Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу!
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 22:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Чтобы жизнь была прекрасной очень хочется,поэтому....


Хочу,чтоб жизнь-была прекрасной,
Прожить бы годы-не напрасно.
Но часто это не выходит,
В душе бывает-непогода.
Чтобы погоду сотворить
Жизнь надо взять-да полюбить.
Любить семью,любить работу.
Ах,как же этого охота!
И если в жизни-повезет,
Чего не знаем наперед,
Тогда и жизнь-прекрасной станет
И биться сердце-не устанет.

Что вы думаете об этом?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу!
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2006, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Alexandr1966 писал(а):
Чтобы жизнь была прекрасной очень хочется,поэтому....
Хочу,чтоб жизнь-была прекрасной,
Прожить бы годы-не напрасно.
Но часто это не выходит,
В душе бывает-непогода.
Чтобы погоду сотворить
Жизнь надо взять-да полюбить.
Любить семью,любить работу.
Ах,как же этого охота!
И если в жизни-повезет,
Чего не знаем наперед,
Тогда и жизнь-прекрасной станет
И биться сердце-не устанет.
Что вы думаете об этом?

Что я об этом думаю?
1. Мне не нравится:
Цитата:
Хочу,чтоб
отсутствие расстояния между знаками препинания и последующим словом. Надо писать так: Хочу, чтоб...
Это важно для того, чтобы читатель не напрягался, читая Ваши строки, и вместо ошибок обращал внимание на сам текст.
2. Неуместная пунктуация:
Цитата:
бывает-непогода

Во-первых, здесь не нужно ставить тире (я так понимаю, что Вы его имели ввиду), во-вторых, если Вы, все-таки, употребляете именно интонационное тире, то, в отличие от дефиса, тире также отделяется пробелами - таким вот образом.
3. Примитивная рифма: станет - устанет. Есть негласный закон стихосложения - глаголы не рифмовать! Именно во имя избежания примитивного звучания.
И один совет: В то далекое время, когда я писала стихи, меня очень вдохновляло творчество всеми признанных поэтов. О Бродском Вам уже говорили, могу добавить Лермонтова, Есенина, почти всех поэтов серебрянного века, почитаешь их и самой хочется написать что-нибудь. :)
Просто воздух наполняется рифмами, созвучиями...
Попробуйте изучить теорию стихосложения, поэксперементируйте с разными формами, поиграйте с разными приемами выразительности: эпитетами, метафорами, олицетворениями...
Стихи только выиграют от некоторого поддекста, Вы же не для советагиткских плакатов пишите. :)
Бог в помощь!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 11:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
:D :D :D Самое главное, что спонсор или продюсер, если таковые вдруг повстречаются, с большой долей вероятности начнут примерно с того, о чём говорит Виринея :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 12:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
А вы слышали какие рифмы и смысл в шоу и как их высмеивает Задорнов или вы Задорнова не слышали?Если не слышали-послушайте.Там ориентируются на публику,а публика у нас разная.Вы смотрели кривое зеркало Петросяна,как люди там придуряются и какой на них спрос и какие они получают за придурство деньги.Оперный голос Вайнаровского-классика,а где-в кривом!Сочетание классики и дури-Дуроклассика-новый жанр.Во как.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 13:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Alexandr1966 писал(а):
Дуроклассика-новый жанр.Во как.

А у Вас какой жанр, на кого ориентировано Ваше творчество?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


Последний раз редактировалось @Helen@ 18 дек 2006, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Alexandr1966 писал(а):
какой на них спрос и какие они получают за придурство деньги.Оперный голос Вайнаровского-классика,а где-в кривом!Сочетание классики и дури-Дуроклассика-новый жанр.Во как.


А вы хотите поработать на развитие этого нового жанра, лишь бы деньги платили? Про Вайнаровского и кривое не поняла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 14:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 01:36
Сообщения: 110

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Саня в тапках

Лежу - хочу... мечтаньями томим,
По чувствам сладко разливаются желания.
И я уже не в тапках, и не Саня я,
Но над погодой всякой господин.

Украшу жизнь и вразумлю народ...
...Но это - если кто-то повезет,
А-а-аэ... и привезет, ...о-о-ух, и отвезет.
Ну а пока - посплю ка, лучше, вот.

_________________
Всем здравия


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Так вот
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 18:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Уважаемая ласточка.Вячеслав Вайнаровский-Академический тенор,участник классики,высокого искусства,но....видимо это искусство не кормит,поэтому классик принимает участие в низком искусстве,где царствует пошлость.Там смешат людей,но как смешат.Вы вообще смотрели когда нибудь Кривое зеркало или как?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Любовь
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 18:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Дорогая Helen@.Мой жанр-лирика,но вы слышали какая у нас попсовая лирика,которую высмеивает Задорнов.Но почему так получается?Да потому,что все строится на деньгах и спросе.Если сть продюсер и спонсор то они вкладывают в то что имеет спрос.А публика у нас разная и основной спрос-попса.Как-бы качественно не стремился,если спонсор есть то и раскрутка тоже,если нет-то.....
Если бы не Вячеслав Семендуев,то не было бы и Жасмин-Сары Семендуевой.А Ху-ху-хуе,я скучаю по тебе-Жанны Фриске-это вам как?А ведь популярна и раскручена.Я не против классики,но.....если она после работы,а не как основная работа-тогда она зачем.Сначала устать на работе,которая не по душе....До чертиков.а потом....классика?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Александр, я вообще мало что смотрю в последнее время. Потому как практически нечего. А Петросяна никогда специально не смотрела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да уж
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 20:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
А я посмотрел......и многое понял......


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: И понял....
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 20:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Понял то что если деньги спонсор есть то можно-все.Если нет,то ничегоооо!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Ну, так, может, не стоит потакать такому положению вещей, как считаете? :) А ориентироваться, повторюсь, на тех, у кого к деньгам что-то есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: на кого
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 20:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
А на кого конкретно?Расшифруйте.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 20:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Александр, да хоть на любимого вами Боярского :) Просто не приходит вот так сразу в голову никто "посвежее" именно из авторов-исполнителей. Жасмин, простите, не в счёт. Я там вам в другой вашей - нашей уже - теме ответила более развернуто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да,но еще.....
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 20:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Боярский выходил в те времена,когда еще пели не деньги,а люди.Да и выражение "поют деньги" именно от него я иуслышал.Вся свежатина выходит на деньгах.А ретро удерживается тем заработанным,за время творчества.Но кто их пропил,например-Михаил Муромов-тот и ушел.Все делают деньги,иначе бы не выступали безголосые и неталантливые,но очень денежные.Владимир Пресняков-сын артиста.У него есть голос?.........


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Я имею в виду прежде всего качество текстов Боярского. А у Преснякова папа в качестве спонсора, вы это хотели сказать? Но у вас-то такого спонсора ведь не будет в любом случае.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 21:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Тексты у него-хорошие,но и деньги-тоже.Поэтому,коль расчитывать не на что,то иногда и жизнь не имеет смысла.Ведь смысл-в любви,в любимом деле,в любимой работе,а если поют деньги,а их-нет,нет любви то и жизни-НЕТ...............


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 09:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, растолкуйте, какая связь между вашей грамотностью, знанием (?) пунктуации и спонсорством, продюсерством, чужими деньгами, кривым зеркалом, Петросяном, классикой, попсой и "звездами" и т.д.?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 12:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Alexandr1966 писал(а):
Тексты у него-хорошие,но и деньги-тоже.Поэтому,коль расчитывать не на что,то иногда и жизнь не имеет смысла.Ведь смысл-в любви,в любимом деле,в любимой работе,а если поют деньги,а их-нет,нет любви то и жизни-НЕТ...............


Александр, только, пожалуйста, не делайте смыслом жизни ваше ничем не оправданное стремление в шоу-бизнес! Это может оказаться просто губительным. По теме у меня, пожалуй, всё (и в этой, и в другой).

С праздником вас свт. Николая Чудотворца! :) Желаю вам его помощи и мира душевного! Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Никакой
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 12:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Между пунктуацией и спонсорством-никакой связи.Спонсор берет того на ком можно заработать.А публика на всякое реагирует.Кривое зеркало-пример тому.Там все кривое и изображается.Пошлятина,извращения и т.д.Публика-разная.Большинству нравится попса,которую критикует очень хорошо Задорнов.В ней нет ни хорошего смысла,ни нормальной рифмы.Наприме Ху-Ху-хуе,я скучаю по тебе-поет раскрученная Жанна Фриске.А рас она раскручена спонсором и продюсером,значит-спрос есть.А на что спрос,на пунктуацию,на правила рифмы,ритма,смысла?Сомневаюсь.Получается,что как ни старайся соответствовать правилам,если спонсора нет-напиши хоть того лучше,а толку.....Я уже пробовал.Вайнаровский по голосу-классик-академический тенор и поет в кривом академическим голосом всякую ерунду-народу нравится и спонсор есть и продюсер есть.Тогда правила зачем?Хоть застарайся,а толку?..........Когда есть спонсор и продюсер-есть все.Когда нет-пиши хоть того лучше,так и будет это хобби,а не профи.Если чего не совсем понятно сказал,переспрашивайте-отвечу.А жить и любить как хочется!Но................................


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Слава Тебе, Господи, что я не смотрю телевизор и не знаю всего того, о чем Вы пишите. Александр, может, для душевного спокойствия и Вам отказаться о просмотра это средства влияния на массовое сознание?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никакой
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Alexandr1966 писал(а):
Между пунктуацией и спонсорством-никакой связи....Получается,что как ни старайся соответствовать правилам,если спонсора нет-напиши хоть того лучше,а толку.

Может быть хотя бы из уважения к данному форуму, на котором Вы пишите, Вы будете соблюдать пунктуацию и ставить пробелы после точки и запятой? Это не так страшно, поверьте:)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 15:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:47
Сообщения: 299

Возраст: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Александр.

Есть творчество, а есть производство.
Жанна Фриске - это производитель. Она производит продукт при финансовой поддержке продюсеров. Продукт приносит прибыль.

Творцы же, никогда не бывают ни популярными, ни богатыми.
Потому что их произведения не от мира сего и не для этого мира. Они служат Богу на своей стезе.
И у них своя награда. Их рукописи не горят.

Ван-Гог при жизни не продал ни одной картины.
Сейчас его имя известно любому образованному человеку.
А о Жанне Фриске через 20 лет никто не вспомнит, как не вспомнит, что он ел 20 лет назад.


Вы чего хотите? Денежку?
Вперед. Только помните: "жить и любить" с денежкой никак не связано.

_________________
"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Виринея писал(а):
Слава Тебе, Господи, что я не смотрю телевизор и не знаю всего того, о чем Вы пишите. Александр, может, для душевного спокойствия и Вам отказаться о просмотра это средства влияния на массовое сознание?
Круто! Вообще не смотрите? А у меня он зачастую как фон работает...Может тоже отказаться :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Виринея писал(а):
Слава Тебе, Господи, что я не смотрю телевизор и не знаю всего того, о чем Вы пишите. Александр, может, для душевного спокойствия и Вам отказаться о просмотра это средства влияния на массовое сознание?
Круто! Вообще не смотрите? А у меня он зачастую как фон работает...Может тоже отказаться :?

Ни одна вещь/явление в мире меня так не раздражает, как этот ящик.
С мужем у нас полное взаимопонимание по этому вопросу. А вот остальные члены семьи его смотрят регулярно. Но я сразу ретируюсь на свою территорию, как только его включают. Он у нас на кухне стоит. Я даже есть не могу, когда он включен. :(

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 17:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Дорогая ласточка,спасибо за поздравление!Мое стремление в шоу-бизнес оправдано желанием сочинять,петь,но не после работы,а иметь такую работу,как Игорь Николаев например.Я автор и исполнитель как и он и хочу так же творить и получать за это,чтобы прожить,а не после работы,когда многие силы уже использованы.Тем более когда работа-не по душе!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 17:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Дорогая Виринея!Для душевного спокойствия мне надо иметь любимую работу,а это профи автор и исполнитель-это я прекрасно знаю-проверено жизнью.Когда я пою по приглашению на концерте в худ.сам.-это так прекрасно!А что если профи?!Тем более!!!!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 18:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Дима!А что вы думаете про Юрия Антонова,Игоря Николаева и тд.Эти творцы не популярны,не богаты,не живут и не любят?Человек,любящий свою работу-по моему и живет и любит,в отличии от меня!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да!?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 18:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Дорогая Helen@!Вы пишите,что отсутствие должной пунктуации на форуме-так страшно.Объясните,почему-ТАК СТРАШНО!!


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: