Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
странное предположение. :shock:
Гнать иудаистов потому что они отдаленные родственники некоторых тех,кто пару тысяч лет назад стал христианами?

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
странное предположение. :shock:
Гнать иудаистов потому что они отдаленные родственники некоторых тех,кто пару тысяч лет назад стал христианами?


Не просто гнал, а именно уничтожал, именно такая политика была. Если не ошибаюсь, то немцы до сих пор платят евреям контрибуцию за уничтожение в лагерях 600-700 тысяч евреев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 22:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Здесь проблема не в религии, а в фашизме. Православие, а тем более Иоанн Златоуст, здесь ни причём. У славян, перспективы тоже были не радужные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
Посмотрите фильм "Кадош",я скачала его через торрент. Закройте глаза на нескромные сцены, но увидьте иудаизм в своем теперешнем облике. Не думайте, что киношники переврали, преувеличили. Я 10лет в Израиле прожила, своими глазами все это видела. Лицемерием вся страна пропитана, как дегтем медовая бочка. Я полюбила эту страну, многих ее жителей, но эта отрава вытолкнула меня оттуда с моей семьей. Я берегу от нее своих детей. :roll:


Посмотрел вчера. Сначала не понял что это. Не все так однозначно. А вот переспав с эти понял - это агитка. Агитка людей, думающих о земном. Есть две сестры. Одна из них верная хасидка, любит своего мужа. Другая, сестра ее, сомневающаяся. А сомневающийся хуже врага, поскольку он потом перерастает в предателя. Так вот эта Ривка, несмотря на поругание и изгнание из дома, осталась верна не только вере отцов, но и мужу. И умерла тихой тихой смертью. Ее же сестра не только предала родителей и
их веру, но еще и прдела своего мужа. Хорошая женщина. Почему было не уйти до свадьбы? Что хорошего сделала она? Лично мне Ривка намного более симпатична. Я уж не знаю может ли она получить у Господа прощение (согласно христианству-нет) но если отвлечься от вероисповедания, то у нас так умирают праведники. В поругании, изгнании и тихо-тихо. Наоднозначный фильм. Вот и пойми, кто там из них кадош...

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 22:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 май 2011, 02:49
Сообщения: 481

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
Для Ветхозаветных евреев Богородица была наследной Принцессой, прямой потомок царя Давида. Господь Иисус Христос - наследный Принц. Везде так и обращались к Нему: "Сыне Давидов". Говорил Он, как ВЛАСТЬ имеющий. Народ Его признал Царём после Входа в Иерусалим, Ему стелили одежды, махали пальмовыми ветвями. Это был законный Царь, и убивали Его, как Царя. Незря написали табличку И.Н.Ц.И. Только вот кто это делал, для меня до сих пор не ясно. Но Господь помолился, сказав: "Не ведают, что творят".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Я упомянула фильм не для разбора,кто там прав. Там видно лицемерие мертвой веры. Талмуд, который поставили превыше Закона Божьего.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Нам видно, а им нет. Зато им видно, что Христос лжемиссия. Каждому свое видно. Просто ветхозаветные люди. Те времена, когда девушки выдавались за того, за кого решили родители, еще не за горами. Не знаю, мне иудаизм не нравится, но особой лживости я там не увидел. Кроме очевидной агитки про ветер перемен (ведущий к безверию вовсе) и измены всем вокруг.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 03:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Главный герой пытается переубедить раввина, приводя вполне справедливые примеры из жизни праотцев,не оставивших жен по причине бездетности, пытается бороться за свою любовь,а раввин лицемерит, ссылаясь на Талмуд, отрицая Слово Божие установлениями человеческими. Женщинам запрещено читать этот Талмуд, не имеющему сыновей нельзя изучать Тору, фанатическое соблюдение множества нововведенных правил, вместо соблюдения Закона по Моисею, что это?
Молящийся в синагоге, с ропотом и истерикой требующий дать ему сосредоточенности на изучении Торы-это что? Если ум отстоит от молитвы, можно накричать на Бога? И никто,включая раввина, не сделал ему замечания.
Дело вовсе не в том,чего кому видно. Не увидели Мессию, допустим, ошиблись. Но где тот Закон, который был до прихода Иисуса? Не узнав нового Завета, они не должны ли держаться старого? Что у них осталось от того Закона? Субботу не заменили на иной день, оставили названия и некоторые обряды праздников, не смешивают молока и мяса. И все? Огромный список внешних обычаев, фанатичных и безрассудных, которые стали главнее сути. Свод порядков, не опирающихся ни на какие основания в слове Божием.
Множество ответвлений и сект, часто противоречащих друг другу,но все равно считающихся в рамках иудаизма. Иудеями считаются все, кто еврейской нации, а среди них встречаются даже атеисты и извращенцы. Для чего образован Израиль,если вернуться в него вроде как должны все иудеи согласно пророчеству,но собирают туда человеческим "законом о возвращении", в коем решающее значение имеет нерелигиозный момент: мама-еврейка, то есть нац.принадлежность? Знаете, в Израиле воплотились идеи коммунизма. Кибуц-это сообщество людей, живущих при коммунизме :)

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
Главный герой пытается переубедить раввина, приводя вполне справедливые примеры из жизни праотцев,не оставивших жен по причине бездетности, пытается бороться за свою любовь,а раввин лицемерит, ссылаясь на Талмуд, отрицая Слово Божие установлениями человеческими.

Да, этот момент был. Как то слабо он защищался. Что ж, на что бог сподобил...
Лиза(Анна) писал(а):
не имеющему сыновей нельзя изучать Тору

Ищь ты, вон оно как! А что так? :shock:
Лиза(Анна) писал(а):
Молящийся в синагоге, с ропотом и истерикой требующий дать ему сосредоточенности на изучении Торы-это что? Если ум отстоит от молитвы, можно накричать на Бога? И никто,включая раввина, не сделал ему замечания.

Ага, я то же обратил на это внимание. И способы заварки чая то же очень примечательны. :D
Лиза(Анна) писал(а):
Дело вовсе не в том,чего кому видно. Не увидели Мессию, допустим, ошиблись. Но где тот Закон, который был до прихода Иисуса? Не узнав нового Завета, они не должны ли держаться старого? Что у них осталось от того Закона? Субботу не заменили на иной день, оставили названия и некоторые обряды праздников, не смешивают молока и мяса. И все? Огромный список внешних обычаев, фанатичных и безрассудных, которые стали главнее сути. Свод порядков, не опирающихся ни на какие основания в слове Божием.

Лично меня в свое время оттолкнул от выбора этой религии (а у меня был выбор) именно тот момент, что женщины молятся отдельно от мужчин. Мне бы было крайне неприятно, если бы моя жена (про дочь я тогда и не думал еще) заходила в церковь с другой стороны.
Лиза(Анна) писал(а):
Множество ответвлений и сект, часто противоречащих друг другу,но все равно считающихся в рамках иудаизма. Иудеями считаются все, кто еврейской нации, а среди них встречаются даже атеисты и извращенцы.

Сект и в христианстве и в исламе полно.
Лиза(Анна) писал(а):
Для чего образован Израиль,если вернуться в него вроде как должны все иудеи согласно пророчеству,но собирают туда человеческим "законом о возвращении", в коем решающее значение имеет нерелигиозный момент: мама-еврейка, то есть нац.принадлежность? Знаете, в Израиле воплотились идеи коммунизма. Кибуц-это сообщество людей, живущих при коммунизме

Так можно раскритиковать все что угодно. Я слышал, что когда евреи были в рабстве, то их поработители могли пользоваться рабынями как им вздумается. Потому и не было известно, от кого тот или иной ребенок. Посему и принято было считать, что ребенок рожденный от еврейки - еврей. Потому, как мать все же дает больше всего детям. Потому и так.

Кстати, а что за пророчество?

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 02:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Христианство никогда не призывало к уничтожению ни единой народности
б. Всегда призывало возлюбить врагов своих и
г.боролось со лжеучением, а не человеком.
И последние. ХРИСТИАНЕ НИКОГДА ИУДЕЯМ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ДЕЛАЛИ И АПРИОРИ ДЕЛАТЬ НЕ МОГЛИ, Т.К. НЕ ЯВЛЯЛИСЬ БЫ ТОГДА УЧЕНИКАМИ ХРИСТА.
Павел алепский " 100 000 евреев спрятались в крепости Тульчин. Казаки взяли крепость и избили их не мечами а палками и поленьями младенцев вытаскивали копьями из беременных женщин. Мы спрашивали еврея Яки, что сделал Хмель с евреями в стране ляхов, и тот отвечал, что он больше причинил им зла, чем в древности Веспасиан. На это мы рассмеялись "http://www.nravstvennost.info/library/news_detail.php?ID=3605 Познавательная статья.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi, вы упустили ОЧЕНЬ важную фразу:
Цитата:
но все равно считающихся в рамках иудаизма
,которая очень подчеркивает суть. истины не может быть две или три. Не смотря на то, что христианами себя считают множество неправославных, Православная Церковь не считает их частью себя по причине уклонения от Истины! А в иудаизме признается даже каббала, официально! То есть ни ересь, ни колдовство, ни перекручивание- ничто не преграда. Есть ли в сем "учении" вообще хоть сколько-нибудь четкое понятие что есть Истина?
А вот это взгляните:
Цитата:
У каждого человека бывает в жизни ситуация, когда ему требуется помощь или совет. Обычно проблемы связаны со здоровьем, семьей, заработком и детьми... Сегодня можно получить совет и благословение от Любавичского Ребе שליט"א Короля Мошиаха посредством «Игрот Кодеш». Вы получаете моментальный и точный ответ, после чего ваши проблемы будут разрешены.

Подготовьтесь и напишите Ребе Королю Мошиаху!
Да живет вечно наш господин, учитель и Ребе Король Мошиах!
«Игрот Кодеш» — это легкий и удобный личный путь обращения к праведнику — Ребе, чтобы решить ваши проблемы. За прошедшие годы Ребе написал десятки тысяч писем людям, обращающимся к нему за советом и помощью. В этих письмах рассматриваются вопросы различных сторон жизни: здоровье, общество, образование, семья, дети, работа, бизнес, армия, религия... В 1987 г. Ребе дал указание напечатать эти письма в виде книг. Так появились 23 тома «Игрот Кодеш».

Важно помнить, что благословение Ребе — главы поколения и пророка — обеспечит вам полное и истинное решение всех ваших проблем.

Как просить благословение?


Нужно омыть руки, чтобы очистить душу и тело перед просьбой.

На странице отсылки письма запишите ваше еврейское (если есть) имя и имя матери (неевреи указывают имя отца), так как именно эти данные определяют личность человека.

Очень важно принять решение совершить дополнительное действи в области Торы и заповедей. Кашрут, соблюдение субботы, проверка мезуз и т.п.

После этого запишите вашу просьбу, провозгласите «Да здравствует Ребе ШЛИТА Король Мошиах» и нажмите кнопку «отправить письмо».

После этого специальная программа выберет рандомально ответ, который вы увидите на экране через несколько секунд в виде раскрытой книги. Также вы увидите ссылки на перевод этих страниц.

Если у вас появятся трудности с прочтением письма, написанного на иврите или идиш, мы рекомендуем обратиться в нам (по телефону, Skype, email) или в ближайший к вам Бейт Хабад.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Про пророчество.
Цитата:
Пс.101:23 когда соберутся народы вместе и царства для служения Господу.

Цитата:
Иер.3:17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего.

Цитата:
Ос.1:11 И соберутся сыны Иудины и сыны Израилевы вместе, и поставят себе одну главу, и выйдут из земли переселения; ибо велик день Изрееля!

Цитата:
Тов.13:13 Радуйся и веселись о сынах праведных, ибо они соберутся и будут благословлять Господа праведных.

На самом деле речь идет о собрании людей в Царствие Небесное,трактуемое иудаистами,как собрание Богом исключительно евреев в Израиль и образование там земного,а не небесного царства. Хм, косноязычно как-то у меня получилось :oops:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
IRUS писал(а):
Христианство никогда не призывало к уничтожению ни единой народности
б. Всегда призывало возлюбить врагов своих и
г.боролось со лжеучением, а не человеком.
И последние. ХРИСТИАНЕ НИКОГДА ИУДЕЯМ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ДЕЛАЛИ И АПРИОРИ ДЕЛАТЬ НЕ МОГЛИ, Т.К. НЕ ЯВЛЯЛИСЬ БЫ ТОГДА УЧЕНИКАМИ ХРИСТА.
Павел алепский " 100 000 евреев спрятались в крепости Тульчин. Казаки взяли крепость и избили их не мечами а палками и поленьями младенцев вытаскивали копьями из беременных женщин. Мы спрашивали еврея Яки, что сделал Хмель с евреями в стране ляхов, и тот отвечал, что он больше причинил им зла, чем в древности Веспасиан. На это мы рассмеялись "http://www.nravstvennost.info/library/news_detail.php?ID=3605 Познавательная статья.

Ваша ссылка не работает и поэтому, не проверив цитату, ничего конкретного не могу Вам ответить. Но сразу скажу, что первые же слова, т.е. цифры меня серьезно смущают.
Но важнее другое. По всей вероятности Вы подходите к значению "христианин" достаточно формально. Т.е. например коли крещен, то и христианин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да, там в этом Тульчине и сейчас 16 тыс проживает и не все евреи. И крепость у них была с горошину. Но это не важно.

Дело в том, что к ряду древних исторических документов нельзя относиться буквально. Очень и очень многие если и не были изначально заказухой, то преобразовались в неё на этапе переписи. И Повесть временных лет, и Ипатьевская летопись - оттуда далее Карамзины и т.д. Много там несоответствий и искажений. И варяги эти не совсем скандинавы, а скорее северное славянское племя, а ещё скорее всего фантазия для обоснования независимости и приемства правления. (Ну кто(нет ни собора, нет и механизмов таких), позовет чуваков "биип" знает откуда из чухони какой-нить лузерской на царствование , - идиотизм, даже не смешно). У Д.Лихачева это разобрано.

Я не буду приводить ссылки, когда-то это "изучал", краткое мнение сложилось, обратно копаться не хочу, всё есть в доступной форме в интернете.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.nravstvennost.info/library/n ... hp?ID=3605
Автор:Кураев Андрей." Миссия и насилие".
Цитата:
архидиакон Павел Алеппский. Путешествие Антиохийского патриарха Макария в Россию в первой половине XVII века, описанное его сыном, архидиаконом Павлом Алеппским. М., 2005.

Турки и евреи были в страхе от казаков, подвергаясь беспримерным жестокостям. Их постигло великое бедствие и не будь нашего владыки патриарха, казаки совсем бы их уничтожили. И как могло быть иначе, когда они их враги? Евреев заключали в оковы и мучили в продолжение целых ночей для того, чтобы они крестились и указали свои богатства с. 76.
Хмель(ницкий) (да будет долга его жизнь!) завладев бесчисленными городами истребил в них целиком все чужие народы и теперь эта страна занята чисто православными казаками с. 138.
По взятии Смоленска царь (Алексей Михайлович) нашел в нем много евреев, которые скрывали себя, переодевшись христианами, но московиты узнали из по неумению делать крестное знамение. По приказанию царя всех их собрали и потребовали, чтобы они крестились, если хотят спасти себе жизнь; кто уверовал и крестился, тот сохранил свою жизнь, а тех, кто не пожелал, посадили в деревянные дома и сожгли. С. 244.
В Смоленске младенцев евреев, армян и ляхов клали в бочки и бросали в Днепр, ибо московиты до крайности ненавидят еретиков и язычников. Всех мужчин избивали беспощадно, а женщин и детей брали в плен. В плен было взято более 100 000… Восемь мальчиков и девочек продавали за один рубль. Что касается городов, сдавшихся добровольно, то тех из жителей, которые приняли крещение, оставляли, обеспечивая им безопасность, а кто не пожелал креститься, тех изгоняли. Что же касается городов, взятых мечом, то истребив в них население, московиты сами селились в них с. 246.
100 000 евреев спрятались в крепости Тульчин. Казаки взяли крепость и избили их не мечами а палками и поленьями младенцев вытаскивали копьями из беременных женщин. Мы спрашивали еврея Яки, что сделал Хмель с евреями в стране ляхов, и тот отвечал, что он больше причинил им зла, чем в древности Веспасиан. На это мы рассмеялись с. 151.
Это написано не просто назвавшимся православным, а архидиаконом Павлом Алеппским и это его восхищало. Изучение истории быстро сбивает спесь. Как бы нам не хотелось, мы должны об этом знать и помнить.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
Это написано не просто назвавшимся православным, а архидиаконом Павлом Алеппским и это его восхищало. Изучение истории быстро сбивает спесь. Как бы нам не хотелось, мы должны об этом знать и помнить.

Вы это о какой спеси, милочка?
Историю нельзя преподносить по отдельным надерганным цитатам, ее надобно изучать в целом.
Кстати, об истории ли здесь стоит вопрос или об учении святого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS, написав что изучение истории быстро сбивает спесь, я определенно имела ввиду не Вас.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иоанн Златоуст призывал бить евреев?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
мария.ps писал(а):
IRUS, написав что изучение истории быстро сбивает спесь, я определенно имела ввиду не Вас.

Мария, Вы можете иметь ввиду хоть папу римского, что это меняет?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: