Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Творчество-хорошо,но после работы.....
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 22:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Как хорошо жить и творить,но...Если это творчество-только после основной работы-уже не хорошо.

Жить и творить-
Это так прекрасно,
Но..после работы.
Иногда-напрасно!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творчество-хорошо,но после работы.....
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Alexandr1966 писал(а):
Как хорошо жить и творить,но...Если это творчество-только после основной работы-уже не хорошо.

Жить и творить-
Это так прекрасно,
Но..после работы.
Иногда-напрасно!
Александр, Вы не понимаете самого простого: суть творчества - в самом творчестве, т.е. в творческом процессе. Вознаграждение за то материальное - всего лишь последствие и оно не является обязательным условием.
:flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да!
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2006, 22:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Дорогая iris!Суть-в самом творчестве,но это должно быть именно-основной работой,а не так после нее.Ведь в данном случае-ничего и не поллучится.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да!
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2006, 08:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Alexandr1966 писал(а):
Дорогая iris!Суть-в самом творчестве,но это должно быть именно-основной работой,а не так после нее.Ведь в данном случае-ничего и не поллучится.
Дорогой Александр, не совсем я понимаю Вашего отношения. И скажу не без сожаления, что ведете Вы себя недостойно.
В отношении же творчества, Вы глубоко заблуждаетесь. И за примером мне ходить далеко не надо. Муж мой - тот самый профессиональный музыкант, играл в, наверное, не безизвестных Вам "Веселых ребятах", какое-то время работал с Пугачевой. Здесь тожe былa блестящая карьера, играл джаз с популярнеышей в то время группой "Сэм и Дейв", имел личный концерт в Карнеги Холл...
Потом все оставил и уехал учиться в семинарию.
В 50 лет сам вючился играть на рояле и играет дома, после работы "Хорошо темперированный клавир". Для этого пришлось еще и научиться настраивать рояль, иначе с темпреацией был швах...
И Вы, мне говорите, что это не творчество? А вот "хочу-хочу! Подайте мне и немедленно!"- это как называется?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2006, 12:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Ирина, как интересно! Какой ваш муж молодец! :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2006, 12:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Дорогая Ирина.Мне уже 40.Поэтому и хочется побыстрей.А как здорово,когда,имея спонсора и продюсера,работаешь по настоящему,в полную силу.Само понятие-Артист мне здорово,ведь по душе.А если работа не по душе,то и жизнь не по душе.Я ведь не лентяй и очень хочу профи и вполную силу.Даже приятно осознавать,когда работа по душе,а так.....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2006, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Много-много лет назад я гостила в одном итальянском доме во Флоренции.
Хозяин был простым человеком, была у него маленькая фабричка, где он делал самые банальные матрассы.
Но никогда я не забуду радости от труда в его глазах. Он с такой радостью и задором исполнял свою работу, что сердце за него радовалось!
Любую работу можно полюбить и подходить к ней творчески. От того, что Вас назовут артистом, только еще больше пострадает самолюбие. Не знаю просто, что еще Вам сказать. Разговор-то, по сути, бссмысленен, потому что Вы и слышать не хотите, что Вам говорят. Простите меня, что вмешалась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да уж
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2006, 19:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Вы говорите,что любую работу можно полюбить.Значит и любым другим человеком можно стать.Я не всемогущий.Да и каждому надо свое,вы это слышали,наверное.Почему вы говорите,что мне будет не приятно,когда назовут артистом.У меня есть псевдоним-артист и мне так приятно,а когда назовут-профи-тоже появится улыбка и глаза будут светиться -ОТ СЧАСТЬЯ.Когда говорят-слесарь-то наоборот.Все профессии важны и нужны- выбирай на вкус-слова Маяковского и как вам это?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Да нет..
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2006, 19:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:41
Сообщения: 645

Возраст: 53
Alexandr1966 писал(а):
Мне уже 40.Поэтому и хочется побыстрей.А как здорово,когда,имея спонсора и продюсера,работаешь по настоящему,в полную силу.Само понятие-Артист мне здорово,ведь по душе.А если работа не по душе,то и жизнь не по душе.Я ведь не лентяй и очень хочу профи и вполную силу.Даже приятно осознавать,когда работа по душе,а так.....


Иак.1:16 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов

Всякий дар человеку исходит от Бога. И кому Он хочет, тому и даёт. Захотел Бог - дал спонсора Витасу, Жасмин, Жанне Фриске.
А Вам не захотел дать. Почему?

Во-первых:

Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений" (Иакова 4:2,3).

Во-вторых:
Если человек усиленно домогается чего-либо (высокой должности, денег, славы), то это показывает наличие у него страстей (гордыни, тщеславия, сребролюбия). А Богу эти страсти в человеке противны, к тому же удовлетворенная страсть усиливается, что ведет к погибели души. А Иисус Христос пришел, чтобы не погубить душу, а спасти её.
И Он лучше знает, что конкретному человеку полезно (или безвредно). Один может понести бремя денег и славы без вреда для души, а другой такого бремени понести не может, поэтому это ему и не дается, хотя он и очень этого хочет.

И нечего ставить Богу условия: "побыстрей" и т. д.
Если Он видит человека неготовым принять дар, то и не пошлет его ему ни "побыстрей", ни "позже".

Так что лучше не летать в облаках, мечтая о богатых спонсорах, а спуститься с небес на землю и делать свою обычную работу как дело, порученное Богом именно тебе. Делать как для Бога, а не для человеков. И понять, что всё в этой жизни посылается от Бога - все обстоятельства, все радости, скорби и испытания.


Св. прав. Иоанн Кронштадтский "Моя жизнь во Христе" Запись 342
Что это написано: емуже похвала не от человек , но от Бога ? [Рим. 2, 29] Кому похвала ? - Тому , кто внутренне, в сердце, работает Богу, кто по совести все дела свои творит и не заботится о мнении людском или о славе человеческой. А мы ищем похвалы от людей и не ищем от Бога, Который есть Бог славы. Мы ищем земных наград, крестов и орденов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да уж
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2006, 20:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Да Юлия.Вы во многом правы.Просто мне хочется не власть,богатство и т.д. Мне хочется работу-по душе.Это к сожалению требует много денег.Я раньше о больших деньгах и не думал,а думал именно о Любви.Любимая работа-по душе-это просто-Великолепно!Главное для меня-Любовь,а не власть и богатство.Просто "пиар" требует большие финансы.А мне надо-Любить свою работу!Для меня-это главное!А как хочется прямо сейчас-Творить по настоящему-профи.Я конечно жду,но-хочется Любить,а там где я работаю-не мое,я это чувствую.Когда не любишь-не живешь,а так-существуешь.А жить хочется,очень хочется!Не гордиться,а душой принимать то чем занимаешься,ведь это так здорово.Когда душа не принимает-это Не здорово.Вот.......


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2006, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас проходит множество самых разных эстрадных конкурсов. Почему бы Вам в них не поучаствовать? Победитель как правило получает спонсорскую помощь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да уж
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2006, 17:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Для этого тоже надо деньги а я не обладательфинансов.Владимир Соповский участвовал,но его вел известный человек,точно Фамилию не помню,а меня вести не кому.Евгения Отрадная тоже участврвала под руководством.Вот я и ищу руководителей.А иначе-никак.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2006, 17:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:41
Сообщения: 645

Возраст: 53
Ну, допустим, Вы хотите работу по душе.
Тогда возникают вопросы:
1) В каком возрасте появилось это желание быть артистом эстрады?
2) Если Вы станете артистом эстрады, то на какую тему будут ваши песни?
3) Будет ли ваше творчество во славу Божию или только для вашего творческого удовлетворения?
4) Как Вы собираетесь расходовать полученные гонорары?
5) Нравятся ли сейчас ваши стихи и песни кому-нибудь кроме Вас?
6) Хотите ли Вы сами исполнять свои произведения или писать для других артистов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да!
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2006, 18:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Дорогая Юлия .Вот мои ответы

1) Года 3 назад я понял,что профи-мое

2) Любовь,лирика,война.

3)Пишу во славу Божию.Песни на портале,адрес которого давал раз 30 примерно и здесь тоже.

4) Деньги:в семью,родителю-мамы уже нет, пожертвования,если буду хорошо зарабатывать.

5) Людям нравятся судя по отзывам в гостевой на портале.

6) Пою сам и предложу другим,как будет лучше.Я люблю исполнять сам,но и другим не откажу,если попросят


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2006, 18:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:41
Сообщения: 645

Возраст: 53
Спасибо за ответы.
Тематика ваших песен похожа на тематику песен Газманова или группы "Любэ", Расторгуеву показывать не пробовали?
Просто были примеры на нашей эстраде, когда знаменитым артистам (Леонтьеву, Пугачевой) предлагали прослушать кассеты с песнями новых и неизвестных авторов. Таким образом Пугачева открыла Челобанова и Любашу, что отразилось на их исполнительской карьере, а Леонтьев открыл композитора Лору Квинт.

В отношении того, что к исполнительской деятельности Вас потянуло 3 года назад. Мне кажется, если от Бога талант, то он должен был обнаружиться намного раньше - лет в 16, например. Но это лично мое мнение.
Не связана ли ваша тяга к исполнительству с частыми просмотрами телевизора? Может так просто телевизор на Вас повлиял?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да!
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2006, 18:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Юлечка.Талант и тяга проявлялись как вы сказали.Просто я не понимал,что хочу-профи.У нас в семье нет артистов.Я-первый и понял по настоящему только примерно 3 года назад.Раньше,занимаясь в Народном драмтеатре и народном хоре я думал что-это хобби.Желание усилилось в процессе занятий я понял мне хобби мало,надо-профи.А пел я с 16 и тянуло спеть,но....разве я мог такое подумать.Да и сейчас.Из слесаря-в ....сами понимаете каково.А Пугачевой возили мой диск,но .....не повезло...Представьте:слесарь колхоза-в звезды шоу!Вот это прыжок!!!!!!Но я не отступаюсь.Это смысл моей жизни,а иначе....Зачем живем?Чтобы Любить!!!!!!


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: