Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41  След.

?
Буду от гриппа 6%  6%  [ 2 ]
Буду от короны 12%  12%  [ 4 ]
Буду от гриппа и от короны 12%  12%  [ 4 ]
Не буду от гриппа 12%  12%  [ 4 ]
Не буду от короны 6%  6%  [ 2 ]
Не буду от гриппа и от короны 6%  6%  [ 2 ]
Пока не решил от гриппа 12%  12%  [ 4 ]
Пока не решил от короны 21%  21%  [ 7 ]
Решительно не буду прививаться 15%  15%  [ 5 ]
Всего голосов : 34
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2021, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Который дал абсолютно неверный прогноз.

Филипп, ну не соглашайтесь и не принимайте! Это Ваше право. Но по какой-то причине Вы назначили себя экспертом в определении что хорошо и что плохо.
Простите, но я безусловно поверю прежде Ларисе, профессионально понимающей суть дела, чем Вам. Или положусь на интуицию, но не на Ваше определение.
Я понимаю, что Вы модератор и Ваше дело модерировать форум, но не наше сознание. Или Вы не видите, что вещаете с позиции абсолютной истины?
Простите, но это уже перебор))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2021, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17107

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Drozd писал(а):
А то, что он пренебрегает данными исследования Спутника, вас не смущает?


А какими именно? Не очень понимаю, о чем речь. Он вроде о Спутнике вообще не говорил. Может, что прослушала. Я вообще прошу понять меня правильно, я ни в коем случае не хочу быть вместе с теми, кто говорит, что Спутник плохой или там еще какая вакцина плохая. Я вообще хочу прививаться, но очень хочу иметь больше информации, потому что от моего здоровья очень многое зависит. А Супотницкий, еще раз повторю, прекрасный специалист, мое образование позволяет мне это утверждать.

Да, он ничего не говорил, и это как раз удивительно. Насколько я понял из 10-минутного ролика, Супотницкий утверждает, что вакцина не будет эффективной, и будет вызывать более тяжелое течение болезни. При этом мы имеем ряд исследований вакцин, как отечественных, так и зарубежных, где видим, что с эффективностью у вакцин всё неплохо, а с тяжелым течением болезни - наоборот, плохо, то есть такое течение не очень-то и наблюдается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2021, 23:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Larissa писал(а):

А какими именно? Не очень понимаю, о чем речь. Он вроде о Спутнике вообще не говорил. Может, что прослушала. Я вообще прошу понять меня правильно, я ни в коем случае не хочу быть вместе с теми, кто говорит, что Спутник плохой или там еще какая вакцина плохая. Я вообще хочу прививаться, но очень хочу иметь больше информации, потому что от моего здоровья очень многое зависит. А Супотницкий, еще раз повторю, прекрасный специалист, мое образование позволяет мне это утверждать.

Да, он ничего не говорил, и это как раз удивительно. Насколько я понял из 10-минутного ролика, Супотницкий утверждает, что вакцина не будет эффективной, и будет вызывать более тяжелое течение болезни. При этом мы имеем ряд исследований вакцин, как отечественных, так и зарубежных, где видим, что с эффективностью у вакцин всё неплохо, а с тяжелым течением болезни - наоборот, плохо, то есть такое течение не очень-то и наблюдается.


Он базируется на множестве исследований по коронавирусам, где показан этот неприятный феномен с антителами. Просто семейству как таковому это свойственно. И видимо в очень разной степени. Если говорить о FIP у кошек, то тут совсем плохо, этот феномен играет одну из главных ролей в развитии заболевания. У других коронавирусов по-разному.
И он совершенно справедливо выражает опасения. Вот например статья 2016 (Antibody-dependent enhancement of SARS coronavirus infection and its role in the pathogenesis of SARS.Hong Kong Med J 2016;22(Suppl 4):S25-31) о предыдущем коронавирусе, которая заканчивается словами:
Our results suggest the rational development of
vaccination strategies in the event of a SARS-like
virus outbreak, with reasonable concerns about the
occurrence of severe adverse effects.
то есть при создании вакцин против SARS- подобных вирусов нужно соблюдать осторожность.

Супотницкий указывает на существующие исследования, которых действительно много, а так он может, конечно, где-то ошибаться. Его вывод, например, о том, что увеличение количества вакцинированных от гриппа коррелирует с увеличением числа пневмоний, слишком смел. Потому что может быть еще множество факторов, отчего количество пневмоний выросло. Вон количество ВИЧ-инфицированных все увеличивается и увеличивается, может быть из-за этого, а может быть в целом снизился уровень здоровья у населения из-за социально-экономических факторов и т.д.
Но в принципе от себя-то он в этом ролике мало говорит, он еще раз - основывается на научной литературе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2021, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17107

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрим, конечно, сотни тысяч вакцинированных - может быть и не очень много, сейчас речь пойдет о десятках миллионов, но пока по сотням тысяч ничего такого, насколько я понимаю, замечено не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2021, 23:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, что если бы было совсем плохо, мы это, конечно, уже увидели бы. Вроде ничего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2021, 23:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
"Социальные сети Facebook и Instagram будут удалять публикации с дезинформацией о вакцинах против коронавируса в рамках кампании по обеспечению безопасности и информирования пользователей во время пандемии COVID-19. ""Учитывая недавние новости о том, что вакцины против COVID-19 вскоре будут распространяться по всему миру, в течение следующих недель мы начнем удалять ложные мифы об этих вакцинах, которые были развенчаны экспертами в области здравоохранения, в Facebook и Instagram", - говорится в блоге компании"" https://ria.ru/20201203/dezinformatsiya-1587563380.html

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 01:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лента писал(а):
"Социальные сети Facebook и Instagram будут удалять публикации с дезинформацией о вакцинах против коронавируса в рамках кампании по обеспечению безопасности и информирования пользователей во время пандемии COVID-19. ""Учитывая недавние новости о том, что вакцины против COVID-19 вскоре будут распространяться по всему миру, в течение следующих недель мы начнем удалять ложные мифы об этих вакцинах, которые были развенчаны экспертами в области здравоохранения, в Facebook и Instagram", - говорится в блоге компании"" https://ria.ru/20201203/dezinformatsiya-1587563380.html

Они уж совсем с дуба рухнули!!! Кто они такие???!
Австралия отказывается от гугла и переходит на альтернативные ресурсы. Многие уходят с Facebook и Instagram. Они уже теряют и будут терять больше. Обнаглевшие и, мягко говоря, уже фашиствующие...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 02:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
Думаю, что если бы было совсем плохо, мы это, конечно, уже увидели бы. Вроде ничего.

Как раз сегодня были у друзей и нам сказали(а Пепе работает в правительстве Галисии), что русская вакцина сейчас считается лучшей. Очень бы хотелось, чтобы EU закупал Спутник. ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 02:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12158

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Посмотрим, конечно, сотни тысяч вакцинированных - может быть и не очень много, сейчас речь пойдет о десятках миллионов, но пока по сотням тысяч ничего такого, насколько я понимаю, замечено не было.

Просто кто-то потерял родственника. А так ничего, все в порядке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 02:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Лента писал(а):
"Социальные сети Facebook и Instagram будут удалять публикации с дезинформацией о вакцинах против коронавируса в рамках кампании по обеспечению безопасности и информирования пользователей во время пандемии COVID-19. ""Учитывая недавние новости о том, что вакцины против COVID-19 вскоре будут распространяться по всему миру, в течение следующих недель мы начнем удалять ложные мифы об этих вакцинах, которые были развенчаны экспертами в области здравоохранения, в Facebook и Instagram", - говорится в блоге компании"" https://ria.ru/20201203/dezinformatsiya-1587563380.html

Они уж совсем с дуба рухнули!!! Кто они такие???!
Австралия отказывается от гугла и переходит на альтернативные ресурсы. Многие уходят с Facebook и Instagram. Они уже теряют и будут терять больше. Обнаглевшие и, мягко говоря, уже фашиствующие...

Да, да...Вопрос, что именно они сочтут "дезинформацией"...Как фейсбук себе позволяет модерировать контент, мы уже сталкивались...У нас нет статистики по побочным эффектам и смертям от Спутника, а Фейсбук, видимо, будет подтирать все, что связано с Файзер. Хорошо, если правда, дезу - но вот каковы их критерии верификации?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 02:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Посмотрим, конечно, сотни тысяч вакцинированных - может быть и не очень много, сейчас речь пойдет о десятках миллионов, но пока по сотням тысяч ничего такого, насколько я понимаю, замечено не было.

Просто кто-то потерял родственника. А так ничего, все в порядке.

Да, Юль. Среди моего близкого круга общения привитых еще нет, а информация об одной смерти уже есть. Привитых еще слишком мало. Поживем - увидим.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 08:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Larissa писал(а):
Думаю, что если бы было совсем плохо, мы это, конечно, уже увидели бы. Вроде ничего.

Как раз сегодня были у друзей и нам сказали(а Пепе работает в правительстве Галисии), что русская вакцина сейчас считается лучшей. Очень бы хотелось, чтобы EU закупал Спутник. ))


Не, Спутник они, конечно, закупать не будут. Они на такое пошли, что дать зеленый свет мРНК-овым вакцинам... Ни одна из вакцин такого типа не была лицензирована даже в ветеринарии. Несмотря на сотни экспериментальных. А в ветеринарии требования к безопасности куда ниже и тем не менее. Вакцины схожего типа, но на основе ДНК - только три были лицензированы в ветеринарии (две против вирусов, одна против рака у собак). За 25 лет разработок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 08:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Наша, строго говоря, тоже новая в общем-то. Но для медицины (для Эболы разве что была лицензирована вроде). В ветеринарии таких полно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 09:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Larissa писал(а):
Думаю, что если бы было совсем плохо, мы это, конечно, уже увидели бы. Вроде ничего.

Как раз сегодня были у друзей и нам сказали(а Пепе работает в правительстве Галисии), что русская вакцина сейчас считается лучшей. Очень бы хотелось, чтобы EU закупал Спутник. ))


Только если говорить именно об этом феномене с антителами, то нет принципиального значения, какая это вакцина. Но вроде все ничего. Правда, там потом может выстрелить, когда будут низкие титры антител (то есть будут не нейтрализовывать вирус, а наоборот как бы утаскивать в клетку), но с другой стороны, у довольно большого количества людей после вакцинации не вырабатывается достаточного количества антител (это такая данность, могу дать ссылку на статью на русском) и тогда бы этот феномен уже проявился бы и было бы тяжелое течение заболевания у некоторых привитых, а этого вроде нет. Все-таки уже многие вакцинированы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2021, 11:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
IRUS писал(а):
Как раз сегодня были у друзей и нам сказали(а Пепе работает в правительстве Галисии), что русская вакцина сейчас считается лучшей. Очень бы хотелось, чтобы EU закупал Спутник. ))


Только если говорить именно об этом феномене с антителами, то нет принципиального значения, какая это вакцина. Но вроде все ничего. Правда, там потом может выстрелить, когда будут низкие титры антител (то есть будут не нейтрализовывать вирус, а наоборот как бы утаскивать в клетку), но с другой стороны, у довольно большого количества людей после вакцинации не вырабатывается достаточного количества антител (это такая данность, могу дать ссылку на статью на русском) и тогда бы этот феномен уже проявился бы и было бы тяжелое течение заболевания у некоторых привитых, а этого вроде нет. Все-таки уже многие вакцинированы.


Пожалуй, надо добавить. Нет принципиального значения, если вакцина нормальная и вырабатываются именно нейтрализующие антитела и в хорошем титре. То есть этот феномен антителозависимого усиления инфекции не зависит именно от типа вакцины: будь она векторная, мРНК-вая, субъединичная и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2021, 07:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1484

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса, высокие титры - это сколько?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2021, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
Larissa писал(а):

Только если говорить именно об этом феномене с антителами, то нет принципиального значения, какая это вакцина. Но вроде все ничего. Правда, там потом может выстрелить, когда будут низкие титры антител (то есть будут не нейтрализовывать вирус, а наоборот как бы утаскивать в клетку), но с другой стороны, у довольно большого количества людей после вакцинации не вырабатывается достаточного количества антител (это такая данность, могу дать ссылку на статью на русском) и тогда бы этот феномен уже проявился бы и было бы тяжелое течение заболевания у некоторых привитых, а этого вроде нет. Все-таки уже многие вакцинированы.


Пожалуй, надо добавить. Нет принципиального значения, если вакцина нормальная и вырабатываются именно нейтрализующие антитела и в хорошем титре. То есть этот феномен антителозависимого усиления инфекции не зависит именно от типа вакцины: будь она векторная, мРНК-вая, субъединичная и т.д.

Вчера прислали выступление израильского врача и, по случаю, говорящего на русском языке. Там с английской вакциной беда... люди заболевают снова и после первого укола и после второго в недопустимом количестве, носимое страшное побочное действие: прививка может стерилизовать и женщин и мужчин. Все повторяется сначала, только теперь не в Африке и Индии, а в Европе и Америке...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17107

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Вот и я о том же. Запугивание вирусом и запугивание прививками одного поля ягоды.

По Белстату, может и правильно, что пока не выложили. Как там в американских фильмах было - всё что вы скажете может быть использовано против вас. Если смертность подросла - долой режим, он нас убивает. Если на том же уровне или уменьшилась - долой режим, он нам врёт.

Пожалуй, в ситуации нынешних белорусских властей это, действительно, самая безопасная тактика, хотя она характеризует режим не очень хорошо.

А вот что касается запугивания, то вот что интересно:
Когда-то я слышал такой совет относительно вот всех этих (и других) угроз: "помните о своем интересе". Мой интерес в данном случае понятен (не заразить, не распространять, не болеть), и что я вижу? С одной стороны мне предлагают вакцинацию, смысл которой понятен, а с другой - не предлагают на самом деле ничего. Как минимум - "не прививайся" (а какие альтернативы? сидеть и ждать, когда всё само закончится? А есть какие-то признаки, что это всё закончится само?), а в максимальном наборе - "не носи маску, не избегай людных мест, не ограничивай себя в передвижении по миру". Вот это вот всё - что бы что? Непонятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Larissa писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Всем нам когда нибудь пришлось бы выйти.


Выйти пришлось бы. Но чем больше вирус гуляет, тем больше он теряет вирулентность. Обычно так бывает. В данном случае особенно он ослабляется "об" детей. Вот продолжали бы сады работать, а те кто может удаленно, продолжали бы работать удаленно. А там и весна - лето. И выпустили бы всех. А к осени он бы еще снизил свою вирулентность (уже, кстати, снизил).

Если это из-за немецкого пациента-гаденыша, то особенно обидно.

Ну, да, похоже, это и было причиной:
"Президент РФ Владимир Путин обратил внимание, что протестные акции в поддержку Алексея Навального возникли на фоне накопившегося из-за пандемии раздражения россиян."

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 13:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22003

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вчера прислали выступление израильского врача ...
Вы лично этого врача знаете? Ирина Борисовна, пожалуйста, не воспринимайте мои слова, как придирки. Просто двадцать лет я живу среди борцов против ИНН, и столько насмотрелась, и верить могу только тем, кого знаю.
Да меня вопрос прививки серьезный, без преувеличения, в случае повторного заражения коронавирусом, я рискую своей жизнью, и жизнями своих родителей. Пока у меня есть время, наличие антител, но летом принимать решение о прививке придется.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 13:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23885

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А есть какие-то признаки, что это всё закончится само?
Ну, вообще, раньше все именно так и заканчивалось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
IRUS писал(а):
Вчера прислали выступление израильского врача ...
Вы лично этого врача знаете? Ирина Борисовна, пожалуйста, не воспринимайте мои слова, как придирки. Просто двадцать лет я живу среди борцов против ИНН, и столько насмотрелась, и верить могу только тем, кого знаю.
Да меня вопрос прививки серьезный, без преувеличения, в случае повторного заражения коронавирусом, я рискую своей жизнью, и жизнями своих родителей. Пока у меня есть время, наличие антител, но летом принимать решение о прививке придется.

Лена, даже те, кого я знаю и знаю хорошо, могут ошибаться. Но она приводит статистику и это уже нечто более твёрдое, на что можно опереться. Кроме того, еси Вы обратили внимание, речь идёт о лондонской прививке, а не о русской.
Ещё одно интересное заключение американских врачей: их протокол лечения нынче поменялся и теперь даже в госпитале они применяют лечение витаминами: витамин D, витамин С и Zn(цинк), которые повышают работу иммунной системы. Это то, что я говорила 6 месяцем тому назад и над чем так весело здесь посмеялись. А исследования все больше и больше это подтверждают(несколько университетов).
Поэтому, может быть Вам стоит ещё рассмотреть и этот путь, по крайней мере он самый безопасный. А у жителей русского климата с витамином D давние проблемы, как и Цинком. Витамин же С прекрасно можно получать из квашеной капусты))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 13:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22003

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
А есть какие-то признаки, что это всё закончится само?
Ну, вообще, раньше все именно так и заканчивалось.
Вот не хотелось бы как раньше, чтобы половина города умерла от морового поветрия. :(
Чисто теоретически понимаю, что человечество выработает антитела. Весь вопрос, какой ценой?
Вот на практике, у бабушки за 15 лет, пока она была парализована, не было таких поражений кожи, как после "обыкновенного гриппа".

IRUS писал(а):
Ещё одно интересное заключение американских врачей: их протокол лечения нынче поменялся и теперь даже в госпитале они применяют лечение витаминами: витамин D, витамин С и Zn(цинк), которые повышают работу иммунной системы. Это то, что я говорила 6 месяцем тому назад и над чем так весело здесь посмеялись. А исследования все больше и больше это подтверждают(несколько университетов).
Поэтому, может быть Вам стоит ещё рассмотреть и этот путь, по крайней мере он самый безопасный. А у жителей русского климата с витамином D давние проблемы, как и Цинком. Витамин же С прекрасно можно получать из квашеной капусты))
Квашеная капуста - это одно из основных блюд, цитрусовые и киви, тоже постоянно едим. А витамин Д совсем не безопасная вещь. Предпочитаю его в хорошем сливочном масле.
Просто для меня стоит вопрос, где граница между упованием на Божию волю и безответственностью.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 13:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23885

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ну, вообще, раньше все именно так и заканчивалось.
Вот не хотелось бы как раньше, чтобы половина города умерла от морового поветрия.
Давно ли последний раз "половина города" вымирала от острого респираторного заболевания?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 14:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22003

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Давно ли последний раз "половина города" вымирала от острого респираторного заболевания?
Александр, не смешно. К пожилым у нас в городе "скорая" не ездит вообще.
Бабушка умерла, я позвонила в "скорую", оператор уставшим голосом рассказала мне, как проверить, действительно, ли она умерла, и сказала, чтобы вызвали полицию.
Два года назад всё было не так, фельдшер "скорой" даже кардиограмму у тёти умершей снимал, чтобы констатировать смерть.
А в соседнем подъезде, умер мужчина в больнице в пятницу, так родственникам только в понедельник сообщили, что он умер. Ему даже 65 еще не было.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23885

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Давно ли последний раз "половина города" вымирала от острого респираторного заболевания?
Александр, не смешно. К пожилым у нас в городе "скорая" не ездит вообще.
Я не "смеюсь". Я обсуждаю вопрос, закончится ли это все "само". Именно "само" и закончится. Прививки просто не успеют, банально, даже если не ставить вопрос об их эффективности.

И никакие "полгорода" от этого не вымрет, это не довод ни разу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Давно ли последний раз "половина города" вымирала от острого респираторного заболевания?
Александр, не смешно. К пожилым у нас в городе "скорая" не ездит вообще.
Бабушка умерла, я позвонила в "скорую", оператор уставшим голосом рассказала мне, как проверить, действительно, ли она умерла, и сказала, чтобы вызвали полицию.
Два года назад всё было не так, фельдшер "скорой" даже кардиограмму у тёти умершей снимал, чтобы констатировать смерть.
А в соседнем подъезде, умер мужчина в больнице в пятницу, так родственникам только в понедельник сообщили, что он умер. Ему даже 65 еще не было.


Ужасно, Лена, очень сочувствую. Студенты разъехались по домам и сообщают, что болеют, но тестов не проводит никто. И это не медвежьи углы, просто регионы. Как, в свете всего, что мы видим, воспринимать эти слова?

Цитата:
Как отметил президент, самый объективный показатель – количество заболевших на 100 тысяч населения. В России – 12 человек, в странах Европы и США – до сих пор 45.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17107

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
А есть какие-то признаки, что это всё закончится само?
Ну, вообще, раньше все именно так и заканчивалось.

Не совсем. Иногда (корь, дифтерия, полиомиелит) заканчивалось не само.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 14:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23885

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ну, вообще, раньше все именно так и заканчивалось.

Не совсем. Иногда (корь, дифтерия, полиомиелит) заканчивалось не само.
Дрозд, прививки от указанных заболеваний, сколько лет действуют?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Квашеная капуста - это одно из основных блюд, цитрусовые и киви, тоже постоянно едим. А витамин Д совсем не безопасная вещь. Предпочитаю его в хорошем сливочном масле.
Просто для меня стоит вопрос, где граница между упованием на Божию волю и безответственностью.

Как доказывают современные исследования, сливочного масла совсем недостаточно))) К тому же D практически невозможно получить из продуктов питания. Врачи предлагают населению ударную дозу вит.D по 70-80 тысяч единиц в течении недели. Я принимаю ежедневник 14. Чувствую себя вполне хорошо))
Вы забыли про циник))
На самом деле, Вам может быть не помешает сделать анализы Вашим пожилым родственникам на наличие данных витаминов в организме и дальше уже решать, как быть?
Ведь если у них ослаблен иммунитет, заразить их можете не только Вы, вот в чем беда((


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: