Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о чуде Богородицы во время ВОВ
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2004, 16:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
:!: Как-то довелось слушать выступаления о.Андрея Кураева. Точно процитировать не могу, но суть заключалась в недоверии с его стороны к истории о.Бориса Кириллова о чуде Казанской иконы Божией матери в годы ВОВ.

Но мне кажеться, то тут можно легко отделить правду от вымысла, достаточно желания и определенный доступ к архивным документам. Для определения правдивости той истории достаточно получить ответы на такие вопросы:

1. Кто такой протоиерей Борис Кириллов (из Питера) - автор этого рассказа? Он - реальный? Где служил? жив ли теперь? Давал ли какие-то интервью?

2. Действительно ли на тот период Митрополитом гор Ливанских был Илия?

3. Действительно ли в архивах сохранились письма и телеграммы Владыки Сталину и Правительству СССР?

4. Действительно ли Митрополит Илия трижды приезжал по приглашению в СССР - в 1947, 1954 и 1963 годах?

5. Правда ли, что первый приезд был по приглашению Сталина, что Сталин лично заказал крести и панагию с драгоценностями в подарок Владыке в знак благодарности?

6. И наконец главный аргумент, могущий послужить в доказательство истинности данного рассказа, - это присуждение Сталинской премии Владыке за помощь нашей стране в годы ВОВ.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: