Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Есть ли у Вас личный автомобиль?
Да 60%  60%  [ 84 ]
Нет, но планирую приобрести 12%  12%  [ 17 ]
Нет, и приобретать не планирую 28%  28%  [ 39 ]
Всего голосов : 140
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Я училась на автомате. И ездила всегда на нём. Механика для меня - просто кошмар. Вместо того, чтобы смотреть на дорогу, я думаю как переключать передачу и не забыла ли я выжать сцепление :?

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Аня писал(а):
Вместо того, чтобы смотреть на дорогу, я думаю как переключать передачу и не забыла ли я выжать сцепление :?

Сейчас дойдет до драки, но я скажу! :D По-моему, если не умеешь управлять автомобилем с МКПП, вообще не умеешь водить. :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 18:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Девчонки, не спорьте! Каждому своё: кто-то водит для того чтобы банально доехать из пункта "А" в пункт "Б" - и тут уж без разницы "автомат" у тебя или "механика". А кто-то получает удовольствие от процесса, чувствует себя одним целым с "железным конём" - и тут конечно без "механики" никуда.

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Екатеpина писал(а):
Аня писал(а):
Вместо того, чтобы смотреть на дорогу, я думаю как переключать передачу и не забыла ли я выжать сцепление :?

Сейчас дойдет до драки, но я скажу! :D По-моему, если не умеешь управлять автомобилем с МКПП, вообще не умеешь водить. :roll:
Катюш, я уже два десятка лет не умею водить машину и езжу... Вы там с Артемом какими-то словами обзывались, а я, признаюсь, как "блондинка"(хоть волосы крась для большей очевидности), даже не знаю что они значат...
Мне тут на медни купили новую машину. Поехала я с подругой покупать подарки к Рождеству. От дома 50 миль. На стоянке в зажигание в запалке от мужниной машины ключ сунула и...у меня руль заперся (чувствительная система охраны). Крутила-вертела, толку нет. Позвонила в "дорожную помощь", прислали трак, машину на него погрузили, и отвезли ее и нас к дилеру. Там нас напоили кофе и мне дали другую новенькую машину, а мою оставили на ночь. Утром позвонили, сказали, что все в исправности и я съездила поменяла машины. Если не это, жить-бы мне до конца дней на той стоянке... :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Пойдём дальше.
Екатеpина писал(а):
Сейчас дойдет до драки, но я скажу! :D По-моему, если не умеешь управлять автомобилем с несинхронизированной (моё уточнение) МКПП, вообще не умеешь водить. :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
IRUS писал(а):
Если не это, жить-бы мне до конца дней на той стоянке... :oops:

:lol: От! А я бы постучала по колёсам, протерла бы лобовое стекло, повертела в руках домкрат, а потом... полезла бы отключать сигнализацию и разбирать замок зажигания (конечно, не факт, что разобрала бы). :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
ВадДим писал(а):
... с несинхронизированной МКПП, вообще не умеешь водить.

Согласна! Тогда я тоже не умею. :D Как-то у меня педаль сцепления осталась лежать на полу (и дело было не в тросике), так я позорно доехала пару километров до дома на первой передаче. А потом смотрела, как мой инструктор, не пользуясь сцеплением (а еще бы! - и пользоваться было нечем), ведет машину на четвёртой в ремонт. :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Екатеpина писал(а):
Аня писал(а):
Вместо того, чтобы смотреть на дорогу, я думаю как переключать передачу и не забыла ли я выжать сцепление :?

Сейчас дойдет до драки, но я скажу! :D По-моему, если не умеешь управлять автомобилем с МКПП, вообще не умеешь водить. :roll:

Дык кто бы спорил, но не я :wink: Понять принцип работы автомобиля - это для меня с моим техническим кретинизмом вообще фантастика, неважно автомат это или механика :roll: Механику я водить не умею, а с автоматом худо- бедно, но передвигаюсь. Однако неумение водить механику никак не отражается на моей жизни 8-)

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
А я водитель никакой (от дом до магазина с држью в коленках). :lol:
Зато, пешеход образцово-показательный. Хотя раньше это называлось побанальнее - "трусиха ужастная".
А теперь когда сама за руль попала понимаю как чувствует себя человек к которому так и норовят прыгнуть под колоса всякие несознательные личности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Если учиться сразу на иностранной с автоматической коробкой передач, то потом реально водить наши Жигули?


Реально, но неприятно :)
Екатерина писал(а):
даже если у меня есть с собой баллонный ключ, отвинтить гайки я не в состоянии (даже если прыгаю на ключе).

А Вы возите с собой полуметровый отрезок трубы, которым можно удлиннить рычаг баллонника :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 01:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Drozd писал(а):
А Вы возите с собой полуметровый отрезок трубы, которым можно удлиннить рычаг баллонника :)

*прикинув рычаг, плечо, массы* Полуметровый отрезок хорошо, а двухметровый — лучше! И ничего, что он будет торчать из багажника. Зато с ним можно будет еще болотные тропы прокладывать, водные преграды как с шестом преодолевать и пр. :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 01:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
Преодолевать болотные тропы и водные преграды, не выезжая из Питера - это круто! 8-)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 03:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Вячеслав писал(а):
Преодолевать болотные тропы и водные преграды, не выезжая из Питера - это круто! 8-)

Ну, во-первых, тут болот и водных преград в черте города предостаточно. А во-вторых, кто сказал, что я не выезжаю за пределы? Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 03:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
Екатеpина писал(а):
Вячеслав писал(а):
Преодолевать болотные тропы и водные преграды, не выезжая из Питера - это круто! 8-)

Ну, во-первых, тут болот и водных преград в черте города предостаточно. А во-вторых, кто сказал, что я не выезжаю за пределы? Изображение
Ну не каждый же день по болотам?!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 09:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
IRUS писал(а):
Катюш, я уже два десятка лет не умею водить машину и езжу... Вы там с Артемом какими-то словами обзывались, а я, признаюсь, как "блондинка"(хоть волосы крась для большей очевидности), даже не знаю что они значат...

Ирин это ты на верное о"крокодиле" подумала; очень полезное приспособоенние в условиях севера, позоляет завести машину от акомулятора другой машины; хотя машины напичканные электроникой таким приспособлением весьма возможно поломать.
тч Кате ее "форд" лучше не заводить с помощью этого "крокодила" или заводить по спец. схеме.

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артем писал(а):
IRUS писал(а):
Катюш, я уже два десятка лет не умею водить машину и езжу... Вы там с Артемом какими-то словами обзывались, а я, признаюсь, как "блондинка"(хоть волосы крась для большей очевидности), даже не знаю что они значат...

Ирин это ты на верное о"крокодиле" подумала; очень полезное приспособоенние в условиях севера, позоляет завести машину от акомулятора другой машины; хотя машины напичканные электроникой таким приспособлением весьма возможно поломать.
тч Кате ее "форд" лучше не заводить с помощью этого "крокодила" или заводить по спец. схеме.
Честно говоря, я скорее думала о кранштейне. До сих пор содрогаюсь...
Крокодил - это, наверное, кабели для подзарядки батареи?

П.С.Артем, помяните маму. Плохи дела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Крокодил какой-то... :o Я таких автоприбамбасов и не знаю, хотя у меня стаж лет 8. :oops: Все, что мне хорошо известно - где открывается бензобак и куда нужно лить стеклоомыватель.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 12:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Антилопа писал(а):
Все, что мне хорошо известно - где открывается бензобак и куда нужно лить стеклоомыватель.
Не помню, на какой именно марке машины, дизайнеры сочли, что водителю нужно заливать в автомобиль только топливо и жидкость для стеклоомывателей, а остальное - дело сервис-цента, и сделали заливную гордовину для стеклоомывателей рядом с горловиной бензобака. Так что там даже капот открывать совсем не нужно.
:D
А у меня, кстати, очень большой автомобильный стаж. Я даже примерно знаю, где у моей машины располагается двигатель.
:P

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мариша Ярви писал(а):
Антилопа писал(а):
Все, что мне хорошо известно - где открывается бензобак и куда нужно лить стеклоомыватель.
Не помню, на какой именно марке машины, дизайнеры сочли, что водителю нужно заливать в автомобиль только топливо и жидкость для стеклоомывателей, а остальное - дело сервис-цента, и сделали заливную гордовину для стеклоомывателей рядом с горловиной бензобака.


И правильно. А капот опломбировали, наверно. :D Чтобы зря не лазили.
А вообще ничего зазорного нет в том, что многие автомобилисты не знают, что находится под капотом. Пользуются же люди стиральной машинкой, не зная, где у нее моторчик и как она работает. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Мариша Ярви писал(а):
... и сделали заливную гордовину для стеклоомывателей рядом с горловиной бензобака.

Вот это они зря... Это они с сервисами в сговор вошли. Воображаю, сколько жидкости стеклоомывателя плещется в бензобаках...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Антилопа писал(а):
Мариша Ярви писал(а):
Антилопа писал(а):
Все, что мне хорошо известно - где открывается бензобак и куда нужно лить стеклоомыватель.
Не помню, на какой именно марке машины, дизайнеры сочли, что водителю нужно заливать в автомобиль только топливо и жидкость для стеклоомывателей, а остальное - дело сервис-цента, и сделали заливную гордовину для стеклоомывателей рядом с горловиной бензобака.


И правильно. А капот опломбировали, наверно. :D Чтобы зря не лазили.
А вообще ничего зазорного нет в том, что многие автомобилисты не знают, что находится под капотом. Пользуются же люди стиральной машинкой, не зная, где у нее моторчик и как она работает. :)
И компьютером тоже... :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 22:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Дауж, Ирин, у Вас там ездить легко: дистанцию соблюдают, на красный свет не ездят и почти всегда пешеходов пропускают
:) вот только андреналина наверное от езды не получаете
:D у нас тут в России матушке каждый день борьба на дорогах,
Особенно перед новым годом, половина водителей нетрезвые, остальные с похмелья - красота.

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 22:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Цитата:
у нас тут в России матушке каждый день борьба на дорогах,


Провожал я тут как-то друга из Франции. Он попросил отвезти его в Шереметьево. Когда ехали, то он сказал: "Как у вас в России хорошо ездить, все друг друга галантно пропускают. У нас в Париже часами будешь стоять, и никто тебя не пропустит".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 22:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Vladimir писал(а):
Цитата:
у нас тут в России матушке каждый день борьба на дорогах,


Провожал я тут как-то друга из Франции. Он попросил отвезти его в Шереметьево. Когда ехали, то он сказал: "Как у вас в России хорошо ездить, все друг друга галантно пропускают. У нас в Париже часами будешь стоять, и никто тебя не пропустит".


В целом согласен пропускают достаточно часто, однако в США культура твождения чуточку получше, во Франции не был судить не могу.
Сам почти всегда пропускаю, но грешен иногда вожу черезчур агресивно.

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 22:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Цитата:
однако в США культура твождения чуточку получше


Раньше была, сейчас стала намного хуже (судя по Вашингтону)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 12:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Vladimir писал(а):
Цитата:
однако в США культура твождения чуточку получше


Раньше была, сейчас стала намного хуже (судя по Вашингтону)


Ага вот оно тлетворное влияние запада:
:) предлагаю прочитать лекцию - Нью-Йорк город контрастов.
или Вашингтон город контрастов.

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 13:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Цитата:
предлагаю прочитать лекцию - Нью-Йорк город контрастов.
или Вашингтон город контрастов.


Артем, к счастью я в Америке ни разу не был; несмотря на то, что мой отец имел американское гражданство. Но у меня там есть друзья и о сетуации на дорогах в Америке сужу по их рассказам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 13:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Когда бываю в других городах России, часто удивляюсь вежливости водителей на дорогах по отношению к пешеходам на пешеходных переходах. В Москве очень редко пропускают на нерегулируемых переходах, я бы даже сказал, почти никогда не пропускают, особенно выходцы из горных кишлаков на старых тонированных тазах. А вот водители дорогих машин чаще бывают вежливыми.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 15:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Когда бываю в других городах России, часто удивляюсь вежливости водителей на дорогах по отношению к пешеходам на пешеходных переходах. В Москве очень редко пропускают на нерегулируемых переходах, я бы даже сказал, почти никогда не пропускают, особенно выходцы из горных кишлаков на старых тонированных тазах. А вот водители дорогих машин чаще бывают вежливыми.

Да, про другие города так и есть. И пешеходом удивлённо замираю:), когда машины тормозят перед переходом, и сам останавливаюсь (а по Москве езжу мало, больше хожу - и, наоборот, удивляюсь тому, как можно успеть так разогнаться между двумя "лежачими полицейскими", обрамляющими переход :( ).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артем писал(а):
Дауж, Ирин, у Вас там ездить легко: дистанцию соблюдают, на красный свет не ездят и почти всегда пешеходов пропускают
:) вот только андреналина наверное от езды не получаете
:D у нас тут в России матушке каждый день борьба на дорогах,
Особенно перед новым годом, половина водителей нетрезвые, остальные с похмелья - красота.
На самом деле стили езды на восточном и западном побережье резко отличаются. Там очень агрессивно, здесь спокойно и вежливо. Мне, после 7-и лет в Калифорнии, уже непривычно ездить в Нью Йорке, хотя лимит там теперь 50 миль в час и за 56 дают штраф, здесь же 65 и мы ездим 75-78...
Года три назад путешествовали из Амстердама в Париж, где добравшись до отеля, оставили машину на стоянке на всю неделю...`И не то, чтобы сложно ездить, да не зная географии города, все-таки проще на такси...
В Москве, как и во всей России, за руль не сажусь, страшно...(вспоминаю ужасы пятнадцатилетней давности, когда самосвалы летели тебе на встречу по твоей же полосе)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: