Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 19:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Притом же ад - не главное. на чем должен быть сосредоточен ум христианина.


А что главное?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 19:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
Leemo писал(а):
Мне показалось, что Игорь хочет потроллить нас этим адом.

Интересно узнать, если Игорь что-то знает о Православии, если вмешивается в наш коллектив своими подспудами, то должен иметь какое-то "чувство" под названием "вера". Нет?


Да, я пришёл в ваш славный коллектив не с пустыми руками. Вера у меня имеется. Я даже пишу христианские стихи, и они уважаемый Leemo гораздо длиннее чем ваши ответы мне.

Хорошо, что вы пришли, теперь мы знаем с чем.. чтобы укоротить вашу многословность. Бог значит послал вас сюда не просто так.

Теперь видно ваше превозношение над "молчунами".

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 19:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Leemo писал(а):
Игорь Белов писал(а):

Да, я пришёл в ваш славный коллектив не с пустыми руками. Вера у меня имеется. Я даже пишу христианские стихи, и они уважаемый Leemo гораздо длиннее чем ваши ответы мне.

Хорошо, что вы пришли, теперь мы знаем с чем.. чтобы укоротить вашу многословность. Бог значит послал вас сюда не просто так.

Теперь видно ваше превозношение над "молчунами".


Но я не православный и язычок мне подрезать вы не имеете права. Я свободный человек. Живу как хочу. Но, если я здесь смогу отогреться христианской любовью вашего славного коллектива, может я стану более смирным. Ада вы не боитесь, я уже понял. Тут очень бесстрашные люди, а любовь христианская имеется? Или меня ждёт здесь только подрезание языка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Притом же ад - не главное. на чем должен быть сосредоточен ум христианина.

А что главное?
На собственном спасении например. На делании заповедей. На молитве. На спасении.

Я вообще как-то и придумать не могу случая, когда именно эмоциональный страх ада был бы чему-то полезен. Он слишком далек от конкретных, так сказать, кейсов, которые человеку приходится решать в жизни.

Слишком далекая цепочка ассоциаций, до ада-то.

Игорь Белов писал(а):
Но я не православный и язычок мне подрезать вы не имеете права.
Именно на этом форуме - имеем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 19:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
Я свободный человек. Живу как хочу.

Серьезно? Если такие две книжки, одна называется Гражданский кодекс, другая Уголовный кодекс. Вы их читали?
А потом есть еще правила данного форума, с которыми Вы согласились, поскольку успешно прошли регистрацию. Правила эти читали?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
Leemo писал(а):
Хорошо, что вы пришли, теперь мы знаем с чем.. чтобы укоротить вашу многословность. Бог значит послал вас сюда не просто так.

Теперь видно ваше превозношение над "молчунами".


Но я не православный и язычок мне подрезать вы не имеете права. Я свободный человек. Живу как хочу. Но, если я здесь смогу отогреться христианской любовью вашего славного коллектива, может я стану более смирным. Ада вы не боитесь, я уже понял. Тут очень бесстрашные люди, а любовь христианская имеется? Или меня ждёт здесь только подрезание языка?

1. Если вас интересует наша вера, то в вас какой-то огонек есть, это уже хорошо.
2. Я рад, что вы свободный человек, живете как хотите. Жаль, что мы с Богом не можем жить так, потому как, такая свобода может повредить нашей душе, потому как мы априори грешники.
3. Если хотите нашей любви, то располагайте ваше сердце к нам. Хотя мы люди несовершенные. Можем чем-то навредить, например обидеть. Не дай Бог, конечно.
4. Ада я боюсь. Просто не хочу внимание на этом акцентировать. Как говорится вопрос вопросом, но есть другие вещи для отвлечения, чтобы с ума не сойти с "этим" адом.
5. Например, я не бесстрашный. Такой высоты полета я еще не достиг.
6. Насчет подрезания языка - это не то место )

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Игорь Белов писал(а):
Я свободный человек. Живу как хочу.

Серьезно? Если такие две книжки, одна называется Гражданский кодекс, другая Уголовный кодекс. Вы их читали?
А потом есть еще правила данного форума, с которыми Вы согласились, поскольку успешно прошли регистрацию. Правила эти читали?

Что там кодекс! Каждый человек, помимо всего прочего, раб силы гравитационного притяжения. Бывали такие, кто считал иначе. Как правило, они скоро перестают быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):

Игорь Белов писал(а):
Но я не православный и язычок мне подрезать вы не имеете права.
Именно на этом форуме - имеем.


В своём сознании наверное вы можете подрезать язычок другим людям, но так как я считаю себя свободным и не обременённым православными предписаниями то в рамках моего сознания я могу быть каким хочу. Я свободен и меня можно убедить только логически. Вообще место в котором собираются христиане должно быть местом любви и терпимости а не местом где добрые христиане подрезают язычки инакомыслящим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Игорь Белов писал(а):
Я свободный человек. Живу как хочу.

Серьезно? Если такие две книжки, одна называется Гражданский кодекс, другая Уголовный кодекс. Вы их читали?
А потом есть еще правила данного форума, с которыми Вы согласились, поскольку успешно прошли регистрацию. Правила эти читали?

Лучик, не надо пугать меня уголовным кодексом и правилами. Вам это не идёт. Лучик должен освещать а не испепелять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
В своём сознании наверное вы можете подрезать язычок другим людям, но так как я считаю себя свободным и не обременённым православными предписаниями то в рамках моего сознания я могу быть каким хочу.
Когда меня нет, они могут меня даже бить (с). Пока Вы внутри своего сознания - Вы можете делать все, что угодно, но на форуме правила устанавливаем мы.
Игорь Белов писал(а):
Вообще место в котором собираются христиане должно быть местом любви и терпимости а не местом где добрые христиане подрезают язычки инакомыслящим.
Вы все, приходящие "в место", не задумываетесь, что долг этот у нас не перед Вами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Алексей Б. писал(а):
Лучик писал(а):
Серьезно? Если такие две книжки, одна называется Гражданский кодекс, другая Уголовный кодекс. Вы их читали?
А потом есть еще правила данного форума, с которыми Вы согласились, поскольку успешно прошли регистрацию. Правила эти читали?

Что там кодекс! Каждый человек, помимо всего прочего, раб силы гравитационного притяжения. Бывали такие, кто считал иначе. Как правило, они скоро перестают быть.

Я не раб. Если человеку приятно чувствовать себя рабом... а зачем тогда жить? Рождённый ползать летать не сможет-как говорил классик


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
Александр_1970 писал(а):

Именно на этом форуме - имеем.


В своём сознании наверное вы можете подрезать язычок другим людям, но так как я считаю себя свободным и не обременённым православными предписаниями то в рамках моего сознания я могу быть каким хочу. Я свободен и меня можно убедить только логически. Вообще место в котором собираются христиане должно быть местом любви и терпимости а не местом где добрые христиане подрезают язычки инакомыслящим.

Теперь я понимаю наши с вами расхождения. Вы мыслите логически, а я стараюсь мыслить и говорить духовно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Игорь Белов писал(а):
В своём сознании наверное вы можете подрезать язычок другим людям, но так как я считаю себя свободным и не обременённым православными предписаниями то в рамках моего сознания я могу быть каким хочу.
Когда меня нет, они могут меня даже бить (с). Пока Вы внутри своего сознания - Вы можете делать все, что угодно, но на форуме правила устанавливаем мы.
Игорь Белов писал(а):
Вообще место в котором собираются христиане должно быть местом любви и терпимости а не местом где добрые христиане подрезают язычки инакомыслящим.
Вы все, приходящие "в место", не задумываетесь, что долг этот у нас не перед Вами.

То есть-"мы должны Богу но ничего не должны человеку" а как вам фраза-«истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Есть прямая связь между Богом и обижаемым человеком. Если вы обижаете человека вы тем самым наносите рану Христу. Скажите вы Администратор форума? Что значит ваша фраза-Правила устанавливаем мы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
Я не раб. Если человеку приятно чувствовать себя рабом... а зачем тогда жить? Рождённый ползать летать не сможет-как говорил классик

Человеку может быть приятно не чувствовать себя рабом. Но непрестанно повторяя "я не раб", он свободным не станет. Приятность от такого самообмана чувствовать может. Но очень недолго. Пока летит к земле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
На собственном спасении например. На делании заповедей. На молитве. На спасении.

Я вообще как-то и придумать не могу случая, когда именно эмоциональный страх ада был бы чему-то полезен. Он слишком далек от конкретных, так сказать, кейсов, которые человеку приходится решать в жизни.
.

На спасении надо сосредоточить ум? на спасении от чего? от АДА разумеется. А я об аде и говорю. Убегая от крокодила не надо забывать про крокодила. От каких кейсов далёк страх ада? Ад касается всего что делает человек. Идёт человек по тонкому льду и говорит-страх перед ледяной водой не так важен как катание на коньках и прочие дела


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Алексей Б. писал(а):
Игорь Белов писал(а):
Я не раб. Если человеку приятно чувствовать себя рабом... а зачем тогда жить? Рождённый ползать летать не сможет-как говорил классик

Человеку может быть приятно не чувствовать себя рабом. Но непрестанно повторяя "я не раб", он свободным не станет. Приятность от такого самообмана чувствовать может. Но очень недолго. Пока летит к земле.

А что делает человека свободным? Рабство Богу и церковным предписаниям? А как же свобода личности?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
а как вам фраза-«истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Есть прямая связь между Богом и обижаемым человеком. Если вы обижаете человека вы тем самым наносите рану Христу. Скажите вы Администратор форума? Что значит ваша фраза-Правила устанавливаем мы?

Мы - это православные христиане, основавшие этот форум и поддерживающие его существование. Я - не администратор, но имею право нажать кнопочку и обвинить Вас в нарушении установленных на форуме правил. Вас - никто не обижает, а вот Вы, боюсь, на грани того, чтобы кое-кого здесь обидеть.

И самое главное. Что именно мы сделали "сему брату меньшему". Если брат зарвался и мы его одернули - то это, да, может быть сделано и делается ради Христа, то есть, "Мне". Цитат можно накидать, если угодно.

В Вашей позиции просматривается троллинг и манипуляция. Троллинг в том, что вот, я, свободный человек, могу творить все что угодно, а вы мне ничего не сделаете, потому, что Вам этого нельзя. И манипуляция, в том, что вот, я человек обиженный, а кто меня обидел, тот Христа обидел. И конечно, это не уникальная такая у Вас позиция.

Это объяснения а не наезды, если что. Пока Вы в русле логики оставались - все нормально было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
На спасении надо сосредоточить ум? на спасении от чего? от АДА разумеется.
Ну нет, вообще-то. У спасения более широкий спектр смыслов. Спасение от смерти, Богооставленности и т.п. Ад - это только один из аспектов.

Игорь Белов писал(а):
Убегая от крокодила не надо забывать про крокодила. От каких кейсов далёк страх ада? Ад касается всего что делает человек. Идёт человек по тонкому льду и говорит-страх перед ледяной водой не так важен как катание на коньках и прочие дела
Отличный пример, спасибо. Удирая от крокодила по тонкому льду (где-то в полярной Африке, наверное), надо думать о том, как коньки правильно ставить. А не о том, какие у крокодила зубы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
Archie писал(а):
Это другое.

Ага, как либералы говорят, когда их прижимают к стенке аргументами-ЭТО ДРУГОЕ,))

О, нечужды склонности вешать ярлыки? :) Интересненько.
А Вы знаете, как звучит фраза:" Познайте Истину, и Истина сделает вас свободными"?
"Vēritās līberābit", что означает "Истина сделает вас либералами".

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Leemo писал(а):
Игорь Белов писал(а):

В своём сознании наверное вы можете подрезать язычок другим людям, но так как я считаю себя свободным и не обременённым православными предписаниями то в рамках моего сознания я могу быть каким хочу. Я свободен и меня можно убедить только логически. Вообще место в котором собираются христиане должно быть местом любви и терпимости а не местом где добрые христиане подрезают язычки инакомыслящим.

Теперь я понимаю наши с вами расхождения. Вы мыслите логически, а я стараюсь мыслить и говорить духовно.


Спасибо что выделили центральную фразу моего текста красным шрифтом. Приятно что моим словам уделяют внимание. Да, мой дорогой друг, я стараюсь мыслить логически и духовно одновременно. Если бы вы добавили в ваши рассуждения немного логики был бы вам очень признателен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
А что делает человека свободным? Рабство Богу и церковным предписаниям? А как же свобода личности?

Это очевидно. Свободу рабу может дать только тот, кто им владеет. Об этом притча о блудном сыне. Тогда раб становится свободной личностью, а не беглым рабом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Игорь Белов писал(а):
На спасении надо сосредоточить ум? на спасении от чего? от АДА разумеется.
Ну нет, вообще-то. У спасения более широкий спектр смыслов. Спасение от смерти, Богооставленности и т.п. Ад - это только один из аспектов.

Игорь Белов писал(а):
Убегая от крокодила не надо забывать про крокодила. От каких кейсов далёк страх ада? Ад касается всего что делает человек. Идёт человек по тонкому льду и говорит-страх перед ледяной водой не так важен как катание на коньках и прочие дела
Отличный пример, спасибо. Удирая от крокодила по тонкому льду (где-то в полярной Африке, наверное), надо думать о том, как коньки правильно ставить. А не о том, какие у крокодила зубы.


А вот это уже интересненько. А вы не думаете об опасности зациклиться на том как правильно ставить коньки и забыть про крокодила? А потом по кругу зациклившись докатится до крокодила и оказаться в его пасти? Фарисеи зациклились, нравится такой пример?
По поводу того что спасение от смерти. Так ад это и есть вечная смерть. Как видите я достаточно подкован в этих вопросах а следовательно и на коньках кататься умею))
Богооставленность вечная это и есть ад. Три в одном.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
Если бы вы добавили в ваши рассуждения немного логики был бы вам очень признателен.

Логику и духовное мировосприятие - тяжело совместить. Хотя одно может дополнять другое. В зависимости, что является предметом разговора.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
А вот это уже интересненько. А вы не думаете об опасности зациклиться на том как правильно ставить коньки и забыть про крокодила?
Я об этом потом подумаю, когда время будет. А сейчас надо ставить правую ногу впереди левой (с) и отвлечение ресурсов на воображение крокодилов нецелесообразно. Смотреть при этом надо вперед, куда бежишь (на Бога), а не назад, на крокодила (на ад) - так и не зациклишься.
Игорь Белов писал(а):
Фарисеи зациклились, нравится такой пример?
Фарисеи на Бога не смотрели. Есть и вообще сомнения, что они думали о чем-нибудь, кроме правильной техники бега. Спойлер - об аде тоже не думали. Забыли, зачем бегут.
Игорь Белов писал(а):
По поводу того что спасение от смерти. Так ад это и есть вечная смерть. Как видите я достаточно подкован в этих вопросах
Я вижу, что Вы сужаете спектр понятий там, где не следовало, приходя к тому, что разные термины становятся для Вас одним и тем же. Да, понятия, ими обозначаемые, в чем-то совпадают, но "смерть" не тождественна "аду".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
Лучик писал(а):
Серьезно? Если такие две книжки, одна называется Гражданский кодекс, другая Уголовный кодекс. Вы их читали?
А потом есть еще правила данного форума, с которыми Вы согласились, поскольку успешно прошли регистрацию. Правила эти читали?

Лучик, не надо пугать меня уголовным кодексом и правилами. Вам это не идёт. Лучик должен освещать а не испепелять.

А если я - гамма-лучик? 8-)

Без шуток, склоняюсь к мысли, что кому-то "чужая слава покоя не даёт". Да, есть соседняя тема, уже довольно объёмная. В ней участвую, т.к. считаю полезной для себя. Разбираем вопросы, которые обычно задают верующие подростки, именно мальчики. У меня крестник подрастает. А тратить время на неискренние споры, желания нет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Игорь Белов писал(а):
а как вам фраза-«истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Есть прямая связь между Богом и обижаемым человеком. Если вы обижаете человека вы тем самым наносите рану Христу. Скажите вы Администратор форума? Что значит ваша фраза-Правила устанавливаем мы?

Мы - это православные христиане, основавшие этот форум и поддерживающие его существование. Я - не администратор, но имею право нажать кнопочку и обвинить Вас в нарушении установленных на форуме правил. Вас - никто не обижает, а вот Вы, боюсь, на грани того, чтобы кое-кого здесь обидеть.

И самое главное. Что именно мы сделали "сему брату меньшему". Если брат зарвался и мы его одернули - то это, да, может быть сделано и делается ради Христа, то есть, "Мне". Цитат можно накидать, если угодно.

В Вашей позиции просматривается троллинг и манипуляция. Троллинг в том, что вот, я, свободный человек, могу творить все что угодно, а вы мне ничего не сделаете, потому, что Вам этого нельзя. И манипуляция, в том, что вот, я человек обиженный, а кто меня обидел, тот Христа обидел. И конечно, это не уникальная такая у Вас позиция.

Это объяснения а не наезды, если что. Пока Вы в русле логики оставались - все нормально было.


Быть на грани чтобы кого-то обидеть. Разве это преступление? Я ведь не перешагнул грань. А вот Христос говорил фарисеям страшные обвинения и называл их ехиднами и гробами. Объясните мне это было на грани чтобы кого-то обидеть? Я же никого здесь не оскорбляю. Ехиднами не называю. По доброму со всеми общаюсь, общение живенькое, не мертвое. И я не говорил что могу творить всё что угодно. Меня здесь никто не обижает и я никого не обижаю. Дайте мне вести себя по живому а не по застывшей букве. Мы же не в каменном лабиринте находимся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 20:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Игорь Белов писал(а):
Лучик, не надо пугать меня уголовным кодексом и правилами. Вам это не идёт. Лучик должен освещать а не испепелять.

А если я - гамма-лучик? 8-)

Без шуток, склоняюсь к мысли, что кому-то "чужая слава покоя не даёт". Да, есть соседняя тема, уже довольно объёмная. В ней участвую, т.к. считаю полезной для себя. Разбираем вопросы, которые обычно задают верующие подростки, именно мальчики. У меня крестник подрастает. А тратить время на неискренние споры, желания нет.


Да, наверно гамма лучику лучше светить в более объёмной теме, а то в моей маленькой теме касающейся какого-то ада гамма лучик спалит всё.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Белов писал(а):
Быть на грани чтобы кого-то обидеть. Разве это преступление? Я ведь не перешагнул грань.
Преступление или нет - в данном случае совершенно неважно. "Укорачивать" Вас будут не поэтому.
Игорь Белов писал(а):
А вот Христос говорил фарисеям страшные обвинения и называл их ехиднами и гробами. Объясните мне это было на грани чтобы кого-то обидеть?
Мы, ИгорьБелов, обсуждаем сейчас на каком основании Вас укорачивать будут, а Вы сюда бичевание из храма тянете. Разве Вы Христос? а тогда чего доказать-то хотите?

Вы объясняете человеку как он с Вами должен разговаривать и упрекаете его в недостатке логики. Он Вам ничем не обязан.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 21:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Leemo писал(а):
Игорь Белов писал(а):

Но я не православный и язычок мне подрезать вы не имеете права. Я свободный человек. Живу как хочу. Но, если я здесь смогу отогреться христианской любовью вашего славного коллектива, может я стану более смирным. Ада вы не боитесь, я уже понял. Тут очень бесстрашные люди, а любовь христианская имеется? Или меня ждёт здесь только подрезание языка?

1. Если вас интересует наша вера, то в вас какой-то огонек есть, это уже хорошо.
2. Я рад, что вы свободный человек, живете как хотите. Жаль, что мы с Богом не можем жить так, потому как, такая свобода может повредить нашей душе, потому как мы априори грешники.
3. Если хотите нашей любви, то располагайте ваше сердце к нам. Хотя мы люди несовершенные. Можем чем-то навредить, например обидеть. Не дай Бог, конечно.
4. Ада я боюсь. Просто не хочу внимание на этом акцентировать. Как говорится вопрос вопросом, но есть другие вещи для отвлечения, чтобы с ума не сойти с "этим" адом.
5. Например, я не бесстрашный. Такой высоты полета я еще не достиг.
6. Насчет подрезания языка - это не то место )


Ну вот, всё отлично по полочкам, логично разложили. А как надо располагать сердце к христианам чтобы почувствовать христианскую любовь? Надо во всём поддакивать, быть смирным, смотреть на каждого с выпученным от удивления и почтения взглядом? Мне свобода не мешает служить Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх перед адом
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2023, 21:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 22:24
Сообщения: 178

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Игорь Белов писал(а):
Быть на грани чтобы кого-то обидеть. Разве это преступление? Я ведь не перешагнул грань.
Преступление или нет - в данном случае совершенно неважно. "Укорачивать" Вас будут не поэтому.
Игорь Белов писал(а):
А вот Христос говорил фарисеям страшные обвинения и называл их ехиднами и гробами. Объясните мне это было на грани чтобы кого-то обидеть?
Мы, ИгорьБелов, обсуждаем сейчас на каком основании Вас укорачивать будут, а Вы сюда бичевание из храма тянете. Разве Вы Христос? а тогда чего доказать-то хотите?

Вы объясняете человеку как он с Вами должен разговаривать и упрекаете его в недостатке логики. Он Вам ничем не обязан.


Есть такое выражение-«Был бы человек, а статья найдется» . По поводу моего упрёка насчёт недостатка логики у человека. Согласен. Перегнул палку. Не въехал в поворот. Надеюсь что он не обиделся. Он слишком коротко мне отвечал. Я подумал что это неуважение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: