Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Преступление и наказание
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Psihona писал(а):
... Я не верила в то, что Бог слабее дьявола, но преткнулась на мысли, что Он отверг меня с моими полудетскими попытками покаяния. Мне казалось, что Господь меня не любит, Он обо мне просто забыл, отверг, это было ужасно. Мне кажется, что я иду к Богу тернистыми путями, скорби, отчаяния, к тому же будучи еще неофиткой, я столкнулась с крайне негативными явлениями церковноприходской жизни.
После всего этого я боюсь говорить людям, покайтесь и Господь Вам поможет, откуда я знаю Его планы, возможно впереди их ждут еще годы страданий?

И не верьте! Бог любит вас, но на пути к Его Любви - нам докучает сатана со прислужники... И мы первоначально водимся на их козни и уловки - оттого и кажется сей путь тернистым. Но ведь не бывает он на первых порах без испытаний! Когда бы не было пути узкого - все было бы слишком легко и было бы уже дополнено необходимое число язычников - и этот мир - давно бы прекратил свое существование. Но Господу так угодно, чтобы и вы вошли в число спасаемых - претерпите.
Я не могу рассказать про Любовь, но ею дышит каждая строчка Писания: читайте - когда на душе муторно. И идите к Богу, а проводником к Любящему - служит энергия Благодати (и тут я отсылаю к Григорию Паламе): когда она убывает - то стоит тут же, не мешкая, исправить свой путь (вот оно - Покаяние!) и не смотря на все "приманки" этого мира идти к Свету!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2005, 16:54 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2005, 15:34
Сообщения: 43

Возраст: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Мне казалось, что Господь меня не любит

Он не может не любить. Он сам есть Любовь. Как он может не любить тех кого создал? Разве мать может не любить свое чадо? А ведь она всего лишь родила его. Господь же созал нас, это несравнимо больше. Так что поверь он любит каждого из нас.

_________________
Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преступление и наказание
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 12:29 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 07:53
Сообщения: 15

Откуда: Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Я хочу рассказать одну историю, она произошла давно, ее рассказал мне судья, довольно таки высокой квалификации, только ему поручалось вести расстрельные судебные дела.
Фабула дела такова.
Один уголовник, познакомился с одинокой женщиной, у нее была пятилетняя дочка. Были какие-то отношения у них, довольно таки серьезные, она ему разрешала забирать дочку из садика. Как то он взял эту девочку и обманом заманил за село (они в селе жили). И там ее изнасиловал в извращенной форме, когда он очнулся утром (он был пьян накануне), слышит девочка хнычет, посмотрел, а у нее прямая кишка вылезла, он взял ее платьице сплел удавкочку и задушил. Он мотивировал это тем, что она все равно не жилец, так чего ей мучиться. Проявил милосердие. Это он сам рассказывал на суде, вы знаете что на судебных заседаниях исследуется досконально преступления, вплоть до того о чем думал. Судья, рассказывающий мне эту историю, а он много чего насмотрелся за свою долгую жизнь, плакал.
Во время судебного заседания, мать в принципе не приходила в сознание, так как, придя в сознание, слыша что делали с ее ребенком и как она страдал, теряла сознание. Защитник, который по закону должен был его защищать, со слезами на глазах попросил у людей прощение, что обязан его защищать, и в зале суда отказался от него. Прокурор у мер на утро – не выдержало сердце.
Вот я хочу спросить вас, но прежде поставьте себя на место матери, а своего ребенка на место того ребенка, и ответьте, имеет ли наказание временные рамки?
И нужна ли нам такая любовь божья, когда преступник, может, покается и быть прощенным? И как с ним встретиться мать, и ребенок? Простит ли мать муки своего ребенка?
Это самая легкая история, я не хочу травмировать вашу психик, очень много есть еще более ужасных педофильных историй, пытки инквизиции – забава.

_________________
"Отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо. Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? Говорит Господь"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: