Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так даже если работать за одну зарплату остаётся от 50 37,4 тысячи, люди за такие деньги едут за сотни километров работать на вахту таскают тяжести, рискуют жизнью и живут месяц в вагончиках.

Считаем дальше 37,4 -7,5 (квартплата) =30/3 (жена не работает, ребенок) = 10 штук на каждого, это если кредитов нет... А у кого больше детей, кредиты? - Расчет естественно с учетом, что пандемия закончилась, бизнес расцвел и все дружно ходим на работу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лента писал(а):
Слав, у них, наверно, тоже замедленное поступление денег сейчас, оплатят потом все сразу. Не огорчайся. Ну, может, стараться дальние заказы не брать пока?

Заявки на нас исправно накидывают!

ВОТ ЛИЧНО МНЕ УЖЕ НАДОЕЛИ РАЗГОАВОРЫ ПРО "ВРАЧЕЙ-УЧИТЕЛЕЙ", тк свои з/п они всегда получат, а у нас условия гораздо хуже. На собеседовании тебе одно обещают, а в реале всё гораздо иначе.

А ты знаешь, как у них зарплаты формируются? Если упрощать, в мирное время - половина фиксированная, половина - надбавки на усмотрение руководства. Сейчас, насколько понимаю, у неработающих врачей не только надбавки снимают, но и хорошую часть "за часы", и получат они в итоге копейки.

Ну вот, к примеру:

Изображение

Это значит, что если этот Карчинский не выходил в апреле на работу, то получит он 11 600 (оклад 13 тыс - 13% НДФЛ). Ни страховых, ни надбавок, ни за ночные - ничего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Город какой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 22:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17304

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Слава никто тебя на работу не тянул, да и с вашими московскими зарплатами 600 руб это копейки.
Нуда элементарная, тк на тот момент безработица зятянулась.

И слухи о московских зарплатах сильно преувеличены.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):

И слухи о московских зарплатах сильно преувеличены.


Я выше написал среднюю температуру по больнице, без зарплат чиновников и топ менеджеров сбербанка...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Город какой?

Тольятти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Тольятти.


Вполне может быть, если Тольятти. Спасибо, сами знаете кому нужно передать за такую з/п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Лента писал(а):
Слав, у них, наверно, тоже замедленное поступление денег сейчас, оплатят потом все сразу. Не огорчайся. Ну, может, стараться дальние заказы не брать пока?

Заявки на нас исправно накидывают!

ВОТ ЛИЧНО МНЕ УЖЕ НАДОЕЛИ РАЗГОАВОРЫ ПРО "ВРАЧЕЙ-УЧИТЕЛЕЙ", тк свои з/п они всегда получат, а у нас условия гораздо хуже. На собеседовании тебе одно обещают, а в реале всё гораздо иначе.

Знаешь, насчет врачей...Я очень надеюсь, что тот раш, который сейчас происходит у медиков, выметет из профессии всю накипь, всех нелюдей, которые пошли в профессию ради уважаемого положения и левого дохода. Уже есть случаи побегов медиков из клиник с ковидом. Хорошо бы, чтобы сбежали все нелюди. И остались достойные этого звания люди, которые получат достойную зарплату за свой честный труд.

По поводу учителей, тут все проще. Сейчас можно закончить курсы 500 часов или заочно вуз, которые дают право преподавания. Более того, есть варианты преподавать, не имея этого. Знаю, что муж тебе расклады обрисовывал по поводу допов.

Капитализм дело такое. Нужно предлагать рынку то, что он возьмет. Нельзя ..адцать лет сидеть с одним багажом и ждать, что кто-то что-то даст. Никто ничего не даст. Учимся, переучиваемся до седины и пенсии)). В Американских компаниях только так. Постоянно повышения квалификации, переучивание и подстройка под требования рынка и новые технологии.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2020, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
ВОТ ЛИЧНО МНЕ УЖЕ НАДОЕЛИ РАЗГОАВОРЫ ПРО "ВРАЧЕЙ-УЧИТЕЛЕЙ", тк свои з/п они всегда получат, а у нас условия гораздо хуже. На собеседовании тебе одно обещают, а в реале всё гораздо иначе.

Не стоит завидовать зарплатам врачей, Вячеслав. Мало того, что их домой не пускают (так как перед этим они должны пройти двухнедельный карантин - а работать и так некому). Но вот посмотрите отчет главного эпидемиолога по городу Алматы (не Москва, но тоже мегаполис большой).
из 693 заражённых в Алматы 383 – это медработники.

Возраст заражённых:

до 14 лет – 21 случай;
15-19 лет – 43 случая;
20-29 лет – 212;
30-39 лет – 129;
40-49 лет – 116;
50-59 лет – 115;
60 лет и старше – 42.
Среди них:
студенты – 40;
школьники – 15;
прибывшие из других стран – 38;
курсанты Академии пограничной службы КНБ РК – 67;
работники авиации – 2;
пенсионеры – 40;
неработающие – 55;
работающие лица – 42;
медицинские работники – 383.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 22:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17304

Вероисповедание: Православный, МП
Я им не завидую, но в то же время и не собираюсь пополнять их ряды. Я про то, что на практике, если ты работаешь в каком-нибудь ООО "Рога и копыта", ты гораздо меньше социально защищён и твоя з/п совсем никого не волнует.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Я им не завидую, но в то же время и не собираюсь пополнять их ряды. Я про то, что на практике, если ты работаешь в каком-нибудь ООО "Рога и копыта", ты гораздо меньше социально защищён и твоя з/п совсем никого не волнует.

Бро тебя не выгнали, поздравляю!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 23:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17304

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вячеслав писал(а):
Я им не завидую, но в то же время и не собираюсь пополнять их ряды. Я про то, что на практике, если ты работаешь в каком-нибудь ООО "Рога и копыта", ты гораздо меньше социально защищён и твоя з/п совсем никого не волнует.

Бро тебя не выгнали, поздравляю!

А тебя выгнали? У нас недавно дежурных-суточников, изначально -IT-шников, заменили на каких-то неопознанных девок. :(
Ну и 2 раза в неделю - на з/п рассчитывать не приходится.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 23:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
А тебя выгнали? У нас недавно дежурных-суточников, изначально -IT-шников, заменили на каких-то неопознанных девок. :(
Ну и 2 раза в неделю - на з/п рассчитывать не приходится.


Бро, я написал пока несколько заяв.., директору (которого оставили) обслуживаемщу ТДЦ , - по мнению работодателя, я не нужен весь день , когда объект почти закрыт. Подал, пока подаяние на службу по безработице... Вообщем экстрим)))

Жена в шоке...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2020, 23:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17304

Вероисповедание: Православный, МП
Мдя... Крепись!

Я, блин, смотрю, работодатели и не надеются на отмену карантина.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 02:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас систему цифрового контроля оттестируют и будут заканчивать карантин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Я им не завидую, но в то же время и не собираюсь пополнять их ряды. Я про то, что на практике, если ты работаешь в каком-нибудь ООО "Рога и копыта", ты гораздо меньше социально защищён и твоя з/п совсем никого не волнует.

Естественно! Все трудящиеся делятся на "бюджетников" и тех, кому "надоело ишачить на государство". Первые уповают на защищенность от государства, вторые - на свои силы.
В 90-е бюджетники терпеливо ждали по полгода зарплату, а более "умные" пошли в "челноки" и торговлю. В лучшем случае, бюджетники сделали карьеру, а "умные" - стали олигархами или их обслугой. Это здоровый выбор в условиях капитализма. )))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Сейчас систему цифрового контроля оттестируют и будут заканчивать карантин.
Угу, это новый термин в "пилении бюджета", тестирование систем электронного контроля.
Как они будут интересно проверять, например, меня и всех моих соседей? Камер, кроме частных в Магните и Верном, нет по периметру. Если я пойду просто около дома гулять, никто и не узнает. Увижу полицию, спрячусь, а телефон просто дома оставлю.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 13:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Если я пойду просто около дома гулять, никто и не узнает. Увижу полицию, спрячусь, а телефон просто дома оставлю.
Потом можно будет контролировать нас не только в прогулках у дома, а всегда. Телефоны мы все время носим, выдадут каждому идентификационный код, по нему будем в государственных системах регистрироваться, услуги получать и платежи делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Если я пойду просто около дома гулять, никто и не узнает. Увижу полицию, спрячусь, а телефон просто дома оставлю.
Потом можно будет контролировать нас не только в прогулках у дома, а всегда. Телефоны мы все время носим, выдадут каждому идентификационный код, по нему будем в государственных системах регистрироваться, услуги получать и платежи делать.

Сюжет для триллера сочиняете? Нет на вас Графа... ))))
Кому нужны обычные люди - следить за ними?...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 14:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12099

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Вячеслав писал(а):
Я им не завидую, но в то же время и не собираюсь пополнять их ряды. Я про то, что на практике, если ты работаешь в каком-нибудь ООО "Рога и копыта", ты гораздо меньше социально защищён и твоя з/п совсем никого не волнует.

Естественно! Все трудящиеся делятся на "бюджетников" и тех, кому "надоело ишачить на государство". Первые уповают на защищенность от государства, вторые - на свои силы.
В 90-е бюджетники терпеливо ждали по полгода зарплату, а более "умные" пошли в "челноки" и торговлю. В лучшем случае, бюджетники сделали карьеру, а "умные" - стали олигархами или их обслугой. Это здоровый выбор в условиях капитализма. )))

И еще учтите тот факт, что все бюджетниками быть не могут, какие бы они ни были.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12099

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
[Кому нужны обычные люди - следить за ними?...

Согласна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Цитата:
Урок пандемический второй и самый важный

Меня очень критиковали за то, что я выступил с призывом не посещать храмы во время эпидемии. Даже потребовали "железобетонных доказательств", что заразился я именно в храме, а не где-нибудь в другом месте. На данный момент анамнез заболевания точно установлен, попробуем проследить генезис.

Весь прошедший великий пост я по обыкновению служил все литургии. Со мной вместе в последние недели поста служили иеродиаконы Иннокентий и новопостриженный в монашество Михей - самые ревностные. Иннокентий заболел первым, за ним я, потом Михей.

Самым первым ковид-больным в академии оказался студент магистратуры, который пел в лаврском хоре. Больше всего студентов заразилось именно в хорах, где идеальные условия для распространения заразы.

Священники очень рисковали и рискуют, принимая исповедь. Заражаются те, кто больше всех рискует, кто не бежит от народа, кто смиренно приносит себя в жертву болезни в слабой надежде, что больные прихожане остались дома. Но надежды не оправдались.

Великий понедельник. Утро. Врата Троице-Сергиевой Лавры закрыты. Перед ними разгоряченная толпа, требующая открыть Лавру. Протестующие ведут себя очень агрессивно, матерятся. Владыка Парамон открывает Лавру на всю Страстную Седмицу и на Пасху.

Мор начался в Великую Пятницу. Самые лучшие священнослужители заболели, некоторые в тяжелой форме. Заболел владыка Парамон, заболел я, заболели лаврские старцы и один наш, академический. В Страстную Пятницу, как и положено, все мы были пригвождены ко кресту. А внизу, как и положено, толпа, требующая чуда. Чуда не произошло.

Нас упрекают, что мы бросили людей. Это неправда. Мы могли ответить только одним образом - сами заболеть, чтобы люди, видя наши мучения, пожалели тех, кто еще здоров, пожалели своих епископов, священников, певчих. Находясь в реанимации, умирая от боли и удушья (я сегодня видел этих тяжело больных, стонущих от боли и задыхающихся), мы безмолвно просим наших прихожан: пожалейте нас, пожалейте тех кто еще жив, еще здоров.

Пожалейте врачей - они умирают прямо на службе, не жалея себя. Вы их пожалейте! Кто вами будет духовно руководить, кто будет причащать вас, лечить, кто будет услаждать вас дивным церковным пением, если часть из нас умрет, а часть станет инвалидами с поврежденными фиброзом легкими.

У меня была легкая форма, но сегодня КТ показало частичный фиброз легких. А что будет с тяжелыми? Мы, священно- и церковнослужители заболеваем чаще всех - пожалейте нас! Ведь и Господь обращается ко всем: "Милости хочу, а не жертвы!"

Епископ Питирим (Творогов), ректор Московской духовной академии и семинарии

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 14:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Аранта писал(а):
[Кому нужны обычные люди - следить за ними?...

Согласна.
Сразу видно что вы не жили в деревне. вот жили бы в сельском домике, были бы у вас курочки, и вы бы смотрели где они гуляют, и каждый вечер пересчитывали. Хотя, кажетсяЖ, ну кому нужна какая то курица, или драный петух. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
а вы не замечали еще например, что вы с подругой поговорите о чем то, пока смартфон в сумочке лежал, а вам потом реклама вылезает как раз о тех вещах что вы обсуждали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12099

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Цитата:
Урок пандемический второй и самый важный

Меня очень критиковали за то, что я выступил с призывом не посещать храмы во время эпидемии. Даже потребовали "железобетонных доказательств", что заразился я именно в храме, а не где-нибудь в другом месте. На данный момент анамнез заболевания точно установлен, попробуем проследить генезис.

Весь прошедший великий пост я по обыкновению служил все литургии. Со мной вместе в последние недели поста служили иеродиаконы Иннокентий и новопостриженный в монашество Михей - самые ревностные. Иннокентий заболел первым, за ним я, потом Михей.

Самым первым ковид-больным в академии оказался студент магистратуры, который пел в лаврском хоре. Больше всего студентов заразилось именно в хорах, где идеальные условия для распространения заразы.

Священники очень рисковали и рискуют, принимая исповедь. Заражаются те, кто больше всех рискует, кто не бежит от народа, кто смиренно приносит себя в жертву болезни в слабой надежде, что больные прихожане остались дома. Но надежды не оправдались.

Великий понедельник. Утро. Врата Троице-Сергиевой Лавры закрыты. Перед ними разгоряченная толпа, требующая открыть Лавру. Протестующие ведут себя очень агрессивно, матерятся. Владыка Парамон открывает Лавру на всю Страстную Седмицу и на Пасху.

Мор начался в Великую Пятницу. Самые лучшие священнослужители заболели, некоторые в тяжелой форме. Заболел владыка Парамон, заболел я, заболели лаврские старцы и один наш, академический. В Страстную Пятницу, как и положено, все мы были пригвождены ко кресту. А внизу, как и положено, толпа, требующая чуда. Чуда не произошло.

Нас упрекают, что мы бросили людей. Это неправда. Мы могли ответить только одним образом - сами заболеть, чтобы люди, видя наши мучения, пожалели тех, кто еще здоров, пожалели своих епископов, священников, певчих. Находясь в реанимации, умирая от боли и удушья (я сегодня видел этих тяжело больных, стонущих от боли и задыхающихся), мы безмолвно просим наших прихожан: пожалейте нас, пожалейте тех кто еще жив, еще здоров.

Пожалейте врачей - они умирают прямо на службе, не жалея себя. Вы их пожалейте! Кто вами будет духовно руководить, кто будет причащать вас, лечить, кто будет услаждать вас дивным церковным пением, если часть из нас умрет, а часть станет инвалидами с поврежденными фиброзом легкими.

У меня была легкая форма, но сегодня КТ показало частичный фиброз легких. А что будет с тяжелыми? Мы, священно- и церковнослужители заболеваем чаще всех - пожалейте нас! Ведь и Господь обращается ко всем: "Милости хочу, а не жертвы!"

Епископ Питирим (Творогов), ректор Московской духовной академии и семинарии

Спасибо, Валентина.
В Елоховском соборе еще один погибший - протодиакон Евгений Трофимов.

"Милости хочу, а не жертвы!" - это и для темы, которую создал Артемий, все едино.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Сразу видно что вы не жили в деревне. вот жили бы в сельском домике, были бы у вас курочки, и вы бы смотрели где они гуляют, и каждый вечер пересчитывали. Хотя, кажетсяЖ, ну кому нужна какая то курица, или драный петух. :)

Вася, согласна абсолютно. От себя добавлю, если куница не несёт яиц, её обычно режут.
Не обольщайтесь, пожалуйста, братья и сестры, что мы не кому не нужны. Нужны именно простые люди. С кого деньги брать будут? Богатые найдут способ как избавиться от слежения и меньше платить.
Не призываю паниковать и уходить в леса, мы должны учиться больше уповать на Бога и Его милость.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 17:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:40
Сообщения: 411

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Следить будут за всеми, это да. Если технологии позволяют, то какое государство откажется от контроля за населением? Хотя, в Германии пока закон защищает приватность. Но постепенно везде к этому придут. И поводы к этому найдутся: вирусы, терроризм или что-то ещё. Сейчас на волне COVID-19 Google & Apple совместно разрабатывают фреймворк для смартфонов, который облегчит государствам создание контролирующего ПО. Внедрение этого обновления начнётся уже в следующем месяце.

_________________
Сердце чисто созижди во мне, Боже ! (Пс.50)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 18:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
Alex4nder писал(а):
Следить будут за всеми, это да. Если технологии позволяют, то какое государство откажется от контроля за населением? Хотя, в Германии пока закон защищает приватность. Но постепенно везде к этому придут. И поводы к этому найдутся: вирусы, терроризм или что-то ещё. Сейчас на волне COVID-19 Google & Apple совместно разрабатывают фреймворк для смартфонов, который облегчит государствам создание контролирующего ПО. Внедрение этого обновления начнётся уже в следующем месяце.

Да ведь для смартфонов уже и не надо ничего разрабатывать. Они и так всё доносят о каждом владельце - было бы чьё-то желание о нём узнать. Неужели кто-то ещё об этом не знает? Мы все живём как в аквариуме, и чего ещё бояться? Всё уже есть. Наша свобода не в свободе от смартфонов, а в свободе веры и совести.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Cтpaннuцa писал(а):
чего ещё бояться? ........ Наша свобода не в свободе от смартфонов, а в свободе веры и совести.

+1

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2020, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Согласна.
Сразу видно что вы не жили в деревне. вот жили бы в сельском домике, были бы у вас курочки, и вы бы смотрели где они гуляют, и каждый вечер пересчитывали. Хотя, кажетсяЖ, ну кому нужна какая то курица, или драный петух. :)

Курочки и даже драный петух как раз очень нужны какому-нибудь соседу-алкашу или наркоману. Так что следить за ними - значит охранять. Ну с этой целью пускай следят за нами кто хочет. Только шиш они следить за каждым станут. )))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: