Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 07:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Комментарий к «Будничному размышлению» http://www.edinstva.ru/?p=23818
.
На одном из форумов задали такой вопрос: Сергей, можно вас спросить? Мне непонятно, почему вы написали такие слова «… лишь тот, кто убит Духом Бога …» Ведь Дух Божий животворит человека, но не убивает …
.
Мой ответ.
Господь сказал: «если семя не погибнет, не даст плода».
Весь неуспех в духовной жизни и всякое обольщение и впадение в ересь происходит именно от того что человек не хочет погибнуть (как бы) душой перед Богом, но пытается вступить с Богом в общение в своём прежнем, гордом, падшем состоянии.

От этого, как учил меня мой духовник, душа должна отдать кровь и принять Дух. То есть преобразиться, погибнуть и стать новой тварью. О этом преображении много говорится у святых отцов. Это не моя личная идея, но общее мнение церкви.
Современному же человеку подчас не хочется преображаться перед Богом, но хочется оставаться таким каким был прежде. От этого не происходит реального общения с Богом, но только воображаемое «общение».

Процесс преображения и умирания духа человеческого в Духе Бога — обычно не бывает быстрым, но на это требуются десятки лет особого терпения в молитве, до времени, не преображенной. Когда же душа преобразится, то в ней всё, кардинально изменяется. Отступают страсти и молитва становится уже не в тягость, но безтрудной и доставляет душе большое утешение. Человек приходит в такое состояние, что он уже не может не молиться и не может не помнить, и не благодарить Бога.
Так что… «быть убитым Духом Бога» — это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к особому приближению к Богу и другого, возможно, просто нет.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 31 май 2016, 10:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
То же спотыкаюсь об "убит Духом". Разве Духа нет в человеке? Убит Духом.
Как по мне то Дух вышел и плоть умерла и истлела. Убивать ничего и не надо.

как и этот момент...

ИщуТихоеМесто писал(а):
умирания духа человеческого в Духе Бога


не лежит душа. Что это за " дух человеческий"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Что это за " дух человеческий"?

Людям с "иным исповеданием" ничего невозможно объяснить о Боге правильного...
Для того чтобы Дух раскрыл разум правильно - надо стать православным христианином. :)

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 18:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
ИщуТихоеМесто писал(а):
Для того чтобы Дух раскрыл разум правильно - надо стать православным христианином. :)


это да, и Савл тому пример, наиярчайший.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 00:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2016, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Не люблю заумного богословия, но есть один простой-сложный вопрос, который, эхом, ежедневно и непрестанно отражается на всех мельчайших деталях моей внутренней жизни — на КАЖДОЙ моей мысли и на каждом чувстве. Отражается этот простой-сложный вопрос не только на мне, но и на всем человеческом обществе, и если я встречаю внутри себя (или в ином ком) какую-либо духовную несостоятельность и неудачу, то, я точно это знаю; это... — только лишь от того что люди ничего не хотят слышать и знать о этом простом-сложном событии.
Это простое-сложное древнее событие — отпадение первых людей от Бога, от Его Премудрости, от Его Силы, от Его Благости.
Молитвенно покаянно вдуматься и ужаснуться...
…...............................................
…...............................................
От бесконечного Бога — невозможно отпасть иначе как на бесконечность...
…...............................................
…...............................................
Вот откуда «растут ноги» сокровенной лжи и гордыни внутри каждого человека живущего в мире. Душа позволяет себе обольщаться, что уж кто-кто, но она-то... не бесконечно падшая и испорченная... Уж кто-кто, но она-то... не бесконечно слепая и беспомощная... Уж кто-кто, но она-то... не бесконечно грехолюбивая и безумная... Уж кто-кто, но она-то... не бесконечно неисправимая и враждебная Богу... Уж кто-кто, а я лучше других и лучше многих...
Бездонные родники слёз рождает душа моя когда я начинаю думать о себе.
Благодать живого Божиего Покоя входит в душу мою, когда я забываю о благости своей. Мир забыт и я ничего уже не хочу менять в нём. Единственно, о чём прошу: «Господи, всех, кого возможно, помилуй»
Бесконечно падший я.
Бесконечная ложь живет во мне
Непрестанно научен скорбеть я над душой своей.
Над ВСЕМИ свойствами души моей — да пребудет скорбь.
Над КАЖДЫМ чувством и мыслью моей да будет сокровенный плач. Плач этот, пусть укоренится во мне — сокрушением духа, в навыке.
…...............................................
…...............................................
Плач мой о бесконечной греховности моей — это ЕДИНСТВЕННОЕ ценное приобретение в духовной жизни моей — без которого ВСЁ — ИСТИННО НИЧТО И ПУСТОТА...
…...............................................
…...............................................
Непрерывное сокрушение духа (непрерывная скорбь именно О ВСЁМ в себе) — рождает мир помыслов, большое терпение в моих ежедневных многолетних скорбях и мир с Богом.
.
Кому интересно, полный текст можно прочесть по ссылке http://www.edinstva.ru/?p=23784

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Вот откуда «растут ноги» сокровенной лжи и гордыни внутри каждого человека живущего в мире. Душа позволяет себе обольщаться, что уж кто-кто, но она-то... не бесконечно падшая и испорченная... Уж кто-кто, но она-то... не бесконечно слепая и беспомощная... Уж кто-кто, но она-то... не бесконечно грехолюбивая и безумная... Уж кто-кто, но она-то... не бесконечно неисправимая и враждебная Богу... Уж кто-кто, а я лучше других и лучше многих...
Бездонные родники слёз рождает душа моя когда я начинаю думать о себе.
А я ужасаюсь без слез, читаю св. Иоанна Синайского и авву Дорофея, и понимаю, что их слова для меня как о жизни космонавтов. Знаю, что такие люди есть, но меня туда явно не возьмут. :(

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
читаю св. Иоанна Синайского и авву Дорофея, и понимаю, что их слова для меня как о жизни космонавтов. Знаю, что такие люди есть, но меня туда явно не возьмут. :(

Мы разные очень.
Разный образ жизни. Разное мышление. Разное время.
Примерять на себя монашеские меры, когда живёшь в миру, неразумно. Но и забывать о заповедях Христа - тоже ведь к добру никого ещё не привело.
.
Вся беда в этом. Реально получить благодать от Бога большую, это очень и очень трудно. От этого многие предпочитают считать себя вполне даже ничего... Кому хочется трудится день и ночь ради Христа, да ещё жить и думать почти всегда именно - ни как все? Внутреннее одиночество обеспечено ведь каждому кто искренне ищет Бога - на все 1000% даже среди самых ближних.
Такова жизнь.
Ищущий Бога становится неизбежно одиноким в этом мире среди людей и по большей части непонятым и отвергнутым большинством.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
.
.
Изображение
.
.
Каламбур конечно получается, но простоту веры едва ли возможно пояснить просто.
Взять, к примеру, простоту ума.
Что, казалось бы, проще?
Просто не умничай ни о чём и никогда. Просто не лезь туда куда тебя Бог не просит. Просто не вникай в вопросы которые выше твоего рассудка — и будет тебе большое благо и похвала от Бога…, но на практике, обрести благодатную простоту ума — очень и очень непросто. Непросто, потому что благодатная простота ума — это Божий дар и Действие Бога в душе человека, а человеческое волевое стремление к простоте ума, которое хотя и может быть полезным, но это — по необходимости, почти на 99% плод неизвестный, плод незрелый, ненадёжный, да и с весьма большими неожиданными неприятными сюрпризами.
……………………………………………
……………………………………………
Благодатная простота ума (и тем более веры) не нарушается почти никогда и ничем.
……………………………………………
……………………………………………
Человеческая же простота, бывает, по поговорке: «хуже воровства».
Что же сказать о простоте веры?
Благодатная простота веры — это совсем не то чтобы просто исповедовать Иисуса Богом и Единым Спасителем мира, верить в непогрешимость каждого слова символа православной веры и прочее. Нет. Благодатная простота веры это совсем иное.
Разве на практике мы не встречаем православных (и тем более сектантов) считающих себя верующими «истинно, просто и свято», но при этом не имеющих внутри себя Чуда Божией Любви? Да таких верующих… сколь «угодно». Но тех, кто имеет внутри себя благодатную простоту веры — оказывается, найти среди миллионов православных… это надо, поискать и поискать.
……………………………………………
……………………………………………
Так что же такое благодатная простота веры?
Это — как обрести новые органы души.
Это — как научиться дышать под водой.
Это — как переродиться в новое творение.
Это — как открыть двери истинно простого общения с Создателем своим.
Это — раскрытая тайна слов. Раскрытая Богом, а не человеком.
Это — свободное говорение на том беззвучном языке сердца которым пользуются Ангелы, Бог и, к сожалению — бесы.
Это — как умереть для всего своего прошлого и ожить к новой жизни в Боге.
Это — как научиться дышать благодатью Духа, ещё прежде смерти своего тела.
Это — как умереть для страстей, возвыситься над ними, никого не осуждая и молиться о многих, уже не по своей воле, но по повелению Бога.
Вот что такое — благодатная простота веры.
Благодатная простота веры, это когда (неожиданно для тебя) становится легким то, что некогда прежде, возможным — даже и не мыслилось.
……………………………………………
……………………………………………
А теперь поговорим о том как обрести эту простоту веры в Боге.
.
Если кого заинтересует полный текст моей, десятилетиями выстраданной, статьи: «УЗКИЙ ПУТЬ К БОГУ» его можно прочесть по ссылке http://www.edinstva.ru/?p=23985
.
.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 22:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Не люблю заумного богословия, но есть один простой-сложный вопрос, который, эхом, ежедневно и непрестанно отражается на всех мельчайших деталях моей внутренней жизни...
…...............................................
Это простое-сложное древнее событие — отпадение первых людей от Бога, от Его Премудрости, от Его Силы, от Его Благости.
…...............................................
От бесконечного Бога — невозможно отпасть иначе как на бесконечность...


Уважаемый Сергей! Вот тут именно заумное богословие:
Сначала идет констатация утверждение: "отпадение первых людей от Бога", А затем следует заумный вывод:"От бесконечного Бога — невозможно отпасть иначе как на бесконечность"...

Этот вывод порождает последующие вопросы и выводы. Если, люди отпали, то, значит на бесконечность, то есть навсегда?! Ибо и бесконечность и навсегда в этом случае означают одно и то же!
В таком случае для чего Бог сохранил Ноя? Для чего Бог избрал Израиля? Для чего Иисус Христос восходил на Голгофу?
Если люди отпали от Бога на на бесконечность, то зачем все это?
И, если они отпали на бесконечность, то в чем смысл Православия тогда? Получается, навсегда отпавшие от Бога люди, тщетно надеются на Спасение, ведь вы же вот сказали им, навсегда мол все отпали...

На самом деле, каждый человек, не смотря на всю предыдущую историю грехопадений рода человеческого, начиная с Адами и Евы, сам и только лично сам жизнью своей определяет, отпал он от Бога или не отпал.
Блудный сын никогда не отпадал от Отца, он лишь блуждал, теша себя надежой, что и сам по себе проживет счастливо. А когда убедился, что это не так и без Отца ему свет не мил, вернулся и Отец тут же принял его...
Вот если бы он уйдя от Отца, сказал себе в уме своем, он мне не Отец и никогда Отцом не был и не будет, и сказал бы все это Отцу и его окружению, вот это было бы отпадение навсегда.
Так же и род человеческий. В нем были и есть навсегда отказавшиеся от Бога, но были и есть никогда этого не делавшие. Вот поэтому человечество в целом, от Бога не отпало и не отпадало. Вот поэтому и только по этому, будет Страшный Суд. Иначе, отпавшее навсегда человечество, давно бы было утоплено очередным Потопом и не нашлось бы отпавшим навсегда от Бога душам человеческим места ни в Раю, ни в Аду.


Последний раз редактировалось Владимир. 22 июн 2016, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
На бесконечную нашу греховность - есть бесконечная Благость Бога.
Что сложного?
Ну и кто из нас заумный? :)

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 22:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
На бесконечную нашу греховность - есть бесконечная Благость Бога.
Что сложного?
Ну и кто из нас заумный и сложный? :)


Уважаемый Сергей, вы, очевидно, случайно и по незнанию, заменили совершенно не равноценные и выражающие разные смыслы слова: исходное - "отпадение" на абсолютно неуместное для данного разговора - "греховность".
Вы говорили о бесконечном отпадении людей от Бога, вот об этом и говорите, поясняйте, что вы этим хотели сказать. Конечно, если вы в этом убеждены, и, по размышлении - с учетом сказанного вам по этому поводу, захотите отстаивать свое мнение.
Дело в том, что каждый из нас может считать и думать что угодно. Но, вынося свои мысли утверждения на обзор людей, нужно уметь их защищать, если убеждены в их истинности, либо уметь признавать свои заблуждения, при получении новой, разумно опровергающей ваши взгляды информации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2016, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Сергей, вы, очевидно, случайно и по незнанию, заменили совершенно не равноценные и выражающие разные смыслы слова: исходное - "отпадение" на абсолютно неуместное для данного разговора - "греховность"

Отпал человек от Бога. Получил греховность.
Что сложного?

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 08:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Владимир. писал(а):
Сергей, вы, очевидно, случайно и по незнанию, заменили совершенно не равноценные и выражающие разные смыслы слова: исходное - "отпадение" на абсолютно неуместное для данного разговора - "греховность"

Отпал человек от Бога. Получил греховность.
Что сложного?


Уважаемый Сергей, я в такие игры не играю. Это жонглирование словами и подтасовка их. Не хотите размышлять о допущенной вами тяжелейшей ошибке об отпадени людей навсегда от Бога - "От бесконечного Бога — невозможно отпасть иначе как на бесконечность...", что бы отказаться и исправить ее - это дело вашей совести.
Храни Вас Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Не хотите размышлять о допущенной вами тяжелейшей ошибке об отпадении людей навсегда от Бога

Даже малые дети и те знают, что клеветать - нехорошо :)
.
Изображение
.
Чтущий, да разумеет. :)

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Не хотите размышлять о допущенной вами тяжелейшей ошибке об отпадении людей навсегда от Бога

Люди, именно навсегда от Бога и отпали. Но Господь - пришёл и вновь, безнадёжно павшее - соединил с Отцом Небесным. Если Бы не Его Жертва - никто бы не пришел к Отцу. Никто бы не вернулся в Царство Бога.
Вам бы, Владимир, немножко потрудиться бы над знанием Святого Писания не мешало бы. :)

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 12:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Владимир. писал(а):
Не хотите размышлять о допущенной вами тяжелейшей ошибке об отпадении людей навсегда от Бога

Даже малые дети и те знают, что клеветать - нехорошо :)


Полностью с вами согласен, клеветать не хорошо.
А чего это вы заговорили о клевете, а не о том, о чем я вас спрашиваю, не вот об этом:
"Это простое-сложное древнее событие — отпадение первых людей от Бога, от Его Премудрости, от Его Силы, от Его Благости.
…...............................................
От бесконечного Бога — невозможно отпасть иначе как на бесконечность..."


Эти слова вы написали? Объясните их, как это человечество смогло отпасть от Бога на бесконечность?

Вот лично вы то выходит, не отпали, и с ангелом запросто разговаривали по вашему рассказу...
И очень многие монашествующие, на Афоне, в иных монастырях православных по всему миру не отпали, или, по вашему - отпали?
Или, вот рядовой, пограничник Евгений Родионов не отпал, на предложенный ему выбор: снять православный крестик или быть обезглавленным, он крестик не снял и был жестоко убит и обезглавлен. Он что, тоже отпал?
Так кто клевещет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к смерти, молитва и этапы духовного развития
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
как это человечество смогло отпасть от Бога на бесконечность?

Я уже Вам всё объяснил...
Вам, Владимир, действительно, нравится просто так, бездумно и безответственно многословить?
Просто перечитайте внимательнее мой пост выше. Ведь где просто, там Ангелов со стО, а где мудренО - там ни одного :)
ИщуТихоеМесто писал(а):
Люди, именно навсегда от Бога и отпали. Но Господь - пришёл и вновь, безнадёжно павшее - соединил с Отцом Небесным. Если Бы не Его Жертва - никто бы не пришел к Отцу. Никто бы не вернулся в Царство Бога.
Вам бы, Владимир, немножко потрудиться бы над знанием Святого Писания не мешало бы. :)

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: