 |
 |
Православный форум Доброе слово |
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 7 ] |
|
|
Автор |
Сообщение |
Julija
|
Заголовок сообщения: Moskvichi - okazhite milostj Добавлено: 13 июн 2011, 23:09 |
|
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 02:17 Сообщения: 7
Возраст: 46 Откуда: Рига
Вероисповедание: Православный, МП
|
Uvazhaemie zhiteli Moskvi. Ochenj hochu posetitj svjatini Moskvi. Budu proezdom 20-22 ijunja v Moskve. Ochenj hochu pojti k Matrenushke, k svt.Tihonu, k ikone sv.Trifona, posetitj mogilu starca Samsona. Bojusj chto sama ne najdu. Estj li u kogo-to iz vas, vozmozhnostj pomoch mne doehatj do kaoj-to svjatini. Budu ochenj vam blagodarna. Ochenj zhdu otvetov. Spasi vseh Gospodi!
|
|
|
|
 |
Мария 1
|
Заголовок сообщения: Re: Moskvichi - okazhite milostj Добавлено: 14 июн 2011, 06:59 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46 Сообщения: 3715
Возраст: 51 Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
|
Julija писал(а): Uvazhaemie zhiteli Moskvi. Ochenj hochu posetitj svjatini Moskvi. Budu proezdom 20-22 ijunja v Moskve. Ochenj hochu pojti k Matrenushke, k svt.Tihonu, k ikone sv.Trifona, posetitj mogilu starca Samsona. Bojusj chto sama ne najdu. Estj li u kogo-to iz vas, vozmozhnostj pomoch mne doehatj do kaoj-to svjatini. Budu ochenj vam blagodarna. Ochenj zhdu otvetov. Spasi vseh Gospodi! 1) Покровский Монастырь, где мощи Матронушки. м. Марскиская, далее троллейбус или маршрутное такси. На маршрутках написано, что они туда идут. Готовьтесь стоять в очереди несколько часов!!! 2) Донской монастырь, где св. Тихон. м. Шаболовская, далее пешком - спросите у прохожих. Удобно проехать на трамвае №39 от Даниловского монастыря (к которому можно проехать на 35 трамвае от Покровского монастыря). 3) Могилка старца Самсона - вот это сложно, совместить с остальными монастырями, которые в центре очень сложно. м. Выхино, автобус 6** с чем-то до кладбища. далее по указателям, но все равно легко заблудиться. К сожалению, работаю и провести не смогу.
_________________ Всего хорошего!
|
|
|
|
 |
Мария 1
|
Заголовок сообщения: Re: Moskvichi - okazhite milostj Добавлено: 14 июн 2011, 07:26 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46 Сообщения: 3715
Возраст: 51 Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
|
4) Икона мученика Трифона - храм неподалеку от м. Рижская. От метро по переходу на противоположную сторону улицы и там будет виден храм красного цвета. Туда и идете.
Но в Москве ещё много святынь, 3 дня, скорее всего не хватит: Казанский храм на Красной площади (м. площать Революции или Театральная), Елоховский собор (м. Бауманская), Даниловский монастырь (м. Тульская), Новодевичий монастырь (м. Спортивная) Ивановский монастырь и напротив Владимирский храм (м. Китай-город), рядом с м. Китай-город и Никольский храм, где мощи Св. Алексия Мечева, храм Христа Спасителя (рядом с м. Кропоткинская), храм Николы в Толмачах при Третьяковке, где Владимирская икона (м. Третьяковская) и. т. д. Вы выберете, что хотите.
_________________ Всего хорошего!
|
|
|
|
 |
Julija
|
Заголовок сообщения: Re: Moskvichi - okazhite milostj Добавлено: 14 июн 2011, 09:22 |
|
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 02:17 Сообщения: 7
Возраст: 46 Откуда: Рига
Вероисповедание: Православный, МП
|
Мария 1, огромное Вам спасибо! Благодарна за описание маршрутов. Я сама из Ригию Если кто-нибудь из форумчан приедет к нам, с радостью повожу по городу и по святым местам нашего города!
|
|
|
|
 |
Rozalija Arj.
|
Заголовок сообщения: Re: Moskvichi - okazhite milostj Добавлено: 14 июн 2011, 09:26 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38 Сообщения: 1752
Возраст: 43 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
Мария 1 писал(а): Julija писал(а): Uvazhaemie zhiteli Moskvi. Ochenj hochu posetitj svjatini Moskvi. Budu proezdom 20-22 ijunja v Moskve. Ochenj hochu pojti k Matrenushke, k svt.Tihonu, k ikone sv.Trifona, posetitj mogilu starca Samsona. Bojusj chto sama ne najdu. Estj li u kogo-to iz vas, vozmozhnostj pomoch mne doehatj do kaoj-to svjatini. Budu ochenj vam blagodarna. Ochenj zhdu otvetov. Spasi vseh Gospodi! 1) Покровский Монастырь, где мощи Матронушки. м. Марскиская, далее троллейбус или маршрутное такси. На маршрутках написано, что они туда идут. Готовьтесь стоять в очереди несколько часов!!! 2) Донской монастырь, где св. Тихон. м. Шаболовская, далее пешком - спросите у прохожих. Удобно проехать на трамвае №39 от Даниловского монастыря (к которому можно проехать на 35 трамвае от Покровского монастыря). 3) Могилка старца Самсона - вот это сложно, совместить с остальными монастырями, которые в центре очень сложно. м. Выхино, автобус 6** с чем-то до кладбища. далее по указателям, но все равно легко заблудиться. К сожалению, работаю и провести не смогу. Мария все подробно описала, я только добавлю некоторые уточнения. 1) Спрашивайте лучше у продавцов цветочных киосков - они все прекрасно знают куда люди идут и расскажут подробно. 3) От метро Выхино (если от Матронушки поехать с Пролетарской, фиолетовая ветка метро, Выхино - конечная) автобус 706 (есть аналогичные маршрутки) до Николо-архангельское кладбище. Ехать нужно до конца, до нового кладбища (там где второй московский крематорий) заходите в кладбищенские ворота и далее по указателям. Опять же спрашивайте у цветочников или просто женщин средних лет. Удачи вам! , Ангел на пороге, Господь на пути, Николай-Угодник, дорогу рабе Божьей Юлии освяти!
|
|
|
|
 |
Drozd
|
Заголовок сообщения: Re: Moskvichi - okazhite milostj Добавлено: 14 июн 2011, 10:40 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35 Сообщения: 17817
Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
|
Я готов помочь. И попросить :) Не могли бы Вы привезти икону сщмч. Иоанна (Поммера)? У нас в храме в антиминсе его мощи, хотим и икону в алтаре повесить.
|
|
|
|
 |
Julija
|
Заголовок сообщения: Re: Moskvichi - okazhite milostj Добавлено: 14 июн 2011, 17:00 |
|
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 02:17 Сообщения: 7
Возраст: 46 Откуда: Рига
Вероисповедание: Православный, МП
|
Da, s radostju privezu Vam ikonu i s radostju primu Vashu pomoqj! Napishu Vam Lichnoe Soobqenie. Spasi Gospodi!
|
|
|
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 7 ] |
|
Информация о пользователях форума
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
 |