Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бог и дьявол
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 09:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:55
Сообщения: 117
Доброго дня всем!!!
Как Язычник хочу поставить на всеобщее рассмотрение следующий вопрос.
Белое и чёрное, добро и зло в провославии.
Поясните люди добрые как ангел творение божие стал дьяволом, ведь ангел совершеннее человека, что его сбило с толку, кто совратил его с истинного пути?
Или это неизбежное противостояние света и тьмы, чёрного и белого, та самая деалектическая борьба противоположностей?
Где одно не мыслится без другого, и есть ли поятие абсолютного
зла.
В природе Творцом мдро заложено, что нет ничего абсолютно злого, что является злом для одного, является добром другому,
теория хищника и жертвы.
Заранее благодарю за ответ!!!
Святослав


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 11:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Лучше этот вопрос было задать в разделе "Вопрос священнику"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 13:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Ему дана была свободная воля, а гордыня помутила его разум.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 14:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Еще в голову пришло, смотрите, Господь само зло может обратить нам во благо. Иуда предал Господа, но тем самым приблизил Воскресение. Господь создал нас по образу Своему и подобию, а значит со свободной волей, и никто нам не виноват, что мы так падки на плохое и бегаем от добра. Воля то свободная хочу делаю то, хочу другое, но мы так закостенели во грехах, что срослись уже с ними, грех стал частью нас самих. Для того и даны нам таинства церковные, исповедь и причастие, что бы легче было освободиться от этого самого греха. В таинстве крещения мы рождаемся для новой жизни, благодатной, но увы не в силах себя превозмочь отдаляемся от Бога, и грешим еще сильнее. Думаю, что дьявол за то время что отпал от Бога так закостенел во зле, что ему нет дороги назад, он и есть абсолютное зло.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6814

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Так как сильно бит бесами, писать ничего не буду.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 14:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
А не напишешь - автор побьет! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 14:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
Азъ Бука писал(а):
Лучше этот вопрос было задать в разделе "Вопрос священнику"



Это точно.. Самое туда...

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
на всеобщее рассмотрение следующий вопрос.


Дело в том, что у нас уже ответ есть. Если Вам интересен именно он, а не рассуждение - то Вы его можете всегда узнать или у священника или из литературы.

Рассмотрение этого вопроса возможно только в том случае, когда обе стороны рассматривающие владеют достаточной богословской базой и знаниями языческого учения. Одностороннее же рассмотрение или с Вашей позиции или с нашей :) не приведет к общему заключению.

Посему тема интересна, но поставленная задача не выполнима.

Короче, Вам не сюда :) А или в раздел "к священнику" или на другой сайт.

Впрочем, поскольку Вы зашли в "посиделки", то видимо не рассматривали вероятность серьезной дискуссии, а так просто, решили поболтать на знакомую тему. В этом ракурсе для Вас не нахожу слов.

Цитата:
Есть два пути: один - жизни и один - смерти, но между обоими путями большое различие. Путь жизни таков: во-первых, ты должен любить Бога, создавшего тебя, во-вторых, - ближнего своего, как себя самого, и всего того, чего не хочешь, чтобы было с тобою, и ты не делай другому. Слов же сих учение таково: благословляйте проклинающих вас и молитесь за врагов ваших, поститесь и за гонящих вас, ибо какая (вам за то) благодарность, если вы любите любящих вас? Не то же ли делают и язычники? Вы же любите ненавидящих вас и не будете иметь врага. Удаляйся от плотских и мирских похотей. Если кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую и будешь совершен. Если кто поймет тебя на одну милю, иди с ним две. Если кто отнимет у тебя верхнюю одежду, отдай и хитон. Если кто возьмет у тебя твое, не требуй назад, ибо ты этого не можешь. Всякому, просящему у тебя, давай и не требуй назад, ибо Отец хочет чтобы все подаваемо было из Его даров. Блажен дающий по заповеди, ибо он неповинен. Горе принимающему, ибо если кто, имея нужду, принимает, тот будет неповинен, если же (кто принимает), не имея нужды, тот даст отчет, почему принял и на что: подвергшись же заключению, испытан будет относительно того, что сделал, и не выйдет оттуда, пока не отдаст последнего кодранта [монеты]. Но и о сем также сказано: пусть милостыня твоя запотеет в руках твоих, пока ты не узнаешь, кому дать.

...............


Чего избегать

Чадо мое! Бегай всякого зла и всего подобного ему. Не будь ни гневливым, ибо гнев ведет к убийству, ни ревнивым, ни сварливым, ни запальчивым, ибо от всего этого рождаются убийства. Чадо мое! Не будь ни похотником, ибо похоть ведет к блуду, ни говорящим срамное, ни смотрящим бесстыдно, ибо от всего разжигается похоть прелюбодеяния. Чадо мое! Не будь ни гадателем, поелику оно ведет к идолослужению, ни заклинателем, ни астрологом, ни чародеем, не желай смотреть на это, ибо от всего этого рождается идолослужение.

Чадо мое! Не будь ни лживым, поелику ложь доводит до воровства, ни сребролюбцем, ни тщеславным, ибо от всего этого рождаются татьбы. Чадо мое! Не ропщи, поелику ропот доводит до богохульства, ни своенравным, ни помышляющим худое, ибо от всего этого рождаются богохульства. Но будь кротким, поелику кроткие наследуют землю. Будь долготерпеливым, и милостивым, и незлобивым, и смиренным, и благим, и всегда трепещущим словес, которые услышал. Не превозносись и не допускай в душе своей дерзости. Да не прилепится душа твоя к гордым, но обращайся с праведными и смиренными. Случающиеся с тобой тяжелые обстоятельства принимай, как благо, зная, что без Бога ничего не бывает.

Путь жизнь

Чадо мое! Возвещающего тебе слово Божие помни день и ночь, почитай же его, как Господа, ибо где возвещается господство, там Господь есть. Даже ищи каждый день иметь личное общение со святыми, чтобы ты почивал на словах (учения) их. Не производи разделения, а примиряй спорящих; суди праведно, не будь лицеприятен при обличении преступлений. Не думай двоедушно, так или нет. Не протягивай руки для принятия (подаяний) и не сжимай для подаяния. Если ты имеешь (что подать) от (труда) рук твоих, то дай выкуп за грехи твои. Не колеблись подать и, подавая, не ропщи, ибо ты должен знать, кто добрый Мздовоздаятель [Воздающий всем должное]. Не отвращайся от нуждающегося, но все дели с братом твоим и не говори, что это (все) твоя собственность, ибо если вы соучастники в нетленном, то насколько более в тленном? Не отнимай руки твоей от сына твоего или от дочери твоей, но от юности учи их страху Божию. В гневе твоем не отдавай приказаний рабу твоему или служанке твоей, надеющимся на того же Бога, дабы они никогда не перестали бояться Бога, сущего над обоими Вами, ибо Он пришел призвать (ко спасению), не по лицу судя, а тех коих уготовал Дух. Вы же, слуги, подчиняйтесь господам своим, как образу Божию, по совести и со страхом. Ненавидь всякое лицемерие и все, что неугодно Господу. Не оставляй заповедей Господа, но храни то, что принял, не прибавляя и не убавляя. В церкви исповедуй преступления свои и не приступай к молитве своей в лукавой совести. Этот путь есть путь жизни.

Путь смерти

Путь же смерти таков. Прежде всего он лукав и исполнен проклятия. На пути этом убийства, прелюбодеяния, похоти, блуд, кражи, идолослужение, волшебства, отравления, хищничества, лжесвидетельства, лицемерия, двоедушие, коварство, высокомерие, злоба, самоуправство, алчность, сквернословие, зависть, дерзость, надменность, тщеславие. На этом пути гонители добра, ненавистники истины, любители лжи, не признающие воздаяния за праведность, не привязывающиеся к добру, ни к праведному суду, внимательные не к добру, а к злу, от которых далеки кротость и терпение, любящие суету, гоняющиеся за наградами, не милующие бедного, не труждающиеся за утружденного, не признающие Создателя своего, убийцы детей, губители Божия создания, отвращающиеся от нуждающегося, обременяющиеся угнетенного, заступники богатых, беззаконные судьи бедных, грешники во всем. Удаляйтесь, дети, от всех таковых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
И о том же:
Цитата:
безумен тот, кто говорить: несть Бог. Но близок к нему и ни мало не уступает ему в бессмыслии и тот, кто говорить, что Бог — виновник зла. Я полагаю, что грех их равно тяжек; потому что оба равным образом отрицают Бога благого, один говоря, что Бога нет, а другой утверждая, что Он не благ. Ибо, если Бог — виновник зла, то очевидно не благ, а поэтому в том и другом случае отрицается Бог.
"От чего же, говорят болезни? От чего безвременная смерть? От чего истребление городов кораблекрушения, войны, голодные времена? Это есть зло, продолжают и между тем все это — Божие произведение. Поэтому кого же иного, кроме Бога, признаешь виновником происходящего? ” Итак поелику коснулись мы сего часто повторяемого вопроса; то, возводя слово к какому-нибудь всеми принятому началу и тщательнее разобрав предложенный предмет попытаемся сделать на него внятное и несбивчивое объяснение.
Предварительно должны мы утвердить в мыслях своих одно следующее: поелику мы творения благого Бога и состоим во власти Того, Кто устрояет все до нас касающееся, и важное и маловажное, то не можем ничего потерпеть без воли Божией, и если что терпим оно не вредно, или не таково, чтоб можно было примыслить что либо лучшее. Ибо, хотя смерть от Бога, однако же, без сомнения, смерть не зло; разве кто назовет злом смерть грешника; потому что для него перехождение отсюда бывает началом мучений во аде. Но опять не Бог причиной зол во аде, а мы сами; потому что началом и корнем греха от нас зависящее, наша свобода. Удержавшись от зла, могли бы мы не терпеть ничего бедственного. Но поелику уловлены сластолюбием в грех; то можем ли представить какое благовидное доказательство, что мы не сами для себя сделались виновниками горестей?
Василий Великий, "О том, что Бог не виновник зла".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 00:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 09:59
Сообщения: 23

Возраст: 41
Откуда: Харьков

К слову о дьяволе
:
Марина Цветаева писала в своих воспоминаниях, что дьявола- называла его Лохматым-она полюбила раньше Бога. Еще в детстве. И в карты она играла осознано понимая , что мистическим образом входит в контакт с ним.
К дьяволу у нее была какая-то особая любовь в сердце (в детстве) , ноюще-радостное чувство под ложечкой.
И даже когда-то его видела.
Вы знаете ,чем она закончила:удавилась.
Есенина постоянно мучил "черный человек" (называл так в стихах)- удавился.
Маяковский - страстный безбожник и предводитель человекобогов- удавился.
И многие другие.

Кстати, могу посоветовать посетить такой сайт
[b]http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/

Там найдешь Ильина: Наши задачи, а в них - к истории дьявола[/b]
Там найдешь занимательное описание .

Достоевский был прав: дьявол и его бесы приводят рано или поздно к беснованию - психическому , социальному феномену.
И беснование не всегда наглядно выражается: чаще оно сидит в глубине и чаще человек, подвергшийся его действию, абсолютно нормален, с точки зрения медицины.
Дьявол- есть анти-бытие, небытие.
И быть с дьяволом- это быть с ним осознанно или неосознанно.
Когда неосознанно- противоречия человек загоняет внутрь себя , то чтобы сразу не уничтожиться, он живет 50 на 50.
Ведь мы знаем, что абсолютного зла нет- оно сразу отходит в небытие.
И не черный и не белый, а такой себе - серенький.
Когда осознанно- всегда есть Бунт, уклонение от Бога , потому что внутри у тебя живет мерзкая любовь к Сатане- не-добру, не-любви.
Потому что Бог есть любовь и смирение, а Дьявол- гордость и мерзости.
Как на меня, есть 2 состояния в религиозной жизни: верующий (во что угодно) и равнодушный.
Так вот: орудием бесов становятся оба.

А бесы научно доказаны: физикой найдены отрицательные волны, анти-поля,и говорят про анти-мир.
И они ощущаются на физическом уровне.

И всегда осознанно связавшиеся с бесами плохо заканчивают. Их эта иррациональная сила губит, поскольку Бездна ужасна и нам не дано полностью ее понять.

Понять, почему в самом прекраснейшем из ангелов возникла извращенная воля к власти- нам не дано. Мы знаем, что она возникла именно у него: самого прекрасного, самого близкого к Богу.
В какой-то момент вселенная раздвоилась-разтроилась, начала зыбится.
Всегда тема Диавола связана с темой беснования. Диавол- не целостность, и вызывает он раздвоение.Две воли раздирают человека- воля к Добру и воля к Злу.
Диавол взывает к нашей биологии, к нашим инстинктам и любви над-земной он не знает.
Христианство-есть целостность души , стояние над биологией.
В язычестве этого нет : там обожествление биологии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 23:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 дек 2004, 23:02
Сообщения: 15

Возраст: 42
Откуда: Москва
У меня нет, конечно, права Вас ругать, но как Вы можете так писать о Есенине!? То, Что его нашли с веревкой на шее не значит, что он удавился!
А о Цветаевой!? Так однозначно! Так поставить точку! Может быть, Вы плохо знаете их творчество? Все Ваши последующие умные рассуждения становятся прочто ничем после таких однозначных вердиктов! Я думаю, многие меня поймут.

_________________
Если дипломат говорит "да", значит "может быть"
Если дипломат говорит "может быть", значит "нет"
Если дипломат говорит "нет", значит это не дипломат!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2004, 00:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
знакома я с творчеством Есенина. Если отбросить восторги и посмотреть глазами православного человека, его очень и очень жалко... :(

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2004, 17:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 дек 2004, 23:02
Сообщения: 15

Возраст: 42
Откуда: Москва
Жалко, конечно, я про это, на самом деле, и говорила.. Всех их жалко..

_________________
Если дипломат говорит "да", значит "может быть"
Если дипломат говорит "может быть", значит "нет"
Если дипломат говорит "нет", значит это не дипломат!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2004, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да, нет ничего общего у Света с Тьмой, у Христа с велиаром...
И ни к чему хорошему заигрывание с силами тьмы не приведет. На самом деле и Сергей Есенин и Марина Цветаева стали жертвами своего времени... Ведь тогда верить в Бога было чем-то постыдным, отжившим, особенно верить православно... Столы там еще вертеть, духов за жизнь спрашивать это да... Филосовствовать, подвергать все критике и осмеянию... И, конечно, подогретая народным признанием гордыня, все это, увы, так и не дало занять пустующее место Христу... Но у Бога, как говорится, все живы, предоствавим Ему судить всех. И главное, не забывать нам:
Нищего одели ли мы, голодного накормили, больного посетили?
Однажды у Бродского спросили: "Кого из поэтов серебрянного века вы больше всех цените"?
Он ответил: Цветаеву.
- А кто Ваш любимый поэт?
- Я Вам уже ответил, - ответил Бродский.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2004, 22:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Не знаю, к месту ли, просто отдельную тему жалко было создавать.
Смотри и дывись (ответ внизу их страницы): http://www.bog.ru/

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2005, 19:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 09:59
Сообщения: 23

Возраст: 41
Откуда: Харьков
Насчет упрека в мою сторону, что ,мол,не знаю творчества Есенина и Цветаевой, могу ответить, что действительно - я не их биограф и не филолог.
Но в школе я училась, и у нас преподавала замечательная учительница русского языка и литературы. Замечательная.
И основные моменты в русской литературе она нам обьясняла.
Кроме этого я недавно вновь вернулась к этим поэтам, мною любимым.
И я могу и готова ответить за свои слова.
И если проследить творчество Есенина и Цветаевой, то можно заметить нотки отчаяния, особенно в стихах,написанных незадолго до самоубийства.
Просто так я бы не говорила - зачем это" лишь бы что-то сказать".

С уважением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2005, 15:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 дек 2004, 23:02
Сообщения: 15

Возраст: 42
Откуда: Москва
Да, знаю.. Отчаяние, да. Все это было. Им было очень плохо. Но я боюсь их СУДИТЬ...
Просто, понимаете, для меня Есенин не просто "человек, который удавился". Как бы сказать..
Я извиняюсь за пылкость обвинения ) просто меня это задело, потому что Есенин для меня очень родной, как и для многих людей. Очень русский. Ищущий, настоящий. Мне его ПРОСТО жалко, жалко до слез. Женщины вообще любят всех жалеть )) У меня тоже был прекрасный учитель, учитель истории - великолепнейший человек - диакон московского храма. С ним мы проходили все, и историю, и литературу, он расскаывал нам о жизни и о значении происходящих событий. Умнейший человек. Вот здесь можно прочитать его статьи: http://www.hermogen.ru/page.php?id=4 Всем очень советую, там много интересного, тем более, что он постоянно их обновляет.
Он не говорил, что однозначно Есенин плохо кончил, и не ставил точку..

_________________
Если дипломат говорит "да", значит "может быть"
Если дипломат говорит "может быть", значит "нет"
Если дипломат говорит "нет", значит это не дипломат!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2005, 16:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 дек 2004, 23:02
Сообщения: 15

Возраст: 42
Откуда: Москва
Для начинающих не советую читать первые статьи с этого сайта, многие могут не правильно понять. Вот лучше к примеру:

http://www.hermogen.ru/page.php?id=4&article=18

Статья "Закон и благодать" написана после "Мужского вопроса" в ответ на гневные отзывы православных читательниц ;-)

_________________
Если дипломат говорит "да", значит "может быть"
Если дипломат говорит "может быть", значит "нет"
Если дипломат говорит "нет", значит это не дипломат!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2005, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я прочитала "Закон и Благодать"...
Согласна с автором в том, что Триер дейсвительно схож с Достоевким в задаваемых режиссером вопросах, что выгодно отличает его от других современных авторов. Но и разделить его восторг по поводу "безблагодатности" протестанской церкви, и как следствия - спасения главной героини фильма "Рассекая волны" не могу.
А вот другая статья заставила меня посмеятся над примитиыными выводами. Например, о фильме "Возвращение":
Цитата:
Но герой-то не состоялся и погиб, несмотря на свою крайнюю «крутизну». Настоящей мужской силы в нём нет, поскольку он совершенно равнодушен к Богу и надеется только на себя.
:)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2005, 17:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 дек 2004, 23:02
Сообщения: 15

Возраст: 42
Откуда: Москва
А почему это примитивный вывод, Виринеечка? Я не понимаю :oops: Что здесь не так, в самой фразе? Фильм я не смотрела, к сожалению. Поясните мне, тупой :oops:

По-моему, он утверждает только, что сильный только тот, кто не равнодушен к Богу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2005, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
На мой взгляд весьма спорое утверждение. И... посмотрите фильм. :) Все не так однозначно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2005, 17:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 30 дек 2004, 23:02
Сообщения: 15

Возраст: 42
Откуда: Москва
Ну, в общем, да. Спасибо за ответ. Честно говоря, я боюсь его смотреть :-) Это может показаться смешным, но меня после Догвиля (я его смотрела очень давно, как только вышел) вообще от экрана надолго отбросило.

_________________
Если дипломат говорит "да", значит "может быть"
Если дипломат говорит "может быть", значит "нет"
Если дипломат говорит "нет", значит это не дипломат!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Михаил_ и гости: 93

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: