Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2005, 16:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 16:13
Сообщения: 14
Здравствуйте!
Хотелось бы услышать ваше мнение: была в моей жизни ситуация, когда мне очень хотелось ходить в церковь, но я не могла.
Не могла только потому, что я "неправильно" с т.з. православной веры, одеваюсь: всегда в брюках и с непокрытой головой. Юбоки в моем гардеробе все мини, платьев вообще нет.
И вот из-за таких условностей, меня не совсем устраивает православие.

P.S. в церковь я все-таки сходила 1 раз, и остался у меня от этого визита неприятный осадок: еле нашла юбку до колен (и то плохо оказалось, надо длинее), в церкви не знала где ставить свечи, когда поставила перед Богородицей, подруга стала настаивать, что бы я поставила еще перед другими иконами, а я не хотела, т.к. я пришла просить помощи у Богоматери и была так настроена.

Иногда, просто, хочется зайти в Храм и постоять там, без всяких условностей, а я не могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2005, 19:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 18:54
Сообщения: 9
Василиса писал(а):
Здравствуйте!

Добрый вечер!

Цитата:
была в моей жизни ситуация, когда мне очень хотелось ходить в церковь, но я не могла.

Вы пишите "не могла", т.е. сейчас можете?

Цитата:
Не могла только потому, что я "неправильно" с т.з. православной веры, одеваюсь: всегда в брюках и с непокрытой головой. Юбоки в моем гардеробе все мини, платьев вообще нет.
И вот из-за таких условностей, меня не совсем устраивает православие.

Как вы думаете пойти на пляж и купаться там в костюме и туфлях это нормально? Или пойти на работу в плавках и тапочках? Это же тоже условности, так почему же мы их выполняем и на пляж идем в плавках, а на работу в костюме?
И вот из-за таких условностей меня не совсем устраивает пляж и работа. ;)

Цитата:
P.S. в церковь я все-таки сходила 1 раз, и остался у меня от этого визита неприятный осадок: еле нашла юбку до колен (и то плохо оказалось, надо длинее), в церкви не знала где ставить свечи, когда поставила перед Богородицей, подруга стала настаивать, что бы я поставила еще перед другими иконами, а я не хотела, т.к. я пришла просить помощи у Богоматери и была так настроена.

Что вас расстроило, что подруга стала настаивать или что пришлось натягивать длинющую юбку?

Цитата:
Иногда, просто, хочется зайти в Храм и постоять там, без всяких условностей, а я не могу.

Вы не можете? Или вам кто-то мешает?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2005, 20:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Василиса писал(а):
Не могла только потому, что я "неправильно" с т.з. православной веры, одеваюсь: всегда в брюках и с непокрытой головой. Юбоки в моем гардеробе все мини, платьев вообще нет.
И вот из-за таких условностей, меня не совсем устраивает православие


Это скорее всего стереоитип, каких о Православии великое множество... :(

Наш приход и наши батюшки (не очень молодые) очень либеральны к этому относяться, понимая, что лучше в юбке и без платка, чем вообще не ходить. Это, конечно, правила и правила вполне хорошие и нужные, но понятие этого приходит не в первое посещение Церкви :) И даже не в 100-ый раз :D

Я много раз видел молодых девушек, которые приходили к нам в джинсах, без платка, с сотовыми на груди. Ничего страшного не происходило.

...И поверь: Православие это не платки и юбки до пят, дорогие свечи и "вредные" бабули!

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2005, 21:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 май 2005, 17:58
Сообщения: 106

Возраст: 48
Откуда: Москва
Приезжайте к нам в Северное Бутово! Храм у нас рядом с метро, юбки и платки висят при входе специально для тех, кому очень хочется в церковь. Я выберу для вас время, проведу по храму, расскажу какие иконы там есть и какие церковные правила существуют. У нас чудесные батюшки! Мы можем поговорить с кем нибудь из них. Я не шучу. Пусть это будет экскурсия, но у вас будет опыт и в следующий раз никто не сможет повлиять на ваше решение зайти в церковь. Пишите мне. Надеюсь на встречу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2005, 21:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 18:54
Сообщения: 9
Кстати ещё раз перечитал ваш вопрос:
Василиса писал(а):
Что важнее вера или как я одета?

Для Вас, что важнее: ваша Вера или как вы одеты?

В собств. доме можно хоть в набедренной повязке молиться, да и в церкви -для Бога это всё равно, ему нужно ваше "сердце".
Но не надо забывать, что Храм место общественное и соответственно там необходимо соблюдать те правила которые там приняты. Хотя бы из уважения к другим. Люди приходят в храм помолиться, а вместо молитвы молодые люди например будут пялиться на ваши ножки- как вы сами то себя будете чувствовать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 12:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 16:13
Сообщения: 14
Ionizator писал(а):
Вы пишите "не могла", т.е. сейчас можете?

Как вы думаете пойти на пляж и купаться там в костюме и туфлях это нормально?

Что вас расстроило, что подруга стала настаивать или что пришлось натягивать длинющую юбку?

Вы не можете? Или вам кто-то мешает?


Сейчас я уже не хочу, всему свое время...в свое время у меня не получилось, а сейчас другое время.

А чем плохо, если я приду в церковь в брючном костюме, в прямых брюках, которые не в обтяг?

Ну, про юбку, Вы, явно утрируете. Меня расстроила сама процедура подготовки и похода в церковь: искала по знакомым юбку, т.е. напрягала других людей, и вообще глупая ситуация, в церква мне стали указывать на то, как я одета, что делать и в том же духе. Так, получается, что мне помешали везделезущие "набожные" доброжелатели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 12:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 16:13
Сообщения: 14
Ionizator писал(а):
Люди приходят в храм помолиться, а вместо молитвы молодые люди например будут пялиться на ваши ножки- как вы сами то себя будете чувствовать?


Если я пришла в церковь общаться с Богом, то мне глубоко безразлично, кто и как на меня смотрит.
А молодым людям самим следует определится зачем и для чего они ходят в Храм - молится или а ножки глядеть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 12:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Василиса, юбко-брючные темы, это уже не темы, это бестцеллер всех православных форумов. На диссертацию материала уже хватит. :lol:

Я не буду писать свое мнение. Скажу только, что я согласна, что каждый пусть на себя смотрит. Кураев писал, что когда он видит в монастырях объявления (типа так не ходить, сяк не ходить) у него складывается впечатление о немонашеском прямо-таки подвижнечестве к греху. Я тоже так думаю. Кто пришел к Богу, тот молится, а не считает колличесво дам в брюках.


Последний раз редактировалось Юлия 06 июн 2005, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 12:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 16:13
Сообщения: 14
Олежка писал(а):
Это скорее всего стереоитип, каких о Православии великое множество... :(
Наш приход и наши батюшки (не очень молодые) очень либеральны к этому относяться, понимая, что лучше в юбке и без платка, чем вообще не ходить.


Олежка, значит Вам повезло с приходом и с батюшкой. К сожалению, я таких батюшек не встречала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 12:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 июн 2005, 16:13
Сообщения: 14
Варя писал(а):
Приезжайте к нам в Северное Бутово! Храм у нас рядом с метро, юбки и платки висят при входе специально для тех, кому очень хочется в церковь. Я выберу для вас время, проведу по храму, расскажу какие иконы там есть и какие церковные правила существуют. У нас чудесные батюшки! Мы можем поговорить с кем нибудь из них. Я не шучу. Пусть это будет экскурсия, но у вас будет опыт и в следующий раз никто не сможет повлиять на ваше решение зайти в церковь. Пишите мне. Надеюсь на встречу.


Варя, большое Вам спасибо за участие, но я живу в Нижнем Новгороде, и в Москву в ближайшее время не собираюсь.
2 года назад, я была в Москве, походила вокруг Храма Христа Спасителя, очень хотелось зайти, т.к. в нашем городе нет такого величественного и красивого храма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Василис, ну сходите на рынок. У нас в городке можно купить юбочку рублей за 400. Покупаете черную до колена из ткани средней толщины - и вот, юбка на все сезоны, только колготки меняй на более или менее теплые... Проблем-то... Меня вот Бог милует, ни разу не одернули за это. Но за другое ругали, и резко, и прилюдно. Ничего, все будет хорошо, и Вы научитесь, как правильно, и они научатся, те, кто Вас ругал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А фейс-контроль в ночных клубах Вас не напрягает? :wink:
Или на работе. :D
Бедные банковские работники! Они даже в 30 градусную жару должны быть в колготках. И еще запасные в сумочке иметь, если одни порвутся.


Могу рассказать о своих похождениях в это воскресенье.
Захотелось мне ДО БОЛИ пойти на Афонское подворье. Захотелось и все. А я забыла платок. И нигде в 9 утра в воскресенье в Москве по дороге их не продавали! Даже в близрасположенных храмах! :shock:
На литургию опаздываю. Некогда возвращаться за платком.
А следует заметить, что Афонское подворье- один из наиболее консервативных храмов Москвы. Там в храм просто не пустят без платка. Случаи бывали. И вот иду и думаю- наугад.Не пустят- пойду назад. А желание очень сильное именно в этом храме побывать. Переступаю порог монастыря, и дежурный сразу же мне кричит на всю площадь- где Ваш платочек? :D Начинаю заикаться и оправдываться, дескать, забыла. Нет ли у Вас лишнего, случайно? Пошел, порылся в куче каких-то вещей. Нашел мне на выбор несколько косынок. Даже какую получше выбрал! :shock: И виновато там говорит, что в следующий раз не забывайте, пожалуйста. Вот. И я имела счастье побывать на литургии в этом замечательном месте.
Отдала платочек после службы. Но на этом мое горение к храмам не закончилось. Т.к. очень нужно было попасть к Матронушке. Тут я решила, что вроде бы с территории монастыря я не видела, чтобы выгоняли без платка. Там и в брюках очень многие в очереди стоят. Решила рискнуть. И вспомнила о чудотворной иконе святителя Николая, которая в верхнем храме. Не поставить свечку я не могла. Зашла в церковь и робко так спрашиваю у женщины у подсвечника, нет ли у них , случайно, лишнего платочка на 15 мин? В ответ мне высказали, почему это я такая робкая? Надо быть посмелее, и повели мимо охранника в нижний храм за косынкой. Т.е. я побывала рядом с мощами, и помолилась в верхнем храме.
Ушла очень утешенная и радуясь! Т.к. прекрасно знаю храмы, где выдают платок по первому требованию. Но меня-то тянуло именно в другие! Зов души, т.с.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Василиса писал(а):
Сейчас я уже не хочу, всему свое время...в свое время у меня не получилось, а сейчас другое время.
Говорят, когда есть зов- нужно идти. Если душа просит, надо на это откликаться.
А то "Бог позовет-позовет, да и перестанет" (так батюшка Амвросий Оптинский говорил одному из своих чад).
Кажется, когда хочется пойти в храм- это зов Ангела-Хранителя. Нужно использовать такие моменты духовного подъема. И внимательно к ним относиться. Это дар Божий - вера.

Мне легче. Я брюки не ношу. А летом стараюсь всегда иметь в сумочке хоть тонкий платочек. Как раз для таких порывов души. :oops:
Но когда носила брюки и даже шорты, правда длинные, приходила и в таком виде в храм. Т.к. считала, что душа дороже, чем одежда. Правда, мне это доставляло неудобство, т.к. неловко земные поклоны в шортах или коротких юбках :D Да и стыдно как-то, вокруг молятся, иконы на меня смотрят, а я в таком легкомысленном одеянии. И потом мне пришла мысль, почему, собственно, я должна ходить вне храма в том, в чем мне стыдно быть в храме? Такое разделение- как-то не так. Таким образом выработался стиль одежды, что в храм никогда не стыдно зайти. Или почти никогда не стыдно. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Василиса писал(а):
Если я пришла в церковь общаться с Богом, то мне глубоко безразлично, кто и как на меня смотрит.
Тогда почему для Вас важно мнение служителей в церкви?

Мне вот тоже тут матушка одна в церкви сказала, что ей священник сказал, что акафист надо читать либо вслух громко, либо вообще про себя. Шепотом- нельзя! (А я стояла в храме, когда нет службы, и читала шепотом).
Интересно, где это написано? Никто не знает? Так можно ли акафисты шепотом читать и молитвы? (Принципиальных противников акафистов прошу не высказываться. :D Уже все высказали. :D )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Василиса, Вы, главное, не смущайтесь, не "торгуйтесь". Такая милость, такая радость - встреча с Богом, все остальное - мелочи. Ну, уступите в этом, не оставляйте свою душу без встречи с Богом из-за таких смущений. И не только такие неприятности могут быть... Могут и в лавке что-нибудь грубое сказать, и даже священники. Да мало ли. Но Вы-то ведь знаете, к Кому пришли, и остальное уже не так важно. Не пропадайте, пишите на форум :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 14:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Василиса писал(а):
Иногда, просто, хочется зайти в Храм и постоять там, без всяких условностей, а я не могу.

Василиса, простите меня, но проблема выглядит очень надуманной. Здесь достаточно уже написали. В самом деле, если вы идете куда-то, одеваете одежду под стать. Возможно, вас можно считать новоначальной или просто интересующейся и тогда то, что вы описали, будет еще долго мучить. Как привести в порядок свои желания, ожидания с теми правилами и условиями, которые, как вам кажется, идут совершенно вразрез друг с дружкой. Если ваш интерес неподдельный, если тяга к вере у вас сильна, то это все пройдет.
Теперь что касается одежды, в настоящее время больше модны длинные юбки, поэтому велик шанс приобрести именно такое изделие. Если же магазинная одежда вам не подходит по каким-то причинам, можно сшить элегантную юбку, простого кроя (четверть-солнце) - он идет очень многим.
Изображение

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
В самом деле, если вы идете куда-то, одеваете одежду под стать.
А если это желание возникает спонтанно?
У меня так часто.

А я люблю классические длинные юбки. Души в них не чаю.
С разными небольшими украшеньицами. :roll: :D Золотыми пуговками и прочее. :D

Это же так приятно- чувствовать себя женственной в длинной юбке! :roll: 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 18:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 18:54
Сообщения: 9
Василиса писал(а):
Если я пришла в церковь общаться с Богом, то мне глубоко безразлично, кто и как на меня смотрит.

Тогда в чём собственно проблема?
Василиса писал(а):
А молодым людям самим следует определится зачем и для чего они ходят в Храм - молится или а ножки глядеть.

Объясняю, что Храм место общественное и там надо вести себя соответственно как бы Вы повели себя и в другом аналогичном месте. Тогда приходите на работу в домашнем халате- и пусть на работе люди сами определятся, для чего они пришли- работать или на вас глазеть. Наверное первое время посмотрят, а потом или уволят или сочтут за ненормальную.

Без обид.[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 19:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Как-то на автобусе прочитал: "It's OK to go to church in casual. Jesus did."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 19:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 18:54
Сообщения: 9
Tom писал(а):
Как-то на автобусе прочитал: "It's OK to go to church in casual. Jesus did."

Приветствую Вас!
А как это правильно перевести на русский?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 19:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 18:54
Сообщения: 9
Василиса писал(а):
Меня расстроила сама процедура подготовки и похода в церковь: искала по знакомым юбку, т.е. напрягала других людей, и вообще глупая ситуация, в церква мне стали указывать на то, как я одета, что делать и в том же духе. Так, получается, что мне помешали везделезущие "набожные" доброжелатели.


Если вас в магазине обругаю и сделают замечание вы в магазин ходить не будете и продукты покупать? А если на работе- на работу тоже ходить не будете? А если ...- вы поняли о чём я?

То что вам сделали замечание это проблема воспитания этих людей- а вера не должна зависеть от этого.

Бог Вам в помощь Василиса!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 20:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Ionizator писал(а):
Если вас в магазине обругаю и сделают замечание вы в магазин ходить не будете и продукты покупать?

Да. Но есть не перестану! :lol:
Ionizator писал(а):
А если на работе- на работу тоже ходить не будете?

Да. Буду искать другую.

PS: перевод: Ничего страшного пойти в церковь в повседневной одежде. Иисус ходил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 20:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 18:54
Сообщения: 9
Tom писал(а):
Ionizator писал(а):
Если вас в магазине обругаю и сделают замечание вы в магазин ходить не будете и продукты покупать?

Да. Но есть не перестану! :lol:

А слабо так обидеться, чтобы не есть? Вот так назло всем!!!;)
Tom писал(а):
Ionizator писал(а):
А если на работе- на работу тоже ходить не будете?

Да. Буду искать другую.

А если и на другой обидят? ;)
Tom писал(а):
PS: перевод: Ничего страшного пойти в церковь в повседневной одежде. Иисус ходил.


pS Прошу понять меня правильно, пусть каждый ходит в чём хочет- мне это как-это вообще до лампочки, просто попытался объснить человеку почему так принято, а в результате наверное Василису обидел ... Простите ради Христа.

Хотел как лучше- а получилось как всегда! :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 21:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2005, 22:18
Сообщения: 47

Откуда: отовсюду
Ionisator, вы пытаетесь выглядеть "добрым дядей", но у вас ничего не выходит. Вот эта вот вся ирония ваша ни к чему тут.
По поводу одежды - я сама хожу всегда в брюках. Раньше носила ещё и мини, но потом перестала, потому что это ужасно неудобно.
А в церковь, как заметил Том, можно ходить и в повседневной одежде. Хотя, чтобы традиции соблюдать -- нужно, думаю, всё-таки стоять хотя бы с покрытой головой -- там, в кепке, шапке. А брюки - это ничего страшного. И юбка может быть любой длины.
Желаю вам всего самого наилучшего. Лаида.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 21:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2005, 22:18
Сообщения: 47

Откуда: отовсюду
Ionizator писал(а):
А слабо так обидеться, чтобы не есть? Вот так назло всем!!!;)
А что тут такого? Это уже называется "голодовка" :wink:

Ionizator писал(а):
pS Прошу понять меня правильно, пусть каждый ходит в чём хочет- мне это как-это вообще до лампочки, просто попытался объснить человеку почему так принято, а в результате наверное Василису обидел ... Простите ради Христа.

Хотел как лучше- а получилось как всегда! :?

Бог простит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Laida писал(а):
И юбка может быть любой длины.

Вынуждена вас расстроить, не любой.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 22:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
@Helen@ писал(а):
Laida писал(а):
И юбка может быть любой длины.

Вынуждена вас расстроить, не любой.

А "запущеность" души - чтобы войти в церковь - любая может быть? Или тоже - "прийдется расстрoить"? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 22:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
А "запущеность" души - чтобы войти в церковь - любая может быть? Или тоже - "прийдется расстрoить"? :roll:

Попроще можно?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 23:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Tom писал(а):
@Helen@ писал(а):
Laida писал(а):
И юбка может быть любой длины.

Вынуждена вас расстроить, не любой.

А "запущеность" души - чтобы войти в церковь - любая может быть? Или тоже - "прийдется расстрoить"? :roll:
Оденешь душу как юбку - входи :lol: :lol: :lol:
Остальное, о юбках - к девчатам ;-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что важнее вера или как я одета?
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 23:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
@Helen@ писал(а):
Попроще можно?

Можно: если б меня спросили кого пускать/кого не пускать - то я б лично:
- во-вторых :) : смотрел бы что у человека на душе, а не на теле - и пускал бы всех;
- во-первых :D : отказался бы. Тяжела эта шапка - судить - кого пущать/не пущать;


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: