Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питерская встреча
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
С 31 дек. по 3 января небольшая группа форумчанок, в количестве трёх человек :D, имеет счастье побывать в Северной столице.

Планируем посетить святыни Санкт-Петербурга, и если кто-то из Питерских форумчан захочет присоединиться к нашему паломничеству- было бы здорово! :D
А также можно организовать встречу в какой-либо кафешке. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1-го вечером и 2-го утром хочется быть на Карповке.
А 1-го утром планируем на Вырицу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Питерцы все с форума свалили.. :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Нет, здесь они.... куда им валить-то?

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
На меня нельзя расчитывать по понятным причинам ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб
На Карповку пойдете 2-го? :D

yulala
Не хочешь с нами в кафешке посидеть? :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2009, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лидик, ну как по самочувствию. Я ж не знаю :(
Каждый день все больше и больше разваливаюсь. Может и посижу, посмотрим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
2 января вечером ориентировочно с 19 часов запланировала встреча. :D Место пока еще обсуждается.

Кому интересно, сброшу в ЛС свой телефон.
Т.к. с 31 дек по 3 янв буду без Инета :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 15:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:59
Сообщения: 319

Вероисповедание: Православный, не МП
Я на форуме почти не появляюсь, но хотелось бы встретиться. Возможно, я 2-го днем буду в СПб (проездом в Хельсинки).

_________________
Ma presence, ce n'est qu'un point,- et mon absence - tout l'espace.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Алексей_СПб
На Карповку пойдете 2-го? :D

а что 2-го будет на Карповке?
Я не обещаюсь проявится на встрече, но если не дай Бог что-то случиться и нужна будет помощь, звоните +79218881455 Постараюсь помочь всем, чем смогу...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Сестрица писал(а):
Алексей_СПб
На Карповку пойдете 2-го? :D

а что 2-го будет на Карповке?
Я не обещаюсь проявится на встрече, но если не дай Бог что-то случиться и нужна будет помощь, звоните +79218881455 Постараюсь помочь всем, чем смогу...


Память батюшки нашего Иоанна, Кронштадтского Чудотворца:)

Поклон от меня батюшке, передайте пожалуйста :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
а что 2-го будет на Карповке?...

замечательный вопрос для православного питерца! :D

Алексей_СПб писал(а):
Я не обещаюсь проявиться на встрече, но если не дай Бог что-то случиться и нужна будет помощь, звоните +79218881455 Постараюсь помочь всем, чем смогу...
спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
Поклон от меня батюшке, передайте пожалуйста :oops:
Передам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот непривычно очень в Питере после Москвы, где на каждом шагу магазинчики, палатки, ларьки, в северной столице что-то быстро на бегу купить- целая проблема :roll: Ну типа там шоколадку, булочку.. надо искать специальную булочную...специальную кондитерскую.. может за два года что и изменилось конечно...
так и хочется из Москвы кучу еды закупить :D ну чтобы потом не искать судорожно, не тратить время в незнакомом вобщем-то городе... на сквозных ветрах


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 20:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Вот непривычно очень в Питере после Москвы, где на каждом шагу магазинчики, палатки, ларьки, в северной столице что-то быстро на бегу купить- целая проблема :roll: Ну типа там шоколадку, булочку.. надо искать специальную булочную...специальную кондитерскую.. может за два года что и изменилось конечно...
Никогда даже не подозревала о такой проблеме :shock: какую еще специальную булочную? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 21:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
замечательный вопрос для православного питерца!

я не слежу за всеми событиями православной жизни Питера, простите...
Я хожу в один храм....

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2009, 11:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
2 января день памяти святого праведного отца Иоанна Кронштадского. При чем тут питерец или нет, людям, чтущим каноны о самоубийцах пристало наверное и чтить память великих святых. А то однобоко как-то получается........


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2010, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
2 января день памяти святого праведного отца Иоанна Кронштадского. При чем тут питерец или нет, людям, чтущим каноны о самоубийцах пристало наверное и чтить память великих святых. А то однобоко как-то получается........

Спасибо, что ткнули носом.... Хорошо, что есть такие просветленные люди, вроде Вас...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2010, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
yulala писал(а):
2 января день памяти святого праведного отца Иоанна Кронштадского. При чем тут питерец или нет, людям, чтущим каноны о самоубийцах пристало наверное и чтить память великих святых. А то однобоко как-то получается........

Спасибо, что ткнули носом.... Хорошо, что есть такие просветленные люди, вроде Вас...
Просветленные- это из буддизма :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2010, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пока только фотографии:
http://sestrichka.gallery.ru/watch?a=euC-dQX7

Пароль: Morozno

Рассказ о впечатлениях напишу чуть позже.
Но в двух словах - очень понравилось. Романтичные вы, питерцы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерская встреча
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Лида, когда ты успела? Я свои фото ещё не рассортировала, хотя у меня их порядка 800 штук. Но на колоннаду Исаакия все-таки полезла.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерская встреча
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маша, с нетерпением ждем твоих фоток!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерская встреча
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 01:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Расскажу немножко о нашем путешествии в Питер.
Использую при рассказе фотографии из альбома Марии 1. Надеюсь, она не против.

Для меня это счастье- там оказаться ближе к 2 января.
Несколько лет назад я предприняла первую свою зимнюю поездку в Санкт-Петербург. Это было с паломнической службой, на автобусе. Т.е. ночью ты едешь, а утром уже в Санкт-Петербурге. Ночь эту я провела тяжело. В автобусе был сквозняк, и я проснулась с больным горлом и насморком :( Зато в окно увидела зимнюю Вырицу. Вышла тогда смурая и невыспавшаяся из автобуса, и всей прелести Вырицы совсем не оценила.

Изображение

Соседкой моей в автобусе была полноватая блондинка в большом павлово-посадском платке. У этой молодой женщины были большие голубые глаза, и она была необычайно спокойной. И рассказала мне, что едет специально на праздник батюшки Иоанна Кронштадского. И так ездит каждый год. И что она оставила своего 2х или 5 летнего сынишку дома в Москве, а сама поехала на праздник.
Я подивилась тогда такой преданноости святому, и что можно маленького сынишку оставить, даже и на Новый год, и зимой (!) в мороз (!) ехать куда-то на север.
Но самое удивительное, что потом я сама стала ездить почти каждый год на этот праздник к батюшке Иоанну.

Изображение

Такие вот судьба с нами штуки выделывает. :roll: И не знаешь, какой поворот тебе уготован завтра.

Один мой знакомый рассказал мне, как стал верующим. Приехал как-то по работе в Кронштадт, но не получилось там встретиться с кем планировал, и весь день оставался свободным. Услышал звон колокола, и решил сходить в музей-квартиру батюшки Иоанна. И там ощутил такую особую атмосферу, что стал верующим. И стал активно скупать все книжки про батюшку Иоанна, и мне рассказывал, какая самая полная книга о нём. А ведь в той квартире после революции почти 100 лет прожили обычные светские люди.
Бывала в этой квартире и я, два раза. Да, там особая атмосфера, и чувствуется близость к нам великого молитвенника.
В этом году туда попасть не удалось.

Сейчас наш состав паломниц состоял из трех человек. Остановились мы в женском монастыре в центре Питера. И по приезду, подкрепившись постной трапезой в обители, сразу же отправились на Смоленское кладбище. Но перед этим столкнулись с таинством смерти. Как только мы пришли в обитель, гостиничная наша матушка очень торопилась и нервничала всё успеть- и звонить на службе, и нас разместить, и быть на отпевании, т.к. хоронили их монахиню. Потом, на третий день смерти служили панихиду по ней батюшки, и я вспомнила слова одной дивеевской насельницы :" В монастыре умирать не страшно. Отмолят". Именно такие мысли мне приходили в голову, когда стояла на заупокойной службе. И как многие люди специально пришли попрощаться с усопшей, приносили цветы.

И вот мы подъезжаем к Смоленскому кладбищу. Первое что видим- это сцена драки между нашим маршруточником и водителем джипа Мерседес, т.к. последнему, когда он был на Пежо, маршруточник отломал дворник, при разборке, кто кому дорогу перегородил. А признаться, дороги в Питере не чищеные во многих местах, особенно на тротуарах. Всё что я могла сделать- это молиться Ксеньюшке о примирении враждующих. Т.к. понять, кто прав в этой ситуации- сложно. Я очень переживала потом, чем закончился их конфликт, т. к представляла уже мысленно самые ужасные последствия (как раз накануне в Москве один водитель коленку прострелил водителю снегоуборочной машины, от чего последний умер). Но, видимо, всё утряслось, т.к. обратно мы ехали с ним же. И следов побоев на лице не было обнаружено. :)

В часовне у Ксеньюшки я вспомнила всех форумчан, с кем общаюсь или общалась, с кем спорила, ругалась, конечно наших девушек незамужних, и у кого какие-то проблемы. Даже товарища такого вспомнила, у которого день рождения как раз в день памяти Ксеньюшки. Записки поминальные, которые мне передавали, все отдала. В часовне служатся поочередно то молебен, то панихида. Очередь в этот день была небольшая. Я видела фотографии Марии 1, 4-го января уже был хвост очереди на улице. 31-го же числа народа было не так много.

Изображение

Красота зимнего старинного кладбища меня завораживает. Снег причудливо укутывает старинные надгробия и кресты.

Изображение

Изображение

Смоленский храм был закрыт на перерыв, и мы туда не попали :(
После Смоленского кладбища мы стояли на остановке и пили горячий кофе из термоса с шоколадкой. И нам было весело. :) В Москве я наверное не смогла бы так непринужденно стоять в общественном месте рядом с метро, держать в стынущих руках горячий стаканчик, и заедать его сушеными бананами :) Т.к. обычно пребываешь в торопливой деловой суете...Подкрепившись, мы отправились в Казанский собор.

Изображение

Молчаливая очередь к Казанской иконе.

Изображение

По выходе из собора боремся с желанием зайти поесть суши, т.к. голодны и устали. Пробуем попасть в Собор Спаса на Крови. Но 31-го вечером он закрывается рано. С сочувствием смотрим на девушек и юношей, в старинных костюмах, позирующих для фотографий с туристами. Платья на них шикарные... но как они на морозе стоят столько часов? Впрочем, много таких профессий, кто стоит целыми днями на морозе. Например, продавцы.

Торговля в Питере, как я писала выше, представлена гораздо меньше, чем в Москве. В Первопрестольной достаточно руку протянуть, и можно купить всё, от шоколадок до радиоаппаратуры. В Питере этого, к счастью или к несчастью, нет. Но стало уже больше магазинчиков на первых этажах зданий, больше всевозможных кафе, и торговых сетей. Даже реклама некоторая одинаковая. Например, в морозном городе на нас томно смотрел знойный красавец Антонио Бандерас :)
Вообще, реклама в Питере- это что-то. Я сначала не понимала, что же мне так режет глаз в метро..

Изображение

...это отсутствие на стенах, на дверях, на стеклах, на поручнях - рекламной продукции.. даже на стеклянных тяжелых дверях у них изображен не университет Натальи Нестеровой, и не реклама лекарства какого-нибудь, а знаете что?! :shock: "Придерживайте дверь!" (это же культурная столица, и мужчины нам там двери всегда придерживали :) )
Также и на эскалаторе.. В Питере глубокое метро, и нужно долго-долго вглубь спускаться.. так вот руководители метрополитена северной столицы, вместо того чтобы использовать такое преимущество больших свободных площадей, "какого-то" Пушкина там размещают и его стихи! Есть конечно и реклама, но она не кидается в глаза, всё очень выдержанно и ненавязчиво... В Москве же, пока ты опустишься например со станции Киевская на Кольцевую линию, узнаешь столько нового! :D Где какие скидки, какие блюда в близлежаших кафешках и как они выглядят, где тут поблизости продается женское белье, в каком банке вам надо хранить деньги, и что вообще вам уже давно пора заняться йогой!
А в Питере, например, мы пока ехали на эскалаторе, узнали точное время начала лазерного шоу на Дворцовой площади :) Такое кажется и в Москве бывает.. но я вообще не в курсе, в каких числах, и в какое время.

Вобщем, на душе как-то спокойнее в этом северном городе. Гораздо меньше неприличностей и пошлостей (если только они вообще есть) на стенах и вдоль дорог, и вообще меньше рекламы. Вот не поверю , что в этом городе рекламировать нечего.

Изображение

К третьему дню пребывания в Петербурге, особенно когда милая девушка Катя катала нас по центру города и Петербургу Достоевского, я особенно прочувствовала этакую питерскую творческую безалаберность, некоторое легко-мыслие, залихватскость... и вспоминались все поэты, которые здесь жили.. и которые столь безвременно многие погибали..когда ходила по центру города, вспоминались Гребенщиков, ДДТ, Виктор Цой...Пушкин конечно, Чайковский.. Мда, странно, почему исторически наши две столицы так сильно отличаются.. не могу поверить, что дело только в климате.. а в чем же? кто-нибудь ответит? или это аура такая нам от предшественников осталась? Патриархальная и торговая Москва, и вечно молодой творческий Петербург?

1-го января мы отправились в Вырицу.

Изображение

Накануне в Москве я читала на разных форумах, как народ переживает зиму в Северной Пальмире. Видела, например, такие темы на форумах:" Где купить лопату?"

Изображение

И знакомые нам настоятельно не советовали ехать за город. Но мы решили рискнуть. Храбрая ОляА безаппеляционно заявила, что всё будет хорошо. И всё сложилось хорошо. На Вырице красота.

Изображение

Изображение

Сосны и ёлки в снегу. Но морозно.

Изображение

Изображение

В 10 утра попадаем на литургию. Не замечаешь, как быстро она проходит. Очень благодатно на душе. И там есть чудотворная Казанская икона. Не хочется уходить. После службы- молебен в часовне. Потом возвращаемся в город.

Вечером- на Всенощную на Карповку.

Изображение

Народа много. Душно. Я еле выдержала на ногах. Утром- идем на позднюю литургию. Народа также много. Но в храме убрали почти все подсвечники. Так места гораздо больше. Очень красиво поет хор. Необыкновенно.

Изображение

После службы едем в Лавру, заодно перекусываем в Лаврской трапезной. На редкость вкусная постная еда. Заходим в собор Лавры.

Изображение

Много чудотворных икон. Оля А остается на всенощную. Мы с Марией едем отдохнуть в гостиницу, а вечером встречаемся с Катюшей. Вот что значит редко встречаться :) Мы говорим много, друг друга перебиваем, а Катя вежливо нас слушает :) А потом везет показать вечерний Петербург с его красивой подсветкой и "плачущими" голубыми деревьями.

ИзображениеG]

Расстаемся в половине одиннадцатого. Стучимся в ворота нашего монастыря, а нам отвечают из-за ворот, что всё закрыто и нас не пустят :shock: На все наши упреки, возражения, объяснения и попытки оправдаться отвечают, что придется нам ехать ночевать на Московский вокзал. Эх, мой молитвенный настрой и теплые впечатления вечера нарушены. Я начинаю возмущаться и аппелировать к матушке игуменьи, начинаю пытаться ей звонить, упрекаю охранника, что нас не предупредили о времени, и т.д. Я уже всерьез подумывала идти искать какую-нибудь дыру в заборе :oops: Вспомнила Афон, как там при заходе солнца закрываются монастырские врата, и путникам остается ночевать на улице. На что Оля А вежливо мне напоминает про разницу в климате :lol: В итоге нас все-таки впустили, случайно появилась на улице наша гостиничная матушка... Я до сих пор не очень понимаю, как можно гостей после 9-ти не пускать и не оставлять ключей у охранника... но в чужой монастырь со своим уставом не пойдешь...и мы это прочувствовали :) Настроение, признаться, было испорчено.. т.к. нас обвинили в нарушении режима, на что мы возражали, что всенощная в Лавре например закончилась аж в 20-30 вечера, а в московских обителях она может заканчиваться гораздо позже... вобщем, подивились мы на это, да и спать легли... а я долго не могла заснуть... утром в результате проспала на литургию... и звонок к нам в номер- матушка приглашет к себе.. с очень противоречивыми чувствами, готовя ответную речь, причем вслух, и призывая Машу в свидетели, я возмущаюсь, что мы не очень-то виноваты, но и говорю Маше, что будем кланяться (так де в монастырях принято) и признаватсья во все грехах, чтобы смягчить гнев игуменьи... в моих глазах мы уже стояли на ковре перед настоятельницей и выслушивали грозные обличения, и что больше нас сюда не пустят...С бьющимся сердцем приходим к матушке гостиничной.. она говорит- от какого храма вы приехали? называем.. паспортные данные уточняет... и говорит- ну это всё, что я хотела спросить...и начинает жаловаться, как у нее болит голова, как у них в гостинице нет отопления в трех номерх, и сегодня приезжают делегации, и группы паломников с детьми.. и она вся на нервах.. и не знает что делать.. отдаю полпачки глицина.. заодно объясняю, что это такое.. т.к. она и не слыхала о таком.. "Вас Бог мне послал!" Уходим с смутным размышлением- опаздывать на литургию- всегда ли грех?

Остаток дня гуляем по центру города. От метро Василеостровская идем неторопясь по улице, заходим в Андеевский собор

Изображение

потом выходим к стрелке Васильевского острова, фотографируем красивые Растральные колонны..

Изображение

от мороза руки не слушаются.. забегаем погреться в Военно-Морской музей...

Изображение

заходим в Морскую лавку и покупаем сувениры домой. Доходим до Дворцовой площади

Изображение

и там ждем Лазерное шоу. Сначала на этом морозе мы благочестиво стояли, потом стали ходить в обнимку, потом уже припрыгивали, как впрочем и многие вокруг :) Шоу длилось минут двадцать..

Изображение

И в этом году в нем было гораздо меньше музыки Чайковского, а больше какой-то современной ритмичной.. а хотелось Танца цветов :)
Изрядно замерзшие возвращаемся в номер, и уже собираемся на поезд.
После этой поездки- много благодатных ощущений, впечатлений прикосновения к чему-то святому,
родному. И после такой поездки включать телевизор, например, совершенно невозможно.

Спасибо моим спутницам, спасибо Кате, и огромное спасибо Ларчику, которая так помогла нам собраться в эту поездку!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерская встреча
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 01:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Э... Вы в Питер ехали на автобусе? :shock:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерская встреча
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 01:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нет-нет, это я в первую свою зимнюю поездку ездила на автобусе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерская встреча
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Лида, а колонны на стрелке Васильевского острова не Растральные, а Ростральные. И я по приезде посмотрела, они так называются от голландского слова "ростры" так как на них есть носы кораблей.
Самое смешное у меня было, когда я 4 января одна бродила по Питеру и от храма Спаса-на-Крови спрашивала прохожих, как мне пройти к Исаакиевскому собору, один мужчина в возрасте на чистейшем русском языке ответил, так как он француз и пойдет туда только через Невский, то я поняла, что я как москвичка пойду дворами. Дошла.
Для желающих куча фото из Петербурга, включая те, что Сестрица уже здесь опубликовала: http://savimar.gallery.ru/watch?a=oGs-bKwE

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерская встреча
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Замечательный рассказ и фото! Спасибо!

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерская встреча
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 16:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17342

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Нет-нет, это я в первую свою зимнюю поездку ездила на автобусе.
Кстати, не собираешься на Правмире опубликовать?

Мария 1 писал(а):
Самое смешное у меня было, когда я 4 января одна бродила по Питеру и от храма Спаса-на-Крови спрашивала прохожих, как мне пройти к Исаакиевскому собору
Круто, однако! Тут даже карта не нужна.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерская встреча
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На Правмире- если возьмут.
Слава, ты думаешь, дворами можно очень легко пройти?
Вроде питерские дворы от московских сильно отличаются? Я бы не решилась :)

Да, вот в этот раз я опять не попала в некрополь в Лавре, где похоронены наши писатели и композиторы- Достоевский, Чайковский и другие. Заглядывала через ворота- там всё занесено снегом.. Надо в Питер летом ехать или осенью. Народ поедем, а? В Петергоф сгоняем. Там же даже наша форумчанка одна живёт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерская встреча
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Мария 1 писал(а):
Самое смешное у меня было, когда я 4 января одна бродила по Питеру и от храма Спаса-на-Крови спрашивала прохожих, как мне пройти к Исаакиевскому собору
Круто, однако! Тут даже карта не нужна.

Вообще-то карта у меня была. По ней я поняла, что это не так далеко друг от друга дворами, но только вот куда именно нужно поворачивать и идти - не было понятно. Поэтому и спрашивала прохожих.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: