Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Более известное


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глава 3, в которой Пух и Пятачок отправились на охоту
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2008, 21:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:59
Сообщения: 30

Откуда: Пуховая Опушка
Лучший друг Винни-Пуха, крошечный поросенок, которого звали Пятачок, жил в большом-пребольшом доме, в большом-пребольшом дереве. Дерево стояло в самой середине Леса, дом был в самой середине дерева, а Пяточок жил в самой середине дома. А рядом с домом стоял столбик, на котором была прибита поломанная доска с надписью, и тот, кто умел немножко читать, мог прочесть:

Посторонним В.

Больше никто ничего не мог прочесть, даже тот, кто умел читать совсем хорошо.
Как-то Кристофер Робин спросил у Пятачка, что тут, на доске, написано. Пятачок сразу же сказал, что тут написано имя его дедушки и что эта доска с надписью-- их фамильная реликвия, то есть семейная драгоценность.
Кристофер Робин сказал, что не может быть такого имени-- Посторонним В., а Пятачок ответил, что нет, может, нет, может, потому что дедушку же так звали! И "В"-- это просто сокращение, а полностью дедушку звали Посторонним Вилли, а это тоже сокращение имени Вильям Посторонним.
-- У дедушки было два имени,-- пояснил он,-- специально на тот случай, если он одно где-нибудь потеряет.
-- Подумаешь! У меня тоже два имени,-- сказал Кристофер Робин.
-- Ну вот, что я говорил!-- сказал Пятачок.-- Значит, я прав!
Был чудесный зимний день. Пятачок, разметавший снег у дверей своего дома, поднял голову и увидел не кого иного, как Винни-Пуха. Пух медленно шел куда-то, внимательно глядя себе под ноги, и так глубоко задумался, что, когда Пятачок окликнул его, он и не подумал остановиться.
-- Эй, Пух!-- закричал Пятачок.-- Здорово, Пух! Ты что там
делаешь?
-- Охочусь!-- сказал Пух.
-- Охотишься? На кого?
-- Выслеживаю кого-то!-- таинственно ответил Пух.
Пятачок подошел к нему поближе:
-- Выслеживаешь? Кого?
-- Вот как раз об этом я все время сам себя спрашиваю,-- сказал Пух.-- В этом весь вопрос: кто это?
-- А как ты думаешь, что ты ответишь на этот вопрос?
-- Придется подождать, пока я с ним встречусь,-- сказал Винни-Пух.-- Погляди-ка сюда.-- Он показал на снег прямо перед собой.-- Что ты тут видишь?
-- Следы,-- сказал Пятачок.-- .Отпечатки лап!-- Пятачок даже взвизгнул от волнения.-- Ой, Пух! Ты думаешь... это... это... страшный Бука?!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: