Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О кулинарии
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 13:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
А у меня неплохо выходит мясо по-французски (не знаю как оно должно правильно называться, я его первый раз пробовала как рецепт от "Максима", в смысле парижского ресторана): свининка (покупаю поджарку, чтобы легче было), картошечка тонкими кружочками, майонез и тёртый сыр сверху; в духовку на сорок минут - готово! Вкуусно! Только жирно очень, пища не из лёгких.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Свою первую яичницу я сделала, будучи в предпоследней группе детсада....Это мне было лет 6 вроде.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Могу приготовить:

1. Супчик из рыбных консервов
2. Супчик картофельный, постный
3. Картошку, тушеную с мясом
4. Картошку, тушеную без мяса
5. Тушеную капуту
6. Жарную картошку
7. Яичницу простую, кабардинскую и омлет
8. Макароны - простые, по-флотски и по-молокански
9. Салаты - винегрет, оливье, селедку под шубой, из крабовых палочек, помидоро-огуречный, капустный.
10.Пирог яблочный
11. Блины
12. Рыбку жареную
13. Тортик


Все. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
О! С таким набором можно жить и не умереть с голоду!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 16:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тыкс....
Мои кулинарные возможности (пишу по мере вспоминания)
1. Яичница (омлет, с помидорами, с ветчиной)
2. Вареные жареные овощи
3. Вареная крупа и макаронные изделия (в виде каш и гарнира)
4. Супы (щи, борщи, рыбные, кроме грибных)
5. Мясо (жареное, тушеное, запеченное)
6. Рыба (речная жареная, запеченная)
7. Салаты (много)
8. Пироги (дрожжевое тесто – пицца, кулебяки, штрудели, с капустой, яблоками, вареньем, с рыбой, плюшки и пр.; сдобное тесто)
9. Торты (бисквитные, песочные (есть фирменный))
10. Печенье (песочное, с орехами, крекеры сырные, луковые), мини-пицца – жареный хлеб с луком, сыром, помидорами, майонезом, колбасой.
11. Изыски – лососина под сливочно-икорным соусом, креветки, тушеные с шампиньонами под сырным соусом.
12. Коктейли (водочная основа).
13. Домашняя заготовка (помидоры, огурцы, охотничий салат, щавель, перец и т.п.)
Может еще чего вспомню... :roll: :roll: :roll:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 16:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
@Helen@ писал(а):
12. Коктейли (водочная основа).

Таак, это становится интересным... :D
@Helen@ писал(а):
11. Изыски – лососина под сливочно-икорным соусом, креветки, тушеные с шампиньонами под сырным соусом.

Можно рецептик???


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Девочки, а яхотела открыть тему"Что вы готовите на Новый Год и Рождество" :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 21:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Cat писал(а):
@Helen@ писал(а):
12. Коктейли (водочная основа).

Таак, это становится интересным... :D
@Helen@ писал(а):
11. Изыски – лососина под сливочно-икорным соусом, креветки, тушеные с шампиньонами под сырным соусом.

Можно рецептик???

Самый простой - лимонный, но очень вкусный. Я на старом форуме еще писала. Берется лимон и трется весь, с цедрой. Засыпается сахаром (не помню сколько ложек), заливается водкой и кипятком (пропорции не помню :( , вообще, часто делаю все "на глаз").Водки, все же больше, чем кипятка... Дать отстояться сутки, потом в холодильник на 2 часа - и приятного аппетита :D
Теперь про остальное...

• 4 куска свежего лосося (по 250 г)
• 1ст. л. лимонного сока
• 500 мл воды
• 1 ч. л. соли
• 1 лавровый лист
• 1 ч. л. черного перца горошком
• 250 мл сухого белого вина
• 200 г жирных сливок
• 2 яичных желтка
• 2 ст. л. сухого белого вина
• 60 г зернистой черной икры
• 2 веточки петрушки
Энергетическая ценность 1 порции: 3010 кДж/715 ккал, белок 53 г, жиры 42 г, углеводы 6 г. Время приготовления: 40 минут.
Рыбу промыть холодной водой, обсушить и натереть смесью лимонного сока и соли. Воду посолить, положить в нее лавровый лист и перец, довести до кипения и дать покипеть 10 минут, затем долить вина. Положить рыбу в воду и бланшировать на слабом огне 15 минут. Куски лосося выложить на заранее подогретую тарелку и держать теплыми под крышкой. Отвар процедить, отмерить 125 мл, смешать со сливками и проварить, помешивая. Взбить желтки с вином. Венчиком взбить горячий сливочный соус с желтками, добавить икру. Готовым соусом полить рыбу и украсить петрушкой.
Изображение

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 21:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Креветки с грибами.

200г вареных креветок, 100г шампиньонов, 50г соуса (молочного, сметанного или томатного), 15г тертого сыра, 20г сливочного масла, зелень.

Мякоть вареных креветок нарезать кусочками, соединить с ломтиками отваренных шампиньонов и перемешать. В кокотницы, смазанные маслом, налить немного соуса, выложтиь креветки с грибами, залить соусом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным маслом и запечь в духовке. При подаче посыпать зеленью.

________________________

На новый 2001-й год, я приготовила торт, полтора килограмма... Тогда мы еще не постились... Давно я размещала рецепт, но вот и в компе теперь потеряла :( Особенность, жирный, конечно, и калорийный... Эффект бисквита при приготовленном песочном тесте. Там 2 вида теста, 2 вида крема, 2 вида прослойки, 2 вида пропитки и все чередуется. Долго над ним пыхтела...

Изображение

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2004, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
ээээх.... :roll:
нам вся эта красотища непригодна... :|

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2004, 21:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
хочется что нибудь вкусненькое новенькое на Рождество приготовить :roll: а что - не знаю ни одного нового рецепта... помогитеееее :)

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2004, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
а сладкое или нет? :wink:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2004, 23:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Jecky писал(а):
хочется что нибудь вкусненькое новенькое на Рождество приготовить :roll: а что - не знаю ни одного нового рецепта... помогитеееее :)

Чтобы предложить что-то новенькое, надо знать, а что же представляет собой старенькое? :D

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 10:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 14:38
Сообщения: 386

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки!
Сейчас хочу процитировать для вас одно маленькое эссе. Автор - моя лучшая подруга; написано это сочинение было ровно три года назад. Вообще народ говорил, что очень похоже на правду. А подруга сама, между нами-девочками, прекрасная мать, жена и хозяйка, дай Бог здоровья и благополучия р. Б. Ольге!
Вотс, читайте, милости просим!

Цитата:
Рецепт сердца мужчины
Женщина, не умеющая готовить, представляет собой жалкое зрелище. Этот вид женщины особенно распространен в городах и, к сожалению, обладает доминантным набором ген, потихоньку вытесняя вид хлопотуньи-хозяйки, мастерицы на все руки.

На первом свидании такая женщина обычно кокетливо заявляет: "ой, да мне и готовить-то некому! Сама я клюю как птичка, но вот если бы жила с мужчиной..." И смотрит на вас загадочно.

Самое смешное, что разговор этот обычно происходит в каком-нибудь кафе, где наша <птичка> запросто склевывает целого судака по-монастырски, греческий салат, и еще кофе с мороженым, а ее визави обычно с трудом отходит только от первого блюда. При этом красавица наша обычно умеет хорошо, долго и красиво рассуждать о преимуществах сыра камамбера перед Бри о вкусе эскарго или о том, что лягушачьи лапки - это, в сущности та же курятина, а во время десерта так исподволь сведет разговор к преимуществам взбитых сливок перед кремом, что у бедного молодого человека может создаться впечатление, что эта женщина недурно смыслит в кулинарии.

И вот обольщенный удивительно тонкой талией и сладостными речами мужчина ввозит понравившуюся даму себе в дом. Он искренне полагает, что со стадией конфетно-букетного ухаживания покончено, и уж теперь-то кормить будут его! Не тут-то было. Оказывается, все просьбы мужчины о еде разбиваются о стену глухого непонимания со стороны женщины, со временем перерастающего в беспокойство, истерику и даже злобу. Женщина, во-первых, слишком обеспокоена своим весом, чтобы готовить.
Утром она слишком сонная, чтобы готовить завтрак, поэтом мужчина может только наблюдать, как она взбивает себе в блендере какое-нибудь витаминизированное пойло для похудания. И все. Обед все равно проходит на работе с сослуживцами, а так как все работают допоздна, то чаще всего ужин ограничивается ритуальной чашкой травяного чая с медом. По выходным она хнычет, что устала хозяйничать всю неделю и хочет, чтобы ее наконец сводили куда-нибудь в кафе или ресторан. На худой конец, к теще.

Лишь изредка по большим праздникам состряпывается нечто ритуальное, сложное и безумно экзотическое. Например, настоящий узбекский плов или испанская поэлья (зависит от образования и источников, влияющих на кулинара). Самое примечательное, что обычно этот экзотический изыск - это единственное, что вообще умеет делать такая женщина.
Она выучивает этот рецепт из какого-нибудь дамского журнала или из телепередачи и повторяет единственный свой успешный рецепт на все праздники, пока не умрет от старости. Приходящие гости нахваливают: гениально! Вася, твоя жена великий кулинар, и не понимают, почему Вася при этом хмуро ссутулившись смотрит в свою тарелку. Блюдо всегда выходит одинаково, так как рецепт выучен до грамма, и она никогда не отважится положиться четыре перчика- горошка, если в рецепте сказано положить два, или заменить подсолнечное масло на кукурузное.

Если такую женщину прижать к стенке и все же таки заставить готовить каждый день , то можно получить примерно следующий ассортимент блюд:
кашу с комочками, сосиски с пюре, и пресные щи с бульонными кубиками.
Картошку жарить она не отваживается, потому как она подгорает. Блинчики -прилипают к сковороде. Мясо вообще страшно готовить (оно такое противное, ах милый, ну почему ты не вегетарианец!!) Для торта надо миксер, а за 10 лет она так себе его и не купила. Для омлета - молоко, а оно вредно. Для салата - майонез, а она забыла его купить, да и тарелки с мисками опять надо будет мыть, о Боже! как я устала от этой кухни. Милый, пойдешь в магазин, купи еще пачку блинчиков Морозко!

В общем, молодые люди, мой вам наказ: если не хотите всю жизнь питаться шавермой и гамбургерами, будьте аккуратны при выборе женщины. Если она демонстрирует больше чем два пункта из следующего списка, то вероятнее всего, в ближайшие месяцы совместной жизни вам придется расстаться с парой-тройкой лишних килограммчиков. Все нижеприведенные советы касаются, в основном, юных созданий до 20 лет. В более зрелом возрасте женщины научаются маскировать свои истинные задатки, и даже могут сносно кормить вас до тех пор, пока вы не женитесь на них. Итак, не женитесь, если:
1. Много и со вкусом ест в ресторане, куда вы зашли <попить кофе>, а дома предлагает вам сухие галеты с вином, принесенным вами же.

2. Обратите внимание, как именно потратит она ту тыщу, которую вы оставили уходя ей утром. Если побежит в салон наводить красоту - дело гиблое. Если купит на все деньги продуктов (всякого дорогущего вкусненького -не безнадежна). Если приготовит отличный суп, курицу, салат, а сдачу заныкает себе, вероятнее всего, перед вами будущая идеальная хозяйка. Если она уже не хозяйничает в каком-нибудь чужом хозяйстве, то можно смело останавливаться на этом варианте.

2. Если ваша девушка живет с родителями, и на кухне ведет себя крайне неуверенно: предложила вам чаю, а в сахарнице нет сахара. Она долго и мучительно вспоминает, <где интересно мама держит сахар>.

3. Если ваша девушка чаще, чем пять раз в день упоминает о диете, своей фигуре, форме попы или целллюлите.

4. Если в ее лексиконе попадаются слова типа <морская капуста>, <соевое мясо>, <пшеничные отруби> или <экстракт расторопши>. Учтите, весь этот, с вашей точки зрения, мусор попытаются немедленно ввести в ваш рацион.

5. Попробуйте приготовить с ней вместе какое-нибудь незамысловатое блюдо: пожарить яичницу или сварить манную кашу. Обычно на каше девушки-то и ломаются. Истинная хозяйка -это та, которая вкусно и хорошо готовит самые примитивные блюда. Хороший повар виден по тому, как он варит рис, а не потому, как он делает суши.

6. Пока она принимает душ, загляните в холодильник. Что вы там видите? Полуфабрикаты? Сладости? Ничего не видите? Ну все тогда.

7. Если ваша девушка заявляет, что терпеть не может лук (перец, сыр, майонез, молоко, мясо, кошек) поймите одну вещь -она никогда не будет вам ЭТО готовить или использовать для приготовления. Итак, посчитайте, насколько обеднеет ваша трапеза без майонеза (перца, лука)? А вам это надо?

8. Если вы заметили, что ваша девушка не умеет готовить, только через год совместной жизни, подумайте, ведь чем-то она смогла удержать вас так долго помимо куриных котлеток и грибных супчиков? Может, не в котлетках и счастье?



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 12:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
На сладкое я вроде бы решила, что буду Наполеон печь и конфетки из мороженого сделаем если время будет... А вот из основных и салатных блюд... тут заминка. Домашние в один голос заявляют, что крабовый салат, оливье, холодец и жареная курица надоели. Уж не знаю что и придумать бы для них такое :)

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ольга Jecky писал(а):
На сладкое я вроде бы решила, что буду Наполеон печь и конфетки из мороженого сделаем если время будет... А вот из основных и салатных блюд... тут заминка. Домашние в один голос заявляют, что крабовый салат, оливье, холодец и жареная курица надоели. Уж не знаю что и придумать бы для них такое :)


Внимание! Рецептики из серии - голь на выдумки хитра! :D


Итак: салат "Типа сырный"


Покупаем пачку китайской лапши "Анаком", именуемой "бич-пакет" - со вкусом сыра, на крайний случай - сыра и бекона. Заливаем лапшу из пачки майонезом на 3-4 часа, предварительно поломав на мелкие кусочки. Вареные яйца - от 3 до 6 штук, чем боьше тем нежнее - натереть на мелкой терке. Так же поступить с чесноком. Нарезать побольше зелени - зеленый лук, петрушка и кинза. Все смешать, высыпать в эту смесь заправку (порошочек) из китайской лапши.

Закуска "шарики"


Элементарно, Ватсон! отварные яйца + сыр плавленный "Салатный" или "Янтарь"+ чеснок - потереть на мелкой терке, добавить чуточку сливочного масла, вымешать, слепить шарики. Внутрь каждого шарика положить арахис или грецкий орешек. Затем обвалять шарики в павнировке. Виды панировки: 1. мелко порубленая зелень 2. Толченые грецкие орехи 3. тертые крабовые палочки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника, спсибо за простые рецепты)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
На здоровье! Главное - вкусно! Проверено!!!


А картофельную свиньтю хотите?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника с Кавказа писал(а):

А картофельную свиньтю хотите?

ХОТИМ!!!!! Очень хотим :D А это сложно?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Неа! Несложно и вкусно. В общем, поищу рецептик и выложу :)

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Свинтус картофельный :)

Картофельное тесто - отварить картошку в мундире, очистить, пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке. Вымешать тщательно, добавить сырое яйцо для лучшего склеивания и чуточку муки.


Фарш: самый обыкновенный, а в него добавить сырое яйцо, лук и зелень, а еще можно грибы. А можно вместо мясного фарша - целиком грибной - кто как любит. Этот фарш обжаритьдо полуготовности. Кстати - яйцо добавить уже после жарки.


Приготовление: тесто делим пополам. Одну полвину укладываем на подготовленный противень в виде овала. На него сверху лепешкой фарш. Покрыть сверху оставшимся тестом и сформовать поросенка. Из кусочков картофельного теста сделать пятачок, хвостик и копытца. Глаза можно из ягод, грибов - что под руку попадется.

И - в духовку!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 15:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:22
Сообщения: 278
Салат на НГ, вполне постный, рецепт от Рины :)
Креветки - 1 кг,
Сельдерей черешковый - пол-пучка (~ 3 стебля)
Ананас консервированный - небольшая банка (лучше кусочками)
Заливка, могу что-нибудь забыть, пусть поправит автор (Рина): основа - майонез (постный) + горчица (ложка) + лимонный сок
Креветки сварить, очистить, пусть охлаждаются; ананасы нарезать кубиками, сельдерей почистить, нарезать тоже кубиками; слатную заправку смешать, заправить салат.
Вкусно, обалдеть :)

Салат с авокадо

авокадо 1 шт
лимон - 1 шт (понадобится только сок)
томат - 1 шт
оливки - полбанки (можно с начинкой: лимон, миндаль, креветки, анчоусы)
яблоко (кислое) - 1 шт (очистить от кожицы и серцевинки)
салат (лучше красный, романский, по-моему) - 1 пучок (можно любой другой салат и количество на ваше усмотрение, может и полпучка)
заправка - соевый соус, оливковое масло (1 ст. ложка) и лимонный сок.
Авокадо очистить, вырезать косточку, нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком (чтобы не потемнело), оливки нарезать как заблагорассудится (кольцами, четвертинками)
Яблоко очистить, вырезать серцевинку, нарезать кубиками сбрызнуть лимонным соком.
томат порезать кубиками, салат нарвать руками, все смешать, сбрызнуть соевым соусом и добавить ложку оливкового масла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вероника с Кавказа писал(а):
Фарш: самый обыкновенный
что значит самый обыкновенный? бывает и не обыкновенный(

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2004, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Наташа писал(а):
Вероника с Кавказа писал(а):
Фарш: самый обыкновенный
что значит самый обыкновенный? бывает и не обыкновенный(


В смысле, мясной :lol: Можно купить готовый в магазине. а можно взять мясо. прокрутить через мясорубку...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Вот и славно, трам-пам-пам! Девочки, после праздников актуальной будет тема "Как похудеть" :lol:


Птичье молоко".
Состав:
Желатин - 40г
Молоко - 1 стакан
Сливочное масло - 300г
Яйцо - 10шт
Сахар - 2 стакана
Мука - 1 столовая ложка
Вода 150г
Ванилин
Приготовление: Желатин развести в 150 г теплой воды, настаивать 30 мин. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать, на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300г растертого масла, ванилин. Взбить крем миксером. Желатин подогреть (не кипятить), процедить, немного охладить. 10 белков взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу. Выстелить дно формы пергаментом, но лучше использовать тефлоновую форму, влить начинающий застывать крем. Выровнять поверхность. Верх покрыть глазурью.
ГЛАЗУРЬ: Какао 5ст. л, молоко Зст. л, сахар 0,5 ст, масло 50г. Все смешать, довести до кипения. Охладить и нанести на поверхность застывшего крема. Поставить в холодильник, после разрезать на пирожные нужного размера.




Торт "Ленивый муравейник".
Состав: 2 стакана муки, 200 г маргарина, 200-250 г сметаны (любой жирности, на любителя. Я предпочитаю самую жирную, какую найду :)), 1,5 стакана сахара, 1/2 чайн. ложки соды, гашеной уксусом.
Крем: 3/4 банки вареной сгущенки, 200 г маргарина, мак на посыпку.
Приготовление: Маргарин растереть с сахаром, добавить сметану, муку, соду с уксусом и перемешать. Противень щедро намазать растительным маслом и посыпать мукой или сухарями. Выложить на него тесто и разровнять (тесто будет густое, само не расползется, но вы старайтесь, распределите поровнее, на весь противень, а то местами может пригореть ;)). Печь при средней температуре минут 10-15. Готовность проверяется классическим способом - спичкой. Приготовить крем: растопить маргарин и миксером взбить его со сгущенкой. Слегка остывшиее тесто порезать прямо на противне ножом на квадратики примерно 1х1 см. Лопаточкой отделить квадратики и сложить в большую миску, залить кремом, хорошо перемешать и выложить горкой на парадное блюдо. Затем посыпайте маком и можете кушать! Никаких мясорубок для проворачивания замороженного теста и времени на замораживание! На все про все у вас уйдет примерно 40 мин.



Торт "Салимов удел".
Тесто: Мука - 1 стакан, Сгущенное молоко - 1 банка, Яйца - 2 шт., Маргарин - 200 г., Какао - 1 ст. ложка, Сода - 1 ч. ложка.
Крем: Сгущенное молоко - 1 банка, Маргарин - 150 г., Какао - 1 ст. ложка.
Украшение: Тертый горький шоколад - по вкусу.
Приготовление: В размягченный маргарин положить яйца, сгущенное молоко, какао и соду, перемешать. Всыпать муку, тщательно перемешать миксером (легкие насадки для крема, т.к. тесто будет жидким) до состояния, напоминающего крем. Разделить на 3 части, каждую вылить на сковороду, хорошо смазанную растительным маслом и посыпанную мукой, и печь в течение 5-10 мин в горячей духовке. Коржи получаются одинакового размера и с ровными краями, т.к. тесто жидкое. Это добавляет торту эффектности. Сложить коржи один на другой, смазав кремом, все ингредиенты которого предварительно были взбиты миксером (масло не обязательно растапливать на огне, хотя при этом крем будет более гладким). Обмазать торт кремом со всех сторон, охладить в холодильнике, посыпать тертым шоколадом.
"Салимов удел" - очень большой, очень шоколадный, очень сытный и очень красивый торт.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Надо будет испечь после поста.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Каждый раз ищу что- то новое из салатов,но не всегда удачно.
Мне понравилось- но это на любителя, по сочетанию продуктов, поймете - понравится или нет.
Нужно пожарить много натертой морковки в растительном масле, поджарить и слегка потушить.Только чтобы не пригорела!!!!
Маринованные огурчики(обязательно, чтобы были остренькие, чтобы уксус чувстовался ,и хрустящие) порезать мелко.
Мясо курицы , мелко порезать и поджарить.
Все смешать: морковку, огурцы, курицу.Вкус необычный. Попробуйте.
Девочки, скажите, кто как готовит индюшку, никогда ее не готовила .













 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Как курицу, только мясо у неё, на мой взгляд, "потяжелее", соответственно и посытнее.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 01:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Уф... рецепт теста нашла, остальное "вспомнила"....
Торт "Зов плоти"... по другому его и не назовешь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение

1 большой или 2 маленьких банана
1 лимон
1\4 ст. сметаны
1 ч. ложка ванильного сахара
2 стакан муки
2 крупных яйца
1 ч. ложка разрыхлителя
1\4 ч. ложки соли
1,25 ст. сахара
200 гр. маргарина (размягчить – рядом с плитой или в паровой бане)
1 пакет заварного крема
1 пачка сливочного масла.
50 гр. жареного миндаля

Коржи
1. Смазать маргарином три круглые формы диаметром 20 см или 2 круглые формы большим диаметром (я раньше пекла на сковородках, недавно купила специальные формы).
2. В мисочке размять один большой или 2 маленьких банана, положить сметану, ваниль и тщательно размешать.
3. Отдельно смешать муку, разрыхлитель, соль.
4. В большой емкости миксером на средней скорости взбить маргарин с сахаром до кремообразной консистенции, добавить яйца по одному и еще раз взбить. Отложить половину, а в оставшуюся часть добавить банановую смесь и перемешать деревянной ложкой.
5. В первую часть добавить 3 ст. ложки тертого лимона (с цедрой). Что останется от лимона – пойдет дальше в дело.
6. Разогреть духовку. Ложкой разложите тесто в формы. Выпекайте 25-30 мин.
7. Если 2 формы, то должно быть 4 коржа – 2 банановых и 2 лимонных. Если 3 формы – 6 коржей – 3 банановых и 3 лимонных.
8. Первый корж выкладываем на плоское блюдо или блюдо с бордюром и смазываем пропиткой в следующем порядке – пирамидка (торт) будет такой:
Банановый – лимонный – банановый – лимонный.
Банановый – лимонный – банановый – лимонный – банановый – лимонный.

Пропитка – готовится в двух видах.
1. Точные пропорции не дам, делалось «на глазок», полчашки водки, любое варенье (жидкое), если есть ром, то лучше ром. Если закончится, значит, еще разбавляем.
2. Остатки лимона, немного банановой мякоти, другое варенье.
3. Пропитывать надо последовательно – банановые коржи – пропиткой с лимоном, банановой мякотью и вареньем, лимонные коржи – с алкогольной пропиткой.

Крем – в двух видах.
1. Сливочное масло – 250 грамм, размягчить и разделить на две трети.
2. Подготовить сахарную пудру, точно не скажу, но одной чашки хватит. Я сахарную пудру делаю в кофемолке – 5 сек и готово.
3. 1 пакет заварного крема, подготовить его по инструкции на упаковке, выложить в кастрюльку и смешать с одной третью сливочного масла, добавить сахарной пудры (уровень сладости регулировать на ваш вкус), взбить миксером. Поставить в холодильник, чтобы остудить.
4. Оставшиеся две трети масла смешать с сахарной пудрой, взбить и добавить туда жареный миндаль, предварительно растолченный в ступке, поставить в холодильник, остудить.
Таким образом, у нас получилось 2 вида крема – сливочно-заварной и миндальный.
Смазывать пропитанные коржи в таком порядке:
Банановый корж – сливочно-заварным кремом
Лимонный корж – миндальным кремом.

Если у коржей неровные бока, аккуратно подровнять их, щели замазать кремом, постараться придать бокам ровный срез. Можно украсить цукатами, мелко порезанным мармеладом, миндальной крошкой.
При завершении, верхний корж можно украсить глазурью, фруктами, растопить немного шоколада, покрыть им с остатками крема (любого, а можно и смешать остатки) нарисовать узоры, как фантазия подскажет. Вверху – это не принципиально

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, ну ты мастерица :clap: :clap: :clap:
Я думала,что в связи с изобилием всего печеного, дома уже никто так не старается..
Красота!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: