Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Более известное


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глава 2, в которой Винни-Пух пошел в гости
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2008, 21:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:59
Сообщения: 30

Откуда: Пуховая Опушка
Как-то днем известный своим друзьям, а значит, теперь и вам, Винни-Пух (кстати, иногда для краткости его звали просто Пух) не спеша прогуливался по Лесу с довольно важным видом, ворча себе под нос новую песенку.
Ему было чем гордиться - ведь эту песенку-ворчалку он сам сочинил только сегодня утром, занимаясь, как обычно, утренней гимнастикой перед зеркалом. Надо вам сказать, что Винни-Пух очень хотел похудеть и потому старательно занимался гимнастикой. Он поднимался на носки, вытягивался изо всех сил и в это время пел так:

Тара-тара-тара-ра!

А потом, когда он наклонялся, стараясь дотянуться передними лапками до носков, он пел так:

Тара-тара-ой, караул, трам-пам-па!

Ну, вот так и сочинилась песенка-ворчалка, и после завтрака Винни все время повторял ее про себя, все ворчал и ворчал, пока не выучил ее всю наизусть. Теперь он знал ее всю от начала до конца. Слова в этой Ворчалке были приблизительно такие:

Тара-тара-тара-ра!
Трам-пам-пам-тарарам-пам-па!
Тири-тири-тири-ри,
Трам-пам-пам-тиририм-пим-пи!

И вот, ворча себе под нос эту Ворчалку и размышляя, - а размышлял Винни-Пух о том, что было бы, если бы он , Винни, был не Винни-Пухом, а кем-нибудь совсем-совсем другим, - наш Винни незаметно дошел до песчаного откоса, в котором была большая дыра.

"Ага!" сказал Пух. (Трам-пам-пам-тирирам-пам-па!) "Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то дыра - это нора, а нора - это Кролик, а Кролик - это подходящая компания, а подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. И все такое прочее!"

Тут он наклонился, сунул голову в нору и крикнул:

"Эй! Кто-нибудь дома?"

Вместо ответа послышалась какая-то возня, а потом снова стало тихо.

Я спросил: "Эй! Кто-нибудь дома?" - повторил Пух громко-громко.

"Нет!" - ответил чей-то голос.-"И незачем так орать",- прибавил он,- "я и в первый раз прекрасно тебя понял."

"Простите!" - сказал Винни-Пух. - "А что, совсем-совсем никого нет дома?"

"Совсем-совсем никого!" - отвечал голос. Тут Винни-Пух вытащил голову из норы и задумался.

Он подумал так: "Не может быть, чтобы там совсем-совсем никого не было! Кто-то там все-таки есть- ведь кто-нибудь должен же был сказать: "Совсем-совсем никого!"

Поэтому он снова наклонился, сунул голову в отверстие норы и сказал:

"Слушай, Кролик, а это не ты?"

"Нет, не я!"- сказал Кролик совершенно не своим голосом.

"А разве это не твой голос?"

"По-моему, нет",- сказал Кролик.- "По-моему, он совсем, ну ни капельки не похож! И не должен быть похож!"

"Вот как?" - сказал Пух.

Он снова вытащил голову наружу, еще раз задумался, а потом опять сунул голову обратно и сказал:

"Будьте так добры, скажите мне, пожалуйста, куда девался Кролик?"

"Он пошел в гости к своему другу Винни-Пуху. Они, знаешь, какие с ним друзья!"

Тут Винни-Пух прямо охнул от удивления.

"Так ведь это же я!- сказал он."

"Что значит "я"? "Я" бывают разные!"

"Это "я" значит: это я, Винни-Пух!"

На этот раз удивился Кролик. Он удивился еще больше Винни.

"А ты в этом уверен?"- спросил он.

"Вполне, вполне уверен!"- сказал Винни-Пух.

"Ну хорошо, тогда входи!"

И Винни полез в нору. Он протискивался, протискивался, протискивался и наконец очутился там.

"Ты был совершенно прав",- сказал Кролик, осмотрев его с головы до ног.- "Это действительно ты! Здравствуй, очень рад тебя видеть!"

"А ты думал, кто это?"

"Ну, я думал, мало ли кто это может быть! Сам знаешь, тут, в Лесу нельзя пускать в дом кого попало! Осторожность никогда не повредит. Ну ладно. А не пора ли чем-нибудь подкрепиться?"

Винни-Пух был всегда не прочь немного подкрепиться, в особенности часов в одиннадцать утра, потому что в это время завтрак уже давно окончился, а обед еще и не думал начинаться. И, конечно, он страшно обрадовался, увидев, что Кролик достает чашки и тарелки. А когда Кролик спросил: "Тебе чего намазать - меду или сгущенного молока?" - Пух пришел в такой восторг, что выпалил: "И того и другого!" Правда, спохватившись, он, чтобы не показаться очень жадным, поскорее добавил: "А хлеба можно вообще не давать!"

И тут он замолчал и долго-долго ничего не говорил, потому что рот у него был ужасно занят.

А спустя долгое время, мурлыкая что-то сладким-сладким голоском - голос у него стал прямо-таки медовый!- Пух встал из-за стола, от всей души пожал Кролику лапу и сказал, что ему пора идти.

"Уже пора?" - вежливо спросил Кролик.

Нельзя ручаться, что он не подумал про себя: "Не очень-то вежливо уходить из гостей сразу, как только ты наелся". Но вслух он этого не сказал, потому что он был очень умный Кролик.

Вслух он спросил:

"Уже пора?"

"Ну",- замялся Пух,- "я мог бы побыть еще немного, если бы ты... если бы у тебя..."- запинался он и при этом почему-то не сводил глаз с буфета.

"По правде говоря," - сказал Кролик,- "я сам собирался пойти погулять."

"А-а, ну хорошо, тогда и я пойду. Всего хорошего."

"Ну, всего хорошего, если ты больше ничего не хочешь."

"А разве еще что-нибудь есть?"- с надеждой спросил Пух, снова оживляясь.

Кролик заглянул во все кастрюли и банки и со вздохом сказал:

"Увы. совсем ничего не осталось!"

"Я так и думал",- сочувственно сказал Пух, покачав головой.- "Ну, до свиданья, мне пора идти."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 01:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
Винни, ты хоть пиши в одной теме!
Ничего, что на "ты"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ясно. С нетерпением ждем Пьера Безухова.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 21:46 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:59
Сообщения: 30

Откуда: Пуховая Опушка
Но ведь эти истории со мной происходили не сразу и даже не в одну неделю, да и мне тяжело (опилки же в голове), когда столько текста в одной теме.

А с Кроликом мы тогда славно посидели :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2008, 07:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Винни Пух писал(а):
Но ведь эти истории со мной происходили не сразу и даже не в одну неделю, да и мне тяжело (опилки же в голове), когда столько текста в одной теме.

А с Кроликом мы тогда славно посидели :)


Тады понятно. :D

Спаси и сохрани тебя Господи, солнышко.

_________________
С уважением,
Таня.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: