Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 18:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Ай, на нэ на нэ! писал(а):
Оксана, мне очень жаль, что мое одно мнение для тебя обозначило весь форум. Это всего лишь мое частное мнение, причем же здесь форум, я не выступаю от его лица. Очень жаль, что в такой момент еще и такие вещи. Не уходи, я обещаю молчать. Мне жаль, что я тебя так расстроила. Не уходи, пожалуйста, тебя здесь любят!

Валя, ты сама тоже не уходи! Мы все должны быть вместе. Тебя тут тоже любят!

Пожалуйста, давайте не будем сердиться друг на друга!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
А то их начальство рапортует, что все отлично, а простой врач страдает. Правительство не знает...


Знает оно все, на то оно и правительство со спец. службами, чтобы знать и не замечать происходящие.


Последний раз редактировалось Gold-life 03 апр 2020, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 18:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Валя, все хорошо :) спасибо за добрые слова

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Ай, на нэ на нэ! писал(а):
Не уходи, я обещаю молчать. !
ты что :)
не вздумай :)

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу Покровской больницы и др. подобных случаев. Представляется (мне лично), что просто банально не всех ещё успели снабдить необходимым и переоборудовать. Просто не успели, а не нет средств. При этом на неподготовленность под приём инфицированных говорят (и правильно) в тех мед.учреждениях, в которые заражённые ещё не поступали. Т.е., в неподготовленные надлежащим образом стационары больные и не поступают. Посмотрим, что будет в скором времени. Есть основания полагать, что почти все вопросы будут сняты, момент рабочий.

По поводу самолёта в США, раз уж это не даёт жить спокойно. Никакой погоды отправленные медицинские вещи для России не делают. Я так прикинул, что самолёт обошёлся РФ в 1000 (т.е., 0,1%) раз дешевле, чем недавно было просто одноразово выделено средств на эту же тему внутри страны.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Факты:
Работодатели вынуждены принимать жесткие меры из-за экономической ситуации, вызванной пандемией COVID-19. По данным Центра стратегических разработок, каждая третья компания уже сократила штат, а каждая вторая планирует уменьшить число сотрудников на 12-14% в ближайшие дни. «Газета.Ru» публикует истории граждан РФ из разных регионов о том, как складываются их отношения с работодателями..

https://www.gazeta.ru/social/2020/03/31/13029547.shtml


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Помощь капстранам для нас вопрос политический.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Читала аналитику про "испанку". Все страны, которые выбрали спасение экономики, в результате потеряли больше, чем те, страны которые выбрали спасение населения.
Вот просто представьте, что вы смотрите в окно, а на улице лежит под окном труп. И его никто не убирает полдня, а то и несколько дней. Труп начинает смердеть. Огромное количество людей после такого зрелища долго не могут вернуться к нормальной жизни.
Во время "испанки" было проще, люди привыкли к трупам, война же была.

Конечно, тяжело и страшно. Для меня было проще бы сидеть дома голодной, чем ходить на работу. Но, слава Богу, за всё.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 03 апр 2020, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Говорят чума была хуже испанки. И трупов на улице больше. И связи никакой, как сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 20:43 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Начали сегодня постанывать кардиологи, пошли по нарастающей двух техдневные инфаркты, уже тяжёлые люди до жути, спрашивают ну чё ты сидел, терпел, скорую не вызывал, как один - думал вдруг вирус, закроют куда-нибудь на карантин :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 20:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Говорят чума была хуже испанки. И трупов на улице больше. И связи никакой, как сейчас.

Сергей, а как вы думаете, сколько людей, как мой дедушка могут сейчас делать гробики своим детям и самолично носить их на кладбище на руках? Это было в 1956 и в 1960 году, совсем недавно.
Знаете, все мы смелые, пока не нужно глаза закрывать близкому человеку на смертном одре.
Давайте правде смотреть в глаза, мы - неженки, и такого ужаса, мы просто не вынесем без больших душевных потерь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Сергей, а как вы думаете, сколько людей, как мой дедушка могут сейчас делать гробики своим детям и самолично носить их на кладбище на руках?

Про твою семью я ничего особо не знаю, извиняй.

Цитата:
Знаете, все мы смелые, пока не нужно глаза закрывать близкому человеку на смертном одре.


Да уж точно, верно сказала, прямо +++ Все смелые и большие патриоты, когда нет своей семьи, нет детей, нет долгов и отвечаешь (по большому счету) только сам за себя + работа более менее стабильная и пассивный доход, какой никакой. А мучиться/умирать от голода, иметь большой стресс после звонков коллекторов-бандитов, неоплаченные коммунальные счета, как следствие, побираться по знакомым и кредитным организациям или на паперти (кто как) это хуже всякой испанки, лучше на трупы смотреть за окном, имхо.

Сколько суицидов случилось в период великой депрессии в США 30, исторические факты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 21:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Факты:
Работодатели вынуждены принимать жесткие меры из-за экономической ситуации, вызванной пандемией COVID-19. По данным Центра стратегических разработок, каждая третья компания уже сократила штат, а каждая вторая планирует уменьшить число сотрудников на 12-14% в ближайшие дни. «Газета.Ru» публикует истории граждан РФ из разных регионов о том, как складываются их отношения с работодателями..

https://www.gazeta.ru/social/2020/03/31/13029547.shtml

Сокращение штатов влечет немалые выплаты сотрудникам. На это, значит, деньги есть... На немного потерпеть - нет.
Правда, это если компания добросовестная.
Недобросовестные тоже есть, просто выкидывают людей на улицу. Нужен ли такой бизнес?


Так что Вы предлагаете? Снять карантин, отменить все меры?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Сокращение штатов влечет немалые выплаты сотрудникам.

Это в Лукойле немалые. А в простых организациях, один белый оклад, без премий или серого нала.
Цитата:
На это, значит, деньги есть...

На 2 недели и полтора человека.
Цитата:
На немного потерпеть - нет.

Да по мне хоть всю жизнь не работай..., суть не в этом.
Цитата:
Нужен ли такой бизнес?

За не имением другого порою выбираешь, что есть.


Цитата:
Так что Вы предлагаете? Снять карантин, отменить все меры?


Был бы на должности Мишустина предлагал бы, а конкретнее заставил бы правительство платить по своим счетам, а не уходить в темный угол. И перестать врать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Все смелые и большие патриоты, когда нет своей семьи, нет детей
Конечно, мне не жалко ни родителей, которые со мной живут, ни сестру и племянницу 1,5- летнюю, которые приехали сейчас к нас и тоже живут с нами в квартире. А я вынуждена ходить на работу с риском их всех заразить. Ведь мы же "генетический мусор", где нам понять муки высоко духовных.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Конечно, мне не жалко ни родителей, которые со мной живут, ни сестру и племянницу 1,5- летнюю, которые приехали сейчас к нас и тоже живут с нами в квартире. А я вынуждена ходить на работу с риском их всех заразить. Ведь мы же "генетический мусор", где нам понять муки высоко духовных.


Лучик у всех родители и племянницы и сестры, больше скажу прибедняются у нас многие, в прав. среде модно. Также отвечу по сравнению с тобой мусор (не мент) худший. :)

Полегчало? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 21:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик, у всех родители и племянницы и сестры, больше скажу прибедняются у нас многие, в прав. среде модно. Также отвечу по сравнению с тобой мусор (не мент) худший. :)

Полегчало? :)
Из ваших слов, понимаю, что вы спокойно схоронили своих родителей и сестру. Что же, вы - очень мужественный человек. Но от того, что вы спокойно схоронили своих близких, мне не полегчало.
Я так точно не смогу, мне было очень тяжело ухаживать за умирающей тётей, она умерла в 52 года, онко, сгорела за месяц практически.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Из ваших слов, понимаю, что вы спокойно схоронили своих родителей и сестру.

Нет все слава Богу живы, но проблем хватает.
Цитата:
Что же, вы - очень мужественный человек.


Лучик, а что ты прицепилась? Я всего лишь высказываю свою позицию, в рамках правил - право имею. У тебя своя у меня своя. Спокойной ночи.


Последний раз редактировалось Gold-life 03 апр 2020, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Голд, сколько можно гадости писать и намекать форумчанам на отсутствие семьи и детей? Отвратительно и зло, очень зло. Не нравятся православные люди с показной добротой?
Отстаньте. Еще раз напишите свои мерзкие намеки, я Вас в бан отправлю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Голд, сколько можно гадости писать и намекать форумчанам на отсутствие семьи и детей? Отвратительно и зло, очень зло. Не нравятся православные люди с показной добротой?
Отстаньте. Еще раз напишите свои мерзкие намеки, я Вас в бан отправлю.


Писал исключительно про себя и свои опасения. Никакого зла и мерзких намеков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):

Недобросовестные тоже есть, просто выкидывают людей на улицу. Нужен ли такой бизнес?

это вопрос для идеального мира. для многих -эта работа- единственный вариант. не потому что зп больше или условия лучше, а просто единственно возможный вариант.эти люди не защищены никем- ни государством, ни работодателем.эта работа часто даже
без офиц. устройства. у меня подруга так работает,ее если остановят в метро- она даже не сможет объяснить куда идет. директор никаких пропусков и справок выдавать не будет. при этом требование- ходить на работу сейчас.
Речь не отмене карантина, конечно, а о помощи людям финансовой.
кредитные каникулы- только не в той форме. что приняты сейчас. это просто геморрой.
снижение квартплаты. разовая помощь.
я понимаю, что все мы кузнецы своего счастья и т.д. и т.п. и нужно было о финансовой подушке позаботиться. но есть люди, которым не на что отложить фин. подушку. и это работающие люди. не бездельники.без мальдив, тайландов. и т.д.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


Последний раз редактировалось Проня Прокоповна 03 апр 2020, 22:53, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А я вынуждена ходить на работу с риском их всех заразить.

здоровья. Вам и вашим близким.
и всем нам,конечно.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 07:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2019, 16:36
Сообщения: 144

Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Факты:
[i]Работодатели вынуждены принимать жесткие меры из-за экономической ситуации, вызванной пандемией COVID-19.

А у меня чем дальше, тем больше уверенности, что мы все находимся в ситуации масштабной глобальной мистификации с неизвестными целями.Может, нам под видом китайского вируса подсовывают самый обычный грипп? https://el-murid.livejournal.com/4417292.html

_________________
"Всякий, заступающийся и страждущий за истину, есть основание и вершина Церкви".(св.Феодор Студит)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 07:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Голд, сколько можно гадости писать и намекать форумчанам на отсутствие семьи и детей? Отвратительно и зло, очень зло. Не нравятся православные люди с показной добротой?
Отстаньте. Еще раз напишите свои мерзкие намеки, я Вас в бан отправлю.


Юля, хотел бы дополнить: расценивайте это как хотите, выше я вам уже ответил по поводу "гадостей и мерзостей", что ничего подобного нет. Я был в разном гражданском состоянии, присутствуя на этом форуме и уверенно могу сказать, что мера ответственности за себя персонально это одно, за семью другое. Именно это я и хотел подчеркнуть отвечая Лучику про смелость в ее понимании.
Вы, к сожалению, поняли меня по своему. А суть в том, чтобы не отвлекаться от темы, что будучи ответственным за всю семью страха больше не за коронавирус, который быть может пройдет через месяц-два, а за последствия того кризиса который вызвали многие факторы: нефть, вирус, выход из опек+ себе в убыток, курсы валют и падения рынков, а главное масштабное сокращение рабочего класса. То есть в недалеком будущем семьям российским есть будет нечего. Себя же холостого в большинстве случаев прокормишь, тем паче если нет долгов.

Если кто прочитав мой пост выше комплексует по поводу своего гражданского состояния, это его личные психологические проблемы, в коих я не повинен ни разу. И не обязан оправдываться.
PS Большие извинения... за мнения высказанные и не совпадающие с некоторыми участниками. "Поста приятного".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Гражданское состояние и мера ответственности за близких не всегда связаны между собой.

Бывает мать-одиночка, которая одна поднимает нескольких детей, бывает семья, где четверо и более взрослых двумя поколениями растят одного ребенка, бывают неженатые люди, но ответственные за сразу двоих немощных родителей или болящих.

Мера ответственности и тяжесть жизни весьма разная у всех. Налицо было желание сказать гадость Лучику, как обычно. Юля, спасибо, что ценой собственных нервов делаешь эту площадку человечной.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Налицо есть особые доброжелатели, которые рады затеять скандал и обвинить другого человека. Что сказать христианине.

Гражданское состояние когда есть семья и ее нет (ты один с родителями сам по себе) есть две большие разницы, тем более когда глава семьи -основной кормилец. Многие этого просто не понимают в силу обстоятельств.

И еще по поводу гадостей Лучику: из нейтрального поста выросли вопросы типа "Похоронил ли я своих родителей, племянницу, сестру?" см. выше, наверно это отличный комплимент, спрашивать такое о живых людях и площадка при том расцветает. Ну что же..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кое-что непонятно. В статистике пишут, что в мире уже миллион заболевших, а выздоровевших - 200 000. Умерших тоже немного. А остальные тогда кем числятся? С начала пандемии уже месяцы прошли. Люди до сих пор больные что ли???

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 13:00 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Георгий 109 писал(а):
Gold-life писал(а):
Факты:
[i]Работодатели вынуждены принимать жесткие меры из-за экономической ситуации, вызванной пандемией COVID-19.

А у меня чем дальше, тем больше уверенности, что мы все находимся в ситуации масштабной глобальной мистификации с неизвестными целями.Может, нам под видом китайского вируса подсовывают самый обычный грипп? https://el-murid.livejournal.com/4417292.html

Цитата:
Шэньчжэнь стал первым городом в Китае, где отныне запрещено продавать и употреблять в пищу мясо кошек и собак.
В феврале китайские власти запретили продажу и употребление в пищу диких животных , поскольку предполагается, что культура употребления их мяса в пищу создала условия для зарождения вируса, вызывающего Covid-19.
Но теперь Шэньчжэнь запретил есть мясо и домашних собак и кошек. Закон вступит в силу 1 мая.

Ну вот китайцы и решают свои внутри китайские проблемы. С "национальными традициями", а проще говоря жрать всякое дерьмо имея деньги на нормальную еду пора завязывать. А чтоб не сомневались...
Цитата:
работники Уханьского института вирологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета взяли образцы крови у ста бродячих и домашних кошек, живущих на территории города Ухань, и узнали, что примерно 15% животных заражены коронавирусом.
:lol: красавцы, классика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Георгий 109 писал(а):
А у меня чем дальше, тем больше уверенности, что мы все находимся в ситуации масштабной глобальной мистификации с неизвестными целями.Может, нам под видом китайского вируса подсовывают самый обычный грипп? https://el-murid.livejournal.com/4417292.html

Цитата:
Шэньчжэнь стал первым городом в Китае, где отныне запрещено продавать и употреблять в пищу мясо кошек и собак.
В феврале китайские власти запретили продажу и употребление в пищу диких животных , поскольку предполагается, что культура употребления их мяса в пищу создала условия для зарождения вируса, вызывающего Covid-19.
Но теперь Шэньчжэнь запретил есть мясо и домашних собак и кошек. Закон вступит в силу 1 мая.

Ну вот китайцы и решают свои внутри китайские проблемы. С "национальными традициями", а проще говоря жрать всякое дерьмо имея деньги на нормальную еду пора завязывать. А чтоб не сомневались...
Цитата:
работники Уханьского института вирологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета взяли образцы крови у ста бродячих и домашних кошек, живущих на территории города Ухань, и узнали, что примерно 15% животных заражены коронавирусом.
:lol: красавцы, классика.

Мой кот давно чихает, и насморк у него. А пес кашлял пару дней. Может, у меня иммунитет уже есть? ))))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


Последний раз редактировалось Аранта 04 апр 2020, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 13:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Голд, сколько можно гадости писать и намекать форумчанам на отсутствие семьи и детей? Отвратительно и зло, очень зло. Не нравятся православные люди с показной добротой?
Отстаньте. Еще раз напишите свои мерзкие намеки, я Вас в бан отправлю.


Юля, хотел бы дополнить: расценивайте это как хотите, выше я вам уже ответил по поводу "гадостей и мерзостей", что ничего подобного нет. Я был в разном гражданском состоянии, присутствуя на этом форуме и уверенно могу сказать, что мера ответственности за себя персонально это одно, за семью другое. Именно это я и хотел подчеркнуть отвечая Лучику про смелость в ее понимании.
Вы, к сожалению, поняли меня по своему. А суть в том, чтобы не отвлекаться от темы, что будучи ответственным за всю семью страха больше не за коронавирус, который быть может пройдет через месяц-два, а за последствия того кризиса который вызвали многие факторы: нефть, вирус, выход из опек+ себе в убыток, курсы валют и падения рынков, а главное масштабное сокращение рабочего класса. То есть в недалеком будущем семьям российским есть будет нечего. Себя же холостого в большинстве случаев прокормишь, тем паче если нет долгов.

Если кто прочитав мой пост выше комплексует по поводу своего гражданского состояния, это его личные психологические проблемы, в коих я не повинен ни разу. И не обязан оправдываться.
PS Большие извинения... за мнения высказанные и не совпадающие с некоторыми участниками. "Поста приятного".

Понятно. Просто постарайтесь избегать намеков, пожалуйста.
Всегда можно говорить о своей ситуации для примеров, а не ссылаться на чужую. Тогда не будет возникать никаких скандалов.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 56  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: