Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 15:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2021, 14:39
Сообщения: 11

Вероисповедание: иное
Привет всем!
Недавно с одним приятелем вышла беседа по христианской религии. И в частности был вопрос про отречение от Бога. То, что человек может отречься, когда разочаровывается в нём. Например, когда человек чего-то ищет/хочет, а Бог наоборот не хочет, чтобы желаемое случилось на яву, и не даёт того человеку.
Было высказано следующее: если человек отрекается, то в скором времени он найдёт, что ищет, т.к. Бог больше "не мешает".
У меня на этот счёт своего мнения нет, т.к. ни разу не размышлял над этим. А вы что думаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 16:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы тут в общем думаем, что человек без Бога истины познать не может. Так что, отрекшись, он в ближайшее время просто обманется одним из множества способов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IKK писал(а):
Привет всем!
Недавно с одним приятелем вышла беседа по христианской религии. И в частности был вопрос про отречение от Бога. То, что человек может отречься, когда разочаровывается в нём. Например, когда человек чего-то ищет/хочет, а Бог наоборот не хочет, чтобы желаемое случилось на яву, и не даёт того человеку.

А откуда этот человек знает, что именно Бог не даёт этого? Это предполагает высочайший уровень богообщения - знать, что именно Бог даёт или не даёт.
Возможно, человек неправильно действует в направлении своей цели, не имеет исходных данных для желаемого и тд. И просил ли вообще он у Бога того, что ищет.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 19:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Религиозного вакуума практически не бывает. Это нужно быть действительно очень грамотным атеистом.
Большинство же людей так или иначе религиозны, например, суеверны. Такой человек отрекаясь от Бога, становится легкой добычей темных сил.

Александр_1970 писал(а):
Мы тут в общем думаем, что человек без Бога истины познать не может. Так что, отрекшись, он в ближайшее время просто обманется одним из множества способов.
+1.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Такой человек отрекаясь от Бога, становится легкой добычей темных сил.
Раз отрекается, то уже стал.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 19:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2021, 14:39
Сообщения: 11

Вероисповедание: иное
Лента писал(а):
А откуда этот человек знает, что именно Бог не даёт этого? Это предполагает высочайший уровень богообщения - знать, что именно Бог даёт или не даёт.
Возможно, человек неправильно действует в направлении своей цели, не имеет исходных данных для желаемого и тд. И просил ли вообще он у Бога того, что ищет.

Вот, например, первая же ссылка, найденная в яндексе по запросу "бог не дает просимое": https://foma.ru/pochemu-bog-ne-daet-prosimoe.html
Т.е. подразумевается, ествественно, что просит, молится. В общем осмысленно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 19:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2021, 14:39
Сообщения: 11

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Религиозного вакуума практически не бывает. Это нужно быть действительно очень грамотным атеистом.
Большинство же людей так или иначе религиозны, например, суеверны. Такой человек отрекаясь от Бога, становится легкой добычей темных сил.

В нашей беседе вопрос добычи не стоял. Был вопрос о достижении желаемого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IKK писал(а):
Вот, например, первая же ссылка, найденная в яндексе по запросу "бог не дает просимое": https://foma.ru/pochemu-bog-ne-daet-prosimoe.html
Т.е. подразумевается, естественно, что просит, молится. В общем осмысленно.

Так по этой ссылке и четкий ответ, нет любви к Богу - нет веры - не получает просимое.
Отрекаются от того, кого не любят. Разве можно любимому сказать: "Ты мне больше не нужен. Буду теперь жить без тебя."?

IKK писал(а):
В нашей беседе вопрос добычи не стоял. Был вопрос о достижении желаемого.
Волкам, знаете, не интересны желания зайцев. :wink:
Так и в духовной жизни. Нравится нам или нет, но есть законы физические и духовные, которые нам неподвластны.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IKK писал(а):
Лента писал(а):
А откуда этот человек знает, что именно Бог не даёт этого? Это предполагает высочайший уровень богообщения - знать, что именно Бог даёт или не даёт.
Возможно, человек неправильно действует в направлении своей цели, не имеет исходных данных для желаемого и тд. И просил ли вообще он у Бога того, что ищет.

Вот, например, первая же ссылка, найденная в яндексе по запросу "бог не дает просимое": https://foma.ru/pochemu-bog-ne-daet-prosimoe.html
Т.е. подразумевается, ествественно, что просит, молится. В общем осмысленно.

Ну, в яндексе много чего пишут и куда отсылают :) Тут чужой опыт не катит. Каждый человек заключает свой завет с Богом и начинаются их личные отношения. Только про себя можно что-то сказать, спросив только свою совесть.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IKK писал(а):
Был вопрос о достижении желаемого.


Припомните как часто при получении желаемого вы понимали, что оно в общем-то и не надо?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 22:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2021, 14:39
Сообщения: 11

Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
IKK писал(а):
Припомните как часто при получении желаемого вы понимали, что оно в общем-то и не надо?

Ух, скорее "а вот и завершился долгий путь, чем теперь занять свободное время?" :) . Из Вашего ответа складывается впечатление, что не нужно желать желаемое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 22:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2021, 14:39
Сообщения: 11

Вероисповедание: иное
Лента писал(а):
Ну, в яндексе много чего пишут и куда отсылают :) Тут чужой опыт не катит. Каждый человек заключает свой завет с Богом и начинаются их личные отношения. Только про себя можно что-то сказать, спросив только свою совесть.

Хм, т.е. получается, что одни получат того, что хотят, а другие - нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IKK писал(а):
Лента писал(а):
Ну, в яндексе много чего пишут и куда отсылают :) Тут чужой опыт не катит. Каждый человек заключает свой завет с Богом и начинаются их личные отношения. Только про себя можно что-то сказать, спросив только свою совесть.

Хм, т.е. получается, что одни получат того, что хотят, а другие - нет?

Cтранно, как это так вдруг получается из моих слов? :) Речь шла только о том, что только человек сам про себя может сказать - просил ли он у Бога желаемого, что для этого сделал и так далее. И что ссылки на чей-то опыт здесь не работают, потому, что только про себя можно знать наверняка, было это обращение к Богу, была ли жизнь в Боге, был ли какой-то ответ или нет. Бог ведь не Дедушка Мороз - бежать исполнять любые хотелки, возможно, человека просто не устроил ответ, который он получил.

В вашем вопросе слишком много неизвестных для предметного разговора. Речь идет о человеке верующем, который жил по Заповедям, но чего-то не получил. Или речь о неверующем, который никогда и не молился, но хочет исключить Бога из своей жизни, чтобы наверняка. Обычно это сатанисты или практики языческих культов, которые считают, что Крещение может помешать им получить энергии богов.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 22:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2021, 14:39
Сообщения: 11

Вероисповедание: иное
Лента писал(а):
Cтранно, как это так вдруг получается из моих слов? :) Речь шла только о том, что только человек сам про себя может сказать - просил ли он у Бога желаемого, что для этого сделал и так далее. И что ссылки на чей-то опыт здесь не работают, потому, что только про себя можно знать наверняка, было это обращение к Богу, была ли жизнь в Боге, был ли какой-то ответ или нет. Бог ведь не Дедушка Мороз - бежать исполнять любые хотелки, возможно, человека просто не устроил ответ, который он получил.

В вашем вопросе слишком много неизвестных для предметного разговора. Речь идет о человеке верующем, который жил по Заповедям, но чего-то не получил. Или речь о неверующем, который никогда и не молился, но хочет исключить Бога из своей жизни, чтобы наверняка. Обычно это сатанисты или практики языческих культов, которые считают, что Крещение может помешать им получить энергии богов.


Значит, неправильно Вас понял.
Нет, речь шла тогда о верующем человеке. Хм, а неверующие тоже что ли могут отрекаться? :) Вот так забавно получается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2021, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IKK писал(а):


Значит, неправильно Вас понял.
Нет, речь шла тогда о верующем человеке. Хм, а неверующие тоже что ли могут отрекаться? :) Вот так забавно получается.

А как раз неверующие, вернее, верующие во что-то другое, как правило и нуждаются в процессе отречения. Атеистам вообще отрекаться не от кого)). Вот практики разного колдовства, языческих культов - им это нужно, слышала об этом и читала, они явно ощущают, что Христианский Бог мешает им общаться с их божествами. А верующему христианину...вот, если честно, сколько видела христиан - в разные периоды жизни люди проходят разные отношения с верой - бывает охлаждение, уход в неверие...Но чтобы вот прямо отрекаться...То есть, знать, верить, что есть Благой Великий Бог и сознательно от Него отрекаться? Христианин может потерять веру, например. Но отрекаться от Живого Бога - это не типичная реакция христианина на неисполненную Богом просьбу.... Интересно, а ради чего такого это может сделать верующий человек?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2021, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IKK писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

Ух, скорее "а вот и завершился долгий путь, чем теперь занять свободное время?" :) . Из Вашего ответа складывается впечатление, что не нужно желать желаемое.


Нет, из моего ответа следует, что очень часто то, что мы считаем надо хоть умри, при получении и достижении оказывается мыльным пузырем.
Чем больше поставленных целей было достигнуто, тем больше это понимаешь, как-то так.
Не знаю, может у вас что-то по другому или цель какая-то великая особо, но опять же любая великая цель подразумевает человека способного с ней обращаться.
Знаете, у меня знакомая есть, дама богемного мира так сказать, так вот она всю жизнь ноет, что нет любви, настоящего мужчины, а хотелось семью и непременно четырех детей. Ну вот, мы ее знакомые, наблюдая не первый год, видели много претендентов на роль мужа, но она их за неделю в коврик раскатывала, истерики, скандалы, ревность, самодурство, потом выгоняла, до детей дело не дошло)))) Если человек не может, не способен, то как мечта может реализоваться без каких-то глобальных изменений в себе? И главное, при чем тут Бог, что Он дает или не дает то, что человека не может вместить, хранить и созидать?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2021, 19:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 дек 2021, 14:39
Сообщения: 11

Вероисповедание: иное
Лента писал(а):
А верующему христианину...вот, если честно, сколько видела христиан - в разные периоды жизни люди проходят разные отношения с верой - бывает охлаждение, уход в неверие...Но чтобы вот прямо отрекаться...

Так есть же священники, которые отреклись от служения. Хотя тоже, верующие и православные. Видимо, как-то так.
Но мы опять отдались от первоначального вопроса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2021, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IKK писал(а):
Лента писал(а):
А верующему христианину...вот, если честно, сколько видела христиан - в разные периоды жизни люди проходят разные отношения с верой - бывает охлаждение, уход в неверие...Но чтобы вот прямо отрекаться...

Так есть же священники, которые отреклись от служения. Хотя тоже, верующие и православные. Видимо, как-то так.
Но мы опять отдались от первоначального вопроса.

Священники, сложившие сан, не от Бога отрекаются. Бывает, теряют веру, бывает, имеют разногласия с церковными иерархами, но чтобы прямо говорить Богу - отойди, такого вы не найдете.

Про ваш вопрос еще раз, если вы считаете, что все выше - это не по теме было.

"Например, когда человек чего-то ищет/хочет, а Бог наоборот не хочет, чтобы желаемое случилось на яву, и не даёт того человеку.
Было высказано следующее: если человек отрекается, то в скором времени он найдёт, что ищет, т.к. Бог больше "не мешает"".

1) это практика язычников или сатанистов, которые ощущают, что Бог им реально мешает, заграждает энергии их божеств. Они да- делают раскрещивание и прочие вещи, и, вроде бы, тогда Бог им "не мешает" отправлять культы, что-то там ощущать внутри себя. До поры...
2)Бог - Создатель мира и Всевышний. И никто своими действиями не может гарантировать себе, что Он откуда-то отойдет или "не будет мешать". Да, можно совершить богохульство, отринуть себя от защиты Божьей и прочего...Но это не дает никаких гарантий, что желаемое, ради чего было совершено подобное, случится. Нет, таких гарантий нет.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2021, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
IKK писал(а):
Было высказано следующее: если человек отрекается, то в скором времени он найдёт, что ищет, т.к. Бог больше "не мешает".

Интересная конструкция. Типа сатана на погибель души,но во мнимое благо человека даёт ему то,что хочет? Но на деле ведь совсем не так.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2021, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IKK писал(а):
Было высказано следующее: если человек отрекается, то в скором времени он найдёт, что ищет, т.к. Бог больше "не мешает".

А Вам Бог в чем-то мешал?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 03:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:07
Сообщения: 508

Вероисповедание: Православный, МП
IKK писал(а):
... если человек отрекается, то в скором времени он найдёт, что ищет, т.к. Бог больше "не мешает".

Христос сказал: "А кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (Лк. 12:9).
"Да обратятся нечестивые в ад, – все народы, забывающие Бога" (Пс.9:18).

Бытие 3-4 "... сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете..."
Поэтому всё, что человек получит без Бога - к смерти.
Только то, что даёт нам Господь, потому что Ему так угодно - даётся к жизни вечной.
А змей продолжает нас и по сей день обманывать временными благами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Канал Родничок писал(а):
А змей продолжает нас и по сей день обманывать временными благами
Почему именно змей, люди и сами имеют свойство стремиться к лучшему, желание создавать, узнавать. Людей которые не имеют интереса к временным благам и живут как живется вообще очень немного, часто они и не сильно церковны.

Меня вообще задевает вот это место, сперва церковь учит что человек не должен быть как животное, что он создан по образу Божию, а на деле требуется чтоб человек жил именно как животное, хотеть чего то своего - грех, желание свободы- грех, желание лучшего в жизни - грех, нужно как покорная скотина исполнять волю Божию благодарить за наличие еды и одежды не смея желать большего, размножаться обязательно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 12:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
а на деле требуется чтоб человек жил именно как животное, хотеть чего то своего - грех,
Жить как животное - это как раз хотеть чего-то своего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Василий, может пора уже хоть чуть-чуть узнавать о христианстве, а не повторять байки-страшилки атеистов-сатанистов?

Грех - это то что калечит и в конечном итоге убивает. Вот представьте, что вы ребёнок, а Ваши родители Бог. И дальше вот предъявите Ваши претензии:

vasil писал(а):
а на деле требуется чтоб человек жил именно как животное, хотеть чего то своего - грех, желание свободы- грех, желание лучшего в жизни - грех, нужно как покорная скотина исполнять волю Божию благодарить за наличие еды и одежды не смея желать большего...


Вот предупреждают Вас что нельзя делать, значит лишают свободы и превращают Вас в скотину или не дают вам сгинуть от наркотиков, голода, травмы?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
желание лучшего в жизни - грех

Желание - не грех. Грех всю жизнь рвать на себе волосы от желания "лучшей жизни".

Что есть лучшая жизнь?

Цитата:
Дайте человеку необходимое - он захочет удобств.
Предоставьте удобства - захочет роскоши.
Предоставьте роскошь - потребует изысканное.
Дайте ему всё изысканное и тогда он возжаждет безумства.
Дайте ему всё что он попросит и он обидится, скажет, что Вы дали ему не то, что он просил.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
IKK писал(а):
Лучик писал(а):
Религиозного вакуума практически не бывает. Это нужно быть действительно очень грамотным атеистом.
Большинство же людей так или иначе религиозны, например, суеверны. Такой человек отрекаясь от Бога, становится легкой добычей темных сил.

В нашей беседе вопрос добычи не стоял. Был вопрос о достижении желаемого.


Я у Него много лет 2 000 000 евро прошу (можно долларов).
Недавно скинул до миллиона.
Пока глухо. Буду ждать .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Буду ждать .

Ну так очередь же.

Изображение

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Жить как животное - это как раз хотеть чего-то своего.

У животных нет своих хотений, стремлений, замыслов. Они живут как заложено в их психику. Человек может смотреть на берег реки и мечтать построить мост с золотыми перилами, а медведю такое в голову не придет, хоть медведь и умнейшие из животных. Только люди хотят чего-то своего.

Ping писал(а):
Грех - это то что калечит и в конечном итоге убивает. Вот представьте, что вы ребёнок, а Ваши родители Бог. И дальше вот предъявите Ваши претензии:
А мир вообще так устроен, что он в итоге калечит и убивает каждого человека. Греши, не греши, все равно придет старость, болезни и смерть. При этом грешники живут не хуже праведников, а порой ещё и лучше.
Насчёт быть ребенком, мне так обратно в детство не очень хочется, маленький, слабый, прав у тебя никаких, одни обязанности, в школу ходи как на работу но за бесплатно)) и это при том что у меня были хорошие родители, а кто то вообще благодаря родителям в детстве живёт как в аду.
Ping писал(а):
Вот предупреждают Вас что нельзя делать, значит лишают свободы и превращают Вас в скотину или не дают вам сгинуть от наркотиков, голода, травмы?
Так это и есть то что называется человеческим стремлением к лучшему качеству жизни! Стремление защиты от того что губит людей. А тут пишут что желание людей жить лучше внушается змеем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про отвечение от Бога
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2021, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А мир вообще так устроен, что он в итоге калечит и убивает каждого человека.

Немного не так. Мир устроен так, что человек бессмертен, а покалечить себя он может только сам.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: