Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И еще вопрос... Святая вода
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 20:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:05
Сообщения: 89

Вероисповедание: Православный, МП
Стараюсь пить святую воду с молитвой по чуть-чуть. И в последнее время после того, как приму ее с молитвой - просто вырубает меня. Могу проспать часа 2-3, а то и больше. Плюс в том, что сплю хорошо - никаких кошмаров)). И мне любопытно - есть ли такому явлению какое-нибудь объяснение?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И еще вопрос... Святая вода
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Святая вода и молитва имеют духовную силу. Сонливость - вполне нормальное явление после молитвы.
Еще вполне может быть, что спать можете из-за того, что принимаете какие-то лекарства с таким побочным действием.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И еще вопрос... Святая вода
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Святая вода - большая святыня, святитель Лука Крымский советовал: "Пейте святую воду, как можно чаще. Это самое лучшее и наиболее эффективное лекарство. Это говорю не только, как священник, но и как врач".
Возможно, она оказывает на вас умиротворяющее действие, нервы расслабляются и тянет в сон.

Но, в тоже время, не советовала бы увлекаться анализом таких вещей и сильно много думать об этом - в стиле: а что я чувствую после воды, а после просфоры, а после молитвы и т.п. Так можно зайти в дебри. Лучше не искать каких-то взаимосвязей. Пью святую воду - это одно, сплю - другое; сплю потому, что устала. Как говорил Портос: "Я дерусь потому, что дерусь.")))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: