Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 10:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Василий, я приношу тебе свои извинения за свой тон. Неподобающе и агрессивно я высказалась о том, что не согласна с тобой. С тем, что оптимизация намеренно за счет жизней, я тоже не согласна, при этом не исключено, что оптимизация - шаг ошибочный.

А ты не сердись. Я понимаю твоё несогласие, но тут еще может быть причина в том, что Москва остается богатым, процветающим городом, и на этом фоне красоты и благополучия труднее понять такое, как у меня плохое отношение людей к власти. Но если посмотреть, что делается в остальной России, то наверное слова которые я недавно услышал от одного руководителя местной администрации - "они хотят чтоб мы все сдохли" не будут большим преувеличением.

Вячеслав писал(а):
А! И единственный храм, где была открыта калитка в церковной ограде был в н.п.... Иудино!
Вам сейчас дается возможность попробовать будущего - закрытые храмы и жизнь под полным цифровым контролем.

Gold-life писал(а):
Это враньё. Если только они сами организуют голод.
Сейчас все экономические проблемы на вируса спишут и ещё наживутся на нем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А ты не сердись. Я понимаю твоё несогласие, но тут еще может быть причина в том, что Москва остается богатым, процветающим городом, и на этом фоне красоты и благополучия труднее понять такое, как у меня плохое отношение людей к власти. Но если посмотреть, что делается в остальной России, то наверное слова которые я недавно услышал от одного руководителя местной администрации - "они хотят чтоб мы все сдохли" не будут большим преувеличением.

А причем тут Москва? Та же самоизоляция, безработица и отсутствие денег у народа. В магазинах товар есть, но не за что купить.
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):

Это враньё. Если только они сами организуют голод.
Сейчас все экономические проблемы на вируса спишут и ещё наживутся на нем.


А с чего ты взял что вранье? То что кто то наживется и голод - вещи вполне совместимые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 11:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
Храмы не закрыты! В них временно прекращен доступ прихожанам, только в Москве и частично в МО. Богослужения продолжаются. Что вы нагнетаете и строите на этом какие-то неверные выводы: цифровой контроль, храмы закрыты... Дошло дело до обвинений в богоборчестве...

Вячеслав, понятно, что Вы не хотели, но так это звучит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 11:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А причем тут Москва? Та же самоизоляция, безработица и отсутствие денег у народа. В магазинах товар есть, но не за что купить.
А до самоизоляции как жили?

Gold-life писал(а):
А с чего ты взял что вранье?
Отчего голод, вирус уничтожит все растения и животных?

Вот обьясните, как это рыночная система построена, когда нефть дешевая и это становится плохо? Вроде как это всем кроме добытчиков наоборот должно быть хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 11:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
По поводу ссылки на голод. Василий больше прав, там нужно читать дальше, а не только заголовок. Там написано, чтобы противостоять голоду, нам нужен мир, а не снятие карантина, нужно, чтобы война не мешала транспортному сообщению.

Думаю, в России посевная идет. Более-менее что-то похожее на карантин только в Москве и МО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А до самоизоляции как жили?

По другому, у многих работа была.

Цитата:


Вот обьясните, как это рыночная система построена, когда нефть дешевая и это становится плохо? Вроде как это всем кроме добытчиков наоборот должно быть хорошо.


А ты не понимаешь? Курсы валют растут, а за валюту мы покупаем практически все.
И второе: ЕДИНСТВЕННОЕ производство в РФ это нефть, падает цена на сей товар, умирает бюджет.


Последний раз редактировалось Gold-life 22 апр 2020, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 11:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
А причем тут Москва? Та же самоизоляция, безработица и отсутствие денег у народа. В магазинах товар есть, но не за что купить.
А до самоизоляции как жили?

Gold-life писал(а):
А с чего ты взял что вранье?
Отчего голод, вирус уничтожит все растения и животных?

Вот обьясните, как это рыночная система построена, когда нефть дешевая и это становится плохо? Вроде как это всем кроме добытчиков наоборот должно быть хорошо.

БольшАя часть доходов нашего бюджета - от продажи ресурсов. Примерно треть. Могу ошибаться. Поэтому дешёвая нефть - меньше поступлений в бюджет.
Бюджет - это зарплаты учителям, врачам и другим бюджетникам, развитие экономики и так далее


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
БольшАя часть доходов нашего бюджета - от продажи ресурсов. Примерно треть. Могу ошибаться. Поэтому дешёвая нефть - меньше поступлений в бюджет.
Бюджет - это зарплаты учителям, врачам и другим бюджетникам, развитие экономики и так далее


Не треть поменьше, основное все ж таки с налогов россиян берут. А поступление денег на счета "в бюджет" это в основном крупные выплаты чиновникам и лицам приближенным к Самому, потом уже учителям и врачам )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 11:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
БольшАя часть доходов нашего бюджета - от продажи ресурсов. Примерно треть. Могу ошибаться. Поэтому дешёвая нефть - меньше поступлений в бюджет.
Бюджет - это зарплаты учителям, врачам и другим бюджетникам, развитие экономики и так далее


Не треть поменьше, основное все ж таки с налогов россиян берут. А поступление денег на счета "в бюджет" это в основном крупные выплаты чиновникам и лицам приближенным к Самому, потом уже учителям и врачам )))

Давайте процентовку. Можете из отчёта Минфина взять. Мне совершенно некогда. Тем более , я уже один раз изучала. Совершенно не соответствует обывательском у мнению, что на аппарат Президента большая часть денег. Если память не подводит, примерно 0.8 процента на аппарат и на законодательную власть 2 процента. Возможно, не совсем такие цифры, но их порядок. Я год назад смотрела. И время на это тратить жалко.

С налогов предприятий скорее.

В позапрошлом году, кажется, еще активы свои продавало государство, тоже немалая доля в бюджет пошла.

Посмотрите отчёт Минфина. Объективно. На социальную сферу обратите внимание (какой процент денег идёт туда).

А вчера Греф высказывался про выплаты россиянам в связи с пандемией. Сказал, что нет у России таких рыночных источников денег, как у Европы и США, чтобы осуществлять такие выплаты. Но это можно понять, разве нет. До смены нами курса на рыночную экономику, в мире сложились уже определенные связи, кто что производит и кто с кем торгует, ниши были заняты. Нам туда вклиниться кто же даст, кто захочет отдавать свои рынки сбыта? Нам и не дают, даже в торговле ресурсами и то конкуренты есть. Поэтому я бы не стала жестко накатывать на нашу страну. Делаем, что можем. А вступление России во всякие международные организации связывает нам руки и даёт возможность ключевым игрокам контролировать нас и не давать нам полетать голову , ибо кому нужны конкуренты?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Если ресурсы это сырьё, то там поступления в бюджет большие, но не так чтобы вот умереть и не встать. Если память не изменяет, то налоги от продажи бензина на внутреннем рынке сопоставимы с поступлениями от экспорта нефти. Вот у саудитов каких-нибудь, там да - процент наполняемости бюджета от нефти огромен и судьбоносен. А, поскольку, как ранее отмечал Голд у них ничего нет кроме небоскрёбов и "ЕДИНСТВЕННОЕ производство это нефть", то если вопрос встанет остро по ценам и объёмам, настанет им всем кирдык. А нам - нет.

----
Собственно, выступить по злободневному вопросу, в котором ничего не понимаю, меня заставила сентенция Голда: мы ничего кроме нефти не производим, но поступления в бюджет у нас в основном не от нефти. Мне она показалась прекрасной.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 11:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А ты не понимаешь? Курсы валют растут, а за валюту мы покупаем практически все.
И второе: ЕДИНСТВЕННОЕ производство в РФ это нефть, падает цена на сей товар, умирает бюджет.
Не, я в общемировом значении хотел понять.
ЮлияЛ писал(а):
Поэтому дешёвая нефть - меньше поступлений в бюджет.
Оно хитрее делается, смотри - Если цены на экспортное топливо выше внутренних, государство доплачивает нефтяникам, чтобы те не поднимали цены на заправках в России. И наоборот: если экспортные цены ниже — нефтяники перечисляют деньги в бюджет. Это не позволяет им снижать стоимость на бензин внутри страны — несмотря на падение цен на нефть цены на российских заправках стабильны. (механизм стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке)
Так что мы всегда стабильно будем отсчитывать денежки за бензин и за всё, во что входит стоимость топлива, а зарплаты бюджетников будут оставаться стабильно умеренными))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12100

Вероисповедание: Православный, МП
Обещали, что помогут средствами тем, кто попал в особенно тяжёлую ситуацию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Давайте процентовку. Можете из отчёта Минфина взять. Мне совершенно некогда. Тем более , я уже один раз изучала. Совершенно не соответствует обывательском у мнению, что на аппарат Президента большая часть денег. Если память не подводит, примерно 0.8 процента на аппарат и на законодательную власть 2 процента. Возможно, не совсем такие цифры, но их порядок. Я год назад смотрела. И время на это тратить жалко.

Какая здесь может быть процентовка? С человека берут 50-60 процентов налогов, где они? Ответ прост и секрета давно нет: деньги оседают в большинстве своем на офшорных счетах чиновников и лиц приближенных к телу, т.е. олигархов. Про точные выплаты знает только Сам.


Цитата:
А вчера Греф высказывался про выплаты россиянам в связи с пандемией. Сказал, что нет у России таких рыночных источников денег, как у Европы и США, чтобы осуществлять такие выплаты. Но это можно понять, разве нет.

Ну да Путин говорит, что есть - Греф что нет. Не договорились. ))
Цитата:
До смены нами курса на рыночную экономику, в мире сложились уже определенные связи, кто что производит и кто с кем торгует, ниши были заняты. Нам туда вклиниться кто же даст, кто захочет отдавать свои рынки сбыта?

Так производите для собственного потребления. Неча закупаться в Китае. Никому же не надо - собственное производство и рабочие места создавать.
Цитата:
Поэтому я бы не стала жестко накатывать на нашу страну. Делаем, что можем.

Точнее деньги у населения собираем, что бы наверху жить хорошо.


Последний раз редактировалось Gold-life 22 апр 2020, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Собственно, выступить по злободневному вопросу, в котором ничего не понимаю, меня заставила сентенция Голда: мы ничего кроме нефти не производим, но поступления в бюджет у нас в основном не от нефти. Мне она показалась прекрасной.


А что вас смущает? Поступление в бюджет в большинстве своем идут от налогов физ лиц и предприятий. Это обслуга, продажа продовольствия, и перепродажа закупленного барахла в Китае.
Если за производство считать продовольствие: вино и пальмовый жир во всем и вся то да, не только нефтянка...

PS Вот сейчас интересная ситуация создалась, на работу людей не пускают, а значит поступление налогов почти нет, а всероссийская бензаколонка теперь работает на минус.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 12:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
я недавно услышал от одного руководителя местной администрации - "они хотят чтоб мы все сдохли" не будут большим преувеличением.
Вася, а что в этом удивительного?
Сколько раз уже писала на форуме, что рыночной экономике слабые не нужны. Вот пример благополучной Швеции, "слабый должен умереть, дохляки мешают развиваться экономике". Вот и весь шведский социализм, выживает сильнейший, даже не скрывают этого.
Просто вирус обнажил проблемные зоны, в том числе и в храме. Начнутся огороды, в храм палкой никого не загонишь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А что вас смущает? Поступление в бюджет в большинстве своем идут от налогов физ лиц и предприятий. Это обслуга, продажа продовольствия, и перепродажа закупленного барахла в Китае.

Это нормально. Федеральный бюджет именно так и пополняется - некоторыми налогами на физ лиц и юр.лиц. Нефтеперерабытвыющие и добывающие персонажи тоже юр. лица, а не что-то ещё не придуманное

Gold-life писал(а):
Если за производство считать продовольствие: вино и пальмовый жир во всем и вся то да, не только нефтянка...

Не только вино и жир, есть металлургия какАя-никакАя, например, другие отрасли. Это, повторюсь, у эмиратов нет ничего больше, а у нас ещё как-то + сельское хозяйство.

Gold-life писал(а):
PS Вот сейчас интересная ситуация создалась, на работу людей не пускают, а значит поступление налогов почти нет, а всероссийская бензаколонка теперь работает на минус.

Кому надо, все на работу и куда угодно попадают. Особенно после введения пропусков, что по сути явилось формальностью, легализовывающей простейшим образом любые передвижения, для тех, кому хочется, разумеется.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Не только вино и жир, есть металлургия какАя-никакАя, например, другие отрасли. Это, повторюсь, у эмиратов нет ничего больше, а у нас ещё как-то + сельское хозяйство.

Откуда вы знаете про эмираты? У них полно денег они могут вкладывать и покупать отрасли и производства по всему миру.... Вам и мне просто не докладывают и только. Металлургия, как и нефть, принадлежит очередным дядям олигархам (типа Потанина), которые делятся доходом только с правительством РФ...

Цитата:
Кому надо, все на работу и куда угодно попадают. Особенно после введения пропусков, что по сути явилось формальностью, легализовывающей простейшим образом любые передвижения, для тех, кому хочется, разумеется.

А кому надо? Простым работникам. А кто их ждет в закрытом по стране бизнесе? Я уже писал что все что только можно (кроме продуктов и аптек) закрыли.


Последний раз редактировалось Gold-life 22 апр 2020, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Кому надо, все на работу и куда угодно попадают. Особенно после введения пропусков, что по сути явилось формальностью, легализовывающей простейшим образом любые передвижения, для тех, кому хочется, разумеется.

В моей конторе работает человек около 500. Так во время карантина, как прихожу на работу, отмечаюсь 21 в списке. Ладно, раз в офис поехал не сразу из дома, а зайдя на заявку, так что был 35. Из 500...

Компенсацию за проезд последний раз платили 22 марта по состоянию на 8 марта. :( Т.е за 2 последних мес за тройку мне не заплатили, да и поездки в область, когда по 4000-600 руб за день!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
да и поездки в область, когда по 4000-600 руб за день!

4 тыс... Ммм, я так и подозревала, что арендуешь лимузин. Конечно, они тебя потом внутрь без маски не пускают - надо скромнее появляться. Мы, областные жители, с подозрением итак к московским хипстерам.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
ВадДим писал(а):
Кому надо, все на работу и куда угодно попадают. Особенно после введения пропусков, что по сути явилось формальностью, легализовывающей простейшим образом любые передвижения, для тех, кому хочется, разумеется.

В моей конторе работает человек около 500. Так во время карантина, как прихожу на работу, отмечаюсь 21 в списке.

Я не вижу особого противоречия с моими словами. Видимо, остальные 470-480 не захотели или их присутствие необязательно на рабочем месте. У вас там завод, что-то производите? Откуда столько рабочих?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26554

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Вячеслав писал(а):
да и поездки в область, когда по 4000-600 руб за день!

4 тыс... .

3400

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 18:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Лента писал(а):
4 тыс... .

3400
400-600. Ну, иногда бывает и больше.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Слав, у них, наверно, тоже замедленное поступление денег сейчас, оплатят потом все сразу. Не огорчайся. Ну, может, стараться дальние заказы не брать пока?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вася, а что в этом удивительного?
Сколько раз уже писала на форуме, что рыночной экономике слабые не нужны. Вот пример благополучной Швеции, "слабый должен умереть, дохляки мешают развиваться экономике". Вот и весь шведский социализм, выживает сильнейший, даже не скрывают этого.

Лена, в твоей фразе "слабый" в контексте экономики. Это значит какое то убыточное предприятие или неэффективный бизнес "умрет". Люди при этом продолжают жить в благополучной стране.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
vasil писал(а):
я недавно услышал от одного руководителя местной администрации - "они хотят чтоб мы все сдохли" не будут большим преувеличением.
Вася, а что в этом удивительного?
Сколько раз уже писала на форуме, что рыночной экономике слабые не нужны. Вот пример благополучной Швеции, "слабый должен умереть, дохляки мешают развиваться экономике". Вот и весь шведский социализм, выживает сильнейший, даже не скрывают этого.
Просто вирус обнажил проблемные зоны, в том числе и в храме. Начнутся огороды, в храм палкой никого не загонишь.

Насколько я понимаю, в Швеции несколько иной подход, и группы риска в карантине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 21:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17305

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Слав, у них, наверно, тоже замедленное поступление денег сейчас, оплатят потом все сразу. Не огорчайся. Ну, может, стараться дальние заказы не брать пока?

Заявки на нас исправно накидывают!

ВОТ ЛИЧНО МНЕ УЖЕ НАДОЕЛИ РАЗГОАВОРЫ ПРО "ВРАЧЕЙ-УЧИТЕЛЕЙ", тк свои з/п они всегда получат, а у нас условия гораздо хуже. На собеседовании тебе одно обещают, а в реале всё гораздо иначе.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):

ВОТ ЛИЧНО МНЕ УЖЕ НАДОЕЛИ РАЗГОАВОРЫ ПРО "ВРАЧЕЙ-УЧИТЕЛЕЙ".


Да еще учти, они всегда востребованы, их всегда не хватает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Слава никто тебя на работу не тянул, да и с вашими московскими зарплатами 600 руб это копейки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Слава никто тебя на работу не тянул, да и с вашими московскими зарплатами 600 руб это копейки.


40- 50 штук, средняя. 60*21=12600 мало? Четверть дохода.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так даже если работать за одну зарплату остаётся от 50 37,4 тысячи, люди за такие деньги едут за сотни километров работать на вахту таскают тяжести, рискуют жизнью и живут месяц в вагончиках.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: