Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 18:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
Маша~ писал(а):
...наверное надо сделать так чтобы католик глядя на православного ‘позавидовал’ его вере, а не унижать его веру,...

Маша~ писал(а):
...Даже по забугорным католическим и русским православным форумам видно что иностранцы относятся к православной церкви с большим интересом и вцелом уважительно,...


Наталья К. писал(а):
...Закон кармы никак не противоречит православному понятию о том, что есть свои грехи, есть родительские грехи, есть ответственность за них...
Не верю! Что такое карма?
Цитата:
согласно учению брахманистов, буддистов и джайнистов — сумма добрых и злых деяний жизни, которая на основе присущей ей автоматически действующей и закономерной причинности создает предпосылки для нового, последующего существования определённого рода сущности и определённой судьбы.

Наталья К. писал(а):
...когда ем то, что было живым, у меня перед глазами картинка, как его убивали... Ну не могу я это есть, и всё, это просто моя личная заморочка, не более того.
Может быть у Вас карнофобия?

_________________
Вы победите, но после всех победителей победит Христос. (архимандрит Михаил)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 20:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
andreis, ну это опять же вопрос терминологии. В 4 года я не могла знать определение кармы. Но я прекрасно понимала, что если человек слишком гордый, то жисть будет его унижать до тех пор, пока гордость эта его не уменьшится насколько возможно. И если событий в его жизни для этого недостаточно, то унижение это будет уже через детей, и потом через внуков. Я не читала тогда никакой специальной литературы, потому что мне было слишком мало лет. Просто моя мама это называет законом кармы, а бабушка говорит, что это воздаяние за грехи. Для меня карма - это груз грехов. Мне впринципе всё равно, как это называется. Мне важно, что понимая этот закон, я могу и в своей жизни разобраться, и другим людям помочь. Некоторые, даже верующие, люди как-то смутно этот закон понимают. Говорят, например, "на всё воля Божья", но ведь интереснее именно понимать, почему ты попадаешь в те или иные ситуации, а иногда, зная этот закон, и предвидеть что-то. Примеров куча, когда человек не может смириться с чем-то, причитает, говорит, что жисть несправедлива, что Бога нет, что если бы Он был, Он бы такого не допустил. А со стороны-то виднее, смотришь так, спрашиваешь, мол, а может, вот ты когда-то сделал так-то и так-то, было такое? Человек признаёт, что было дело. Ну так что ж ты удивляешься? Что ж несправедливого? Это даже не наказание, это прямое следствие!!! Против логики-то не попрёшь. И человек уже по-другому на жизнь и на ситуацию смотрит. А уж сколько раз я сама себя из болота за волосы вытягивала. Меня только вот это понимание "закона кармы", как я это называю, и спасает. В судьбу я не верю, просто есть ситуации, которые с тобой должны произойти, чтоб ты что-то понял. Если ты каким-то чудом поймёшь это как-то иначе, раньше, то этой ситуации, естественно, не произойдёт. Но мы же бестолковые на самом-то деле, именно поэтому какая-то предопределённость существует, но её всегда можно изменить.
Не знаю я что у меня, карнофобия, или что-то ещё. Мне это жить не мешает. У меня на самом деле непереносимость физической боли никакой, и я не могу наслаждаться едой, осознавая, что для того, чтобы я это ела, кто-то страдал и умирал в муках.. Ну не могу я есть с такими мыслями, аппетит пропадает))

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 20:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
Наталья К. писал(а):
...Говорят, например, "на всё воля Божья",..

Наталья К. писал(а):
...но ведь интереснее именно понимать, почему ты попадаешь в те или иные ситуации, а иногда, зная этот закон, и предвидеть что-то...
Короче, Вы просто решили забыть про то, что Бог есть? И на все Его воля. Решили найти закономерность.
Ну, допустим, не решили забыть Бога. Тогда думаете, что Бог подчиняется каким-то законам?
Наталья К. писал(а):
...Человек признаёт, что было дело. Ну так что ж ты удивляешься? Что ж несправедливого? Это даже не наказание, это прямое следствие!!! Против логики-то не попрёшь...
Растолкуйте, как с позиции кармы объяснить, например, мученичество (я имею ввиду св. мучеников). Получается, они сами виноваты, что их замучили за веру? В чем подвиг? За что их прославлять? Может они искупили грехи предков?
Как все это далеко от Православия! Не надо говорить, что закон кармы никак не противоречит Православию!
Наталья К. писал(а):
...А уж сколько раз я сама себя из болота за волосы вытягивала...
Это не возможно по законам физики (только не подумайте, что я буквально понял). Вы творите чудеса? Опять же Бога забыли...
Наталья К. писал(а):
...Меня только вот это понимание "закона кармы", как я это называю, и спасает...
Пока Вы так думаете – не называйте себя христианкой.
Наталья К. писал(а):
...я не могу наслаждаться едой, осознавая, что для того, чтобы я это ела, кто-то страдал и умирал в муках.. Ну не могу я есть с такими мыслями, аппетит пропадает))
Похоже на навязчивую идею.

_________________
Вы победите, но после всех победителей победит Христос. (архимандрит Михаил)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 22:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 21:17
Сообщения: 164

Откуда: Москва
Павел-2 писал(а):
Маша, пожалуйста, очень Вас прошу, прочитайте два небольших творения двух великих учителей Церкви: свт. Василия Великого «Беседа 13. Побудительная причина к принятию крещения», и свт. Григория Богослова «Слово 40. На святое Крещение»


Спасибо за ссылки, первую уже прочитала. Видимо мой случай почти безнадежен, ниже попытаюсь объяснить почему (может быть хоть сама пойму)
Я за всю свою жизнь привыкла быть более созерцателем жизни, а не участником, еще с детского сада когда на пятидневке сидела за ширмой и смотрела в окно, ни с кем не общаясь, и сейчас у меня вообще нет друзей и вряд ли когда-нибудь будут, замуж тоже вряд ли когда-нибудь выйду, потому что слишком привыкла к одиночеству, возможно в этом причина того что и на православную церковь смотрю со стороны как на все в жизни, а ведь церковь это соборность, ‘где двое или трое собрались….’, это любовь к ближнему, а где мне её взять? это только часть проблемы и трагедия моей жизни, как Розанов писал, что с детства чувствовал себя как бы ‘неладно рожденным’, вот и у меня совершенно то же самое с самого раннего детства, в нашей семье было мало мира, бабушка с дедушкой развелась, маму бросили одну с двумя детьми (которых она ухитрилась избаловать каким-то образом ), маминого брата бросила жена оставив на него младенца, и все они второй раз в брак вступить не пожелали, дед проживя лет 40 в целибате так даже хвастался, что если был бы женат давно помер бы, так что я вообще нормальной семейной жизни не видела никогда, до того даже дошло что когда одна одноклассница сказала что надо бы поздравить родителей с юбилеем совместной жизни и что её папа преподнесет маме цветы, мне почему-то показалось что ей должно быть страшно неловко и стыдно от такого очевидно фальшивого официоза (моей маме папа не приносил цветов никогда)
А церковь это же что-то вроде большой семьи, видимо не имея положительного опыта (а может быть и порки в своё время) я просто чувствую дискомфорт когда от меня требуется какое-то обязательное участие в коллективной жизни, в данном случае церковной но это не главное, проблема даже не в том что мне в церкви что-то не нравиться, что я хочу еще насладиться чем то мирским или не могу каждое воскресенье по 4 часа отстаивать службу, если надо то физическую тяжесть можно осилить, но проблема в том что я внутренне не чувствую что Богу именно это от меня надо, я пытаюсь молиться, когда чувствую в этом потребность, но видимо я такой духовный инвалид, молитвы у меня короткие. Иногда молюсь со слезами, как правило происходит это не в церкви, мне бы очень неловко было бы заплакать в церкви, потому что кругом люди и никто из них никогда не плачет, сколько я не смотрела.
Люблю смотреть на православных, на православное богослужение, опять же как бы со стороны, люблю православие как идею, и её проявления, но как-то внешне, не хватает мне некоего внутреннего стержня человеческого, веры в чудеса, что и мешает, вот чтоглавнее.


Читала Евангелие, очень хотелось бы верить что так все и было, но тут видимо кто-то за левым плечом мне подсказывает мысль, а что ‘ешьте плоть и пейте кровь’ было сказано не буквально, что хлеб и вино на самом деле не имеют вкуса плоти и крови, и что ‘кто не родиться от воды’ тоже было сказано не буквально, а в том смысле чтобы человеку стать последователем Христа, ведь в Евангелии столько метафор и аллегорий, например слова Христа о ключах врученных Петру и о том что он камень на котором будет основана церковь католики интерпретировали как обоснование папства, вроде как Петр был первый Папа и держатель ключей и дальше они пошли по Римской линии. Я стараюсь отметать эти мысли как вредные. Бывают и совсем отчаянные моменты когда кажется что Земля просто забыта Богом, что мы просто стали не интересны Ему как не совсем удачное творение, может быть таких же земель, только гораздо лучше уже миллиарды во вселенной или в миллиардах вселенных, (вполне можно было бы просто отбросить на помойку вселенной, Бог нам ничего не должен!) и кажется что достучаться до небес посредством Христа могут только самые праведные и сильные люди, христианство –не для тряпок и не для слабаков (да можно быть физически слабым но сильным духовно, не о физическом речь), и разве духовная сила не дар, не талант дающийся с рождения, а может быть еще до рождения? у меня например нет никаких талантов вообще, ни в чем, ничего не могу поделать со своим эгоизмом, слабостью, безразличием к окружающим, и не думаю что мои слезы сокрушения об этом помогут. К тому же как у всех тупых блондинок у меня туго с воображением, я не могу представить себе Иисуса Христа, так как бы он на самом деле ходил по земле в человеческом облике, не по-киношному, в виде актера играющего Иисуса Христа, а реально , все что я могу представить это красивый образ смотрящий мимо меня, и как бы без слов говорящий - может быть я кого-то и пришел спасти но не тебя, мне таких не надо, тебя вообще нет. И мне возразить нечего.(это бывает в плохие минуты, в хорошие я не представляю себе Его в человеческом облике, а просто пытаюсь молиться)
Вот как здесь один священник пишет, того мне явно не хватает:

Цитата:
ХРИСТИАНСТВО НАЧИНАЕТСЯ С КОЛЕНОПРЕКЛОНЕНИЯ
При этом мы как-то забываем, что христианство начинается с коленопреклонения. "Войди в комнату свою и, затворив дверь, - говорит нам Спаситель в Нагорной проповеди, - обратись с молитвой к Отцу твоему, который втайне" (Мф 6: 6). Действительно, именно с этого нелогичного, ничем не объяснимого желания обратиться к Богу, заговорить с Ним, с потребности видеть в Боге не "Его", о котором можно рассуждать, а "Тебя", с которым можно говорить, с потребности в личной встрече с Иисусом начинается наша вера. Не разделять взгляды других православных христиан, а иметь глубоко личную потребность в богообщении - вот что такое быть христианином. Потребность молиться, запереться в пустой комнате, встать на колени и т.д.- именно потребность, но никак не долг и не обязанность.
Несколько лет назад, когда детская Библия еще не продавалась свободно, один сотрудник Академии наук, будучи по какому-то делу, связанному с поездкой за границу, в Патриархии, купил там ее для своего сына. Купил, ибо считал, что ребенок должен знать гомеровские поэмы, Махабхарату и Рамаяну, песнь о Нибелунгах и т. д. и в том числе Библию. Купил, отдал шестилетнему своему сыну и забыл об этом.
Прошло сколько-то дней; то ли он сам, то ли его жена зашли вечером в комнату сына и видят: мальчик стоит в постели на коленках и молится. Никто его этому не учил, никто с ним вообще о Боге не говорил, но, открыв Библию, он сам вдруг почувствовал порыв сердца к Богу. Порыв, идущий из глубин его "я" и ничем не объяснимый, - это и есть, наверное, то горчичное зерно, из которого вырастает дерево веры (ср. Мф 13: 31-32). Если же в сердце это зерно, которое, не будем забывать, меньше любого другого семени, не упало, то получается не вера, а идеология. Религия без сердцевины - либо образ жизни с постами, со своей стилистикой (в одежде, поведении и т. п.), с обычаями и даже с церковной службой, либо образ мыслей со следованием тем или иным принципам и теориям, но не жизнь со Христом и во Христе.
Христианами нас делает прежде всего одно - потребность молиться, открывать сердце Иисусу, потребность таскать за собой повсюду в сумке Евангелие и вчитываться в него, вслушиваясь в то, что говорит тебе Господь. Нередко нас спрашивают: как часто я должен бывать в церкви, на исповеди, причащаться и проч. На это я всегда отвечаю: ты вообще ничего не должен, если у тебя нет в этом потребности.


Но если представить что я покрещусь (например чуть-чуть выпив вина иногда начинает тянуть к людям, к подвигам, иной раз даже собираюсь креститься в таком состоянии), и на трезвую голову думаю иногда а выкину ка все мысли из головы и пойду тупо покрещусь и посмотрю что будет, но боюсь что при таком подходе будет все то же самое, ничего не изменится как у той моей сотрудницы которая сказала ‘что покропили водичкой’ и ровным счетом ничего не произошло. Мне кажется что как раз формально с ролью христианина справилась бы нормально, хождение в церковь, зачитывание молитв, и список грехов на исповедь, все бы было как надо, никто бы из людей не придрался, но что это всё значит если внутренне остаться такой как сейчас - страшное богохульство, и ничего больше. Ведь покреститься это не вступить в пионеры, тут нужно уже твердо верить прежде чем приступить, иначе будет враньё и богохульство! Как это можно –покреститься и посмотреть что будет дальше? Дикий эксперимент.

Слова того же священника:
Цитата:
Сегодня, когда говоришь с людьми, которые признают, что в Бога не верят, но при этом признаются, что верить хотели бы, практически всегда сталкиваешься с тем, что свое неверие они объясняют тем, что мало знают или вообще ничего не знают о Боге, о Евангелии, о Церкви, но, главное, о ее обрядах. Нельзя не обратить внимания на то, что эти люди видят в вере, относясь к ней весьма почтительно, какое-то особое знание, для них закрытое. Они всегда подчеркивают, что не учились в воскресной школе, что их не учили думать о Боге, и говорят, что именно поэтому им трудно верить. Как далекие от Церкви люди, так и те, кто себя к ней относят или, не относя себя к Церкви, все же считают себя православными, путают веру и убеждения, веру и богословские, философские и даже политические взгляды, веру и мораль. В результате знание Бога подменяется знанием о Боге. И вот уже сторонник "русской идеи", самодержавия или просто русского образа жизни, ностальгически вспоминающий о том, как "в старину живали деды", ценитель церковных древностей, иконы или пения или вообще культуры нашего прошлого начинает думать, что он православный христианин. Так рождается христианство ума или православие идеи, иными словами, православная не вера, а идеология. А кое-кто, просто думая, что нельзя быть русским и не быть при этом православным, только относят себя к православию и даже не могут объяснить, в чем их православие заключается. Это уже даже не православие идеи, это что-то, напоминающее запись о религиозной принадлежности в паспорте-и не более.

христианство ума и православие идеи.... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 22:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Вы меня простите, но Вы вообще меня не поняли, а судя по вашим вопросам, очень далеки от того, чтобы понять. На форуме обсуждать всё это бесполезно. Хотите - пишите в личку. Я потому и написала вероисповедание "иное", что заметила много расхождений с христианством. Бог не подчиняется законам, Он и есть закон. Это что, из моих слов не следует??? Не творю я чудеса, я этого не писала, не выдумывайте. Навязчивой идеей можно всё что угодно назвать. Вот мне не нравится, когда животные страдают, когда людей убивают меня тоже не радует, если война где-то идёт, меня это тоже огорчает.. ну пусть это навязчивая идея. Мне до лампочки как это называется, честное слово)

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Наташа, я рад, что многое переосмыслила. Об остальном ... ты ответишь через тридцать лет. Оскорблять я никого не собирался, да и не оскорбил. На это сейчас не отвечай - просто потихоньку распечатывай себе все-все-все темы с этого форума в которых ты участвовала, в том числе и те, в которых я не участвовал (но внимательно прочитал), и прочитай это через тридцать лет. На этом закончили.

А теперь задачка. Ты, как студентка юрфака, должна быть знакома не только с законодательством, но и с многим другим.

Итак задача

Время выбирать мирового лидера из трех кандидатов, и Вы призваны отдать свой голос за одного из них:
Кандидат "А" – Его имя часто звучит вместе с именами продажных политиков, он консультируется у астрологов, у него две любовницы, курит, не переставая, за день выпивает не менее десяти! стаканов мартини;
Кандидат "Б" – Его два раза увольняли с работы, он спит допоздна, учась в университете, употреблял опий, каждый вечер выпивает полбутылки виски;
Кандидат "В" – Герой войны, вегетарианец, не курит, не пьет, никогда не был замечен во внебрачных связях.
Кого из трех кандидатов вы выберете?


Могут поучаствовать все желающие, кроме тех, кто знает решение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Маша~ писал(а):
Мне кажется что как раз формально с ролью христианина справилась бы нормально, хождение в церковь, зачитывание молитв, и список грехов на исповедь, все бы было как надо, никто бы из людей не придрался, но что это всё значит если внутренне остаться такой как сейчас - страшное богохульство, и ничего больше. Ведь покреститься это не вступить в пионеры, тут нужно уже твердо верить прежде чем приступить, иначе будет враньё и богохульство! Как это можно –покреститься и посмотреть что будет дальше? Дикий эксперимент.

:clap: Спасибо, Маша. ИМХО, так близко к Богу.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 23:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Маша, мое субъективное мнение, что Вам для крещения необходимой степени веры достает уже сейчас. И этому подтверждение следующие слова:

Маша~ писал(а):
Ведь покреститься это не вступить в пионеры, тут нужно уже твердо верить прежде чем приступить, иначе будет враньё и богохульство! Как это можно –покреститься и посмотреть что будет дальше? Дикий эксперимент.

Что же касается веры твердой, как Вы пишите, то и у святых бывали искушения. И искушение верой самое страшное. Но его не избежать в любом случае.
Маша, подумайте, может быть Господь, через свтт. Василия и Григория, к Вам обращается именно сейчас. И это может быть в последний раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2006, 23:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Маша~ писал(а):
Мне кажется что как раз формально с ролью христианина справилась бы нормально, хождение в церковь, зачитывание молитв, и список грехов на исповедь, все бы было как надо, никто бы из людей не придрался, но что это всё значит если внутренне остаться такой как сейчас - страшное богохульство, и ничего больше. Ведь покреститься это не вступить в пионеры, тут нужно уже твердо верить прежде чем приступить, иначе будет враньё и богохульство! Как это можно –покреститься и посмотреть что будет дальше? Дикий эксперимент.


А попробуй. И заметить не успеешь как эксперимент прекратиться и начнется нормальная приходская жизнь христианина.

Маша, запомни:
все, что отводит человека от церкви - это все от лукавого


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Александр к. писал(а):
Маша, запомни:
все, что отводит человека от церкви - это все от лукавого

Это точно.Я покреститься пыталась месяца 3 :shock: То одно,то другое. Так в день крещения (а был февраль - в день Прп.Фотинии) утром была тааакая пурга!!Не передать,а ехать 1,5 часа.Но я уже за эти 3 месяца так устала от всяких "неожиданностей",что всё-равно доехала.И что вы думаете? Я покрестилась,посохла, посидела с детишками в воскресной школе,выхожу - на улице соолнце,чудесный морозный день и ни снежинки :D
Чувствую в таких делах,просто надо идти во что бы то ни стало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 11:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Александр к. писал(а):
Наташа, я рад, что многое переосмыслила. Об остальном ... ты ответишь через тридцать лет. Оскорблять я никого не собирался, да и не оскорбил. На это сейчас не отвечай - просто потихоньку распечатывай себе все-все-все темы с этого форума в которых ты участвовала, в том числе и те, в которых я не участвовал (но внимательно прочитал), и прочитай это через тридцать лет. На этом закончили.

А теперь задачка. Ты, как студентка юрфака, должна быть знакома не только с законодательством, но и с многим другим.

Итак задача

Время выбирать мирового лидера из трех кандидатов, и Вы призваны отдать свой голос за одного из них:
Кандидат "А" – Его имя часто звучит вместе с именами продажных политиков, он консультируется у астрологов, у него две любовницы, курит, не переставая, за день выпивает не менее десяти! стаканов мартини;
Кандидат "Б" – Его два раза увольняли с работы, он спит допоздна, учась в университете, употреблял опий, каждый вечер выпивает полбутылки виски;
Кандидат "В" – Герой войны, вегетарианец, не курит, не пьет, никогда не был замечен во внебрачных связях.
Кого из трех кандидатов вы выберете?


Могут поучаствовать все желающие, кроме тех, кто знает решение.

Мне эти внешние данные о них ничего не говорят. Мне надо лично знать людей, чтобы выбрать. Может дело обстоит так. Кандидат А: продажных политиков пытается вразумить, серьёзно изучает астрологию, как древнюю науку, о любовницах своих искренне заботится и почти как Андрей Павлович из "Осеннего марафона" любит каждую из них по-своему, и, как человек бесхарактерный, не может выбрать ни одну из них, а пьёт и курит он тоже от того, что силы воли нет, и жисть у него тяжёлая)))
Кандидат Б: никогда не льстит начальству, режет правду-матку, вот его и увольняли с работы 2 раза, спит допоздна, потому что ночью духовную литературу читает (кстати, знаю одного такого мужика) или, например, у него бессоница, когда мы учились в университете все мы употребляли не только опий, но и героин, и много всяких глупостей делали по молодости(по крайней мере мои знакомые именно в таком ключе вспоминают студенческие годы и искренне не понимают, как я могу дома сидеть, книжки читать и ни с кем не общаться в моём возрасте), а каждый вечер пьёт виски, чтобы уснуть (Вы помните, у него же бессоница))
Кандидат А: героя войны получил, потому что с детства был жестоким, а на войне оторвался, переубивал кучу народа, получая при этом истинное удовольствие, будучи вегетарианцем, убивал и мучил детей (был такой известный фашист то ди Гебельс то ли Гимлер, не помню к сожалению). Не пьёт не курит потому что у него рак лёгких и язва желудка, а во внебрачных связях он не был замечен, потому что импотент.
Ну, это всё, конечно шутки юмора, но всё неоднозначно в этом мире) Кстати, все такие из себя положительные люди меня всегда искренне настораживали. Такая грязь, муть и гниль из них иногда лезет. Был у меня знакомый доктор, который всем улыбался, всем помогал, о всех заботился, светлый чистый человек со стороны, о Боге тоже любил рассуждать, а как я с ним в одном кабинете оказалась, стал меня так грязно домогаться, как вообще никто и никогда, мне, правда, тогда уже лет 15-16 было, т.е. уже знала, как на такие выпады реагировать, но вспоминать противно до сих пор. И противно именно из-за этого несоответствия внешнего и внутреннего.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 12:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 13:01
Сообщения: 429
Тит.1, 15

_________________
Вы победите, но после всех победителей победит Христос. (архимандрит Михаил)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Наташе К.

Нет, я конечно понимаю, что ты, как будущий юрист, учишься заниматься многословием. Но, как говорил Монпасан, "Ближе к телу" - в том смысле что задача требует не ответа в 2126 знаков, а одним словом: Кандидат "А"; Кандидат "Б"; Кандидат "В".

Кстати о рассказе про врача. Он дурак. И дурак не только потому, что домогался - здесь он подлец, а дурак потому, что действовал не теми методами и вызвал у тебя антипатию. А мог бы действовать помудрее и вызвать не только симпатию, но и любовь. Все очень просто и не настолько дорого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 14:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Александр к. писал(а):
Наташе К.

Нет, я конечно понимаю, что ты, как будущий юрист, учишься заниматься многословием. Но, как говорил Монпасан, "Ближе к телу" - в том смысле что задача требует не ответа в 2126 знаков, а одним словом: Кандидат "А"; Кандидат "Б"; Кандидат "В".

Кстати о рассказе про врача. Он дурак. И дурак не только потому, что домогался - здесь он подлец, а дурак потому, что действовал не теми методами и вызвал у тебя антипатию. А мог бы действовать помудрее и вызвать не только симпатию, но и любовь. Все очень просто и не настолько дорого.

А Вы весьма остроумный товарищ) Это к Вашему последнему замечанию) Согласна, но вряд ли у него бы это получилось, я не люблю чересчур правильных людей, а он был именно таким. Что до кандидатов, то я не знаю, повторяю же, мне этих данных мало для решения. И объяснила почему. Всё, что Вы о них поведали - это их образ жизни и какие-то факты, которые ни о чём не говорят. Надо знать, кто какую программу развития мира предлагает, кто каким средствами располагает, чтобы привести эту программу в жизнь. В вопросах мирового лидерства меня мало интересует наличие любовниц у кандидатов. Вот их здоровье меня интересует. Поэтому если он не пьёт из-за язвы желудка, то вряд ли я за него голосовать буду. А если он не пьёт из принципа, то я вообще непьющим людям не доверяю)) (тот врач тоже не пил и не курил, кстати) Их отношение к власти, к людям, их умение добиваться поставленной цели, ну, короче, на самом деле много действительно важных моментов, которые нужно выяснить в их личности. Если хотите, чтоб я выбрала, то предоставьте мне более полную информацию. Если "ближе к телу", то меня интересует
1. Возраст и состояние здоровья (в том числе и душевного - есть ли склонность к насилию, жестокости и т.д. и т.п.)
2. Образование
3. Опыт работы, естественно чем человек занимался всю жисть и чего он добился в данной области. Факты.
4. Политическая, культурная и духовная программа по развитию мира.
5. Средства проведения этой программы в жизнь, объективные возможности каждого кандидата
6. Моральный облик. А вот сюда уже входит наличие любовниц, общение с продажными политиками (последний пункт - единственное, что меня действительно настораживает) и т.д.
7. Вероисповедание.
Это для начала.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Если бы я жила в деревне, наверное не ела бы мяса. Потому что убивать не могу, разве что муху или комара. Так что в этом смысле понимаю Вас.
Господь пришел не к праведникам, а к грешникам, призывая их к покаянию. Мытари, грешники, люди из простого народа - служили Ему, пили и ели с ним, оплакивали Его, когда Он был распят. Каждый из нас служит греху, так давайте хоть каяться не забывать... Посмотрите, бартья и сестры , как много нам Господь дал по любви к нам: разум, силы, таланты разные, телесное здравие, красоту... Глаза наши видят красоту земного мира, уши слышат, сердце стучит, пальцы по клавишам бегают... :wink: Мы же не благодарим, подобно злым детям, а напротив, упорствуем в грехе. А ведь каждый из нас любит Бога ... Душа -то христианка, как бы мы ее ни заставляли молчать. Голос совести нашей все равно напоминает нам, кто мы и какие мы... На любовь Божию к нам отвечаем злобой, предательством, ненавистью. Творим злые дела и сами себя оправдываем, придумывая всякие нелепости, типа все так делают и пр. Посылая же наказание, Господь посылает нам горькое лекарство для нашего же исцеления.
А в церковь ходить - бывает легко, бывает и трудно. Стоять на службе тоже тяжеловато, то отвлекаешься, то ноги болят. Нормальные искушения. :) Только слава Богу, что есть такая возможность, что храмы открыты, что идем туда своими ногами, что рука творит крестное знамение... Нас за это не сажают в тюрьмы и психушки, не убивают, даже и не бьют. Лично я по малодушию боюсь мучений.
Наташа, Маша - как выразить то, что вы очень симпатичны тем, что исследуете жизнь, стараетесь дойти до понимания правды. Лучше всего Сам Господь сказал : Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо тии насытятся... милости Божией желаю вам, сестры и помощи Его в поисках истины...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 14:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Я надеюсь ты поняла о чем мое остроумие, а то от прямых ответов ты меня разорвать готова как Тузик грелку :lol:

Я это к тому, что не следует осуждать одних, когда ты защищаешь других. А все одинаковые (см. мою характеристику врача за домогание), только одни глупее, а другие мудрее.

Ну да ладно. Оставим, ты опять рассердишься.

Одно меня радует - ты уже обошлась 1699 знаками. Но все равно много.

Возраст грубо/примерно одинаков, по крайней мере подходящий.

Здоровье разное но не мешает

Образование... оставим это

Опыт у всех есть

Политической программой довольны

Средства одобрены

"Облико морале" описан в задаче, больше не надо

С религией все в порядке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 14:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
вот, ещё забыла.
8. Национальность.
и, в 5 пункт ещё - социальная программа.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 14:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Национальность - не евреи :lol:
Социальную программу выполнили успешно.

ВСЕ!!!! "Меньше пены" Ф.Раневская


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 14:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Это не пена! Это важные моменты.. Я вот решаю между кандидатом Б и В.. Но с Вами неинтересно, Вы не даёте никакой информации, заставляете брать кота в мешке. Это совершенно недопустимо в вопросах выбора мирового лидера!!!

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 14:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Вы ни по одному пункту не дали мне мало-мальски приличного ответа! Вот у меня тут 9 пункт возник: его окружение, команда, которую он набирает для работы

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 14:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
[quote="Александр к."]Я надеюсь ты поняла о чем мое остроумие, а то от прямых ответов ты меня разорвать готова как Тузик грелку :lol:

quote]
Конечно, остроумие поняла и оценила, тем более, что мне мой бывший мужчина тогда то же самое сказал, когда я ему рассказала ту историю. Мол, дурак доктор, предложил неграмотно))) Я вообще люблю, когда люди честны и искренни, так что зря Вы на меня наговариваете, никого я не готова разорвать))

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 14:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Со мной очень интересно. Тебе в будущем в твоей работе придется сталкиваться и не с такими задачками. Это азы для первокурсников.

Окружение правильное, проверенное, закаленное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
А тема была о крещении.. :?
Вопросы какого то мирового лидера...на мой взгляд какие то фантазийные..Столько много работы над собой,строить свою малую церковь,столько вокруг дел и часть-это работа над своим внутренним миром.
Просто в таких разгворах очень легко уйти в философию,а по мне так - в никуда.
Я тоже заканчиваю юрфак и среди нас очень многие могут говорить много много,а резюме мысли очень короткое:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 17:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Александр К.:D Я вижу, исчерпывающей информации для такого важного решения Вы мне предоставить не можете, я поняла. А между тем, не важно, кто будет мировым лидером, главное - кто будет окружать этого человека и кто и каким образом будет контролировать степень его влияния и ограничивать его власть. Моя будущая работа вряд ли будет как-то связана с юриспруденцией. Если серьёзно говорить, то Вы не даёте чёткого условия задачи. Вопрос сформулирован некорректно)) Когда подробно ответите по всем пунктам, тогда можно будет говорить о каком-то выборе)
Светлана, ну это никакая не философия, просто ответ для Александра К очевиден - кандидат В, а я вредная, и хочу как-нить извернуться, и таки кандидату В в мировом лидерстве отказать))) А то он проведёт аналогию, и с мировых лидеров тему свернёт на кого-нить типа меня.. Я ж знаю, к чему он клонит))) Так что никаких фантазий, всё очень реально)

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 17:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
так.. я вот тут подумала и поняла, что подвох не в том, чтобы тему свернуть на мои пороки. Я вот что решила. Кандидату В я не доверяю, это наверняка какой-нить Гебельс или Гимлер, уж слишком всё красиво со стороны. Кандидат А мне не нравится своим тесным общением с продажными политиками.. Хотя все они продажные, и это даже не в осуждение)) Меня вполне устраивает кандидат Б. Среднестатистический нормальный кандидат. Всё, я свой выбор сделала. Кандидат Б

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 17:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Наташа, мы же с тобой не перед избирательными урнами в самом деле. Это задача очень даже корректная.

И выбор нужно сделать именно на основании имеющихся данных.

Вы в институте психологию учите? Как юристы должны учить.

Я думаю тебе пора назвать кандидата ... своего кандидата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 17:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Опоздал я со своим сообщением. Вот ответ:

Кандидат "А" – Франклин Рузвельт;
Кандидат "Б" – Уинстон Черчилль;
Кандидат "В" – Адольф Гитлер.

Как видишь - иногда лучше быть невегетарианцем.

И еще одна "веселенькая" задачка. Она не совсем здесь уместна в плане того, что аборт это грех убийства. И я посоветовал бы не делать аборт. Но задача - есть задача.Читала "Град обреченный"? "Эксперимент - есть эксперимент".

Посоветуете ли Вы знакомой беременной женщине сделать аборт, если у нее уже есть 8 детей, из которых трое глухих, двое слепых и один страдает болезнью Дауна, а сама она больна сифилисом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 17:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Александр К. писал(а):
Посоветуете ли Вы знакомой беременной женщине сделать аборт, если у нее уже есть 8 детей, из которых трое глухих, двое слепых и один страдает болезнью Дауна, а сама она больна сифилисом?

А что, так вот уж ОБЯЗАТЕЛьНО давать советы? Сказал просто: нет у меня совета для тебя, и - все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 17:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
конечно иногда лучше)) Я вообще тут никого к вегетарианству не призываю.. Некоторые очень агрессивными становятся, и то правда. Аборт делать не посоветую, потому что это действительно грех. Считаю, что аборт можно делать только в случае, если беременность или роды угрожают жизни женщины, и то она сама должна принимать решение, и если он приняла решение рожать ребёнка, никто не в праве её отговаривать, а наоборот должны поддержать. Посоветую я ей следующее. Я так понимаю, денег у неё нет на воспитание всех этих детей. Значит, накрайняк: детей отдать в приют, но не в обычный, где над детьми издеваются, а при монастыре (там, правда, тоже могут издеваться, но вероятность меньше) С болезнью Дауна оставить у себя. Одного ребёнка она же сможет прокормить, скорее всего. Детей навещать, лечиться от сифилиса, заниматься вообще своим здоровьем. Но это на самый крайний случай. Вообще, лучше детей воспитывать самостоятельно, как может, с матерью всё равно лучше, чем в приюте, а потом, они же все разного возраста.. Может, кто-то уже и работать пойдёт. Ну, вот так вобщем-то)

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 17:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Сама себя не похвалишь, никто не похвалит)) Я-таки выбрала неплохого мирового лидера.. Черчиль умный мужик был) И про Гитлера почти угадала :lol:

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: