Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Василиса писал(а):
Konstantin писал(а):
Дорогая Василиса,

Есть три богословские точки згения на данный вопрос:
1.Чкловку состоит из души и тела.
2.Чкловек состоит из души. духа и тела.
3.Женщина состоит из души, духа и платья.


Т.е. женщина не человек?????

Сегодня вспоминала, когда в последний раз одевала юбку, получилось, что 1,5 года назад. Ношение юбки для меня не естественно, это не мое, мне в ней не удобно и не уютно, в это и проблема.

А на счет того. что это все отговорки. что бы в церковь не ходить, так это не так. Я уже сказала. почему туда не хожу.


Нет, она не Чкловку и не Чкловек :lol:
А вообще, не обращайте внимание, это любимые рассудения мужчинн, которые имеют заблуждения, что они выше стоят на эволюциооной шкале только потому что мужчины :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 14:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Тема как раз для меня. Я собралась завтра идти в храм в брюках. Я понимаю, что это ни есть хорошо, но у меня после операции на ногах отеки и я не могу надеть приличную обувь, а юбка с кроссовками как-то не сочетается. Я же не бабка деревенская, чтобы так одеваться :) , мне хочется смотреть на себя в зеркало и получать удовольствие, а не стыдиться своего внешнего вида. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Ну и иди, Бог в помощь!

А вообще, есть такие длинные модные джинсовые юбки с накладными карманами, их можно одевать с кроссовками, мне нарвится :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 15:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Psihona писал(а):
мне хочется смотреть на себя в зеркало и получать удовольствие, а не стыдиться своего внешнего вида. :oops:


Позавчера была программа на Радио "Мария" с отцом Евмением, монахом. Был вопрос от молодого человека "А вот как православным девушкам знакомиться, выходить замуж, если порой на некоторых и даже смотреть не очень приятно?" Батюшка так и ответил, что никакими канонами не определено скока можно лака и помады, всех благословил быть самыми красивыми, чтобы нравились мальчикам! :D

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 15:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Юля, спасибо! У меня есть джинсовая юбка длинная, но не могу я юбки с кроссовками носить! Моя мама разговаривала об этом с монахиней, она очень старенькая на ней весь монастырь держится. Владыка о ней всегда очень тепло отзывается.
Матушка сказала, что весь мир в брюках ходит. Что уж поделаешь :oops: ….У мамы было такое чувство, что матушка сама готова позвать меня из машины в храм. Так что лучше я в пойду в храм в брюках, чем, вообще, не пойду


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 15:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Люблю отца Евмения! У него кстати сайт есть, потом адрес кину, сейчас уже некогда искать !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 15:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Ура, Олежка, спасибо!!!! Да здравствуют не занудные батюшки!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Psihona, я одевала в церковь длинную трикотажную юбку с кожанными кедами. Нормально смотрелось, был спортивный стиль. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 15:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Снежинка, спасибо за идею. Буду работать в направлении кожаных кед. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2005, 16:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Psihona писал(а):
а юбка с кроссовками как-то не сочетается.

А зачем непременно в кроссовках? Сейчас полно обуви на низком каблуке или вообще без каблука, очень удобно.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2005, 10:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
@Helen@ писал(а):
Psihona писал(а):
а юбка с кроссовками как-то не сочетается.

А зачем непременно в кроссовках? Сейчас полно обуви на низком каблуке или вообще без каблука, очень удобно.


а я в храм прихожу в юбке и туфельках, а на клиросе у меня кроссовочки заыканы :wink: так что службу я стою-пою спокойно, без напряга, а к кресту подхожу приполном параде.
На Вознесение был прикол. Спустилась с клироса причаститься. Иду по храму в праздничном платочке, классическом костюмчике "юбка+пиджачок"... И В БЕЛЕНЬКИХ КРОССОВОЧКАХ... :lol: :lol: :lol:

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2005, 19:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
http://www.reshma.com.ru/
Вот это сайт монастыря отца Евмения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2005, 09:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 13:13
Сообщения: 156

Возраст: 47
Откуда: Москва
Дорогая Василиса!

Лично я частенько хожу в церковь в брюках. Даже исповедаюсь и причащаюсь в брюках. Никто ни разу не сделал мне замечание: ни батюшки, ни прихожане. Может храмы, в которые я хожу такие либеральные. Ничего нет в этом страшного, просто человек одевается в соответствии с климатом и современными реалиями. Сложнее то, что когда только начинаешь ходить в церковь - чувствуешь себя там, как слон в фарфорной лавке. Не знаешь, как себя вести, не понятен ход богослужения, церковнославянский язык. Все время боишься сделать что-нибудь не так и получить нарекание от строгих церковных бабушек. Здесь выход один - надо чаще бывать в церкви, и храм станет, как дом родной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2006, 13:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:06
Сообщения: 40

Возраст: 34
я чего то не пойму, какое право имела ваша подруга заставлять вас ставить куда то ещё свечки!
Она сама то понимает зачем ставяться свечи в церквях! Это жертва Богу! Дела каждого человека личное, абсолютно нет никакого запрета и нет никаких вообще законов, что нам одевать для похода в церковь, на сколько я помню, Иисус Христос об это не говорил, это уже придумано людьми, ибо не отвлекать от молитвы, всё строго и однообразно, как в СССР в школах, чтобы не отвлекало от учёбы.
Если ты сильна верой и духом, тебе абсолютно нет никакой нужды выбирать, что одеть.
Не задумавайтесь, что вам одеть и что вам есть, - это слова Господа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2006, 10:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 09:13
Сообщения: 139

Откуда: Тамбов
Не задумываться о том, что одевать - это одно, а вот проявлять либерализм и демократичность - это совсем другое. Если для вас храм - не тусовка, то вам и в голову не придёт рассуждать на тему, что прилично одеть, идя туда, а что нет. Вы оденетесь так, как оделись бы, навещая своих старых добрых друзей, к которым испытываете глубокое уважение, мнение которых очень цените. Оденетесь так, что бы ни обидеть и не оскорбить их своим видом, что бы они, видя вас, не испытывали неловкость. "Мне так удобно" - это прежде всего вызов. В первую очередь, конечно, людям, а во вторую, знаете Кому? Вам не страшно? И как вы вообще можете оценить СВОЮ силу Веры и Духа? Я не могу.

По поводу школ в СССР. Там действительно мало, что отвлекало от учёбы, поэтому из тех школ вышли многие великие учёные и нобелевские лауреаты. Школы в СССР унаследовали очень многие традиции русских школ. И одна из них - школьная форма.

И последнее. В храме тоже ничто не должно отвлекать, в том числе и наряды прихожан. Вам это в голову не приходило?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2006, 11:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Мне легче. Я брюки не ношу. А летом стараюсь всегда иметь в сумочке хоть тонкий платочек. Как раз для таких порывов души. :oops:
Но когда носила брюки и даже шорты, правда длинные, приходила и в таком виде в храм. Т.к. считала, что душа дороже, чем одежда. Правда, мне это доставляло неудобство, т.к. неловко земные поклоны в шортах или коротких юбках :D Да и стыдно как-то, вокруг молятся, иконы на меня смотрят, а я в таком легкомысленном одеянии. И потом мне пришла мысль, почему, собственно, я должна ходить вне храма в том, в чем мне стыдно быть в храме? Такое разделение- как-то не так. Таким образом выработался стиль одежды, что в храм никогда не стыдно зайти. Или почти никогда не стыдно. :oops:


:clap: :clap: :clap: присоединяюсь!!! :D :D :D у меня тоже выработался!!! 8-) 8-) 8-)

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2006, 11:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Хотя церковь у нас кладбищенская, и поэтому никого не выгоняют... хотя за совсем "мини и топ а-ля купальник", пожалуй, всё же, вежливо попросят "покинуть помещение"... но в таком виде, пожалуй, вообще не везде пустят... ну это личное дело кажного.

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2006, 18:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:06
Сообщения: 40

Возраст: 34
Андрей В. К. писал(а):
Вам это в голову не приходило?




В чём то с вами согласен.
Но только вот непонятно, у вас написано, что ты бы оделся как для встречи своих старых друзей.
Тут не согласен.
Я прихожу в храм не для батюшки и не для людей, а для Бога.
Так как я понимаю, что все тут собрались для Бога, или надеюсь, что это так, поэтому, уважая личность других людей, и уважая чувства прихожан, я оденусь так, чтобы не мешать братьям.
Также, когда я это всё говорю, я ОСУЖДАЮ других людей, если я говорю, что я должен прийти в храм, одевшись так, чтобы не мешать прихожанам, то я тем самым, указываю себе, в первую очередь, что эти люди вокруг не сильны, они отвлекуться от молитвы и переведут часть внимания на меня.
Тогда, во-первых, это осуждение. Если я об этом думая, пришёл в храм в сносной одежде, получаеться я осудил. Если следуя этому рассуждению я пришёл в несносной, то я выступаю в роли искусителя.
Выходит замкнутый круг.
Уважаемый Андрей В.К., объясните мне, что мне делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2006, 22:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:12
Сообщения: 236

Возраст: 39
Откуда: Красногорск
я считаю что одевать юбки при входе в храм это лицемерие.

У меня вызывает негодование когда в поломнической поездке люди к автобусу приходят в штанах а в автобусе когда все мужички выйдет начинают переодеваться.

Это лицемерие чистой воды.

_________________
смиренный р.б. Иоанн

Портал Успенского Храма http://uspenie.orthodoxy.ru

Cмерть, точно дамоклов меч, висит над нами на волоске, праздник жизни может трагически, жестоко окончиться в любой момент! (с) Православный мир.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2006, 23:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Иванек писал(а):
я считаю что одевать юбки при входе в храм это лицемерие.

У меня вызывает негодование когда в поломнической поездке люди к автобусу приходят в штанах а в автобусе когда все мужички выйдет начинают переодеваться.

Это лицемерие чистой воды.


Иванек, пожалуйста, будьте добрее...
И мне думается совсем не по православному осуждать людей... (я бы это вам не писал, если бы это было впервый раз)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2006, 09:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Иванек писал(а):
я считаю что одевать юбки при входе в храм это лицемерие.

У меня вызывает негодование когда в поломнической поездке люди к автобусу приходят в штанах а в автобусе когда все мужички выйдет начинают переодеваться.

Это лицемерие чистой воды.


Это не лицемерие. Просто в автобусе очень неудобно ехать в юбке. Я бы, например, и рада была бы, потому что всегда в норме хожу в юбке. Да за день она мнется очень уж сильно. Да и вообще... :oops:

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2006, 08:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 09:13
Сообщения: 139

Откуда: Тамбов
Istrebite1 писал(а):
Андрей В. К. писал(а):
Вам это в голову не приходило?




В чём то с вами согласен.
Но только вот непонятно, у вас написано, что ты бы оделся как для встречи своих старых друзей.
Тут не согласен.
Я прихожу в храм не для батюшки и не для людей, а для Бога.
Так как я понимаю, что все тут собрались для Бога, или надеюсь, что это так, поэтому, уважая личность других людей, и уважая чувства прихожан, я оденусь так, чтобы не мешать братьям.
Также, когда я это всё говорю, я ОСУЖДАЮ других людей, если я говорю, что я должен прийти в храм, одевшись так, чтобы не мешать прихожанам, то я тем самым, указываю себе, в первую очередь, что эти люди вокруг не сильны, они отвлекуться от молитвы и переведут часть внимания на меня.
Тогда, во-первых, это осуждение. Если я об этом думая, пришёл в храм в сносной одежде, получаеться я осудил. Если следуя этому рассуждению я пришёл в несносной, то я выступаю в роли искусителя.
Выходит замкнутый круг.
Уважаемый Андрей В.К., объясните мне, что мне делать.


Не мудрствовать лукаво.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2006, 08:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 09:13
Сообщения: 139

Откуда: Тамбов
Иванек писал(а):
я считаю что одевать юбки при входе в храм это лицемерие.

У меня вызывает негодование когда в поломнической поездке люди к автобусу приходят в штанах а в автобусе когда все мужички выйдет начинают переодеваться.

Это лицемерие чистой воды.


Скажите, если вам, после чистки канализации, к примеру, надо будет навестить своих друзей или родителей, вы, что бы не быть лицемерным, прямо так, не умываясь и не переодеваясь к ним и попрётесь? Думаю вам вряд ли обрадуются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2006, 15:02 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:06
Сообщения: 40

Возраст: 34
Андрей В.К., тоесть, что делать вы не знаете, вы здравому размышлению предпочитаете слепую неосознанную жизнь не понимая что твориться вокруг? Как компьютер запрограмированный получаеться.. что ему сказали приказали, какую команду дали то он и сделал


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 07:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 09:13
Сообщения: 139

Откуда: Тамбов
Istrebite1 писал(а):
Андрей В.К., тоесть, что делать вы не знаете, вы здравому размышлению предпочитаете слепую неосознанную жизнь не понимая что твориться вокруг? Как компьютер запрограмированный получаеться.. что ему сказали приказали, какую команду дали то он и сделал



В общем - то вы в чём-то правы. Стараюсь прислушиваться к голосу собственной совести, уповая на Господа.

Когда только обрёл Веру, пытался анализировать и искать корни и первопричины. Получилось плохо. Чем больше думал, тем больше запутывался и наконец понял, что моим советчиком в данном случае является кто-то весьма не дружелюбный по отношению ко мне. С тех пор, когда возникают сомнения, предпочитаю помолиться и уповать на Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2006, 15:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:59
Сообщения: 243

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Иванек писал(а):
я считаю что одевать юбки при входе в храм это лицемерие.

Угу, а когда я по дому хожу в пижаме и ко мне должны прийти в гости друзья, и я переодеваюсь к их приходу - это тоже лицемерие.
И когда я иду в больницу, а меня просят надеть белый халат - это тоже лицемерие.
И когда я шастую по дачному участку в непонятном виде, а перед походом в магазин надеваю более приличную одежду, то и это конечно лицемерие.

Когда я целенаправленно иду в храм (или знаю, что я туда попаду сегодня), то выхожу из дома только в юбке. Но так случайно получилось, что у меня есть несколько приличных юбок. Ближе к лету собираюсь обзавестись юбкой, которую можно будет надевать поверх брюк (мало ли куда поеду).

ЗЫ: А по секрету еще скажу, что платок на голову я надеваю всегда только при входе на территорию церкви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2006, 21:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 19:39
Сообщения: 18

Возраст: 34
Откуда: Светлогорск
А я от длинных юбок вообще тащусь. Не вылезала бы из них. У меня даже дома любимая одежда - длинная свободная юбка. Вот только длинное мне не очень идёт: я худенькая и маленького роста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 20:48 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2006, 18:51
Сообщения: 17

Возраст: 48
Откуда: Крым
Tom писал(а):
PS: перевод: Ничего страшного пойти в церковь в повседневной одежде. Иисус ходил.


На мой взгляд здесь опять все крутится в определении свободы... Да, Вы вольны заходить в Храм Божий в повседневной одежде - это Ваше право (свобода). Но помните и о том, что "дух бодр, плоть же немощна"- а значит другой человек, зашедший в храм помолиться, но упершийся глазами в "прелести фигуры" девушки в миниюбке и едва прикрытой грудью, может впасть в грех. Тут важно думать не только о своем комфорте, а помнить так же слова Христа: " А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море" (Марк 9,42)

_________________
Любви и спасения,
с уважением, Александр


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2006, 21:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Василиса, сестрица, с одной стороны у тебя типичные для новоначальной проблемы. С другой, ведь идя в чужой дом ты узнаешь, какие там порядки, так? А Храм - это дом Божий. Поэтому и установки тамошние для тебя обязательны. Ведь никакого ушерба для тебя не будет, если ты в длинной юбке в Храм придешь, так ведь? И купить ее можно, очень удобная штука.
А теперь вот представь, юноша или мужчина пришел в храм помолиться, может быть, на исповедь. Он на горнее настроен, а тут ты стоишь с голыми ногами.(прости). Да и брюки тоже самое, современные женские брюки - это безобразие. Какое уж тут горнее. Ведь Святые Отцы не зря плотское влечение самым сильным и опасным считают, особенно для мужчины. И мужчины верующие, кстати, ни брюк, ни юбок не поощеряют в массе своей. Что замечание не делают, это другое. У нас в Кафедральном соборе тоже не делают, но это вовсе не значит, что столь уж положительно в брюках к причастию прийти.

Поверь, на первых порах тебе лучше не рассуждать, а исполнять. Коль установлено так, что ж сделай, благо, это несложно. Ведь ты не себя показывать в Храм идешь, так? Ну вот, значит и одеться скромно можно, поверь мужчине, это девушку только украшает. А падение всегда с малого начинается. Сегодня принебрег церковной установкой, а завтра уже и до оспаривания мнения церкви можно дойти. Не зря же говорят. бес, он в мелочах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2006, 16:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
СашкО писал(а):
ведь идя в чужой дом ты узнаешь, какие там порядки, так? А Храм - это дом Божий.

Ась? Чужой Дом??!!
За мужчин - не беспокойтесь. проблема, если она есть - в голове, а не в юбке или голых ногах, которые Бог создал такими красивыми.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: