сети продуктовых магазинов «Осы и пчёлки». Они были соседями и в магазине его жене и детям давали продукты под запись. Но на днях Амбарцум Арамович, армавирский король продуктового ритейла, пригрозил Пете, что прекратит кормить в кредит, мол, надо и совесть иметь. Возможно он бы и в более жёстких тонах повёл разговор, но был такой же частью пищевой цепочки и не всегда вовремя платил Пете за то, что он наваривал ему тормозные колодки на новый Мерседес. Когда калитка отворилась и появился сам хозяин, сонный и дородный Амбарцум Арамович в халате на босую ногу, Петр Семенович растерялся и почувствовал себя виноватым за столь ранний визит. Но 10 тысяч в кармане и внезапно появившееся чувство превосходства у человека, который вот-вот прорвёт осаду, дали ему сил почти прокричать: «Я пришел долг отдать!». Сказать, что у Амбарцума отнялись ноги в этот миг, ничего не сказать. Он пошатнулся, но сделал вид, что крепко стоит на ногах и для него уже нет ничего удивительного в этом мире после назначения его хорошего знакомого министром обороны.

Ещё не исчезла фигура Пети с горизонта, а Амбарцум уже звонил по телефону своей давней подруге Эгесихоре, в миру Татьяна. Она любила «своего Амбика» всеми фибрами души, поэтому оказывала услуги в долг. Сахар мой, услада губ моих, - начал Амбарцум разговор, у меня для тебя хорошие новости, настал тот счастливый день, когда я наконец-то могу отдать долг тебе и Родине!
Он ещё стоял в халате перед воротами своего дома как из ниоткуда появилась Эгесихора! Она вообще была очень странная после прочтения своей первой книги в жизни. К несчастью для Ивана Ефремова этой книгой стала «Таис Афинская», теперь Татьяна требовала называть себя исключительно Эгесихорой, гетерой и хозяйкой симпосионов, что очень заводило Амбарцума, она казалась ему очень образованной и благородной женщиной, просто обстоятельства оказались выше. Татьяна торопилась, ей надо было успеть спечь пирожки, которые она продавала в перерыве у проходной завода «Кубаньжелдормаш», поэтому без всяких сантиментов выхватила деньги у опешившего Амбарцума, проворковала едва слышно: «Спасибо, милый» и быстро удалилась как Мефистофель в трюме.
Татьяна обладала хоть и низкой социальной ответственностью, но, тем не менее, гордо несла не только вся тяготы своей профессии, но и продолжала верить в то, что однажды она всё-таки схватит удачу за хвост. Она была прагматичной материалисткой, не верила в предрассудки, честность мужчин и доклады премьер-министра. Она верила в стабильность завода «Кубаньжелдормаш» и в то, что в обеденное время заводчане выйдут и купят пирожки, поэтому вкладывала в них всю душу. Таким образом, она не складывала все яйца в одну корзину и считала себя очень дальновидным коммерсантом.

Но даже у Татьяны были долги и это тяготило её. Поэтому только получив деньги, она тут же направилась в сторону гостиницы, где часто среди ночи занимала номера без оплаты. Хозяин отеля когда-то тоже работал на «Кубаньжелдормаше», любил её исключительно за пирожки, поэтому позволял ей снимать номера без оплаты. Он знал, что она человек ответственный и никогда не уйдёт в мир иной с долгами. О других причинах не рассчитаться с ним по долгам он даже не подозревал.
Самвел Варданович стоял у «Рисепшн», когда отворились двери и субтильная Татьяна легкой походкой прошла через всё фойе и звонко ударила ладошкой по стойке. Когда она подняла длань и он увидел деньги, его лицо озарила самодовольная улыбка хозяина жизни. Со словами «Сом, ты же знаешь меня», она выпорхнула из гостиницы.

И в тот самый момент, когда Самвел Варданович ещё не спустился с Олимпа на землю, это сделал его новый постоялец. Он что-то долго бормотал, остался недоволен отсутствием туалета в номере, а общие туалет и душ на этаже его видите ли не устраивали, возмущался, что не нашел в телевизоре любимый телеканал Nickelodeon, выхватил свои 10 тысяч, которые ещё лежали на стойке и удалился. Сом только и успел процедить ему вслед: «Падла».
Круг замкнулся. Теперь Армавир живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее.

(с) Кубаньжелдормаш, из серии очерков "На пути к господству", Россия, январь 2018
Все события, имена и совпадения вымышлен

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 20:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23855

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Все события, имена и совпадения вымышлен
Ага. Взяли бородатый анекдот и вымыслили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 20:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:01
Сообщения: 995

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня, зарплату дали новыми купюрами по 2000 рублей, так не привычно, я сначала даже подумал это розыгрыш и не поверил, но всё нормально, они уже выпускаются, а я и не знал. Там ещё такой прибамбас есть, что если скачать на смартфон специальную программу и навести гаджет на купюру, то появляется проекция моста с движущими автомобилями и плывущим кораблём (говорят так проверяется подлинность купюры ),так необычно.
Если вы давно уже в курсе, то простите, я только сейчас узнал.

_________________
Любовь - это когда ты отдаешь своё сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 20:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Вячеслав писал(а):
Все события, имена и совпадения вымышлен
Ага. Взяли бородатый анекдот и вымыслили.

У меня терпения не хватило дочитать. Можно краткое содержание. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Почему это Армавир вдруг стал поселком городского типа? :shock:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Ага. Взяли бородатый анекдот и вымыслили.

У меня терпения не хватило дочитать. Можно краткое содержание. :lol:
Заходи, расскажу! Я как раз тут ща один в офисе сижу.

Лента писал(а):
Почему это Армавир вдруг стал поселком городского типа? :shock:
Не знаю, не видел!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 21:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23855

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Ага. Взяли бородатый анекдот и вымыслили.

У меня терпения не хватило дочитать. Можно краткое содержание. :lol:

Есть маленький городок, где все всем должны по 100 долларов, но отдать не могут, потому, что денег нету. В оригинале - американский.

В городок приезжает Джон, и утром кладет в банк 100 долларов.

Банкир берет деньги из банка, отдает долг 100 долл мяснику, тот другому и так далее, и в конце концов последний отдает долг банкиру. Банкир кладет деньги в банк.

Наконец Джон говорит "ой!", забирает деньги из банка и вечером того же дня уезжает.

Все счастливы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2018, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23855

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Из той же серии есть еще один анекдот про кассовый разрыв.

Как учительница вынуждена 10-летнему сыну покупать цветы на 1 сентября. Через два часа у нее у самой этих цветов будет куча, но это будет уже неважно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 06:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
александр 7 писал(а):
Сегодня, зарплату дали новыми купюрами по 2000 рублей, так не привычно, я сначала даже подумал это розыгрыш и не поверил, но всё нормально, они уже выпускаются, а я и не знал. Там ещё такой прибамбас есть, что если скачать на смартфон специальную программу и навести гаджет на купюру, то появляется проекция моста с движущими автомобилями и плывущим кораблём (говорят так проверяется подлинность купюры ),так необычно.
Если вы давно уже в курсе, то простите, я только сейчас узнал.

Соболезную! Мне как-то дали новую 5тыс-только выпускать начали.....ох, и набегалась я, пока разменяла....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Братцы . У меня ко всем вопрос - кто попадет в Царствие Небесное ?
Прошу отвечающих только одно предложение ( если у кого желание возникнет ответить), спасибо .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:01
Сообщения: 995

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Братцы . У меня ко всем вопрос - кто попадет в Царствие Небесное ?
Прошу отвечающих только одно предложение ( если у кого желание возникнет ответить), спасибо .


Кто исполняет волю Божию.

_________________
Любовь - это когда ты отдаешь своё сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Как кто? Бог только знает.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Я куражиться не буду , ребята (спаси вас Христос, что ответили)
спрошу напрямки (уж очень этот вопрос меня интересует)
Доктор Гааз... Он принят у Бога , братцы , а ?
Его называли "святой доктор" ...
Он никогда не был православным...(это так...для справки)

Ну , што ?Какие будут мнения , господа хорошие ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Ну откуда мы знаем, Виктор?!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35554 ]  На страницу Пред.  1 ... 818, 819, 820, 821, 822, 823, 824 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: