Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 02 май 2024, 08:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Обществом в людей вообще много чего закладывается, большинство этого портит людям жизнь и для христианина вообще неприемлемо. И для противостояния требуется сила, и мужчине и женщине.

Выше не читал. Но, Василий правильно написал.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 07 май 2024, 12:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2228

Вероисповедание: Православный, МП
Обращаю внимание на примере изложенного в теме мнения на существующие в обществе перекошенные понятия о воспитании мальчиков и девочек. Из-за этого (имхо) в стране так много разводов.
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Мальчиков учат с детства: "девочкам надо уступать", "девочек не бьют" и пр. Чему учат девочек в их поведении с мальчиками: чего можно и нужно им делать в отношениях с мальчиками, а чего нельзя?
Мальчиков учат, что нужно девочкам руку подать, вперед пропустить, т.е. правилам вежливости.
Не согласен, но пусть даже так -- выходит, что мальчиков учат быть вежливыми с девочками, а девочек не учат быть вежливыми с мальчиками. О, как "весело". А потом из необученных вежливости девочек вырастают не женщины, а <пип> с ручками. "Что выросло, то выросло".
Лучик писал(а):
Это то же самое, что приучить человека есть из суп из тарелки, а не из кастрюли.
Ага: мальчиков научили из кастрюли не есть, а девочек этому не научили.
Лучик писал(а):
Почему мальчик должен во всём уступать девочке? Да, место уступить, да, это вежливость...
Теперь об этом уступании. По моему личному мнению мальчиков таким образом учат не вежливости, а будущих мужчин учат приёмам ухаживания за понравившимися им женщинами, и это нормально. Как мужчине показать понравившейся ему женщине, что он ищет её взаиморасположения? Вот такими мелкими знаками внимания к ней, а не ко всем женщинам подряд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 07 май 2024, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Обращаю внимание на примере изложенного в теме мнения на существующие в обществе перекошенные понятия о воспитании мальчиков и девочек.

Кто такое это общество? Город Москва, город Абакан или Грозный? Вот у меня подписка есть в Дзене на репортажи о традициях коренных северных народов, так там тоже о воспитании детей идёт речь.
Это я всё к тому, что общество у нас очень разношёрстное, прежде всего, в культурном плане.
В Православной Церкви я давно, а последние 25 лет, ну, на очень специфическом приходе. И неоднократно наблюдала, что рассуждения именно православных мужчин о покорности женщин происходят как раз из-за неуверенности в себе мужчин. С большой долей вероятности таких мужчин воспитывали именно властные женщины, мама, бабушка, тётя. Вместо исправления себя, они пытаются отыграться на жёнах. К сожалению, знаю о двух случаях смерти покорных жен, в одной семье детей удалось родственникам забрать, а в другой так и нет, росли в детском доме. Папашки их банально туда сдали

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 07 май 2024, 20:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Теперь об этом уступании. По моему личному мнению мальчиков таким образом учат не вежливости, а будущих мужчин учат приёмам ухаживания за понравившимися им женщинами, и это нормально. Как мужчине показать понравившейся ему женщине, что он ищет её взаиморасположения? Вот такими мелкими знаками внимания к ней, а не ко всем женщинам подряд.

Молодой человек уступил мне место в автобусе сегодня. Прямо заставили меня почувствовать себя старой развратницей. 8-) По своей наивности, пока Вы мне глаза не открыли, думала, что сын моей одноклассницы уступил мне место просто из вежливости.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 01:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2228

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Обращаю внимание на примере изложенного в теме мнения на существующие в обществе перекошенные понятия о воспитании мальчиков и девочек.
Кто такое это общество? Город Москва, город Абакан или Грозный?
Жители всей нашей необъятной страны и россияне за границей общаются между собой в сети. Уже много раз спрашивал у женщин о правилах поведения для девочек-женщин-жён в отношении мальчиков-мужчин-мужей -- не получил ни одного ответа. Мальчик всегда девочке что-то должен и в чём-то перед ней виноват, а девочка мальчику ничего никогда не должна и никогда ни в чём не бывает виноватой. Так и живём.
Хотя один раз получил от женщины-военнослужащей на пенсии чётко изложенные ею обязанности жены, но это был единичный случай.
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Теперь об этом уступании. По моему личному мнению мальчиков таким образом учат не вежливости, а будущих мужчин учат приёмам ухаживания за понравившимися им женщинами, и это нормально. Как мужчине показать понравившейся ему женщине, что он ищет её взаиморасположения? Вот такими мелкими знаками внимания к ней, а не ко всем женщинам подряд.
Молодой человек уступил мне место в автобусе сегодня. Прямо заставили меня почувствовать себя старой развратницей. 8-) По своей наивности, пока Вы мне глаза не открыли, думала, что сын моей одноклассницы уступил мне место просто из вежливости.
Это ближе к милосердию: младшие уступают свои места в транспорте старшим. Вы же не девочка уже.
А развратничать надо бы перестать :).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 09:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Прямо заставили меня почувствовать себя старой развратницей. По своей наивности, пока Вы мне глаза не открыли,


О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
:)

Лучик писал(а):
И неоднократно наблюдала, что рассуждения именно православных мужчин о покорности женщин происходят как раз из-за неуверенности в себе мужчин.
Это не неуверенность "в себе" а просто многие мужчины не являются такими бабуинами которых женщины боятся. Эти мужчины склонны к партнерским отношениям, по человеческим понятиям, по договоренности, не прогибать другого человека а находить компромисс. Женщины же многие живут инстинктами, тем более молодость их когда они стали личностью прошла в эпоху 90 годов и при всей внешней женственности по психологии это часто "гопник в юбке", для нее способность уступать и договариваться это признак слабости. Соответственно жены быстро наглеют и мужьям остаётся только помечтать о "послушных женщинах". Каких там послушных, чтоб хотя бы просто женщину которая не продавливает каждый раз свои интересы постоянным мозготрахом а то и скандалами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2228

Вероисповедание: Православный, МП
Снова получаем в теме подтверждение того факта, что девочек не учат вести себя с мальчиками вежливо.
Если в поисковике "Ютъюба" набрать "вези меня, мразь", можно получить множество ссылок на наглядные примеры последствий от пробелов такого воспитания девочек. Конкретных ссылок на те видео не даю из-за обилия мата в них, но легко отыскать. Когда девочке никто не объяснил, что она должна вести себя в отношениях с мальчиками вежливо, из неё вырастает... "что выросло, то выросло". Из неё вырастает невоспитанная тётка, донельзя избалованная общественными понятиями о женских вседозволенности и безнаказанности: мужчины всегда перед ними в чём-то виноваты и всегда им что-то должны, а они мужчинам никогда ничего не должны и, как следствие, никогда ни в чём не бывают перед мужчинами виноватыми. И такие тётки, наверное, причитают: "Куда подевались настоящие мужчины?". О каком мужском главенстве можно сегодня говорить в обществе? Только-только бы побороться за истинное равенство.

Известный семейный психолог о проекте закона о семейном насилии, мужских и женских обязанностях, женской вседозволенности, войне с мужчинами, воспитании мальчиков и девочек и т.п. Сегодняшняя ситуация сильно запущена.
Цитата:
ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ Алексей Капранов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 17:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Снова получаем в теме подтверждение того факта, что девочек не учат вести себя с мальчиками вежливо.
Если в поисковике "Ютъюба" набрать

:sad2:
Михаил, а Вы еще матерные выражения поищите на просторах интернета.
И никаких мальчиков и девочек, речь идёт о взрослых людях.

Еще раз повторю, общество очень разное и, соответственно, обязанности домашние у жены и мужа тоже различаются от семьи к семье. Если жена обязана готовить еду и дома прибираться, то муж обязан дрова колоть, сено косить исключительно литовкой. И только так, по моему глубокому убеждению.
А если оба живут в городской квартире, и сантехнику чинит наемный сантехник, то обязанность готовить еду, стирать, должна несколько по иному распределяться.

А психолог, в ролике, с первых минут какой-то неадекватный.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 17:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Женщины же многие живут инстинктами, тем более молодость их когда они стали личностью прошла в эпоху 90 годов и при всей внешней женственности по психологии это часто "гопник в юбке", для нее способность уступать и договариваться это признак слабости. Соответственно жены быстро наглеют и мужьям остаётся только помечтать о "послушных женщинах". Каких там послушных, чтоб хотя бы просто женщину которая не продавливает каждый раз свои интересы постоянным мозготрахом а то и скандалами.
[/quote]
Вася, а зачем на таких жениться, на гопниках в юбках? :naughty:
Нытьё о том, что хороших мало, явно путь неконструктивный.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 17:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Что касается воспитания мальчиков и девочек.
Классическое воспитание даже двадцатого века, уже не подходит в силу развития технологий. И мальчики, и девочки, на мой взгляд, должны уметь за собой прибирать, т.е. убирать игрушки, младшие школьники - мыть посуду. Более старшие, должны уметь разогревать еду и чай, варить простейшие блюда, такие как макароны и пельмени.
И, конечно, должны уметь пользоваться стиральными машинками. Сейчас нет различий на женские и мужские обязанности в квартире. Лампочку вкрутить девочка должна тоже уметь. А повесить правильно современную люстру со светомузыкой, не каждому профессиональному электрику под силу.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 17:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2228

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Снова получаем в теме подтверждение того факта, что девочек не учат вести себя с мальчиками вежливо.
Если в поисковике "Ютъюба" набрать
:sad2:
Михаил, а Вы еще матерные выражения поищите на просторах интернета.
И никаких мальчиков и девочек, речь идёт о взрослых людях.
Взрослые люди вырастают из мальчиков и девочек. Если девочек не научили вежливо общаться с мальчиками, из них вырастают тётки-матерщинницы. "Что выросло, то выросло".
Лучик писал(а):
Еще раз повторю, общество очень разное и, соответственно, обязанности домашние у жены и мужа тоже различаются от семьи к семье. Если жена обязана готовить еду и дома прибираться, то муж обязан дрова колоть, сено косить исключительно литовкой. И только так, по моему глубокому убеждению.
А если оба живут в городской квартире, и сантехнику чинит наемный сантехник, то обязанность готовить еду, стирать, должна несколько по иному распределяться.
Я привлекал внимание лишь к воспитанию вежливости у мальчиков в отношении девочек и у девочек в отношении мальчиков -- Вы очень быстро указали на такое воспитание для мальчиков и до сих пор не указали на подобное воспитание для девочек. И это явление наблюдается не только у Вас, а и в обществе. В результате в сети появляется множество видео матерящихся тёток, оскорбляющих мужчин и охреневших от своих невоспитанности, вседозволенности и безнаказанности.
Лучик писал(а):
А психолог, в ролике, с первых минут какой-то неадекватный.
Об этой Вашей дешёвой манипуляции он хорошо рассказал в том видео. На его лекциях собиралось множество женщин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 18:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Взрослые люди вырастают из мальчиков и девочек. Если девочек не научили вежливо общаться с мальчиками, из них вырастают тётки-матерщинницы. "Что выросло, то выросло".

Матерятся такие женщины и между собой, чисто в женском коллективе, т.е. это проблема не гендерная, а духовная. Нет уважения не только к людям, без разницы мужчины это или женщины, но и к Богу, Который есть Слово.
Вы на православном форуме для чего такие примеры приводите? Материться нельзя никому, ни мальчикам, ни девочкам.

Что касается женской вседозволенности в современном обществе. Давайте будем объективными. Вседозволенность у нас и женская, и мужская. Пьют, матерятся, блудят, прелюбодействуют. Равноправие налицо. Собственно говоря, войны за грехи и пускаются.

Наша задача - не участвовать в делах тьмы. Вокруг меня все в институте курили, у меня волосы пропахли дымом. Мне не верили, что я даже никогда не пробовала курить. Но меня это не задевало и не задевает, Бог мне свидетель. Кого я должна бояться больше, чем Его? Никого.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 18:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2228

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Взрослые люди вырастают из мальчиков и девочек. Если девочек не научили вежливо общаться с мальчиками, из них вырастают тётки-матерщинницы. "Что выросло, то выросло".
Матерятся такие женщины и между собой, чисто в женском коллективе, т.е. это проблема не гендерная, а духовная. Нет уважения не только к людям, без разницы мужчины это или женщины, но и к Богу, Который есть Слово.
Вы на православном форуме для чего такие примеры приводите? Материться нельзя никому, ни мальчикам, ни девочкам.
Привожу примеру женского неуважительного отношения к мужчинам с матами, оскорблениями, унижениями, рукоприкладством, которыми завалена сеть при одновременном малом кол-ве видео неуважительного отношения мужчин к женщинам.
Лучик писал(а):
Что касается женской вседозволенности в современном обществе. Давайте будем объективными. Вседозволенность у нас и женская, и мужская. Пьют, матерятся, блудят, прелюбодействуют. Равноправие налицо. Собственно говоря, войны за грехи и пускаются.
"Это другое". Я о том, о чём изначально начинал: мальчиков учат, что "девочек не бьют", "девочкам надо уступать", а девочек ничему подобному не учат -- оттого-то и много видео в сети с женскими оскорблениями и рукоприкладством в отношении мужчин. Употребление мата -- это лишь "довесок". Если бы девочкам вбивали в головы с самого детства что-то такое: "на мальчика нельзя повышать голос", "мальчика нельзя ударить", "с мальчиком следует разговаривать вежливо", "нельзя мальчика обозвать", вот тогда бы из таких девочек вырастали нормальные женщины, а не те, "что выросло, то выросло". Проблема налицо и по-быстрому её не решить. Мужчины в отношениях с женщинами обществом загнаны под плинтус.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 19:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Проблема налицо и по-быстрому её не решить. Мужчины в отношениях с женщинами обществом загнаны под плинтус.

Согласна, проблему не решить. Сидеть таким мужчинам и дальше под плинтусом. А если будут учить мальчиков бить девочек, сидеть будут в тюрьме. Да, такое у нас жестокое мужененавистническое общество. 8-)

А без сарказма, взрослые православные люди должны не застревать в детстве, не слушать шарлатанов от психологии, а с помощью Божьей исправляться. И общество тогда автоматически исправится.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 19:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот давно наблюдаю, что многие православные неправильно относятся к таинству исповеди. Это не допуск к причастию или психологический разговор со священником, это именно таинство. Если человек реально хочет исправиться, Господь поможет. По себе знаю, какие глубокие раны может заживить Господь в таинстве исповеди. Детские обиды в том числе.
Царство Божие внутри нас должно быть, и общество не должно сильно на это влиять.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 19:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2228

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Проблема налицо и по-быстрому её не решить. Мужчины в отношениях с женщинами обществом загнаны под плинтус.
Согласна, проблему не решить. Сидеть таким мужчинам и дальше под плинтусом. А если будут учить мальчиков бить девочек, сидеть будут в тюрьме. Да, такое у нас жестокое мужененавистническое общество. 8-)

А без сарказма, взрослые православные люди должны не застревать в детстве, не слушать шарлатанов от психологии, а с помощью Божьей исправляться. И общество тогда автоматически исправится.
Опять пользуетесь типичным дешёвым женским манипулятивным приёмом, о котором хорошо сказал А.Капранов. Неадекватный шарлатан. У вас нечем ему возразить по существу. Проблему следует решить воспитанием в девочках уважительного отношения к мальчикам, а иначе из них вырастают те самые тётки, упомянутые выше. С православными девочками проблема может оказаться ещё хуже, т.к. девочкам известно выражение из св. Писания о подставлении другой щеки. Далее девочка может сделать вывод типа: "если девочек мальчикам бить нельзя, мальчик должен с девочками быть вежливым, а нас, девочек, никто не учит быть вежливыми с мальчиками, не запрещает ударить мальчика, обозвать его, повысить голос на него, получается всё просто: наорать, ударить, отскочить в сторону и сразу же напомнить ему, что девочек бить нельзя и пусть подставит другую щёку". Вот из таких девочек и вырастают те тётки, описанные выше.
Лучик писал(а):
Вот давно наблюдаю, что многие православные неправильно относятся к таинству исповеди. Это не допуск к причастию или психологический разговор со священником, это именно таинство. Если человек реально хочет исправиться, Господь поможет. По себе знаю, какие глубокие раны может заживить Господь в таинстве исповеди. Детские обиды в том числе.
Царство Божие внутри нас должно быть, и общество не должно сильно на это влиять.
Хе-хе. Тема называется "настоящий мужчина", нигде не упомянутый в св. Писании.
И Вы до сих пор не выразили своего мнения, чему следует учить девочек в их отношении к мальчикам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Опять пользуетесь типичным дешёвым женским манипулятивным приёмом, о котором хорошо сказал А.Капранов. Неадекватный шарлатан. У вас нечем ему возразить по существу. Проблему следует решить воспитанием в девочках уважительного отношения к мальчикам, а иначе из них вырастают те самые тётки, упомянутые выше. С православными девочками проблема может оказаться ещё хуже, т.к. девочкам известно выражение из св. Писания о подставлении другой щеки. Далее девочка может сделать вывод типа: "если девочек мальчикам бить нельзя, мальчик должен с девочками быть вежливым, а нас, девочек, никто не учит быть вежливыми с мальчиками, не запрещает ударить мальчика, обозвать его, повысить голос на него, получается всё просто: наорать, ударить, отскочить в сторону и сразу же напомнить ему, что девочек бить нельзя и пусть подставит другую щёку". Вот из таких девочек и вырастают те тётки, описанные выше.
И как Вы эту проблем решать собрались с Капрановым, денежек помочь ему заработать? Больше Вы ничего сделать реально не сможете. Как воспитывали девочек, так и будут воспитывать.

Мне не смешно, Вы реально попали в беду. Помоги Вам, Михаил, Господь! Христос воскресе!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 08 май 2024, 20:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
И Вы до сих пор не выразили своего мнения, чему следует учить девочек в их отношении к мальчикам.

Уже не один раз выражала, просто Вы меня не слышите. Девочек не нужно учить специальным отношениям с мальчиками, не нужно будить сексуальность раньше времени. Целомудрию нужно учить и девочек, и мальчиков. А еще нужно учить детей думать своей головой, чтобы они не становились жертвами шарлатанов.
А целомудренные подростки, наученные уважать старших, не обижать малышей и более слабых, с Божьей помощью разберутся, как строить семью в таинстве брака.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 07:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2228

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Опять пользуетесь типичным дешёвым женским манипулятивным приёмом, о котором хорошо сказал А.Капранов. Неадекватный шарлатан. У вас нечем ему возразить по существу. Проблему следует решить воспитанием в девочках уважительного отношения к мальчикам, а иначе из них вырастают те самые тётки, упомянутые выше. С православными девочками проблема может оказаться ещё хуже, т.к. девочкам известно выражение из св. Писания о подставлении другой щеки. Далее девочка может сделать вывод типа: "если девочек мальчикам бить нельзя, мальчик должен с девочками быть вежливым, а нас, девочек, никто не учит быть вежливыми с мальчиками, не запрещает ударить мальчика, обозвать его, повысить голос на него, получается всё просто: наорать, ударить, отскочить в сторону и сразу же напомнить ему, что девочек бить нельзя и пусть подставит другую щёку". Вот из таких девочек и вырастают те тётки, описанные выше.
И как Вы эту проблем решать собрались с Капрановым, денежек помочь ему заработать?
За полезную людям работу люди согласны платить. Это нормально, а Ваши намёки на неадекватность и шарлатанство бездоказательны и необоснованны.
Лучик писал(а):
Больше Вы ничего сделать реально не сможете.
Делаю, что могу как в сети вообще, так и в этой теме.
Лучик писал(а):
Как воспитывали девочек, так и будут воспитывать.
Как именно следует воспитывать девочек, чтобы им быть вежливыми с мальчиками? До сих пор конкретно не ответили.
Лучик писал(а):
Мне не смешно, Вы реально попали в беду.
Да что Вы? Укажите конкретно ту беду, помогите конкретно.
Лучик писал(а):
Помоги Вам, Михаил, Господь! Христос воскресе!
Воистину воскресе.
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
И Вы до сих пор не выразили своего мнения, чему следует учить девочек в их отношении к мальчикам.
Уже не один раз выражала, просто Вы меня не слышите. Девочек не нужно учить специальным отношениям с мальчиками, не нужно будить сексуальность раньше времени. Целомудрию нужно учить и девочек, и мальчиков. А еще нужно учить детей думать своей головой, чтобы они не становились жертвами шарлатанов.
А целомудренные подростки, наученные уважать старших, не обижать малышей и более слабых, с Божьей помощью разберутся, как строить семью в таинстве брака.
Я о другом спросил. Повторяю в 134-й раз. Мальчиков учат конкретно не бить девочек и уступать им -- Вы признали это воспитанием вежливости в мальчиках по отношению к девочкам. Какой конкретно вежливости в отношении мальчиков учат девочек? Учат их этому: "на мальчика нельзя повышать голос", "мальчика нельзя ударить", "с мальчиком следует разговаривать вежливо", "нельзя мальчика обозвать"?
Кстати об охреневших тётках отыскал я песню, написанную на тот случай в такси ("Вези меня, мразь") и другое видео без мата, но с рукоприкладством охреневшей тётки. Настоящая беда общества состоит в появлении тёток, выросших из девочек, не наученных в детстве вежливому обращению с мальчиками.
Цитата:
Мразь, Мразь, Мразь (Вези меня, мразь)
Цитата:
Семен Слепаков - Песня к 8 Марта ( Мразь )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 11:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
За полезную людям работу люди согласны платить. Это нормально, а Ваши намёки на неадекватность и шарлатанство бездоказательны и необоснованны.

Михаил, психолог, который удивляется, что муж, до сих пор не убил жену - профессионал? Это не смешно.
Можно запросто убить в гневе, как мужа, так и жену. Муж её палкой, а она в ответ в него бросила сковородку. Итог: муж в могиле, она а тюрьме, дети в детдоме.
Беда в том, что Вы смотрите ролики с духовных помоек. Зачем Вы разместили этого Слепакова? Неужели Вы думаете, что этот иноагент для меня авторитет?

Михаил, еще раз Вам повторю не нужно девочек, по моему мнению, никаким специальным отношениям к мальчикам учить. НЕ НУЖНО.
Девочки и мальчики должны себя уметь защищать, а также слабых. Вежливыми должны быть и те и другие, разговаривать нужно со всеми.
Что касается, что мальчиков учат, не бить девочек, только из-за того, что ни девочки. А кто учит? Лично я не живу в таком обществе, и не жила никогда. А мне уже 50 лет.
Выключите уже интернет, и выйдите к реальным людям. Посмотрите, как дети себя ведут на площадках, что молодежь слушает

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2228

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
За полезную людям работу люди согласны платить. Это нормально, а Ваши намёки на неадекватность и шарлатанство бездоказательны и необоснованны.
Михаил, психолог, который удивляется, что муж, до сих пор не убил жену - профессионал? Это не смешно.
Можно запросто убить в гневе, как мужа, так и жену. Муж её палкой, а она в ответ в него бросила сковородку. Итог: муж в могиле, она а тюрьме, дети в детдоме.
Вы передёрнули его слова: он так не сказал.
Лучик писал(а):
Беда в том, что Вы смотрите ролики с духовных помоек. Зачем Вы разместили этого Слепакова? Неужели Вы думаете, что этот иноагент для меня авторитет?
Да просто вспомнил о том ролике с песней в ответ на скандально известный случай с женским рукоприкладством, когда С.Слепаков ещё не был признан иноагентом.
Лучик писал(а):
Михаил, еще раз Вам повторю не нужно девочек, по моему мнению, никаким специальным отношениям к мальчикам учить. НЕ НУЖНО.
Каким-таким "специальным отношениям"? Я толковал лишь о вежливом отношении, и Вы согласились со мной, но лишь в том случае, когда я упомянул отношение мальчиков к девочкам, и долго-долго не хотите признать необходимость воспитания у девочек вежливого отношения к мальчикам.
Лучик писал(а):
Девочки и мальчики... должны быть и те и другие, разговаривать нужно со всеми.
Да что Вы? Так надо ли учить девочек этому (в n-й раз спрашиваю): "на мальчика нельзя повышать голос", "мальчика нельзя ударить", "с мальчиком следует разговаривать вежливо", "нельзя мальчика обозвать"?
Лучик писал(а):
Что касается, что мальчиков учат, не бить девочек, только из-за того, что ни девочки. А кто учит? Лично я не живу в таком обществе, и не жила никогда. А мне уже 50 лет.
Да неужели? А я вот на утренней пасхальной Литургии услышал наставление маленькому мальчику от его отца: "Девочек бить нельзя" и до сих пор не услышал ни оного наставления девочке из только что вышеуказанных мною.
Лучик писал(а):
Выключите уже интернет, и выйдите к реальным людям. Посмотрите, как дети себя ведут на площадках, что молодежь слушает
Напомнить ответ моего духовника на вопрос о непрошеных советах?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 11:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
vasil писал(а):
Женщины же многие живут инстинктами, .

Вася, а зачем на таких жениться, на гопниках в юбках? :naughty:
Нытьё о том, что хороших мало, явно путь неконструктивный.

Ты не поняла, тут дело не в том кто насколько "хороший". Просто в браке отношения другие. Там не то что дружба или сотрудничество, это больше похоже на отношения животных. Это я не в плохом смысле.


Последний раз редактировалось vasil 09 май 2024, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 11:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил, психолог, который удивляется, что муж, до сих пор не убил жену - профессионал?

Ну а что, профессионал не может позволить себе обычные человеческие шутки ? Он же не прокурор в суде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 12:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23866

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Михаил, психолог, который удивляется, что муж, до сих пор не убил жену - профессионал?

Ну а что, профессионал не может позволить себе обычные человеческие шутки ? Он же не прокурор в суде.

Он, как бы, светский профессионал. Рассуждающий о тонкой грани между флиртом и развратом.

Самое оно в качестве авторитета для православного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 12:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
в качестве авторитета для православного


Если знания в земных вещах так ли важно светский это человек или инок?
Я вот посмотрел видео этого психолога. Не знаю почему его Лена иноагентом назвала, конкретно в этом ролике ничего такого не было. А то что он говорил, да, так и есть в реальной жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 13:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2228

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Александр_1970 писал(а):
в качестве авторитета для православного
Если знания в земных вещах так ли важно светский это человек или инок?
Я вот посмотрел видео этого психолога. Не знаю почему его Лена иноагентом назвала, конкретно в этом ролике ничего такого не было. А то что он говорил, да, так и есть в реальной жизни.
Подтверждаю на своём личном опыте: всё верно сказал А.Капранов в размещённом в теме видео, а иноагент не он, а С.Слепаков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Эх... охота вам на Светлой всё это обсуждать? Особенно Леночка!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 13:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23866

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Александр_1970 писал(а):
в качестве авторитета для православного


Если знания в земных вещах так ли важно светский это человек или инок?
Я вот посмотрел видео этого психолога. Не знаю почему его Лена иноагентом назвала, конкретно в этом ролике ничего такого не было. А то что он говорил, да, так и есть в реальной жизни.

Важно для чего?

Меня многие светские врачи убеждали в необходимости половой жизни вне брака. Светские психологи в интернете - о благотворном влиянии развода. Этот - о важности правильного флирта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 13:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21962

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Эх... охота вам на Светлой всё это обсуждать? Особенно Леночка!

Слава, вот ты свою дочь дашь бить палкой мужу? Сомневаюсь сильно.
Если Михаил думает, что мой брат или зятья разрешат мужьям бить их дочерей, то он сильно ошибается. И папа мой бы не позволил бить свою дочь, и мамины братья.
А брат, если что на СВО, а дочери старшей уже 15 лет.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 09 май 2024, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 09 май 2024, 13:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
О благотворном влиянии разводов я не слышал, впрочем нечто подобное и тут на форуме обсуждали, очень много лет назад. Что развод даёт опыт и разные другие полезные в семейной жизни умения.
Про половую жизнь - врач даёт рекомендацию с чисто физиологической позиции, ну это как например есть научный факт насчёт потребности организма в белках. Что значит полезно есть мясо , рыбу или молочное. Но это совсем не значит не соблюдать посты.
Любой профессионал он даст вам правильную информацию но только по своей области знаний, а полностью в вашей жизни вы должны сами решать. Например автомеханик скажет вам купить хорошее масло, и будет по своему прав, но у вас в этом месяце может быть вообще траты денег на масло не предусмотрены. И вы будете правы не купив это масло. Так же и врач с советом половой жизни. Правильное исполнение его рекомендации было бы женится но это тоже не всегда возможно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 685 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: