Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Вобщем ждем тему "Марина в Москве !" . (неделя осталась)

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, она будет не столь эпична (дядю Витю сложно перещеголять), но мы постараемся! :D

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Валькирия писал(а):
Думаю, она будет не столь эпична (дядю Витю сложно перещеголять), но мы постараемся! :D


Боню с собой бери !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Христианская любовь - это всегда пролитие крови, в смысле духовном. Этого нам не стоит забывать. Забывающие - ломаются, разводятся, а ведь это грех смертный. (((

Я думаю ломаются все же не от забывчивости, а оттого, что не выдерживают, что не могут принять, а порой это единственный выход. Развод не обязательно смертный грех, в некоторых случаях он допускается, а в ещё некоторых разрешен даже самим Христом.

Ивона писал(а):
Но ведь бывает и так, что вступают в брак с одним человеком, а он оказывается "с большими поправками".
И совместная жизнь тоже может оказаться " с большими поправками" - это не значит что будет хуже, просто он будет не такой как человек себе в мыслях нарисовал. Это я к тому, что Марина пишет про единомыслие и общие интересы. Все таки люди все разные, а женщины и мужчины "ещё разнее" :) реально наверное если тебя любят какой есть это уже хорошо а если в общем совпадает мировоззрение и процентов на 30 жизненные взгляды то большего и желать нечего. И еще, Марина, сразу лучше выкинь из головы надежду, что твоему мужу если он тебя любит должны понравиться и все твои интересы и увлечения, особенно такие как лесные битвы. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2901

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Напомнил клип, боюсь ошибиться, бон джови что-ли, года 86-го, где он поет на банконе, а вся улица начинает подтанцовывать.
В армии увидел, очень хорошо зашел.

О вспомнил Билли Джоэл это был :)

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
реально наверное если тебя любят какой есть это уже хорошо а если в общем совпадает мировоззрение и процентов на 30 жизненные взгляды то большего и желать нечего.
Для себя я определила так. Есть определенные маркеры, вещи, взгляды, через которые нельзя переступать никогда. Для меня это вера (как минимум - однозначно положительное восприятие православия), Родина и семья. Соединение честности и доброты. Если мы совпадаем в этом - есть шанс.

Цитата:
И еще, Марина, сразу лучше выкинь из головы надежду, что твоему мужу если он тебя любит должны понравиться и все твои интересы и увлечения, особенно такие как лесные битвы. :D
Только если я не найду его там, в лесу, где достаточное количество еще и православных христиан. Они не похожи на форумчан с ДС, но ведь это и не плохо, раз все люди разные. :lol: А так... Я прекрасно понимаю, что у меня осталось не так много времени для поездок в лес. Возраст, здоровье, силы уже не те. Поэтому пока будет возможность - я буду приключаться, не будет возможности (может, выйдя замуж, ребенка рожу) - так тому и быть. Я все равно благодарна Богу, что эта страница в моей жизни была. И даже еще есть.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 10:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А вообще, Василь, что, по-твоему, объединяет супругов?.. Познакомились, появился интерес, влюбленность, физическое влечение. И что дальше? Если нет какой-то общей базы типа интересов, что еще соединяет супругов? Даже одна вера - не повод для создания семьи, потому что православных может быть много, а супруг - один. Самый родной и близкий. И получается, что если нет соединяющего начала, то приходят домой супруги - и расходятся по разным углам заниматься своими делами, потому что дела второй половинки вообще не интересны... Не, это понятно, что домашние дела никто не отменяет, многих объединяет еще и вопрос воспитания детей... А почему бы не соединиться именно на основании общего увлечения? Я знаю замечательные пары, где муж и жена, к примеру, с раннего детства вывозят детей в лес, потому что это им обоим интересно. И выезжают даже не одни, а со своими детными друзьями, устраивая детский сад в лесу. На игре в Подмосковье, к примеру, создали детскую команду: пока мужья бегали орками и воевали, их жены с детками (хоббиты) развлекались с соседнем лагере - с играми, фейерверками и прочими радостями. Так что все возможно, если знать, чего ты хочешь и какой образ жизни для тебя является естественным. :) А в целом - как Бог даст. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 10:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ивона писал(а):
Христианская любовь - это всегда пролитие крови, в смысле духовном. Этого нам не стоит забывать. Забывающие - ломаются, разводятся, а ведь это грех смертный. (((

Я думаю ломаются все же не от забывчивости, а оттого, что не выдерживают, что не могут принять, а порой это единственный выход. Развод не обязательно смертный грех, в некоторых случаях он допускается, а в ещё некоторых разрешен даже самим Христом.

Василь, я ведь писала не о забывчивости, а о том, что мы часто вообще забываем о заповедях, когда дело касается наших обид, и не стараемся ориентироваться на них. Это не забывчивость, иное. Это мы тогда свою душу любим больше Христа. (((
И тогда и получается развод по причине типа "не сошлись характерами", а это - прелюбодеяние, по слову Спасителя. Вот я о чём.
Цитата:

Марина пишет про единомыслие и общие интересы. Все таки люди все разные, а женщины и мужчины "ещё разнее" :)...

Так ведь и я - о том же. )
Цитата:
реально наверное если тебя любят какой есть это уже хорошо...

Милый вы мой, да это и есть самое бесценное и самое редкое в семейных отношениях: когда человека любят таким, какой он есть. Обычно все всё время стараются переделать свою половинку под себя. Да, и при единомыслии и общих интересах. Жизнь штука многосторонняя. )

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Цитата:
реально наверное если тебя любят какой есть это уже хорошо...

Милый вы мой, да это и есть самое бесценное и самое редкое в семейных отношениях: когда человека любят таким, какой он есть. Обычно все всё время стараются переделать свою половинку под себя. Да, и при единомыслии и общих интересах. Жизнь штука многосторонняя. )

Присоединяюсь к мнению Ивоны. Одно дело, когда человек сам шлифует себя и подстраивается сознательно под свою половинку - и другое дело, когда ему в приказном тоже что-то запрещают и контролируют, словно человек - малое дитя несмысленное.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия писал(а):
А вообще, Василь, что, по-твоему, объединяет супругов?.. Познакомились, появился интерес, влюбленность, физическое влечение. И что дальше? Если нет какой-то общей базы типа интересов, что еще соединяет супругов? Даже одна вера - не повод для создания семьи, потому что православных может быть много, а супруг - один. Самый родной и близкий. И получается, что если нет соединяющего начала, то приходят домой супруги - и расходятся по разным углам заниматься своими делами, потому что дела второй половинки вообще не интересны... Не, это понятно, что домашние дела никто не отменяет, многих объединяет еще и вопрос воспитания детей... А почему бы не соединиться именно на основании общего увлечения? )


Люди объединяются на самых разных основах. ))) Общие увлечения - одно из них, почему бы нет.
Но, на мой взгляд, не стоит на этом зацикливаться. Если покопаться в любимом человеке, то общие интересы обязательно найдутся. Как правило. Или появятся.
Впрочем, изредка бывает, что люди совсем, ну абсолютно не совпадают: один любит белое, другой черное; один жить не может без котов, другой их терпеть не может; один встает в 7 утра, другой в 12; первый обожает отдыхать на море, а второй - где-нибудь в Норвегии; один слушает Цоя, другой - "Валенки". И все это не отдельные несостыковки, а сразу и во всем. Но так бывает крайне редко, и даже не понятно, что именно толкнуло людей создать семью. :hot:

А так-то общие интересы обязательно найдутся.
1. Во первых, не обязательно, что сразу прям будут общие интересы. Их ведь можно взращивать. Завести приятное увлечение, которое нравится обоим. Это может быть что угодно: занятия плаванием; походы в театр на любимого режиссера; посещение выставок любимого художника; рыбалка; велосипед; да хоть просто по вечерам вместе сериал смотреть. :wink:

2. Еще очень сближает, когда ставите общую цель и к ней постепенно двигаетесь. Цель должна быть достижимой (это не мечта, а именно цель, план) и не очень отдаленной по времени. Например, ремонт квартиры - новые цвета, новый интерьер, новый стиль. Или путешествия: вместе читаете отзывы, обсуждаете, планируете, куда ехать. Или чемпионат по футболу. ))) В общем, тут тоже что угодно подойдет.
Как только цель достигнута - ставить новую. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Главное, чтобы мужу и жене было хорошо, гармонично друг с другом, а чем заниматься, действительно, большого значения не имеет. )

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2901

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
один жить не может без котов, другой их терпеть не может

У меня жена нелюбила котов. Теперь их у нас шесть.

Ксения, поддерживаю Вас и Василия. Какие интересы?
Встретил близкую душу, а это, я уверен бывает, только по Божьему промыслу, вот и будь с ней, не оталкивай.
Когда полюбил человека - вот и весь интерес. А если и он тебя, то всё. Вокруг этой любви уже все интересы и строятся.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 17:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А близкая душа близка чем?..

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Тему "Сэм в Питере!" перенести в раздел "Выбор спутника жизни"?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сэм в Питере!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Тему "Сэм в Питере!" перенести в раздел "Выбор спутника жизни"?

Нет.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: