Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
я давал ссылку на свою авторскую страницу и у меня она открывается даже после выхода из админки. Возможно, дело в самом деле в модерации. Ссылка, повторюсь, именно на авторскую страницу, а не на рассказ, поскольку, надеюсь, рассказов там будет много:) Если у кого не открывается, отпишитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Давать прямые ссылки непосредственно на сам текст - хороший тон.
Если текст идёт более чем с одного клика - вероятность что его прочтут снижается.
Кому надо, на прозе.ру с любого произведения легко перейдёт в заглавник автора с одного клика по имени автора. :)

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 16:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Давать прямые ссылки непосредственно на сам текст - хороший тон.
Если текст идёт более чем с одного клика - вероятность что его прочтут снижается.
Кому надо, на прозе.ру с любого произведения легко перейдёт в заглавник автора с одного клика по имени автора. :)


Нет уж.:) Кто захочет почитать, зайдет в оглавление и выберет, труд не велик. Кто не захочет, так я не гонюсь за ленивым читателем просто потому, что пишу не для него. И тема компактнее будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Красиво жить не запретишь...
Я к тому что надо уважать людей.
В сети полно пенсионеров и таких людей которые непрямую ссылку элементарно не могут открыть :)
Я это из многолетней переписки со своими читателями знаю хорошо. :)
Поступайте как Вам самому видится правильнее. Я лишь помочь хотел. Но по большому счёту - мне всё равно как Вы будете оформлять Ваши ссылки. :)

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
СашкО писал(а):
ИщуТихоеМесто писал(а):
Давать прямые ссылки непосредственно на сам текст - хороший тон.
Если текст идёт более чем с одного клика - вероятность что его прочтут снижается.
Кому надо, на прозе.ру с любого произведения легко перейдёт в заглавник автора с одного клика по имени автора. :)


Нет уж.:) Кто захочет почитать, зайдет в оглавление и выберет, труд не велик. Кто не захочет, так я не гонюсь за ленивым читателем просто потому, что пишу не для него. И тема компактнее будет.

Алексндр прочла Ваш ответ и почти расхохоталась))) ну право слово, Вы слово одолжение делаете))) вот не припомню, чтобы Пушкин или Достоевский с таким пренебрежительным высокомерием относились к своим читателям. Ну да куда уж им... )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2017, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мне кажется, у Александра тут дело совсем не в неуважении к читателю, а наоборот - просто, он планирует заполнить страничку большим количеством рассказов, будет неудобно ходить по десятку ссылок, когда можно дать одну большую. Так его поняла.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2017, 23:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12046

Вероисповедание: Православный, МП
Рассказ прочитала. Мне показалось, что он частично автобиографический, потому что чувствуется личная грусть автора от постепенной потери людей, с которыми ранее общался, жил бок о бок.
Таких необычных котов никогда не встречала, это художественный вымысел?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 10:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Таких необычных котов никогда не встречала, это художественный вымысел?

Специально прочитала рассказ после твоего предыдущего комментария, чтобы узнать про кота :) Да, кот был умненький :D Но что именно необычного ты увидела в его поведении?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 22:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12046

Вероисповедание: Православный, МП
Сон-трава писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Таких необычных котов никогда не встречала, это художественный вымысел?

Специально прочитала рассказ после твоего предыдущего комментария, чтобы узнать про кота :) Да, кот был умненький :D Но что именно необычного ты увидела в его поведении?

Для меня очень необычно держание в пасти пальца хозяина. Я такого никогда не видела, и даже ментально не предполагала, что такое возможно. И чисто физически - там же острые клычки...

Прошу прощения у Сашко за оффтоп, рассказ, понимаю, не об этом, но все же это деталь, там сделан некоторый акцент на этом факте с какой-то целью, думаю, мне не показалось...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Про кота - не вымысел. Один из наших питомцев ОЧЕНЬ любит сосать палец. иногда его покусывает, но в основном - палец в рот и такие трели урчит!:) И этот рассказ да, на реальной основе, автобиографичен в общих чертах...

Многими рассказами заполнить пока не получается, но вот разместил что-то вроде статьи...сейчас помогаю над книгой работать по истории одной из деревень у нас в области...поэтому пока так, потихоньку, понемногу:) Вообще я медленно пишу, встречал подобную медлительность и у других авторов. Произведения, как дети, их надо выносить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 20:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Весь покрытый «зеленью», абсолютно весь
Человек везения где-то как-то есть.
Человек везения где-то как-то есть,
Весь покрытый «зеленью», абсолютно весь.

Что ни начинает он, все идет о`кей
Быстро, замечательно, ярче, веселей.
Быстро, замечательно, ярче, веселей,
Что ни начинает он, все идет о`кей.

И удача ловится, и растет баблос
Всем давно уплочено, нет проблем и слез,
Всем давно уплочено, нет проблем и слез
И удача ловится, и растет баблос.

Человечку этому попросту б пожить
И свое везение взять и отменить.
И свое везение взять и отменить,
Человечку этому попросту б пожить.

Он-то ведь не ведает совершенно прям,
Что уже секира брошена к корням
Что уже секира брошена к корням,
Он-то ведь не ведает совершенно прям...

Весь покрытый «зеленью», абсолютно весь
Человек везения где-то как-то есть.
Бед не знает горестей, на своем веку...
А его деньки, меж тем, все уже ку-ку!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
не совсем словесные фортели:) лопаточки для помешивания

Изображение


Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Картинки не открываются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
вообще, должны бы... немного подхимичил, теперь уж точно должны. Если что, пишите, перезалью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
вообще, должны бы... немного подхимичил, теперь уж точно должны. Если что, пишите, перезалью.

Увы. По-прежнему не открываются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 21:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
если фото не открываются в посте выше, идем по этим ссылкам на ЯндексДиске

https://yadi.sk/i/bzPzNIzM3TUpQR

https://yadi.sk/i/dRP5-PYk3TUpcM


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
А, поняла... На Украине яндекс не работает. Так что вряд ли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
А, поняла... На Украине яндекс не работает. Так что вряд ли.



Гугл, надеюсь, Украина еще не глушит:)

https://drive.google.com/file/d/1rprzXb4yRxdJ1kGdrSLoSi11_6TU_9RN/view?usp=sharing


https://drive.google.com/file/d/1G79EeRy6iJB8X5DUQ8rjsfwzgekEyC3q/view?usp=sharing


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо. Теперь рассмотрела. Хорошие лопаточки :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 22:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Цветок сам сделал, сам же и разбил. Уронил, листок боковой отломился. Но идея мне нравится...С креативностью немного туго, на 1 удачную идею 2-3 идут в мусорку. В музеях по декоративно-прикладному искусству видел, что до революции в быту много самоделок было, причем не просто сделанных, а затейливо, чтобы душу радовало. Деревянные вещи старались делать так, чтобы не только функционально было, но и глаз ласкало, в итоге практически каждая вещь получалась индивидуальной...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
https://drive.google.com/open?id=1YV5YvphyggbaikxqXZZ573ur7NSp1NRP

Изображение

"Однушка" для птиц. Хотя существует легенда, что в недавнем прошлом скворечники делали на уроках труда дети, на самом деле сделать толковый скворечник - своего рода искусство. Вот существует мнение, что он обязательно должен быть с жердочкой.

На самом деле, жердочка - это минус. "Хозяевам" жилья она без разницы, а вот сороки и вороны используют жердочку возле летка, чтобы таскать птенцов. Еще один важный элемент - защита против кошки, для чего крыша должна выступать над летком хотя бы на 10 см. У меня, к сожалению, на этот раз не нашлось подходящей доски. Из других премудростей важно изнутри доску с летком обработать стамеской для создания задиров или набить тонкие жердочки. Это нужно ,чтобы птенцы смогли добраться до летка, когда придет пора покидать гнездо.
Красить скворечники не нужно, краска скорее отпугивает птиц. Также не нужно строго подгонять доски, чтобы внутри была вентиляция и защита от перегрева.
В этой скворешне получили новою жизнь доски, из которых был сделан стол, за которым училась еще моя мама.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Александр, спасибо! Скворечник прекрасный, как прямо из книжки для пионеров, как сейчас помню - образцовый))) Но лекция мне не меньше понравилась, не знала таких фактов! :clap:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 22:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Александр, спасибо! Скворечник прекрасный, как прямо из книжки для пионеров, как сейчас помню - образцовый))) Но лекция мне не меньше понравилась, не знала таких фактов! :clap:


Этот полуобразцовый:) В прошлом году по всем статьям удался , там крыша "правильная" была, ушел к новым хозяевам, а фото не сохранилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
СашкО писал(а):
Лента писал(а):
Александр, спасибо! Скворечник прекрасный, как прямо из книжки для пионеров, как сейчас помню - образцовый))) Но лекция мне не меньше понравилась, не знала таких фактов! :clap:


Этот полуобразцовый:) В прошлом году по всем статьям удался , там крыша "правильная" была, ушел к новым хозяевам, а фото не сохранилось.

Ну, это вам видно только, потому, что знаете)) Да и кошки нынче уже не те, тушку свою утруждать- лазить не станут, будут ждать сердобольных бабушек с прикормом.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2018, 17:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Иногда хочется просто написать...К сожалению, и на нашем и на многих других форумах "написать" практически всегда значит ввязаться в совершенно ненужный спор. Ненужный именно потому, что он ничего не доказывает. Вообще, ничего.
Наверное, не только я, с возрастом, с опытом таких споров начинаешь избегать. Не из страха, не потому, что неправ, из-за напрасности.
Поэтому мне пришла мысль эту свою ветку немного переделать в своего рода ЖЖ, живой журнал. Полноценный ЖЖ на отдельном сервисе я не осилю пока что, наверное...Поскольку любой пост, для меня по крайней мере, это творчество. Его рожаешь в муках, как ребенка. Да и творчество просто не бывает иным, я имею ввиду, нормальное творчество, которое идет от души, от богатого разума, от доброты.
И как и любое творчество, служенье муз не терпит суеты. В связи с чем я, например, удивляюсь "писучим" авторам многих ЖЖ и блогов, которые ваяют свои довольно обширные посты как гамбургеры в Макдональдсе. Ну справедливости ради, посты те в подавляющем большинстве и такой же ценности, как гамбургеры в Макдаке :)
Вот-с...у меня такое поточное творчество не получается. Хотя, это к лучшему, думаю. Опять же, у каждого человека с возрастом происходит трансформация, что-то приходит, а что-то уходит...Вот только что увидел в одной из передач, что, если правильно понял, Эльдар Рязанов начал только в 49 лет писать стихи. А я вот к 49, наверное, совсем двух слов не срифмую. Хотя, раньше вот, как здорово и легко получалось...
"Накапайте в бокал пузырящейся страсти
И пальчиком легко пройдитесь по стеклу.
Я не сумел уйти от чувственной напасти,
Увы, теперь я вас неистово люблю..." :lol:

мда, укатали, наверное, сивку, крутые горки.:) Сейчас больше сарказм как-то накатывает
"Были мы Рассиею,
Пока не влезли в Сирию..." :lol:

Но вообще я не о творчестве. Это все было вступление. :)
Попалась мне вот такая интересная статья, даже необычная, можно сказать. http://pravoslavie.ru/115145.html
В чем необычность? в том, что, хоть и предельно мягко, политкорректно, в ней обозначается, что наша реальность другая, чем о ней сообщает придворный пропагандистский аппарат. Уничтожение храма в Кондопоге стало очередным, на мой взгляд, сигналом, звоночком, что у нас эпоха гонений на христианство продолжаются. Изменилась и форма, внешне, казалось бы, они стали менее кровавые...Но стали ли они менее тяжкими? Ведь сейчас родновером или славянским язычником быть гораздо безопаснее: никто тебя не троллит в Сети, не горят твои храмы. и идут люди в родноверы и язычники, потому что это комфортнее в тех реалиях, которые создало государство. А между тем, официальная религиозность как федерального руководства, так и местного часто просто зашкаливает...Мне наши современные реалии все чаще напоминают года 1915-16...т.е. предреволюционье. До всероссийской Голгофы оставались считанные месяцы, между тем общественную, в том числе и религиозную мысль, это особенно не беспокоило, грядущую Голгофу мало кто видел...Умы занимало, как нам быть в связи с наметившимися победами на Кавказском фронте с Константинополем, взять его, присоединить к Московской Патриархии или взять, но оставить какую-то автономию...Или взять и уйти, как с наполеоновским Парижем поступили...
Патриотизм внешний, лубочный, также, как и сейчас, зашкаливал - Крестные ходы, подписки и сборы средств в пользу раненых, сборы подарков воинам. Прогрессирующий национализм в лице объединений вроде Союза русского народа...А к чему это все привело? Именно к той самой Голгофе, хотя, мне кажется, правильнее назвать Вандеей.
Научила ли она чему-нибудь? Судя по современным реалиям - мало чему. Хотелось бы надеяться, что еще одной Вандеи у нас не будет.
А призыв к покаянию в статье по-прежнему актуален, как и 100 лет назад. Он и тогда звучал, но услышан в массе своей не был, как не слышится, мне кажется, и сейчас. Ведь покаяние - это действие, действие, направленное на уклонение от греха в любой его форме, от соучастия в грехе в любой форме...Вот именно с этим действием, реальным трудом у нас проблемы. Светское общество заболталось...просто напасть какая-то словесная. Это же плавно и в сообщество верующих перетекает. Одно блоггерство чего стоит, словно теперь этим спасаются и теперь едва ли не основная обязанность пастырей...Иными словами, мы как социум, в том числе и верующие как его часть, поражены формой деятельной атрофии, мне кажется...
В этом одна из бед нашего времени, может быть, основная. В этой словесной массе даже здравые и толковые рекомендации быстро теряются...
Нужно заново учиться каяться, вообще возрождать религиозную и национальную культуру заново, с самых простых азов. Не изобретать, а именно возрождать, благо, у нас есть в этом плане огромный базис и очень хорошая "наследственность".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
подсел я тут на сварку-железки. Собственно, тема была интересна давно, в начале осени я созрел и купил сварочный инвертор и процесс пошел. Железа всякого бросового в гараже имеется. Сейчас ,поскольку металлолом принимают на каждом углу, добыть что-нибудь затейливое и затем родить ему вторую жизнь гораздо сложнее. Но лет 10 назад на свалках было изобилие железа и можно было соорудить что угодно, сколь позволяла фантазия. Правда, сварочные аппараты тогда были громоздкие и дорогущие, занимали целиком угол в гараже, весили по паре десятков кг...
А сейчас инвертор почти как дамская сумочка :) Зато на свалках пусто...Диалектика :lol:

Выложу несколько своих "работ", которые скорее учебными пособиями были, чем полноценными изделиями. Собственно, я по-прежнему учусь и еще долго буду учиться.

Улитка из железнодорожного костыля и ручки от кастрюли.

Изображение

Изображение


В небо ! Дверная петля на взлете:) а вообще это журавль...хотя, может и гусь :lol:

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2019, 08:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Вы что брат "АндрейИв" ? memberlist.php?mode=viewprofile&u=58078

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои словесные фортели (Александр Ив)
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2019, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22685

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
подсел я тут на сварку-железки. Собственно, тема была интересна давно, в начале осени я созрел и купил сварочный инвертор и процесс пошел. Железа всякого бросового в гараже имеется. Сейчас ,поскольку металлолом принимают на каждом углу, добыть что-нибудь затейливое и затем родить ему вторую жизнь гораздо сложнее. Но лет 10 назад на свалках было изобилие железа и можно было соорудить что угодно, сколь позволяла фантазия. Правда, сварочные аппараты тогда были громоздкие и дорогущие, занимали целиком угол в гараже, весили по паре десятков кг...
А сейчас инвертор почти как дамская сумочка :) Зато на свалках пусто...Диалектика :lol:

Выложу несколько своих "работ", которые скорее учебными пособиями были, чем полноценными изделиями. Собственно, я по-прежнему учусь и еще долго буду учиться.

Улитка из железнодорожного костыля и ручки от кастрюли.
В небо ! Дверная петля на взлете:) а вообще это журавль...хотя, может и гусь :lol:

Улиточка похожа на червяка :)
А то,что из петель мне напомнил комара-с жалом.
Молодец, ваяешь! :clap:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: