Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2006, 15:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Konstantin писал(а):
Я лишь предлагаю задуматься почему она произошла, если царская власть была и остается для России самой лучшей, как нас сейчас пытаются уверить монархисты?



Konstantin писал(а):
Это вопрос риторический, но к теме никак не относящийся.
Вера - личное переживание, те люди, которые ее приобретают, от Бога, как правило уже не отходят.
А вот жизнь в государстве это повседневная реальность.
Если человек недоволен своей жизнью, он старается ее изменить каким-то образом. Как Вы думаете?


Недовольство властью не означает того, что власть плохая.
Например, для бандитов плохая власть, которая их ловит. И хорошая, которая их поощряет.
Кроме того, и честный человек, не бандит, может быть недоволен властью, если ему это недовольство внушить, указывая на трудности, которые власть объективно устранить не может.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2006, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Александр27 писал(а):
Konstantin писал(а):
Я лишь предлагаю задуматься почему она произошла, если царская власть была и остается для России самой лучшей, как нас сейчас пытаются уверить монархисты?



Konstantin писал(а):
Это вопрос риторический, но к теме никак не относящийся.
Вера - личное переживание, те люди, которые ее приобретают, от Бога, как правило уже не отходят.
А вот жизнь в государстве это повседневная реальность.
Если человек недоволен своей жизнью, он старается ее изменить каким-то образом. Как Вы думаете?


Недовольство властью не означает того, что власть плохая.
Например, для бандитов плохая власть, которая их ловит. И хорошая, которая их поощряет.
Кроме того, и честный человек, не бандит, может быть недоволен властью, если ему это недовольство внушить, указывая на трудности, которые власть объективно устранить не может.


Зачем же впадать в крайности? В нашем случае их не было.
Я много раз задавал себе вопрос, почему народ так легко согласился на революцию. Предположим, что царская власть удовлетворяла основные массы населения. Можно ведь было как-то сопротивляться. Тем же большевикам. Можно было впоследствии царскую семью спасти, наконец, но нет, ничего
подобного не произошло. Видимо, были какие-то объективные причины, которые, как Вы справедливо заметили, царская власть не смогла или не захотела устранять. Кризис наступил, одним словом. Власть потеряла доверие народа.

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 21:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 52
Откуда: Москва
Цитата:
Можно ведь было как-то сопротивляться. Тем же большевикам. Можно было впоследствии царскую семью спасти, наконец, но нет, ничего подобного не произошло.


Э, нет. Рубикон был пройден. Наступил такой же момент, скажем некая проекция, событий случившихся после моления в Гефсиманском саду.

Т.е. неотвратимость Креста, как для Христа, Который мог умолить Отца и получить двенадцать легионов ангелов в свою защиту, так и для царя-страстотерпца. Именно поэтому царь ( и семья его) свят. Не как политик, отнюдь, а как пошедший на муки от рук иудеев и язычников.

События проецировались. Ученики бежали от Спасителя, Иуда Его предал. Одни генералы сдали царя, другие не пришли ему на помощь, третьи опоздали.

И, конечно, царская власть далеко не все сделала для своего спасения. Не шла на превентивные меры, не уничтожала террористов заграницей и т.д, не расстреливала нелояльных генералов и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 00:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Odinokov писал(а):
Цитата:
Можно ведь было как-то сопротивляться. Тем же большевикам. Можно было впоследствии царскую семью спасти, наконец, но нет, ничего подобного не произошло.


Э, нет. Рубикон был пройден. Наступил такой же момент, скажем некая проекция, событий случившихся после моления в Гефсиманском саду.

Т.е. неотвратимость Креста, как для Христа, Который мог умолить Отца и получить двенадцать легионов ангелов в свою защиту, так и для царя-страстотерпца. Именно поэтому царь ( и семья его) свят. Не как политик, отнюдь, а как пошедший на муки от рук иудеев и язычников.

События проецировались. Ученики бежали от Спасителя, Иуда Его предал. Одни генералы сдали царя, другие не пришли ему на помощь, третьи опоздали.

И, конечно, царская власть далеко не все сделала для своего спасения. Не шла на превентивные меры, не уничтожала террористов заграницей и т.д, не расстреливала нелояльных генералов и т.д.


Это какая-то новая религия?

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 02:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:29
Сообщения: 4

Откуда: Москва
Цитата:
Перемешались, но сохранили определенные общие черты, по которым русского можно легко внешне отличить от араба или даже от немца.

Как интересно. Скажите кто из пяти изображённых русский?
ИзображениеИзображениеИзображение[URL=http://img147.imagevenue.com/img.php?image=th_70111_44_122_334lo.jpg]Изображение
[/URL]Изображение
Я здесь новенький. Простите если что не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 08:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, четвертый в верхнем ряду...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Да третий! Третий!
Век воли невидать!
:D :D :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2006, 11:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:29
Сообщения: 4

Откуда: Москва
Давайте дождёмся автора заявления о том, что можно легко отличить немца от русского.
Я здесь новенький. Простите если что не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 12:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:29
Сообщения: 4

Откуда: Москва
Нет во мне всё же должного терпения. Раскрою. Это ВСЁ русские люди. По порядку:
1. Преподобный Илия Муромец, Печерский.
2. Ярослав Мудрый
3. Святой благоверный князь Андрей Боголюбский.
4. Неизвестный тверчанин 12 века
5. Тот кому Блаженный Николай Псковский сказал: "Иванушко, Иванушко, покушай хлеба-соли, а не христианской крови" – Иван Грозный.
Это всё реконструкции Герасимова. Так что портретному сходству можно верить. Вот так они выглядели.
Я хотел ещё в этот портретный ряд добавить Александра Сергеевича, но больно он узнаваем. К чему я это? Да к тому, что чистоту крови по национальности установить не представляется возможным. К тому, что немца от русского в бане не отличишь. Если же вспомнить историю, то выяснится, что часть хазар ассимилировалась с русскими. Т.е. смешалась. Пойди сейчас разбери, у кого в генах сидит хазарская кровь. Хазары же как известно были, о ужас иудеи. Может тогда нам всю Русь перекрестить? Ну так на всякий случай.
Я здесь новенький. Простите если что не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2006, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:clap: :clap: :clap:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 15:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:31
Сообщения: 22

Откуда: Москва
Konstantin писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Знаете, мне не очень понятен один момент - буду благодарна, если кто рахзъяснит. Вот собрались евреи-иудеи у дворца Пилата, сказали, что кровь Его на них и детях их... Даже если допустить, что площадь та вмещала массу народа, но не ВЕСЬ же народ! А проклятие пало на всех... Может, где-то в отдаленных селениях и знать не знали про казнь. А проклятие и на них пало. Или нет?


Объясните, пожалуйста.


Я выше приводил главу из пророка Иезекеиля. Под это самое "проклятие" попадает тот, кто идет по стопам своих отцов, распявших Христа. От Бога отворачивается и находится, следовательно, во вражеском стане. И не нужно при этом забывать, что треть евреев стала христианами. Господь не наказывает детей за грехи отцов. Сейчас это модно, кстати, вещать о "наследственном грехе цареубийства" русского народа и т.д.

З.Ы. "Наследственный грех", он же "сглаз", "порча", "приворот" и "от ворот поворот" находится в ведении совершенно других сил и формаций. В частности, этим занимаются бабки шептуньи.

Конечно, навлечь на себя проклятие, как и благословение, можно только по сосбтвенной воле. К абсолютно ясной цитате из Иезекииля хотел бы добавить еще 10-11 главы Посл. к Римлянам ап. Павла. Апостол говорит там о некоей тайне домостроительства Божьего в отношении народа Израиля.
Кроме того, не стоит забывать, что идея наследственного греха, естественная в некоторых языческих системах мысли, в христианстве появилась, скажем так, на извилистых путях латинского богословия, была исторически обусловлена и давно перестала удовлетворять как самих латинян, так и многих протестантов. А уж православным, всегда относившимся к этой идее с опаской, и вовсе нелепо повторять ее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 15:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Все равно у католиков до сих пор существует специальный догмат "о первородном грехе". На котором основывается и их понимание Жертвы Хрестовой, и доктрина "сверхдолжных заслуг" - сплошное законничество! Господь для латинян не милующий и излечивающий а просто "номинально прощающий"!

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 12:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тёмный писал(а):
Давайте дождёмся автора заявления о том, что можно легко отличить немца от русского.
Я здесь новенький. Простите если что не так.


Вы дождались.
Антропологи сумели за несколько десятков лет напряженных исследований выявить облик типичного русского человека.

Там и про типичный русский облик, и про генофонд, и про якобы перемешивание.

Типичные представители ильменско-белозерской зоны
Изображение

Откуда и куда пошел русский человек
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну третий татарин какой-то... Нужели князь Андрей Боголюбский так выглядел???

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron