Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2024, 22:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
А также, да про самостоятельность. Вот мужчина, например, считает, что можно кое чему в поведении женщины отнестись снисходительно, но друзья сочтут за слабость и заискивания перед бабой и вот, опять вопрос, как поступить

Для меня ответ очевиден, что для мужчин, что для женщин. Нужно поступать так, чтобы перед Господом не согрешить. Поразмышлять, послушать своё сердце и совесть, а не друзей или подруг.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 00:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17322

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Тут некоторые любят всё что не нравится, обзывать антихристианским. Так выводить мужчину через женщину - как раз такое самое.

Нет, Слава, есть определённые нравственные законы, которыми стараюсь руководствоваться. Еще раз повторюсь, что нельзя прикрывать человеческие слабости Священным Писанием. Вот греки однополые браки одобрили, прикрываясь христианской любовью к людям, а на самом деле прогнулись под давлением политиков.
Почему о воспитание детей нужно читать на каких-то непонятных ресурсах?
Если посмотреть, за множество веков ничего особо не изменилось. Поучения св. Иоанна Златоуста о воспитании также актуальны, только вместо коней появились автомобили.
Так же актуальна и книга премудрости Иисуса, сына Сирахова. Там есть замечательные, на мой взгляд слова: "И не есть мудрость знание худого. И нет разума, где совет грешников." (Сир.19-19)

Стараешься руководствоваться "нравственными законами", любить других людей, разбираешься в людях, имеешь опыт воспитания детей (ага, детей нет, а опыт есть), и вообще, не как прочии целовецы... постишься 2 раза в неделю, подаешь десятину...

С таким то счастем, да до сих пор на свободе!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
Нет, Слава, есть определённые нравственные законы, которыми стараюсь руководствоваться. Еще раз повторюсь, что нельзя прикрывать человеческие слабости Священным Писанием. Вот греки однополые браки одобрили, прикрываясь христианской любовью к людям, а на самом деле прогнулись под давлением политиков.
Почему о воспитание детей нужно читать на каких-то непонятных ресурсах?
Если посмотреть, за множество веков ничего особо не изменилось. Поучения св. Иоанна Златоуста о воспитании также актуальны, только вместо коней появились автомобили.
Так же актуальна и книга премудрости Иисуса, сына Сирахова. Там есть замечательные, на мой взгляд слова: "И не есть мудрость знание худого. И нет разума, где совет грешников." (Сир.19-19)

Стараешься руководствоваться "нравственными законами", любить других людей, разбираешься в людях, имеешь опыт воспитания детей (ага, детей нет, а опыт есть), и вообще, не как прочии целовецы... постишься 2 раза в неделю, подаешь десятину...

С таким то счастем, да до сих пор на свободе!

Дети есть, только не я их рожала. Опыт воспитания и опыт вынашивания ребенка - это разные вещи. Заметим, что отцы также не имеют опыта вынашивания детей, но детей воспитывают.
Мне не всегда приходится сидеть в отсутствии родителей с детьми пару часов, бывает и пару недель, и пару месяцев. Кстати, на крестника у меня была нотариальная доверенность от родителей, что я могу представлять его интересы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 12:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17322

Вероисповедание: Православный, МП
Ну так тем более тебе надо выйти замуж за мужика с детьми.

Может, за тебя помолиться?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6843

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помолиться"- не понимаю, это эрония такая?
Такими словами не шутят!
Или я неправильно понял?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17322

Вероисповедание: Православный, МП
Что такое "эрония"? Гибрид "иронии" с "эросом"?

После того, как угораздило жениться, трое знакомых женского пола вышли замуж. Ну, одна из них - 2 раз. Ну, вот, хочу, чтобы и остальные!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6843

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирония.
Наверное.

Свадьба-это хорошо.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну так тем более тебе надо выйти замуж за мужика с детьми.

Может, за тебя помолиться?

Слава, а с чего ты взял, что мне вообще нужно выходить замуж? Нет, на это Божьей воли, я у Него спросила, и Он ответил. Так что эта тема закрыта.
Понимаю, что это читать некоторым будет не комфортно, но просто прошу принять к сведению.

Валенок(Павел) писал(а):
Помолиться"- не понимаю, это ирония такая?
Такими словами не шутят!
Или я неправильно понял?

Павел, здесь вопрос не иронии, а просто нет понимания, что человек сделал свой выбор.
Много раз наблюдала, как женщины удивляются на молодых монахинь, типа зачем пошли в монастырь?

А возвращаясь к теме про настоящих мужчин. Давайте тогда обсудим, а кто такие ненастоящие/фальшивые мужчины?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17322

Вероисповедание: Православный, МП
Леночка, с того, что "ребро" в твоём лице должно встать на сврё место. Чтобы ты тоже получила немного своего семейного счастья и могла разрядиться не только на форуме.

Я вот тоже думал, что мне семейная жизнь не грозит, а оно вон как повернулась... Правда, если бы не женился, то мать бы до сих пор была жива.

Другое дело, что моими молитвами ты замуж бы вышла разве что к пенсии. :)

Ну а тебе надо было не только молиться, но и чётче озвучивать свои желания.

Не надо про "настоящих мужчин"! Это абстракция и взаимоисключающие параграфы.

Вот про любовь больше всего говорят те, кто выгорели и к ней не способны. Про "настоящих мужчин" - те, кто с более-менее нормальным мужиком не уживутся.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2197

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Михаил_ писал(а):
Давайте определённей и конкретней: того парня, ползущего на коленках к своей
"каралеве", считаете сильным мужчиной?Какая именно? Просветите.Доп. вопрос: а все подкаблучники Вам кажутся сильными мужчинами?
По доп. Вопросу. Вы зрите в корень. Всё верно, моё послание не подразумевает обратное утверждение.
Но хочу добавить, что я не погружалпсь в тему досконально и глубоко. И никого, насколько я помню, не считала и не называла подкаблучниками. Я слышала, что люди используют это слово и примерно понимаю, кого они таковыми считают.
Я пока, на данный момент, не хочу и не буду кого-то категоризировать и считать таковыми или нет, и тем более осуждать человека за его выбор
Мораль-то какая?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 14:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17322

Вероисповедание: Православный, МП
С точки зрения развития темы пролуктивней переключиться на Лучика!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2197

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Мальчиков учат с детства: "девочкам надо уступать", "девочек не бьют" и пр. Чему учат девочек в их поведении с мальчиками: чего можно и нужно им делать в отношениях с мальчиками, а чего нельзя?
Мальчиков учат, что нужно девочкам руку подать, вперед пропустить, т.е. правилам вежливости. Это то же самое, что приучить человека есть из суп из тарелки, а не из кастрюли.
Вот то, что Вы, Михаил, привели в пример говорит о том, что Вы сами до конца не понимаете, чему должны учить мальчиков.
Почему мальчик должен во всём уступать девочке? Да, место уступить, да, это вежливость, а в диспуте школьном или олимпиаде, там гендерные различия роли не играют.
Вы-то не то, что не до конца понимаете, а вообще не понимаете, чему следует учить девочек в их отношении к мальчикам, коли увернулись от ответа на мой вопрос.
Лучик писал(а):
Вот Михаил пишет, что плохо, когда мальчиков учать не бить девочек.
Давайте без... выдумок: ни разу Михаил такого не утверждал.
Цитату о женском лукавстве напомнить ещё раз?


Последний раз редактировалось Михаил_ 28 апр 2024, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2197

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
...вообще, обычно, великодушный мужчина, способный понять, простить и принять какие то слабости других, не только женщины, кажется другим слабаком и подкаблучником, тогда как на самом деле ему, возможно, как я об этом понимаю, требуются душевные усилия гораздо более серьёзные, чем высказаться грубо или презрительно, осуждающе и почувствовать себя выше слабого. В общем, на великодушие нужны силы.
Прощают тех, кто покаялся в содеянном и испросил прощения. Для покаяния и испрошения прощения тоже "требуются душевные усилия" или по-Вашему они женщинам не нужны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 16:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Леночка, с того, что "ребро" в твоём лице должно встать на своё место. Чтобы ты тоже получила немного своего семейного счастья и могла разрядиться не только на форуме.

Откуда ты знаешь, где моё место, которое уготовал мне Господь в этой земной жизни? Смысл жизни не в продолжение рода, а в спасении. У каждого свой путь, к тебя свой, у меня свой.

Давай теперь подробнее о сказках про семейное счастье.
Счастливая семья - это, прежде всего, труд и очень тяжелый. Супруги должны вдвоем трудиться. Если будет трудиться только один, то существует большая вероятность, что он просто надорвётся.

О радости материнства, вынашивать ребёнка тоже не очень легко, редко у кого без осложнений в виде отёков, желудочного расстройства и т.п. А растить, так вообще очень тяжело. Из-за недостоверных сведений про счастье, многие женщины и не хотят рожать второго ребёнка, хрустальные мечты разбиваются о булыжник реальности. Обычно второго рожают те, у кого первый ребёнок был спокойный, или те, кому близкие помогали активно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Вы-то не то, что не до конца понимаете, а вообще не понимаете, чему следует учить девочек в их отношении к мальчикам, коли увернулись от ответа на мой вопрос.

Михаил, о какой возрастной группе детей мы говорим, детсадовской, младших школьниках, подростках?
Какие могут быть особые отношения в девочек и мальчиков в детском саду? Они просто копируют без анализа поведение своих взрослых.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2024, 16:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21935

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Лучик писал(а):
Что касается унижения мальчиков перед девочками. Что конкретно считаете унижением?
Мальчиков учат с детства: "девочкам надо уступать", "девочек не бьют" и пр.

Михаил, я Вас конкретно спросила, что считаете унижением мальчиков, Вы ответили, что "девочек не бьют". Так я поняла, что учить мальчиков не бить девочек - это плохо по вашему мнению, это унижение, разве нет?

А потом просто обвинили меня в лукавстве.
Михаил_ писал(а):
Лучик писал(а):
Вот Михаил пишет, что плохо, когда мальчиков учать не бить девочек.
Давайте без... выдумок: ни разу Михаил такого не утверждал.
Цитату о женском лукавстве напомнить ещё раз?

Лучше еще раз перечитайте Ваш ответ на мой вопрос про унижение мальчиков перед девочками.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2024, 19:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2197

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Вы-то не то, что не до конца понимаете, а вообще не понимаете, чему следует учить девочек в их отношении к мальчикам, коли увернулись от ответа на мой вопрос.
Михаил, о какой возрастной группе детей мы говорим, детсадовской, младших школьниках, подростках?
Какие могут быть особые отношения в девочек и мальчиков в детском саду? Они просто копируют без анализа поведение своих взрослых.
Не понял, о каких "особых отношениях" сейчас толкуете?
Лучик писал(а):
Михаил_ писал(а):
Мальчиков учат с детства: "девочкам надо уступать", "девочек не бьют" и пр.
Михаил, я Вас конкретно спросила, что считаете унижением мальчиков, Вы ответили, что "девочек не бьют". Так я поняла, что учить мальчиков не бить девочек - это плохо по вашему мнению, это унижение, разве нет?
Нет. Дело в другом: мальчикам ставят в обязанность их поведение в отношении к девочкам, а какие обязанности ставят девочкам в их поведении в отношении к мальчикам?
Лучик писал(а):
А потом просто обвинили меня в лукавстве.
Снова неправда. Я просто спросил, т.к. до сих пор не вижу Вашего ответа.
Михаил_ писал(а):
Лучик писал(а):
Вот Михаил пишет, что плохо, когда мальчиков учать не бить девочек.
Давайте без... выдумок: ни разу Михаил такого не утверждал.
Цитату о женском лукавстве напомнить ещё раз?
Лучик писал(а):
Лучше еще раз перечитайте Ваш ответ на мой вопрос про унижение мальчиков перед девочками.
Лучше просто ответьте на заданный вопрос, после чего или мои сомнения рассеются, или признаем очевидный факт перекоса в общественном сознании взгляда на воспитание мальчиков и девочек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2024, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17322

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Леночка, с того, что "ребро" в твоём лице должно встать на своё место. Чтобы ты тоже получила немного своего семейного счастья и могла разрядиться не только на форуме.

Откуда ты знаешь, где моё место, которое уготовал мне Господь в этой земной жизни? Смысл жизни не в продолжение рода, а в спасении. У каждого свой путь, к тебя свой, у меня свой.

Давай теперь подробнее о сказках про семейное счастье.
Счастливая семья - это, прежде всего, труд и очень тяжелый. Супруги должны вдвоем трудиться. Если будет трудиться только один, то существует большая вероятность, что он просто надорвётся.

О радости материнства, вынашивать ребёнка тоже не очень легко, редко у кого без осложнений в виде отёков, желудочного расстройства и т.п. А растить, так вообще очень тяжело. Из-за недостоверных сведений про счастье, многие женщины и не хотят рожать второго ребёнка, хрустальные мечты разбиваются о булыжник реальности. Обычно второго рожают те, у кого первый ребёнок был спокойный, или те, кому близкие помогали активно.

Лена, я я не собираюсь знать твоё место в этой жизни, но по глазам вижу твою в том необходимость. И если я женился, если вышла замуж одна из наших с тобой знакомых, то чем ты настолько другая? Детей, конечно, тебе уже поздно рожать, но хоть свой кусок семейного счастья получить!

Ты пишешь про семью будто сама в ней надорвалась и не было тебе просвета, про детей будто 1 ребёнок - норма.

И как будто в монастыре нельзя надорваться, и то, что пишут, - клевета и происки врагов Церкви!

Я тебе хотел такую "портянку" написать, но как-то не до того, пойду лучше свою малышку лишний раз обниму. И, вообще, Страстная на дворе...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2024, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1392

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Леночка, с того, что "ребро" в твоём лице должно встать на сврё место. Чтобы ты тоже получила немного своего семейного счастья и могла разрядиться не только на форуме.

Я вот тоже думал, что мне семейная жизнь не грозит, а оно вон как повернулась... Правда, если бы не женился, то мать бы до сих пор была жива.

Другое дело, что моими молитвами ты замуж бы вышла разве что к пенсии. :)

Ну а тебе надо было не только молиться, но и чётче озвучивать свои желания.

Не надо про "настоящих мужчин"! Это абстракция и взаимоисключающие параграфы.

Вот про любовь больше всего говорят те, кто выгорели и к ней не способны. Про "настоящих мужчин" - те, кто с более-менее нормальным мужиком не уживутся.


Что не фраза, то перл! Зачем? Такое впечатление, что Вам Лучик чем- то насолила...
Можно один вопрос, почему Вы так написали про маму, она не хотела, чтобы Вы женились?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2024, 22:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17322

Вероисповедание: Православный, МП
Последние 2 абзаца - чисто по теме, а не персонально Лене. Остальное - что такого особого я ей сказал, чего бы не говорил раньше? Единственное, - про разрядиться.
Так и Лена тоже жжот. И про сказки и про греческих содомитов..

Про мать:
Когда-то ей сказал:
- Не умирай, пока не женюсь!
- А если ты не женишься, мне совсем что ли не умирать?

Ну вот, как женился, так и вспомнил этот разговор. Ну а как мать умерла, так вспомнил ещё раз. А так - надоели ей её болячки, да и мы тоже, и мою жену до конца не приняла... в общем, уже и внуков не хотела. Ну... пусть ей на том свете будет хорошо!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2024, 23:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 632

Вероисповедание: Православный, МП
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z5Cwxr2O4Yg?si=qbLagRWZKKA-tYIc[/youtube]
https://youtu.be/z5Cwxr2O4Yg?si=qbLagRWZKKA-tYIc
А что не так с моей ссылкой? Почему в ней слишком много букв, какие убрать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2024, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вот так сработало. Это к предыдущему сообщению.

https://www.youtube.com/watch?v=z5Cwxr2O4Yg


_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 01 май 2024, 09:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12109

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Последние 2 абзаца - чисто по теме, а о!

Про любовь. Когда человек о чем, то говорит, кроме сплетен или намеренной боли другому, он рассуждает, думает, двигается в определённую сторону. Человек выгоревший будет молчать, не потому что думает молча, а потому что вообще об этом не думает, там пусто.
Про разговоры о настоящих мужчинах отчасти
от большей части, согласна. Только и тут переживать не стоит, в теме-то в е больше про женщин, чего должна или не должна. Таки и закрадывается мысль, что все же этот настоящий мужчина определяется через женщину


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 01 май 2024, 11:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2197

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
...великодушие как часть силы вполне можно увидеть и по отношению к своей женщине и к посторонней в том числе
Великодушие совсем необязательно проявляется в отношении женщин.
ЮлияЛ писал(а):
А также, да про самостоятельность. Вот мужчина, например, считает, что можно кое у чему в поведении женщины отнестись снисходительно, но друзья сочтут за слабость и заискивпния перед бабой и вот, опять вопрос, как поступить
Ага, ага. Вот мужчина решил, что в данном конкретном случае конкретная женщина не заслужила его снисходительности, но окружающие женщины сочтут это признаком его несильности, ненастоящести. Самостоятельный сильный мужчина, способный принимать ответственные решения, не поддастся такому психологическому давлению женских хотелок. Разве не так?
ЮлияЛ писал(а):
...в теме-то в е больше про женщин, чего должна или не должна. Таки и закрадывается мысль, что все же этот настоящий мужчина определяется через женщину
Дело в том, что никогда нигде и никак не удаётся узнать от женщин, каковы же качества/обязанности жены-женщины-девочки в отношении мужа-мужчины мальчиков при одновременно быстрой женской реакции на просьбу назвать качества/обязанности мужа-мужчины-мальчика в отношении жены-женщины-девочек. Просто чудеса женской избирательности :).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 01 май 2024, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17322

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вячеслав писал(а):
Последние 2 абзаца - чисто по теме, а о!

Про любовь. Когда человек о чем, то говорит, кроме сплетен или намеренной боли другому, он рассуждает, думает, двигается в определённую сторону. Человек выгоревший будет молчать, не потому что думает молча, а потому что вообще об этом не думает, там пусто.
Про разговоры о настоящих мужчинах отчасти
от большей части, согласна. Только и тут переживать не стоит, в теме-то в е больше про женщин, чего должна или не должна. Таки и закрадывается мысль, что все же этот настоящий мужчина определяется через женщину

Ну, это следствие советского воспитания. А так мужчина имеет начало в Боге, а женщина в мужчине.

Ладно, давайте про "интерфейс"
Мой кум: "Я не люблю, когда женщины рулят"! (мой кум) Вы бы с Леной с таким ужились? А куме с ним хорошо.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 01 май 2024, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22787

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
О любви не говори
О ней всё сказано
Сердце, верное любви
Молчать обязано


Изображение

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 01 май 2024, 16:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2197

Вероисповедание: Православный, МП
Не раз замечал в сети при обсуждении любых тем об отношениях м-ж: для мужа/мужчины/мальчика женщинами очень быстро устанавливается конкретные "он должен", но как только появляется намёк на установление "она должна", вместо конкретного ответа появляются женские цитаты/рассуждения про любофф :).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 01 май 2024, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12109

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
...великодушие как часть силы вполне можно увидеть и по отношению к своей женщине и к посторонней в том числе
Великодушие совсем необязательно проявляется в отношении женщин.
ЮлияЛ писал(а):
А также, да про самостоятельность. Вот мужчина, например, считает, что можно кое у чему в поведении женщины отнестись снисходительно, но друзья сочтут за слабость и заискивпния перед бабой и вот, опять вопрос, как поступить
Ага, ага. Вот мужчина решил, что в данном конкретном случае конкретная женщина не заслужила его снисходительности, но окружающие женщины сочтут это признаком его несильности, ненастоящести. Самостоятельный сильный мужчина, способный принимать ответственные решения, не поддастся такому психологическому давлению женских хотелок. Разве не так?
ЮлияЛ писал(а):
...в теме-то в е больше про женщин, чего должна или не должна. Таки и закрадывается мысль, что все же этот настоящий мужчина определяется через женщину
Дело в том, что никогда нигде и никак не удаётся узнать от женщин, каковы же качества/обязанности жены-женщины-девочки в отношении мужа-мужчины мальчиков при одновременно быстрой женской реакции на просьбу назвать качества/обязанности мужа-мужчины-мальчика в отношении жены-женщины-девочек. Просто чудеса женской избирательности :).

У Вас три цитаты. Поскольку мне сложно выковыривать, то пронумерую
1. Конечно, не только по отношению к женщине, я так и написала ранее.
2. Ну, не решил и не решил. Я же не знаю, что там произошло, как я об этом буду рассуждать. И вообще, я для себя не определчла особо понятия настоящий мужчина или подкаблучник, как, вот, я должна ответствовать на Ваши вопросы? Я зашла в. Ему как раз узнать, тут шло обсуждение женщин, ну, я и удивилась во всеуслышание...
3. Вообще, моя избирательность не понимает, что от неё требуют.... Я должна назвать источники, кто кого и чему учит? Никаких качеств мужчины я особо не называла.. Ну, великодушие. Да, я считаю такое качество присуще сильным людям, коими я изначально считаю мужчин. Такое качество меня восхищает. Что?женщина тоже может обладать таким качеством. Но это не значит,, то мужчину наличие этого качества как - то унижает, наоборот. Это человек сильный, силы больше ждёшь от мужчины. Так как - то заложилось в голове


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 02 май 2024, 05:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2197

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Михаил_ писал(а):
Великодушие совсем необязательно проявляется в отношении женщин.Ага, ага. Вот мужчина решил, что в данном конкретном случае конкретная женщина не заслужила его снисходительности, но окружающие женщины сочтут это признаком его несильности, ненастоящести. Самостоятельный сильный мужчина, способный принимать ответственные решения, не поддастся такому психологическому давлению женских хотелок. Разве не так?Дело в том, что никогда нигде и никак не удаётся узнать от женщин, каковы же качества/обязанности жены-женщины-девочки в отношении мужа-мужчины мальчиков при одновременно быстрой женской реакции на просьбу назвать качества/обязанности мужа-мужчины-мальчика в отношении жены-женщины-девочек. Просто чудеса женской избирательности :).
ЮлияЛ писал(а):
2. Ну, не решил и не решил. Я же не знаю, что там произошло, как я об этом буду рассуждать.
Ситуация была описана.
ЮлияЛ писал(а):
И вообще, я для себя не определчла особо понятия настоящий мужчина или подкаблучник, как, вот, я должна ответствовать на Ваши вопросы?
Вопрос к Вам был один.
ЮлияЛ писал(а):
Я зашла в. Ему как раз узнать, тут шло обсуждение женщин, ну, я и удивилась во всеуслышание...
Я объяснил причину своего внимания к женским качествам/обязанностям.
ЮлияЛ писал(а):
3. Вообще, моя избирательность не понимает, что от неё требуют.... Я должна назвать источники, кто кого и чему учит?
Ничего от Вашей избирательности не требовалось, просто я поделился замеченным мною явлением при обсуждении в сети тем об отношениях м-ж.
ЮлияЛ писал(а):
Никаких качеств мужчины я особо не называла.. Ну, великодушие. Да, я считаю такое качество присуще сильным людям, коими я изначально считаю мужчин. Такое качество меня восхищает. Что?женщина тоже может обладать таким качеством. Но это не значит,, то мужчину наличие этого качества как - то унижает, наоборот. Это человек сильный, силы больше ждёшь от мужчины. Так как - то заложилось в голове
Это понятие о мужских обязанности/качестве обществом заложено в головы с детства. Пусть так, но в таком случае следовало бы заложить в сознание и уважение к праву мужчины на выбор: когда ему быть великодушным, а когда не быть им, и вот это право мужчины обществом в головы не закладывается, а ставится в полную зависимость от женских хотелок/требований, и от мужчины требуется именно сила для противостояния сложившемуся общественному женскому мнению/хотелке/требованию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 02 май 2024, 07:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Обществом в людей вообще много чего закладывается, большинство этого портит людям жизнь и для христианина вообще неприемлемо. И для противостояния требуется сила, и мужчине и женщине.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron