Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5582 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 187  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ух ты, масштабно! Красивый парк вышел, значит. Спасибо, Леша!

Подумала, чего это вдруг видно на некоторых фото твой силуэт полупрозрачный?! А потом поняла - наверно, через стекло съемка шла? :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 18:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
А потом поняла - наверно, через стекло съемка шла? :lol:

Ага.
Лента писал(а):
Ух ты, масштабно! Красивый парк вышел, значит.

Мне понравилось больше всего на мосту, где через стекло фото получались, и под куполом. Много чего не доделано. Не понравилась плитка в парке. Очень уж как-то дешево смотрится. Амфитеатр порадовал. Ну в принципе там можно нагуляться за полчаса. Ожидал чего-то, честно говоря, большего. Летом наверное будет симпатичнее парк смотреться, так как зелени больше будет. А так кроме моста и купола ничего там интересного больше нет.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 01:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ух ты, масштабно! Красивый парк вышел, значит. Спасибо, Леша!

Подумала, чего это вдруг видно на некоторых фото твой силуэт полупрозрачный?! А потом поняла - наверно, через стекло съемка шла? :lol:

Вааалечка! Вы такая...хорошенькая...и красивая.... :clap:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 01:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Лента писал(а):
А потом поняла - наверно, через стекло съемка шла? :lol:

Ага.
Лента писал(а):
Ух ты, масштабно! Красивый парк вышел, значит.

Мне понравилось больше всего на мосту, где через стекло фото получались, и под куполом. Много чего не доделано. Не понравилась плитка в парке. Очень уж как-то дешево смотрится. Амфитеатр порадовал. Ну в принципе там можно нагуляться за полчаса. Ожидал чего-то, честно говоря, большего. Летом наверное будет симпатичнее парк смотреться, так как зелени больше будет. А так кроме моста и купола ничего там интересного больше нет.

А как же разные зоны-посадки под тундру и прочее? По моему идея имперская и неудачная. Денег стоит немеряно, и поддерживать эти посадки- уйма денег. А Зачем? И, если уж делать-такие вещи-то на выселках. А в центре-просто побольше зелени и чтобы красиво. Леша! Вы мне нравитесь! Всё таки есть правда- внешность говорит о человеке..... Я вот вас читала- у видела-есть соответствие.! И у Вали-тоже.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 09:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
А как же разные зоны-посадки под тундру и прочее?

Да, есть посадки красивые. Те места, которые должны потом засеяться там стоят растения в горшочках, тоже глаз радуют. Таджики вместе со славянами их сажают, видимо не все доверяет только первым.
Елена-М писал(а):
Леша! Вы мне нравитесь! Всё таки есть правда- внешность говорит о человеке..... Я вот вас читала- у видела-есть соответствие.!

:thank:

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 18:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей и Павел (Валенок), спасибо за московские фото. Хоть познакомиться с родным городом через ваши фотографии :) Мне интересно. И фото нравятся. Спасибо. :thank:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, спасибо!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2017, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Храм Свт Николая у Соломенной сторожки
Изображение

Храм Всемилостивого Спаса в Митино
Изображение

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Пеларгония дома зацвела

Изображение

Изображение

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Класс! А у меня была коллекция герани редких расцветок. А потом аллергия началась :sad2:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 09:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Пеларгония дома зацвела

Замечательно. На улице мрачно, а в доме цветы радуют, как летом.)) А второй цветок это тоже пеларгония?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Connoakca писал(а):
Пеларгония дома зацвела

Замечательно. На улице мрачно, а в доме цветы радуют, как летом.)) А второй цветок это тоже пеларгония?

Оба семейства гераневых.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 14:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Всем привет!
Я нашла фотографии, которые давно обещала показать.
Они сделаны прошлым летом, в день расстрела Николая Гумилева. Я ездила туда вместе с группой от музея Ахматовой.
Это ближний пригород Петербурга - Ковалевский лес. Находятся в шаговой доступности от памятника "Цветок дороги жизни", но когда едешь по трассе по направлению к С-Пб места не видно, стоит крест, как на месте аварии. А вот за ним начинается тот самый лес и я очень часто вспоминаю это место, когда имею ввиду что Бог это не кресты и не купала, а вера, надежда и любовь, и вера народная, человеческая, а не РПЦ (простите если какого-то обидела).
Первые выстрелы-расстрелы были матросов с Кронштадта затем уже в последний путь везли всех. Расстреливали местные (рядом были деревни) напаивали и отправляли "на работу", ка правило ночью. А кто убит это действительно известно теперь уже одному Богу. Папки Гумилева так до сих пор и не рассекречены, кто особо въедливый все же держал в руках, говорит, что и страницы в них выдраны клочьями. Дело "Таганцевых" считается началом первых гражданских смертных приговоров, по стечению обстоятельств отец расстеленного Владимира Таганцева, был известным правозащитником и советником при Александре 3 (до сих пор по его юрид. учебникам учатся) и именно с его подачи в царской России мораторий на смертную казнь и был введен.
Тем не менее благодаря местным жителям, это место и память об этих событиях не забыто, а ведь сколько прошло лет и событий. У меня получились не очень "атмосферные" фотографии, но поверьте там каждое деревце - храм. По ощущениям это не передать насколько там тяжело и легко одновременно.

[url=http://pixs.ru/showimage/IMG3019JPG_8630580_28458732.jpg]
Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Царства им небесного! Душа их во благих водвориться и память о них в род и в род!

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 14:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
А это уже с квартиры-музея Льва Гумилева.
Изображение

Изображение

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Бона, спасибо за рассказ и фото! :clap:

Не поняла только, как это вы РПЦ отделили от веры :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
Бона, спасибо за рассказ и фото! :clap:

Не поняла только, как это вы РПЦ отделили от веры :(


Присоединяюсь .
Да не , Валь , она не специально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 15:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Бона, спасибо за рассказ и фото! :clap:

Не поняла только, как это вы РПЦ отделили от веры :(


РПЦ как организацию (организационно правовую форму). Но это мое ИМХО, потому что что я сейчас вижу исходящего от РПЦ (организация,иерархия власти и тд) похоже на передел территорий и борьбу за власть внутри партии, распределение кормушек, где лежачего бьют и устраивают гонения, политика, агитация со всеми компаниями и тд и тп.

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
BonaFruta писал(а):
РПЦ как организацию (организационно правовую форму). Но это мое ИМХО, потому что что я сейчас вижу исходящего от РПЦ (организация,иерархия власти и тд) похоже на передел территорий и борьбу за власть внутри партии, распределение кормушек, где лежачего бьют и устраивают гонения, политика, агитация со всеми компаниями и тд и тп.

:cry: :cry: :cry:
Боня, вот хотя бы для начала подумайте и решите для себя, о чём и почему сказал Спаситель:
Цитата:
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Мф. 16, 18)


http://verapravoslavnaya.ru/?Cerkovmz

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
BonaFruta писал(а):
Лента писал(а):
Бона, спасибо за рассказ и фото! :clap:

Не поняла только, как это вы РПЦ отделили от веры :(


РПЦ как организацию (организационно правовую форму). Но это мое ИМХО, потому что что я сейчас вижу исходящего от РПЦ (организация,иерархия власти и тд) похоже на передел территорий и борьбу за власть внутри партии, распределение кормушек, где лежачего бьют и устраивают гонения, политика, агитация со всеми компаниями и тд и тп.

Не соглашусь, Елена. РПЦ - это, в том числе, мы все, как ее члены. Когда мы пишем здесь в профиле - МП, мы это исповедуем. Глобально - это наша церковь, наследие святых отцов, это Литургия, это Писание и Предание, это то, что нас держит от падения в ересь, показывает истинный путь к Христу - средствами, выработанными тысячелетней историей, работой святых на ниве Божьей.

И ее организация и иерархия выработаны людьми святыми. Мы же верим, что в Таинствах Церкви Господь подает нам благодать и присутствует в ее храмах Сам? Так как мы можем ее обзывать?

А то, что вы описали - это человеческие слабости, перегибы на местах, а кое-где и клевета.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
BonaFruta писал(а):
Лента писал(а):
Бона, спасибо за рассказ и фото! :clap:

Не поняла только, как это вы РПЦ отделили от веры :(


РПЦ как организацию (организационно правовую форму). Но это мое ИМХО, потому что что я сейчас вижу исходящего от РПЦ (организация,иерархия власти и тд) похоже на передел территорий и борьбу за власть внутри партии, распределение кормушек, где лежачего бьют и устраивают гонения, политика, агитация со всеми компаниями и тд и тп.


А ты , Ленок , на "власть" не обращай внимания. Мы же в храм
не к людям ходим , а к Богу. Нехай делят чо хотят .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 16:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Речь о Церкви а не о РПЦ.
То что написано в статье очень замечательно написано и комментарии, выразили, то что я и сама сформулировать для себя не смогла.
"И ее организация и иерархия выработаны людьми святыми. Мы же верим, что в Таинствах Церкви Господь подает нам благодать и присутствует в ее храмах Сам? Так как мы можем ее обзывать?"
Единая, святая, соборная и апостольскую Церковь или Вселенская Церковь. ЕСАЦ или ВЦ.

Что бы над i поставить приведу пример один из моментов какую РПЦ вообще категорически не разделяю и не признаю...
случай из жизни (реально не искала, случайно прочитала на днях, но как говорится в туже кассу), но уж очень четко оно отношение к Церкви о которой говорит Иисус не(!) имеет (я так считаю опять таки).
Цитата из книги Кабакова Александа и Попова Евгений "Аксенов"

Е.П.: Видишь, наш спор продолжается. А ведь глава у нас называется «православие и вольтерьянство», а не «воцерковленность Аксенова» или «соблюдение Аксеновым обрядов и канонов».

А.К.: Нет, это как раз про православие и вольтерьянство, потому что своевольничал, причем в мыслях, в душе, уж поведение ладно, не так важно.

Е.П.: Он резко отличался от других людей даже своего круга. Один из его ближайших друзей… Не буду называть фамилию, мы об Аксенове пишем, а не об этом человеке. Да, так вот, один из его ближайших друзей, наш общий приятель… Однажды перед Пасхой, не в Вербное воскресенье, а до этого, по-моему, решил я пойти в церковь. Прихожу, это около метро «Аэропорт», и там, значит, встречаю этого человека, который прихожанин этой церкви очень уважаемый, его старушки приветствуют, его там знают в этой церкви. Я ему тогда говорю: «Слушайте, я плохо знаком с обрядами, но я вот пришел, хочу и постоять, и исповедоваться, и причаститься… Пожалуйста, если можно, помогите мне, руководите мной». И он мне давал короткие указания, что мне делать… А я и постился перед этим, все как надо… Служба прошла, исповедь, причастился я, а потом была проповедь. Я стою, весь такой благостный… И вдруг я слышу, что православие — это истинная религия, а, допустим, католичество и другие религии — они ложные и только уводят от пути, и что те, кто на этих ложных путях находятся — ну, католики, например, — они будут в геенне огненной гореть. Тут я спросил моего приятеля как опытного, воцерковленного человека: правильно ли я понимаю, что католики будут гореть в огне и что, например, будет гореть в огне Венедикт Ерофеев, который в католичество крестился? На что он мне сказал: «Женя, не обращайте вы на это внимания, дело в том, что это очень хороший батюшка, но он же связан, он же принадлежит РПЦ…» Я говорю, в каком смысле связан? «Ну, донесут на него, если он по-другому будет говорить. А так он очень хороший. Я его, когда мы оказались одновременно в Вашингтоне, совпали, я его к Васе водил, они много беседовали…»

Я эту историю потому и вспомнил сейчас, что в ней Вася упоминался… Да… И тогда я говорю: вы меня извините, я пришел в дом Божий, в храм, и здесь я почему-то должен принимать двойную игру, которую ведет священник…

А.К.: Так ведь люди ж не ангелы… Донесут.
Е.П.: А мне-то какое дело, кто на кого доносит?! Уж лучше я пойду домой. Причастился, да… И покинул я храм. Понимаешь?

А.К.: Это уже совсем серьезный у нас разговор получается. Сейчас я с тобой буду спорить…

Е.П.: Погоди. И вот я рассказал тогда же, вскоре, эту историю Василию Павловичу, историю, в которой участвовал его близкий друг. Мне интересна была его реакция… А никакой реакции не было! Его эта история вообще мало заинтересовала, понимаешь?

А.К.: Ну, я тебе скажу, что сама по себе эта история меня тоже мало заинтересовала, я не вижу в ней ничего, кроме обычных человеческих качеств. Люди есть люди. Батюшка — человек, и общий наш приятель — человек, и ты — человек, и тот, кто на батюшку донесет, тоже человек, и Русская православная церковь — это устроение и небесное, но и земное, и там, значит, тоже люди, а люди несовершенны. И вся эта история с возможным доносом — это чепуха, а вот что я тебе хочу сказать, за что ты меня сейчас, может, и убьешь… В определенном смысле (когда говорят «в определенном смысле», это значит, что «в неопределенном смысле», потому что не могут определить)… Так вот, в определенном смысле и я придерживаюсь того взгляда, что католики, протестанты и вообще иноверцы по отношению к православным будут… ну, можно и так сказать, гореть в геенне огненной. В определенном смысле, заметь! То есть в духовном смысле, в смысле церковном. Потому что если я не буду считать, что моя вера истинная, то ее у меня не будет вообще. И любой католик, и любой лютеранин считает свою веру истинной, а другую ложной, иначе он не католик, не лютеранин. И если не считаешь свою веру единственно истинной, то ты и не православный. Понимаешь ты меня?

Е.П.: Угу. Очень хорошо понимаю.

А.К.: Да, и соответственно я отношусь к католичеству Венедикта Васильевича Ерофеева. По-другому быть не может: нельзя быть и католиком, и православным.

Е.П.: Сейчас тот, кто нас читает, подумает: «Это совершеннейшие два идиота, темные…» Вернее, не темные, а в церковном смысле неученые.

А.К.: Именно темные.

Е.П.: Нет, все-таки это не значит «темные». Скажем так — несведущие. Если академик Петр Капица вполне серьезно полагал, что актеры, играющие в кино, в это время играют за экраном, то это не значит, что он был темный человек, он просто устройства кино не знал.

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 16:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:00
Сообщения: 239

Откуда: Cанкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Допишу маленькую ремарку от себя, что "такие" истории и дела не должны колебать нашу веру.
У Василия Аксенова очень верное поведение, мимо прошел, без акцентов. Так видимо и мне надо, но меня иногда прям задевает и коробит.Хотя внутри себя понимаю, что я на это лишь "отвлекаюсь", что и вода течет по ржавым трубам и тд и тп
и вообще уж мое мнение, точно не истина в последней инстанции. Вообщем самой мне следует спокойнее относиться, а просто проходить и мимо ушей пропускать и меньше об этом думать и мусолить.

_________________
Жизнь дарована нам, что бы побеждать смерть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
BonaFruta писал(а):
Речь о Церкви а не о РПЦ.

"И ее организация и иерархия выработаны людьми святыми.

Боня, что же это за беда с вашим чтением?! Ну прямо уводят, утаскивают вас с прямого пути. :cry: :cry: :cry: :facepalm:
Боня, РПЦ - и есть часть вот той самой Православной Церкви, основанной Христом. А католики - нет. Не часть. Католицизм своим искажённым учением отнимает души у Христа и отдаёт их в игралище бесам. Вы, сбитая с толку невежественными, но самоуверенными людьми, судите о том, о чём ещё ничего, ну совершенно ничего не читали, не знаете. Не судите поспешно, не судите о том, в чём ваше спасение, не узнав точно всей правды. Не поддавайтесь на ложные эмоции якобы-жалости и якобы-правды. Почитайте. Подумайте. Знаете ли вы такого великого святого, как преподобный Амвросий Оптинский? Слышали, читали о нём? Скольким людям он помог, как самоотверженна была его жизнь, как Святой Дух, обитавший в нём, открывал ему всё потаённое о людях, приходивших к нему? Так вот этот великий и любвеобильный праведник говорил о католичестве:

Цитата:
Преподобный Амвросий Оптинский:

Православная Восточная Церковь от времен апостольских и доселе соблюдает неизменными и неповрежденными от нововведений как учение Евангельское и апостольское, так и предание св. отцов и постановления Вселенских Соборов, на которых богоносные мужи, собиравшись от всей вселенной, соборне составили божественный Символ православной веры и, провозгласив его вслух всей вселенной во всех отношениях совершенным и полным, воспретили страшными прещениями всякое прибавление к нему и убавление, или изменение, или переставление в нем хотя бы одной иоты. Римская же церковь давно уклонилась в ересь и нововведение. Еще Василий Великий обличал в этом некоторых епископов Рима в послании своем к Евсевию Самосатскому: «Истины они не знают и знать не желают; с теми, кто возвещает им истину, они спорят, а сами утверждают ересь» (Окруж. посл. § 7).

… …По всем высказанным причинам Соборная Восточная Церковь пресекла общение с частною Римскою церковию, как отпадшею от истины и от правил Соборной Православной Церкви.

…Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православной.

…она отвергла постановления Вселенских Соборов, последуя неправым своим умствованиям».


А святитель Игнатий (Брянчанинов) писал:

Цитата:
"...папизм; так называется ересь, объявшая Запад, от которой произошли, как от древа ветви, различные протестантские учения. Папизм присваивает папе свойства Христовы, и тем отвергает Христа. Некоторые западные писатели почти явно произнесли это отречение, сказав, что гораздо менее грех – отречение от Христа, нежели грех отречения от папы. Папа есть идол папистов; он – божество их. По причине этого ужасного заблуждения благодать Божия отступила от папистов; они преданы самим себе и сатане, изобретателю и отцу всех ересей, в числе прочих - и папизм. В этом состоянии омрачения они исказили некоторые догматы и таинства, а Божественную Литургию лишили ее существенного значения, выкинув из нее призывание Святого Духа и благословение предложенных хлеба и вина, при котором они пресуществляются в Тело и Кровь Христовы. ...Никакая ересь не выражает так открыто и нагло непомерной гордости своей, жесткого презрения к человекам и ненависти к ним".

«Не играйте вашим спасением, не играйте! Иначе будете вечно плакать. Займитесь чтением Нового Завета и Святых Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая церковь выдает за святых!); изучите в Святых Отцах Православной Церкви, как правильно понимать Писание, какое жительство, какие мысли и чувствования приличествуют христианину».


http://www.verapravoslavnaya.ru/?Katoli ... alfavit#16

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 09:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Ребята, ну, наверное, кто-то же сфоторафировал эту зимнюю красоту-сказку, которая сейчас в московском регионе? (понимаю, что для многих мучительную сказку(( ) Но все же настоящая зимняя зима, с искрящимся белым снегом, настоящими сугробами (простите!), с красиво украшенными деревьями и кустами, ну, постарался же Мороз-воевода.
Выкладывайте, пожалуйста. Ведь скоро оно закончится, а у нас на память ничего не осталось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
BonaFruta писал(а):
Лента писал(а):
Бона, спасибо за рассказ и фото! :clap:

Не поняла только, как это вы РПЦ отделили от веры :(


РПЦ как организацию (организационно правовую форму). Но это мое ИМХО, потому что что я сейчас вижу исходящего от РПЦ (организация,иерархия власти и тд) похоже на передел территорий и борьбу за власть внутри партии, распределение кормушек, где лежачего бьют и устраивают гонения, политика, агитация со всеми компаниями и тд и тп.

Так и писать надо-администрация. Церковь- это мы!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 16:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Юлия, посмотрите здесь: http://forum.netbynet.ru/index.php?s=&s ... &p=2261531

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 19:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Юлия, посмотрите здесь: http://forum.netbynet.ru/index.php?s=&s ... &p=2261531

Спасибо, Алексей. Царицино, если не ошибаюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Connoakca писал(а):
Юлия, посмотрите здесь: http://forum.netbynet.ru/index.php?s=&s ... &p=2261531

Спасибо, Алексей. Царицино, если не ошибаюсь.

Сказка оказалась и для природы двоякой. Видела в лесу - очень много поломанных деревьев, пригнутых, треснувших пополам и т.п., другие - на грани.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Немецкая сказка:)
Изображение
Или так
Изображение

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5582 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 187  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: