|
|
| Автор |
Сообщение |
|
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 25 июн 2026, 22:31 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19820
Возраст: 59 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
Павел 75 писал(а): Да и нам так отчасти тоже положено! И то. просто человек такая.... Завсегда будет сомневаться. Как там про богача то...уж забыл : - И кто бы увидел - не поверит. О , Господи , я спать...если получится. У нас жара убийственная . Вторую неделю. За 40 . Давайте , господа , с Богом.
|
|
|
|
|
 |
|
Алексей Б.
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 25 июн 2026, 22:32 |
|
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45 Сообщения: 1631
Возраст: 59 Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
|
sem82 писал(а): Алексей Б. писал(а): Вот тут мне и представляется какая-то засада Вот ! Именно ! Конкретно тебя враг хотел атаковать ! Ты это....мочи ево ! Не жри ево ! И ты в Раю , блин ! Пельмени будешь ? Манты будешь ? Водочку ледяную под это будешь ? Нет ? Ну , ладно , ты спасен ! Главное продолжай не жрать ? Всю свою жизнь ! И не пей ни в коем случае ! А то будешь не жрать и не пить 30 лет и в конце.....обосре....обгадишься ! Поешь чо нить скоромное ! Держись , брат ! Ты уже в Раю.....почти. Ещё один. Специально же сказал. И специально сказал, что сейчас скажу нечто специально. О том, что говорю не об элементном составе пищи. Нет же, непременно надо отморозиться и что-то сморозить. А потом уже может быть начать читать то, по поводу чего было сморожено.
|
|
|
|
|
 |
|
ОляВ.
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 25 июн 2026, 22:35 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12 Сообщения: 25102
Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
|
Алексей Б. писал(а): надо отморозиться и что-то сморозить. Вы сами-то поняли? Что именно в эти минуты не надо писать свой текст.
_________________ Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!
|
|
|
|
|
 |
|
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 25 июн 2026, 22:39 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19820
Возраст: 59 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
Алексей Б. писал(а): sem82 писал(а): Вот ! Именно ! Конкретно тебя враг хотел атаковать ! Ты это....мочи ево ! Не жри ево ! И ты в Раю , блин !
Пельмени будешь ? Манты будешь ? Водочку ледяную под это будешь ? Нет ? Ну , ладно , ты спасен ! Главное продолжай не жрать ? Всю свою жизнь ! И не пей ни в коем случае ! А то будешь не жрать и не пить 30 лет и в конце.....обосре....обгадишься ! Поешь чо нить скоромное ! Держись , брат ! Ты уже в Раю.....почти.
Ещё один. Специально же сказал. И специально сказал, что сейчас скажу нечто специально. О том, что говорю не об элементном составе пищи. Нет же, непременно надо отморозиться и что-то сморозить. А потом уже может быть начать читать то, по поводу чего было сморожено. Слышь...Дед Мороз , а ты сам то понял чо сказал ? Ты на вопрос ответь - чё в военкомат не пошел ? Второй раз уже спрашиваю. Иди ..родину защищай ....на чужой территории. На вопрос ответь . Вы чё...клоуны , тока вбрасывать можете . Тока не отвечаете по делу. Спроси меня : Чо я делать буду если вы до нас доберетесь. Я отвечу. Достали вы уже...патриоты... До дела дойдет - вы в ямку. Чо ты ты там сморозил....человек , который "Каштанку" не дочитал ? Что сказать то хотел ? Морожено , заморожено...... мозги у вас заморожены.
|
|
|
|
|
 |
|
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 25 июн 2026, 22:40 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19820
Возраст: 59 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
ОляВ. писал(а): Алексей Б. писал(а): надо отморозиться и что-то сморозить. Вы сами-то поняли? Что именно в эти минуты не надо писать свой текст. Может холодно человеку , Оля ? Мало ли.... Это , брат Оля , плохо , когда моск заморожен. Наверно у Алексея холодно дома..
|
|
|
|
|
 |
|
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 25 июн 2026, 22:53 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19820
Возраст: 59 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
Алексей , посмотри фильму - Я и сам щас его смотреть пошел . Если захочешь , блин.
|
|
|
|
|
 |
|
Алексей Б.
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 25 июн 2026, 22:57 |
|
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45 Сообщения: 1631
Возраст: 59 Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
|
ОляВ. писал(а): Алексей Б. писал(а): надо отморозиться и что-то сморозить. Вы сами-то поняли? Что именно в эти минуты не надо писать свой текст. Ну как же. Невежливо было бы не ответить.
|
|
|
|
|
 |
|
Алексей Б.
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 25 июн 2026, 23:02 |
|
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45 Сообщения: 1631
Возраст: 59 Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
|
sem82 писал(а): Алексей Б. писал(а): Ещё один. Специально же сказал. И специально сказал, что сейчас скажу нечто специально. О том, что говорю не об элементном составе пищи. Нет же, непременно надо отморозиться и что-то сморозить. А потом уже может быть начать читать то, по поводу чего было сморожено. Слышь...Дед Мороз , а ты сам то понял чо сказал ? Ты на вопрос ответь - чё в военкомат не пошел ? Второй раз уже спрашиваю. Иди ..родину защищай ....на чужой территории. На вопрос ответь . Вы чё...клоуны , тока вбрасывать можете . Тока не отвечаете по делу. Спроси меня : Чо я делать буду если вы до нас доберетесь. Я отвечу. Достали вы уже...патриоты... До дела дойдет - вы в ямку. Чо ты ты там сморозил....человек , который "Каштанку" не дочитал ? Что сказать то хотел ? Морожено , заморожено...... мозги у вас заморожены. Вы, Виктор, очевидно, сгоряча приняли меня за кого-то другого. Мне ваши разборки несколько не интересны. Геройствуйте там без меня. А мы тут насчёт аскетической практики беседовали.
|
|
|
|
|
 |
|
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 25 июн 2026, 23:30 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19820
Возраст: 59 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
Алексей Б. писал(а): sem82 писал(а): Слышь...Дед Мороз , а ты сам то понял чо сказал ? Ты на вопрос ответь - чё в военкомат не пошел ? Второй раз уже спрашиваю. Иди ..родину защищай ....на чужой территории. На вопрос ответь . Вы чё...клоуны , тока вбрасывать можете . Тока не отвечаете по делу.
Спроси меня : Чо я делать буду если вы до нас доберетесь. Я отвечу.
Достали вы уже...патриоты... До дела дойдет - вы в ямку. Чо ты ты там сморозил....человек , который "Каштанку" не дочитал ? Что сказать то хотел ? Морожено , заморожено...... мозги у вас заморожены.
Вы, Виктор, очевидно, сгоряча приняли меня за кого-то другого. Мне ваши разборки несколько не интересны. Геройствуйте там без меня. А мы тут насчёт аскетической практики беседовали. Мда.... Ошибочка вышла. Бывает. Просю пардону.
|
|
|
|
|
 |
|
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 26 июн 2026, 18:23 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19820
Возраст: 59 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Оль ,я подумал . Что такое хорошо или плохо.
Вы все еще никак не можете выкарабкаться из-под обломков морали… Ах, Шельга, Шельга… Что это за полочки: на этой полочке – хорошее, на этой – плохое… Я понимаю, дегустатор: пробует, плюет, жует корочку, – это, говорит, вино хорошее, это плохое. Но ведь руководится он вкусом, пупырышками на языке. Это реальность. А где ваш дегустатор моральных марок? Какими пупырышками он это пробует?
– Все, что ведет к установлению на земле советской власти, – хорошо, – проговорил Шельга, – все, что мешает, – плохо.
Такой мой ответ.
|
|
|
|
|
 |
|
Василий_
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 26 июн 2026, 19:10 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44 Сообщения: 6641
Возраст: 65 Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Витя! Ты сейчас -- трезвый ещё???
_________________ ὁ Θεός† ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 26 июн 2026, 19:23 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10069
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
Василий_ писал(а): Витя! Ты сейчас -- трезвый ещё??? Если да, то Василий что-то важное и интересное напишет. : )))
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 26 июн 2026, 22:06 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10069
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Рыба, когда давление меняется, не клюет.
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 26 июн 2026, 23:27 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10069
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Куда все подевались? Завтра выходной! Опять спать, чтобы завтра хорошо себя чувствовать?
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
ОляВ.
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 09:07 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12 Сообщения: 25102
Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
|
sem82 писал(а): Оль ,я подумал . Что такое хорошо или плохо. А я думала,что ты ответишь известными детскими стихами: Цитата: Крошка-сын пришёл к отцу И спросила кроха Что такое хорошо И что такое плохо?
_________________ Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!
|
|
|
|
|
 |
|
ОляВ.
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 09:11 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12 Сообщения: 25102
Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
|
Павел 75 писал(а): Куда все подевались? Завтра выходной! Опять спать, чтобы завтра хорошо себя чувствовать? Какой может быть сон, когда судьба мира решается. Молимся! Некогда спать и почивать, время лукаво. "Предоставь мёртвым погребать своих мертвецов" - из сегодняшнего Евангелия.
_________________ Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 11:52 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10069
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
ОляВ. писал(а): Павел 75 писал(а): Куда все подевались? Завтра выходной! Опять спать, чтобы завтра хорошо себя чувствовать? Какой может быть сон, когда судьба мира решается. Молимся! Некогда спать и почивать, время лукаво. Я так много не молюсь.
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
ОляВ.
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 13:49 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12 Сообщения: 25102
Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Есть вопросы по поведу хорошо или плохо.
Украина воюет - это ...? Россия воюет - это...?
США, Германия, Великобритания, Франция "помогают" Украине - это...?
Сами - то они когда стали хорошими и полюбили славян и узнали о существовании Украины?
То есть хорошая, несчастная, ни в чём не повинная кучка людей объявила всему хорошему миру о плохой сосед(ке/дях). И все хорошие и очень дальние соседи пришли, поверили, проверили и давай помогать. Уговаривать плохую соседку не конфликтовать, отдать то, что она дала в долг хорошей соседке, разрешить и забыть, сломать всё, что построила плохая соседка хорошей. Разрешить разбить и убить всё и всех, которые мешают хорошей соседке.А плохая соседка должна ничего не говорить, улыбаться, и изображать полное счастье. Пусть хорошая соседка дальше уничтожает арендованное добро. Пусть плохая наконец-то перевоспитается! А то хорошие соседи хорошей соседки опять построят красивые газовые камеры для плохой.
Пусть сольются в общей любви все хорошие и справедливые люди, и накажут плохих.
Теперь простым языком. В каком веке или году Запад не хотел от России ничего? Зачем столетиями посылал то одну, то другую напасть? Что изменилось в сознании западного хорошего человека, что он перестал мыслить захватнически? Разве Литовцы, Шведы, Поляки, Пруссы хотят благоденствия России? Зачем России столько земли, столько недр, воды? Ну как это не отнять?
В общем, можно никак не комментировать мой пост, напишите слово - хорошо или плохо. А я сама додумаюсь, к чему вы его написали.
_________________ Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!
|
|
|
|
|
 |
|
Нина
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 14:40 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47 Сообщения: 1747
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Дело в том, что в геополитике не существует абсолютных понятий «хорошо» или «плохо», а все действия государств определяются их национальными интересами, безопасностью, экономикой и стратегическим влиянием. В международной политике нет «хороших» или «плохих» — есть баланс сил и прагматичные решения
|
|
|
|
|
 |
|
ОляВ.
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 14:44 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12 Сообщения: 25102
Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
это только в мире животных нет нравственных норм.
_________________ Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!
|
|
|
|
|
 |
|
Лучик
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 14:52 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30 Сообщения: 23885
Возраст: 52 Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
|
ОляВ. писал(а): это только в мире животных нет нравственных норм. Именно. Нина писал(а): Дело в том, что в геополитике не существует абсолютных понятий «хорошо» или «плохо», а все действия государств определяются их национальными интересами, безопасностью, экономикой и стратегическим влиянием. В международной политике нет «хороших» или «плохих» — есть баланс сил и прагматичные решения При Гитлере в интересах Германии сжигали унтерменшей в газовых камерах. Очень сбалансировано и прагматично, но давать такому подходу нравственную оценку нужно.
_________________ Христианское имя - Елена
|
|
|
|
|
 |
|
Нина
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 14:53 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47 Сообщения: 1747
Вероисповедание: Православный, МП
|
ОляВ. писал(а): это только в мире животных нет нравственных норм. политика вне морали, к сожалению
|
|
|
|
|
 |
|
Нина
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 15:02 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47 Сообщения: 1747
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Сейчас очень многие недоумевают, почему ВВП вывел войска из-под Киева
|
|
|
|
|
 |
|
Лучик
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 15:10 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30 Сообщения: 23885
Возраст: 52 Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
|
Нина писал(а): Сейчас очень многие недоумевают, почему ВВП вывел войска из-под Киева А они там были войска?
_________________ Христианское имя - Елена
|
|
|
|
|
 |
|
Нина
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 15:27 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47 Сообщения: 1747
Вероисповедание: Православный, МП
|
Лучик писал(а): Нина писал(а): Сейчас очень многие недоумевают, почему ВВП вывел войска из-под Киева А они там были войска? Российские войска весной 2022 года не входили в сам центр Киева, но вплотную подошли к его северным и западным пригородам
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 16:42 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10069
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Все молятся.....
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 17:43 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19820
Возраст: 59 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
Василий_ писал(а): Витя! Ты сейчас -- трезвый ещё??? Щас трезвый , Вась. Прости за вчерашнее. У нас тут ад творится. Полторы недели горит все. Сегодня у нас рекорд - на моем градуснике +43 . Я и выпил то не так много вчерась. Просто хочется чтобы эта проклятущая война закончилась.
|
|
|
|
|
 |
|
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 17:45 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19820
Возраст: 59 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
Павел 75 писал(а): ОляВ. писал(а): Какой может быть сон, когда судьба мира решается. Молимся! Некогда спать и почивать, время лукаво.
Я так много не молюсь. И я . Не понимаю эти дела типа - пройти по канавке , прочитать 150 раз тому то , 100 раз тому то . Для мирян точно не идет (имха). Для монахов ..это да. А так...только и будешь считать . Не знаю..
|
|
|
|
|
 |
|
мария.ps
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 17:45 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51 Сообщения: 5939
Возраст: 54 Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Дорогие, подскажите пожалуйста , если кто помнит конечно. Ту несколько лет назад был один форумчанен, он давал ссылки на сайт с историческими документами, текстами, летописями. Были на старом компе который накрылся и не могу найти ни на форуме в поиске ни вспомнить что за сайт. Может кто-то пользуется этим сайтом и поделится ссылкой.
_________________ Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский
|
|
|
|
|
 |
|
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 27 июн 2026, 17:49 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19820
Возраст: 59 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
мария.ps писал(а): Дорогие, подскажите пожалуйста , если кто помнит конечно. Ту несколько лет назад был один форумчанен, он давал ссылки на сайт с историческими документами, текстами, летописями. Были на старом компе который накрылся и не могу найти ни на форуме в поиске ни вспомнить что за сайт. Может кто-то пользуется этим сайтом и поделится ссылкой. Не "Хронос" , Маша ? https://www.hrono.ru/dokum/index.php
|
|
|
|
|
 |
|