Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 79  След.

есть ли разница в прививках от ковида
разницы нет 17%  17%  [ 4 ]
разница большая 22%  22%  [ 5 ]
это политика 26%  26%  [ 6 ]
затрудняюсь ответить 26%  26%  [ 6 ]
свой вариант 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 23
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 06 май 2021, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22862

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
https://www.forbes.ru/tehnologii/400155 ... lliarderom
А-бал- деть. Вот и она - "хрустальная пепельница".
Кстати признана уже лучшей в мире.
Moderna.

Да уж.
Интересно,зачем одному человеку миллиарды, потратить же нереально. Или это бесовское испытание?

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 06 май 2021, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
надежда писал(а):
Евгений __st писал(а):
https://www.forbes.ru/tehnologii/400155 ... lliarderom
А-бал- деть. Вот и она - "хрустальная пепельница".
Кстати признана уже лучшей в мире.
Moderna.

Да уж.
Интересно,зачем одному человеку миллиарды, потратить же нереально. Или это бесовское испытание?


Мы этого никогда не поймем , Оль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 06 май 2021, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):
надежда писал(а):
Да уж.
Интересно,зачем одному человеку миллиарды, потратить же нереально. Или это бесовское испытание?


Мы этого никогда не поймем , Оль.

Про Модерну не все так просто. По каким критериям и как ее признали лучшей - тайна. Как говорят аналитики, все это бизнес и коммерческие войны.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):
надежда писал(а):
Да уж.
Интересно,зачем одному человеку миллиарды, потратить же нереально. Или это бесовское испытание?


Мы этого никогда не поймем , Оль.

Ну, миллиарды можно передать потомкам, есть дети, внуки. На Западе принято активно вкладываться в благотворительность, экологию.

Мне кажется, это не проблема. Вопрос в том, как жить - можно тянуть всё под себя, не имея миллиардов. А можно и с миллиардами творить добро. Вопрос не в суммах, а в подходе к жизни и ближнему. Вопрос в фокусе: все мне должны или я должен.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 05:17 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
надежда писал(а):
Евгений __st писал(а):
https://www.forbes.ru/tehnologii/400155 ... lliarderom
А-бал- деть. Вот и она - "хрустальная пепельница".
Кстати признана уже лучшей в мире.
Moderna.

Да уж.
Интересно,зачем одному человеку миллиарды, потратить же нереально. Или это бесовское испытание?

Да я как то не задавался этим вопросом. Меня больше сам совершенно новый подход ошарашил в производстве и механизме действия вакцины. Это совершенно новый. Типа чё то как электромобиль. Вроде тоже самое, четыре колеса да кузов, а по сути совершенно новое.
Так и тут. Наростили тонны в реакторах человеческой плоти, кто обезьяньей, а теперь чё, а всё. Сворачивай свой допотопный бизнес.
... А миллиарды? А влупливать будет дальше и дальше в тему, как Маск вон, по оконцовке на Марс улетит, и идите вы все лесом :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22862

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
так всё-таки: искушение или нет? Никто не ответил.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
надежда писал(а):
Евгений __st писал(а):
https://www.forbes.ru/tehnologii/400155 ... lliarderom
А-бал- деть. Вот и она - "хрустальная пепельница".
Кстати признана уже лучшей в мире.
Moderna.

Да уж.
Интересно,зачем одному человеку миллиарды, потратить же нереально. Или это бесовское испытание?

Олечка, это может быть и благословением, если человек правильно этим распоряжается. Разве важно сколько было дано талантов в евангельской притче? Важно как ими воспользовались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17117

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Larissa писал(а):


С ковидлой))) - это совсем особый случай. Рекомбинантный аденовирус репликативно-деффектный и может культивироваться только на клетках ΗΕΚ-293 и больше ни на чем. Так специально сделали (что-то вроде кастрировали его), чтобы он в организме не размножался, а просто заразил клетки и внес часть генетического материала коронавируса. Но получить же аденовирус этот для вакцины нужно и для этого нужны клетки ΗΕΚ-293, которые имеют необходимые гены для его репликации, а никакие другие клетки таких генов не имеют.


Спасибо! У нас нет альтернативы, каннибальской вакциной нельзя прививаться. Другие - неэффективны.

Надо отметить, что тут сразу два спорных утверждения. Первое - про каннибализм, вроде людей тут никто не ест. И прививающийся даже не убивает для чего-то кого-то. Ест уже убитого ранее младенца? Ну совсем за уши.

Второе - про то, что другие вакцины неэффективные. Есть сомнения в эффективности Векторовской вакцины, это да. Об этом говорят, например, такие несвязанные между собой люди, как Водовозов и Северинов. Но это пока сомнения, связанные с качеством исследования. Про чумаковскую вакцину пока ещё нет данных, только началась третья фаза, то есть вполне возможно, что эта вакцина будет тоже эффективной.

Так что те, кто хочет привиться не Спутником и не болел, вполне могут сейчас принять участие в исследовании ковивака.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 19 май 2021, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Цитата:
По словам Медведева, позиция «целого ряда европейских институтов» о том, что прививки должны быть добровольными, «вполне разумна».

«Но иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер. И вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности», — сказал он.

По словам Медведева, в этом вопросе, с одной стороны, «ценности отдельной жизни», с другой — «защита всего населения».


Что-то мне последняя фраза совсем не показалась((

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 19 май 2021, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16041

Вероисповедание: Православный, МП
Если хочется, чтобы вымерла страна от короны, то не делайте. Кто вам мешает.

Это не только тебе отвечаю, Валентина. Но и ко всем обращаюсь.

Кстати, вот Патриарх наш привился, Кирилл. Почему его авторитету, как представляющему РПЦ - не последовать примеру?

Или копаться в том, искать из чего она сделана, и тд и тп. Со спокойной совестью сделать. А если потом прояснится содержание (ингредиенты) вакцины, что она нарушает действительно.. и непозволительно ее делать православным верующим - то тут по факту. И не просто ролик на Ютубе какого-то блогера, а должно быть авторитетное заявление/сообщение официальных властей, то есть нашей власти.

Тут как в Евангелии. "Ешьте и пейте всё без рассмотрения со спокойной совестью". "Но если вам скажут, то не ешьте и не пейте". Может поступить так?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 19 май 2021, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей_ писал(а):
Если хочется, чтобы вымерла страна от короны, то не делайте. Кто вам мешает.

Это не только тебе отвечаю, Валентина. Но и ко всем обращаюсь.

Кстати, вот Патриарх наш привился, Кирилл. Почему его авторитету, как представляющему РПЦ - не последовать примеру?

Или копаться в том, искать из чего она сделана, и тд и тп. Со спокойной совестью сделать. А если потом прояснится содержание (ингредиенты) вакцины, что она нарушает действительно.. и непозволительно ее делать православным верующим - то тут по факту. И не просто ролик на Ютубе какого-то блогера, а должно быть авторитетное заявление/сообщение официальных властей, то есть нашей власти.

Тут как в Евангелии. "Ешьте и пейте всё без рассмотрения со спокойной совестью". "Но если вам скажут, то не ешьте и не пейте". Может поступить так?

«Все мне позволительно, но не все полезно»
1-е послание Коринфянам 6:12 — 1Кор 6:12: https://bible.by/verse/53/6/12/
Алексей, дружище, это должно быть личное решение каждого. Я не посмею осудить того, кто делает себе прививку или того, кто ее не сделает. А вот тому, кто гадости по этому поводу говорит, могу только напомнить, что мы от своих же слов и остудимся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 19 май 2021, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
удалено. Модератор
мы с супругой пока болеем. Пройдет или ящик...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 19 май 2021, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16041

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
На радость Ленты, мы с супругой пока болеем. Пройдет или ящик...

Пройдет. Все наладится, брат!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 19 май 2021, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16041

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, везде осуждение. Лучше идеально промолчать? Святые отцы так бы как и Вы и посоветовали, на то они и Святые. Вот дорасту до Вашего возраста - точно так же буду нравоучать :) стану Святым как и Вы :)

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 19 май 2021, 23:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще вон что разработчик Спутника говорил еще в августе: "Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Прививку от коронавируса нельзя делать людям с серьезными хроническими заболеваниями и аллергикам, заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

"Из противопоказаний - серьезные хронические аутоиммунные заболевания, чтобы не обострить их, артрит, артроз, острые стадии, поллинозы, аллергия на продукты питания. Надо серьезно консультироваться с иммунологом, чтобы не обострить заболевания - это как и с другими прививками, здесь никаких исключений нет", - сказал Гинцбург в интервью "Интерфаксу" во вторник."
https://www.interfax.ru/russia/721323

Много противопоказаний, я как-то не слышала раньше, что при артрозах нельзя вакцинироваться. Но вроде он имеет в виду в момент обострения.

Никто, кстати, не знает, векторовской вакциной прививают где в Москве? Это которая пептидная, чумаковской не дождешься, хотелось бы ее, конечно. А то не ровен час обяжут быстро прививаться, без возможности выбрать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 00:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
вроде он имеет в виду в момент обострения.

Мне тоже так показалось. Противопоказания есть у всех вакцин, обычное дело.

Вакцина «ЭпиВакКорона». Противопоказания к применению вакцины являются следующими:
- гиперчувствительность к компонентам препарата (гидроокиси алюминия и другим);
- тяжелые формы аллергических заболеваний;
- реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение вакцины;
- острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения – прививки проводят не ранее чем через месяц после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры;
- иммунодефицит (первичный);
- злокачественные заболевания крови и новообразования;
- беременность и период грудного вскармливания;
- дети до 18 лет (в связи с отсутствием данных до проведения клинических исследованиях на детях).
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in ... T_ID=15649

"ЭпиВакКорона" - инструкция.
"С осторожностью (применять) при хронических заболеваниях печени и почек, выраженных нарушениях функции эндокринной системы, тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии, инсультах и других заболеваниях ЦНС, заболеваниях сердечно-сосудистой системы (инфаркт миокарда в анамнезе, миокардиты, эндокардиты, перикардиты, ишемическая болезнь сердца), первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, у пациентов с аллергическими реакциями", - говорится в инструкции.
https://ria.ru/20201014/vaktsina-1579827364.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 00:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Институт Гамалеи опроверг слухи о содержании абортивных материалов в Спутнике V

В связи с распространяющейся в социальных сетях ложной информации о содержании в российской вакцине от covid-19 Спутник V абортивных материалов, основанной на некоем исследовании Института США, Межрегиональным Общественным Движением в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ» направлен соответствующий запрос Директору ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России А.Л. Гинцбургу.

«Уважаемый Александр Леонидович!

Православное сообщество, в целом, религиозные граждане России с озабоченностью восприняли распространяющуюся в социальных сетях информацию как об использовании при производстве вакцины Спутник V, так и о содержании в составе самой вакцины абортивных материалов, что может стать препятствием для вакцинации миллионов российских граждан.

Осознавая важность вакцинации в России от короновирусной инфекции covid-19 просим Вас дать развернутый ответ, либо подтвердив эту информацию, либо опровергнув.

Заранее благодарим за Ваши разъяснения.

С уважением, Председатель МРОД «Пчелки» Н.Н. Бондаренко»

Получен ответ следующего содержания:

«Уважаемый Николай Николаевич! В ответ на Ваше письмо сообщаем, что при разработке вакцины «Спутник-V» абортивный материал не использовался и не мог использоваться. В настоящее время работа проводится с трансформированной клеточной линией без какого-либо абортивного материала.

При производстве векторных вакцин, предназначенных для профилактики вирусных заболеваний, во всем мире используется клеточная линия НЕК 293, которая была получена в 1973 году трансформацией аденовирусом культуры клеток эмбриональной почки человека. Нам неизвестно, что послужило для нее исходным материалом. В ФГБУ «НИI(ЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России она поступила в 1981 году из Института генетики Университета г. Кельна, ФРГ.

В соответствии с пределом Хейфлика все клетки, делящиеся в клеточной культуре, умирают приблизительно после 50 делений. Поэтому уже к 1981 году все клетки, взятые из исходного материала, в линии НЕК 293 отсутствовали, и утверждение о связи этой линии с абортивным материалом равносильно утверждению о ее происхождении от неандертальца. Оба утверждения абсурдны, не говоря уже о том, что в конечном продукте под названием «Спутник V» какой-либо человеческий материал полностью отсутствует и не может там присутствовать по определению.

С уважением, Директор ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» А.Л. Гинцбург».


http://pchelki.org.ru/index.php/news/11 ... sputnike-v


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Алексей_ писал(а):
Ирина, везде осуждение. Лучше идеально промолчать? Святые отцы так бы как и Вы и посоветовали, на то они и Святые. Вот дорасту до Вашего возраста - точно так же буду нравоучать :) стану Святым как и Вы :)

У тебя только к Ирине такие возмущения в этой теме? Стыдно, Алексей, такое писать Ирине. Она ничем не заслужила и ее опыт в церкви не чета многим. Нельзя такое писать.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 01:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
удалено. Модератор мы с супругой пока болеем. Пройдет или ящик...

С сожалением о состоянии собственного сердца, вынуждена сообщить, что мне абсолютно все равно, что происходит в вашей семье. Надеюсь на взаимность, и больше не видеть своего ника в каждом втором вашем посте.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 05:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17117

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):

Никто, кстати, не знает, векторовской вакциной прививают где в Москве? Это которая пептидная, чумаковской не дождешься, хотелось бы ее, конечно. А то не ровен час обяжут быстро прививаться, без возможности выбрать.

Лариса, если нет антител, то можно попробовать войти в исследование чумаковской в этих местах:

Цитата:
Желающие помочь исследователям могут обращаться в следующие медицинские центры, участвующие в III фазе:

Клиника научно-исследовательского института медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова, г. Москва
Республиканская клиническая больница, г. Казань
ГБУЗ ГКБ им. Д.Д. Плетнёва ДЗМ, г. Москва
ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, г. Москва
ООО «ЭЙЧ-КЛИНИК», г. Москва
АО Группа компаний «Медси», г. Москва
Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова, г. Москва
ФГБНУ НИИР имени В.А. Насоновой, г. Москва
ЦКБ РАН, г. Москва


Вектор:
Цитата:
МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Жители Москвы могут сделать прививку от коронавируса не только "Спутником V", но и препаратом "Эпиваккорона". Об этом ТАСС сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Во всех пунктах вакцинации от коронавирусной инфекции, расположенных в городских поликлиниках, москвичам доступна прививка как препаратом "Спутник V", так и вакциной "Эпиваккорона", - сказала Ракова.

Она уточнила, что записаться на прививку можно в один из 100 пунктов вакцинации и при приеме сообщить врачу о желаемом препарате. Вакцинация займет не более 40 минут, из которых 30 минут - это наблюдение после прививки. Никакой особой подготовки к прививке не требуется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 08:26 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:45
Сообщения: 168

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):
Если хочется, чтобы вымерла страна от короны, то не делайте.

Стыдно должно быть в 21-м году нести такой бред. Ладно ещё год назад пугали миллионами смертей в одной только России за несколько месяцев, но сейчас-то...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16041

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Алексей_ писал(а):
Ирина, везде осуждение. Лучше идеально промолчать? Святые отцы так бы как и Вы и посоветовали, на то они и Святые. Вот дорасту до Вашего возраста - точно так же буду нравоучать :) стану Святым как и Вы :)

У тебя только к Ирине такие возмущения в этой теме? Стыдно, Алексей, такое писать Ирине. Она ничем не заслужила и ее опыт в церкви не чета многим. Нельзя такое писать.

Я знаю, что старшим нельзя перечить, но тут нужно было высказаться.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 09:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Larissa писал(а):

Никто, кстати, не знает, векторовской вакциной прививают где в Москве? Это которая пептидная, чумаковской не дождешься, хотелось бы ее, конечно. А то не ровен час обяжут быстро прививаться, без возможности выбрать.

Лариса, если нет антител, то можно попробовать войти в исследование чумаковской в этих местах:

Цитата:
Желающие помочь исследователям могут обращаться в следующие медицинские центры, участвующие в III фазе:

Клиника научно-исследовательского института медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова, г. Москва
Республиканская клиническая больница, г. Казань
ГБУЗ ГКБ им. Д.Д. Плетнёва ДЗМ, г. Москва
ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, г. Москва
ООО «ЭЙЧ-КЛИНИК», г. Москва
АО Группа компаний «Медси», г. Москва
Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова, г. Москва
ФГБНУ НИИР имени В.А. Насоновой, г. Москва
ЦКБ РАН, г. Москва


Вектор:
Цитата:
МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Жители Москвы могут сделать прививку от коронавируса не только "Спутником V", но и препаратом "Эпиваккорона". Об этом ТАСС сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Во всех пунктах вакцинации от коронавирусной инфекции, расположенных в городских поликлиниках, москвичам доступна прививка как препаратом "Спутник V", так и вакциной "Эпиваккорона", - сказала Ракова.

Она уточнила, что записаться на прививку можно в один из 100 пунктов вакцинации и при приеме сообщить врачу о желаемом препарате. Вакцинация займет не более 40 минут, из которых 30 минут - это наблюдение после прививки. Никакой особой подготовки к прививке не требуется.


Спасибо, Филипп. Подожду еще чуть и решу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 10:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12174

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
удалено. Модератор
мы с супругой пока болеем. Пройдет или ящик...

Вам и супруге выздоровления.

Просьба к Вам, Голд: несмотря на тяжёлое Ваше состояние, воздержаться от клеветы в адрес участников форума. Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 10:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12174

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):
Лента писал(а):
У тебя только к Ирине такие возмущения в этой теме? Стыдно, Алексей, такое писать Ирине. Она ничем не заслужила и ее опыт в церкви не чета многим. Нельзя такое писать.

Я знаю, что старшим нельзя перечить, но тут нужно было высказаться.

И Алексей, да нет, не нужно. Вы же на личности перешли и жёстко довольно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16041

Вероисповедание: Православный, МП
isxodnik писал(а):
Алексей_ писал(а):
Если хочется, чтобы вымерла страна от короны, то не делайте.

Стыдно должно быть в 21-м году нести такой бред. Ладно ещё год назад пугали миллионами смертей в одной только России за несколько месяцев, но сейчас-то...

Вы хотите быть распространителем болезни? Вы готовы отвечать за тех, кого заразите? Это будет на Вашей совести.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Сижу в очереди на прививку спутником.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16041

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Алексей_ писал(а):
Я знаю, что старшим нельзя перечить, но тут нужно было высказаться.

И Алексей, да нет, не нужно. Вы же на личности перешли и жёстко довольно.

Ирина бывает хамит многим здесь и тоже не мягко нравоучает. И что, что я должен был промолчать из-за ее возраста? Ей можно высокомерно глумиться? Если я не прав, то бросьте в меня камень. Я ее уважаю, но нужно вести себя более нормально. Вы так не считаете, Юлия? Если братия во Христе, то что, нужно закрыть рот? И выговаривать только посторонним? Извините, но я не такой.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 11:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Gold-life писал(а):
удалено. Модератор
мы с супругой пока болеем. Пройдет или ящик...

Вам и супруге выздоровления.

Просьба к Вам, Голд: несмотря на тяжёлое Ваше состояние, воздержаться от клеветы в адрес участников форума. Спасибо.


В тяжелом состоянии ядом не прыскают.
И нет дела до форумских и прочих распрей. Так что можно порадоваться за человека, если он может так писать, значит все будет хорошо. И жена, если бы была в тяжелом состоянии, не до Ленты было бы и прочих форумчан. Значит все хорошо у ребят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О прививках, продолжение темы
 Сообщение Добавлено: 20 май 2021, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Привился.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2359 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 79  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: