Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 18:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:47
Сообщения: 299

Возраст: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Я о них ничего не думаю.
Несмотря на то, что их фамилии мне известны, я не могу вспомнить ни одной их песни (хотя я уверен, что их слышал).

Мои дети уже не будут знать их имена.

_________________
"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Alexandr1966 писал(а):
Дорогая Виринея!Для душевного спокойствия мне надо иметь любимую работу,а это профи автор и исполнитель-это я прекрасно знаю-проверено жизнью.Когда я пою по приглашению на концерте в худ.сам.-это так прекрасно!А что если профи?!Тем более!!!!!!

Хм... У меня вот никогда не было любимой работы - я всю жизнь мечтаю преподавать русский и литературу детям. А зарабатывать приходилось в коммерческих фирмах. Сейчас вообще не работаю. Но не могу сказать, что у меня не было и нет душевного неспокойствия в связи с этим. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да!?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 19:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Дорогая Виринея!У меня же в связи с этим-неспокойствие на душе.Я хочу жить и любить!А если работа не любимая,то любви уже нет и жизни тоже-это мое сознание и мнение о жизни.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да уж
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 19:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Дима!Значит для вас они не творцы?А я вижу до сих пор в субботнем вечере и Игоря Николаева и Александра Барыкина с сыном.Может вашим детям это вообще не интересно,но это уже другой вопрос.А Популарные и Талантливые-Игорь Николаев,Александр Барыкин ,Александр Розенбаум и тд. до сих пор видны,выступают по ЦТ,любят жизнь,получают деньги.А если ваши дети это не видят,то значит это просто и не хотят видеть.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
... я всю жизнь мечтаю преподавать русский и литературу детям...

Вик, мне сегодня приснилось, что ты работаешь учительницей:) Правда, сам сон был весьма бредовый, но сцена с тобой была весьма реальна :lol:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 20:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Alexandr1966 писал(а):
Дорогая Helen@!Вы пишите,что отсутствие должной пунктуации на форуме-так страшно.Объясните,почему-ТАК СТРАШНО!!

Дорогой Александр. Я пишу, что приложить усилия для исправления пунктуации в ВАШИХ текстах - это не СТРАШНО. Сам процесс работы над ошибками - не страшен :D Теперь Вы поняли, что я имела ввиду? Или своими текстами Вы подчеркиваете свою индивидуальность? Т.е. Вы видите, что они отличаются от всех остальных, но продолжаете творить в том же духе?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да!
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 21:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Я вас понял, дорогая Helen@. Постараюсь учесть ваши замечания, хотя для меня важнее сам ответ,а не пунктуация. Да, может быть это результат индивидуализации в процессе нелегкого познания нашей жизни. Мне делали замечания по пунктуации, говорили о сырости текстов, дальнейшем совершенствовании, шлифовке выражений и т. д. Когда я услышал как и что поют, о чем пишут и как песни, то, вначале-волосы встали дыбом!А потом я понял, что сыромятина поджаривается не совершенстврванием, а-деньгами и как-бы не старался: деньги есть-подойдет,денег нет-наоборот. Я приводил уже, неоднократно, Жанну Фриске с ее песенными рифмами, поджаренными деньгами, а , без денег-одна сыромятина,хоть шлифуй,хоть не шлифуй. Это принцип коммерческой основы,а не качества произведения. Но ведь люди есть разные. Кому что нравится.Вот такая правда жизни......


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 21:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Так деньги-то Бог пошлёт, когда надо будет. Но надо быть готовым, достигнуть нужной степени совершенства. И на обучение литературному мастерству могут уйти годы...
Без совершенствования же вряд-ли можно на что-то надеяться!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 22:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Вы видите в нашем шоу-бизнесе литературное совершенство?По моему оно достигается-финансами или спонсором. Еще раз повторю о том,как высмеивает это "литературное совершенство" Михаил Задорнов.Вы , наверное, его не слушали, иначе бы не спросили об этом."Литературное совершенство" попсы-то есть , что популярно и имеет спрос-достигается деньгами.Иначе бы Боярский не говорил, что "поют деньги"-ведь он то знает, а Задорнов не высмеивал "литературное совершенство" попсы.Оно достигается-деньгами или спонсором. Так что если, что -то я готов,меня не переубедить, ведь это мое-РОДНОЕ СЕРДЦУ ДЕЛО!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 22:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Спасибо. Но лично мне ещё одного человека, поющего песни бессмысленного содержания не надо! Я против!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да!
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 22:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Я тоже против этого,обеими руками,но поймите одно,что если я буду стараться шлифовать не деньгами, а как положено, а спонсора так и не будет.Вопрос :"Зачем шлифовать?" Если бы мне продюсер сказал про неденежную, а нормальную шлифовку, то я бы начал-прямо сейчас, но -где продюсер и спонсор?А если они вообще не появятся,а я буду стараться,а зачем,все равно будет без толку.К примеру:Вы -мой продюсер и говорите,то я начинаю и стараюсь прямо сейчас.Но это только-например.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2006, 23:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 20:04
Сообщения: 444

Откуда: Москва
Alexandr1966 писал(а):
Я тоже против этого,обеими руками,но поймите одно,что если я буду стараться шлифовать не деньгами, а как положено, а спонсора так и не будет.Вопрос :"Зачем шлифовать?" Если бы мне продюсер сказал про неденежную, а нормальную шлифовку, то я бы начал-прямо сейчас, но -где продюсер и спонсор?А если они вообще не появятся,а я буду стараться,а зачем,все равно будет без толку.К примеру:Вы -мой продюсер и говорите,то я начинаю и стараюсь прямо сейчас.Но это только-например.


Александр, а Вы в Бога верите вообще? Он Вам что, хуже продюсера? Почему б Вам на него не надеяться и сразу же не начать нормально изучать литературу, стихосложение, в университет может какой заочно поступить?
А не даст Бог, ну значит не даст. Может быть даст, но не скоро.

Я так ситуацию понимаю. Если что, простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, я понимаю, что Вам некогда.
Вы мое сообщение в ЛС читать будете или мне его удалить? Вторая неделя скоро пойдет.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 07:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
миряночка писал(а):
[Александр, а Вы в Бога верите вообще? Он Вам что, хуже продюсера? Почему б Вам на него не надеяться и сразу же не начать нормально изучать литературу, стихосложение, в университет может какой заочно поступить?
А не даст Бог, ну значит не даст. Может быть даст, но не скоро.
Я так ситуацию понимаю. Если что, простите.

:clap: Надейтесь на Господа,ему всё возможно. Молиться и творить. И благодарить. Не падайте духом - если угодно Богу,всё у Вас обязательно сложится.
Александр,а нельзя начинать с малого? Вы хотите,чтобы Ваше творчество нравилось всем? Но так не бывает - кому то нравитесь,кому то нет. По-моему,всем нравится только Пушкин,но именно поэтому он гений. А остальные-кто то да,кто то нет.Цель у творческого человека, наверное всё же, это само творчество. Сейчас можно издаваться, в том числе и в интернете. Можно попытаться находить единомышленников и сообща что то придумывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да!
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 12:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Вот мы с братом и придумали портал общения,адрес которого многократно указан в форуме. Там мои и не только мои творения.Теперь жду,а вдруг повезет и райду спонсора и продюсера для раскрутки через портал в инете.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 12:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Ваддим!Напишите пожалуста здесь ваше сообщение и я обязательно его прочту.Да я засуетился-такова моя жизнь.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да!
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 12:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Миряночка! Я в Бога верю.Но Он допускает такую туфту в раскрутку,что классика отдыхает.Боюсь,что мне не повезет и старания шлифовки не финансовой, а нормальной мне не помогут.Вот когда реально продюсер скажет шлифовать,как вы,тогда я и примусь.А сейчас думаю-стоит ли , а вдруг не повезет.Я реалист.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Дима!!! писал(а):
Ван-Гог при жизни не продал ни одной картины.
Сейчас его имя известно любому образованному человеку.
Дима, простите, я правильно Вас поняла: Ван Гог замечателен потому, что его работы теперь дорого стоят? Или это просто к слову пришлось?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Alexandr1966 писал(а):
Миряночка! Я в Бога верю.Но Он допускает такую туфту в раскрутку,что классика отдыхает.

Извините... кабздец! :shock: Других слов не нашлось...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 15:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Alexandr1966 писал(а):
..Вот когда реально продюсер скажет шлифовать,как вы,тогда я и примусь.А сейчас думаю-стоит ли , а вдруг не повезет.Я реалист.

Александр.... хочется намекнуть про здравый ум, Вы уж извините.
Если немножко переделать Вашу фразу, то это будет звучать так:

Боюсь, что мне не повезет и освоение профессии мне не поможет. Вот когда реально директор предприятия скажет - учись, Саша, возьмем тебя на работу, то тогда я и начну учиться. А сейчас думаю - стоит ли, а вдруг не повезет, вдруг не возьмут на работу? Я реалист...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 17:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:47
Сообщения: 299

Возраст: 40
Откуда: Санкт-Петербург
@Helen@.
Цитата:
Дима, простите, я правильно Вас поняла: Ван Гог замечателен потому, что его работы теперь дорого стоят? Или это просто к слову пришлось?


Странная логика. Я ничего не говорил про стоимомть картин.

Судьба Ван Гога - это показательная иллюстрация жизни великого творца. Нищета, непонимание, лишения, неустроенность.
Почему? Потому что творец не подстраивается под "вкус" толпы.
И за это Господь посылает ему вдохновение, музу.

Касательно картин Ван Гога. Разве его "Подсолнухи" не замечательны?

_________________
"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 18:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Дорогая Helen@! Жасмин прежде чем попасть в шоу-бизнес осваивала не поэтику, а медуху, совсем не относящуюся к направлению.Она и не думала,не то чтоб не хотела, просто не ожидала, что медсестру или просто медика-пропихнет муж в шоу.Где здесь логика освоения литературы и т. д.Медик по образованию попал в шоу финансрвым путем.Не будь денег-никак не попадешь, хоть заучись. Виталия Грачева продюсер Пудовкин даже не спросил-поет ли он и -на тебе в Витаса.А вы говорите про освоение.......


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да уж
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 18:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Вот именно,дорогая Виринея-самый натуральный КАБЗДЕЦ!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
миряночка писал(а):
... Александр, а Вы в Бога верите вообще? ...

viewtopic.php?p=121231&highlight=#121231


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да!
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 23:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Верю!Но почему Он мне дал одиночество?Я готов творить,но мне нужны продюсер и спонсор,чтобы творить-по настоящему!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Дима!!! писал(а):
@Helen@.
Цитата:
Дима, простите, я правильно Вас поняла: Ван Гог замечателен потому, что его работы теперь дорого стоят? Или это просто к слову пришлось?


Странная логика. Я ничего не говорил про стоимомть картин.

Судьба Ван Гога - это показательная иллюстрация жизни великого творца. Нищета, непонимание, лишения, неустроенность.
Почему? Потому что творец не подстраивается под "вкус" толпы.
И за это Господь посылает ему вдохновение, музу.

Касательно картин Ван Гога. Разве его "Подсолнухи" не замечательны?
Дима, Вашу теорию вполне можно перенести на нашего Александра1966... Тоже вот не понят и полон вдохновения. :wink: :wink: :au:
Насчет же "Подсолнухов"... :oops: :roll: :wink: Веницианова я люблю, :roll: Передвижников держу в большом почете. :roll: В импрессионизме вижу человеческое искажение Божественного начала. :shock: 8-) Поэтому: нет, не согласна я с Вами :roll: :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да уж
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 23:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Я верю в Бога.Но пока я кто-слесарь,а не автор и исполнитель.И этим сказано все!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 23:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Да я вижу многово просто не знаетете.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да уж
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2006, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Alexandr1966 писал(а):
Я верю в Бога.Но пока я кто-слесарь,а не автор и исполнитель.И этим сказано все!


Александр, этим ничего не сказано. Я давно слежу за темами, посвященными Вашему творчеству, на различных форумах. Многое я Вам хотел сказать по поводу Вашего творчества, однако рука не поднимается произнести суд на другого поэта - пусть этим занимаются критики и хохмачи-бездарности. Заниматься творчеством или не заниматься им - решать Вам, я сам уже давно не пишу стихов, потому-что мои стихи ужасны а потом их все равно никто не читает.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2006, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Паша, мы разговаривали с Мариной, и пришли к единому мнению: Несмотря на то, что стихов не любим вообще, твои стихи - это нечто. Глубокие, с хорошей рифмой (прости, я не умею праильно говорить о поэзии), с законченной мыслью, очень образные и, наконец, талантливые! Мне всегда нравилось, как ты писал, ты не прав :!: И думаю, не одной мне с этого форума.
Вот, очень мне нравится твое стихотворение:

Сергею Есенину

Перестало сердце твое биться,
Потускнела синь седых полей,
И страна березового ситца
Отзвенела в плаче журавлей.

Слышу милой Родины дыханье
В каждой строчке твоих нежных дум;
И березок тонких созерцанье
И дождей ночных унылый шум.

Оба мы любили в этом мире:
Ты – полей рязанщины простор,
Я – воспел в своей убогой лире
Про далеких сосен снежный бор!

Где теперь те белые березы,
Что стояли под твоим окном?
Только дождь роняет тихо слезы
Осыпая листьями твой дом.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: