Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35551 ]  На страницу Пред.  1 ... 903, 904, 905, 906, 907, 908, 909 ... 1186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Таможенный союз сам по себе вещь неплохая.
Мы, например, в своей организации достаточно плотно работаем с Беларусью, Казахстаном и Киргизией. Никаких таможенных головняков и расходов, кроме заполнения СМР. Россия получает дополнительный доход, а покупатели получают хорошую цену, значительно дешевле чем в Европе.
А вот когда приходится грузить Молдову, Азербайджан и др. страны не члены ТС - то это сплошная канитель. Они готовы покупать чаще и больше, но бюрократические препоны очень мешают и делают продукт в конечной цене дороже.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2909

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Таможенный союз сам по себе вещь неплохая.
Мы, например, в своей организации достаточно плотно работаем с Беларусью, Казахстаном и Киргизией. Никаких таможенных головняков и расходов, кроме заполнения СМР. Россия получает дополнительный доход, а покупатели получают хорошую цену, значительно дешевле чем в Европе.
А вот когда приходится грузить Молдову, Азербайджан и др. страны не члены ТС - то это сплошная канитель. Они готовы покупать чаще и больше, но бюрократические препоны очень мешают и делают продукт в конечной цене дороже.

Ну вот!
В этом направлении и надо развиваться и взаимовыгодно связываться. Это будет покрепче всяких политических лозунгов.

Вот недавно Медведев в Минск приезжал. Обсуждали импортозамещение со странами союза. Что бы распределить между собой и наладить производство таваров, которые все страны импортируют и в то же время не начать выпускать одно и тоже, с чем потом придется конкурировать между собой на внешних ранках. Нормальный подход.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 21:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 июл 2018, 18:35
Сообщения: 2

Вероисповедание: Православный, МП
Всем здравствуйте! Посоветуй православных адекватных лор - врача и стоматолога, не хочется кому ((( попало обращаться. Кто работает докторами врачами отзовитесь кто кем и напишите в л.с. Помогай Бог всем!!! Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 22:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
С Беларусью Россия пытается выстроить какие-то близкие отношения, по крайней мере, насколько я знаю, наши взаимоотношения строятся в рамках союзного государства, надеюсь, тенденция сохраняется, хотя в Беларуси сильно присутствует стремление к самостийности, очень оберегают и, я бы сказала, взращивают свою, отдельную от России, историю государства.

Неудачное слово. Если уж про нас говорить, то самостоятельность переводиться как "самастойнасць". Но этот термин не используется и никогда широко не использовался, а есть другой - независимость, в переводе "незалежнасць".

Думаю, по крайней мере на сегодняшний день, что это и хорошо, как для нас так и для Вас. В России экономикой в большой степени правит алигархат, у которого все интересы (деньги, дети, виллы, яхты и т.д.) на западе. И в случае полного их допуска в Беларусь, от и так не сильно устойчивой экономики, останутся рожки да ножки.

Кто с кем пытается и всегда пытался наладить отношения - так это скорее Беларусь, а не Россия. Политически Россия вроде имеет и желание, и волю, но как только дело доходит до сферы алигархов - тут уж совсем другие расклады.

Что касается истории - ну да была у нас своя история, как была и есть совместная, что ж теперь это скрывать...

Вячеслав, простите за неудачное слово, тем более, если оно Вас задело некоторым образом, но я сразу отметила свою корявость в выражении в предыдущем посте. Главное, смысл я уловила верно. Как я понимаю.
Чего уж скрывать Беларусь смотрит на Россию с угла полезности в применении, а не так, как некоторым из нас хотелось бы (на Ирину намекаю, ну, и отчасти на себя, и пусть и оставьте меня находиться в своей Нарнии и при иллюзиях на братьев-славян, что они есть и не только ожидания удачной коммерции тому причины).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Беларусь смотрит на Россию с угла полезности в применении

Совершенно верно. По нашим еженедельным ярмаркам оттуда это прекрасно видно. Белорусы люди практичные и аккуратные,во всём, в том числе в отношениях.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 09:10 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
С белорусами лучше никаких дел не иметь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2909

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Чего уж скрывать Беларусь смотрит на Россию с угла полезности в применении, а не так, как некоторым из нас хотелось бы (на Ирину намекаю, ну, и отчасти на себя, и пусть и оставьте меня находиться в своей Нарнии и при иллюзиях на братьев-славян, что они есть и не только ожидания удачной коммерции тому причины).

Юлия, не спешите с выводами.
Вот простой пример: Беларуськалий принадлежит государству. От его деятельности формируется существенная часть бюджета РБ. А Уралкалий принадлежит кучке алигархов, которые свои сверхдоходы прячут по англиям и тратят на себя любимых. Не трудно догадаться, что станет с крупнейшими госпредприятиями РБ при слиянии РБ и России. Все они перетекут в собственность росалигархов и большей частью будут распроданы и развалены, а белорусы добавятся к россиянам и повиснут балластом на нефтяную трубу России.

Не думаю, что именно этого Вам хотелось бы…
Вот я и пишу, что на сегодняшний день от слияния проиграют обе стороны. А вот от дружбы (ПВО РБ защищает и Вас), экономических связей, которые выгодны и нам, и Вам, обе стороны только выигрывают.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2909

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Беларусь смотрит на Россию с угла полезности в применении

Совершенно верно. По нашим еженедельным ярмаркам оттуда это прекрасно видно. Белорусы люди практичные и аккуратные,во всём, в том числе в отношениях.

Оленька, согласитесь, если бы я судил о русских не по этому форуму, а исключительно по продавцам на рынках, или по отдыхающим на кипрах, видимо у меня было бы несколько ущербное мнение о них.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2909

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
МарЛева писал(а):
С белорусами лучше никаких дел не иметь

:) Напомнило сцену из фильма "Тот самый Мюнхаузен"
"Ну... Это он сказал сгоряча. - Не подумав."(с)

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Чего уж скрывать Беларусь смотрит на Россию с угла полезности в применении, а не так, как некоторым из нас хотелось бы (на Ирину намекаю, ну, и отчасти на себя, и пусть и оставьте меня находиться в своей Нарнии и при иллюзиях на братьев-славян, что они есть и не только ожидания удачной коммерции тому причины).

Юлия, не спешите с выводами.
Вот простой пример: Беларуськалий принадлежит государству. От его деятельности формируется существенная часть бюджета РБ. А Уралкалий принадлежит кучке алигархов, которые свои сверхдоходы прячут по англиям и тратят на себя любимых. Не трудно догадаться, что станет с крупнейшими госпредприятиями РБ при слиянии РБ и России. Все они перетекут в собственность росалигархов и большей частью будут распроданы и развалены, а белорусы добавятся к россиянам и повиснут балластом на нефтяную трубу России.

Не думаю, что именно этого Вам хотелось бы…
Вот я и пишу, что на сегодняшний день от слияния проиграют обе стороны. А вот от дружбы (ПВО РБ защищает и Вас), экономических связей, которые выгодны и нам, и Вам, обе стороны только выигрывают.

++++++++++

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 11:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Как выглядит Ноев ковчег в натуральную величину (фото)

https://news.mail.ru/society/35539151

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
МарЛева писал(а):
С белорусами лучше никаких дел не иметь


Поскольку году в 2000-м купил себе пар 20-25 носков Брестского чулочного комбината, то до сих пор (!) несколько раз в неделю удивляюсь и вспоминаю добрым словом белорусского производителя.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
купил себе пар 20-25 носков.

"Правильно говорить "носоков"! :lol: (С) "Горько"

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Скиталец писал(а):
Как выглядит Ноев ковчег в натуральную величину (фото)

https://news.mail.ru/society/35539151


И туда реально можно уместить все виды животных по две от каждого вида?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 14:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15970

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Скиталец писал(а):
Как выглядит Ноев ковчег в натуральную величину (фото)

https://news.mail.ru/society/35539151


И туда реально можно уместить все виды животных по две от каждого вида?

Я покуда знаю. Только привел новостную ссылку. Человек сделал такой ковчег, который по его представлениям был построен в те времена. А все точности и неточности я разбирать не хочу - не интересно. Не мне вопрос

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Оленька, согласитесь, если бы я судил о русских не по этому форуму, а исключительно по продавцам на рынках, или по отдыхающим на кипрах, видимо у меня было бы несколько ущербное мнение о них.

По этому утверждению согласна. Но, мы то тут на границе живём, и общаемся не только с продавцами :)
Мнение у меня складывается по общим чертам. И они,эти черты-есть,Вячеслав.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Скиталец писал(а):
Как выглядит Ноев ковчег в натуральную величину (фото)
https://news.mail.ru/society/35539151

Здорово.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 22:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
ну я сам родился в Белоруси, бываем там каждый год...Самостийность Белоруси того же рода, что и на Украине. Польша шаманит, самостийность та в Западной Белоруси наиболее активна, которая по-прежнему более всего к Польше тяготеет. В Центральной и Восточной Белоруси самостийность может культивироваться ... Россией. Не удивляйтесь.
Мы ж и здесь себя за братьев почитаем, как и с Украиной. Как мы Украину довели своим братством, у всех перед глазами. В Белоруси ситуация, к сожалению, развивается по тому же сценарию. И Запад здесь не при чем. Ситуация стала меняться буквально последние лет 5...Кстати, это и время периодических обострений наших отношений, молочных войн там и т.д.
Возьмем Евроопт, это ритейлер типа нашего Магнита. Раньше в Белорусь за нормальным вкусным пивом стоило съедить, за молочкой, за колбаской нерезиновой, за шоколадом. Т.е. за продуктами. Но последнее время ситуация резко меняется, российские товары вытесняют белорусские. Целые полки в Еврооопте заставлены нашей Россией (кондитерка), желтой водичкой производства "Балтики, Простоквашино и Домик в деревне. соки - иными словами целенаправленно вытесняется белорусский производитель. Между тем, на рубеже 2000-х у нас на Смоленщине, в Москве, того же пива российского практически не было, одна Белорусь. Лет 10 назад в каждом киоске торговали вкусной и недорогой белорусской молочкой. А сейчас реально хороший кефир "Витебскмолоко" или ряженка стоят заметно дороже и в соседстве с отечественными марками проигрывают по покупательной способности.
В Смоленске в точках Евроопта от белорусского очень немного. Основной ассортимент наш, россиянский. Поэтому мы в Витебск ездим за вкуснятиной, поддерживаем батьку рублем .
Т.е. Ситуация сильно не в пользу Белоруси меняется и все это под ля-ля о братстве и союзном государстве. А брата мы между тем, кушаем, так вот, филейные части и косточки потихоньку перевариваем. Ну кому это у батьки понравится? Мало кому. Вот вам и самостийность и здравствуй, майдан. Западные песни на русскую модель поведения - именно так на Украине получился майдан.
Про ярмарки белорусские, там уж половина точно - перекупщики из России торгуют. И, кстати, тенденция та же. Вот у нас ярмарка белорусская периодически гуляет недалеко от дома. А в сотне метров - Магнит. Вот бабушки походят по той ярмарке, понюхают, посмотрят на вкуснятину...да в Магнит, за дутыми сосисками от Останкино, да местным кефирчиком. Дешевле-с. Хоть и не вкуснее.
Единственное, что пока нам не удается подмять - легкую промышленность, белорусское пользуется спросом. Просто у нас этот сегмент почти целиком китайский либо из китайского сырья, уже многим набивший изрядную оскомину, эти халаты да носки из меха бамбука...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
А вот, например, спрашивать с дорожной полиции - почему такой высокий показатель административных правонарушений на транспорте, будет совершенно неправильно.
Потому как тут целый комплекс проблем, которые, такое ощущение, никто решать и не собирается. Начиная с мизерных штрафов за многие нарушения. Я вот сам, например, при поездке в РФ договор обязательного страхования авто не заключаю. Страховка на 15 дней стоит 2400 рублей, штраф за её отсутствие - 800 рублей (не взятка, а именно штраф, санкция по статье такая). Дорожная полиция виновата ?
Порог превышения скорости (опять же у вас) при наложении штрафа - 20 км/ч. То есть в городе можно под 80км/ч гонять. И штрафы смешные за превышение. Ну зачем так сделали, попущают "летать" ?

По этим проблемам видно, что наше законодательство в некоторых случаях - не воплощение какой-то концепции, а сложное нагромождение различных плохо стыкующихся пластов. Иными словами, когда хотели что-то поправить, не разобрали проблему целиком, а где-то что-то изменили. Получается заплатка на заплатке.

В случае со скоростью изначально идея была такая:
Превышать нельзя вообще.
За любое превышение - штраф, за маленькое, до 20 км/ч, небольшой, но заметный.
Но поскольку у нас не очень точные приборы, мы сделаем допуск 10 км/ч. (Это ещё до всяких камер было, когда гаишники на дорогах стояли.)
То есть первое караемое превышение - от 10 до 20 км/ч.
Потом инфляция сделала штраф настолько несущественным, что отправить "письмо счастья" стоило едва ли не столько же, сколько сам штраф. Может, раза в три меньше.
И несколько лет (уже и камеры появились примерно в таком виде, как есть сейчас) запрет был, а санкции не накладывались.
Потом решили, что это неправильно, и убрали санкции вовсе.
И это ещё здесь не было законодательных изменений, принятых на эмоциях от какого-то громкого ДТП (то есть всё ещё впереди).

Одно только уточнение: за превышение скорости до 20 км/ч нет штрафа, но в случае ДТП участник, который скорость превысил, не будет признан невиновным. Правда, это никто в расчет не берёт, никто же не собирается попадать в ДТП.

А ИМХО - нужна новая умная концепция, разработанная в том числе на основе статистики ДТП и трафика.
Например. По нынешним нормам нельзя наказывать того, кто едет по двору со скоростью 39 км/ч. Должно быть так? Конечно, нет. ИМХО, тут должны быть суровые штрафы, и больше, чем за превышение скорости на оживлённых магистралях.

Само ограничение скорости тоже надо как-то умнее подбирать: на моей улице, где две полосы и нерегулируемые пешеходные переходы, такой же скоростной режим, что и на Садовом кольце, где куча полос, переходы, кажется, все убрали под землю и т.д. Ну тут много ещё можно было бы предложить, если бы был доступ к статистике, я самое очевидное показал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
https://vk.com/barnaulmetro
Группа в ВК барнаульского метрополитена.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 22:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
https://vk.com/barnaulmetro
Группа в ВК барнаульского метрополитена.

Это для чего ссылка?
Ну, будем иметь в виду, что в Барнауле есть метро. Правильно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, чтобы посмотреть. Гм. Барнаул - не очень большой город, 630 тыс. человек. В России метро есть только в городах с населением свыше 1 млн. человек.

Иными словами, метро в Барнауле нет. А группа об этом метро - есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Тогда, это надо было в анекдоты. Там, действительно, улыбчивая группа. Оказывается, и сайт есть. И вообще метро в Барнауле строится и развивается на средства от сданных бутылок и проезд стоит 8 рублей, год назад было снижение цены с 9 рублей (это особенно порадовало), а на некоторых станциях от морозов не работают турникеты и стоят в открытом положении, информацию о чем активно сливают студентам близлежащих учебных заведений.
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
https://vk.com/barnaulmetro
Группа в ВК барнаульского метрополитена.

http://www.altai.aif.ru/society/1107503


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
И ещё там тигр работает в отделе уменьшения пассажиропотока )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 12:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
И ещё там тигр работает в отделе уменьшения пассажиропотока )

Да, в общем, это в чем-то подземная Нарния.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2018, 21:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Тогда, это надо было в анекдоты. Там, действительно, улыбчивая группа. Оказывается, и сайт есть. И вообще метро в Барнауле строится и развивается на средства от сданных бутылок и проезд стоит 8 рублей, год назад было снижение цены с 9 рублей (это особенно порадовало), а на некоторых станциях от морозов не работают турникеты и стоят в открытом положении, информацию о чем активно сливают студентам близлежащих учебных заведений.
:)
Остановите землю, я сойду! (с)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2018, 23:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Тогда, это надо было в анекдоты. Там, действительно, улыбчивая группа. Оказывается, и сайт есть. И вообще метро в Барнауле строится и развивается на средства от сданных бутылок и проезд стоит 8 рублей, год назад было снижение цены с 9 рублей (это особенно порадовало), а на некоторых станциях от морозов не работают турникеты и стоят в открытом положении, информацию о чем активно сливают студентам близлежащих учебных заведений.
:)
Остановите землю, я сойду! (с)

Относительно чего остановить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
ну я сам родился в Белоруси, бываем там каждый год...Самостийность Белоруси того же рода, что и на Украине. Польша шаманит, самостийность та в Западной Белоруси наиболее активна, которая по-прежнему более всего к Польше тяготеет. В Центральной и Восточной Белоруси самостийность может культивироваться ... Россией. Не удивляйтесь.
Мы ж и здесь себя за братьев почитаем, как и с Украиной. Как мы Украину довели своим братством, у всех перед глазами. В Белоруси ситуация, к сожалению, развивается по тому же сценарию. И Запад здесь не при чем. Ситуация стала меняться буквально последние лет 5...Кстати, это и время периодических обострений наших отношений, молочных войн там и т.д.
Возьмем Евроопт, это ритейлер типа нашего Магнита. Раньше в Белорусь за нормальным вкусным пивом стоило съедить, за молочкой, за колбаской нерезиновой, за шоколадом. Т.е. за продуктами. Но последнее время ситуация резко меняется, российские товары вытесняют белорусские. Целые полки в Еврооопте заставлены нашей Россией (кондитерка), желтой водичкой производства "Балтики, Простоквашино и Домик в деревне. соки - иными словами целенаправленно вытесняется белорусский производитель. Между тем, на рубеже 2000-х у нас на Смоленщине, в Москве, того же пива российского практически не было, одна Белорусь. Лет 10 назад в каждом киоске торговали вкусной и недорогой белорусской молочкой. А сейчас реально хороший кефир "Витебскмолоко" или ряженка стоят заметно дороже и в соседстве с отечественными марками проигрывают по покупательной способности.
В Смоленске в точках Евроопта от белорусского очень немного. Основной ассортимент наш, россиянский. Поэтому мы в Витебск ездим за вкуснятиной, поддерживаем батьку рублем .
Т.е. Ситуация сильно не в пользу Белоруси меняется и все это под ля-ля о братстве и союзном государстве. А брата мы между тем, кушаем, так вот, филейные части и косточки потихоньку перевариваем. Ну кому это у батьки понравится? Мало кому. Вот вам и самостийность и здравствуй, майдан. Западные песни на русскую модель поведения - именно так на Украине получился майдан.
Про ярмарки белорусские, там уж половина точно - перекупщики из России торгуют. И, кстати, тенденция та же. Вот у нас ярмарка белорусская периодически гуляет недалеко от дома. А в сотне метров - Магнит. Вот бабушки походят по той ярмарке, понюхают, посмотрят на вкуснятину...да в Магнит, за дутыми сосисками от Останкино, да местным кефирчиком. Дешевле-с. Хоть и не вкуснее.
Единственное, что пока нам не удается подмять - легкую промышленность, белорусское пользуется спросом. Просто у нас этот сегмент почти целиком китайский либо из китайского сырья, уже многим набивший изрядную оскомину, эти халаты да носки из меха бамбука...


Сашко, хватит уже самобичеваться этим нытьем. Вы этим якобы сокрушением от имени России ее (Россию) унижаете.
Это ложное самобичевание, какое-то уже либеральное, эхомосковское, николай-сванидзевское.
Я думаю россиянам непрятно читать это, потому что ваша речь построена почему-то от их имени ... "мы да мы".
Есть Россия, а есть олигархи без родины и совести. Они у власти. Они в Кремле. Они устраивают междоусобицы, а не "мы".
Россия это наш общий дом, это история, это сонм святых, это удел Богородицы, это победы в войнах.
А олигархи - мелкий прыщ, недавно вылезший, но с онкологией. А вы все "мы да мы".

В целом, если в ваших постах заменить "мы" на "олигархи", то все станет на свои места. Лукашенко действительно именно от них
шарахается, а не от России. Вон вся Украина была пронизана т.н. "российским бизнесом". Поссорились рос и укро олигархи на газовой теме
и как начали отжимать рос бизнес на Украине - так отжимать не наотжимать, везде позалазили.
Лукашенко этого как раз и не хочет и правильно делает - выжмут Белорусь и выбросят со всеми Белоруськалиями, молочкой и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 22:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Я понимаю, что есть более серьезные проблемы. Прошу прощения. Но,если кто-то подскажет, буду очень признательна.
Ситуация такова: мобильный оператор сменил по собственному почину тариф, выслали уведомление в виде смс, но клиент не мог быть проинформирован по техническим причинам, т.е. то, что было в смс осталось для него неизвестным. В связи с этим, по непроинформированности клиента, по незнанию, что платить теперь нужно больше, накопился долг 700 руб.
Мне кажется, это несправедливо. Если клиент платить не станет, каковы будут последствия? И что с этим вообще можно сделать? И как с этим бороться, с тем, что можно практически ниоткуда получить долги?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35551 ]  На страницу Пред.  1 ... 903, 904, 905, 906, 907, 908, 909 ... 1186  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron