Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35551 ]  На страницу Пред.  1 ... 1133, 1134, 1135, 1136, 1137, 1138, 1139 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 06:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
Хм. у меня оказывается есть еще полчаса. Вита-Виктория, если я Вас чем задел, то прошу прощения. Вы уж простите, но еще Молчун совсем недавно указывал Вам на некое противоречие. Однако, Вы не приняли к сведению его слова, поскольку для Вас это какие-то там заморочки. Что касается всего заявленного Вами, типа подвигов, то...смирение - это не тяжесть. Смирение - это результат правильной духовной жизни человека. Смирение - это изменение человека в результате покаяния. А что касается кого и кому как называть, то нет такого права ни у кого. Это не право, а своеволие того кому и что взбредет в голову относительно своего же состояния. Вот теперь можно и попрощаться, а то я вчера уснул в ожидании пока все уляжется.

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 08:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вятич писал(а):
Хм. у меня оказывается есть еще полчаса. Вита-Виктория, если я Вас чем задел, то прошу прощения. Вы уж простите, но еще Молчун совсем недавно указывал Вам на некое противоречие.

Извините, но вы слишком много на себя берёте, господа. Смело можно хотя бы часть этой работы переложить на духовника Виктории.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Очень хотелось бы, чтобы разбирательства по трагедии в шахте "Листвяжная" были не формальными и очищенными от своячности.
Нужны высокие штрафы и приостановления деятельности для таких работодателей, которые ради получения прибыли шлют людей на гибель, чтобы больше в голову им не приходило так поступать. Пусть в нашей стране сдвинется с мертвой точки процесс, когда нарушаются права и безопасность работников с мерзкой фразой на устах: не нравится - увольняйтесь. Ведь это почти везде так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Очень хотелось бы, чтобы разбирательства по трагедии в шахте "Листвяжная" были не формальными и очищенными от своячности.
Нужны высокие штрафы и приостановления деятельности для таких работодателей, которые ради получения прибыли шлют людей на гибель, чтобы больше в голову им не приходило так поступать. Пусть в нашей стране сдвинется с мертвой точки процесс, когда нарушаются права и безопасность работников с мерзкой фразой на устах: не нравится - увольняйтесь. Ведь это почти везде так.

Цитата:
жена одного из погибших горняков рассказала, как начальство угрожало погибшему увольнением. По словам вдовы, превышение газа и метана на территории рабочего объекта было всегда, а за 10 дней до трагедии на шахте произошел пожар, который пришлось тушить самим работникам. Также родственница жертвы сказала, что е муж работал с прибором на груди, а когда тот пищал, он смачивал его водой и продолжал работать, чтобы руководители не ругались.
https://ntv-ru.turbopages.org/ntv.ru/s/ ... b5fa2af272

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 11:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А люди сами зачем на гибель идут? Ведь их же туда не гонят как фашисты пленных. Сами приходят, подписывают договор и начинают работать в таких условиях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А люди сами зачем на гибель идут? Ведь их же туда не гонят как фашисты пленных. Сами приходят, подписывают договор и начинают работать в таких условиях.


Ну как зачем, видимо оплата высокая, я не думаю, что люди от любви к шахтам этим занимаются, хотят заработать, обеспечить семьи.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
А люди сами зачем на гибель идут? Ведь их же туда не гонят как фашисты пленных. Сами приходят, подписывают договор и начинают работать в таких условиях.

Нет другой работы в регионе, на которой можно прокормить семьи.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Вятич писал(а):
Хм. у меня оказывается есть еще полчаса. Вита-Виктория, если я Вас чем задел, то прошу прощения. Вы уж простите, но еще Молчун совсем недавно указывал Вам на некое противоречие. Однако, Вы не приняли к сведению его слова, поскольку для Вас это какие-то там заморочки. Что касается всего заявленного Вами, типа подвигов, то...смирение - это не тяжесть. Смирение - это результат правильной духовной жизни человека. Смирение - это изменение человека в результате покаяния. А что касается кого и кому как называть, то нет такого права ни у кого. Это не право, а своеволие того кому и что взбредет в голову относительно своего же состояния. Вот теперь можно и попрощаться, а то я вчера уснул в ожидании пока все уляжется.


Витяч, вам не приходит в голову, что принимать или не принимать что-то это мое право, а не обязанность, равно как и иметь мнение и высказывать его по факту тех или иных событий, высказываний, действий иных участников. Для доходчивости, вы же не принимаете в своих темах ни одного довода иных участников, стоите на позициях гностицизма и это не смотря на то, что ваше учение является еретическим и русской Православной Церковью не поддерживается. И это ваша воля и право и ваша жизнь. Ну так, по логике вещей, чего вы от других хотите чтобы ваше мнение услышали, пали перед вами ниц и приняли потому как вы считаете, что несете сакральные знания древней ереси?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 11:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Нет другой работы в регионе, на которой можно прокормить семьи.

Там не пустыня безжизненная, в которой кроме шахты ничего нет. Да и не 19 век сейчас, с голоду не умираем.

Vita-Viktoria писал(а):
видимо оплата высокая, я не думаю, что люди от любви к шахтам этим занимаются, хотят заработать, обеспечить семьи
Многие люди гордятся своей работой, и именно тем, что она опасна, сделай ее безопаснее им работать скучно будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 11:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
И вообще, потеря людьми здоровья и жизни на работе это плата за комфорт и удобства цивилизации. И это неизбежно, есть только один путь чтоб меньше гибло людей в шахтах на стройках и вредных производствах - скромная аскетическая жизнь, отказ от большинства благ прогресса. Многие на это согласятся?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
есть только один путь чтоб меньше гибло людей в шахтах на стройках и вредных производствах - скромная аскетическая жизнь, отказ от большинства благ прогресса.


Не я один пил вчерась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
vasil писал(а):
А люди сами зачем на гибель идут? Ведь их же туда не гонят как фашисты пленных. Сами приходят, подписывают договор и начинают работать в таких условиях.


Ну как зачем, видимо оплата высокая, я не думаю, что люди от любви к шахтам этим занимаются, хотят заработать, обеспечить семьи.


Я таки дико просю пардону , но , еще раз извините - пахнуло старческим мараз...Брежневым.

https://yandex.ru/news/story/Pogibshikh ... pnews_news


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 12:00 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):
vasil писал(а):
есть только один путь чтоб меньше гибло людей в шахтах на стройках и вредных производствах - скромная аскетическая жизнь, отказ от большинства благ прогресса.


Не я один пил вчерась.
:lol: :lol: А мне сразу Вспомнилось - "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт",


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Лента писал(а):
Нет другой работы в регионе, на которой можно прокормить семьи.

Там не пустыня безжизненная, в которой кроме шахты ничего нет. Да и не 19 век сейчас, с голоду не умираем.

Vita-Viktoria писал(а):
видимо оплата высокая, я не думаю, что люди от любви к шахтам этим занимаются, хотят заработать, обеспечить семьи
Многие люди гордятся своей работой, и именно тем, что она опасна, сделай ее безопаснее им работать скучно будет.

Погибли работяги, настоящие труженики. Да, они вкалывали, чтобы прокормить себя и свои семьи трудами рук своих, как по Заповеди и велено. И погибли спасатели, которые пошли на смерть за ближних. И тоже исполнили высшую Заповедь. Так вот, простые люди уходят на Небо.

А мы, с диванов давайте больше не будем рассуждать, что они там делали. Это не просто цинично, это еще и не своевременно.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 12:21 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ой. Прямо с "головы" что-ли решили начать? Странно, обычно с хвоста.
Цитата:
"Возбуждено уголовное дело в отношении главных государственных инспекторов Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц")", - отметили в СК.
Следователи выяснили, что в ноябре этого года подозреваемые ненадлежащим образом исполнили свои должностные обязанности, инспекторы без фактической проверки данного штрека составили акты о его проверке.
Сейчас с задержанными проводятся следственные действия. "В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в СК.

Так то всегда "глупые жадные шахтёры" газодатчики тряпками закрывают, смертники ж. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Инспекторы-то голова? Мне кажется, это ещё только позвоночник... Где-то в районе копчика.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 12:29 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ну это уже инспекторам решать, кто они. Так то и этого копчика хватило бы что бы этого не произошло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
sem82 писал(а):

Не я один пил вчерась.
:lol: :lol: А мне сразу Вспомнилось - "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт",

А что вы ржете, пусть на всех производствах половину прибыли запустят в обеспечение дополнительной безопасности, а расходы эти добавят в цену продукции. И станет всё в два раза дороже, какая будет реакция? Ну так, чисто теоретически? Если сейчас на десять процентов что то дорожает, уже недовольные рожи и призывы повесить всех в правительстве и всех капиталистов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Евгений __st писал(а):
:lol: :lol: А мне сразу Вспомнилось - "кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт",

А что вы ржете, пусть на всех производствах половину прибыли запустят в обеспечение дополнительной безопасности, а расходы эти добавят в цену продукции. И станет всё в два раза дороже, какая будет реакция? Ну так, чисто теоретически? Если сейчас на десять процентов что то дорожает, уже недовольные рожи и призывы повесить всех в правительстве и всех капиталистов.


Да... И не один я сегодня похмелился.
Зачем же вешать , Вася ? Проще -]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 13:04 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Один из погибших спасателей выбрался, сам :pray:, уже похоронили, а он вылез. Боже, какой бардель.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Евгений __st писал(а):
Один из погибших спасателей выбрался, сам :pray:, уже похоронили, а он вылез. Боже, какой бардель.

Бардель? Поезжайте и полезайте в шахту, помогите искать под угрозой взрыва. Люди там жизнью рискуют, а тут одному бардель, второму - работу не правильно выбрали.

Как хорошо, что никто из Кемерово этот позорный форум не читает.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну там не бордель, а бардак подразумевался. Я тоже часто путаю, хотя в первом не бывал, а из второго не вылезаю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
только один путь чтоб меньше гибло людей в шахтах на стройках и вредных производствах - скромная аскетическая жизнь, отказ от большинства благ прогресса. Многие на это согласятся?


Ты уже начал жизнь аскета? Поделись опытом

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
"Найден живым наш спасатель - Заковряшин Александр. Могу расценить это как чудо. Но чудо делают наши люди", - сказал он.

Чуприян подчеркнул, что горноспасатели будут работать на аварийной шахте, несмотря на риск. Они проводят разведку, забор проб, исследование разрушений шахты. Именно во время проведения этих работ и был найден выживший горноспасатель. "Это наш медик, про которого спасатели говорили, что он спасал людей, ставя там уколы", - добавил врио министра."

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Радостная новость! Слава Богу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2021, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
И вообще, потеря людьми здоровья и жизни на работе это плата за комфорт и удобства цивилизации. И это неизбежно, есть только один путь чтоб меньше гибло людей в шахтах на стройках и вредных производствах - скромная аскетическая жизнь, отказ от большинства благ прогресса. Многие на это согласятся?

Речь о том, что шахта, которая не может работать, это риски бизнесмена, нельзя использовать работников для нивелирования этих рисков ценой их жизни и здоровья.
Эти вопросы нужно поднимать обязательно. Особенно, мол, " никто не заставляет" это скользкий момент, на него нужно фокус внимания. Ведь, действительно,никто не заставляет... "Увольняйтесь"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2021, 10:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
К модераторам: спасибо.

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2021, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
vasil писал(а):
А люди сами зачем на гибель идут? Ведь их же туда не гонят как фашисты пленных. Сами приходят, подписывают договор и начинают работать в таких условиях.


Ну как зачем, видимо оплата высокая, я не думаю, что люди от любви к шахтам этим занимаются, хотят заработать, обеспечить семьи.


Зарплата - 30-40 тыс. руб. Это у забойной (основной) группы. У ГРОЗ. У шахтеров вспомогательных специальностей - меньше. На шахтерской крови наживаются паразиты, типа Абрамовича. Причем они всегда в стороне. Накажут нескольких управленцев-технарей (ИТР).

Царство Небесное православным шахтерам.

ШАХТЕРСКИЙ РЕКВИЕМ


Вечная память погибшим.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2021, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Евгений __st писал(а):
Один из погибших спасателей выбрался, сам :pray:, уже похоронили, а он вылез. Боже, какой бардель.

Бардель? Поезжайте и полезайте в шахту, помогите искать под угрозой взрыва. Люди там жизнью рискуют, а тут одному бардель, второму - работу не правильно выбрали.

Как хорошо, что никто из Кемерово этот позорный форум не читает.


Насчет горноспасателей... . Надеялся, что горноспасателей, прикрепленных к угольным шахтам, готовят лучше. Однако, послушав спасшегося спасателя, понял, что подготовлен он плохо. Что-то твердил про "свежую струю". Правильно, конечно, что он шел на "свежую струю", но... уловить "свежую струю" можно только в горнокапитальных выработках. В отдаленных выработках "свежая струя" не чувствуется. Совсем.
Как правило, во время аварий пострадавших из шахты вытаскивают сами шахтеры. Они же стараются потушить возгорания. А горноспасателей, если в шахте опасная ситуация, в шахту не допускают. Оно и правильно - при такой подготовке, они просто-напросто теряются и не знают, что делать.
Помнится, когда горноспасатели спускались в шахту (типа - на учения), то дальше горнокапитальных выработок не продвигались. Посидят в теплом электровозном депо - и наверх... . А подземный стаж идет. Как-то отслоившимся с кровли камнем повредило позвоночник шахтеру. Мы вдвоем обежали три околоствольных двора - на трех горизонтах. А между горизонтами - 50 м по вертикали. Лишь в одном нашли металлические (а не брезентовые) носилки. Притащили в забой, погрузили на них пострадавшего шахтера и понесли (по съезду) к стволу. Несли восемь человек - часто менялись. Выдали на гора - скорая помощь уже ждала. А горноспасатели приехали только через полчаса после того , как уехала скорая помощь... . А ведь им было ближе добираться... .
Когда Путин решил наградить погибших горноспасателей, - недоумевал, - а как же погибшие шахтеры!? Ведь они рискуют и страдают несоразмерно больше спасателей. Потом решили наградить и погибших шахтеров... . Почему не сразу?!

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2021, 19:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Речь о том, что шахта, которая не может работать, это риски бизнесмена, нельзя использовать работников для нивелирования этих рисков ценой их жизни и здоровья.
Эти вопросы нужно поднимать обязательно. Особенно, мол, " никто не заставляет" это скользкий момент, на него нужно фокус внимания. Ведь, действительно,никто не заставляет... "Увольняйтесь"...

Юля, я полностью согласен, а хотел сказать что рабочие (я даже не про именно шахтеров а вообще всех работающих) в первую очередь именно сами должны заботится о своей безопасности. А у нас такой менталитет, что людей штрафами приходится заставлять соблюдать то, что они должны сами соблюдать без напоминаний. Не все конечно такие и не во всех профессиях, но среди простых "работяг" это часто бывает. Может это кому то не понравится, но у меня такая реакция, потому что тоже переживаю за погибших и пострадавших, просто вместо слов сочувствия начинаю ругаться.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35551 ]  На страницу Пред.  1 ... 1133, 1134, 1135, 1136, 1137, 1138, 1139 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: